Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 01 мар 2016, 20:20

сегодняшний вечер - сплошное потрясение.
небольшое отступление. Долгое время у меня было очень много подруг, со временем жизнь нас развела, мне было ужасно неинтересно в их компании и наше общение свелось к минимуму. Мы также друг друга поздравляем с праздниками, при случайных встречах мило общаемся, но не более. Сейчас с мужем переехали к родителям и здесь на микрорайоне живут практически все мои подруги, но свидится как то все недосуг, хотя с одной из подруг живем в одном подъезде.Они встречаются каждую неделю, скажем так при встрече всегда пьют, мне такое времяпровождения чуждо. Хотя недавно я начала задаваться вопросом, а правильно ли я поступаю? может это гордыня или еще что-то. Люблю я покопаться в себе, проанализировать свои поступки..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 01 мар 2016, 20:21

Ну а в чем собственно было сегодняшнее потрясение. Иду с рабы домой, под подъездом встречаю подругу с мамой, завязывается беседа и уже в лифте так ненароком меня спрашивают - а если вдруг случится плохое, вы тут останетесь или вернетесь на ту квартиру? сказать честно, я сразу не въехала о чем меня спрашивают, переспросила, мне повторяют, ну плохое если случится, и на слове плохом делают акцент, и тут до меня доходит (у мамы то все печально со здоровьем) Я просто офигела, собрав себя дабы не обматюкать, ответила, что плохого у нас не планируется, поэтому мы живем здесь и переезжать не собираемся.
Зашла домой, а разговор то из головы не идет.. думаю, это, наверно, Боженька меня направляет, типа не общалась и нечего возобновлять. Тут вот только что звонит подруга, рассказываю ей весь этот разговор, а она говорит, ну нормальный вопрос, обижаться не на что. Грю, я не обиделась, выводы сделала про людей да и все.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 01 мар 2016, 20:23

Слово за слово, вижу меня эта пАдруХа провоцирует на негатив, думаю, а зачем мне это нужно? На ее полуслове положила трубку, в душе послав на три буквы и для себя решила больше не общаться ни с кем.
Вот скажите мне, я накрутила себя или в принципе это нормально задавать такие вопросы людям??
И вообще, нужны ли такие падрухи?
И есть ли жизнь без оных?
И является ли отклонением то, что мне нормально без подруг, что мне достаточно близкого общения с мужем, братом и невесткой.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 01 мар 2016, 20:47

Отклонений точно нет. На счёт накрутила или нет, думаю нет. Вопрос бестактный, не о питомце же спрашивает. И вообще, вы поднимаетесь в лифте, а не у неё сидя дома, душу изливаете! Не время и не место она нашла. О близких не так спрашивают. А если вы не скучаете по ним, нет желания встретиться, самой с ними, то и не надо. Вам уже не до них и время ваше общее прошло. Есть же люди, связывают общие интересы, общая работа и наверная та, коротой раз в год хочется позвонить и поплакать. Я так, примеры.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 01 мар 2016, 21:31

Нет отклонений у тебя)) Мне тоже с мужем в качестве лучшего друга очень комфортно. Возникает иногда желание выйти куда-нибудь в женском обществе, но не настолько острое, чтобы от этого страдать и хотеть расширить круг близких людей. Пока что вот так.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 01 мар 2016, 21:33

А по поводу "плохого".. Думаю, это зависит от отношения к смерти в целом. К примеру, в семье моих родителей тема смерти никогда не была какой-то "священной" в том смысле, чтоб считалось нехорошо её упоминать или говорить о разных последствиях, скажем, смерти пожилых родных или даже одного из нас. У других, знаю, так не принято, и даже если член семьи смертельно болен, и всем понятно, что недолго ему осталось, о нем всё равно говорят между собой так, будто ему жить ещё 40 лет. (Разумеется, при больном о его смерти у нас говорить не будут). Я к тому, что, может, спросившая не хотела тебя обидеть, просто отношение у неё такое, что её саму бы на твоём месте это не задело. Хотя я согласна с тем, что вопрос в описанной обстановке был очень неуместным.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 01 мар 2016, 21:44

