Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 04 апр 2016, 09:10

Лана, попробуй как-нибудь завести тему эту со своим мч, если , конечно, это уместно- поинтересуйся его мнением. Может, он к этому проще относится чем ты?
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мисаки чан ^_~ » 04 апр 2016, 09:12

Да лаааадно это принцессы не какают,а мы обычные смертные. Я бы с удовольствием взяла мужа на роды,но увы у нас не принято. Я по его лицу видела,когда рассказывала как тяжело мне было рожать дочку,что он нефига не понимал. А так бы прочувствовал все эмоции,пропустил бы их через себя. Но между ног смотреть тоже не пустила бы))
Мисаки чан ^_~
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 07:54
Возраст: 22
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение 3д мама » 04 апр 2016, 10:14

Присутствие мужа на родах , или его отсутсвие я не считаю не показателем , не признаком ни какого доверия . Рожали вместе - хорошо , не рожали вместе - тоже хорошо. У меня даже мысли не было брать с собой мужа , когда меня в род дом забирали он бегал зеленого цвета , давление подскочило 220 - вот куда его такого красавца , да и с детьми дома кто то должен был остаться , у нас родственников в ближайшем доступе нет. Я даже когда в род зал уже пошла , сказала , что ещё не скоро , что бы не волновался. То что его не было на родах вовсе не значит , что нет доверия или любви или он меня не ценит как женщину или как мать , это просто : его не было на родах . Скажу больше , если Бог даст четвёртого ребёнка , я опять пойду одна рожать .
3д мама
 
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение blohovod » 04 апр 2016, 10:24

А мы с мужем даже не обсуждали эту тему. Как только разговор зашёл случайно, почти одновременно сказали, что нечего ему там делать)) при этом вопрос не в брезгливости или недоверии, и недостаточной любви между нам. Каждая пара решает для себя, хотят они вместе рожать или нет. Лично нам это не нужно и всё.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля_в_декрете » 04 апр 2016, 10:25

Я вот тоже отсутствие на родах мужа не связываю с любовью и доверием. Это тут вообще не при чем. Мне когда сына рожала не до мужа было, я в таком состоянии была, что хорошо,что он меня не видел. И на вторые не возьму,пусть дома сидит волнуется. Это скорее вопрос комфорта роженицы, я вот не хочу чтоб он это все видел и меня от процесса отвлекал, не забывайте, не у всех роды гладко проходят
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 04 апр 2016, 10:38

Я, тоже, считаю, что роды вместе - это очень индивидуально. Есть пары которым это подходит, а есть те, которым нет. И дело тут совсем не в любви и не в доверии. Я рожала без мужа. И не представляю, что бы с ним было, будь он рядом. Не каждый мужчина может быть спокойным помощником наблюдателем, когда его жена находится на грани жизни и смерти, а роды, это, именно, такое состояние. Тут дома если случайно порежу палец, ему и то не по себе, жалко меня. И если бы он видел все что происходило со мной во время родов, он бы, мягко говоря, спятил. От того что ничем не смог бы облегчить мне боль.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 04 апр 2016, 11:02

Девочки, хорошо это или плохо, но у меня муж не может смотреть, когда мне плохо, именно СМОТРЕТЬ- он уходит в другую комнату или на кухню. Ему легче врача вызвать, чем самому помочь чем-то. Поэтому, вопрос с родами, думаю, даже не будет обсуждаться. Я пока и сама не знаю- нужно ли мне будет его присутствие,или нет..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 04 апр 2016, 11:03

Все мужчины разные, кто то не может психологически выдержать муки и страдания своих любимых, а кто то в предвкушении долгожданного счастья не риагирует на временное фоновое соправаждение в види криков и искаженное болью гримасу. А на счёт того что муж не должен видеть нас в неприглядном виде, это чушь. А если ты заболееш? Отправишь его к родителям и сама корячиться будешь. А как же клятва и горе и радости вместе? Мой даже если живот болит начинает бегать вокруг с вопросом, что для тебя сделать чтоб ты выздоровела? Про роды вместе вообще молчу. Он не за что не будет там присутствовать. Он будет мучиться что не может облегчит мою боль, а я буду нервничать что он бедный мучаеться и разрывается в нутри.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 04 апр 2016, 12:48

