Любимые книги, стихи, рассказы, музыка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Любимые книги, стихи, рассказы, музыка

Сообщение орхидея2 » 05 окт 2013, 22:28

Она подошла и сказала :" столько растили тебя дрянь, а ты ничего и делать не можешь, вот пусть отец придет и он тебе задаст! Не жалко аж!!"
я успел только сказать :" мамочка не надо я исправлюсь" и пришел папа
Узнав о двойке, он схватил меня за руку и начал трясти...потом ударил по лицу и ногам...я упал и не помнил ничего
Проснулся в больнице, и увидел, что у меня нет пальчика насовсем...я смотрел в окно и грустил, тихонько плакал...наступал Новый Год и все торопились кто куда... Как дети со своими родителями играют в догонялки...как мама обнимает своего сыночка и целует. А знаете почему я плакал? потому что я не знал что такое улыбка мамы и ее поцелуй...я не знал что такое обнять маму...папу
Меня только били...а я любил
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение орхидея2 » 05 окт 2013, 22:29

Учительница моя в школе давала мне чай попить, играла со мной немножко...она мой друг
Прошло полгодика. Я учился получше, но мама и папа не любили меня...однажды я пролил случайно чаек, и меня снова побили...
Вдруг мое сердечко заболело и я говорил маме :" мама-мама, сердечко болит "
Она не обратила внимания...
Я снова был в больнице и родители ко мне не приходили вообще...мне говорили, что они придут, но нет... А я ждал и ждал...
Но они отказались от меня...от уродца
А я их так любил... Любил их всех
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение орхидея2 » 05 окт 2013, 22:30

Александра, Когда его нашли мертвым, он держал в руках рисуночек свой и записку, которую не дописал... Содержание было таково :" Мамочка и Папочка. Простите, что я такой...что некрасивый, глупый и хромой. Простите, что вы не любили меня...простите.

Я не хотел огорчать вас, я хотел только одного .... Обнять тебя мама...поцеловать и сказать, что люблю тебя...

Папа...я хотел играть с тобой в гонки и стрелялки...ходить гулять и петь...

Я знаю что виноват(

Я вас очень лю....."

Дальше не было продолжения...сердце мальчика остановилось....
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение нэти » 06 окт 2013, 10:00

Уревелась я вся....(((((((не понимаю таких родителей если можно их так назвать...зачем рожать когда ребенок обуза....блин....слезы никак остановить не могу
нэти
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 08:45
Возраст: 26
Дата рождения: 23.12.1986

Re: грустные истории!

Сообщение ксюшка в. » 06 окт 2013, 11:02

Таким нельзя рожать,немогу остоновить слезы.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: грустные истории!

Сообщение Rigik » 06 окт 2013, 22:21

А мальчик все равно всех любил :'(
Я чувствую, как я схожу с ума,
Становятся запутанней слова, прерывистыми мысли.
Остаться с чувствами боюсь наедине, одна.
Теряю я реальность, будто ветви листья.
Rigik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 21:59
Возраст: 30
Дата рождения: 01.07.1983

Re: грустные истории!

Сообщение орхидея2 » 07 окт 2013, 21:36

У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника(зима, холодно). В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа,попрошу пусть вынесет на мусорку» так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза — «Спасибо, я не пью, — сам улыбается, а в глазах грусть. — Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду. Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так -»Спасибо, Вам. Бог все видит!» И ушел
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение орхидея2 » 07 окт 2013, 21:37

Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа. А одним утром идет, а его нет, и вечером нет,и на следующий день нет! -«Где же он Может в другой двор подался» Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась! — А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите,наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда … — Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить… Я жить без тебя не могу! С больницы забирала его Подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес, машины, квартира, дача . А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Виклик » 08 окт 2013, 04:57

Так улыбнуло:-)
Виклик
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 02:01
Возраст: 22
Дата рождения: 19.07.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Nika91 » 09 окт 2013, 18:24

Да...бывает и такое в жизни...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Любимые стихи, истории

Сообщение Катрина777 » 15 окт 2013, 02:12

Господи как грустно про мальчика...аж мурашки и слезы наворачиваются...
Катрина777
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:41
Возраст: 18
Дата рождения: 27.02.1995

Re: грустные истории!

Сообщение Kissutan » 17 окт 2013, 11:08

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.
Kissutan
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:01
Возраст: 35
Дата рождения: 17.05.1988

Re: грустные истории!

