Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аняхочубытьмамой » 12 дек 2016, 19:28

AlbintusPups писал(а):
Аняхочубытьмамой писал(а):

Последовала твоему примеру, закупила хорошей косметики, расцвела))) в свое время все будет)))
кстати, я была под ником Albintus, пароли полетели к чертям, когда тему поменяла)) теперь под этим ником)

Умничка)) конечно же будет и сомневаться не стоит ️ я пошла перекрасилась в блондинку))) хотя всю жизнь была шатенкой с рыжим оттенком)))) и купила новое платье, совсем непохожее на все мои имеющиеся))
Аняхочубытьмамой
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:46
Возраст: 25
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AlbintusPups » 12 дек 2016, 19:54

Аняхочубытьмамой писал(а):
AlbintusPups писал(а):
Аняхочубытьмамой писал(а):

Последовала твоему примеру, закупила хорошей косметики, расцвела))) в свое время все будет)))
кстати, я была под ником Albintus, пароли полетели к чертям, когда тему поменяла)) теперь под этим ником)

Умничка)) конечно же будет и сомневаться не стоит ️ я пошла перекрасилась в блондинку))) хотя всю жизнь была шатенкой с рыжим оттенком)))) и купила новое платье, совсем непохожее на все мои имеющиеся))

все таки Новый Год на носу, а мы нюни будем пускать, не дело это)))
AlbintusPups
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 16:23
Возраст: 27
Дата рождения: 27.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение illiano4ka » 12 дек 2016, 20:12

Привет.Хочу рассказать свою историю. В начале этого года решили с мужем родить ребеночка. Я пошла на участок к гинекологу. Та посмотрела,взяла анализы. После всего этого посоветовала пить фол кислоту и пробовать. Все получилось с первого раза. Счастью не было предела. На 3 день после теста у меня поднялась темр, высокая. Грипп.открыли больничный лист, лечили парацетамолом. Через 2 недели начались темные выделения. Скорая, узи, замершая беременность, чистка. При чем через 2 дня в эту же больницу поступает моя коллега. С тем же диагнозом...Еще узистка спросила знаю ли я что у меня киста 6 см. Вроде как эндометртоидная. Конечно я не знала...через 2 месяца лапораскопия и визанна на пол года. Киста действительно было эндометриоидная и большая. Но яичник мне не удалили весь. Дай Бог здоровья хирургу, который оперировал. Визанну пропила 3 цикла, на больше мен не хватило. Сейчас сново пытаемся забеременеть. Берегите себя и подпускайте к себе гриппозных коллег.
illiano4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:54
Возраст: 29
Дата рождения: 24.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение illiano4ka » 12 дек 2016, 20:13

Кстати, когда лежала после операции, то встретила еще одну свою коллегу. У нее была замершая беременность. В этом году из нашего офиса никто так и не родил
illiano4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:54
Возраст: 29
Дата рождения: 24.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AlbintusPups » 13 дек 2016, 06:40

Девочки милые, кто понимает в БТ что нибудь, зайдите в темку плиз, и посмотрите, норм там все или нет?
AlbintusPups
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 16:23
Возраст: 27
Дата рождения: 27.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольгитта » 13 дек 2016, 15:45

Привет!Ой капец девочки((Наревелась сегодня((Сходила на узи, а там гипоплазия эндометрия и мульт.яичники((Сил нет уже, почему это все с теми кто очень хочет лялечек, особенно у кого их нет еще в 30лет((Год планирования в пустую, сейчас опять все в лечения будет уходить((Я уже и на пиявки согласна))
Ольгитта
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:26
Возраст: 27
Дата рождения: 04.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kvitka-ja » 13 дек 2016, 15:53

Ольгитта писал(а):Привет!Ой капец девочки((Наревелась сегодня((Сходила на узи, а там гипоплазия эндометрия и мульт.яичники((Сил нет уже, почему это все с теми кто очень хочет лялечек, особенно у кого их нет еще в 30лет((Год планирования в пустую, сейчас опять все в лечения будет уходить((Я уже и на пиявки согласна))

Держись! Хорошо что всё это лечится!
Kvitka-ja
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:33
Возраст: 24
Дата рождения: 01.05.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 13 дек 2016, 16:18

Оль,поревела и хватит. Успокойся,дорогая! Мы с тобой. Почитай,посмотри что за диагнозы. А главное:лечение какое.
Удачи! Отдохни и займись здоровьем.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольгитта » 13 дек 2016, 16:27

Юля Бирик писал(а):Оль,поревела и хватит. Успокойся,дорогая! Мы с тобой. Почитай,посмотри что за диагнозы. А главное:лечение какое.
Удачи! Отдохни и займись здоровьем.


