Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 09:28

моя мама с одной стороны входит в мое положение. но все равно приехав домой опять начала учить типа так нельзя ты так всю родню растеряешь. а мне нет дела кого я там растеряю. мне главное чтобы мои родители родные брат и сестра сын муж были рядом. потом начала уговаривать на свадьбу ехать но одна мысль что эта гадина будет там и я просто не захотела. дала себе слово что с ней на одном горизонте не появлюсь. особенно после того как она ударила моего сына и орала на него, в этот раз я надеялась на разум и совесть родственников которых давно не видела. в след раз выжидать не собираюсь
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 09:36

Sandra S писал(а):Индира, не нытьё раздражает тут. Высказываться, наоборот, надо.
Я понимаю тебя, что у нас старшим ничего не говорят в ответ. Но если старшие проявят неуважение ко мне, к моей семье и детям, то я молчать не стану ни в коем случае.

Не думаю, что родители детей, которые там были намного старше тебя и что им надо в рот смотреть. .

я и не молчала. всем говорила. не трогайте он хочет спать. бесполезно его затыкать. и грубо говорила. но скандал не затеивала. детей было около 10. половина которых не нашей семьи а приезжие. четверо были дети моих братьев один на 18 лет старше меня второй на 15. старший вообще сильно агрессивно высказывался но он хуже бабы ему скажи он сразу бежит к старшим и жалуется что его возраст не уважают. потом начинаются проповеди. сестра тупая потому что своих детей нет и она просто не понимает ничего в воспитании. и за языком не следит хоть 34 года уже ей.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 29 янв 2017, 09:39

Вообще в таком поведении детей виноваты только их родители, и родители должны делать замечания. П если родителям пофиг и они даже считают что это весело, то на хрен такие родственники... я рассказывала как моя племяшка приезжала и скакала в обуви по диванам и кровати, у меня сердце кровью обливалось, мне было дико жалко мебель новую и ремонт. Один раз я проиолчала, на следующий раз спокойно сказала сестре что мне это не нравится, на что она надула губы и сказала что это же ребенок и что у бабушки она постоянно так скачет. Я сказала что у бабушки хоть на голове пусть ходят, а у нас нельзя или папа ваш просто нам новый диван купит. Теперь скачек нет, и я знаю что дома это 10 раз все обмусолилось, но у нас ведет себя хорошо. Поэтому если такие родственники неадекватные, то реально лучше подальше держаться от них, тем более если воспитание не позволяет сделать замечание.
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 09:44

Деми писал(а): Детям нужно объяснять,что нужно уметь делиться,а не драться. Да,нужно объяснять с самого маленького возраста,а не говорить,что "он все равно ничего не понимает еще,зачем ему что-то объяснять". Все они понимают. .

да ладно? а я то ребенком не занимаюсь и вообще не обьясняю что к чему.Я воспитываю своего и именно поэтому мой сын никогда не шкодит не ломает и никого не бьет. и делится он игрушками. удивительно но да этому я сына научила. разве я сказала что мой не делится? мы приехали в чужой дом все игрушки спрятаны(в доме гости) лежат 2 игрушки. одну взял Тимоша вторую Алим.но Тимоша не захотел вообще давать Алиму и начал бить чтобы отнять машинку. и мой не дрался а молча отдал. разве есть моя вина в воспитании Тимоши. его родители учат его бить других материть и не учат делиться. надо наверное пойти и 38 летнему брату сказать что он неправильно воспитывает второго сына.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 29 янв 2017, 09:48

Деми, плюсую!

Индира, нужно не тут людям о тоне говорить, а там где ребенка и тебя обижали. Тебя сходу оскорбили, ребенка обижали, чего там сидеть?? Взяла сына и сказала:" Всем спасибо, сыночку нужно спать". И уехала и все! Зачем позволять людям тереть об тебя ноги , а потом оправдывать их тем, что они старше?? Значит ты так и осталась маленькой девочкой, которая не умеет вести диалог с взрослыми, вот к тебе в семье так и относятся !
38 лет брату и нельзя сказать замечание его неуправляемому сыну ?? Да мне хоть 78 я сделаю замечание любому, кто пускает такие игры на самотек !
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 10:02

Феяфеюшка писал(а):Индира, нужно не тут людям о тоне говорить, а там где ребенка и тебя обижали. Тебя сходу оскорбили, ребенка обижали, чего там сидеть?? Взяла сына и сказала:" Всем спасибо, сыночку нужно спать". И уехала и все! Зачем позволять людям тереть об тебя ноги , !!

