Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение OksOksOks » 31 окт 2021, 21:26

А почему прегнотон нельзя ? Обычно сдают комплекс гормонов щитовидной железы и узи и тогда на консультацию. Мне врач говорил что при планировании ттг до 2.5(так как в беременность скорее всего будет повышаться ), если не планировать , то ориентироваться на нормы Лаборатории
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Julia Ba+ » 31 окт 2021, 23:07

А на коробке прегнотона написано , что не рекомендуется приём при проблемах щитовидкой. А , значит для меня это завышено получается т.к я на стадии планирования ? Может и правда тогда сделать узи щитовидки и к эндокринологу на всякий случай
Julia Ba+
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 13:06
Возраст: 26
Дата рождения: 14.09.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение OksOksOks » 01 ноя 2021, 09:14

Вы только ттг сдавали? Ещё бы т4 свободный, антиТПО и узи. Чтоб более полная картина была
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Julia Ba+ » 01 ноя 2021, 17:10

OksOksOks писал(а):Вы только ттг сдавали? Ещё бы т4 свободный, антиТПО и узи. Чтоб более полная картина была




Пока что да. Вот щас на выходных пойду досдам ещё анализы и узи . Уже чтоб для успокоения ) А то вдруг и правда отклонения какие-то и из-за этого может не получается 🤰🏻 ..
Julia Ba+
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 13:06
Возраст: 26
Дата рождения: 14.09.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Zelenoglazka » 03 ноя 2021, 23:09

Посоветуйте, какие-то мужские витамины)
Zelenoglazka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2020, 09:38
Возраст: 27
Дата рождения: 16.04.1994

Маточные трубы

Сообщение Леди_Lesya » 04 ноя 2021, 14:28

А есть какие то признаки или симптомы, что бы можно было понять, что мат трубы не проходимы? Или только по гсг? Мы уже 7 месяцев не можем забеременеть 😭 отправили проверять, у меня в том году была операция, и Г после операции сказала слева начинается спаечные процесс Боже если б вы знали, как я боюсь и переживаю что трубы не проходимы😭 есть кто сталкивался с таким?
Леди_Lesya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 12:55
Возраст: 24
Дата рождения: 02.10.1996

Re: Маточные трубы

Сообщение Марина51 » 04 ноя 2021, 14:45

Леди_Lesya писал(а):А есть какие то признаки или симптомы, что бы можно было понять, что мат трубы не проходимы? Или только по гсг? Мы уже 7 месяцев не можем забеременеть 😭 отправили проверять, у меня в том году была операция, и Г после операции сказала слева начинается спаечные процесс Боже если б вы знали, как я боюсь и переживаю что трубы не проходимы😭 есть кто сталкивался с таким?

Мало вероятно.
И гсг не всегда показывает правду.
Я здесь писала уже.
Первая беременность наступила сразу с первого цикла планирования.
Вторую беременность ждала 11 месяцев.
На 10 цикл пошла на гсг и как разультат - одна трубам не проходима (первая беременность как раз с неё была), вторая проходима.
На следующий цикл забеременела.
Просто так сложилось, что 2 цикла подряд была овуляция с той стороны, с которой проходима труба.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Вуся1994 » 04 ноя 2021, 21:46

Девочки помогите пожалуйста разобраться. Ходила на узи т.к покалывает правый яичник, врач сказала что патологий не видит все хорошо. Планируем забеременеть. Как заключаете написала желтое тело правого яичника. Свободная жидкость в малом тазу, что это значит ничего не поняла записалась к гинекологу, ждать до среды, может кто поможет разобраться
Вуся1994
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение OksOksOks » 05 ноя 2021, 07:57

Вуся1994 писал(а):Девочки помогите пожалуйста разобраться. Ходила на узи т.к покалывает правый яичник, врач сказала что патологий не видит все хорошо. Планируем забеременеть. Как заключаете написала желтое тело правого яичника. Свободная жидкость в малом тазу, что это значит ничего не поняла записалась к гинекологу, ждать до среды, может кто поможет разобраться

Это значит что овуляция была
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Олb06 » 05 ноя 2021, 09:18

