Предменопауза

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Предменопауза

Сообщение MarinaTwin » 11 сен 2024, 08:47

Девочки, здравствуйте! Походу и я в этой теме... Мне 39. Краткая предистория: с 18лет СПКЯ, до 26 лет безвылазно на гормонах, с 26 борьба за беременность (2 лапароскопии с резекцией левого яичника, левая труба непроходима, правая труднопроходимая, внутренне-наружный эндометриоз прижигание, рассечение спаек) далее 1 эко с амг
0,56 - откликнулись оба яичника, но тот что в резекции видимо крайний раз сработал😣. Не прижилось. Сдала амг - 0,34. Пошла на второе эко-репродуктолог предупрежлал, что с моим анамнезом с 18 лет - климакс рано придет. Родила первого ребенка КС в 35. Второй ребенок "самодельный" неожиданно получился, когда первому было 8мес😁 в 37. Чудо. При втором КС хирурги посмотрели тот левый яичника - а его уже и нет - усох🥺.

Откормила грудью, пошли месячные - все норм, как по часам без всяких КОК. Потом пошла к гинекологу-надо подобрать предохранение-спираль не вариант - эндометриоз и мазня не устраивала. Таблетки - выписали Клайру. Это была жесть. Я смогла 3 цикла пропить: в серпдине цикла неуемная ярость-убить всех, истерики. И головные боли🥵. Убрали назначили: циклодинон и дюфастон на 6мес. Обильные месячные были, но мазня убралась. 6 мес пропила - 2 мес цикл норм и тут...в августе у меня не наступают месячные😲. Делаю тест - отрицательно. Бегу на узи - правый с фоликулами и вот вот должны месячные быть заверила узистка, но и киста на правом яичнике: на 5-6 день мц надо еще узи. Месячных не было 62 дня... И тут я вспоминаю, что в этот период ночами на меня нахлынывал жар, пот. Я еще думаю - надо ж заболеваю что ль.
В итоге: сейчас узи, маммография, анализы на гормоны и СА 125 и будет вердикт.
Гинеколог сказал - в вашем случае деточка, климакс идеален🥺
MarinaTwin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:57
Возраст: 33
Дата рождения: 23.01.1985

Re: Предменопауза

Сообщение Zvezdochka646 » 15 сен 2024, 11:09

Господь, несмотря на раннюю менопаузу, господь наградил вас двумя крошками)) это же счастье)))
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Пред.

Вернуться в Менструация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3