Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Дарья 95 » 19 мар 2023, 05:52

Эльвира Д писал(а):
Дарья 95 писал(а):Девочки всем привет. После 3х ЗБ спустя полтора года решили с мужем начать по новому 🤭 сменила врача столько анализов ещё не сдавала 😂 витД 10, ферритин ещё не пришёл, Г назначила пить Д 50000 2 месяца по 20кап потом пересдать. Всем быстрой и лёгкой беременности 🌸

А причину ЗБ не нашли?


1 была анембриония на 5.5 нед, 2 ворсинки хориона не вырасли, но срок был 14нед, 3 гистологию не делали, срок 4.5нед, тк попала 2января с мазней они просто почистили остатки и домой отправили.
Дарья 95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 15:52
Возраст: 27
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Дарья 95 » 19 мар 2023, 05:58

Эльвира Д писал(а):У меня 2 выкидыша и 1 ЗБ
Сдала анализ на антинуклетарные антитела- 320- положительный
Вот и причина моих выкидышей...
Теперь незнаю сколько времени займет лечение,в четверг иду на прием к гематологу

У меня по анализа в е в норме, при чем коулограмма, антикоагулянты, инфекции, гормоны. По узи после 2зб был полип, его удалили, и миома, но она просто есть не растёт и не уменьшается. Сменила врача и она отправила мужа к андрологу - урологу, сейчас все проходит тоже. Посмотрим как будет по анализам, сдаём их по мере возможности финансов. Была у гематолога, сказали нехватка фолиевой и пить её всю жизнь.
Дарья 95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 15:52
Возраст: 27
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Дарья 95 » 19 мар 2023, 06:10

Моя Г назначила пить витожиналь энозит, аквадетрим (но в нем я не особо уверена, и покупаю в капсулах в спорт магазине), а также вессел дуэ ф. Кто-то принимал, расскажите?
Дарья 95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 15:52
Возраст: 27
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Эльвира Д » 19 мар 2023, 08:03

Дарья 95 писал(а):Моя Г назначила пить витожиналь энозит, аквадетрим (но в нем я не особо уверена, и покупаю в капсулах в спорт магазине), а также вессел дуэ ф. Кто-то принимал, расскажите?

Я пила вессел дуэф 1 мес,затем 1 мес Кардиомагнил
Вессел при месячных не пить
Немного улучшила свёртываемость,но не спасло меня от ЗБ,так как у меня оказывается повышенны антинуклеарные антитела
Эльвира Д
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 09:55
Возраст: 33
Дата рождения: 11.08.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Юлия120581 » 21 мар 2023, 17:31

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, врач по анализам выписал курантил на этапе планирования, а если появятся две полоски сразу колоть александр. А бывают случаи когда всю эту терапию отменяли во время беременности?
Юлия120581
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 11:45
Возраст: 40
Дата рождения: 12.05.1981

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение екатерина 89a » 21 мар 2023, 20:10

Юлия120581 писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, врач по анализам выписал курантил на этапе планирования, а если появятся две полоски сразу колоть александр. А бывают случаи когда всю эту терапию отменяли во время беременности?

Вы хотели наверное написать колоть клексан)я колола до 13 недель,потом перевели на тромбоасс.Кто-то колет до конца Б,всё индивидуально и зависит от ваших анализов.
екатерина 89a
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Дарья 95 » 22 мар 2023, 18:08

Эльвира Д писал(а):
Дарья 95 писал(а):Моя Г назначила пить витожиналь энозит, аквадетрим (но в нем я не особо уверена, и покупаю в капсулах в спорт магазине), а также вессел дуэ ф. Кто-то принимал, расскажите?

