Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лалоша) » 19 янв 2016, 10:21

Ира ,приветствую вас!Тут зоопарки очень красивые.Огромные,за день устанешь обходить.Есть каналы на которых рассказывают про зоопарки,иногда смотрю такие,если больше смотреть нечего.В наше районе в Вене есть самый красивый.Там и парк огромный,и зоопарк.Я с дочкой всегда туда ходила с коляской.пока она спит,я гуляю и сижу .Есть натурпарки-излюбленные места здешних.В выходные лучше не суваться-парковки не дождешься.Хотя везде есть транспорт,мы с подругами обычно на бусе ездим вместе .Там мы и мед берем.Тут любят природу и зверушек.Везде есть цветочки на окнах,клумбах,вдоль дорог.Как сезон начнется все бегут в цветочные магазины.Как вши все лето там шерстят.Хотя зимние тоже бывают.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 10:32

А у меня родители старшую сестру настоятельно направили учиться на юриста, а мне уже сказали - так и быть, учись на биолога))) ни разу не пожалела о выбранной профессии. Если куда-то едем отдыхать, то в первую очередь выясняем, где зоопарк находится)) года три назад в Китай ездили, панд виделиии))) кстати, в Китае очень удивило то, что даже на самых захолустных заправках, где с автобусом останавливались, в туалетах фотоэлементы стоят. Причём сами туалеты - дырка в полу, но выложено всё кафелем, аккуратно всё. Присаживаешься, потом встаёшь - срабатывает датчик и вода всё смывает. Потом дозатор мыла и кран - всё на фотоэлементах. Скорее всего такое из-за количества туристов, где-то хуже гораздо, но в целом сервис и цены в Китае намноооого лучше, чем в РФ и, например, в Турции (были за последние 2 года 3 раза, сестра чаще ездила). Не сравниваю повседневную жизнь, именно туристическое направление.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 10:58

Приветствую взаимно! Видимо, мне нужно было родиться в Австрии... А народ в цветочные магазины за саженцами идёт? Сами клумбы засаживают? Просто у нас по городу этим департамент занимается, а во дворах кто во что горазд... Последние несколько лет пошла мода ужасная - тётки выносят старые игрушки, от детей оставшиеся, и приколачивают их к пенькам и стволам деревьев. ? и ходишь мимо них как в фильме ужасов - то слонёнок висит, прибитый за уши, то голова куклы без тела, то какие-то мыши и белки на уровне 2-3 метров от земли прибиты... То лебеди из бутылок или шин, короче полный трэш. Ни у кого такого нет больше?))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 19 янв 2016, 11:11

В зоопарке заграницей была а Канаде, в Торонто. Сказать, что он большой - ничего не сказать! Он гигантский, животные почти все в открытых огромных вольерах, то есть практически как в нормальных условиях. Я там провела весь день и супер устала.

Про туалеты выше уже обсуждали... Ну или до исчезновения сообщений, не помню уже... Но в общественных местах в Америке они тоже сами смывают, и мне с моим ростом чтобы туда сходить и пардон, избежать смыва прямо в процессе, приходилось залеплять глазкИ туалетной бумагой. А потом, когда я все, снимать ее и получалось как надо.
Но основная проблема не в смыве, а в конструкции унитазов, они наполнены водой до половины и это делает трудным поход по большому.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 11:19

mrs_mendez писал(а):Про туалеты выше уже обсуждали...

Да я как раз вспомнила "туалетные" обсуждения)) просто у нас не во всех общественных туалетах даже в больших ТЦ туалетная бумага есть, я уж не говорю о том, чтобы смывалось само...
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 19 янв 2016, 11:28

Ну это да. Контраст конечно большой, когда обратно на родину возвращаешься, я даже там по старой привычке ходила с бумагой в сумочке, вот, почти отвыкла, и бац - обратно)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лиса..) » 19 янв 2016, 11:50

blohovod писал(а):Приветствую взаимно! Видимо, мне нужно было родиться в Австрии... А народ в цветочные магазины за саженцами идёт? Сами клумбы засаживают? Просто у нас по городу этим департамент занимается, а во дворах кто во что горазд... Последние несколько лет пошла мода ужасная - тётки выносят старые игрушки, от детей оставшиеся, и приколачивают их к пенькам и стволам деревьев. ? и ходишь мимо них как в фильме ужасов - то слонёнок висит, прибитый за уши, то голова куклы без тела, то какие-то мыши и белки на уровне 2-3 метров от земли прибиты... То лебеди из бутылок или шин, короче полный трэш. Ни у кого такого нет больше?))

У нас есть такое в некоторых дворах)))
Дааа. ..жутковато смотрится...особенно прибитые игрушки
Лиса..)
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:18
Возраст: 25
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лю » 19 янв 2016, 12:00

blohovod писал(а): тётки выносят старые игрушки, от детей оставшиеся, и приколачивают их к пенькам и стволам деревьев.

а зачем они это делают?

blohovod писал(а): То лебеди из бутылок или шин, короче полный трэш. Ни у кого такого нет больше?))