я вам повторяю. когда ребенка обижали я не сидела молча. если я не закатывала истерик это не значит бездействие. изначально просто говорила чтобы не трогали и обьясняла что он спать хочет потом и грубо отвечала на их слова. а когда уже перешли все это и начали агрессию проявлять я именно так и сделала. схватила ребенка высказалась и уехала. высказалась не мягко. кого надо и на три буквы послала и про унижения в мой адрес и про все что было за вечер. но толку от моих истерик обид слез каждый остался при своем мнении о том что я больная и ребенок ненормальный и скандал без причины. Я не думаю что они сейчас переживают что обидели невинного ребенка. скорей радуются что задели за живое.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 29 янв 2017, 10:09

Индира, твоя проблема в том, что ты пытаешься быть для всех хорошей, думаешь, что скажут взрослые, а на самом деле тебя это сжирает изнутри. Всех ненавидишь за это. У тебя во всех ситуациях виноваты все, только не ты. Тебя все обижают получается. Но такого не может быть. Задумайся, в чем твоя ошибка, что ты делаешь не так. Всё надо делать искренне. Уважать старших невозможно с камнем на сердце. Не надо идти через себя, через своё Я. Не нравятся тебе эти люди, знала, что ничем хорошим это не закончится- не надо было туда идти. Или пришла бы ненадолго и ушла вовремя, не доводя ситуацию до того, чем это закончилось.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 10:10

Юлька -мамулька писал(а):Согласна с Деми. Раз с тобой так себя ведут, значит ты это позволяешь

это позволяю не я. а моя мама. именно благодаря ее железному терпению и смирению вся ее родня думает что могут властвовать надо мной братом сестрой и даже папе рот затыкают. потому что так же мама всегда публично затыкала его. А раз она как мать и жена это позволила так все и пользуются. но в своей семье я этого не допущу. или мою семью будут уважать все родные или у меня просто не будет родни.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 29 янв 2017, 10:10

От осинки не родятся апельсинки. Я не верю, что там все такие злые, а ты ангел. А если нет то играй по их правилам, а то каждый раз одно и тоже .
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 10:17

Лёлик1 писал(а):Индира, твоя проблема в том, что ты пытаешься быть для всех хорошей, думаешь, что скажут взрослые, а на самом деле тебя это сжирает изнутри. Всех ненавидишь за это. У.

вот именно пыталась быть хорошей для всех. Со стороны папы родня уже не ведут себя так потому что знают Индира молчунья уже не молчит. и если заденут меня каким то образом то и ответить могу так что сами пожалеют. а общения с маминой родней я итак избегала. а теперь есть повод.
как начала у свекрови отстаивать свое мнение и перестала лебезить ничего не просить реже общаться так она сама теперь тянется потому что видит я отдаляюсь не звоню не ищу и сын не особо то их вспоминает. теперь Индира хорошая.
папина родня тоже гадкие. и тоже они пытаются чем то задеть я в ответ не молчу.
только мамины еще не вкурили что и у меня есть характер.
как только перестаю угождать так и отношения лучше становятся
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 29 янв 2017, 10:24

Такие ситуации у многих возникают.
С детьми была похожая у меня. Я свою учила, что драться плохо, надо делиться игрушками, но и надо уметь постоять за себя. Я старалась не вмешиваться в детские разборки.
Была ситуация. Д.р. сына моей подруги в кафе. Там был мальчик младше нас, который не давал прохода моей дочери, дергал за волосы постоянно. Она и так и эдак, а он как маньяк. Мамаша его ноль эмоций. Я ей сказала, чтоб она сделала ему замечание. Ему пофиг, продолжает. Дочь отходила от него сначала. Потом отталкивала слегка, но он не унимался. Потом когда дети игрались на сцене он опять схватил ее за волосы, она его опять слегка оттолкнула и он упал со сцены высотой 1 метр примерно. Разбил нос, кровь текла сильно. Она взяла ребенка и демонстративно ушла, так на меня посмотрела, типа я виновата ещё, моя же его покалечила в итоге. Я не злорадствовала конечно жаль малыша, но надо было ей предотвратить эту ситуацию.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 10:24

Феяфеюшка писал(а):От осинки не родятся апельсинки. Я не верю, что там все такие злые, а ты ангел. А если нет то играй по их правилам, а то каждый раз одно и тоже .

