Кино

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Кино

Сообщение Динь-динь » 16 янв 2022, 21:39

Gotessa писал(а):Также пандемия начиналась и как нам все описывали, тем не менее от одного чиха миллионы не умирают, живут как раньше

Я бы так не сказала.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Кино

Сообщение Марусясочи » 18 янв 2022, 08:24

Возвращаясь к теме про новые веянья. Вчера попалась интересная статья, приведу из неё кусок.?Собираются делать новую Экранизацию Гарри Поттера, время до Гарри , то есть Эра Мародеров, когда его родители учились в школе.
«Итак. Кастинг видеопродюсер МакКелли проводит в Тик-Токе, объявляя отбор среди всех стран и континентов.Начало неплохое. Но вот требования к актерам…

На роль отца Гарри- Джеймса- ищут исключительно «этнически неоднозначного» актера- то есть, индуса, африканца, эксимоса или кого-либо, только не белого европейца. Мама Гарри не так проста, как вам думалось. Сквозь книги о волшебном мире создателям сериала привиделось, что Лили Эванс, мама мальчика со шрамом, это «гендерно неконфромная и небинарная транс-женщина». Я поняла лишь, что она не очень должна походить на красивую юную девушку. Их друг и крестный Гарри , Сириус Блэк обязан оправдать свою фамилию и быть настоящим афроамериканцем. Почему-то юного Люпина -оборотня сценаристы видят женщиной. С чем я лично согласна- это с превращением Питера Петтигрю в трансгендера. Джоан Ролуинг никак не прокомментировала случившееся. Молчат пока и в голливудской киноцитадели Warner bros., где права на экранизацию никому не передавали.» (С)
https://zen.yandex.ru/media/moda_trend/ ... 1064675443
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Кино

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 янв 2022, 10:41

Меня очень сильно воротит от всей этой толерантности.Как бы я признаю что они есть и у них своя личная жизнь,в которой они вправе делать что хотят.Но,я не понимаю за что их так культивируют?За какое их достижение я должна их любить,уважать и в кино на них смотреть?За то что они научились «любить» друг друга?Если вопрос касается отдельно взятого человека,который вносит большой вклад на благо человечества но с нетрадиционной ориентацией,то ок,я готова уважать и принимать его как Личность.Но я не понимаю и уж тем более не разделяю их позицию,так почему мне внушают из всех щелей что это очень круто🤦🏻‍♀️Не знаю,может из-за того то на форуме эта тема обсуждается или ещё чего,но у меня уже неделю как ютуб в рекомендации выводит всякие меншинства.Постоянно всплывают ролики где мужики шлепают по попе друг друга,целуются,почти голые обнимаются.И честно сказать какого-то умиления или восторга у меня нет,наоборот это вызывает у меня отвращение больше.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Кино

Сообщение Gotessa » 18 янв 2022, 12:29

Там можно отметить, что не нравится и больше не рекомендовать такие видео
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Кино

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 янв 2022, 13:30

Да Оль,я все отметила,но каждый раз что-то новое выплывает,то женщины то мужчины,то ещё похуже,дети🙄
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Кино

Сообщение Gotessa » 18 янв 2022, 14:09

Бывает стреляет всякая дичь, наверно так работает алгоритм подбора и вывода в топ.
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Кино

Сообщение Гнусик » 18 янв 2022, 14:15

Как верно заметила Алина, Америка и Европа снимают кино для своего зрителя прежде всего, и что нам не нравится - это наши проблемы.
В наших сериалах и фильмах я такой настойчивой пропаганды не видела, но и не так много их смотрю. У нас, если говорить о навязывании образов, стараются показать героев из провинции, этаких хамоватых недалёких людей, и обязательно ыильм ы про всех писателей, поэтов, актёров, на Горбачёва замахнулись слышала. Судя по тому, что я больше импортных сериалов посмотрела, мне ближе и интереснее их творчество , даже с меньшинствами, отношусь к этому как к фону.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Кино

