Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение обезьяна » 27 дек 2021, 15:43

А касаемо объёма памяти, у меня 128, и меня это сильно обленило. Когда мало памяти, осторожнее относишься к тому, что у тебя хранится в галерее и какие есть приложения, и периодически приходится проводить чистки. А когда много лишней памяти, я эти чистки откладываю на потом, в итоге ношу с собой столько мусора. Когда это "потом" наступает, у меня занимает несколько часов, чтобы всё просмотреть и удалить ненужное.
Но вообще это конечно "проблемы белых людей". Очень хорошо иметь много памяти.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 дек 2021, 16:42

Да да,я помню наш препод один раз собрал телефоны у всей группы.Ну естественно у всех почти айфоны были.И вот он через сири в галерее фотки смотрел,родителям одногруппников набрал и сказала что их сын растяпа и пора его в армию😂ещё даже по-моему в сафари историю браузера у некоторых просмотрел.Поэтому на старых прошивках с этой Сири что угодно можно было замутить.Я вообще с самого начала Сири не пользовалась.На 4 айфоне Сири только на английском же была и я ей не пользовалась.Но если она включена была зарядки съедало не мало.Причём все время кнопка залипала и этот «шар» вылезал🤦🏻‍♀️Меня раздражала Сири и я вообще ни на одном айфоне ей не пользовалась.
Я ещё и геолокацию тоже отключила на телефоне.Если вдруг телефон потеряю,с приложением локатор можно его все равно найти.А так включённой эта функция очень много энергии забирает,и постоянно какие-то данные обрабатываются в приложениях
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение обезьяна » 27 дек 2021, 16:48

Про препода - ужас 😐

Я пользуюсь Сири то таймер поставить для готовки, то будильник, то на калькуляторе что-то посчитать, то адрес на картах найти. Удобно, когда руки заняты.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 дек 2021, 16:59

Да,препод у нас был трешовый.У нас первый семестр наверное такая депрессия была из-за него.Он нам вместо балов на тестах рисунки рисовал.Мог могилки нарисовать,алкаша,петлю и много чего ещё.Это означало что мы очень плохо написали.Но под конец на последней лекции мы с ним вместе плакали.Столько хороших тёплых слов нам сказал и даже обиды никакой на него не осталось.У него у самого на тот момент телефон был «Верту» и на звонке была мелодия группы Ария «Я свободен»😁
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 дек 2021, 17:01

На счёт памяти,у меня всего-то 64 гб и я за почти три года даже половину не заполнила😁я вообще лишнее никогда не держу в телефоне,привычка все время все удалять.Фоткаюсь тоже кажется редко,приложения больше памяти занимают
Изображение
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 дек 2021, 17:06

Вообще копию своей галерее и нужные данные,документы в Яндекс диск храню.
А в фото ваульт какие-то данные,которые я не хотела бы чтобы были в общем доступе.Можно туда все что угодно закинуть.Даже если кто-то вдруг откроет мой телефон и попытается вскрыть эту папку,камера заснимет «взломщика».Я буду знать кто копался в папке.Ещё туда можно два разных пароля установить,ложный и основной.И если набрать добрый пароль приложение будет пустым,а если основной то уже в хранилище данных попадаешь.Полезное приложение👍🏻
А для документов тоже отдельная папка есть, «вкармане» называется.Все сканы документов там хранятся
Изображение
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение обезьяна » 27 дек 2021, 17:11

О, я таким приложениям вообще не доверяю. От них если утечка данных произойдёт, хрен что докажешь потом. Эппловские сервисы хоть большой корпорацией созданы и содержатся, в них больше надежды, и то - ничто не вечно под луной 😅
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 дек 2021, 17:16

У меня они вызывают доверие,потому что они работают без интернета.Ну то есть чтобы туда что-то скачать или даже посмотреть,интернет не нужен.Это для меня плюс(кроме Яндекс диска)
И ещё в приложении где я храню доки,нельзя сделать скрин,на фотках только серый экран выходит.Это мне нравится.Разработчики этого приложения «Тиньков»
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение МилаМи » 27 дек 2021, 19:18

