Дюфастон, Утрожестан

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Kettt » 12 май 2024, 08:53

Аля-1991 писал(а):С целью забеременеть))),планируем с мужем 4 ребенка)было три кесарево,говорят врачи что дюфастон помогает прикрепиться эмбриону по нижней стенке именно как мне и нужно чтобы не затрагивало особо шов,завтра овуляция,пробуем сейчас через день,а перед овуляцией каждый день,и в день овуляции конечно будем пробовать ,после овуляции начну принимать дюфастон 10 дней по 2 таб в день ,а потом как не знаю принимать (((

Какую то ерунду вам врач сказала. Ну сами подумайте , как гормон может повлиять на прикрепление к конкретной стенке?)))
Kettt
 
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение [Маруся] » 12 май 2024, 10:00

Аля-1991 писал(а):Спасибо большое за ответы🙏на счет прикрепления в нужном месте после дюфастона я тоже не уверенна )))просто написала что слышала),хотела еще спросить у меня вообще есть диагноз по узи эдоментриоз 1-2 ст,эндометрий на 17 день цикла по первому узи 9 мм,а на втором узи на 20 день цикла 10,1 ,мне кажется это хороший эндометрий,фолликул тоже достаточно по 5 в каждом яичнике ,вот я и думаю нужно ли мне пить дюфастон после овуляции или нет🙈просто первая и вторя беременность была под угрозой выкидыша и я помню что пила дюфастон долго очень, в третью беременность не пила их так как не было угрозы,но сейчас я работаю на тяжелой работе и думаю может лучше подстраховаться если все таки у нас сейчас с мужем получится забеременеть чтобы он закрепился покрепче

По узи эндометриоз не ставят, а особенно стадию.
Подтвердить могут лишь на операции его и уж тем более сказать стадию. По узи могут сказать лишь подозрение на эндометриоз, там типа что то видно будет, но это не точный диагноз будет.
У меня была 3ст когда делала операцию. После не пила дюф и все такое. Но у меня не было угроз. Раз у вас в первые беременности было, то тут решать только с врачом. Так как все беременности разные, одна пройдет хорошо, а в другую могут быть угрозы и тогда прогестерон нужен будет.
Но опять же, не стоит пить просто потому что на всякий случай, для этого должна быть причина или анамнез для этого.
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Zvezdochka646 » 12 май 2024, 12:24

Соглашусь с Марусей. Это не витаминки и желательно пить по назначению врача
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Оля2023 » 16 май 2024, 12:48

Девочки привет. Принимала дюфастон с 16 по 25 дц.при планировании Через 4 дня начались месячные, но идут еле еле. Это нормально? Живот немного побаливает и грудь, как перед началом цикла.
Оля2023
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Возраст: 32
Дата рождения: 07.01.1991

Пред.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1