Оральные контрацептивы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Джес

Сообщение Gotessa » 22 янв 2024, 14:01

Елена В писал(а):Добрый вечер, девочки! Подскажите подалуйста😉 принимаю джес вторую пачку, вообще пью ОК 7 лет...врач поменяла, первая пачка была норм, вторая.... Сегодня пустышка, а месячных нет и даже не наблюдается... Беременность исключена 100%. Это норма при приёме Джес вначале первых месяцев или нет?

М может и не быть или пойти на следующей пачке
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Persik+ » 30 янв 2024, 18:53

Здравствуйте, были проблемы с циклом (сейчас планируем беременность, до этого был выкидыш), назначили на 2 месяца Джесс +, в январе отменила, за недель до предпологаемой менструации начались темно коричневые выделения и периодически болит живот то справа, то слева, не знаю норма ли это? Стоит ли бежать к врачу
Persik+
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 18:11
Возраст: 24
Дата рождения: 02.07.1999

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Kristina11 » 24 фев 2024, 23:29

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные 15 день мажет, продолжительно, без болезненно, не сказать, что много по объему и не мало, что в этом случаи делать, менструация была слабой( скудная), с данной ситуацией не сталкивалась, до этого принимала в 22 году проблем с выделением не было, через какой промежуток времени закончилось и как проходили последующие менструации?
Kristina11
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 01:37
Возраст: 22
Дата рождения: 11.11.2001

Гармональные контрацептивы

Сообщение Irina07 » 01 мар 2024, 05:04

Добрый день! Назначили гормональные, нужно начинать пить в первый день месячных. Только вот мне не понятно, сегодня совсем немного стали мазать, нужно ли уже сегодня начинать приём?
Irina07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 04:59
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1997

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Irina07 » 01 мар 2024, 05:41

Добрый день. Назначали пить гормональные Белара с первого дня М, сегодня стало немного мазать. Что-то мне не понятно, Начинать приём нужно с сегодняшнего дня или нет?
Irina07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 04:59
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1997

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Zvezdochka646 » 03 мар 2024, 18:44

Мне в свое время гинеколог прописала покой на 3 месяца, выявили апоплексию кисты яичника. Слава Богу, сама прошла с месячными. Пила микрогинон. Хорошие таблы. Тоже боялась пополнеть. Но все хорошо. Главное, девчонки, помните, с оками нужно делать перерыв. Через 6 месяцев. Рекомендации гинеколога.
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Диана1208 » 21 апр 2024, 00:06

Девочки привет. Хочу скоро начать пить противозачаточные, естественно записать к врачу по этому вопросу. Но хотелось узнать больше у тех, кто принимает и начал принимать, и быть в курсе что как. Кому не сложно объясните пожалуйста.
•Я читала, что можно заниматься па без защиты уже после двух недель приема таблеток, это правда?
•Все пишут и спрашивают про какие-то дни отмены, что это и почему вместо месячных мазня и тд.
•Какие выделения должны быть в дни овуляции, которой не должно быть?
•Принимать таблетки строго поминутно или можно хотя бы на 5 минут опоздать?
•Если таблетки не подойдут, то они всё равно будут свою функцию выполнять или нет + побочные эффекты?
Если есть ещё какие-то "подводные камни" Буду рада узнать. Спасибо заранее
Диана1208
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 15:13
Возраст: 18
Дата рождения: 09.08.2005

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Lenok2708 » 21 апр 2024, 07:35

Диана1208 писал(а):Девочки привет. Хочу скоро начать пить противозачаточные, естественно записать к врачу по этому вопросу. Но хотелось узнать больше у тех, кто принимает и начал принимать, и быть в курсе что как. Кому не сложно объясните пожалуйста.
•Я читала, что можно заниматься па без защиты уже после двух недель приема таблеток, это правда?
•Все пишут и спрашивают про какие-то дни отмены, что это и почему вместо месячных мазня и тд.
•Какие выделения должны быть в дни овуляции, которой не должно быть?
•Принимать таблетки строго поминутно или можно хотя бы на 5 минут опоздать?
•Если таблетки не подойдут, то они всё равно будут свою функцию выполнять или нет + побочные эффекты?
Если есть ещё какие-то "подводные камни" Буду рада узнать. Спасибо заранее

Я вам одно скажу,если вы не хотите забеременеть,то есть только 1 способ со 100% гарантией-это отсутствие секса))) остальные методы контрацепции не дают таких гарантий.
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Диана1208 » 21 апр 2024, 18:50

