Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мадя В » 28 янв 2017, 22:41

Слов нет!Это сразу надо было присечь!Бедный ребенок!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 28 янв 2017, 22:46

Я смотрела и думала если она хотя бы промолчит я тоже просто скажу сыну что так нельзя.Но после такого не было пофиг. Я взяла сына на руки вся в слезах пошла крикнула в зале что я вызываю такси и ненамерна оставаться тут. Мама выбежала спрашивает что случилось. Я рассказала как есть. Мама пошла и высказала им все какие они бессовестные что сами пригласили и даже не смогли один вечер потерпеть ребенок впервые к ним приехал а они не госте преимные затюкали ребенка. Я тоже пошла и по ругалась с ними я терпела все унижение в свой адрес и то что моего сына другие дети били царапали глаза и периодические грубости в адрес сына и то что он якобы не нормальный. Но это было уже слишком. Не много ли претензии к ребенку которому еще даже двух лет нет.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 28 янв 2017, 22:48

Если бы кто то моих детей назвал больным и не нормальным итд они бы об этом ой как пожалели бы.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 28 янв 2017, 22:52

Все подходили и говорили как некрасиво я поступила устроив такой шум. А кого стыдиться? Сваты уже уехали остались чисто свои. И пусть будет стыдно тем кто посмел ребенка моего унижать который даже и не понял за что такая ненависть к нему. Чужие дети тоже шумели и плакали и хулиганили по более но им слова никто не сказал. Когда тетя вышла узнать что случилось мама ей высказала она пошла узнать кто так посмел все молчали никто не признался. Наверное потом у что не считали себя виноватыми.
Пускай я выглядела как невежда и пусть они потом перемыли мне кости я виноватой себя ее считаю. Кто если не я мать заступлюсь за своего малыша. Я сказала что больше порога не переступлю этого дома. Я себе никогда не позволяю унижать чужих детей пусть мне тоже не нравится как они шумят или бьют моего. Это чей то ребенок и его родителям как и мне будет обидно если я буду их обижать.
Мне просто в тот момент хотелось взять палку и бить сестру и всех кто обидел сына.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 28 янв 2017, 22:56

Вообще я бы изначально взяла бы ребенка и села бы с ним пусть сами накрывают и убирают раз не нравятся игры моего ребенка. Чем больше молчишь тем сильнее на голову садятся.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 28 янв 2017, 23:16

Я с детства обижена на маму она никогда не защищала нас. Кто то нас ругает она молчит или тоже ругает. Ей всегда были важнее ее братья сестры. Живет по принципу мужа найду сына рожу а брата никто не заменит. Может и права. Вот только ее братьям сестрам всегда важнее свои дети. за то они до сих пор воспринимают меня как маленькую девочку которой можно закрыть рот и им никто не скажет ничего. Но я выросла и у меня есть ребенок которого я не дам в обиду даже если придется отказаться от всей родни. Я разучилась молчать и поставлять щеку для пощечины. Теперь могу тоже тоже огрызаться и голос поднимать. И всех это бесит. Но если у них хоть немного мозгов есть то они должны понять причину моей агрессии. Ведь такая же ситуация могла произойти в другую сторону. Тимоша тоже мог прищимить палец Алиму и никто бы не заметил. Просто по ржали бы.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 28 янв 2017, 23:17

Из за этого я теперь вообще не хочу никого видеть. И на свадьбу не поехали сегодня мало ли вдруг и там мой ребенок кого то будет бесить. Маме сказала что ее родня это только ее родня меня больше пусть не заставляет с ними общаться. они всю жизнь итак не баловали нас любовью а теперь и не надо мне их любви.
Я заметила закономерность если я не хочу куда то идти и все таки иду я об этом жалею. Теперь вообще не буду ходить если есть сомнение.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 28 янв 2017, 23:18

Извиняюсь за кучу сообщений. Просто эта ситуация так глубоко запала мне в душу что захотела высказать все в деталях
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Деми » 29 янв 2017, 01:49