Мой не хотел на роды. Да и я сама не хотела. Но дело не в доверии. Просто я такой человек, когда мне больно очень и плохо, мне проще одной быть. Меня даже врачи раздражали потом отстали от меня. Я сама к ним пошла, когда поняла, что уже пора))
С дочкой лежали в больнице, хотели друзья нас навестить. Я запретила им приезжать. Они обиделись. А я просто такой вот человек.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 04 апр 2016, 13:26

Маша и Медведь писал(а):Лана, попробуй как-нибудь завести тему эту со своим мч, если , конечно, это уместно- поинтересуйся его мнением. Может, он к этому проще относится чем ты?


он со мной согласен)
мы этот вопрос обсуждали с ним и его друзьями как то раз. вот девушки большинство были за. а вот все мужики сказали что это треш полный и что это мода дурацкая.
поэтому у нас с моим мч хотя бы здесь согласие.

я хотела ему роды на ютубе показать :-D отказался, говорит потом кошмары снится будут
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 04 апр 2016, 13:31

А я думаю, что если у меня останется этот муж, и дойдет наконец дело до родов, то он обязательно сам захочет присутствовать. На него это хорошо повлияет. И вообще, у них в америке там в голове всё в этом смысле по-другому.

после университета я работала в школе для беременных и тогда была очень сильно против партнерских родов, и очень далека сама от процесса деторождения и даже отношений. Большинство беременных тоже были против. Потому, в том числе, что тогда это было редкостью и чем-то необычным.

А теперь вот, побывав в больнице в сопровождении мужа на диванчике рядом с кроватью, прямо изменила отношение к этому. Вот именно в таком формате мне проще.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 04 апр 2016, 13:54

Я хотела,чтобы муж присутствовал на вторых родах,я с ним через многое прошла,в каком только состоянии он меня не видел,поэтому у меня и в мыслях не было,что после родов он может как-то охладеть ко мне,наоборот каждое пережитое сближало нас,одно время я заболела очень сильно,так вот когда мне стало легче,врачи рассказывали,что прогнать его из больницы не могли,ночью даже несколько раз пробирался в больницу и сидел возле моей кровати,но вот с родами не сложилось,не получилось у него присутствовать,но я подумала,что это к лучшему,не потому что,что-то между нами может измениться,а просто он не сможет спокойно смотреть на всё это,мне кажется,ему в момент родов будет больнее,чем мне)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 04 апр 2016, 14:09

Я вот никогда не показываю и не рассказываю мужу, как я за собой слежу. Брею я там что-то или мою, или волосы укладываю. Я просто ничего не смогу сделать, если кто-то будет смотреть. Даже если мне обе руки переломит, ттт, я никогда мужа не попрошу мне побрить интимные места. Про роды я даже молчу, мне не то что в схватки, мне еще день-другой никого не хотелось видеть, и разговаривать. Когда я болею, я при муже стараюсь не подавать виду, не люблю жалость, а от него ничего дельного кроме сюсюканья и не получишь. Да что уж там, я при маленьком ребенке не могу даже в лифчике ходить, не представляю как с ними ходят в туалет и моются. Я с пол годика придумывала способы, чтобы сын ничего не видел такого, во время сна например, или развлечения в комнате нахожу ему. У нас в семье все нормально, просто я такой человек.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 04 апр 2016, 14:15

Правильно. Ведь подумайте вы сами бы ему побрили в интимной зоне если бы попросил. Как-то это слишком не гигиенично мне кажется. А ребёнок и не заходит ни в туалет ни в ванную. Пару раз когда заходил в ванную вынесла его и больше не заходит. Это уже как приучить с самого начала.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 04 апр 2016, 14:19

Sandra S писал(а):Правильно. Ведь подумайте вы сами бы ему побрили в интимной зоне если бы попросил. Как-то это слишком не гигиенично мне кажется. А ребёнок и не заходит ни в туалет ни в ванную. Пару раз когда заходил в ванную вынесла его и больше не заходит. Это уже как приучить с самого начала.