Я в ахере с препода,если бы моим родителям позвонил препод с моего телефона и я не была рядом,то рядом появились бы мои родители.я просто в шоке честно говоря.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Марусясочи » 27 дек 2021, 19:29

Да уж сказать, что я офигела от препода, это ничего не сказать. Это что он вообще исполнял? Так в себя поверил? Я просто в шоке!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 дек 2021, 19:41

Ну да,были трешовые истории)когда он звонил владельцы телефонов слышали все,а препод так и говорил,что мы пишем тест,я забрал телефоны у группы.А ваш сын пытался списывать,потому что не готовился так как ночью где-то тусил.И такой в конце,как думаете,что время и деньги зря терять,может ну его в армию отправить да и все.Препод был ооочень грамотным,так как он анатомию никто не мог донести и знания просто нереальные требовал,сам был практикующим врачом.Но его манера иногда даже пугала,он был очень спокойный,всегда разговаривал будто полутоном и с такой ухмылкой.Даже не понять было он шутит сейчас или на серьезе.Иногда рассказывал очень интересные истории из жизни,карьеры,со времён его учебы.А иногда доходило до мыслей зачем я тут вообще учусь.Мы вроде бы и чувствовали какое-то давление на себе,но по факту такого страшного и не было чтобы рассказать.В общем он самый яркий персонаж со времен моей студенческой жизни.Его к нам с Волгограда отправили и казалось что его и коллеги иногда не «догоняют»,что-то нездоровое в нем реально было)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Gotessa » 27 дек 2021, 19:44

У подруги анатомию вёл тоже очень странный чел, но ничего, выучились и предмет все знали хорошо
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 дек 2021, 19:47

Gotessa писал(а):У подруги анатомию вёл тоже очень странный чел, но ничего, выучились и предмет все знали хорошо

Оль,фамилия Бобровский не проскальзывала случайно?😁

Да,мы анатомию всю на латыни просто как стихи рассказывали.Он хорошо знал свой предмет и умел доносить.Ну и знания он соответсвующие требовал.Хотя кстати,в этом плане он не был каким-то жадным на балы или чересчур придирчивым.Были основные моменты,которые принципиально важно знать.Было важно понимать такие моменты.А какие-то запинки на мелочах он мог «простить»
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение mrs_mendez » 28 дек 2021, 06:28

У кого есть Самсунг?

Мой сдох совсем резко и неожиданно.
Прожил с 2016 года без проблем и даже батарейка у него была жива до конца.

С памятью у него тоже были проблемы - 32 гб поэтому я тоже супер внимательно относилась к нужности тех или иных приложений.

Так вот. У кого какой сейчас Самсунг и какой из них лучше? Особенно в плане батарейки и памяти
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Gotessa » 28 дек 2021, 08:51

mrs_mendez писал(а):У кого есть Самсунг?

Мой сдох совсем резко и неожиданно.
Прожил с 2016 года без проблем и даже батарейка у него была жива до конца.

С памятью у него тоже были проблемы - 32 гб поэтому я тоже супер внимательно относилась к нужности тех или иных приложений.

Так вот. У кого какой сейчас Самсунг и какой из них лучше? Особенно в плане батарейки и памяти

Долго пользовалась Самсунгами, последний раз купила Хонор, практически тоже самое. Для меня было важно память не меньше 128 и не большой размер, чтобы в руке лежал удобно, это оказалось главной проблемой. Всё огромные кирпичи, кроме айфонов
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Gotessa » 28 дек 2021, 08:52

Sal_Sabil_ писал(а):
Gotessa писал(а):У подруги анатомию вёл тоже очень странный чел, но ничего, выучились и предмет все знали хорошо

Оль,фамилия Бобровский не проскальзывала случайно?😁

Да,мы анатомию всю на латыни просто как стихи рассказывали.Он хорошо знал свой предмет и умел доносить.Ну и знания он соответсвующие требовал.Хотя кстати,в этом плане он не был каким-то жадным на балы или чересчур придирчивым.Были основные моменты,которые принципиально важно знать.Было важно понимать такие моменты.А какие-то запинки на мелочах он мог «простить»

Это было давно, лет 10 назад и он вроде был из нашей больницы.
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Ольга Петровна » 28 дек 2021, 10:59

mrs_mendez писал(а):У кого есть Самсунг?