15 к врачу, узнаем что скажет.Да я знаю что все будет, просто уже сегодня не смогла сдержаться((Так жалко себя стало(Вообще почитала про это, там либо лапара, либо выскабливание делают.У меня на 6 дц эндик уже 8.5
Ольгитта
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:26
Возраст: 27
Дата рождения: 04.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 13 дек 2016, 17:36

Ольгитта писал(а):
Юля Бирик писал(а):Оль,поревела и хватит. Успокойся,дорогая! Мы с тобой. Почитай,посмотри что за диагнозы. А главное:лечение какое.
Удачи! Отдохни и займись здоровьем.


15 к врачу, узнаем что скажет.Да я знаю что все будет, просто уже сегодня не смогла сдержаться((Так жалко себя стало(Вообще почитала про это, там либо лапара, либо выскабливание делают.У меня на 6 дц эндик уже 8.5

А может помониторить? Или он всегда такой? А на 6 дц могут и ошибочно написать про яичники. Сходи во вторую фазу ещё.

У тебя большой,у меня не растёт. Вот что за....
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Сафийя » 13 дек 2016, 17:51

Ольгитта писал(а):
Юля Бирик писал(а):Оль,поревела и хватит. Успокойся,дорогая! Мы с тобой. Почитай,посмотри что за диагнозы. А главное:лечение какое.
Удачи! Отдохни и займись здоровьем.


15 к врачу, узнаем что скажет.Да я знаю что все будет, просто уже сегодня не смогла сдержаться((Так жалко себя стало(Вообще почитала про это, там либо лапара, либо выскабливание делают.У меня на 6 дц эндик уже 8.5

Наверно гиперплазия , а не гипоплазия ( это когда не растет эндик ) , и вообще это может быть железисто- фиброзный полип эндометрия, месяч болезнен со сгустками ? Сколько дней? Сходи к эндокринологу , сдай инсулин ! Мульт прекрасно лечится медикаментозно , надо найти хорошего спеца! Бог в помощь!
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Pheanorka » 13 дек 2016, 22:11

Мы с мужем уже 5 лет не можем забеременеть, вот это точно неудача((( но у нас уже есть 1 ребенок, сын, но хочется еще родить малыша((
Pheanorka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 03.06.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 13 дек 2016, 22:26

Сафийя писал(а):
Ольгитта писал(а):15 к врачу, узнаем что скажет.Да я знаю что все будет, просто уже сегодня не смогла сдержаться((Так жалко себя стало(Вообще почитала про это, там либо лапара, либо выскабливание делают.У меня на 6 дц эндик уже 8.5
Наверно гиперплазия , а не гипоплазия ( это когда не растет эндик ) , и вообще это может быть железисто- фиброзный полип эндометрия, месяч болезнен со сгустками ? Сколько дней? Сходи к эндокринологу , сдай инсулин ! Мульт прекрасно лечится медикаментозно , надо найти хорошего спеца! Бог в помощь!

К сожалению мульт не лечится( Уже очень много врачей с этим прошла. Но это и не повод расстраиваться, главное чтобы была О. А вообще, Оль, может и правда это такой цикл, у меня например всегда эндик был норм, а в этом начала мониторить и он у меня никакой, максимум на 1 фазу цикла тянет. Так что на основании одного цикла не стоит делать такие выводы, надо ещё понаблюдать за организмом! Все лечится и корректируется!
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольгитта » 14 дек 2016, 03:52

Юля Бирик писал(а):
Ольгитта писал(а):
Юля Бирик писал(а):Оль,поревела и хватит. Успокойся,дорогая! Мы с тобой. Почитай,посмотри что за диагнозы. А главное:лечение какое.
Удачи! Отдохни и займись здоровьем.


15 к врачу, узнаем что скажет.Да я знаю что все будет, просто уже сегодня не смогла сдержаться((Так жалко себя стало(Вообще почитала про это, там либо лапара, либо выскабливание делают.У меня на 6 дц эндик уже 8.5

А может помониторить? Или он всегда такой? А на 6 дц могут и ошибочно написать про яичники. Сходи во вторую фазу ещё.

У тебя большой,у меня не растёт. Вот что за....