Индира,ты уже унизила своего ребенка!!!
Ты дала волю всем своим родственникам (племянники,сестры твои и т.д.) унижать твоего ребёнка,ты обязана была закрыть всем рот, забрать своего дитя и валить из этого дома,никого не предупредив о своем решении. Ты должна быть спиной,крылом для своего ребенка,а не сидеть молча и смотреть как твоему ребенку царапают лицо и бьют его по голове. Как ты можешь ты такое себе позволить по отношению к своему ребенку?
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Деми » 29 янв 2017, 01:56

Как ты хочешь,чтобы к тебе относились твои родственники (говоришь как к ребенку),если ты не "управляешь" собой, тебя под дулом пистолета заставляют мыть посуду?Еще что-то? Твой ребенок пришел первый раз в чужой дом,сама говоришь он домосед,так будь рядом с ним ,помоги ему освоиться. Это твой ребенок- защищай его!!!!!Не будет тряпкой перед всеми.



Друзья приехали,они мешают спать - а ты скажи им,ребята,пора и честь знать. Что ты жалуешься? А не надо только ходить,мелькать перед ними с недовольным видом. Начинай наконец-то стоять за себя и за свою семью.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 02:16

Деми писал(а):ребята,пора и честь знать. Что ты жалуешься? А не надо только ходить,мелькать перед ними с недовольным видом. Начинай наконец-то стоять за себя и за свою семью.

Ну во первых прошу более спокойно выражать свое мнение. Во вторых это сообщение не жалоба. Оно написано в теме Выпусти пар! Или туда можно писать с разрешения? Или не все могут выпускать пар?
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 29 янв 2017, 02:35

Индир не обижайся, но для твоего мужа это норма, что посторонние мужики сидят в его доме когда он,его жена и ребенок спят?? Мой даже до поздна никогда не позволяет, да и друзья сами никогда так не поступят. Я бы своего прибила за такое.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 02:38

Деми писал(а):Индира,ты уже унизила своего ребенка!!!?

Смени тон! Ты слишком грубо высказываешься. По моему я такого не позволяла себе. Ты считаешь себя мудрой и умной так будь добра корректнее и спокойнее реагировать на мои сообщения.
Что касается этой ситуации я не унижала своего ребенка. Били царапали лицо такие же маленькие дети которые в возрасте как и мой ребенок. И ругаться из за детей я не хотела. Когда сестра что то говорила я не молчала а просто не раздувала скандал. Я защищала ребенка. Но всем рот не закроешь. Этим братьям сестрам много лет. Одна старше меня на 10 лет брат на 18 лет старше. В доме чужие люди. Это сватовство. Меня попросили помочь, с ребенком было кому посидеть. Как только они начали открыто его обижать я уже не молчала. Я терпеливо пыталась обойтись без скандала только потому что в тот день был праздник для этой семьи. Но и то не смогла. Отныне я поставила цель. Кем бы ни был обидчик я такое не допущу.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Деми » 29 янв 2017, 07:41

Индира. У меня мягко говоря шок,я делаю выводы с твоих слов.Это ведь не первые твои сообщения,и во всех у тебя какие-то проблемы,где все тебя обижают,а ты при этом ничего не делаешь.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Деми » 29 янв 2017, 07:49

Ты сама говоришь как она матом говорила,что смотри мой Тимоша,п*издит твоего и т.д.
И что ты в этот момент сделала?
А должна была забрать ребенка и уехать. И пофиг тебе должно было быть праздник в них или нет,не о них надо думать,а о себе и своей семье.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение мышкамалышка » 29 янв 2017, 08:00

Индира, почему в вашей семье постоянные дрязги и конфликты? Я на форуме два года и периодически ты пишешь про какие то конфликты семейные, то про бабушку, то про родителей мужа как они тебя обижали когда вы к ним в гости с маленьким сыном ездили. У вас это норма? Или другая страна и другая культура. Извини может я не понимаю чего. Но постоянно тебя все обижают. Конечно все мы разные, кто то спокййно ко многим вещам относится, у кого то истерика. Но я даже представить себе не могу, что бы мы приехали в гости к родне моей мамы и там такое произошло.
мышкамалышка
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:54
Возраст: 28
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлька -мамулька » 29 янв 2017, 08:08

Согласна с Деми. Раз с тобой так себя ведут, значит ты это позволяешь
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 29 янв 2017, 08:18

