Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Альфиюша » 06 сен 2016, 08:22

Как ты узнала, что он не ищет? У знакомых спрашивала?
Ну а то что любишь...конечно по щелчку, чувства не пройдут, но со временем станет проще. Вспоминай чаще его поведение и обидные слова, когда накатит грусть о нем. Ну и отвлечься...может какое то общение с мужчиной поможет быстрее забыть. Работа... Все наладится! Ты большая молодец![/quote]
Я буквально на этих выходных приезжала в город в котором он живёт и из которого я уехала. Он знает адрес электронной почты (в соц сетях я его заблокировала) было бы желание написал бы туда. Знает где работает моя сестра. Знает моих подруг и где их можно встретить. Ни у кого не спрашивал не узнавал. Просто я прокручиваю всю эту ситуацию и думаю если бы он так пропал я бы его нашла всеми способами и не способами. Я понимаю, что время лечит. Иногда очень плохо, а выговориться некому. Есть кому,но мне кажется меня не поймут правильно. Спасибо большое за тёплые слова!
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Альфиюша » 06 сен 2016, 08:29

Karlu44a писал(а):Прямо гордость берет за таких женщин,как Альфиюша!!!! Очень большая умница! Только так и надо -сжечь все мосты!
А то что больно и его нехватает,так это вполне естественные чувства. Но со временем эта боль притупится,а потом просто будешь вспоминать будто это было с кем то другим. Отвлекись сейчас работой,новым хобби,знакомствами,в новом городе есть ,я думаю, чем заняться!) Сейчас для того чтобы не думать постоянно о вашей ситуации тебе просто надо себя занять.

Спасибо за добрые советы! Да сейчас я пришла в себя немного и устроилась на работу. Записалась на фитнес. Читаю книги по психологии. Лариса ренар (может кто-то читал или понадобится). Сейчас слушаю аудио книгу транссерфинг реальности. Раз мне выпал шанс поменять свою жизнь в лучшую сторону нужно сделать всё чтобы быть счастливым человеком.
Понимаю, что спустя время я буду с улыбкой всё это вспоминать. Ну а пока так берём себя в руки и идём дальше!
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 06 сен 2016, 08:59

И я думаю, что правильно сделала. Молодец!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 06 сен 2016, 09:25

И я поддерживаю. Все правильно сделала
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Альфиюша » 06 сен 2016, 09:35

Девочки спасибо!
Ваши слова поддерживают!
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 11:17

Я тоже снова хочу выговориться...
Так устала от всего.Очередной отпуск испаганили родители мужа.
Этот отпуск мы с мужем планировали давно. Ничего глобального. Просто провести время с семьей съездить в город отдохнуть с друзьями. Ребенка в парки поводить. И как раз в это время объявили конкурс на должность. Нужно было срочно ехать документы собирать. Я заодно хотела родителей своих проведать да и пролечить свою спину. Муж целыми днями занимался документами ему было не до отдыха. Мы всего один раз сводили сына в детский развлекательный комплекс и один раз сами выбрались. Когда муж закончил с документами мы решили еще несколько дней провести в городе.
Но... у свекрови были другие планы на наш отпуск. Она каждый день звонила и говорила что в деревне работа стоит. Их мало волновало что это наш отпуск и что у нас свои планы. И так же не волновало то что у мужа дела по работе. Ей было важнее скорей забрать нас в деревню и чтобы работу делали мы. Сенокос уборка дрова навоз тонны навоза.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 11:25

И как только она узнала что с документами закончено Она наорала на мужа типа че сидишь дома работы полно.сказала быстро собирайся завтра в деревню заберем. Мой муж естественно послушный сынок сразу начал паковать чемоданы.
А мне было так обидно. Ведь я так и не смогла пролечиться. Так и не ощутила отпуска. И ребенку не уделили должного внимания. Но я смирилась. Поехали. И тут началось все самое интересное.
Свекры каждый день говорили что мой муж лентяй совсем отвык от деревни. (4 сарая с навозом вычистил за 2 дня). Потом выехал на сенокос. Они говорили что слишком медленно косит. А техника старая. И тракторы начали ломаться. И естественно обвинили моегр мужа.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 11:32

Младший брат мужа на комбайне мой муж на сено. Оба в поле. Оба устают. Я со свекром поехала в район за продуктами и по его делам. Вечером в 8 часов приехали и я узнаю что мой муж с 7 утра один чай попил и целый день в поле без еды и питья. А младшему брату свекровь естественно еду в поле отправила. Я конечно же потребовала объяснить почему одного своего сына она накормила а второй голодный. На это она ответила "я как то не подумала хотя знала что в поле поедут еще машины. Закрутилась замоталась ". Меня это так возмутило. На ужин приехали мой муж его брат свекор. И свекровь как всегда в первую очередь начала кормить младшего своего. А моего мужа отправила телят кормить.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 11:46

В общем унижали как могли. Но мужа это ни сколько не расстраивало. Самое обидное что пока мы были в деревне у меня ухудшилось и усилились боли в спине. Я падала по несколько раз в день. Но никого это не волновало. И муж мой даже не попытался меня понять.

