Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение San'ka » 25 сен 2017, 20:33

Olisava писал(а):Привет всем. Кто-нибудь стимулировался чем-то серьезнее клостика без присмотра врача? Поделитесь опытом

Упаси Вас Господь, если Вы думаете так сделать. Скажите пожалуйста, что Вам это просто ради интереса.
San'ka
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:45
Возраст: 33
Дата рождения: 07.08.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение +Юлечка+ » 25 сен 2017, 20:45

Алёшина писал(а):
+Юлечка+ писал(а):
San'ka писал(а):Юлечка мало(. А сколько клоста пьешь?дозировка?

По 3 таблетки(
В прошлые стимуляции на 2 и на 3 таблетках была неплохая реакция, а сейчас совсем тихо, или может рано на УЗИ пошла.. в четверг снова пойду смотреть, с огромной надеждой ??

Юля, а для эндометрия что-то назначили?

Да, конечно, прогинову 2 раза в день пью
+Юлечка+
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:56
Возраст: 24
Дата рождения: 31.07.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Алёшина » 25 сен 2017, 20:56

+Юлечка+ писал(а):
Алёшина писал(а):Да, конечно, прогинову 2 раза в день пью

Понятно, просто ты писала, что на 10 дц- эндик 3,5мм. При др стимуляциях хорошо нарастал? Ходила ещё на узи? Как успехи?
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Olisava » 25 сен 2017, 20:58

San'ka писал(а):
Olisava писал(а):Привет всем. Кто-нибудь стимулировался чем-то серьезнее клостика без присмотра врача? Поделитесь опытом

Упаси Вас Господь, если Вы думаете так сделать. Скажите пожалуйста, что Вам это просто ради интереса.

Не ради интереса. Выбора нет.
Olisava
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.10.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Veronika15 » 25 сен 2017, 20:58

Балерина писал(а):
Мисаки чан ^_^ писал(а):Девочки,а после приема оков на какой цикл у Вас была овуляция?


У меня до ОК была овуляция каждый цикл,а после их приёма вообще пропала,7 цикал как Ее нет
Назначали на 3 месяца,для того что бы на отмене потом забеременеть,но чуда не произошло
Veronika15
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 10:03
Возраст: 20
Дата рождения: 15.03.1996

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Любимая » 25 сен 2017, 21:11

Овуляцию можно вызвать,если врач хороший,в наше время это не проблема
Любимая
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 17:22
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1982

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Любимая » 25 сен 2017, 21:13

Врач должен назначить схему стимуляции,
Любимая
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 17:22
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1982

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Leshenbka » 25 сен 2017, 22:31

Olisava писал(а):
San'ka писал(а):
Olisava писал(а):Привет всем. Кто-нибудь стимулировался чем-то серьезнее клостика без присмотра врача? Поделитесь опытом

Упаси Вас Господь, если Вы думаете так сделать. Скажите пожалуйста, что Вам это просто ради интереса.

Не ради интереса. Выбора нет.

Нельзя себе самой назначать стимуляцию,не хочу пугать,но оч много нюансов есть.
И что значит выбора нет?
Только под присмотром Г или Ре!
Leshenbka
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:17
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 26 сен 2017, 05:57

Оля,я с вами,так что посмотрю когда ты не ждешь и буду держать ✊✊✊✊
Вероника,так то после рождения дочки я год предохранялась оками и тттт лвуля была своя,надеюсь и сейчас не подведет.
А так я их не пила для того чтоб на отмене заб.,у меня были другие причины
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение MVaseva » 26 сен 2017, 07:52

Девочки, всем привет. Хотела бы спросить, у кого было так? Ходила на узи трансвагинально,16дц в матке темная точка, овул не увидел врач,что это ?
MVaseva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:48
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1990

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение +Юлечка+ » 26 сен 2017, 08:59

Алёшина писал(а):
+Юлечка+ писал(а):
Алёшина писал(а):Да, конечно, прогинову 2 раза в день пью