Индира, а чего ты ждешь? Чтобы все тебя пожалели, а родственников поругали??
А когда ты видела, как дети играют с дверью, у тебя не возникло желание перевести их игру во что-то другое??? Деми, плюсую тебе.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 29 янв 2017, 08:39

Индира, я бы поняла тебя в словах ''не хотела ругаться и накалять ситуацию'' если бы обижали только тебя. При сватах ладно, но и за себя могла потом высказать. На это глаза можно закрыть...
НО когда речь идёт о ребёнке, тем более маленького, то тут я бы ни на кого не посмотрела, ни на сватов, ни тем более на родственников... если моего ребёнка в наглую бьют по голове, да ещё и родители смеются над этим, я бы без разговоров сама им по голове настучала, взяла сына и ушла демонстративно!!! Чтоб знали как себя вести в след.раз!!
Ты сама должна была, с первых минут как зашла в дом, поставить себя так, чтоб и мысли не было у других подшучивать над тобой и избивать и царапать сына...

Я считаю, что это ты допустила такое отношение к себе и к своему сыну. Ведь он ребёнок, и если не будет получать защиту в такие моменты, то так и будут его тюкать всю жизнь. В таком возрасте в родителях видят не только маму и папу, но ещё и опору!
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 29 янв 2017, 08:42

А я Индире просто сочувствую, тоже считаю, что контакты свести с неприятными родственниками нужно свести к минимуму. Для меня тоже неприемлемо орать или тем более материться на родного человека, поэтому когда такое происходит, единственное, что я делаю - это сразу ухожу. И подальше и на подольше, так как совсем прекратить отношения невозможно. Это ж семья))

Представляю, откуда растут ноги у этой проблемы, в моей семье что-то подобное, не зря же в конце концов все разъехались по разным концам России и мира))) и вот таким вот образом у нас нейтралитет. На расстоянии все друг друга любят. А вместе так же.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 29 янв 2017, 08:44

И ещё.
Ты пишешь ''ребёнку было с кем посидеть и я поэтому пошла помогать''. Это кто сидел с ним? Родители Тимоши которые смеялись над ним? Так вот села бы сама, а они бы помогали.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 08:57

Деми писал(а):Ты сама говоришь как она матом говорила,что смотри мой Тимоша,п*издит твоего и т.д.
И что ты в этот момент сделала?
А должна была забрать ребенка и уехать. И пофиг тебе должно было быть праздник в них или нет,не о них надо думать,а о себе и своей семье.

это было сказано за столом . Мне нужно было побежать как истеричка и побить того ребенка? а еще и сбежать? это дети. а им свойственно драться из за игрушек. завтра поведу его в садик. и что тоже драться со всеми кто его обидит? не глупо ли звучит дети подрались а я взрослая обиделась оторвала детей и убежала? что ясделала в этот момент? пошла успокаивать своего ребенка. а должна была побить сбежать? Мудро!!!!
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 09:01

Leleka писал(а):Индира, а чего ты ждешь? Чтобы все тебя пожалели, а родственников поругали??
А когда ты видела, как дети играют с дверью, у тебя не возникло желание перевести их игру во что-то другое??? Деми, плюсую тебе.

какая жалость? люди делятся наболевшим только ради жалости? у меня ребенок увидел дверь какой у нас нет. ему стало интересно и любые попытки увести его заканчивались криком. что естественно раздражало всех. ребенок хотел спать. свободных комнат и кроватей не было. и единственное чем он успокаивался это ДА игрой с дверью
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 29 янв 2017, 09:04

Не знаю,что бы я сделала в такой ситуации, но я с родной сестрой,которую очень люблю поругалась из-за того,что она называла моего сына упрямцем,поругалась с ней и несколько дней не разговаривала...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 янв 2017, 09:07

Игры с дверью у детей всегда заканчиваются прищемленными пальцами. Своими или чужими. Нельзя допускать таких игр
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 09:11

мышкамалышка писал(а):, почему в вашей семье конфликты? о.