это правда. я не подарок. и у меня характер тоже плохой. просто я невсем и не всегда показываю его. те кто меня хорошо знает и тесно общаются видят это. и тем не менее любят и принимают меня такой. а те с кем я вижусь редко при встрече я не уподобляюсь им а внутри закапываю обиды. я не говорю что я ангел. но умею скрывать плохие стороны своего характера
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение мышкамалышка » 29 янв 2017, 10:35

Родня мамы - монстры, родня папы - монстры, родня мужа - монстры. Я не понимаю.
мышкамалышка
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:54
Возраст: 28
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 29 янв 2017, 10:37

Я думаю, что взрослые увлеченно сидели за столом, а дети...чем бы не тешилось лишь бы не мешали. А когда прибили пальцы взрослые зашевелились . Нельзя ради своего комфорта позволять детям играть в такие игры.

Лена, это ужасно, когда люди слепые по отношению к поступкам своих детей! Я с этим сталкиваюсь ежедневно, но жаль родителей, которые из-за своей дурости потом расхлебывают все за такими деточками.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 29 янв 2017, 10:39

И с пьющими друзьями мужа была ситуация. Жили в однушке. Муж, естественно, был с ними, такого чтоб они без него сидели не было. Надоело мне это дело уже. И мне они мешали и стыдно перед соседями, они ж громко говорили. Пришла на кухню и спокойно собрала их спиртное и у них на глазах вылила всё в раковину. Они разошлись в итоге. Потом муж сказал естественно, что я его перед друзьями выставила в плохом свете и т.д. но мне было пофиг. Они поняли, что я терпеть не буду. До сих пор вспоминают это и ржут, как я обошлась с ними и извиняются что дураки не поняли сразу))) это наши общие друзья, мы вместе все работали.
Теперь у нас дом большой, можно спокойно сидеть хоть до утра и летом на улице хорошо, но этого не происходит. Посидят тихо мирно и недолго. Может боятся меня, но я не страдаю как-то
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение мышкамалышка » 29 янв 2017, 10:46

Такое количество людей и получается что все не в адеквате(( я не знаю что мне надо сделать и как себя повести, что бы моя мама назвала меня истеричкой.
мышкамалышка
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:54
Возраст: 28
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 29 янв 2017, 10:48

Индира, сочувствую в этой ситуации, но все в тових руках. Ты молчала изначально, чтобы не портить отношения- но один фиг они испортились, вывод- не надо молчать, если уже видишь накаленность или выпады в свой адрес. Т.е. пойми- испортить отношения даже легче МОЛЧАНИЕМ , а не скандалом..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 10:56

Это просто неслыханно.В любой ситуации виновата Индира. Да виновата. В том что родилась в семье где нет гармонии и любви где принято молчать даже если молчание противоречит желаниям где все обижают. Но в воспитании ребенка упрекать или говорить что я сижу не занимаюсь сыном унижаю не защищаю не учу никто не может. Тем более Вы. Если для кого то норма ругаться высказаться то для меня молчать и покоряться. Я терплю только в отношении себя выходки но за ребенка я всех порву. Говорите сидели для себя а дети отдельно. Нет мы сидели с краю на случай обслуживания. И дверью играли дети не когда мы за столом а когда я хотела уехать но мама еще чай пила. Я была рядом с сыном. Вы все самые умные и заботливые мамы всегда следите за детьми а я наблюдаю как моего унижают и сама не делаю ничего. Пусть будет так.я написала ситуацию которая меня тронула за сердце. Показать как могут люди к детям относиться. Но тут как всегда все в любом случае тебя же виноватой сделают.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 29 янв 2017, 11:00

Как сказал один раз мой муж, насчёт не перечить старшим.

''То есть он своим старым (старший возраст) мозгом понимает и говорит так и так сделай, а я своим молодым не догоняю да'' :-D
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 29 янв 2017, 11:03

Или я не умею правильно доносить мысль или все реально настолько злые и норовят себя умнее поставить. Я не понимаю че я такая дура постоянно вижу одни упреки обвинения тыкание какая я непутевая. И продолжаю писать. Такая наивная все надеюсь что меня поймут (не пожалеют ) пора привыкнуть что форум не для поддержки а для того чтобы было кому поумничать и показать что у всех все хорошо и только ты одна жалуешься. Это действительно последний раз когда я сюда что то пишу. Вы умеете только переворачивать ситуацию. Смотреть со своей колокольни. И ни разу не думали почему столько негатива и обид. В любой ситуации пишете ТЫ САМА ВИНОВАТА ИНДИРА. Ну и пусть больше нервы тратить не буду.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение мышкамалышка » 29 янв 2017, 11:06