Мой сдох совсем резко и неожиданно.
Прожил с 2016 года без проблем и даже батарейка у него была жива до конца.

С памятью у него тоже были проблемы - 32 гб поэтому я тоже супер внимательно относилась к нужности тех или иных приложений.

Так вот. У кого какой сейчас Самсунг и какой из них лучше? Особенно в плане батарейки и памяти


У меня самсунг а51. Выбирала долго. Не пожалела,что взяла именно его. Соотношение цена -качество. Памяти 128гб. Камера снимает отлично. Недавно узнала,что на нем есть стабилизация видео. Ну и заряд при активном пользовании хватает на день.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Jul_ka » 28 дек 2021, 11:21

Мы поклонники самсунга😄. У мужа был galaxy s5, у меня s6,сыну s7 б/ушный брали. Сейчас s9 у мужа. Я своей шестеркой лет 5-6 пользовалась и была очень довольна. Топила его 2раза,экран раза три меняла. Фотки на всех были просто кайф,с функцией "живой фокус" как художественное фото.но сейчас стал тупить,подвисать. Муж мне на д/р решил сделать подарок. Даже не задумывался,купил s20fe. Посчитал,что новая модель однозначно не может быть хуже предыдущей,даже не читал параметры. Я дня два с ним походила,понимаю,что не то пальто😆. Экран средненького качества, фотки так себе,меню очень скудное. Для меня камера была главным,т.к детей много фотаю.В разы хуже чем моя шестерка. Сказать,что я расстроилась ,это ничего не сказать. Не выдержала,говорю мужу: извини,но твой подарок👎. Сидим горюем вдвоем.. Вещь не дешевая и не на один год. Стали читать,оказывается 20fe,это упрощенная версия двадцатки,но и сам s20 хуже наших старых,за свою не маленькую цену.
Решили продать его с чеком и гарантией немного дешевле чем в магазине,уже покупатель нашелся. Муж решил на всякий случай в магазин заехать,вдруг примут,хотя по закону такая техника не возвращается. И оо чудо,они пошли нам на встречу и вернули деньги.
Стали сравнивать.По всем параметрам galaxy s10 выигрывал,но его уже нет в продаже.
У нас есть мастер,которого,как говорится,по наследству передаем🤣, обратились за советом,он нам предложил с Москвы десятку заказать. Пришла новая,в упаковке. Я очень довольна, все супер. Фотки шикарные!Размер больше моего старого,но меня это устраивает.
Так что ,Марина, если надумаешь самсунг, рекомендую galaxy s10+😄👍👍
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение mrs_mendez » 28 дек 2021, 16:18

Gotessa писал(а):
mrs_mendez писал(а):У кого есть Самсунг?

Мой сдох совсем резко и неожиданно.
Прожил с 2016 года без проблем и даже батарейка у него была жива до конца.

С памятью у него тоже были проблемы - 32 гб поэтому я тоже супер внимательно относилась к нужности тех или иных приложений.

Так вот. У кого какой сейчас Самсунг и какой из них лучше? Особенно в плане батарейки и памяти

Долго пользовалась Самсунгами, последний раз купила Хонор, практически тоже самое. Для меня было важно память не меньше 128 и не большой размер, чтобы в руке лежал удобно, это оказалось главной проблемой. Всё огромные кирпичи, кроме айфонов


Вот вот))
Всё одни кирпичи 🙈
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение mrs_mendez » 28 дек 2021, 16:22

О, спасибо за рекомендацию!

Потому что мне вот в моем седьмом Самсунге как раз камера и нравилась тоже.

Она в сто раз лучше была чем у айфонов. В любых условиях.