Сообщение Динь-динь » 18 янв 2022, 14:54

Ну в Америке и в Европе уже внедрили эту дичь как норму, теперь и пытаются остальным странам это привить.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Кино

Сообщение Гнусик » 18 янв 2022, 15:10

В целом мне эти веяния не близки, а с другой стороны - послушаешь и почитаешь интервью с отдельным человеком, из которого как раз таки запретами, побоями, лечением пытались вытравить эти склонности, так жаль становится и думаешь, пусть живёт как есть, пусть в фильме хоть увидит, что он не больной и не изгой общества.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Кино

Сообщение обезьяна » 18 янв 2022, 15:13

Я честно сомневаюсь, что у Америки и Европы есть цель что-либо навязать России 😅 тем более через кино.

Этнически неоднозначный, кстати, не означает "что угодно, лишь бы не белый". Имеется в виду человек смешанной расы, по внешности которого непонятно, кто он по национальности.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Кино

Сообщение Гнусик » 18 янв 2022, 15:31

Была такая цель или нет, но в своё время очень хорошо прижились у нас образы из американских фильмов - качки, киллеры, различные народные мстители,красотки модельной внешности. Сколько у нас копий зарубежных сериалов, передач, не счесть.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Кино

Сообщение обезьяна » 18 янв 2022, 15:36

Так значит в стране кинематограф так себе, раз приходится копировать зарубежные сериалы. "Америка и Европа" снг-шные сериалы не копирует, и образы из нашего кино у них не приживаются. Какой вывод тогда?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Кино

Сообщение Марусясочи » 18 янв 2022, 15:51

Алин, вот что касается отечественного современного кинематографа это реально фуфло, с этим никто не спорит.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Кино

Сообщение обезьяна » 18 янв 2022, 16:06

Я об этом слышу, но лично не знаю, не смотрела давно отечественное кино. Но просто разве можно винить иностранцев, которые снимают себе, что хотят, если свои не предлагают хорошей альтернативы?
Хорошо, что можно почитать вот такую статью в яндексе и сразу сделать выводы, чтобы потом зря не смотреть и не плеваться на этих хитрых англичан, что несчастным россиянам свою гейщину и толерантность привить пытаются 😄
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Кино

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 янв 2022, 16:10

Да дело не только в кино.Сейчас блогеры лидеры мнений и как они скажут так подростки и сделают.Я в принципе ничего против не имею,это отличительная черта каждого поколения.В моем подростковом возрасте эти соц сети только зарождались и всех кто там сидит или повторяет какие-то тренды,тоже дурными считали.Сейчас это уже стало популярно и очень прибыльно.Но есть те кто просто по фану снимает ролики,кто-то лайфхаки,а вот кто-то всякую дичь.И что самое интересное тот кто снимает всякую дичь тот и популярен.Многие абсолютный инфомусор тиражируют,например как те что меняют пол и чуть ли не операцию саму выкладывают,другие вкачивают везде импланты и тоже это все в прямом эфире.Ну опять же,такие «чудики» везде были,но люди и подростки понимали и воспринимали их как персонажей,а сейчас это чуть ли не культ,изменить в себе что-то,переделать.Если ты обычный человек,не гомосексуалист,не трансгендер,не фрик с перекаченными частями тела,ты больше смахиваешь на фрика.Обязательно нужно выглядеть эпатажно или жить абсурдной жизнью,чтобы иметь своё мнение
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Кино

Сообщение Динь-динь » 18 янв 2022, 16:14

Алин, ты перегибаешь. Причем тут несчастные россияне, кто об этом говорит.