такое и у нас есть, не понимаю сей ужас, не понимаю зачем из пласт. бутылок делать всякую хрень?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение подарочек » 19 янв 2016, 12:01

И у нас такое есть)))лебеди из бутылок-куда ни шло,но игрухи на деревьях...это воплощенный кошмар американцев это к разговору в теме про кино
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Маша и Медведь » 19 янв 2016, 12:08

Ооо!) Про игрушки! У нас во дворе обычной пятиэтажки "кто-то" посадил на пенёк мягкую обезьяну, она настолько старая и ужасная, и еще какие-то старые советские игрушки- и вот вечером когда идёшь, темно, и они смотрят своими пластмассовыми глазами. . Это такой идиотизм. Они уже год примерно так сидят- не пойми на что похожи- их и дождь уже поливал и снег.. а, да , и пластиковые ужасы из стаканчиков и бутылок.. и мухоморы из железных мисок, разукрашенные..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Пари* » 19 янв 2016, 12:14

Эти игрушки на деревьях, наверняка пылятся и выгорают от солнца, декорации ) поэтому им страшны их ужастики, как рассказывала Марина, потому что вокруг можно увидеть такое в реальности ) хорошо что у нас нет такого во дворах
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 12:56

Вообще конкретно в Самаре был толи конкурс на лучшее обустройство двора, толи что-то ещё, и вот одна затейница придумала такое "украшение" в виде игрушек. И пошло-поехало... Кстати, у меня сейчас появилась мысль игрушкам глаза люминисцентной краской накрасить, может, тётки испугаются и перестанут новых жертв приколачивать?)))) Просто я помню себя в детстве, все игрушки были как друзья. И если бы я увидела, что чьих-то таких же друзей распяли на дереве или просто на улицу повыносили...
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 13:00

Кстати, я всё со своим профессиональным интересом...)) кто каких диких животных встречает? Звери, птицы, пресмыкающиеся и т.д. Просто даже в России во многих городах фауна различается, а уж между странами и подавно должно быть различие...
И про еду всё-таки кто-нибудь напишите, пожалуйста!
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Юргита » 19 янв 2016, 13:36

Мы живем в городе. Из диких зверей встречаю только лис. Их очень много,выходят они под вечер.спокойно гуляют,их никто не трогает,как бездомные кошки,хотя бездомных кошек особо и не встретиш :)
Про еду наверное не смогу ответить.у англичан вроде нет национальной кухни.зато по воскресеньям у них день семьи. Семья обычно собирается на обед. На обед обычно roast dinner,извините,я не знаю как по русски правильно.но в этом обеде обычно овощи запеченные в духовке и мясо. Очень вкусно кстати :) ааа и еще есть английский завтрак,очень плотный для завтрака по моему мнению,так как я завтраки не ем,то такой английский завтрак я могу хорошо если после обеда скушать.
Юргита
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:58
Возраст: 30
Дата рождения: 15.10.1984

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 19 янв 2016, 14:38

О да!
Английский завтрак это что-то!!!
Я была просто фанатом, когда там была, единственное - просила яйца дожаривать))) И все донимала их почему они не едят овсянку каждый день.
И мне ответили - в основном зимой, для тепла. А летом другое.

А самое национальное блюдо у них - фиш энд чипс - рыба и жареная картошка. Британский фаст фуд, продается на улице. Я пробовала, но вкус не помню, в детстве это было...
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 19 янв 2016, 14:43

О животных - белок полно везде в США от Флориды до северной Каролину видела лично.
Плюс гремучих змей видела штуки три, одну из них муж поймал, держал в клетке и кормил ящерицами. Ну или тритоны, я не уверена. На маленьких дракончиков похоже. И бегают по дому стадами. Еще и спариваются на стенах)))

Тараканы были во Флориде - гигантские, такие, что увидишь-умрешь. Лягушки, полупрозрачные, как в фильмах ввс показывают, красивые... Олени еще ходили по участку и какие - то падальщики летали, я в них не разбираюсь.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 14:48

Юргита писал(а):Мы живем в городе. Из диких зверей встречаю только лис. Их очень много,выходят они под вечер.спокойно гуляют,их никто не трогает,как бездомные кошки,хотя бездомных кошек особо и не встретиш :)
Про еду наверное не смогу ответить.у англичан вроде нет национальной кухни.зато по воскресеньям у них день семьи. Семья обычно собирается на обед. На обед обычно roast dinner,извините,я не знаю как по русски правильно.но в этом обеде обычно овощи запеченные в духовке и мясо. Очень вкусно кстати :) ааа и еще есть английский завтрак,очень плотный для завтрака по моему мнению,так как я завтраки не ем,то такой английский завтрак я могу хорошо если после обеда скушать.

