Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 03 май 2016, 18:29

Мне всегда было жалко оставлять детей,а самим на море,совесть мучила. Но наша последняя поездка в Турцию решила все вопросы на ближайшие 10 лет. С детьми точно не поеду больше. Старшему было 7, младшему 1год. Отель шикарный,куча развлечений для детей,специально для них выбирали. В итоге старший вечно ныл,что ему скучно(хот с нами был еще ребенок 9 лет).,на пляд было не затащить,в море вообще заходить отказывался.Но это не самое страшное. 4 дня из 10 мы пролежали в больнице с ротавирусом . это было ужасно,турки нас не понимают,мы их.ребенок (младший)чуть не умер..рвота ,понос все эти дни,началось обезвоживание,а когда ему поставили кап льницу,он стал задыхаться,посинел,пенс изо рта...не буду описывать свое состояние.. Помню только ,что упала на колени посреди палаты и молилась во весь голос. Спасло, видимо ,чудо! Больше вопрос о детях на море не встает,если собиремся
Jul_ka
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 03 май 2016, 18:33

Какой ужас Слава богу, что все обошлось!!!
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 03 май 2016, 18:37

Пару лет назад ездили ввдвоем на Алтай. Это просто незабываемо! Кучу мест объездили,точно знаю,что дети бы не вывезли такой отдых. И в горы и на сплав,жили в летних домиках без удобств,но было супер!!Вечера коротали в попостели)) медовый месяц прямо)) а когда вернулись,свозили детей на базу отдыха ,там и аквапарк и зоопарк и океанариум.посвятили время конкретно им.все счастливы.
Jul_ka
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 03 май 2016, 18:40

Marik7770 писал(а):Какой ужас Слава богу, что все обошлось!!!

Ужас,это мягко говоря.мы даже бабушкам не стали рассказывать о таких их приключениях.
Jul_ka
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 03 май 2016, 18:42

Боже!! Ужас,я б свихнулась.И точно больше детей туда не возила. В пределах русскоязычных отдыхать надежнее
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 03 май 2016, 18:52

У нас каждое лето ифекционка переполнена. Ротовиоус. То ли море хлебают (а как по другому, если плещутся и ныряют), то ли фрукты немытые едят. Сочувствую всегда этим людям, которые приезжают отдыхать, а в итоге лежат в больнице с детьми. У нас так несколько друзей и родственники попадали туда.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NiaKris » 03 май 2016, 18:54

Jul_ka писал(а):Пару лет назад ездили ввдвоем на Алтай. Это просто незабываемо! Кучу мест объездили,точно знаю,что дети бы не вывезли такой отдых. И в горы и на сплав,жили в летних домиках без удобств,но было супер!!Вечера коротали в попостели)) медовый месяц прямо)) а когда вернулись,свозили детей на базу отдыха ,там и аквапарк и зоопарк и океанариум.посвятили время конкретно им.все счастливы.

А я живу на алтае)круто у нас)
NiaKris
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:27
Откуда: Барнаул
Возраст: 23
Дата рождения: 23.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 03 май 2016, 18:57

Мы в Анапе вирус подхватили и всей семьей лечились из всех щелей перло.Так что не факт что у нас безопастней,скорее всего где скоплени народа там больше вирусов соответственно.У нас честно за наши путешествия с ребенком,а их было не мало ,не было после Анапы таких Чп.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 03 май 2016, 19:03

NiaKris писал(а):
Jul_ka писал(а):Пару лет назад ездили ввдвоем на Алтай. Это просто незабываемо! Кучу мест объездили,точно знаю,что дети бы не вывезли такой отдых. И в горы и на сплав,жили в летних домиках без удобств,но было супер!!Вечера коротали в попостели)) медовый месяц прямо)) а когда вернулись,свозили детей на базу отдыха ,там и аквапарк и зоопарк и океанариум.посвятили время конкретно им.все счастливы.

А я живу на алтае)круто у нас)

Сейчас у вас ,наверное,вообще Красотища начнется,как щацветет все. Мечтаю весной съездить.
Jul_ka
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 03 май 2016, 19:05

Нее..я к тому что общаться с персоналом нормально можно. А иностранцам не обьяснишь если аллергия на препарат или еще что тт
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NiaKris » 03 май 2016, 19:24

Jul_ka писал(а):
NiaKris писал(а):
Jul_ka писал(а):Пару лет назад ездили ввдвоем на Алтай. Это просто незабываемо! Кучу мест объездили,точно знаю,что дети бы не вывезли такой отдых. И в горы и на сплав,жили в летних домиках без удобств,но было супер!!Вечера коротали в попостели)) медовый месяц прямо)) а когда вернулись,свозили детей на базу отдыха ,там и аквапарк и зоопарк и океанариум.посвятили время конкретно им.все счастливы.