Вуся1994 писал(а):Девочки помогите пожалуйста разобраться. Ходила на узи т.к покалывает правый яичник, врач сказала что патологий не видит все хорошо. Планируем забеременеть. Как заключаете написала желтое тело правого яичника. Свободная жидкость в малом тазу, что это значит ничего не поняла записалась к гинекологу, ждать до среды, может кто поможет разобраться

А что на счёт эндометрия написали? По УЗИ была О, и если эндометрий больше 7, и вы активно пытались(активно это через день - 2 имеется ввиду) тогда вполне возможно у вас все получилось. Удачи Вам!
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Вуся1994 » 05 ноя 2021, 10:21

Эндометрий 11,4 мм, да мы только начали планировать , просто ранее у меня так не кололо яичник, и после узи очень сильно тянул низ живота, подскажите мне как лучше ждать неделю ещё раз на узи сходить ?
Вуся1994
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Олb06 » 05 ноя 2021, 10:36

Вуся1994 писал(а):Эндометрий 11,4 мм, да мы только начали планировать , просто ранее у меня так не кололо яичник, и после узи очень сильно тянул низ живота, подскажите мне как лучше ждать неделю ещё раз на узи сходить ?

Дождитесь задержки, и сделайте ХГЧ, как он будет больше 1500 тогда можно на УЗИ сходить. А если сейчас все нормально по УЗИ то покалывание это овуляторный синдром. Либо кишечник показывает. При тянущих болях можно пить ношпу, или папаверин свечи. Если боли усиливаются лучше к врачу.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Вуся1994 » 05 ноя 2021, 10:38

Спасибо большое, буду ждать и надеяться на чудо😊
Вуся1994
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение [Маруся] » 05 ноя 2021, 11:24

Эндометрий может быть и меньше. По эндометрию и размеру жт мы не судим наступит(ла)беременность или нет.
Просто чем пышнее тем шанс увеличивает. Но беременность наступает и при эндометрит 5мм.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение [Маруся] » 05 ноя 2021, 11:28

Вуся1994 писал(а):Девочки помогите пожалуйста разобраться. Ходила на узи т.к покалывает правый яичник, врач сказала что патологий не видит все хорошо. Планируем забеременеть. Как заключаете написала желтое тело правого яичника. Свободная жидкость в малом тазу, что это значит ничего не поняла записалась к гинекологу, ждать до среды, может кто поможет разобраться


У вас все хорошо не накручивайте себя. У вас обычная овуляция произошла просто чувствительная в этот раз) у меня так каждый месяц. Это очень удобно в плане,не нужно тестить на овуляцию😃
Поэтому дождитесь задержки как вам написали выше и сдайте хгч если тесты будут положительны)
Сейчас вам уже ничего не скажут на узи зря деньги потратите)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение PsyKris » 10 ноя 2021, 01:10

Девочки привет. Ходила сегодня к геникологу, решила с мужем планировать беременность. В итоге, врач сказала, что нужно обязательно вакцинироваться от ковида, а если не вакцинируюсь сейчас, то заставят во втором триместре. При чем врач прям сказала:"Вас в любом случае заставят, ведь сейчас идёт испытание вакцины на беременных и результаты хорошие,, а я сижу и думаю, как это так?Беременным лишнюю таблетку выпить нельзя, а тут - испытание вакцины на беременных. Как обстоят дела в ваших городах?Потому что если такая песня,то мы отложим беременность
PsyKris
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 00:58
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение malisch » 10 ноя 2021, 03:34

Не кто не кого не заставит беременных Вакцинировпться. Не разу не заикнуться, а у меня уже 3 триместр. Только свекр как то заикнулся, так я ему сказала покажите мне хоть одного ребенка которому сейчас 18 лет и его мама поставила прививку будучи беременной. И у ребенка все хорошо. На что он мне сказал, ну таких нет, далее спросила, вы готовы взять всю ответственность на себя что после прививки не чего не произойдет-ответ тоже нет. Ну и тогда я ему пожелала дальше мыть лабораторной мышью.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Sasha A81 » 10 ноя 2021, 05:08

[quote="PsyKris"]Девочки привет. Ходила сегодня к геникологу, решила с мужем планировать беременность. В итоге, врач сказала, что нужно обязательно вакцинироваться от ковида, а если не вакцинируюсь сейчас, то заставят во втором триместре. При чем врач прям сказала:"Вас в любом случае заставят, ведь сейчас идёт испытание вакцины на беременных и результаты хорошие,, а я сижу и думаю, как это так?Беременным лишнюю таблетку выпить нельзя, а тут - испытание вакцины на беременных. Как обстоят дела в ваших городах?Потому что если такая песня,то мы ....

