Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 13 июн 2016, 20:27

Маша и Медведь писал(а):
Халерик писал(а):Маша я например тоже, когда подруга приходит пытаюсь максимально дольше задержать её у себя. И она так же, под любым предлогом пытается уговорить остаться. Если с ночевкой так вообще от радости наверное прыгать будет))) К стати у неё есть любимая собака

Видимо, не очень любимая, или с собакой есть кому гулять. я ночую с мужем дома.
Собаку она свою любит, просто она не остаётся одна. Это точно.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 13 июн 2016, 20:38

Маша и Медведь писал(а):Оксан, я Маша и есть. У меня нет детей. Попробуйте представить- что для меня собака?.. её дочке 2,5 они уже ездят в гости, гулять могут долго, кушает, естессно уже не из бутылочек) я поняла о чём ты- с малышом ты менее мобилен- я всё прекрасно понимаю.

Маш я понимаю кто для тебя твой дружбан))Я фотки твои всегда смотрю и улыбаюсь Квентин, если неошибаюсь ?))Маш ,но вот чесно я бы наверно тоже немного ревновала бы к подруге в вашем случае.Первое что приходит в голову "как это меня променяли на собаку!".Да конечно эгоизм с ее стороны так как не понимает статуса в твоей жизни питомца,но это не со зла и не для того чтоб задеть тебя.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 13 июн 2016, 21:11

Да естессно, я понимаю, что не со зла и не для того, чтобы задеть. Я как раз про эгоизм и говорю..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 13 июн 2016, 21:14

Когда дело касается нас мы все немного эгоисты))и ставим свои интересы выше остальных.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 13 июн 2016, 21:47

Да, факт. Но есть вещи, которые нужно хотябы фильтровать в разговоре, чтобы не обидеть. И еще для контраста- есть подруга, у которой ребёнок еще младше 1,3 она сейчас практически изолированна дома- надолго никуда с ним не выходит, вот Оксан, про что ты писала. Соответственно, она всегда ждёт всех в гости- но когда я к ней приезжаю, она с большим пониманием относится- так и говорит "я понимаю, это я в декрете, а ты и работаешь, и дом, и быт и собака, и отдохнуть хочется просто дома"- она никогда не настаивает на долгих посиделках, хотя ей скучно без общения.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ОльКа24 » 13 июн 2016, 21:49

Оля, лелик болик - согласна с тобой! В декрете по другому...я тоже жду очень своих подруг, хочется чтоб побыли со мной по дольше.
Маша, как то ты не очень отзываешься о своей подруги. Даже по тексту чувствуется. Если не хочется, то и ездить не стоит.
Тебя тоже понимаю, собака или кошка значения не имеет. У меня кошка, люблю ее безумно. Это я про отношение к животному.
Может подруга не приезжает как раз таки из за собаки?
У моей подруги такса. Так я и не поеду к ней. Ну а у тебя собака больше, да и порода прославленная не с хорошей стороны. Какой бы милашка он для тебя ни был, другие этого могут не понять)
А так, возьми и скажи, что не стоит так говорить о твоей собаке
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 13 июн 2016, 22:04

Маш я тоже так скажу,а сама буду смотреть на подругу щенячими глазками?"Малыш ,а как же я?!Я же лучше собаки!"?
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 13 июн 2016, 22:10

Маша, а я прекрасно тебя понимаю. И дело тут даже не в собаке. У меня очень часто подобные ситуации с подругой. Даже если изначально договариваюсь, что зайду на 2часа, а проходит три, и я уже убегаю, то все равно на меня смотрят как на врага и так вопрошают "ну прям не можешь задержаться". Как по мне, то это чистой воды эгоизм .
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 13 июн 2016, 22:23

Оль, она не приезжает не из-за собаки, а просто ей так удобно. Я ей даже предлагала, чтобы я приехала к ней со своей собакой- у неё частный дом, я ей так и сказала, что тогда будет возможность больше посидеть, и я спешить никуда не буду. Она даже не против была- но у соседей огромный сторожевой кобель- так что не вариант. Т.е. я попыталась найти вариант удобный для всех. Сегодня предложила ей съездить вместе на природу- они семьёй и мы с собакой- она без энтузиазма отреагировала. Поэтому считаю, что я постаралась найти компромисс. Но услышала "может на хрен твою собаку"..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ОльКа24 » 13 июн 2016, 22:27

Да все равно не приятно, тебя понять можно.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 13 июн 2016, 22:44