вот для многих дико слышать какие у нас в семье конфликты. я иногда поражаюсь какая гармония в других семьях. но у нас действительно в семье у родственников принцип унизить и подавить. некоторые высокомерные некоторые просто болтают лишь бы что то гадкое сказать и обидеть. пытаясь показать мудрость а на самом деле показывают невежество.
мои родители в своих семьях младшие и слова им никогда не позволяют вставить. они всю жизнь для них сопляки. еще и мама всю жизнь позволяет своим долбанутым родственникам унижать нас. раньше я была маленькая и молчала. и все привыкли что в нашей семье никто не возражает старшим. а сейчас хоть я и начала высказываться но опять же меня воспринимают как ребенка.почему я постоянно только жалуюсь?потому что я никогда не возражаю старшим. стараюсь обходить конфликты. но мне надо кому то высказаться. но получается высказываться на форуме тоже нельзя. многих раздражает нытье.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 09:15

Sandra S писал(а):И ещё.
Ты пишешь ''ребёнку было с кем посидеть и я поэтому пошла помогать''. Это кто сидел с ним? Родители Тимоши которые смеялись над ним? Так вот села бы сама, а они бы помогали.

с ним сидела моя сестренка ей 10 лет. но она тоже играет и забывает про Алима. там моя мама тоже сидела. но и она отвлекается. я не совсем оставила ребенка. а периодически смотрела как он себя ведет. и несколько раз высказала недовольство. меня начали успокаивать мол не обижайся просто дома гости а он орет. я несколько раз порывалась уехать. но мама как обычно настояла чтоб я осталась а не вела себя как истеричка
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 09:22

вас послушать так я вообще плохая мать. ребенка своего ненавижу унижаю не защищаю. все прям всегда при каждом косом взгляде хватают ребенка и бегут. а я такая ссска мать бросила и со стороны наблюдала издевательства. у меня воспитание другое. я лучше выскажусь незнакомым чем буду позорить себя и семью. я то уеду а маме с этими людьми каждый день видеться. Я итак в последнее время уже устала всем угождать. и я бы может и дальше молча уходила но в этот раз задели и обидели моего ребенка. я поругалась со всеми послала на три буквы и теперь вообще не намерена с ними общаться. итак всю жизнь терплю все унижения. но мой ребенок должен расти в любви а не в этой семейке.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 29 янв 2017, 09:23

Индира, не нытьё раздражает тут. Высказываться, наоборот, надо.
Я понимаю тебя, что у нас старшим ничего не говорят в ответ. Но если старшие проявят неуважение ко мне, к моей семье и детям, то я молчать не стану ни в коем случае.

Не думаю, что родители детей, которые там были намного старше тебя и что им надо в рот смотреть.

Да, должна была встать со стола и сделать замечание, как бьюшему ребёнку, так и его родителям которым это показалось забавным.

Когда мы собираемся всей семьёй, там бывает минимум 7 детей. В процессе игры они могут и ударить случайно и толкнуть. И мы родители всё равно делаем замечание, как своим так и другим детям. Если мой ребёнок ударит другого и ему сделают замечание, я и слова не скажу. Точно так же если я сделаю замечание племянникам их родители не обидятся, а наоборот поддержат.
Не говорят побить того ребёнка, а просто замечание уже даст понять что бить твоего ребёнка нельзя.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Деми » 29 янв 2017, 09:25

Indira (Alimger) писал(а):это было сказано за столом . Мне нужно было побежать как истеричка и побить того ребенка? а еще и сбежать? Мудро!!!!

Что ты прям прицепилась к моей мудрости?
Конечно мудро. Где это видано,чтобы дети дрались постоянно из-за игрушек,и это было бы нормой. Детям нужно объяснять,что нужно уметь делиться,а не драться. Да,нужно объяснять с самого маленького возраста,а не говорить,что "он все равно ничего не понимает еще,зачем ему что-то объяснять". Все они понимают. Тебе нужно было сделать замечание как минимум,что такое поведение не приемлимо,и бить других детей машиной по голове- это тоже не адекватное поведение. Если тебя всё устраивает,то тогда не нужно писать жалостливые сообщения о том как тебя все обижают и обижают твоего ребёнка.
Так каждый ребёнок будет бить твоего по голове,а ты будешь молчать,это же дети,что такого?А ничего ,что у твоего ребёнка может болеть голова от таких ударов. И последствия после могут быть плачевными.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1