Я пила вессел дуэф 1 мес,затем 1 мес Кардиомагнил
Вессел при месячных не пить
Немного улучшила свёртываемость,но не спасло меня от ЗБ,так как у меня оказывается повышенны антинуклеарные антитела

Вот и я думаю, он стоит у нас 4 с лишним тысячи, а будет ли толк. Понимаю прекрасно, что ребёнок дорогое удовольствие, и также понимаю сколько уже средств потрачено, и много впустую. Эльвира, как чувствуете себя?
Дарья 95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 15:52
Возраст: 27
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Дарья 95 » 26 мар 2023, 10:29

Девочки, ну что, как у вас дела обстоят? Что-то тишина в форуме
Дарья 95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 15:52
Возраст: 27
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Эльвира Д » 26 мар 2023, 17:47

Дарья 95 писал(а):
Эльвира Д писал(а):
Дарья 95 писал(а):Моя Г назначила пить витожиналь энозит, аквадетрим (но в нем я не особо уверена, и покупаю в капсулах в спорт магазине), а также вессел дуэ ф. Кто-то принимал, расскажите?

Я пила вессел дуэф 1 мес,затем 1 мес Кардиомагнил
Вессел при месячных не пить
Немного улучшила свёртываемость,но не спасло меня от ЗБ,так как у меня оказывается повышенны антинуклеарные антитела

Вот и я думаю, он стоит у нас 4 с лишним тысячи, а будет ли толк. Понимаю прекрасно, что ребёнок дорогое удовольствие, и также понимаю сколько уже средств потрачено, и много впустую. Эльвира, как чувствуете себя?

Сейчас колю Клексан + Дюфастон пью от овуляции до месячных, сегодня по графику должны быт месячные,но их нет,тест на беременность пустой,думаю из за дюфастона цикл сбился.Назначили данную схему на 3-4 цикла,думаю проделать или не ждать,уже столько денег ушло...
Эльвира Д
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 09:55
Возраст: 33
Дата рождения: 11.08.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Alsu » 26 мар 2023, 18:50

Эльвира Д писал(а):Сейчас колю Клексан + Дюфастон пью от овуляции до месячных, сегодня по графику должны быт месячные,но их нет,тест на беременность пустой,думаю из за дюфастона цикл сбился.Назначили данную схему на 3-4 цикла,думаю проделать или не ждать,уже столько денег ушло...

Клексан ещё до зачатия?! Дорого конечно выходит 🥺🥺🥺 дай бог, чтоб скорее все получилось 🤲🤲🤲
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Эльвира Д » 26 мар 2023, 19:47

Alsu писал(а):
Эльвира Д писал(а):Сейчас колю Клексан + Дюфастон пью от овуляции до месячных, сегодня по графику должны быт месячные,но их нет,тест на беременность пустой,думаю из за дюфастона цикл сбился.Назначили данную схему на 3-4 цикла,думаю проделать или не ждать,уже столько денег ушло...

Клексан ещё до зачатия?! Дорого конечно выходит 🥺🥺🥺 дай бог, чтоб скорее все получилось 🤲🤲🤲

Спасибо,да до зачатия сказали колоть 3-4 цикла
Эльвира Д
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 09:55
Возраст: 33
Дата рождения: 11.08.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение gmail_com » 26 мар 2023, 22:34

Дарья 95 писал(а):Моя Г назначила пить витожиналь энозит, аквадетрим (но в нем я не особо уверена, и покупаю в капсулах в спорт магазине), а также вессел дуэ ф. Кто-то принимал, расскажите?

Аквадетрим хороший препарат. Надо принимать витамины в лекарственных формах, а не те БАДы, которые продаются не пойми где.
gmail_com
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 19:56
Возраст: 0
Дата рождения: 10.09.1984

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Княгиня » 28 мар 2023, 11:30

Добрый день девочки!
У меня вот возник вопрос.Мне нужно пройти МРТ малого таза(диагноз АДЕНОМИОЗ,ЭНДОМЕТРИОЗ).
Диагноз конечно же косвенный,поэтому Ре и нужна конкретность.
Начала звонить по клиникам,с целью записаться.
И все дружно говорят,что строго по дням цикла(с 5 по 12 дц).
Хотя Ре когда отправляла,был 23-25 дц.
Кто проходил МРТ с таким диагнозом,в какой дц отправляли и смотрели вас?
Княгиня
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 12:28
Возраст: 46
Дата рождения: 10.01.1976