Ну не знаю, меня мой просил, я брила)) и стригла, и вообще, это тот самый смешной случай, который в другой теме обсуждали, любитель, чтоб с ним вместе на унитазе сидели))
Так вот, я против сидения на унитазе, но не против совместного бритья /мытья и т.д. Это все индивидуально.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 04 апр 2016, 14:23

Sandra S писал(а):Правильно. Ведь подумайте вы сами бы ему побрили в интимной зоне если бы попросил. Как-то это слишком не гигиенично мне кажется. А ребёнок и не заходит ни в туалет ни в ванную. Пару раз когда заходил в ванную вынесла его и больше не заходит. Это уже как приучить с самого начала.


побрила б мужу, если б была такая необходимость, а что в этом такого?
и когда в ванной, всегда просим друг друга потереть спинку) не потому что не можем сами, а просто это ведь так приятно, когда вначале слегка потрут, потом помассирует шею, спинку..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 04 апр 2016, 14:23

Как вообще можно вместе с мужем вымыться. У него ж намылился, смылся и готов. У меня же, шампунь, бальзам, скраб, бритва, пятки потереть, потом причесаться, намазаться. Или это не для мытья делается совсем)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 04 апр 2016, 14:29

нее, мы купаемся по раздельности, но в тот момент, когда дело доходит до спины, зову мужа) и он также
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля_в_декрете » 04 апр 2016, 14:30

Мы до беременности раз в месяц вместе мылись, наполним ванную, расставим свечки, залезаем, полежим в обнимку, поболтаем, а потом друг друга намоем) А почему нет? Размеры ванной позволяют,а это как романтик)
Насчет бритья: я чисто физически не могу сама в беременность там побрить, пробовала 2 раза, кое как но царапала и была кровь,поэтому теперь помогает муж, а что он там не видел? Если попросит ему тоже побрить, нет проблем...
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 04 апр 2016, 14:43

Ну насчет скорости - это да.
У них душ быстрее проходит.
Поэтому сначала мой тоже истерил, а потом начал вылезать из душа первым, как закончит и спину мне потрёт. А я потом сама.

Я бы может и не стала так делать в наших условиях, но в американских - можете не верить, или вдвоем или никак, потому что воды горячей хватало ровно на 10 минут. А потом ледяная. И выключатели у них в основном не такие, выключить и сэкономить не получалось.
Результат - чувство постоянной "недомытости".
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение olyska » 04 апр 2016, 14:44

)))) какая дискуссия ))) вообще я наверное не так выращилась, не имела в виду, что кто на роды не ходит, у них любви нет. Ну да ладно, не могу мысли щас в кучу собрать)))
А по поводу бритья, то тоже не вижу тут ничего такого. В первую беременность сама брилась, а во вторую такой живот был... Он был везде и я физически не могла ни с зеркалом, ни наощупь вообще никак. И мужа просила, он с удовольствием согласился))) потом отбиваться правда пришлось). И он меня просил, я тоже ему помогала) вообще я к этому оч спокойно отношусь) может потому, что прошли вместе через многое, может сама по себе такая. Я как то даже болячку на попе мужу обрабатывала, какой то там крестцовый ход ему вскрывали. Ну а что надо было три раща в день повязку менять, что ж ему трижды в день в больницу ковылять, бедняжке. Вобщем вообще ко всему спокойно отношусь и муж так же)
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 04 апр 2016, 15:03