Индира, ты не виновата. Просто почему в ваших семьях такое отношение к тебе и к вашему ребенку. А если бы ты была там с мужем? Как бы ситуация развивалась?
мышкамалышка
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:54
Возраст: 28
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 29 янв 2017, 11:07

Индира, научись слушать ! А тебе нравится быть в роли жертвы. Покорность норма? Норма-это когда у человека это от души, когда не возникает фонтана желчи потом. А у тебя просто ступор в таких ситуациях , а не покорность .
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 29 янв 2017, 11:11

Индира, мы как раз хотели понять и может показать тебе другую сторону этой ситуации. Если бы нам было пофиг, просто прошли бы мимо... видимо так и надо было сделать...
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 29 янв 2017, 11:22

ИннаАнатольевна писал(а):Игры с дверью у детей всегда заканчиваются прищемленными пальцами. Своими или чужими. Нельзя допускать таких игр

Это точно))) я лично сестре пальцы щемила, она это до сих пор помнит!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 29 янв 2017, 12:09

Индир, вот перечитай все свои сообщения на форуме. Каждый раз одно и тоже.
Причем заметь, что не только в твоем родственном окружении "против" тебя, но и тут, на форуме.
Если проблема с окружением одна и та же, то дело не в окружении, а в тебе.
Даже сейчас слыша только одну сторону, твою, и то нет желания "оправдать" тебя. Хотя для объективности нужно выслушать и твоих родственников.
Ошибка за ошибкой. Как относится к тебе, если ты сама так и не научилась общаться с сыном, что он у тебя постоянно орет? Это не он дикий, а ты до сих пор двухлетку считаешь ТУПЫМ(специально выделяю это слово).
Про игры и безответственность промолчу. Так еще много хочется написать........ Но не буду.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 29 янв 2017, 12:19

Тут дело в тебе. Как приподнесла так и относятся и к тебе и к сыну. Если взрослые не уважают родителя ребёнка, то и на ребёнка будет плевать.

То, что считают тебя маленькой тоже твоя вина. Мои родители тоже думали что я ещё маленькая девочка, которая им не могла ответить, когда ей что-то говорили даже не справедливое. Но я выросла, завела семью, родила двух детей и считаю, что я достойна уважения с их стороны. А они думали что перед ними всё та же малявка. И когда я им всем рты позакрывала и ответила тем же чем и они, тогда они поняли, что со мной шутки плохи.

Поэтому, если ты с одними ведёшь себя строго, то и с другими веди себя также. Зачем притворство перед кем-то. Чтоб потом таких ситуаций не возникало.

Тут не всегда пишут ''сама виновата''. Когда я писала об отношениях со своими родителями многие поддержали
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 29 янв 2017, 12:46

У меня в голове не укладывается,что за родственники такие,почему они с таким презрением относятся к сестре и её ребёнку,с чужим ребёнком так обращаться?! Пусть это будет ребёнок даже твоего заклятого врага,но это же ребёнок,зачем так жестоко с ним обращаться,у меня в жизни был человек,которого я просто ненавидела,очень сильно ненавидела,её детишки часто приходили к нам и я даже не вспоминала что это её детишки, вкусняшками их угощала,играла с ними и тд,поэтому я такой дикости не понимаю,Инжир на таких родственников не то что голос повысить,таких и послать не жалко, тем более за ребёнка!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 29 янв 2017, 12:58

Индир*
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Настёна крош » 29 янв 2017, 17:08

Господи,чего все накинулись то на Индиру??ужас,девочки...
я вот послушаю иной раз своих знакомых,друзей,какие родственники бывают,и не только,это ппц просто!!!Индира,забей на этих недородственников,забудь о них и всё!невоспитанные и отвратительные люди!
Впредь не надо дожидаться пиковой ситуации..
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Olga88 » 30 янв 2017, 20:37

Настёна крош писал(а):Господи,чего все накинулись то на Индиру??ужас,девочки...
я вот послушаю иной раз своих знакомых,друзей,какие родственники бывают,и не только,это ппц просто!!!Индира,забей на этих недородственников,забудь о них и всё!невоспитанные и отвратительные люди!
Впредь не надо дожидаться пиковой ситуации..

+++++++++
Индира, высказалась и ладно. Это форум для всех. Зачем на каждое сообщение оправдываться? Забей!
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1