У меня тоже близкий человек это муж.Из подруг всего одна которая ближе чем подруга ,она почти родственница.Интересы у нас одинаковые плюс она сама по себе человек очень хороший и я нуждаюсь в обшении с ней.
А по ситуации..мы были в похожей ситуации.Свекровь когда плохая лежала ,ну не совсем уже плохая ,а тяжолая..Жена старшего брата моего мужа как то когда он пришол к ней на кухню его вывела и начала спрашивать в какой одежде "если что"ее хоронить,какой платок,что вообще для этого надо..У мужа был шок он матом выругался сказал чтоб ко мне обратилась с такими вопросами и домой рванул,а дома пришол и разревелся как мальчик ..он не мог поверить до последнего что все настолько плохо...Я думала я прибью нашу родственницу..сказала ей не говорить пока при нем такие вещи он все отрицает,не верит,верит что время еще есть ...нельзя так по больному резать ..мы свыкались с этой мыслью потихоньку ..Для нас было дикостью говорить о похоронах еще живого человека..
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 01 мар 2016, 22:29

Я реально понимаю, что без должного ухода мама не протянет долго - то таблетки забывает выпить, то инсулин уколоть, Но когда рядом близкие, которые помогают и все контролируют, то все "плохое" можно оттянуть на долгое время. У нее нет какой то смертельной болезни, просто потихоньку сахар кушает все - то сосуды, то почки, то еще что-то. К смерти я отношусь нормально, обстрелы доказали, что никто не застрахован, и сейчас у тебя все хорошо, а через 5 минут тебя/твоих близких может уже не быть. Но честно, интерес к моей жизни посторонних людей просто убивает.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 01 мар 2016, 22:57

Даа уж... Моя мама еще живая была, а
сестра отца уже ему женщину подыскивала. И мама об этом знала. Помню ее слезы и слова: "Я же еще живая, зачем они так?!" И муж мой тоже заявлял: "Твоя мама уже в прошлом, а я - твое будущее!" Это когда я уехала к маме ухаживать за ней. Вот его по крайней мере Бог наказал. Он тоже остался в моем прошлом, тяжело, со слезами и сильными истериками два (!) года переживал развод. А сейчас женат на девушке, мама которой не дает им жизни и в грош его не ставит, и получает в Питере 25 тысяч. Новый год встречал на улице, потому что с этой семейкой тошно ему было. Узнав об этом, у меня нигде ничего не екнуло, я сначала удивилась своей черствости, а потом вспомнила его слова про мою маму. Если бы она выжила, она никогда бы не лезла в нашу семью, не тот это человек. А ему она мешала, вот и сравнивает теперь, надеюсь. Не смог молча месяц меня подождать, теперь будет мучиться полжизни с другой тещей.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 02 мар 2016, 04:36

Люба, все с тобой в норме.
Я вообще не понимаю, зачем взрослым девочкам каждую неделю собираться? У них что семьи нет?
У меня с годами осталась одна самая близкая подруга. Остальных отсеяла. Так и то мы бывает раз в год встретимся, хотя живем рядом.
А тема смерти, для меня острая. Я считаю такие вопросы неприемлемыми.
Короче, нафиг таких "подруг"!
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 02 мар 2016, 04:50

Люба, если тебя не тянет к подругам, то и плевать на них. Значит они не такие уж и подруги. У меня, в основном интернет общение с подругами. Подруги с работы в декрете, их вот мне не хватает.
А по поводу темы смерти, я считаю, что к ней надо быть готовым с юридической точки зрения, даже если кажется, что вроде и делить особо нечего и не с кем. Это позволит родным избежать многих проблем. Помните, у Булгакова, человек смертен, но это было бы полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертей, вот в чем фокус!
А обсуждать такие вещи в лифте, между делом, как минимум бестактно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 02 мар 2016, 04:55

Да согласна, что конечно юридически нужно быть готовым. Но посторонним точно до этого дела быть не должно, а тем более так, между делом в лифте спросить!
Последний раз редактировалось Marik7770 02 мар 2016, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 02 мар 2016, 05:04

Marik7770 писал(а):Да согласна, что кончено юридически нужно быть готовым. Но посторонним точно до этого дела быть не должно, а тем более так, между делом в лифте спросить!

