Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 12:02

Да..его алкошом нельзя назвать..но он три года не пил вообще..А до этого пил..пивным алкоголиком был.Я то этого и боюсь..чтобы это не вернулось к нему.Ведь до женитьбы я спрашивала...-"Скажи..а возможно такое что ты сорвёшься..либо начнёшь пить..?Скажи мне как есть"На что он мне ответил-"Ты чего...я рад бесконечно что нашёл силы бросить это и стал ощущать себя человеком!Верь мне милая"""
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 12:06

А по поводу разговоров так это было..Разговаривала с ним как психолог..По хорошему просила рассказать что его подвергло выпить...?в чём причина..?Он сказал что не знает..как щелчок...что порой будучи дома либо на работе,возникает желание нажраться!!
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 12:09

Девочки..а мы еще да год не живем вместе...хнык..хнык..очень больно...
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 12:12

И сказать что я жена-пила"пелю его без конца..нет..наоборот..всегда даю понять что он самый лучший и он благодарит меня,за то что я есть в его жизни.Да я порой быааю строга..Бубню может..но это нормально..муси-пуси не всегда же бывают...
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 12:16

asya писал(а):Таня, может ты ждала идеального мужчину и не готова мириться с недостатками! Но идеальных не бывает, и с девчонками согласна, может у тебя не все так плохо как кажется? Он
часто выпивает?


Ася..я знаю что идеальных не бывает.Для меня он был идеальным пока не стал выпивать.
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение ленкахочетребенка » 02 дек 2013, 12:23

Я пока проблемы не вижу вообще. Он же не каждый день пьет. Мой муж может иногда себе позволить выпить виски с друзьями, прийти домой слегка под шафе, даже глупость ляпнуть. Но я же знаю, что это все пустяки. Он другой, жизнь с ним в целом отличная. Может он как раз от этого страха, давления твоего. Я просто представляю - мужчина бутылочку пива выпьет раз в месяц, а ему - фуууу, алкаш. Утрирую конечно, но попробуй на ситуацию посмотреть с другой стороны. Не дави, пусть все идет своим чередом. Пока он абсолютно ничего страшного не сделал.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 12:25

Оль..если бы он такой был изначально может я так драматично не относилась бы.Но я его таким не знаю..вернее он такой чужой..Убить готова!!!Свекровь тоже растроенна..сказала что не хочет пережить то,что он вытворял и устраивал..А что устраивал я не знаю..мне остается только догадываться....
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 12:28

Лен..он сказал что у него Stop сигнал не срабатывает..думаешь я не говорила..говорила..бестолку..я говорила что не против..Понимаю что мужчина должен раслабляться..Но нужно знать меру..
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение julli » 02 дек 2013, 12:45

Танюш,я вот согласна с Леной,попробуй смотреть на это попроще,если в след.раз это повториться не делай на этом такой акцент,а то получиться замкн.кру,он выпил,вы поругались и на этом фоне он опять выпил,может договоритесь что иногда можно,если повод есть и только вместе с тобой когда находиться
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Реанимирование отношений

Сообщение ленкахочетребенка » 02 дек 2013, 12:49

Тань, вот ты пишешь, что не против. А выше писала, что терпеть не можешь пьяных. Вероятно, и он чувствует это расхождение в тебе. В этом и заключается твое скрытое давление. Ему помощь нужна, а не упреки. Я представляю, с каким отвращением ты смотришь на него в такие моменты. Как думаешь, каково ему ощущать такой взгляд? Порой мы сами виноваты в поведении мужиков. Напишу коронную фразу нашей Анютки - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 12:56

Я терпеть не могу пьяных мужиков..А то что я не против так это то что я согласна с Юлей..со мной рядом можно..так хоть стоп -сигнал срабатывает.Я пробовала разные методы..и рядом со мной разрешала..и вместе мы устраивали романтические выходные..Брали бутылочку мартини с соком..всё было не плохо..Но человек даёт слабинку..
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 13:00

И в этой ситуации я не согласна с фразой Анюты..Я могу изменить своё отношение к чему угодно,но к випивке НИКОГДА,если она без меры.
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Ania » 02 дек 2013, 13:02

"не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" я тоже пользуюсь этим. Еще говорят "хочешь изменить мир, начни с себя"
Меня тоже бесят пьяные, но не все, а те, которые совсем в неадекватные и лицо синее и те, которые после того, как выпьют становятся агрессивными. На разных людей по-разному алкоголь действует, кого-то действительно только расслабляет и всё, такие меня не бесят.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 13:12

