Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение турчанка » 06 янв 2016, 21:08

Вот лежу в больнице 6день..готовят к аперации.завтра назначена.Об отношении медсестр как и в Росии есть и хорошие..внимательние и есть наоборот..Зато вот люди те кто лежат и их родственники очень внимательные и отзывчивые.плюс тут у каждой кровати кресло-кровать и можно оставлять родню рядом оч удобно.
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Юля Бирик » 07 янв 2016, 02:42

турчанка писал(а):Вот лежу в больнице 6день..готовят к аперации.завтра назначена.Об отношении медсестр как и в Росии есть и хорошие..внимательние и есть наоборот..Зато вот люди те кто лежат и их родственники очень внимательные и отзывчивые.плюс тут у каждой кровати кресло-кровать и можно оставлять родню рядом оч удобно.

Привет. Ну наконец-то! Не переживай. Всё пройдёт удачно. Зато боли твои пройдут.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение zaika - zama » 07 янв 2016, 22:10

Айлин,ну,как ты после операции?Желаю тебе скорейшего выздоровления!
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Gotessa » 07 янв 2016, 22:21

турчанка писал(а):Вот лежу в больнице 6день..готовят к аперации.завтра назначена.Об отношении медсестр как и в Росии есть и хорошие..внимательние и есть наоборот..Зато вот люди те кто лежат и их родственники очень внимательные и отзывчивые.плюс тут у каждой кровати кресло-кровать и можно оставлять родню рядом оч удобно.

Поправляйся,после операции будет полегче
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение турчанка » 08 янв 2016, 09:45

Юля Бирик писал(а):
турчанка писал(а):Вот лежу в больнице 6день..готовят к аперации.завтра назначена.Об отношении медсестр как и в Росии есть и хорошие..внимательние и есть наоборот..Зато вот люди те кто лежат и их родственники очень внимательные и отзывчивые.плюс тут у каждой кровати кресло-кровать и можно оставлять родню рядом оч удобно.

Привет. Ну наконец-то! Не переживай. Всё пройдёт удачно. Зато боли твои пройдут.

Приветик Юль.вчера боялась очень.с утра меня в 9 увезли..и я увидела закулисье))отдельное крыло..двери двери двери и везьде операции идут.прямо фабрика)..от наркоза отошла оч легко а вот ночь не спала из за трубки..лапераскопию делали чему я оч рада тк соседка с таким же диагнозом и полосная аперация была.сегодня убрали трубку надеюсь после выходных выпишут)
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение турчанка » 08 янв 2016, 09:47

zaika - zama писал(а):Айлин,ну,как ты после операции?Желаю тебе скорейшего выздоровления!

Спасибки все удачно прошло..больше боялась)хожу тихонько по корридору
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Юля Бирик » 08 янв 2016, 09:58

Привет. Я ж говорила всё будет хорошо! Умничка! Восстанавливайся поскорей!
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение турчанка » 08 янв 2016, 10:00

Gotessa писал(а):
турчанка писал(а):Вот лежу в больнице 6день..готовят к аперации.завтра назначена.Об отношении медсестр как и в Росии есть и хорошие..внимательние и есть наоборот..Зато вот люди те кто лежат и их родственники очень внимательные и отзывчивые.плюс тут у каждой кровати кресло-кровать и можно оставлять родню рядом оч удобно.

Поправляйся,после операции будет полегче

Спасибо еще не совсем легко конечно но радует что аперация прошла уже а то вся на нервах была
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение турчанка » 08 янв 2016, 10:04

Юля Бирик писал(а):Привет. Я ж говорила всё будет хорошо! Умничка! Восстанавливайся поскорей!

Буду стараться следующий поход к гинекологу..надеюсь там не все так плохо
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 08 янв 2016, 11:58

Алина, поздравляю!!! Я рада, что хорошо все прошло))

А расскажи-ка нам по теме, чем турецкая медицина от нашей отличается, кроме диванчиков в палатах? Как происходит прием, выписка, что требуют? Все интересно)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение турчанка » 08 янв 2016, 13:13

mrs_mendez писал(а):Алина, поздравляю!!! Я рада, что хорошо все прошло))

А расскажи-ка нам по теме, чем турецкая медицина от нашей отличается, кроме диванчиков в палатах? Как происходит прием, выписка, что требуют? Все интересно)))