Ой не говори, у одних мало, у других вон пышно все((Да я тоже в интернете вчера посмотрела, там сказано что первая фаза не точная для этого заключения.Н
ет, вот только первый раз так.У меня на 12-13 он 8.5 был обычно.Да я на фнмостон грешу.У меня на дюфе все ок было.
Ольгитта
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:26
Возраст: 27
Дата рождения: 04.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольгитта » 14 дек 2016, 03:55

8.5[/quote]Наверно гиперплазия , а не гипоплазия ( это когда не растет эндик ) , и вообще это может быть железисто- фиброзный полип эндометрия, месяч болезнен со сгустками ? Сколько дней? Сходи к эндокринологу , сдай инсулин ! Мульт прекрасно лечится медикаментозно , надо найти хорошего спеца! Бог в помощь![/quote]
К сожалению мульт не лечится( Уже очень много врачей с этим прошла. Но это и не повод расстраиваться, главное чтобы была О. А вообще, Оль, может и правда это такой цикл, у меня например всегда эндик был норм, а в этом начала мониторить и он у меня никакой, максимум на 1 фазу цикла тянет. Так что на основании одного цикла не стоит делать такие выводы, надо ещё понаблюдать за организмом! Все лечится и корректируется![/quote]

Мне уже ставили такое летом, но осенью все ок.опять было.А мес.были 2 капли наоборот, и узист удивилась сама, говорит на фемостоне такое очень редко бывает.
Ольгитта
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:26
Возраст: 27
Дата рождения: 04.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение belinskaya_off » 14 дек 2016, 08:08

С мужем решили сделать ребенка,получится ли с первого раза?
belinskaya_off
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 08:05
Возраст: 18
Дата рождения: 05.03.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dominika » 14 дек 2016, 09:39

Как оказалось из-за планирования,а точнее что не получается, парюсь только я. Муж оказывается считает, что значит ещё не время... И теперь пока другое в голове. Тип всё будет... И я зря переживаю.. :(
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 14 дек 2016, 09:47

Dominika писал(а):Как оказалось из-за планирования,а точнее что не получается, парюсь только я. Муж оказывается считает, что значит ещё не время... И теперь пока другое в голове. Тип всё будет... И я зря переживаю.. :(

Жень, значит иди и сама пока хотя бы обследуйся, что бы точно знать что у тебя все хорошо!
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 14 дек 2016, 09:55

Dominika писал(а):Как оказалось из-за планирования,а точнее что не получается, парюсь только я. Муж оказывается считает, что значит ещё не время... И теперь пока другое в голове. Тип всё будет... И я зря переживаю.. :(

Вот у мужчин почти у всех так, еще не время. А у нас у девушек часики тикают, и с каждым годом забеременеть становиться все сложнее.
Мы тоже тянули, думали что да все получится когда захотим, а в итоге уже 3 год пошел как пытаемся и ничего не получается.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Натуся1106 » 14 дек 2016, 10:00

tfalia писал(а):
Dominika писал(а):Как оказалось из-за планирования,а точнее что не получается, парюсь только я. Муж оказывается считает, что значит ещё не время... И теперь пока другое в голове. Тип всё будет... И я зря переживаю.. :(

Вот у мужчин почти у всех так, еще не время. А у нас у девушек часики тикают, и с каждым годом забеременеть становиться все сложнее.

+100500 мой тоже не париться..Да и чего ему переживать, 24 всего..анализ сдал, у него все норм..А я вот старушка подвожу (((
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аняхочубытьмамой » 14 дек 2016, 10:01

У нас, наоборот, муж настаивал, а я все хотела поработать/погулять, никогда не могла представить себя дома сидящей.. потом решилась, была уверена, что все сразу получится, в отличие от моего мужа-реалиста и сейчас так жалею о каждом своём слове, что я пока не хочу... видимо, поэтому мне и не дают малыша.. хотя муж так и говорил, что ещё пока получится, сколько времени пройдёт, что не стоит тянуть.
Аняхочубытьмамой
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:46
Возраст: 25
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dominika » 14 дек 2016, 10:01

Н_а_т_а_л_и_я писал(а):
Dominika писал(а):Как оказалось из-за планирования,а точнее что не получается, парюсь только я. Муж оказывается считает, что значит ещё не время... И теперь пока другое в голове. Тип всё будет... И я зря переживаю.. :(

Жень, значит иди и сама пока хотя бы обследуйся, что бы точно знать что у тебя все хорошо!

Сдать на гормоны я уже решилась. Ну а к Г пойду тогда только со своими анализами, она ж мне сказала прийти когда и свои и муж СГ сделает...
Посмотрим, до февраля ещё время есть :)

Теперь так напала грусть...
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dominika » 14 дек 2016, 10:04

tfalia писал(а):Вот у мужчин почти у всех так, еще не время. А у нас у девушек часики тикают, и с каждым годом забеременеть становиться все сложнее.
Мы тоже тянули, думали что да все получится когда захотим, а в итоге уже 3 год пошел как пытаемся и ничего не получается.

Вот вот... А потом после какого вечера с друзьями или родственниками заявляет, что уже хочет ребёночка и т.д, и когда ж я рожу :(
Вот прям тогда само и обидно!
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 14 дек 2016, 10:06

Dominika писал(а):
tfalia писал(а):Вот у мужчин почти у всех так, еще не время. А у нас у девушек часики тикают, и с каждым годом забеременеть становиться все сложнее.
Мы тоже тянули, думали что да все получится когда захотим, а в итоге уже 3 год пошел как пытаемся и ничего не получается.