Я как то в ресторане официантом работала..Потом менеджером..Еще от туда меня бесили пьяные рожи..я их панически боялась..и боюсь..Девочки судя по ответам я для некоторых вообще монстр какой то..мол смотрю на своего пренебрежительно и всё такое.А в дейстывительности это не так.Меня тоже не бесят которые пьют ради раслабона.То есть допустим мой дядька всегда за столом,выпит 100 гр стаканчик дом вина..по ечт хорошо и всё на этом.И так он может каждый день.Но он не пьёт.Он вообще не меняется..Я даже думаю что не против была бы и дома так..Допустим по настроению..За вкусным ужином выпить по бокалу вина..Но в этом доме невозможно.Свекровь категорически против..как я писала выше,только ей известно что он вытворял..А мне такие концерты не нужны..
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 02 дек 2013, 13:17

И я излила душу не для того чтобы,изменить своё отношение к данной ситуации..А с тем что может кто то сталкивался подобным и нашёл золотую середину..Я не хочу разводиться..но и мириться с тем что мой будет напиваться не хочу.МЕРА МЕРА и еще раз МЕРА.До поросячего визга не буду терпеть..
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Mafia » 02 дек 2013, 13:17

Тань,тебе действительно необходимо пересмотреть эту ситуацию.Но суди сама,впр мнения у всех девочек сошлись,т.е. твой муж не алкоголик.Я понимаю,ты многое пережила и сейчас боишься повторения,но ты сама все слишком утрируешь. Я думаю твой муж очень хорошо помнит,что были за времена,когда он пил,и возвращаться к этому не хочет сам. Просто ему тяжело высоко держать планку идеального мужчины постоянно,это никому не под силу. Ты сама поставила ему такие рамки,он ведь искренне пытается не разочаровать тебя,чтобы ты большнне чувствовала то,что пережила,он пытается быть идеальным для тебя,потому что действительно тебя любит. Ты не пори сгоряча,и подумай над тем,что тебе написали девочки..
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Mafia » 02 дек 2013, 13:18

.Поговори с ним,спокойно,без обвинений и косых взглядов,что ты понимаешь сама,что стала очень требовптельна к мужчинам,и что ты ему очень благодарна,за то счастье,которое он тебе каждый день дарит..просто ты боишься...договоритесь,что он будет предупреждать тебя,когда соберется гулять с друзьями..и здесь,уже,ты сама должна будешь не ругать его,не обижаться,а спокойно отпустишь его..и когда он придет домой,уложишь спать без упреков...Он должен знать,что ты его понимаешь,и разрешаешь иногда расслабиться...иногда!
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Mafia » 02 дек 2013, 13:24

Я тоже панически боюсь пьяных,меня в детстве напугал местный алкаш,я тогда упала и голову разбила..с этих пор,я не переношу алкашей,у меня отвращение прям,и я их боюсь...мой муж это знает,и когда он приходит выпивший,не лезет ко мне просто. Т.е. я укладываю его спать просто,никакого секаса и поцелуев...иногда даже отдельно ложусь..ну бзик такой,не могу и все. Но я не устраиваю ему скандалы,не упрекаю,потому что он выпивает редко,и ему надо расслабится. Ты пойми,что дядька не пример. Он расслабляется выпивая каждый день,пусть по чуть-чуть. Не все ж так! Кто-то как раз выпивает раз в месяц,чтобы расслабиться..Тем более дома ему расслабиться свекровь не дает..
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Катериша » 02 дек 2013, 17:11

Некоторые мужики каждый день горькую лупят.. И неделями в запое. Раз в месяц это действительно не катастрофа.. Танюш,соглашусь с девочками,ты делаешь из мухи слона.. Идеальных людей не бывает
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Реанимирование отношений

Сообщение julli » 02 дек 2013, 18:33

Танюш,знаеш поговорку"обжегшись на молоке,дуют на воду"ты просто боишся опять разоч.в мужчине!Но если ты будеш так реагир.он просто будет напив.и не проих.домой,запретный плод сладок,чем больше запрещать тем больше будет хотеться,а так раз в месяц можно к этому отнестись может даже и с юмором....просто попробуй разочек,сказать ему на утро дорогой,что голова болит?давай в след.раз поаккуратнеи думаю ему будет легче и вслед.раз он вспомнит твои слова (заботливые) и вернеться домой
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Реанимирование отношений

Сообщение julli » 02 дек 2013, 20:53

А моего всегда тошнит,ужас,я ему тазик рядом,а сама в др.комнату,стыдно ему потом,поэтому и не пьет много,говорит желудок слабый,чаще я могу с подружками засидеться,но это только с поводом,а он меня на утро,таблет.отпаиваит
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 03 дек 2013, 07:42