Я хорошо готовлю. И это знают все. Любую еду я готовлю с душой стараюсь красиво подать. И там я пекла торты пироги готовила разные блюда. Но свекровь специально как бы шутя говорила гадости. Типа мяса мало соли много. Не понравилось что я плов рассыпчатый приготовила. Оказывается они любят плов как каша жидкий. Она каждый день говорила чтобы я готовила только то что любит ее младший сын.
Один день я готовила торт. Один корж получился хорошо. А второй пекла свекровь и он сверху сгорел внутри остался сырой. Она за столом типа шутя сказала фууу как не вкусно горелый. ну тут я не выдержала и сказала не нравится не ешьте.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 сен 2016, 11:54

Свекровь, одним словом. А муж что обо всем этом думает?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 11:54

А она тут же завелась начала на меня орать что у меня нет чувства юмора. Не понимаю шутки. Говорит не готовь вообще. Ну кому понравится когда я стараюсь готовлю а мою еду даже шутя гадостью называют. После этого мы 2 дня не разговаривали. Муж не пытался встать на мою сторону. Он скорее молился лишь бы ему не пришлось портить отношение с родителями.
Я нашла хорошего костоправа за один сеанс лечит любые проблемы с костями кроме грыжи. Мужа и свекров умоляла повезти меня туда. Но одни лишь обещания. Потом я сама нашла этого костоправа и поехала сама туда на такси. Он реально меня поставил на ноги я 2 дня вообще не чувствовала боли. Но в день отъезда из деревни Я бегала готовила убирала. Свекровь ведро с водой сунула в руки. Я опять согнулась и до сих пор не могу ходить без боли.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 12:02

Плюс ко всему ребенка научили бить кулаком в челюсть и глаза. Учили не слушать маму папу. Пытались научить его называть мама папа самих себя. А муж все это время ни разу не заступился за меня.на меня орала его мать не раз. Меня это порядком достало.Я решила раз за меня некому вступится то буду это делать сама. И начала понемногу характер показать. Им это не понравилось. Но я решила раз им не устраивает сноха которая всегда молчит улыбается и делает. Тогда пускай я буду плохой. За то если будут не довольны то хоть буду знать за что. А то распинаюсь бегаю кормлю готовлю убираю стираю мою . А им все не угодишь
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 12:09

Короче извиняюсь за сумбур. Такой непонятный текст . Потому что в голове каша. Не жду поддержки и сострадания просто хотела выговориться.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 12:14

ИннаАнатольевна писал(а):Свекровь, одним словом. А муж что обо всем этом думает?

Ничего не думает. Думает как выйти из ситуации хорошим для родителей. Во всем этом считает что идеальны все кроме меня. Делает вид что не замечает никакого негатива ко мне. Сказал что я больная е*анутая и ничего не понимаю. Сказал я все делаю ради тебя но ты не поймешь. На меня он с легкостью орет. А матери своей слова боится сказать. Когда она на меня орала он сидел рядом с несчастным видом будто молился чтобы его не задел наш конфликт
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 06 сен 2016, 12:16

Это просто жесть :shock: , у меня нет слов....
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 сен 2016, 12:20

Ух ты, у меня то ещё не самый худший вариант
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 06 сен 2016, 12:30

Индира, я помню твои давнюшные посты.. у вас всегда были напряженные отношения со свекровью. И ты никогда не была с ней пай девочкой, помню, историю, когда она привезла вещи для ребенка, а ты на ее глазах их в печь бросила..
имея такие отношения и прекрасно зная свою свекровь, я бы просто не поехала, тем более и повод был - тебе нужно заняться лечением спины, а это очень важно. Сведи ты общение с его родителями к минимуму. А муж... день бы голодный побыл, другой, а там гляди и задумался..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 06 сен 2016, 12:32

Когда я познакомилась с родителями мужа, мы приехали к ним в гости, а они в селе живут, хозяйство большое, огород, и тогда у меня тоже были очень большие проблемы со спиной, реально борщ варила в три подхода, не могла даже стоять. И когда меня пытались что-то попросить сделать, я если понимала, что это в моих силах, я делала, если нет, прямо говорила, сейчас Миша подойдет и сделает, а я не могу, у меня болит спина. Мое поведение очень бесило тетку мужа, ее прям трясло, да и до сих пор она не может привыкнуть, что муж абсолютно всю тяжелую работу делает сам. А вот свекровь, вначале вроде бы и поджала губы от негодования, даже что то высказала, а вот на следующий день у нее уже было др мнение, сказала, что ей нравится как у нас все в семье, и что действительно мужчина должен делать жизнь любимого человека лучше и легче.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение НатальяD » 06 сен 2016, 12:32

Leleka писал(а):Индира, я помню твои давнюшные посты.. у вас всегда были напряженные отношения со свекровью. И ты никогда не была с ней пай девочкой, помню, историю, когда она привезла вещи для ребенка, а ты на ее глазах их в печь бросила..
имея такие отношения и прекрасно зная свою свекровь, я бы просто не поехала, тем более и повод был - тебе нужно заняться лечением спины, а это очень важно. Сведи ты общение с его родителями к минимуму. А муж... день бы голодный побыл, другой, а там гляди и задумался..