И я не писала про навязывание конкретно России, а тем, кто ещё не толерантен к геям и пр., ведь не только в нашей стране это , слава Богу, не норма. Помимо Америки, Европы и России еще множество стран существует. У тебя прям какое/ то предвзятое отношение в России. То ли негативное.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Кино

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 янв 2022, 16:16

Просто раньше в кино,в отечественном или зарубежном,прививали какие-то ценности.Что семья для каждого человека имеет значение,что в людях ценится добро,честность.Что нужно постараться в жизни чтобы быть успешным.И это считали за норму.А сейчас в любом фильме или сериале посыл такой,что ты можешь быть абсолютно нулем в жизни и не париться,но ты можешь зацепиться за богатого дяденьку,который будет билетом в роскошную жизнь.Лишь бы немножко деньжат скопить на свой тюнинг.И не важно,может ты до этого был аморальным типом,но будь у тебя деньги,ты добьёшься всего и сразу.И получается что смысл жизни в деньгах,а ещё тебя за твой образ жизни,тебя не должны осуждать(что в принципе верно)но тебя все должны принимать и чуть ли не восхищаться твоим умением вертеться
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Кино

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 янв 2022, 16:19

Я буквально,очень рада,что в нашей стране все не настолько «толерантны»,чтобы возводить меньшинства в культ.Окей,агрессию в их сторону я тоже не поддерживаю,но очень рада что люди до сих пор не разучились расставлять приоритеты
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Кино

Сообщение Динь-динь » 18 янв 2022, 16:21

обезьяна писал(а):Так значит в стране кинематограф так себе, раз приходится копировать зарубежные сериалы. "Америка и Европа" снг-шные сериалы не копирует, и образы из нашего кино у них не приживаются. Какой вывод тогда?

Буквально вчера слушала радио, где как раз озвучивали список отечественных сериалов, адаптированных в Европе. Папины дочки, например. Так что тут ты не права.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Кино

Сообщение Лёлик1 » 18 янв 2022, 16:31

Алин, ну как же не нааязывают. Это преклонение га одно колено в футболе. Поччему все должны преклонятся? Мы их не делали рабами.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кино

Сообщение подарочек » 18 янв 2022, 16:55

Я не согласна с тем, что меньшинства пропагандируют. Просто их всегла притесняли, стыдили и тд. Это была некая запретная тема. А теперь они заявили о себе, поэтому и выглядит как пропаганда. А если уж на то пошло то кто сказал, что норма, а что нет? Нужно воспитывать своих детей в пределах нормы для своей семьи. А что касается кинематографа, так это целиком коммерческое дело, стало быть, что хочу то и снимаю. Но я тоже против того, чтобы сознательно подменять исторические и книжные факты.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Кино

Сообщение обезьяна » 18 янв 2022, 17:52

Динь-динь писал(а):Алин, ты перегибаешь. Причем тут несчастные россияне, кто об этом говорит.

И я не писала про навязывание конкретно России, а тем, кто ещё не толерантен к геям и пр., ведь не только в нашей стране это , слава Богу, не норма. Помимо Америки, Европы и России еще множество стран существует. У тебя прям какое/ то предвзятое отношение в России. То ли негативное.

Ну как перегибаю, я отвечаю на то, что здесь пишут. Мол, они детям что-то внушают, мозги промывают, любимые истории меняют. Поэтому "несчастные" - мол, невозможно спокойно киношку посмотреть без западной пропаганды. А предвзятого отношения у меня нет на самом деле - я честно такие дискуссии нигде не слышала и не видела, только на нашем форуме, и я удивлена такому отношению к изменениям в веяньях кино, когда ответ предельно прост: "не смотри"))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Кино

Сообщение обезьяна » 18 янв 2022, 17:53

Лёлик1 писал(а):Алин, ну как же не нааязывают. Это преклонение га одно колено в футболе. Поччему все должны преклонятся? Мы их не делали рабами.