Вот вот... А потом после какого вечера с друзьями или родственниками заявляет, что уже хочет ребёночка и т.д, и когда ж я рожу :(
Вот прям тогда само и обидно!

Сам себе противоречит получается. Ну ничего. Сами хоть проверитесь и будете точно знать что с вашим здоровьем все в порядке и зачатию ничего не помешает когда уже точно решитесь завести малыша)
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 14 дек 2016, 10:35

Вот почему-то многим мужчинам - идти проверяться это каторга. Я своего тоже долго уговаривала, он мне говорил "я не смогу там ЭТо сделать". Кое-как уговорила. теперь когда речь идет об ЭКО и что ему опять много чего сдавать - тоже кривиться, но ни разу ничего не сказал пока. Ведь я по сути во всем виноватая. Терпит.
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dominika » 14 дек 2016, 11:07

Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Вот почему-то многим мужчинам - идти проверяться это каторга. Я своего тоже долго уговаривала, он мне говорил "я не смогу там ЭТо сделать". Кое-как уговорила. теперь когда речь идет об ЭКО и что ему опять много чего сдавать - тоже кривиться, но ни разу ничего не сказал пока. Ведь я по сути во всем виноватая. Терпит.

Да, да, и мне говорил что "я не смогу это сделать". Я ему говорила, что можно дома, и отвезти. Тогда сказал, что сама отнесу, тип ему стыдно :D В чём, не пойму... Мужики...
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 14 дек 2016, 11:12

Dominika писал(а):
Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Вот почему-то многим мужчинам - идти проверяться это каторга. Я своего тоже долго уговаривала, он мне говорил "я не смогу там ЭТо сделать". Кое-как уговорила. теперь когда речь идет об ЭКО и что ему опять много чего сдавать - тоже кривиться, но ни разу ничего не сказал пока. Ведь я по сути во всем виноватая. Терпит.

Да, да, и мне говорил что "я не смогу это сделать". Я ему говорила, что можно дома, и отвезти. Тогда сказал, что сама отнесу, тип ему стыдно :D В чём, не пойму... Мужики...

У меня муж вроде как то нормально отнесся к тому чтобы сдать анализы. Но как все мужчины обычно думают (он все равно был недоволен) типо: как так у меня и проблемы, да не может быть.
Но это было год назад примерно, позже он уже сдавал все очень даже охотно)
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Натуся1106 » 14 дек 2016, 12:24

Dominika писал(а):
Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Вот почему-то многим мужчинам - идти проверяться это каторга. Я своего тоже долго уговаривала, он мне говорил "я не смогу там ЭТо сделать". Кое-как уговорила. теперь когда речь идет об ЭКО и что ему опять много чего сдавать - тоже кривиться, но ни разу ничего не сказал пока. Ведь я по сути во всем виноватая. Терпит.

Да, да, и мне говорил что "я не смогу это сделать". Я ему говорила, что можно дома, и отвезти. Тогда сказал, что сама отнесу, тип ему стыдно :D В чём, не пойму... Мужики...

Мой тоже дома сдал. Я сама отвозила и результаты забирала. Ну хоть так..и то ладно
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Татьяна97 » 14 дек 2016, 13:51

Доброго вечера всем)) скажите пожалуйста, с кем недели должна повысится температура? И может ли быть такое, что поменялся стул при хождении в туалет?
Татьяна97
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:44
Возраст: 19
Дата рождения: 05.04.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Екатерина2696 » 14 дек 2016, 15:30

Девочки всем привет! Подскажите у кого так было? И что делать? Суть: с мужем хотим ребёнка, не получалось. Думала из за не регулярного цикла (+- 2 недели). Пошла к эндокринологу, сдала все гармоны. Все в норме, только Пролактина был близок к верхней границе, но все же в норме. 2 месяца пересдавала все гармоны, все было ок. Эндокринолог назначила достинекс, но месячные во время не пришли. Опять сдавала все гармоны. И УЗИ щитовидки и УЗИ надпочечников и мрт, все хорошо. Но ни беременность не наступала, ни месячные во время не приходили. Сейчас пошла к другому врачу, оказывается у меня поздняя овуляция. второй месяц делаю узи для отслеживания овуляции. В первом месяце была на 22 день цикла, в этом месяце её ещё не было, но уже идёт 28 день цикла. Врач сказала что будет примерно через 5 дней. По её словам такой цикл редкость, но это в норме. И с моим здоровьем все хорошо. У мужа тоже все хорошо, проверяли. У кого нибудь получалось забеременеть с таким циклом? Это действительно нормально?
Екатерина2696
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 15:06
Возраст: 25
Дата рождения: 29.05.1991

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kate_ и гости: 1