Сообщение Kissutan » 17 окт 2013, 11:09

20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.
Kissutan
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:01
Возраст: 35
Дата рождения: 17.05.1988

Re: грустные истории!

Сообщение Kissutan » 17 окт 2013, 11:13

Прочитала это лет в 12. Это письмо неродившегося ребенка своей маме, оно перевернуло мое понимание о жизни и мое отношение к малюськам внутри мамы. Для себя решила, что никогда не сделаю аборт чтобы не случилось. Ребенок же ни в чем не виноват...
Kissutan
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:01
Возраст: 35
Дата рождения: 17.05.1988

Re: грустные истории!

Сообщение aver » 18 окт 2013, 19:38

Затронуло((( кто-нибудь смотрел фильм "безмолвный крик"?? Американский 80-х годов. Аж мурашки по телу от ужаса...
aver
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:14
Возраст: 25
Дата рождения: 02.08.1988

Re: грустные истории!

Сообщение Лелик22 » 23 окт 2013, 03:10

Блин..истории про мальчишек меня до слез затронули(((( ужас как жалко! Если первому повезло то второму нет((( Я сама воспитана в детском доме, папу своего вообще не знаю..маму знаю но с ней жила чуть чуть..а теперь я совсем одна! Из родных только муж..но я не отчаиваюсь))) Зато я буду всю любовь отдавать своим детям) Жизнь штука сложная к сожалению!!!
Лелик22
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:07
Возраст: 23
Дата рождения: 22.06.1990

Re: грустные истории!

Сообщение Irys'ka » 29 ноя 2013, 15:14

[quote="орхидея2"]Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого.
Учительница со слезами на глазах ответила:
- Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой...[/quote
Очень тронуло..сижу рыдаю на работе...
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 14:59

Как-то на досуге написала небольшой рассказик.Не судите строго...

Малышка

Растрепанные волосы. Слегка подкрашенные тушью глаза. Холодные, озябшие руки. Старые рванные джинсы и потрепанная временем курточка… Бледная словно привидение она ждала…
Она ждала, хотя и знала, что сегодня он не придет… Как и завтра, и через неделю или месяц. Но она не хотела осознавать этого. Она просто не принимала слово «никогда». Да и что есть это никогда? Никогда – это звуки отчаяния, это отсутствие какой-либо надежды, это несбывшиеся мечты, это рухнувшая реальность, это боль, которую тяжело вынести…А она не верила в это «никогда».
Уже давно наступила ночь, и вокруг не было ни души, только водная гладь простиралась до самого горизонта перед глазами, а за спиной шумел камыш. Она закрыла глаза и вдруг… Да! Она почувствовала его прикосновение.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:00

***
Он взял ее за руку и повел по тропинкам ее любимого парка. Вот она увидела их качели. Он подбежал к ним и, махнув рукой, позвал ее к себе. « Ну иди сюда, малышка! Это совсем не страшно!» - крикнул он. Ее всегда раздражало, когда он называл ее малышкой, ведь она уже давно не ребенок, но все равно, укоризненно улыбнувшись, она подошла и села на качели. Толчок, и вот уже волосы развевал свежий весенний ветер, и она, задрав голову наверх, улыбалась утреннему солнышку. А он… Он все что-то говорил и говорил ей, хотя его никто и не слушал в этот момент.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:01

***
Где-то в камышах взлетела птица, и она открыла глаза. Проводив пернатую взглядом, она еще сильнее закуталась в курточку. «Почему у людей нет крыльев? Наша жизнь бы была совсем другой. Не было бы смысла придумывать автомобили и самолеты, и это бы заметно сказалось на экологии. Да и многие беды бы обошли нас стороной. Вот знаешь ты, что сейчас случится беда, взял и вспорхнул, а когда все успокоилось и устаканилось… Да какая разница! У людей все равно нет крыльев!» - подумала она. А ведь раньше, когда он был рядом, она могла рассуждать об этом часами, и ей никто бы ничего не сказал. Он разрешал ей фантазировать, ему нравилось это. В то время, когда все ее друзья и близкие говорили, что ей надо повзрослеть, он умолял ее оставаться ребенком. Но теперь это не имело смысла – он ушел, не смотря на то, что был так нужен. Она закрыла лицо руками и крепко зажмурила глаза.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:02