Спинку потереть и побрить это разные вещи. У него рук что ли нет самому это сделать. Скупаться это одно, а личная гигиена другое. Пусть и подмышки вам бреет тогда если любовь и доверие этим измеряется. Многие согласятся интересно.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение olyska » 04 апр 2016, 15:10

Для меня вот просто не понятно. Минет мужу можно сделать, целовать там все (ртом заметьте) а побрить там нельзя? Этим любовь не измеряется конечно, но конкретно что в этом плохого и странного я не понимаю..
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 04 апр 2016, 15:28

При цитировании статей из Интернета обычно принято писать, что это взято из сети :P

Интересное обсуждение) Я отношусь к тем, кто и побреет, если надо, и попросит побрить, если нужно. И моемся вместе иногда, и если раз в месяц пропустить скраб, умывалку и бальзам для волос, ничего страшного не случится)) В туалет вместе не ходим, но вспомнилось, как на заре нашей супружеской жизни он начитался где-то, что для полной гармонии в постели нужно абсолютное доверие между партнерами. Психологи советовали в той статье ходить в туалет вместе (т.е. один на унитазе, другой рядом сидим, болтает с тобой). Говорилось, что если скованность не позволяет заниматься удовлетворением настолько простых человеческих нужд при партнере, то что уж говорить об открытости в постели и готовности подробно обсуждать ощущения. Короче, такое не сработало, его присутствие вызывало только смех и физическую неспособность расслабиться, так что мы поугорали один раз и больше этой фигней не страдали.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 04 апр 2016, 15:33

Мы бывало раньше и в малюсенькой ванне вдвоем сидели при свечах Было ппц как тесно, но очень весело)))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 04 апр 2016, 15:35

А насчёт жалости и поддержки при плохом самочувствии - до мужа никогда никому не жаловалась, было плохо - лежала у себя в комнате и никому не говорила. Максимум маме могла в виде сухих фактов сказать, что плохое самочувствие, и уйти к себе. А с мужем всё иначе, мне прям необходимо, чтобы он обнял, погладил по голове, поцеловал в больное место, пожалел словами. Кому-то может звучать глупо, но это правда работает) Его тепло, нежность и шёпот действуют на меня расслабляюще, и я обычно просто засыпаю. Когда мне плохо, единственный, кого я могу терпеть рядом, это он. Даже при маме "страдать" не могу. Поэтому точно рожать вместе будем)) Если обстоятельства позволят.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 апр 2016, 15:52

Мы часто вместе моется и мне это нравится. Он усердно меня потрет скрабом, накажет бальзамом, всё сделает как нужно, а потом уже я его мою. С ним справиться, конечно, получается быстрее. Это такой момент нежности, совершенно нет ничего постыдного. Я брила его, ну а что тут такого? И мне он брал и подмышки и остальные оволосистые места))) Конечно это не мерило любви, но все же показатель близости
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 04 апр 2016, 16:04

Я сама очень люблю поухаживать за мужем, делаю ему педикюр, маникюр, массаж, ванночки для ног постоянно. И помыть в душе его люблю ) и когда что то болит, он пожалеет и все проходит ))) но купаться я люблю сама, мне по душе одиночество в туалете и ванной. Тут, тоже, кому как нравиться. Массажи всякие я люблю, но вот спинку и все остальное сама себе помою ))
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 04 апр 2016, 17:49

Алина, так вот откуда у посиделок на унитазе ноги растут!!!

Может мой тоже чего-то такого начитался... И потому требовал присутствовать))))

А я, такая-сякая запаха испугалась
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 04 апр 2016, 17:50

Мой никогда ничего не брил мне. я уверенна сказал бы что я с дуба рухнула :-D

хотя когда мы познакомились, я еще той грязнулькой была по обьективным причинам. на коже стафилокок был и мне вообще нельзя было купаться и бриться. Короче это ужас, притом он приежал всегда ночью и я была в пижаме вечно и не накрашена и не брита. и толще на 7кг.

полюбому я его этим покорила :-D
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3