Если так случится, я не буду паниковать. К тому же вопрос был в другом, и я знаю что нет 100% гарантии, но хочу другой метод контрацепции, так как презервативы по удобству не особо нравятся
Диана1208
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 15:13
Возраст: 18
Дата рождения: 09.08.2005

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Lenok2708 » 21 апр 2024, 19:13

Диана1208 писал(а):Если так случится, я не буду паниковать. К тому же вопрос был в другом, и я знаю что нет 100% гарантии, но хочу другой метод контрацепции, так как презервативы по удобству не особо нравятся

Ну в любом случае лучше с врачом подобрать таблетки.
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Диана1208 » 21 апр 2024, 22:24

Я понимаю, и буду записываться только летом, я не говорю "советуйте какие лучше взять", а наоборот только поинтересоваться о некоторых моментах
Диана1208
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 15:13
Возраст: 18
Дата рождения: 09.08.2005

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Gotessa » 22 апр 2024, 09:38

Диана1208 писал(а):Я понимаю, и буду записываться только летом, я не говорю "советуйте какие лучше взять", а наоборот только поинтересоваться о некоторых моментах

Дни отмены это 7 дневный перерыв, когда не принимаешь таблетки или пьёшь пустышки, если они есть в упаковке. В это время или при начале приёма следующей пачки начинается так называемые месячные. Бывают они не всегда, интенсивность тоже разная.
Принимать лучше в одно время, желательно на ночь, меньше шансов иметь побочки, плюс минус час роли не съиграет.
Побочки это все очень индивидуально и какие таблетки подойдут не скажет никто, даже врач,она порекомендует препараты согласно возраста, здоровья, но сразу они подойдут или нет неизвестно.
Из частых побочек тошнота, снижение либидо, мазня, головная боль и сгущение крови, поэтому не всем их можно принимать. Можете почитать инструкцию в интернете любого препарата, понять можно ли их принимать именно вам
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Redfoxy » 08 май 2024, 09:08

Здравствуйте, какие кок подобрать после 40 для контрацепции НО и для женского здоровья? Читала что кок до и после 40 рекомендуют разные. Гинеколог ничего конкретно не посоветовал. Мне нужно чтобы не влияли на либидо, чтоб вес не набирать, не провоцировали варикоз а положительно влияли на женское здоровье. Какие посоветуете?
Redfoxy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 04:19
Возраст: 35
Дата рождения: 04.12.1981

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Kettt » 09 май 2024, 11:25

Я бы посоветовала найти другого гинеколога. Все коки очень индивидуальны , если у одной на него нет никаких реакций , повышения веса, снижения либидо и тд, то это не значит , что Ваш организм отреагирует так же …
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Zvezdochka646 » 09 май 2024, 12:05

Да и ОК практически все снижают либидо. Да и в любом случае таблетки - это гормональная нагрузка на организм.. Может вариант со спиралью рассмотреть?
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Елена В » 27 май 2024, 15:16

Привет, девчонки..... У кого так было?
Я давно пью ОК... Сколько перепила аа))))) в последние полгода пью джес, врач назначила потому что мало побочек у него.. Но спустя полгода приёма после месячных, дней через 2-3) начинается мазня. Врач посмотрела сказала это остатки, УЗИ тоже показало все прекрасно, но спустя месяц мазня началась посередине приёма..... Я так устала от всего этого, хочется пить и не думать не о чем.
Для истории, что пила))))
Пила Дима-через год кровотечение сильное, регевидон-яичники работали на всю, врач сказала так к 40 останешься без месячных, пила белару-год, это вообще жепонька.... Весь год мазало, стала пить ярину (полгода) , все отлично стало, даже шишка в груди рассосалась, теперь джес и такая котовасия) записалась на приём к другому врачу, а сама сижу хоть реви.....
Елена В
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 16:38
Возраст: 36
Дата рождения: 12.04.1987

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Laen » 27 май 2024, 16:09

Елена В писал(а):Привет, девчонки..... У кого так было?
Я давно пью ОК... Сколько перепила аа))))) в последние полгода пью джес, врач назначила потому что мало побочек у него.. Но спустя полгода приёма после месячных, дней через 2-3) начинается мазня. Врач посмотрела сказала это остатки, УЗИ тоже показало все прекрасно, но спустя месяц мазня началась посередине приёма..... Я так устала от всего этого, хочется пить и не думать не о чем.
Для истории, что пила))))
Пила Дима-через год кровотечение сильное, регевидон-яичники работали на всю, врач сказала так к 40 останешься без месячных, пила белару-год, это вообще жепонька.... Весь год мазало, стала пить ярину (полгода) , все отлично стало, даже шишка в груди рассосалась, теперь джес и такая котовасия) записалась на приём к другому врачу, а сама сижу хоть реви.....