***
Это был самый счастливый день в ее жизни. Школьная жизнь позади, а впереди свобода! Никаких запретов, постоянных нравоучений, теперь она сама решала, как поступать в той или иной ситуации. Она была счастлива, ведь к этому она стремилась каждый день, час, минуту и секунду. Это был ее день. Ее ждали танцы, песни, безудержное веселье и незабываемый вечер в компании любимых одноклассников и друзей. Он стоял в стороне и улыбался, глядя на ее счастливое, полное мечтаний и амбиций личико. Такая красивая и еще совсем молодая – она была всем для него. Подойдя к ней и крепко обняв, он сказал: «Малышка, у тебя все получится! Ты только не бойся.» Она отстранилась: « Не называй меня так! Я уже давно не малышка» Он улыбнушись, вздохнул и протянул ей маленькое серебряное колечко.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:03

***
Нет, она не плакала. Это просто капли дождя стекали по щекам. Он научил ее быть сильной, даже чересчур сильной. Собравшись с мыслями, она встала и побежала. Ей так много надо было сказать.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:04

***
Ее никто не понимал. Да и как вообще девушке в ее двадцать лет пришло в голову родить ребенка! Считай, с карьерой все кончено, высшее образование тоже под вопросом. Но она верила, что справится. Да какой там верила, она знала. И вот настал этот момент! Уже скоро она услышит первый плач своего маленького сынишки. Какое же это счастье! А он просто держит ее за руку и повторяет: «Потерпи, малышка, еще немного и ты станешь самой счастливой мамой на свете!» Но… Что-то вдруг пошло не так.
В тот злополучный день она так много ему наговорила, и это были отнюдь не слова благодарности. Она была в ярости, она кричала, она обвиняла во всем его. А он просто молчал... Когда же она успокоилась, он сел рядом, прижал ее к себе и промолвил: «Малышка, все будет хорошо… Ты не бойся!» Она взбесилась. Чего ей было бояться, хуже уже просто не могло быть! И она прогнала его… Просто прогнала.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:04

***Она бежала, что есть сил. Она должна была извиниться за все. За все слова, которые были брошены в порыве гнева, за все поступки, сделанные на зло. Она бежала, не замечая ничего под ногами. Грязь комками прилипала к ее джинсам, а вода противно хлюпала в сапогах. Но ей было наплевать на это, она должна была попросить прощение… Добежав, до автобусной остановки, она довольно быстро поймала маршрутку. Сев у окна, она вдруг поняла насколько замерзла. Печка начала потихоньку ее согревать.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:05

***
Друзья настаивали на том, чтобы она осталась. Еще целые три бутылки дорогого виски не были открыты. К этому времени ее уже изрядно развезло, и больше оставаться ни то, что не имело никакого смысла, а вообще было опасно для здоровья и даже жизни. Но… Поддавшись на уговоры друзей, она все-таки решила остаться. Было весело, все смеялись, шумно обсуждали что-то, а потом все поплыло и наступила темнота… Придя в себя, она не сразу поняла где находится. Оглянувшись, она поняла, что это его машина. Он сидел и молчал. «Какого черта я здесь делаю?»- спросила она. «Ты сама мне позвонила и попросила забрать» - тихо ответил он.
- Куда мы едем?
- Домой.
Она виновато промолчала.
- Не волнуйся, я просто довезу тебя и снова исчезну, малышка.
- Ты так постарел.
- Время делает свое дело.
- Зайдешь на чай?
Визг колес…
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:06

***
Маршрутка доехала до конечной. Она вышла, купила цветы и побежала по тропинке.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 15:07

***
Почему все получилось именно так? Почему именно он? Ведь она уже готова была все исправить! Ведь больше никто не назовет ее малышкой!
Все произошло за долю секунды. И вот она уже еле передвигая ноги добралась до него. Он лежал навзничь, и по лбу сочилась струйка крови. «Прости, малышка…» - прошептал он и замолчал. Замолчал навсегда…
***
Она подбежала к тяжелому, холодному камню. И крепко обняла безжизненную плиту… Она рыдала, рыдала навзрыд. Умоляла простить ее. Что-то лепетала… Рассказывала про свою жизнь, о своих победах и неудачах, и ей казалось, что он слышит ее и вот-вот скажет: «Малышка, все будет хорошо… Ты только не бойся!». И она ответит: « Я не боюсь… Ты только прости меня, папа…»
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: грустные истории!

Сообщение Nika91 » 09 дек 2013, 20:40

Очень грустно стало...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 09 дек 2013, 20:45

И я расплакалась(((
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Tushkanchik » 09 дек 2013, 22:34

Фиона, спасибо) В следующий раз буду что-нибудь повеселее писать, чтобы вы не плакали, а смеялись)))
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3