Скорее всего они просто тешили свое любопытство. Таких людей, сующих везде свой нос, терпеть не могу. И ведь не стесняются ничего
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 02 мар 2016, 06:23

Marik7770 писал(а):Люба, все с тобой в норме.
Я вообще не понимаю, зачем взрослым девочкам каждую неделю собираться? У них что семьи нет?
У меня с годами осталась одна самая близкая подруга. Остальных отсеяла. Так и то мы бывает раз в год встретимся, хотя живем рядом.
А тема смерти, для меня острая. Я считаю такие вопросы неприемлемыми.
Короче, нафиг таких "подруг"!
+
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольга Острикова » 02 мар 2016, 07:55

Может я немного отклоняюсь от "нехорошей" темы, я про подруг. Живем неподалеку, пытаюсь общаться, пишу, приглашаю в гости, а с той стороны игнор. Одна подруга была вхожа в наш дом, на озеро ее брали, сопли вытирала ей из-за несчастной любви, но когда у нее появился парень, то она прекратила общение совсем, сначала ссылаясь на занятость, а потом прямым текстом сказала "любой мужчина дороже подруги". Надолго пропала, а теперь, как появились проблемы, начала писать.
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольга Острикова » 02 мар 2016, 08:06

Другая подруга детства вообще интересно себя повела. Встречались только по моей инициативе (я замужем с двумя детьми, а она свободна пока), мы с мужем даже пытались ее познакомить с мужчиной, день рождения ей устроили за свой счет не из корысти, просто хотелось сделать приятно. А месяц назад я случайно узнала от общей знакомой, что она на меня в обиде и удалила мой номер телефона, да еще и гадости всякие обо мне наговорила. Вот честно, не понимаю, зачем все за спиной? Не хочешь общаться, дай знать, знакомы ведь больше 20 лет. Я в недоумении...
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольга Острикова » 02 мар 2016, 08:18

А лет 7 назад был вообще странный случай. У меня год как погиб первый муж, я была одна с пятилетним ребенком и вот одна из подруг звонит и завет на день рожденья, только это звучало так:"Ты приходи, только не одна,какого-нибудь мужика с собой прихвати, а то у нас все по парам будут".Я конечно же не пошла, мне не с кем было. Значит и не подруга это вовсе, если не понимает мою ситуацию.
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольга Острикова » 02 мар 2016, 08:20

У меня никогда не было много подруг, две-три, не больше, а теперь совсем нет, муж -моя подружка, а так иногда хочется в женской компании без мужиков пообщаться)))
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение MarinaD » 02 мар 2016, 09:02

Ольга Острикова писал(а):У меня никогда не было много подруг, две-три, не больше, а теперь совсем нет, муж -моя подружка, а так иногда хочется в женской компании без мужиков пообщаться)))

++++было и такое,даже те с кем перестала общаться навязываются на встречу и общение,я дальше соц.сетей общение и не перехожу уже с такими подругами,обиды прошли и мнение о них соответствующее сложилось и уже они для меня как знакомые и все.
MarinaD
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольга Острикова » 02 мар 2016, 09:03

Видимо женщины дружат, когда они наравных. Если одна замужем, то и вторая; если у одной есть детки, то и у другой. Тогда нет зависти и интересы общие. А вот жизнь складывается у всех по-разному, вот и теряем подруг детства со временем, как жаль(
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 02 мар 2016, 09:06

Ольга Острикова писал(а): прямым текстом сказала "любой мужчина дороже подруги".

Ну и дура!( простите конечно) даже не задумалась, что вас обидеть может. У каждого своё место в нашей жизни. Муж это муж, подруга это подруга. Как можно делать выбор!?. Любая женщина имея семью, не может по первому зову бежать на тусовку подруги. Но и полностью растворяться в своём мужчине тоже не стоит. Нужно заниматься и собой, развиваться. Сегодня он наш незаменимый и любимый, а завтра как бы это, было неприятно, может стать чужим. И чтобы этот факт не сбивал с ног, и не казалось, что небо обрушилось, нужно не забывать о себе и не отдаваться им полностью. Вечно мы допускаем эти ошибки. Не люблю потребительских женщин, когда ей надо, вспоминает. Ликвидировать их надо. Вырубили меня эти слова, простите за резкость Оля и если обидела.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольга Острикова » 02 мар 2016, 09:12

Да я тоже считаю, что это глупо было с ее стороны. Отношения с мужчинами-одно, а с подружками-другое. А та подружка детства, что удалила мой номер, осталась мне должна приличную сумму. Может повод нашла не отдавать? Ладно, пусть будет счастлива)
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 02 мар 2016, 09:14