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Княгиня » 30 мар 2023, 20:00

А у моей Ре все планы на меня поменялись.
Вчера была у неё.Сказала,что в этот цикл 13 апреля(20 дц) проходим мрт,решаем по косвенныму диагнозу (аденомиоз)вопрос и вперёд!!!
Если он подтвердиться,то на 3 мес лечение Дюфастоном(якобы лёгкая методика запустить искусственный климакс).Но сначала посмотрит,что на мрт покажет.
Если диагноз не подтвердиться,то колем препарат затормаживающий рост и созревание яйцеклетки.
Так как сейчас на 4 дц уже фоликул 8мм,поэтому он не успевает созреть и чудо не происходит.Колличество их стремительно падает(возраст),каждый цикл дорог!!!
Далее идём на пункцию,соберём сколько возможно и всех ,сказала.
К моменту подсадки (через 5 дней),будем знать,сколько их.
И тут она мне вдруг говорит,а если не получиться оплодотворить их вашей клеткой?Вы готовы на донорскую,что бы вот тут же подсадить (но до этого предварительно выберем донора)....
И тут меня накрыло....
Да,говорит,не легко выбор сделать.Тут уж нужно понимать,на сколько сильно вам нужен ребёнок.!?!?
Всё,теперь я в ступоре конкретном.
Когда 2,5 года назад начали планировать,то в одной из клиник нам сразу эко с донорской предложили.Тогда муж категорически был против ....
Сейчас даже и незнаю,как с ним поговорить об этом.
Но Ре я сказала,что моё решение тоже 50/50...
Девочки,миленькие,не тяните с планированием🙏🙏🙏
Время всегда не в нашу пользу.И уже когда 40+,действительно до такого счастья очень сложно дотянуться.
Никогда бы не подумала,что у меня будут такие заботы и проблемы.В молодости ,как кошка могла забеременеть и не было так критично(казалось бы...)Сейчас все мои мысли только об этом.Но мои одноклассница в прошлом году родили в 45 лет,и как обычно история не про меня.
Варианты и шансы есть не всегда
Княгиня
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 12:28
Возраст: 46
Дата рождения: 10.01.1976

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Ирина_15 » 31 мар 2023, 06:36

Княгиня писал(а):А у моей Ре все планы на меня поменялись.
Вчера была у неё.Сказала,что в этот цикл 13 апреля(20 дц) проходим мрт,решаем по косвенныму диагнозу (аденомиоз)вопрос и вперёд!!!
Если он подтвердиться,то на 3 мес лечение Дюфастоном(якобы лёгкая методика запустить искусственный климакс).Но сначала посмотрит,что на мрт покажет.
Если диагноз не подтвердиться,то колем препарат затормаживающий рост и созревание яйцеклетки.
Так как сейчас на 4 дц уже фоликул 8мм,поэтому он не успевает созреть и чудо не происходит.Колличество их стремительно падает(возраст),каждый цикл дорог!!!
Далее идём на пункцию,соберём сколько возможно и всех ,сказала.
К моменту подсадки (через 5 дней),будем знать,сколько их.
И тут она мне вдруг говорит,а если не получиться оплодотворить их вашей клеткой?Вы готовы на донорскую,что бы вот тут же подсадить (но до этого предварительно выберем донора)....
И тут меня накрыло....
Да,говорит,не легко выбор сделать.Тут уж нужно понимать,на сколько сильно вам нужен ребёнок.!?!?
Всё,теперь я в ступоре конкретном.
Когда 2,5 года назад начали планировать,то в одной из клиник нам сразу эко с донорской предложили.Тогда муж категорически был против ....
Сейчас даже и незнаю,как с ним поговорить об этом.
Но Ре я сказала,что моё решение тоже 50/50...
Девочки,миленькие,не тяните с планированием🙏🙏🙏
Время всегда не в нашу пользу.И уже когда 40+,действительно до такого счастья очень сложно дотянуться.
Никогда бы не подумала,что у меня будут такие заботы и проблемы.В молодости ,как кошка могла забеременеть и не было так критично(казалось бы...)Сейчас все мои мысли только об этом.Но мои одноклассница в прошлом году родили в 45 лет,и как обычно история не про меня.
Варианты и шансы есть не всегда