А я живу на алтае)круто у нас)

Сейчас у вас ,наверное,вообще Красотища начнется,как щацветет все. Мечтаю весной съездить.

Сейчас у нас тут снег выпал)) зима))пипец))
NiaKris
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:27
Откуда: Барнаул
Возраст: 23
Дата рождения: 23.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 03 май 2016, 20:07

Ольг@ писал(а):Нее..я к тому что общаться с персоналом нормально можно. А иностранцам не обьяснишь если аллергия на препарат или еще что тт


Способность объясниться не поможет, если что. В иностранных больницах стандарты оказания помощи другие, инструкции.
Я вот все понимала, объяснить могла, а мне не помогли ничем.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 03 май 2016, 20:23

Ну тогда тем более...
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 03 май 2016, 20:41

Если выезжаешь по пакетному туру ,да и вообще за границу ,обязательно офорсляешь мед страховку туристическую.Страховка включает в себя оплату переводчика или русскоговорящего мед персонала.У меня подруга месяц в Болгарии лечила ребенка ,они заболели здесь уехали и там их накрыло ,всех причем.Ни копейки не заплатили ,медперсонал был предоставлен русскоговорящий,все было сделано на уровне,у младшего был грипп и с осложнениями ребенка поставили на ноги,маме все доходчиво обьясняли все процедуры и их необходимость.Проблема когда страховка не включает в себя вид необходимой мед помощи.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 04 май 2016, 10:20

Sandra S писал(а):Жанну, наверное, сейчас так забавляет вот это всё обсуждение. У меня вопрос возник. Вот Вы пишите, что очень много плохих примеров с отчимами знаете. И что прям так хорошо изучили зк. Почему Вы так рьяно старались и стараетесь их понимать, а психологию детскую пропускаете? Ваш сын (не дай Бог конечно) попадёт под это влияние. Причём в его то возрасте. Это сейчас Вам с ним кажется таким безобидным. Но он подрастёт и столкнётся с жизненными трудностями, которые не сможет сразу решить. И тут он вспомнит, что какой такой хороший дяденька по телефону все проблемы решает и захочет также. Причём он может (не дай Бог тоже) сделать тоже самое что и Ваш возлюбленный. А сюдя по тому, что Вы пишете что он в колонии строгого режима, там не очень ''красивая'' статья. Вы сами можете хоть всю жизнь его ждать, хоть молиться на него, но идеализировать преступника в глазах подростка нельзя. Аукнется потом. Чего я искренне Вам не желаю.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 04 май 2016, 10:22

Извините, что возвращаюсь к теме, но очень хочется ответить на это сообщение, без продолжения диалога.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 04 май 2016, 10:28

Никто никогда не задумывался, почему мальчишки после 3-го класса начинают плохо учиться, даже если совсем недавно были пятёрки? А я скажу, приведя пример. В 3-м классе оценки поползли вниз, я не понимала, что происходит. Состоялся разговор с сыном и вот что он сказал: "Я хочу дружить с троечником Васей и с двоечником Петей, т.к. с ними интересно, а с хорошим Ванечкой скучно, он не бегает, а просто сидит за партой на переменах.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 04 май 2016, 10:32

Петя и Вася не берут меня, т.к. считают меня ботаником, а я так не хочу!" И стал соответствовать им в оценках, чтобы приняли.
Эту версию я слышала от взрослых мужиков у которых из -за этой глупости не удалась жизнь и карьера, ведь друзей тех нет, а последствия "2-ка за компанию осталась".
Что я сказала сыну..."Сынок, никто не мешает тебе быть двоечником на переменах, бегай, балуйся вместе с ними, играй в футбол ластиком, с рубашкой на выворот из штанов, ори, дерись если тебя задирают сверстники. Ничего страшного, что отругает учитель и вызовет меня в школу.А вот на уроке будь отличником. За это тебя не осудят. Скажут, что ты зубрилка? Ответь, что просто понимаешь предмет, а не зубришь, расскажи о том, как зажечь пластиковую бутылку или что нужно кинуть в огонь, чтобы заискрилось. С того момента оценки выровнялись, друзья были совершенно разные по уму, статусу и степени хулиганства.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 04 май 2016, 10:33

