Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга 83 » 17 окт 2016, 08:10

Алеся_Buksha писал(а):Мы очень хотели на протяжении полу года , что я только не делала , и ноги поднимала , и в определённых позах занимались любовью , и ничего.
Потом сходила к врачу гинекологу , она расписала мне дни овуляции, и вот нам уже 5 неделя)

Я вас поздравляю. Если бы у всех тут была проблема только в том,что они не знают когда овуляция. Но здесь в основном девушки,которые это знают точно и на 99.9 процентов. Девчонки всем удачи!
Ольга 83
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:41
Возраст: 32
Дата рождения: 04.10.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оля113 » 17 окт 2016, 09:30

Angels писал(а):Оль спасибі за підтримку. До г. Я ходила, сказала що в мене О була, но фолікул 17мом був, що це малий чи що. Толком нічого не пояснила. Сказала сіряти БТ на наступний цикл і пити Зиман. (Чоловічий препарат)

Пожалуйста, пишите на русском языке! Тогда и отвечать на ваши сбщ будут больше, и для остальных форумчанок сбщ будут читаемы.
Оля113
 

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shardilla » 17 окт 2016, 15:09

Привет всем! Решила написать про своё планирование беременности. С любимым очень хотим ребёночка. Сам ПА в день О и до, и после не составляет проблемы. Но муж категорически не хочет обследовать свой организм. Меня это не особо тревожит, но я бы очень хотела знать какие отклонения могут нас ожидать в качестве наследственных. Подскажите, как лучше воздействовать на мужа, чтобы он начал обследование?
Shardilla
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:57
Возраст: 23
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 17 окт 2016, 15:37

А как долго вы планируете? Если только начали и нет проблем то не стоит заморачиваться) Наслаждайтесь процессом ;)
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 17 окт 2016, 15:55

Shardilla писал(а):Привет всем! Решила написать про своё планирование беременности. С любимым очень хотим ребёночка. Сам ПА в день О и до, и после не составляет проблемы. Но муж категорически не хочет обследовать свой организм. Меня это не особо тревожит, но я бы очень хотела знать какие отклонения могут нас ожидать в качестве наследственных. Подскажите, как лучше воздействовать на мужа, чтобы он начал обследование?

А вы сколько уже обследуетесь? Ему для начала надо просто сдать спермограмму. Может там все будет хорошо и не надо дальше обследоваться.
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shardilla » 17 окт 2016, 19:21

Анализы обычные и на инфекции , УЗИ органов малого таза, гинеколог, эндокринолог и терапевт. Везде все отлично, только шейный остеохондроз выявили. А насчёт мужа прошу пройти спермограмму и сходить со мной на Медико-генетическую консультацию семейной пары. Последнее очень важно, т. к. его мать состоит на учёте в пнд как и его родной брат. У мужа нет психических отклонений, но боюсь, что отклонения в психике его родных смогут сказаться на здоровье нашего будущего малыша.
Shardilla
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:57
Возраст: 23
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetlanaSher » 17 окт 2016, 21:20

Всем привет! Давно читала и вот решила присоеденится к вам. Решили родить второго ребенка и уже пол года не получается(((это конечно не срок,но паника уже есть. Уж очень я хочу увидеть //,беременность снится. Желаю всем беременности!)
SvetlanaSher
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 20:21
Возраст: 26
Дата рождения: 16.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Натали16 » 17 окт 2016, 21:47

SvetlanaSher писал(а):Всем привет! Давно читала и вот решила присоеденится к вам. Решили родить второго ребенка и уже пол года не получается(((это конечно не срок,но паника уже есть. Уж очень я хочу увидеть //,беременность снится. Желаю всем беременности!)

Спасибо))) и тебе увидеть заветные//
Натали16
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:00
Возраст: 32
Дата рождения: 16.11.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 18 окт 2016, 06:57

SvetlanaSher писал(а):Всем привет! Давно читала и вот решила присоеденится к вам. Решили родить второго ребенка и уже пол года не получается(((это конечно не срок,но паника уже есть. Уж очень я хочу увидеть //,беременность снится. Желаю всем беременности!)