В России например когда скорая меня привозила я не ждала до вечера с острыми болями что бы меня в палату положили..в Турции ждала с 5 утра до вечера..так же осмотры каждый день врачами.еду приносят в палату..общей столовой нет..выписка так же как у нас с осмотром у участкого врача.из документов кимлик это паспорт внутренний и страховка нужна.Спасибо за поддержку)
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение vitaminka _Asya » 08 янв 2016, 16:25

Айлин,скорейшего восстановления тебе))
А врачей какого пола больше в Турции,женского или мужского? Мне просто интересно,женщинам разрешается работать в медицине у них?
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 08 янв 2016, 18:53

Прикольно насчет еды)) в американских больницах так же, только ее заказывать самому нужно, типа есть меню, а ты должен позвонить и выбрать, и тогда приносят. Мне вот интересно стало, когда подумала об этом, если не звонить, заметит ли кто, что ты голодным остался...
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение турчанка » 09 янв 2016, 10:01

vitaminka _Asya писал(а):Айлин,скорейшего восстановления тебе))
А врачей какого пола больше в Турции,женского или мужского? Мне просто интересно,женщинам разрешается работать в медицине у них?

Спасибки)я уже дома.меня вчера выписали тк лечения ни какого теперь нет только швы приду снимать через 10дней..Разнополый персонал и мужч и женщины..врачи в основном мужчины а женщины в основном медперсонал.
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение турчанка » 09 янв 2016, 10:02

mrs_mendez писал(а):Прикольно насчет еды)) в американских больницах так же, только ее заказывать самому нужно, типа есть меню, а ты должен позвонить и выбрать, и тогда приносят. Мне вот интересно стало, когда подумала об этом, если не звонить, заметит ли кто, что ты голодным остался...

А если 2раза позвонить???
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 11 янв 2016, 09:52

Ну не знаю, скорее всего у них там в компьютере отслеживается. Мне как то проверить не довелось. Я и один то раз поела просто из любопытства и с трудом((

А сегодня вспомнила интересную подробность об Америке и яйцах)))

Я за все время ни разу не видела там красных яиц! Только белые все.
А у нас всякие))
По размеру и количеству в лотке они там делятся, а цвет только белый.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение .Alina » 11 янв 2016, 17:05

У нас и рыжие есть))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 11 янв 2016, 19:47

Полно коричневых яиц продаётся в штатах. В основном это органика и стоят они дороже белых. Я покупаю их. Скину фотку с магазина,когда буду там. На гимнастике у детей есть одна тренер,так у неё своя ферма и конюшня,продает яйца домашние и эти яйца все коричневые.
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение .Alina » 11 янв 2016, 20:10

А разве есть разница, какого цвета скорлупа? Я всегда считала, что белые яйца от белых кур, красные - от коричневых и чёрных. А содержание одно и то же)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Gotessa » 11 янв 2016, 22:18

Цвет скорлупы помоему зависит от породы кур,я раньше только коричневые или бежевые брала,типо на домашние похожи,щас беру какие попадутся,белые на Пасху ярче получаются,а перепелинные вообще классно выглядят
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 12 янв 2016, 08:48

Мелена писал(а):Полно коричневых яиц продаётся в штатах. В основном это органика и стоят они дороже белых. Я покупаю их. Скину фотку с магазина,когда буду там. На гимнастике у детей есть одна тренер,так у неё своя ферма и конюшня,продает яйца домашние и эти яйца все коричневые.

Да знаю я что это нелогично))) так заявлять, ну вот просто реально конкретно мне не попалось. Видимо никакой "органики". Я там даже вареные видела продавались)))

А вчера чистила наши для салата и вспомнила. Потому что я их не ем почти вообще.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 12 янв 2016, 08:50

Ну и я так думала, что разный цвет от разных кур. Те, которые были у меня вообще попадались из Мексики. Может, на той ферме куры только белые))) фиг знает.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение .Alina » 13 янв 2016, 20:26

Люба, в ответ на твоё сбщ в Болталке -
Я знаю женщин в Америке, наших, иммигрантов, кто работает на уборке домов. У них нет образования, они еле говорят по-английски, их работа - ездить по домам людей и мыть унитазы, пылесосить шерсть и заправлять кровати. Мужья или работают на отделке, или дальнобойщики. Живут в красивых квартирах (кто-то в домах), красиво одеваются, ездят на хороших машинах, ужинают в ресторанах и летают на курорты.
Если ты не лентяй, ты можешь хорошо жить. Гораздо лучше, чем точно такой же нелентяй в России или в Украине, например.
Просто Марина попала в неудачное место к лентяю. Отсюда и столько негативных впечатлений)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лалоша) » 13 янв 2016, 21:19