Ребёнок знал, что хорошо и что плохо, даже уводил хитростью хулиганов от опасных проделок, переключая на другие игры. Что касается влияния на него моего мужчины, тут работает то же правило" Ничего не мешает быть крутым и сильным без тюремного заключения " Крутость в спорте, сила в уме. Тюрьма для дураков в основном, которым не хватило ума заработать денег и не хватило собственной силы чтобы не взять холодное оружие в руки, а справиться силой взгляда. Фёдор Емельяненко, плакат которого висит у нас на стене не дерется вне ринга, ему достаточно несколько слов сказать, т.к. он самодостаточен, или хватает ума пройти мимо задиристых провокаторов "кузнечиков". Всему этому я учу сына, отвечая на вопросы, а не ухожу от них оставляя сына на перепутье.
Мой мужчина говорит "Если бы у меня была такая мамочка,я бы никогда не сидел".
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 04 май 2016, 11:16

Жанна Ж писал(а):Никто никогда не задумывался, почему мальчишки после 3-го класса начинают плохо учиться, даже если совсем недавно были пятёрки?


конечно не задумывался.. всем же глубоко наплевать на своих детей, никто никогда не разговаривает и не помогает своему ребенку справится с трудностями..
и да, я считаю, что в основном, если дети съезжают на плохие оценки, проблема в совершенно другом, а не в том, что бы равняться на двоечников
Последний раз редактировалось Лю 04 май 2016, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 май 2016, 11:25

Жанна, а вы не творили под псевдонимом Сухомлинский? Очень уж много о педагогике знаете...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19743
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение подарочек » 04 май 2016, 11:38

Жанна Ж писал(а):Тюрьма для дураков в основном

А Ваш мужчина дурак,простите,или он не "в основном"?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 04 май 2016, 11:49

Leleka писал(а):
Жанна Ж писал(а):Никто никогда не задумывался, почему мальчишки после 3-го класса начинают плохо учиться, даже если совсем недавно были пятёрки?


конечно не задумывался.. всем же глубоко наплевать на своих детей, никто никогда не разговаривает и не помогает своему ребенку справится с трудностями..

если что, то это сарказм
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 04 май 2016, 11:49

Хммм...Жанна, неделю читала историю волосы у меня дыбом... Ну да ладно, а вот про вашу теорию так скажу. Опровергну.
Я всегда училась на 4 и 5 (и не в обычной школе, а физмат лицее все 11 классов, закончила так же 4 и 5)
При этом я дружила со всеми с кем мне было интересно, я бесилась на переменах, играла и с мальчишками после уроков на улице...я училась для себя...я могла на перемене выкрутится и сделать уроки, но избежать плохих оценок, но на след перемене я наверствывала упущенное)) я была в школе за любой кипиш))) даже организовывала всякие мероприятия))
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 май 2016, 11:52

А я только не поняла, а при чем здесь отчим?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19743
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 04 май 2016, 11:56

Катюня ( Emmaff ) писал(а):Хммм...Жанна, неделю читала историю волосы у меня дыбом... Ну да ладно, а вот про вашу теорию так скажу. Опровергну.
Я всегда училась на 4 и 5 (и не в обычной школе, а физмат лицее все 11 классов, закончила так же 4 и 5)
При этом я дружила со всеми с кем мне было интересно, я бесилась на переменах, играла и с мальчишками после уроков на улице...я училась для себя...я могла на перемене выкрутится и сделать уроки, но избежать плохих оценок, но на след перемене я наверствывала упущенное)) я была в школе за любой кипиш))) даже организовывала всякие мероприятия))


Кать, она ж так и написала, что на переменках и после уроков будь кем хочешь, а вот на уроках надо быть отличником
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 04 май 2016, 11:59

Люб, я наверное немного не дочитала, совмещать можно))

Или еще не отошла от истории на 10 страниц
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 04 май 2016, 12:33

Я бы тоже об отпуске поговорила, да я даже не знаю когда он мне светит)))))
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 май 2016, 12:35

Катя, ты же из одного отпуска плавно в другой переходишь. Правда отпуск декретный, но ведь отпуск же!!!
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19743
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 04 май 2016, 12:38

Если ему очень интересно общение с хулиганами, ради чего он даже готов был учится на двойки, а вы подсказали ему способ стать как они, при этом не ухудшая отценок, это разве правильная тактика? Говорите хитростью уводил их от опасных проделок, где гарантия что ему самому вскоре не захочется сделать что нибудь опасное? Вы так уверенны в том что он в этом возрасте рассудительный и ответственный. Он же еще ребенок, а вы ему говорите ,, пусть меня даже вызовут в школу, ничего страшного, ,, за пятерки и зубрежку тебя не осудят, скажи что ты не зубрил,, какие то хулиганы должны давать оценку вашему сыну? Он перед ними еще должен оправдываться зубрил или нет?
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2