Если подруга ко мне не приходит, я тоже перестаю ходить к ней.Тут в Вене у меня всего одна подруга, после родов она у меня не была-времени нет, за 4 года у меня была всего 1 раз-поэтому я к ней как раньше не езжу.У нее дети по-старше, и то вечно отмазки (она не работает)
В Линце (мои родители и брат там живут) у меня несколько подруг, все с мелкими, но мы встречаемся почти каждый раз.Вот недавно собрались га свадьбе сына подруги общей.Вот это я газываю дружбой, ане то, что у нас со Светкой в Вене, а жаль.Дружим то мы с 2000 года, вот так вот.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 13 июн 2016, 23:39

Leleka писал(а):Маша, а я прекрасно тебя понимаю. И дело тут даже не в собаке. У меня очень часто подобные ситуации с подругой. Даже если изначально договариваюсь, что зайду на 2часа, а проходит три, и я уже убегаю, то все равно на меня смотрят как на врага и так вопрошают "ну прям не можешь задержаться". Как по мне, то это чистой воды эгоизм .
ровно такой же разговор у нас каждый раз происходит- когда я заранее говорю, что не надолго- она сразу обижается. Когда не говорю заранее, а в процессе общения, что мне надо во столько-то уехать- еще больше обижается, что она "расчитывала" на долгие посиделки.. причём я каждый раз мягко это преподношу- обиды всё равно :-( Спасибо всем за ваши точки зрения. Просто честно, вот такая "настойчивость" постепенно отбивает желание общаться. Может, кому пригодится :-)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 14 июн 2016, 05:21

Маш, ну я уже свела встречи к минимуму.
Я просто считаю, что со временем интересы перестают совпадают. Я несколько раз пыталась даже себя убедить, что не права, что так нельзя, но каждый раз убеждалась, что мне эти женские посиделки просто чужды. И зачем спрашивается себя насиловать? Маш, у тебя свои интересы, я даже не беру во внимание мужа, дом.дела. Квентин, поездки с ночевкой и не только на природу, твои изумительные тарелочки да тоже планирование. Подруга разделяет с тобой хоть что-то?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 14 июн 2016, 09:42

Leleka писал(а):Маш, ну я уже свела встречи к минимуму.
Я просто считаю, что со временем интересы перестают совпадают. Я несколько раз пыталась даже себя убедить, что не права, что так нельзя, но каждый раз убеждалась, что мне эти женские посиделки просто чужды. И зачем спрашивается себя насиловать? Маш, у тебя свои интересы, я даже не беру во внимание мужа, дом.дела. Квентин, поездки с ночевкой и не только на природу, твои изумительные тарелочки да тоже планирование. Подруга разделяет с тобой хоть что-то?


+++++
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 14 июн 2016, 09:58

Ой, нет, ничего этого она не разделяет) и , возможно, поэтому моё общение со многими подругами сводится "на нет" потому что никто из них ничего этого не разделяет), собак ни у кого нет, по проблемам планирования особо ни с кем не пообщаешься- т.к. у всех дети уже, про мой отдых вообще многие пальцем у виска крутят. Творчеством никто не занимается (кроме одной подруги, с которой учились вместе), - оценить может только муж и родные))) так что сейчас общаюсь в основном с собачниками, и иногда с теми, с кем путешествуем. Так что необходимость в общении со старыми подругами пропадает.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 14 июн 2016, 10:15

А я в данном случае как Маша.
Все знают, что я люблю по гостям ходить и к себе тоже люблю звать. И вообще, время в нормальных обстоятельствах достаточно регламентировано, чтоб я могла выделить только пару часов и не больше. Особенно если учесть, что в среднем дорога пару часов занимает.

Так вот, у меня 20 лет была подруга. С 1 класса школы. Много лет мы жили в разных местах, но как-то связь держалась. Я ездила к ней почти 10 лет во все места где они жили в Подмосковье и на другой конец Москвы безропотно. Она ко мне приехала всего один раз аж в 2006 году и быстро убежала.
Сейчас она большую часть времени проводит заграницей, остальное время не работает. В прошлом году я позвала её, как и всех в гости к себе. На этом общение закончилось. Она даже на последнее моё письмо не ответила.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 14 июн 2016, 10:22

У меня 6 лет назад погибла кошка, которая прожила со мной 8 лет. Которая, когда я уехала на отдых просто перестала есть и пить, а подруга, которая приходила ее кормить, включала на телефоне нам громкую связь и я общалась с кошкой. И кошка общалась со мной. Подруга сказала, если бы сама этого не видела, то никогда не поверила или покрутила у виска, типа это ненормально. Такого преданного животного я больше не встречала. И когда она погибла, для меня реально это была трагедия, которую никто не понимал, среди друзей даже шутки проскальзывали -"может поминки организуем Мусе" и все это было с издевкой и много что в таком роде.. Вот тогда я и начала потихоньку отдалятся от своего круга.
Маш, а ты не иди против себя. Соскучилась по подругам - созвонилась, есть у кого то время - встретились, а вот встречаться, преодолевая тысячу препятствий.. Зачем? лучше кусочек тарелочки распиши или пирог какой нить приготовь)) эт мое мнение)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 14 июн 2016, 10:23

При этом где-то посередине между событий я выяснила, почему же она не ходила ко мне, столько лет, пока я была с родителями. Ответ меня очень удивил!