Спасибо.
И вам скорейшего запузачивания)))
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 3д мама » 18 окт 2016, 07:03

Shardilla писал(а):Анализы обычные и на инфекции , УЗИ органов малого таза, гинеколог, эндокринолог и терапевт. Везде все отлично, только шейный остеохондроз выявили. А насчёт мужа прошу пройти спермограмму и сходить со мной на Медико-генетическую консультацию семейной пары. Последнее очень важно, т. к. его мать состоит на учёте в пнд как и его родной брат. У мужа нет психических отклонений, но боюсь, что отклонения в психике его родных смогут сказаться на здоровье нашего будущего малыша.

Одна сходи к генетику с мед документами его родных и проконсультируйся , но по мне вся консультация генетика это вилами по воде увы , все прогнозы только на уровне процентов и точно никто сказать не может .
3д мама
 
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Натали16 » 18 окт 2016, 07:21

SvetlanaSher писал(а):Всем привет! Давно читала и вот решила присоеденится к вам. Решили родить второго ребенка и уже пол года не получается(((это конечно не срок,но паника уже есть. Уж очень я хочу увидеть //,беременность снится. Желаю всем беременности!)

Спасибочки и тебе увидеть жирненькие//))))
Натали16
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:00
Возраст: 32
Дата рождения: 16.11.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 18 окт 2016, 08:35

Shardilla писал(а):Анализы обычные и на инфекции , УЗИ органов малого таза, гинеколог, эндокринолог и терапевт. Везде все отлично, только шейный остеохондроз выявили. А насчёт мужа прошу пройти спермограмму и сходить со мной на Медико-генетическую консультацию семейной пары. Последнее очень важно, т. к. его мать состоит на учёте в пнд как и его родной брат. У мужа нет психических отклонений, но боюсь, что отклонения в психике его родных смогут сказаться на здоровье нашего будущего малыша.

Самое главное это как раз мужу СГ сдать.
А вам что проверяли терапевт, эндокринолог, гинеколог? Как-то все призрачно)
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetlanaSher » 18 окт 2016, 08:36

Девочки подскажите пожалуйста,может ли из-за кисты яичника не наступать беременность? Ходила на узи,сказали ничего страшного нет,овуляция есть,но диагноз киста правого яичника (желтого тела?)побежала к геникологу,она не подтвердила,щупала,мяла,взела мазки и я сдавала кровь! Сказали все хорошо,на всякий случай для профилактики воспалительного выписала свечи гексикон!!! Может кто сталкивался с этим?
SvetlanaSher
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 20:21
Возраст: 26
Дата рождения: 16.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 18 окт 2016, 08:49

SvetlanaSher писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,может ли из-за кисты яичника не наступать беременность? Ходила на узи,сказали ничего страшного нет,овуляция есть,но диагноз киста правого яичника (желтого тела?)побежала к геникологу,она не подтвердила,щупала,мяла,взела мазки и я сдавала кровь! Сказали все хорошо,на всякий случай для профилактики воспалительного выписала свечи гексикон!!! Может кто сталкивался с этим?

У меня в прошлом цикле была киста левого яичника (желтого тела?) огромная, мне врач выписал пить вобензим и свечи флексен ставить (их не было ставила вольтарен), киста уменьшилась.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alenka2204 » 18 окт 2016, 10:13

Девочки привет. Может кому-то мой вопрос покажется неуместным, поэтому заранее извиняюсь. Вопрос вот в чем кто-нибудь слышал о том что при попытке зачатия ребенка нельзя заниматься оральным сексом, якобы слюна убивает спермотозоиды...
Alenka2204
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 10:09
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shardilla » 18 окт 2016, 10:24

Весьма неуместный вопрос про " что проверяли врачи и все призрачно" в теме планирования Б.
Что врачам нужно было, то и проверили. Писать подробно не стану, т.к. не вижу смысла печатать то, что всем известно. Я лишь хотела увидеть совет про то, что спрашивала, а не перебирать свою мед карту. Извиняюсь, если грубо написала.
На сегодня 2 день задержки. Обычно М по расписанию календаря день в день. Ох как надеюсь.
Shardilla
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:57
Возраст: 23
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Helen25 » 18 окт 2016, 11:26