Мне моя гиниколог тоже сказала,что всем, планирующим беременность,настоятельно рекомендуют сделать прививку...а какие последствия никто не знает🤷‍♀️
По поводу того,чтобы беременным делать ,ничего пока не говорила....
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Марина51 » 10 ноя 2021, 06:09

У нас в городе активно втюхивают и со всех утюгов летит.
Заставлять беременных, не заставляют, но ведут опросы и активно предлогают. Медотвод чаще не дают, чем дают.
Теперь везде требуют коды, только в продуктовый пока что можно без него.
Мир сошёл с ума.
Я хоть и не беременна, но на гв и отстаиваю свои права и против вакцинации.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Юлия Анатольевна » 10 ноя 2021, 10:51

У меня срок 21-я неделя, медотвод до 22 недель. Сегодня я была на приёме и врач настаивала на вакцине, пугала как страшно без неё, и что в роддом без вакцины планово меня не примут. Только в "грязное отделение" для больных ВИЧ и людей без определённого места жительства. Я не буду ставить вакцину ни при каких обстоятельствах. Вход мне разрешен тоже, только в продуктовые магазины.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Sasha A81 » 11 ноя 2021, 10:14

Юлия Анатольевна писал(а):У меня срок 21-я неделя, медотвод до 22 недель. Сегодня я была на приёме и врач настаивала на вакцине, пугала как страшно без неё, и что в роддом без вакцины планово меня не примут. Только в "грязное отделение" для больных ВИЧ и людей без определённого места жительства. Я не буду ставить вакцину ни при каких обстоятельствах. Вход мне разрешен тоже, только в продуктовые магазины.


У меня 7 неделек,но нахожусь в группе риска по возрасту,+тромбофилия...и естественно ни о какой вакцине и речи быть не может,уж лучше я пойду рожать в "грязное отделение",чем подвергну жизнь своей крохи опасности.
Тем более сына я рожала ,в так называемом "грязном отделении.",так как не вовремя стала на учёт и была недообследована.Это ,конечно,было 21 год назад.
И ничего страшного в этом нет,такой же роддом как и все остальные,всё чисто и стерильно.Врачи и акушерки те же что и в обычном роддоме,приходили ,вели осмотр и принимали роды.Разделял нас с с "чистым",всего один коридор.
Бомжей не видела)))

А вот дочь я родила ,спустя 2 года, в "чистом отделении"))разницы абсолютно никакой
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Chelsea » 11 ноя 2021, 21:39

Мне уже тоже несколько раз предлагали вакцину от ковида, гриппа (прям навязчивой звонили 3 раза из поликлиники) и ещё от чего-то. Qr коды нужны только для концертов, мне это не актуально. Везде пускают. Хотя это скорее всего от того, что 80% населения уже привиты. Знаю со слов знакомой, которая ставит эти прививки, что британки беременные идут делают не особо боятся. Правда по официальным данным только 10% беременных привились, не густо. Пару месяцев назад постоянно в прессе выходили гадкие статейки, что надо быстрее бежать прививаться беременым.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Fuzetea002 » 11 ноя 2021, 23:41

Девочки привет, подскажите пожалуйста как избежать ссор с мужем из-за количества с*кса, ведь раз в три дня, а то и больше, очень мало для планирования, тем более я знаю что ровно в овуляцию всего один раз попали за 4 месяца, естественно тишина по тестам. Уже просто начинаются ссоры и я эмоционально не вывожу. Приводит аргументы, что никто вокруг не считает и беременеет.
Fuzetea002
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 13:28
Возраст: 24
Дата рождения: 22.07.1997

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение [Маруся] » 12 ноя 2021, 00:01

Fuzetea002 писал(а):Девочки привет, подскажите пожалуйста как избежать ссор с мужем из-за количества с*кса, ведь раз в три дня, а то и больше, очень мало для планирования, тем более я знаю что ровно в овуляцию всего один раз попали за 4 месяца, естественно тишина по тестам. Уже просто начинаются ссоры и я эмоционально не вывожу. Приводит аргументы, что никто вокруг не считает и беременеет.