Девочки..я всего лишь навсего боюсь,чтобы он в запой не зашёл..Уж этого я точно не выдержу..Остальное мне не страшно..Я многое в жизни пережила,а сейчас я просто хочу быть счастливой..Мне не нужно много..Главное ощущать себя нужной и любимой.И ради такого человека я готова на всё.Я знаю себе цену.Я умею любить и дарить тепло.Сегодня муж извинялся очередной раз и сказал мне-"Ты лучшее что было и есть в моей жизни,я не хочу тебя терять"После таких слов,хочется верить..смотришь человеку в глаза и понимаешь..что эти глаза любимого.Поэтому я болезненно отношусь к выпивке..я не против меры,я боюсь перебора..Потому что я пережила нечтое..Турок стал пить и устраивать разбор полётов..сначала терпимо а потом взялся на нож..я писала об этом..Для меня это осталось психологической травмой..
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение julli » 03 дек 2013, 07:46

Танюш,мы понимаем тебя!оставь прошлое в прошлом за закрытой дверью,радуйся своему положению,всего тебе самого хорошего
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 03 дек 2013, 07:49

А так я очень даже позитивный человек,с чувством юмора))У меня есть друзья которые знают меня какая я есть.Я всегда подам руку помощи и люблю искренность и искренних людей.Да я порой через чур впечатлительная..мнимая..близко всё к сердцу принимаю.Дорогие девочки рядом с вами я научусь по проще относиться к некоторым вещам)И каждой по отдельности говорю СПАСИБО!СПАСИБО за то что выслушали меня и не оставляете в трудную минуту))
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 03 дек 2013, 07:51

julli писал(а):Танюш,мы понимаем тебя!оставь прошлое в прошлом за закрытой дверью,радуйся своему положению,всего тебе самого хорошего

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!Я так и буду делать!Сегодня я с утра встала..псмотрела в зеркало и сказала себе"Выше нос Танюшка))и никаких слёз больше,давай не будем расстраивать малыша")))
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Nika91 » 03 дек 2013, 07:52

Танюш действительно поговори тогда с мужем расскажи свои страхи,и предложи кодирование,если так хочет с вами быть и готов на все чтоб ты простила,то это реально единственный действенный выход!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 03 дек 2013, 08:00

Ника..сегодня с утра мы поговорили..Он извенялся..Я спросила его..почему так произошло?На что он ответил мне:что очень испугался когда меня скорая увезла..Испугался за меня и
ребенка.Что очень большой стресс перенес и ему стало страшно"
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Nika91 » 03 дек 2013, 08:11

Лаура писал(а):Ника..сегодня с утра мы поговорили..Он извенялся..Я спросила его..почему так произошло?На что он ответил мне:что очень испугался когда меня скорая увезла..Испугался за меня и
ребенка.Что очень большой стресс перенес и ему стало страшно"

Я понимаю,ему страшно стало,распереживался,а ты переживаешь когда он выпивает,это не совсем оправдание,тем более для того кто считал себя пивным алкоголиком.
Танюш многие девочки давали советы,сама выбери для себя самые оптимальные и реши как ты будешь поступать,только не паникуй!Тебе вредно!Я не по наслышке знаю алкоголиков,мой родной отец раньше им был,дошло до того что он начал на мать поднимать руку и тогда мама от него ушла,хотя начиналось все так хорошо,и прожили они 17 лет!Сейчас я тоже против пьянок!Мужу разрешаю выпивать но только на моих глазах и сколько разрешу!А в твоем случае я за кодирование!И да Танюш держись,мы с тобой!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лаура » 03 дек 2013, 08:23

Спасибо Ника огромное!!Благодарю За понимание и поддержку!!Хочу верить в лучшее))Всё будет хорошо:-)
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Tushkanchik » 15 дек 2013, 20:54

Девочки, не знаю, что делать. Вчера изрядно выпив на дне рождения у подруги, где мы были вместе, мой мч заявил, что нам надо расстаться. Сказал,что не хочет, чтобы я жила как его мать, что ему кажется, что он недостаточно уделяет мне внимания, что он теряет ко мне интерес, что в нашей семье что-то идет не так ( он впервые назвал нас семьей) . При этом у него реально была истерика. Я раньше никогда не видела, его слез, а тут он рыдал навзрыд. Я на психе убежала домой начала собирать вещи. Он тоже вернулся спустя минут10. Начал обнимать, просить прощение за то, что все это сказал и за то, что долго молчал, что он не идеальный, что я достойна лучшего. Рыдая, говорил, что любит меня, и что не хочет, чтобы я уходила, т к не знает, как без меня жить и т.д. При этом постоянно повторял, что без него мне будет лучше.я не ожидала вообще такого поворота. Да, у нас были косяки, но я считаю это нормально.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1