Айлин как самочувствие?Желаю скорейшего выздоровления!Хорошо что там тоже так хорошо с медициной.Тут так много врачей турков,арабов (и женщин и мужчин)Например глав врач гинотделения в моей больнице проф.Вирани(оч хороший врач)Приятно что люди пересдают свои дипломы в чужой стране и становятся хорошими врачами.Тут тоже спрашивают предпочтения в еде.приносят в палату.максимум три кровати.Прям отель))))Раньше даже меню приносили и спрашивали на неделю меню.Щас если нет аллергии или другой фигни приносят сами.Я не ем свинину,поэтому приносят с говядиной,телятиной,курицей или индюшатиной.)))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лю » 13 янв 2016, 22:57

Алин, больше всего меня удручает медицина.
Я помню, как ты писала, когда возникла проблема со здоровьем, во сколько это вылилось для вашей семьи.
Ситуацию с Мариной, касаемо здоровья..
Когда я здесь описала ситуацию с подругой в Германии, кто-то (уже не помню кто) написали, что да, скорая это очень дорого, лучше своим ходом к врачу попасть.
А у нас - мы огорчаемся, если они приезжают, через 20 мин, а не через 10. Буквально осенью, вызывала скорую маме - приехали быстро, сделали кардиограмму, тест на инфаркт миокарда, укололи лекарства и отвезли в больницу. Я предлагала деньги, они не взяли.
Я согласна, что возможно уровень жизни в той же Америке лучше, но у нас как то душевнее что ли люди, мне так кажется
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение .Alina » 13 янв 2016, 23:36

Здесь тоже душевные на самом деле, а некоторые и подушевнее наших будут - просто другие) Нужно терпение и время, чтобы понять их мышление, и тогда мнение о них меняется. По крайней мере, я это так вижу.

А касаемо медицины - что я, что Марина, попали в неприятности, не имея страховки. Будь я в той же ситуации сейчас, меня и вылечат, и накормят, и ободрят, и по голове погладят, если попрошу, и всё бесплатно. Разве американцу, попавшему в российскую больницу, сделают хотя бы одну процедуру бесплатно? Нет, конечно, а зная, что он иностранец, сдерут с него три шкуры, причём большую часть по карманам распихают. А здесь хотя бы коррупции нет.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2016, 00:24

Неправда, наши делают всем всё бесплатно!
Я лично знаю американца, который пролежал почти месяц в какой то из наших больниц, и еще одну девочку из Венгрии. В случае с американцем, там непростой мужик, и он скорее всего сам себе кучу платного потребовал, а вот девочка - 100% бесплатно))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2016, 00:30

Насчёт мойщиков унитазов согласна, если делать это почти круглосуточно, то да, можно заработать))) только для меня это не жизнь, лучше уж макдак в таком случае.

Насчет красивости домов, одежды и прочего - это вопрос воспитания. Я видела дома американцев, куда я бы без скафандра не зашла, причем они были состоятельные.

А вот у русских и некоторых других эмигрантов, я даже представить не могу, чтобы грязь была или по дому в обуви. И даже в дикой шри ланке, от которой я ожидала как раз грязи и антисанитарии, было все Ок, так как у них культура соответствующая.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2016, 00:45

Наличие или отсутствие страховки - это да, единственное отличие сша от канады - в Канаде реально бесплатно, а в сша только какой то процент от стоимости максимум покрытия страховки, и ещё нужно знать, какая компания с каким учреждением на каких условиях сотрудничает... То есть даже наличие страхования совсем не гарантия от расходов.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2016, 00:52

Мой случай со страховкой в результате не такой дремучий, как кажется.
Это завление, которое мне отклонили, я смогу подавать сколько угодно раз ещё, и если в течение двух лет мой статус изменится на допустимый, то совершенно точно мне её дадут, потому что положено, и не будет уже причин для отказа. И в этом случае, возможно даже моя кредитная история не пострадает.

Вопрос в том, что если я когда либо еще решу туда сунуться, то очень нескоро и только с правильно оформленными документами.

А с ними, документами, даже у меня уже голова квадратная, хоть я и не тупой американец))) сейчас искала информацию о налогах для иностранцев, и очень много неясностей обнаружила и нет почты для связи, только обычная или телефон(( вот вам и налоговое ведомство.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2