Привет всем. Пишу и не знаю почему. Наверное что просто не ским поговорить об етом.
Я уже имею синочка которому 4 года. Ужасно хочю второго. Но тут как раз и проблемка. Муж боитса.....говорит что еще рановато... я думаю наоборот что как раз пора. Попитки были но безрезультатно так как он не хочет "туда ето делать))" раз получилось была задержка но увы. Я думаю может во мне проблема(? Реже стали заниматьса любовью, ссоры постояно по етому поводу, если чесно уже устала.... он меня винит что я не могу забеременить за первым все получилось быстро, берёзкой стала( у меня загиб матки) и вуаля сынок через 9 месяцев
Посоветуйте что-то может вы знаете какие то способы чтобы забеременеть или просто свои истории. Спасибо за помощь мои хорошие....
Helen25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:10
Возраст: 25
Дата рождения: 17.01.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 18 окт 2016, 11:49

Shardilla писал(а):Весьма неуместный вопрос про " что проверяли врачи и все призрачно" в теме планирования Б.
Что врачам нужно было, то и проверили. Писать подробно не стану, т.к. не вижу смысла печатать то, что всем известно. Я лишь хотела увидеть совет про то, что спрашивала, а не перебирать свою мед карту. Извиняюсь, если грубо написала.
На сегодня 2 день задержки. Обычно М по расписанию календаря день в день. Ох как надеюсь.

А что вы тогда хотели услышать?! Если мужу нужен этот ребенок то он пройдет все необходимые обследования, а если нет, значит не так уж ему это надо!
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 18 окт 2016, 12:22

Shardilla писал(а):Весьма неуместный вопрос про " что проверяли врачи и все призрачно" в теме планирования Б.
Что врачам нужно было, то и проверили. Я лишь хотела увидеть совет про то, что спрашивала, а не перебирать свою мед карту. Извиняюсь, если грубо написала.
На сегодня 2 день задержки. Обычно М по расписанию календаря день в день.

А я и не расспрашивала изначально что вы проверяли, вы сами написали что были у эндокринолога, гинеколога, терапевта! Но в теме планирования писать что вы были у терапевта это действительно призрачно. К нему можно обратиться с гастритом, давлением и т д, так при чем здесь планирование Б??? Поэтому я и уточнила ЧТО конкретно вы проверяли у этих врачей! Если вы не хотите говорить про свои обследования, тогда вообще не надо было здесь писать у кого вы обследуетесь и не будет лишних вопросов! И конкретно мне плевать на ваше здоровье и вашу медицинскую карточку, спрашивала только потому что вы обратились за советом!
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 18 окт 2016, 12:32

Shardilla писал(а):Весьма неуместный вопрос про " что проверяли врачи и все призрачно" в теме планирования Б.
Что врачам нужно было, то и проверили. Писать подробно не стану, т.к. не вижу смысла печатать то, что всем известно. Я лишь хотела увидеть совет про то, что спрашивала, а не перебирать свою мед карту. Извиняюсь, если грубо написала.
На сегодня 2 день задержки. Обычно М по расписанию календаря день в день. Ох как надеюсь.


В таком тоне как вы общаетесь вам вряд ли кто то что то ответит...
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shardilla » 18 окт 2016, 13:39

Пф.... мда. Наверное, мне следовало пренебречь направлением от гинеколога к терапевту и к другим врачам, раз для некоторых это призрачно проходить во время планирования Б. Объяснить что обследовал терапевт? У меня грудь 4го размера при росте 158 см и весе в 42 кг. Часто болит голова. И это взаимосвязано! Чтобы для врачей не было призрачно меня обследовали и выявили шейный остеохондроз, что объясняет головные боли. Да до этого я не обращала внимания. Собственно другой врач эндокринолог просто осмотрел меня и задал ряд вопросов.
Спасибо, кто адекватно ответил на мой вопрос и поделился советом. И всем желаю стать мамочками!
Shardilla
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:57
Возраст: 23
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 18 окт 2016, 15:34

Helen25 писал(а):Привет всем. Пишу и не знаю почему. Наверное что просто не ским поговорить об етом.
Я уже имею синочка которому 4 года. Ужасно хочю второго. Но тут как раз и проблемка. Муж боитса.....говорит что еще рановато... я думаю наоборот что как раз пора. Попитки были но безрезультатно так как он не хочет "туда ето делать))" раз получилось была задержка но увы. Я думаю может во мне проблема(? Реже стали заниматьса любовью, ссоры постояно по етому поводу, если чесно уже устала.... он меня винит что я не могу забеременить за первым все получилось быстро, берёзкой стала( у меня загиб матки) и вуаля сынок через 9 месяцев
Посоветуйте что-то может вы знаете какие то способы чтобы забеременеть или просто свои истории. Спасибо за помощь мои хорошие....