Я не знаю, о чём ты, и не понимаю, причём здесь футбол))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Кино

Сообщение Мадя В » 18 янв 2022, 18:41

подарочек писал(а):Я не согласна с тем, что меньшинства пропагандируют. Просто их всегла притесняли, стыдили и тд. Это была некая запретная тема. А теперь они заявили о себе, поэтому и выглядит как пропаганда. А если уж на то пошло то кто сказал, что норма, а что нет? Нужно воспитывать своих детей в пределах нормы для своей семьи. А что касается кинематографа, так это целиком коммерческое дело, стало быть, что хочу то и снимаю. Но я тоже против того, чтобы сознательно подменять исторические и книжные факты.

Мужчина рождается мужчиной,а женщины женщином с соответствующими,простите уж,половыми органами,мужчина для женщины,женщина для мужчины и кто бы там что ни извращал,но это и есть естественность,а все остальное просто извращение
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Кино

Сообщение Динь-динь » 18 янв 2022, 18:44

Алин, да, я не смотрю такое, но несчастной себя не ощущаю😂 смешно, честное слово.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Кино

Сообщение Марусясочи » 18 янв 2022, 18:48

Алин, про русскую аудиторию которая «не копейки не Заплатит» я с тобой не соглашусь, в России очень прилично зарубежные фильмы собирают в прокате.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Кино

Сообщение Динь-динь » 18 янв 2022, 18:54

подарочек писал(а):А если уж на то пошло то кто сказал, что норма, а что нет?

Раньше геи были не норм, но групка этих геев все таки протолкнула свою нетрадиционность в массы, не сразу, но им это удалось. Выросло поколение, которое теперь считает это нормальным. Далее, есть групка педофилов, которое постепенно внедряет то, что секс с детьми - это норм, уже и уроки вводят на эту тему чуть ли не с начальной школы. Постепенно, как и в случае с геями, это станет норм. Со всех щелей об этой нормальности будут трубить. Гарри Поттер в новой версии будет состоять в интимных отношениях с Дамблдором, например. Круто, правда?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Кино

Сообщение обезьяна » 18 янв 2022, 18:56

Динь-динь писал(а):Алин, да, я не смотрю такое, но несчастной себя не ощущаю😂 смешно, честное слово.

Да я ж не о тебе говорю) и ни о ком-то другом лично. Я говорю об общем настрое, который здесь вижу. Осуждение с позиции жертвы: "они плохие, историю меняют, свои понятия пропагандируют" и так далее. Мне тоже смешно, но по другой причине - из-за искреннего непонимания, почему людей так цепляет чьё-то творчество. Уже второй (или который там по счёту) день я пытаюсь посмотреть на вопрос с такой стороны, чтобы понять возмущение, но у меня не получается))) Как по мне, как пускай Наташа Ростова будет китаянкой, Раскольников трансгендером, Онегина вырастила пара чёрных лесбиянок, а Русалочка хочет ноги, чтобы пойти на гей-парад. Ну какая разница?))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Кино

Сообщение обезьяна » 18 янв 2022, 18:57

Марусясочи писал(а):Алин, про русскую аудиторию которая «не копейки не Заплатит» я с тобой не соглашусь, в России очень прилично зарубежные фильмы собирают в прокате.

Я не говорила, что не собирают. Я сказала, что сериалы смотрят в основном на пиратских сайтах, а благодаря прокату в России ни один голливудский режиссёр ещё не поднялся.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Кино

Сообщение Людочекцветочек » 18 янв 2022, 19:11

По мне все эти блогеры или те кто их продвигают, работают не за идею и культурное наследие и воспитание а за деньги. А чем можно привлечь массу молодых не совсем воспитанных не читающих и т.д.и т.п. только такой ерундой как письки сиськи и гомосятина. Личность развивается не только из экрана. В советские годы по телеку смотреть было нечего. Дети общались в живую, выносили на улицу культуру из дома. Читали много и это было семейное увлечение. А сейчас массу чем увлечь? Конечно тем что они могут понять и это не сложная физика и химия и не прочтение сложного произведения. Туда наши и хорошие певцы и артисты понеслоспонесись аудитория такая, ну а денег надо. Вот и кино такое. Да и в наших сериалах много мерзкого.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2