Ну, не зря в Англии есть издавна традиционная охота на лис)) вроде ещё должно быть много барсуков, но они обычно не особо показываются на людях...
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 14:51

mrs_mendez писал(а):О животных - белок полно везде в США от Флориды до северной Каролину видела лично.
Плюс гремучих змей видела штуки три, одну из них муж поймал, держал в клетке и кормил ящерицами. Ну или тритоны, я не уверена. На маленьких дракончиков похоже. И бегают по дому стадами. Еще и спариваются на стенах)))

Тараканы были во Флориде - гигантские, такие, что увидишь-умрешь. Лягушки, полупрозрачные, как в фильмах ввс показывают, красивые... Олени еще ходили по участку и какие - то падальщики летали, я в них не разбираюсь.

Если на стенах, то гекконы)) бог мой - тараканы, лягухи... Прям всё, как я люблю)))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение lana_banana » 19 янв 2016, 14:57

Ой змеи страшно, тараканы и лягушки. Бр
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 19 янв 2016, 15:32

Очень много в Америке оленей бегает по дороге и сбивают их очень часто,сами под колёса прыгают. Белки,еноты,ящерицы,змеи,совы,лисы койоты. Много красивых птиц-оперение очень красивое, в северной Каролине птица штата кардинал-ярко красное оперение и не большой хохолок.орлов очень много,соколы есть,ястребы. Насекомых очень много ядовитых. Вообще в Америке очень агрессивная природа- ядовитые растения только чего стоят.
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение подарочек » 19 янв 2016, 15:33

Я даже рада что живу на Урале. Тут кроме белок по-моему никого и не встретишь.ну по крайней мере в городе.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение подарочек » 19 янв 2016, 15:34

А когда была на юге,меня в ужас вводили эти огромные кузнечики,выпрыгивающие из кустов
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение .Alina » 19 янв 2016, 15:45

У нас по городу в основном только черные белки и зайцы бегают, ночью еноты мусорки потрошат. Кстати, енот - очень агрессивный зверь, не лучше уличной собаки. В кустах и высокой траве можно увидеть бурундуков и сурков, а ближе к водоёмам часто тусят утки, совершенно не боящиеся людей. А вместо голубей у нас чайки. Собак без хозяев ни разу не видела, кошек редко, но можно встретить, и то - не уличных, а домашних, вышедших погулять. Скунсы водятся, но в живую их (слава Богу) не встречала, а вот "запашок" нет-нет да чувствуется )) В кавычках, потому что это мягко сказано, на самом деле вонища от них страшная.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 19 янв 2016, 15:48

Еще забыла добавить за лосей и медведей,волки в более северных штатах.встречаются,скунсы,опоссумы и много ещё кого и чего:)
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лалоша) » 19 янв 2016, 16:20

Я тут в городах видела только белок и уток.Белочек мы орешками кормим.Стоит моей Лайле увидеть белку,сразу просит орех.)))))О цветах-покупают саженцы и луковицы или цветы к пересадке(сами так делаем тоже)Каждый украшает свое-а остальное уже государство.В любом месте есть общест.туалет и скамейки.Но я брезгливая в этом плане-если есть вариант лучше дотерплю))))В натурпарках много живности и со своими питомцами нельзя.Мы обычно рыбок,уток ,оленей кормим.Там для детей площадки даже имеются.Кошек и собак только чьих-то можно увидеть.Мы своего кота выводим с собой на ошейнике))))))А на нашем огородике он уже свободен и бегает как дикий.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 16:30

Ой, девочкиии, спасибо большое! Прямо представляю себе всю эту живность))) а с енотами и правда аккуратнее - нам один раз подарили "ручную" енотиху, так она свалила из временной клетки и у меня в виварии живую свинку морскую ела(( а потом меня ела...(((
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Пари* » 19 янв 2016, 17:58

Ого-го сколько всякой живности ))
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 19 янв 2016, 18:09

Я встречала в Италии- оленей, зайцев, очень много ящериц, фазаны, аисты, черепахи в прудах и утки! Павлины у кого то даже.
На Апулье цикады и кто то летающий противный- муж сказал таракан 8 (
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 янв 2016, 18:16

blohovod писал(а):Ой, девочкиии, спасибо большое! Прямо представляю себе всю эту живность))) а с енотами и правда аккуратнее - нам один раз подарили "ручную" енотиху, так она свалила из временной клетки и у меня в виварии живую свинку морскую ела(( а потом меня ела...(((

Как это ела..?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение blohovod » 19 янв 2016, 19:10

ИннаАнатольевна писал(а):
blohovod писал(а):Ой, девочкиии, спасибо большое! Прямо представляю себе всю эту живность))) а с енотами и правда аккуратнее - нам один раз подарили "ручную" енотиху, так она свалила из временной клетки и у меня в виварии живую свинку морскую ела(( а потом меня ела...(((

Как это ела..?

Ну я кинулась свинку спасать, а т.к. рядом никого из сотрудников не было, пришлось самой енотиху фиксировать. А она внутри шкуры проворачивается, зараза)) пока смогла её зафиксировать и на помощь позвать, она мне обе руки изгрызла, я 2 недели с забинтованными по локоть руками ходила. Шрамы до сих пор на пальцах, хоть 7 лет уже прошло. Так что аккуратнее, аккуратнее с енотами)))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1