У меня например подруга с ребенком дома сидит,ждет второго и обижается что я в гости не езжу. Человек не понимает,что я работаю и устаю,т.к. что такое работа она не знает,да и поговорить нам не о чем. Со временем подруг прям не остается,просто с кем-то отношения поддерживаешь,с с кем-то совсем пути расходятся
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 02 мар 2016, 09:27

Gotessa писал(а):У меня например подруга с ребенком дома сидит,ждет второго и обижается что я в гости не езжу. Человек не понимает,что я работаю и устаю,т.к. что такое работа она не знает,да и поговорить нам не о чем. Со временем подруг прям не остается,просто с кем-то отношения поддерживаешь,с с кем-то совсем пути расходятся

Оо у меня тоже такая есть. Работали до декрета с ней. и подругой то не была. Такие обиды вечно. Ватсап видимо создали, чтобы я лично ей писала каждый день. Может написать :Ты вот тут сидишь, а мне не пишешь. У меня ватсап и по работе нужен, все генеральные в другом городе. Да и говорить не о чем. То муж работает, то не работает у неё. Всегда негатив! От такого устаёшь, ещё если и на работе заморочки.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 02 мар 2016, 09:29

У меня тоже подруг не много) замуж повыходили дети появились и все . Им не до меня, да и мне не интересно про подгузники слушать.
Не вижу ничего страшного, кто надо остается, а кто не надоживет ссвоей жизни
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 02 мар 2016, 09:29

Мне вот на форуме нравится. Есть много девочек с кем мнения схожи по разным темам. И поговорили и выслушали. И где-то что усваиваешь для себя.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 02 мар 2016, 09:42

Мне кажется если люди хотят общаться то можно и через интернет это делать,а когда поговорить не о чем, то и в реале не интересно.
Меня напрягает слушать какие мужики козлы,не помонают по дому,с детьми не сидят и так на протяжении всего вечера. А что мне сказать,если у меня все не так. Еще и замечания подруги вроде:ну вы ж еще не живете вместе;ну вы ж еще не женаты;ну у вас то еще детей нет. Может дело в людях,а не в определенных условиях.
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 02 мар 2016, 09:45

Gotessa писал(а):Мне кажется если люди хотят общаться то можно и через интернет это делать,а когда поговорить не о чем, то и в реале не интересно.
Меня напрягает слушать какие мужики козлы,не помонают по дому,с детьми не сидят и так на протяжении всего вечера. А что мне сказать,если у меня все не так. Еще и замечания подруги вроде:ну вы ж еще не живете вместе;ну вы ж еще не женаты;ну у вас то еще детей нет. Может дело в людях,а не в определенных условиях.


точно
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 02 мар 2016, 09:54

я отошла от подруг по другой причине. Нас дружило много девочек и не всегда все мы были вместе одновременно. И так получалось, что когда кого то не было, то ему "перемалывали косточки". Мне всегда было это неприятно и поэтому участвовать в таких посиделках я просто перестала. И ни замужество, ни рождение детей людей не изменило. И вторая причина - это спиртное. Пить при каждой встрече для меня перебор. Я не против алкоголя, но не в таких количествах. Да и время тупо тратить на такие посиделки желания нет, мне лучше посмотреть какой-нибудь фильм с мужем, заняться рукоделием или даже просто поспать.
А в моем конкретном случае, то это было, наверное, праздное любопытство да новые темы для обсуждения в дальнейшем.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольга Острикова » 02 мар 2016, 10:28

Gotessa писал(а):Мне кажется если люди хотят общаться то можно и через интернет это делать,а когда поговорить не о чем, то и в реале не интересно.
Меня напрягает слушать какие мужики козлы,не помонают по дому,с детьми не сидят и так на протяжении всего вечера. А что мне сказать,если у меня все не так. Еще и замечания подруги вроде:ну вы ж еще не живете вместе;ну вы ж еще не женаты;ну у вас то еще детей нет. Может дело в людях,а не в определенных условиях.

В том-то и дело. Муж у меня хороший и с ребенком занимается и работает. При встречах не обсуждаем памперсы, я например работала почти до самых родов. Каждый день не надо писать, ну хотя бы с рождением сына поздравить можно было смской, если ты подруга? А здесь просто игнор, работа, некогда...
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1