Ну из под палки не нужно гнать его в постель. Сам секс обесценивается скажем так. Уже тупо просто НАДО. Так планировать не нужно. Впервую очередь заниматься любовью не потому что именно сейчас надо, а потому что вам обоим этого хочется. Я бы тоже не хотела когда меня грубо говоря заставляют. 😅
2-3 дня в неделю, это идеальное количество.
Планировать нужно не зацикливаясь, уж тем более не ругаться ,а получаться удовольствие и жить как раньше, не забывая о планировании , а не секс и быстрее за тест)
Если у вас па 2-3 дня в неделю, это отлично 👍🏻
Если реже, заманивайте мужа хитростями, а не силком (скажем так) 😅
Точно прям попасть в овуляцию получится только если ходить на фол-ию каждый день. Тесты это одно, они не дают 100% гарантии и выход яйцеклетки уж подавно)
Желаю удачи в планировании ☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Олb06 » 12 ноя 2021, 07:31

Fuzetea002 писал(а):Девочки привет, подскажите пожалуйста как избежать ссор с мужем из-за количества с*кса, ведь раз в три дня, а то и больше, очень мало для планирования, тем более я знаю что ровно в овуляцию всего один раз попали за 4 месяца, естественно тишина по тестам. Уже просто начинаются ссоры и я эмоционально не вывожу. Приводит аргументы, что никто вокруг не считает и беременеет.

Мужчины, они же ласки хотят. А вы прям как на работу. Говорите, что у вас очень повышено либидо, и вы прям сильно его хотите, обнимайте почаще просто так. А когда вы его теребите "давай скорее в койку, у меня тесты полосатятся" это как будто вы не его хотите, а ребенка(хотя мы все тут понимаем, что так и есть, но мужу знать не обязательно 😆)
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Katerina21 » 13 ноя 2021, 10:32

Присоеденюсь к вам по теме прививки ...
Планировать беременность буду в феврале, сейчас решилась поставить прививку..решилась после того как поговорила с врачем, которая работает в Питерской больнице с малышами которые родились раньше срока .
Она мне рассказала, что у них на отделение находятся малыши у которых мама умерла при родах.. и в диагнозе стоит короновирус ...как она мне сказала, много что скрывается и замалчивается...но это есть .Так же у деток (не у всех) положительные тесты
Katerina21
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 15:25
Возраст: 25
Дата рождения: 25.08.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Katerina21 » 13 ноя 2021, 10:35

Она мне так же посоветовала сдать анализы на антитела, и если результат от 10, то не ставить ее , а если меньше, то посоветовала ее делать
Так же сказала, что лучше в планирование ее делать, чем когда уже беременная
Katerina21
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 15:25
Возраст: 25
Дата рождения: 25.08.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Jullyly » 15 ноя 2021, 21:44

Katerina21 писал(а):Она мне так же посоветовала сдать анализы на антитела, и если результат от 10, то не ставить ее , а если меньше, то посоветовала ее делать
Так же сказала, что лучше в планирование ее делать, чем когда уже беременная

Ко мне девочка приходит по работе, у неё друг врач, в больнице с беременными и говорит что смертность большая но как он говорит как раз после прививки… но это скрывают для того, чтоб делали прививки…
Jullyly
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 21:12
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Chelsea » 15 ноя 2021, 23:43

В Британии у многих беременных после прививки были выкидыши, это даже в парламенте обсуждали. Правда все равно агитируют делать. Если уж делать эту прививку, то лучше в планировании. Понятно, что сейчас многих просто вынуждают, я вот почти смирилась, что рано или поздно и мне придётся её тоже. Но лучше я сделаю позже, после родов, если припрет. Вобще не понятно, как беременный организм отреагирует на вакцину,сильная аллергия, да мало ли что, кто потом будет нести ответственность. Всем реально пофиг в Европе, и тем более в России. Статистику побочек у нас тут тоже не скрывают, может сильно не повезти, это как лотерея.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Gotessa » 16 ноя 2021, 07:52

Скорее всего дела не в самой вакцине, а в температуре после, сгущении крови, все это может спровоцировать выкидыш. Если прививаться, то до Б или после родов, так спокойнее
Gotessa
 
Сообщения: 21939
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИннаАнатольевна и гости: 2