К врачу сходить не хотите, может нужно обследование.
Сколько 2 ребенка планируете?
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 18 окт 2016, 15:47

Shardilla писал(а):, мне следовало пренебречь направлением от гинеколога к терапевту и к другим врачам, раз для некоторых это призрачно проходить во время планирования Б.

Вы не правильно понимаете! "Призрачно" я имела ввиду то что вы не полностью описали обследование и для нас было непонятно, т е "призрачно". А никак не то что вы должны были принебречь. А вот к эндокринологу отдельные вопросы, как он мог просто с вами побеседовать, осмотреть и сделать выводы. В первую очередь он любой эндокринолог назначает сдать кровь на гормоны: ттг, т3 и т4 и другие, может ещё УЗИ щитовидки. И все что у вас выявил терапевт никак не относится к Бер-ти. Для Б делают УЗИ в первой и второй фазе цикла, гормоны также 1 и 2 фазы цикла, кровь и мазки на инфекции, проходимость маточных труб и т.д.
И вам удачи в планировании! Больше не услышите "неадекватных" ответов и советов.?
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shardilla » 18 окт 2016, 17:23

Для меня это первое планирование, я не знаю каких врачей нужно проходить и какие органы, кроме детородных нужно обследование. С щитовидной я лежала в больнице, подозревали воспаление, диагноз не оправдался. Эндокринолог тогда прописала не помню уже какие таблетки, с 1го дня цикла принимать в 4 этапа. 6 лет назад было. С тех пор эндокринолог, так сказать, поставила меня на учёт, поэтому ныне не было нужды видать гонять меня )) Я очень приставучая вопросами ко всем врачам, что мне уже гинеколог говорит-" здоровая как бык, а все носится тут, сходите в театр лучше " .
А насчёт мужа. Поговорили, сказал-"смысл идти теперь, если 2 дня задержка? Но если очень надо, то пошли". Считает, что у него все отлично, надеюсь это так.
Shardilla
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:57
Возраст: 23
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aglaia » 18 окт 2016, 21:04

SvetlanaSher
Заветных вам полосочек //
Aglaia
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 20:46
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetlanaSher » 19 окт 2016, 06:08

Спасибо)жду очень. И всем здесь присутствующим желаю побыстрее стать пузатиками.
SvetlanaSher
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 20:21
Возраст: 26
Дата рождения: 16.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 19 окт 2016, 07:29

SvetlanaSher писал(а):Спасибо)жду очень. И всем здесь присутствующим желаю побыстрее стать пузатиками.

Спасибо и вам такого же счастья ))))
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ДалекоНеАнгел » 19 окт 2016, 08:47

Перенаправили в эту темку)

Девочки,привет!
Принимайте в свои ряды планирующих) мне 30 лет, хотим второго ребёнка.

Я сразу с вопросом. Цикл 29-30 дней. На 22 д.м.ц сдала кровь на хгч, результат меньше 1.
Но живот тянет с самой овуляции чуть не каждый день.
Есть ли шанс в этом месяце? Может было позднее прикрепление и я рано сдала анализ? Да ещё и не с утра и не натощак...
Хотя пишут, что через неделю после овуляции должен хгч расти уже, если все сложилось..
ДалекоНеАнгел
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:19
Возраст: 30
Дата рождения: 24.06.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 19 окт 2016, 09:29

ХГЧ вырабатывается только после прикрепления плодного яйца к стенке матки. А прикрепление может произойти на 5-12 дпо. Так что конечно рано сдали. Дождитесь задержку и тогда результат будет достоверен.
Удачи!!!
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Кристина Тугушева » 19 окт 2016, 11:47

Девчонки привет. Не знаю в ту ли тему попала, первый раз пишу на форуме и интересно послушать . Вчера была на узи, показало две кисты. Сказала врач ждать М и опять на узи. Я же естественно уже на форумах полазила и там многие пишут, что часто кисту с Беременностью путают, вот хотелось послушать были ли у кого то такие случаи. М последний цикл странные были поэтому задумалась , заранее спасибо)
Кристина Тугушева
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:14
Возраст: 24
Дата рождения: 15.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1