Пусть случится чудо и у вас все обязательно получится! Удачи вам!
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Marica » 31 мар 2023, 06:50

Княгиня писал(а):А у моей Ре все планы на меня поменялись.
Вчера была у неё.Сказала,что в этот цикл 13 апреля(20 дц) проходим мрт,решаем по косвенныму диагнозу (аденомиоз)вопрос и вперёд!!!
Если он подтвердиться,то на 3 мес лечение Дюфастоном(якобы лёгкая методика запустить искусственный климакс).Но сначала посмотрит,что на мрт покажет.
Если диагноз не подтвердиться,то колем препарат затормаживающий рост и созревание яйцеклетки.
Так как сейчас на 4 дц уже фоликул 8мм,поэтому он не успевает созреть и чудо не происходит.Колличество их стремительно падает(возраст),каждый цикл дорог!!!
Далее идём на пункцию,соберём сколько возможно и всех ,сказала.
К моменту подсадки (через 5 дней),будем знать,сколько их.
И тут она мне вдруг говорит,а если не получиться оплодотворить их вашей клеткой?Вы готовы на донорскую,что бы вот тут же подсадить (но до этого предварительно выберем донора)....
И тут меня накрыло....
Да,говорит,не легко выбор сделать.Тут уж нужно понимать,на сколько сильно вам нужен ребёнок.!?!?
Всё,теперь я в ступоре конкретном.
Когда 2,5 года назад начали планировать,то в одной из клиник нам сразу эко с донорской предложили.Тогда муж категорически был против ....
Сейчас даже и незнаю,как с ним поговорить об этом.
Но Ре я сказала,что моё решение тоже 50/50...
Девочки,миленькие,не тяните с планированием🙏🙏🙏
Время всегда не в нашу пользу.И уже когда 40+,действительно до такого счастья очень сложно дотянуться.
Никогда бы не подумала,что у меня будут такие заботы и проблемы.В молодости ,как кошка могла забеременеть и не было так критично(казалось бы...)Сейчас все мои мысли только об этом.Но мои одноклассница в прошлом году родили в 45 лет,и как обычно история не про меня.
Варианты и шансы есть не всегда

А вы гистероскопию сделать не хотите, всё-таки более информативно, посмотрят полость матки, возьмут биопсию на хронический эндометрит. Ну и эндометриоз исключить не помешает.
Marica
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 13:30
Возраст: 41
Дата рождения: 13.12.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Bubble » 31 мар 2023, 06:56

Мне вчера выписали Фемибион 1,его всем выписывают?
Bubble
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 11:48
Возраст: 29
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Marica » 31 мар 2023, 07:14

Bubble писал(а):Мне вчера выписали Фемибион 1,его всем выписывают?

Это комплексные витамины, можно принимать и без назначения врача.
Marica
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 13:30
Возраст: 41
Дата рождения: 13.12.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Bubble » 31 мар 2023, 07:39

А,хорошо, спасибо 🌺
Bubble
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 11:48
Возраст: 29
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2023, 07:48

Bubble писал(а):Мне вчера выписали Фемибион 1,его всем выписывают?