принимала лет 5 назад (после удаления полипа мне назначили гормональные контрацептивы я точно не помню диагноз)
Но предварительно, сдавала анализы (ой, вышло это в копеечку...), что бы по ним мне выписали гормональные... Выписали клайру, по состоянию - всё было хорошо.
Сдавали ли вы анализы, что бы подобрать кок ?
Laen
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Елена В » 27 май 2024, 16:11

Неа.... Почему то врачи даже не предлагали, все как пальцем в небо. А сама говоришь-не слышат
Елена В
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 16:38
Возраст: 36
Дата рождения: 12.04.1987

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение НастяСПб » 27 май 2024, 17:46

Елена В писал(а):Привет, девчонки..... У кого так было?
Я давно пью ОК... Сколько перепила аа))))) в последние полгода пью джес, врач назначила потому что мало побочек у него.. Но спустя полгода приёма после месячных, дней через 2-3) начинается мазня. Врач посмотрела сказала это остатки, УЗИ тоже показало все прекрасно, но спустя месяц мазня началась посередине приёма..... Я так устала от всего этого, хочется пить и не думать не о чем.
Для истории, что пила))))
Пила Дима-через год кровотечение сильное, регевидон-яичники работали на всю, врач сказала так к 40 останешься без месячных, пила белару-год, это вообще жепонька.... Весь год мазало, стала пить ярину (полгода) , все отлично стало, даже шишка в груди рассосалась, теперь джес и такая котовасия) записалась на приём к другому врачу, а сама сижу хоть реви.....

Я пила медиану. Тоже анализы сдавала, чтобы подобрать. Все работало как часики. Иногда даже две упаковки пила, чтобы месячные не приходили. Тоже все было отлично.
НастяСПб
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:48
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1984

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Лилечек » 07 июл 2024, 09:32

НастяСПб писал(а):
Елена В писал(а):Привет, девчонки..... У кого так было?
Я давно пью ОК... Сколько перепила аа))))) в последние полгода пью джес, врач назначила потому что мало побочек у него.. Но спустя полгода приёма после месячных, дней через 2-3) начинается мазня. Врач посмотрела сказала это остатки, УЗИ тоже показало все прекрасно, но спустя месяц мазня началась посередине приёма..... Я так устала от всего этого, хочется пить и не думать не о чем.
Для истории, что пила))))
Пила Дима-через год кровотечение сильное, регевидон-яичники работали на всю, врач сказала так к 40 останешься без месячных, пила белару-год, это вообще жепонька.... Весь год мазало, стала пить ярину (полгода) , все отлично стало, даже шишка в груди рассосалась, теперь джес и такая котовасия) записалась на приём к другому врачу, а сама сижу хоть реви.....

Я пила медиану. Тоже анализы сдавала, чтобы подобрать. Все работало как часики. Иногда даже две упаковки пила, чтобы месячные не приходили. Тоже все было отлично.


А сейчас перерыв или планирование? Отменила мидиану, первый цикл - пролёт, ХГЧ 0,2, но и месячные задерживаются
Лилечек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2024, 18:59
Возраст: 35
Дата рождения: 15.01.1989

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Анастасие » 10 июл 2024, 13:06

Здравствуйте, хотела бы уточнить при Приемная Джес на 12 дне перестала предохранятся барьерным методом контрацепции , какова вероятность беременности ?
Анастасие
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2024, 13:03
Возраст: 20
Дата рождения: 17.10.2000

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Анастасие » 10 июл 2024, 13:12

5CN9
Анастасие
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2024, 13:03
Возраст: 20
Дата рождения: 17.10.2000

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение НастяСПб » 10 июл 2024, 18:01

Лилечек писал(а):
НастяСПб писал(а):
Елена В писал(а):Привет, девчонки..... У кого так было?
Я давно пью ОК... Сколько перепила аа))))) в последние полгода пью джес, врач назначила потому что мало побочек у него.. Но спустя полгода приёма после месячных, дней через 2-3) начинается мазня. Врач посмотрела сказала это остатки, УЗИ тоже показало все прекрасно, но спустя месяц мазня началась посередине приёма..... Я так устала от всего этого, хочется пить и не думать не о чем.
Для истории, что пила))))
Пила Дима-через год кровотечение сильное, регевидон-яичники работали на всю, врач сказала так к 40 останешься без месячных, пила белару-год, это вообще жепонька.... Весь год мазало, стала пить ярину (полгода) , все отлично стало, даже шишка в груди рассосалась, теперь джес и такая котовасия) записалась на приём к другому врачу, а сама сижу хоть реви.....