Из-за того, что мой пёс, который тогда был щенком, написал на свою пеленку в её присутствии. Жуть в общем. Псу 10 лет почти, он со мной не живёт и уже очень давно на пеленки не писает.

И это при том, что в последней её квартире она завела кота, огромного, пушистого, который свой туалет разносил по всей квартире, так, что последний раз я с тапками своими туда ходила, чтоб этот "туалет" не цеплялся на мои носки.

В общем, для некоторых тема ходьбы или не ходьбы в гости это нечто большее, чем просто хорошо провести время... И мне этого не понять.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 14 июн 2016, 10:23

Марин, эта та, которую в ужас привела пеленка твоей собаки? или что-то в этом духе.. или другая подруга?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 14 июн 2016, 10:24

ага, уже прочитала)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 14 июн 2016, 10:25

Да, и я присоединяюсь.

Если в тягость - забей! Или сказать прямым текстом.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ОльКа24 » 14 июн 2016, 10:33

Ой, я с дочкой поеду в гости, кто бы позвал только))) дочка маленькая, 6 месяцев. Но у нас есть машина. На общественном транспорте, конечно, я бы не поехала.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 14 июн 2016, 10:42

Я всегда правду говорю)) Что мне неохота по такой-то причине. Никто вроде не обижается)) скоро у подруги др. Она зовет на весь день на озеро. А мне с малявкой тяжело. И ехать далеко. Я так и сказала. Предложила ей потом ко мне забуриться и посидеть, на том и порешили.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 14 июн 2016, 13:57

А у меня подруга одна есть близкая, у так она ко мне всю беременность с ребёнком приходила в гости. Живёт загородом. А я не хочу к ней ездить, так как далеко уж слишком. Меня в дороге укачивает и пока добирёшся 1,5 часа уходит. Я потом от этого пол дня отхожу у неё, и до последнего не ухожу. Как представлю обратный путь плакать хочется. На такси дорого, на общественном транспорте жутко. Она обижается, что я не приезжаю к ней, а я молчу и незнаю что говорить.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 14 июн 2016, 14:01

А сейчас беременна и думаю, как она в такую даль ко мне ездила чуть ли не 2 раза в неделю. Но сейчас понимаю, она в принципе не любиель дома сидеть и вся семья у них такая. Муж, дети, свекровь со свекровью. Как только они ехали в гости к кому нибудь, она тут же ехала с ними по пути, а обратно не всегда, но часто они её забирали. Повезло что у неё все единомышленники.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 14 июн 2016, 17:24

Я не любитель таскаться по гостям.Только к самым любимым могу пойти.И мама моя такая.У сестры есть подруга, которая целый день может у нее проторчать, хотя есть дети и дела.Надо знать меру во-всем на мой взгляд.Я бы с такой дружить не смогла б.А сестра ее гонит когда та засиживается-мол иди домой, у меня дела и у тебя дела.только так ее можно справадить.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Настёна крош » 14 июн 2016, 18:28

У меня есть подруга,у неё я могу просидеть весь день,какая то у неё атмосфера хорошая,у неё ребенок,и она может заниматься своими делами и болтать со мной.ко мне она редко приходит.да и я люблю больше из дома выбираться.мы с дочей с 3 мес ездим везде))у нас кстати тоже собака,никогда не было такого что из за неё мы не можем где то посидеть,вместе с папой конечно,единственное НО если с ночевкой,тогда сына(собаку)родителям))
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 14 июн 2016, 19:32

Я шатаюсь везде. Могу просто даже на вокзал пойти, посидеть, посмотреть на людей. Но вот по гостям, не особо. Меня на 2-3ч хватает. И подруг у меня нет, чтобы ходить. С годами интересы разошлись. Одна есть, мы можем и 48ч вместе быть и так же месяц не видеть друг друга и нормально. А так на связи.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлька-мамулька » 14 июн 2016, 19:33

Бэлла прям меня описала!)
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 14 июн 2016, 20:42

Я сегодня полдня пробыла у подруги, возились с котятами, кормили из бутылочки.
Утром для другой подруги бегала на рынок, покупала вкусняшек, буду поездом передавать. Она беременная, хочу порадовать))) Я к ней ездила в Пензу, потом в Волгоград. Вот такая я ненормальная))) надеюсь никуда дальше она не переедет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4