Люба, +++++
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля_в_декрете » 06 сен 2016, 12:43

Согласна, если ничего не меняется у мужа, если ему там хорошо а тебе нет, находи миллион предлогов и просто туда не Езжай. Кстати насчет отпуска: не давай мужу его брать в период когда в деревне все активно насаживается и собирается. Тогда там не будет столько работы и из отпуска его не будут родители надолго выдергивать
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 06 сен 2016, 12:50

да в деревне всегда много работы, только зимой поменьше, что ж теперь только зимой отдыхать что ли? это не выход, мне кажется.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля_в_декрете » 06 сен 2016, 12:52

Хм. Ну возможно у родных мужа хозяйство меньше, у них реально много работы только при посадке и сборе. А так обычная ежедневная работа: покормить, почистить, пополоть и тд.
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 сен 2016, 12:52

Leleka писал(а):да в деревне всегда много работы, только зимой поменьше, что ж теперь только зимой отдыхать что ли? это не выход, мне кажется.

Только хотела написать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 12:56

Мы с свекровью как я думала были в хороших отношениях.Не во всем я идеальна да и вообще далека для идеала. И сейчас понимаю да с одеждой было неразумно с моей стороны.Но в остальном я всегда старалась угодить.За 3 с половиной года я реально впервые разговаривалас ней грубо и характер показывала.Все эти годы она все решала за нас а мы как ослы всегда подчинялись.Я никогда не была довольна поведением свекрови.Но как минимум я терпела она мать моего мужа и заслуживает уважения.Она приняла меня как дочь хвалила меня жалела.Но то что она показала мне сейчас меня оскорбило.Я бы и дальше молчала но бездействие мужа просто уронило все уважение терпение.Если бы хоть раз он заступился.Но он трус. Он нешевельнется никогда.Поэтому я больше не позволю такого отношение.Сейчас она еду поливают грязью ребенка настраивают против.А что будет завтра?А ничего не изменится муж будет молчать а им и хорошо. Они думают раз он молчит значит им все дозволено.С ними я вообще не хочу ни видеться ни общаться.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 06 сен 2016, 13:04

Я вот никогда не понимала - зачем угождать???? Одно дело где-то промолчать, не вспылить, но угождать?? Это никто никогда не оценит!
Сведи общение к минимуму, естественно родителям нужно помогать, так пусть ездит в деревню сам да помогает.. У меня отличные отношения с родителями мужа (свекровь умерла в этом году), я звоню, мы с отцом мило общаемся, так же было и со свекровью, но я реально понимаю, что если бы нам пришлось бы прожить неделю-две под одной крышей, делить быт, то этим замечательным отношениям пришел бы конец.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 13:13

У нас разный менталитет. Так уж устроенно у нас что снохи обязаны лебезить перед родственниками мужа в первую очередь свекрам. И все равно нами никто не доволен. Если муж поедет а я нет то все это сочтут за не уважение. И пофиг хоть помри но приехать должна. В другом случае все будут коситься сплетничать. У нас не ценятся снохи которые скандалят перечат не приезжают. В идеале снохи должны молчать улыбаться кивать головой и бежать по первому зову.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 06 сен 2016, 13:16

Если ты для них всё равно плохая, то что-то изменится, если не поедешь?
Лучше уж совсем не ехать, отдыхать дома с ребенком.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Amina... » 06 сен 2016, 13:19

Индира, ты твердишь мой муж, мой муж, не забывай твой муж - сын твоей свекрови. Почему ты лезешь в их отношения если твоего мужа это устраивает?
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 06 сен 2016, 13:26

Очередную плохую новость мне только что сообщил муж. Очередной конкурс опять прошляпил. Ну Вот как так можно с*ка. Все из за этой деревни. Пока он там родителям помогал тут конкурс прошел. Уже 4 или 5 конкурс проморгал. Как меня это достало живем на 60 тыс тенге в месяц. Еще до женитьбы говорила встать в резерв. Он все отмахивался некогда там возни много а у родителей посев сено дрова уборка управка. Потом ждал какого то черта стаж 1 год в прокуратуре. Хотя как выяснилось не стоило. Прям накануне того как он хотел подать доки конкурс за неделю прошел. И всех 40 человек резервных устроили. А мы так и остались. Целый год ждали Новый конкурс кучу денег потратили на сбор документов живем без копейки сейчас а тут выяснилось что зря. Документы действуют 6месяцев. А конкурс раз в год. Бесит. Теперь меня винит. А в чём ? Я его умоляла не ехать в деревню. Но он хотел точнее мать приказала. Вот теперь пускай сидит и пожинает плоды пофигизма. Только мы с сыном опять будем жить в нужде и в долг.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение своенравная » 06 сен 2016, 13:33

Индира,да свекровь лезит к вам,да на командует вами,но во всей этой ситуации виноват твой муж-детё прям какое-то мозги ему бы на место вправить,раз решил заводить семью,так будь добр обеспечивай её и уважай жену и ребенка.
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2