Значит смотрю есть ли у нас а51 и эс10+))

Тут ещё относительно старые (не новые если ) модели за бесценок операторы отдают. Пойду охотиться. Может баксов за 100 найду хороший агрегат.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение ОльКа24 » 28 дек 2021, 19:26

Не знаю…)))
Сравнивали фото в одинаковых условиях с девочками на работе, у одной какой то Хонор навороченный, тысяч за 40 брала, у другой Самсунг s какой то, тоже не средней ценовой категории и мой айфон xr и фото на моем четче и ярче, лучше короче. Теперь на всех праздниках семейных фоткаемся только на мой телефон. Это не хвала айфону, а мой подтвердившийся факт. Был айфон, потом Хонор и все равно вернулась к айфону , в том числе и из за фото)
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Marik7770 » 29 дек 2021, 02:23

Наверное зависит от самой модели телефона, а не от производителя. У меня сейчас ксиоми, самый лучший вариант для меня. До него всегда были Самсунги. У друзей и знакомых яблоки, сравнивала фото, не хуже и не лучше, чем на моём ксиаоми.
А насчёт размера, мне наоборот нравится, что он большой.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Gotessa » 29 дек 2021, 06:30

Может ещё от всяких прог зависит. Есть фотки отличные, есть отвратные. Так нас мальчик фоткал на последний айфон, растянуть все, выглядят кг по 150,отвратительно. У его же соседки по кабинету такой же телефон, фотки отличные
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sabirat » 31 дек 2021, 07:12

mrs_mendez писал(а):О, спасибо за рекомендацию!

Потому что мне вот в моем седьмом Самсунге как раз камера и нравилась тоже.

Она в сто раз лучше была чем у айфонов. В любых условиях.

Значит смотрю есть ли у нас а51 и эс10+))

Тут ещё относительно старые (не новые если ) модели за бесценок операторы отдают. Пойду охотиться. Может баксов за 100 найду хороший агрегат.

Марин , у меня а51, и я ничего удивительного в камере не увидела , не знаю , может настроить надо , но камера как камера .
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2022, 21:12

Динь-динь писал(а):Эх, жаль. Муж таки уговорил меня на этот телефон, меня ж жаба душила огромная. А их, оказывается, нет🤷🏻‍♀️ Не судьба, что называется 😂

Ань,а ты именно эту модель хочешь взять?Я надеюсь поменять своего старичка на 12 про макс.У мч такой,летом покупал за 110k.Телефон конечно🔥Так и не поняла в чем отличие у 13 про макс и 12 про макс,в размере камер и их расположении и все чтоли?🤔мч тоже говорил что в руках обе модели держал,поюзал и разницы принципиальной не нашёл абсолютно
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Динь-динь » 20 янв 2022, 21:23

Мах я не хочу, слишком большой, а с моими кривыми руками я ж его разобью сразу. И да, хочу именно последнюю модель. Моему 6s шестой год, покупали осенью 2016, когда по моему уже 8 вышел. Я ж хожу с телефонами долго, не меняю каждый год. Мой уже не обновляется, а если б тогда купили последнюю модель, я б ещё с ним проходила года два. В принципе, если б не нулевая память и не устаревшая камера - и не меняла бы. Не тупит, не виснет.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2022, 21:55

А я раньше почаще меняла чем сейчас😁сейчас уже второй год на одной модели,тоже не виснет и состояние отличное,но что-то задумываюсььо покупке новой модели.думаю тоже через немного сменить своего старичка.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2022, 21:59

Ещё кстати очень хочу магсейф себе купить.Даже на нынешний мой смартфон.Конечно стоит не мало,если считать сам блок,беспроводную зарядку,гнездо и чехол с магнитом,но кажется что эта супер удобная вещь.Причём я часто повербанком пользуюсь,и тащить постоянно эти шнуры,кирпичи очень не удобно конечнр
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение mrs_mendez » 20 янв 2022, 22:04

Я окончательно запуталась в самсунгах, и начала таки смотреть в сторону айфонов.

Присмотрела 12й. Он вроде не последний, и маленькая версия есть.

Осталось дождаться пока мне эпл карту оформят. Чтоб 3% скидки и рассрочку получить.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Бытовая техника, телефоны, гаджеты

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2022, 22:08

Марин,ты в эпл центре там работаешь?😁
Кстати мини версию 12 презентовали как неимоверно крутейший аппарат,с возможностью даже фильм любительский снять😁
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1