Я пила медиану. Тоже анализы сдавала, чтобы подобрать. Все работало как часики. Иногда даже две упаковки пила, чтобы месячные не приходили. Тоже все было отлично.


А сейчас перерыв или планирование? Отменила мидиану, первый цикл - пролёт, ХГЧ 0,2, но и месячные задерживаются

Сейчас в планировании.
После отмены тоже были задержки, где-то на 3 или 4 цикл все восстановилось. Насколько я знаю, после отмены кок овуляция не сразу восстанавливается. Как раз надо 3-4 месяца
НастяСПб
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:48
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1984

Регулон

Сообщение КАРИНОЧКА » 29 авг 2024, 22:30

Девочки, скажите пожалуйста, решила сама себе прописать Регулон,все пью как положено,с врачём не советовалась,в данный момент нахожусь в деревне у мужа свекрови.приехать в город смогу только в декабре,так вот скажите пожалуйста,после того как я выпью 21таблетку после 7 дней перерыв, можно не предохраняться?пью с первых дней месечных
КАРИНОЧКА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2024, 22:26
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Регулон

Сообщение Zvezdochka646 » 30 авг 2024, 13:45

КАРИНОЧКА писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, решила сама себе прописать Регулон,все пью как положено,с врачём не советовалась,в данный момент нахожусь в деревне у мужа свекрови.приехать в город смогу только в декабре,так вот скажите пожалуйста,после того как я выпью 21таблетку после 7 дней перерыв, можно не предохраняться?пью с первых дней месечных

Нет, не надо. Действие таблеток сохраняется до следующего начала приёма. Почитайте инструкцию.
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Алла84 » 31 авг 2024, 14:02

Здравствуйте,у меня такая ситуация.я не купила во время очередную упаковку регивидона,нужно было пить уже 6ю таблетку а я выпила только 1ю.но в первый день т.е.6 я выпила 2 таблетки на следующий день ещё 2 и так пока не вышла на нужную таблетку.получилось так что был п.а.в дни овуляции по календарю.какова вероятность беременности?
Алла84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2024, 13:58
Возраст: 40
Дата рождения: 04.08.1984

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Zvezdochka646 » 31 авг 2024, 21:25

Алла84 писал(а):Здравствуйте,у меня такая ситуация.я не купила во время очередную упаковку регивидона,нужно было пить уже 6ю таблетку а я выпила только 1ю.но в первый день т.е.6 я выпила 2 таблетки на следующий день ещё 2 и так пока не вышла на нужную таблетку.получилось так что был п.а.в дни овуляции по календарю.какова вероятность беременности?

Предохраняться нужно. Почитайте инструкцию. Там все понятно написано. И принимать пропущенные таблетки рекомендуется не позднее чем 12 часов, после установленного времени. В проивегс случае, вы её пропускаете и пьете далее по схеме.
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Sanelyn » 01 сен 2024, 10:52

Добрый день, девчонки. Начала пить пз таблетки линдинет 20 по рекомендации врача. Вот вчера был 10-й день приема таблеток, и с мч не предохранялись, даже два раза подряд) но внутри как-то все было странно, горячо, и как будто немного кололо, это нормально вообще?
У меня первый раз такой опыт, что мч кончает внутрь. Но мне очень понравилось, несмотря на немного неприятные такие ощущения. Это не опасно?
Sanelyn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2024, 10:48
Возраст: 22
Дата рождения: 13.02.2002

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Gotessa » 02 сен 2024, 12:04

Sanelyn писал(а):Добрый день, девчонки. Начала пить пз таблетки линдинет 20 по рекомендации врача. Вот вчера был 10-й день приема таблеток, и с мч не предохранялись, даже два раза подряд) но внутри как-то все было странно, горячо, и как будто немного кололо, это нормально вообще?
У меня первый раз такой опыт, что мч кончает внутрь. Но мне очень понравилось, несмотря на немного неприятные такие ощущения. Это не опасно?

Это первый месяц приёма? Как то рискованно, ещё не ясно подавили препараты овуляцию или нет
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.

Вернуться в Контрацепция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2