Я без назначения пила при планировании и во время беременности пью
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Bubble » 31 мар 2023, 08:52

Ну я не готовилась к Б,здоровье у меня крепкое,решила что хочу уже ребенка ,выждала овуляцию и вперёд. При чем думала что не попали мы и предастся на второй круг идти😄 а оно вон как ,завтра 7 недель.) Я счастлива,муж пока не может отойти от новости ,хотя сам кругами бегал вокруг меня ты беременная ,ты беременная 😂
Bubble
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 11:48
Возраст: 29
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2023, 09:23

Bubble писал(а):Ну я не готовилась к Б,здоровье у меня крепкое,решила что хочу уже ребенка ,выждала овуляцию и вперёд. При чем думала что не попали мы и предастся на второй круг идти😄 а оно вон как ,завтра 7 недель.) Я счастлива,муж пока не может отойти от новости ,хотя сам кругами бегал вокруг меня ты беременная ,ты беременная 😂

Ну это не совсем правильно) крепкое не крепкое,но желательно надо было бы готовится к беременности и вам и мужу.
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Bubble » 31 мар 2023, 09:26

Согласна,но я решила сделать по другому )
Bubble
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 11:48
Возраст: 29
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2023, 09:27

У меня муж тоже с виду здоровый, спортом занимается, питается хорошо. А после 1 неудачи с беременностью (пришлось прервать по мед.показаниям) когда сдал спермограмму,оказалось все не очень хорошо. Показатели были так себе,не очень хорошие. Пришлось немного подлечиться,попить витамины разные и спустя несколько месяцев результаты уже были гораздо лучше
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2023, 09:28

Bubble писал(а):Согласна,но я решила сделать по другому )

Дай бог,что у вас все будет хорошо
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Bubble » 31 мар 2023, 09:38

Конечно это прискорбно,какова природа человека,ведёшь здоровый образ жизни и вот так. Желаю вам крепкого здоровья и спасибо 🌺
Bubble
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 11:48
Возраст: 29
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2023, 09:46

Bubble писал(а):Конечно это прискорбно,какова природа человека,ведёшь здоровый образ жизни и вот так. Желаю вам крепкого здоровья и спасибо 🌺

Спасибо)
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Алла26 » 31 мар 2023, 09:57

Lenok2708 писал(а):У меня муж тоже с виду здоровый, спортом занимается, питается хорошо. А после 1 неудачи с беременностью (пришлось прервать по мед.показаниям) когда сдал спермограмму,оказалось все не очень хорошо. Показатели были так себе,не очень хорошие. Пришлось немного подлечиться,попить витамины разные и спустя несколько месяцев результаты уже были гораздо лучше

Да, вот так когда происходит обидно. У нас тоже история, вроде ничего прям фатального нет, как выражаеься врач, среднестатистические анализы. Но тоже никак. Вот жду теперь время.
А ещё девочки блин, мужа повысили. Я конечно рада пипец, там значительный плюс к зп. Но график поменялся. Они ещё сидят на этом долбанном карантине перед работой, и заступают на 2 недели. А в связи с повышение, поменяется график. И мы не попадаем в этот раз в овулю. Сейчас вот уехал, будет договариваться об отпуске. Планы были на май, сейчас анализы, с первого дня цикла на стимуляцию. Если получится договориться, то пойдём в стимуляцию, если нет, тогда ещё придётся ждать
Алла26
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 14:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Алла26 » 31 мар 2023, 09:58

Я так рада была, что продвижение уже есть. А тут на тебе. С одной стороны, это плюс к зп, и это хорошо. Препараты не дешёвые. А с другой стороны, зачем эти препараты, если не будет мужа рядом. Раньше ждала время чтобы прошло быстрее, теперь жду сообщения от мужа что получилось взять отпуск. Хотя бы за свой счёт уже
Алла26
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 14:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Сообщение Bubble » 31 мар 2023, 10:03

Алла26 писал(а):Я так рада была, что продвижение уже есть. А тут на тебе. С одной стороны, это плюс к зп, и это хорошо. Препараты не дешёвые. А с другой стороны, зачем эти препараты, если не будет мужа рядом. Раньше ждала время чтобы прошло быстрее, теперь жду сообщения от мужа что получилось взять отпуск. Хотя бы за свой счёт уже


Не расстраивайтесь ❤️ главное не падать духом и все получится 🤗
Bubble
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 11:48
Возраст: 29
Дата рождения: 07.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3