Понятно, просто ты писала, что на 10 дц- эндик 3,5мм. При др стимуляциях хорошо нарастал? Ходила ещё на узи? Как успехи?
при стимуляции пурегоном хорошо нарастал, ничего дополнительно не пила, а вот клост подавляет рост эндометрия, поэтому после него, со следующего дня пью прогинову. На первой стимуляции клостом 1 таблетку прогиновы пила, на второй - 2, и там и там хороший нарастал. Посмотрим, что сейчас будет, следующее УЗИ в четверг, очень надеюсь, что появится дф??
+Юлечка+
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:56
Возраст: 24
Дата рождения: 31.07.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение +Юлечка+ » 26 сен 2017, 09:04

Olisava писал(а):
San'ka писал(а):
Olisava писал(а):Привет всем. Кто-нибудь стимулировался чем-то серьезнее клостика без присмотра врача? Поделитесь опытом

Упаси Вас Господь, если Вы думаете так сделать. Скажите пожалуйста, что Вам это просто ради интереса.

Не ради интереса. Выбора нет.

А почему нет возможности делать это с врачем?
Я например тоже разочаровалась в выборе Г или Репр., столько их перебрала, потратила кучу денег и всё не то(( Но в двух кварталах от дома есть центр, куда бегала на фолликулометрию, чтобы не ехать в другой город к своему г, так вот там очень грамотная девушка, я у неё регулярно наблюдаюсь и она мне подсказывает со схемами стимуляции. Параллельно пытаюсь найти хорошего репродуктолога, но каждый раз убеждаюсь, что лучше у неё остаться, с ней все стимуляции успешно проходят, в отличии от других г
+Юлечка+
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:56
Возраст: 24
Дата рождения: 31.07.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Olisava » 26 сен 2017, 11:27

Leshenbka писал(а):
Olisava писал(а):Не ради интереса. Выбора нет.

Нельзя себе самой назначать стимуляцию,не хочу пугать,но оч много нюансов есть.
И что значит выбора нет?
Только под присмотром Г или Ре!

То и значит. Платно денег нет. Бесплатно времени нет.
Olisava
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.10.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Olisava » 26 сен 2017, 11:36

Не ради интереса. Выбора нет.[/quote]
А почему нет возможности делать это с врачем?
Я например тоже разочаровалась в выборе Г или Репр., столько их перебрала, потратила кучу денег и всё не то(( Но в двух кварталах от дома есть центр, куда бегала на фолликулометрию, чтобы не ехать в другой город к своему г, так вот там очень грамотная девушка, я у неё регулярно наблюдаюсь и она мне подсказывает со схемами стимуляции. Параллельно пытаюсь найти хорошего репродуктолога, но каждый раз убеждаюсь, что лучше у неё остаться, с ней все стимуляции успешно проходят, в отличии от других г[/quote]
Г.есть хороший. Р.не хочет Эко, а хочет стимуляцию. А это контроль каждые 3 дня. И неизвестно на сколько дней затянется. Тут либо бесплатно ходить, но они работают только с понедельника-пятницу с 9-18. Моя так вт,ср, пятн с 15-18. Для этого надо не работать. Либо платной, где за каждый приём деньги.
Olisava
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.10.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Э_Юлия_М » 26 сен 2017, 11:41

вы не боитесь натворить делов, что потом и денег и времени в два раза больше потратить придеться, чтобы разгрести все.?
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение юлиmac » 26 сен 2017, 11:48

Девочки с чем может быть связана редкая овуляция. Мониторила по фолликулометрии 5 циклов, была один раз и один раз фолик перерос в кисту? АМГ, тестостерон, ФСГ нормальные значения. Может кто сталкивался, подскажите в чем еще может быть причина? Г назначила стиуляцию на след цикл(
юлиmac
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:58
Возраст: 32
Дата рождения: 21.03.1984

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Алёшина » 26 сен 2017, 11:51

+Юлечка+ писал(а):
Алёшина писал(а): Посмотрим, что сейчас будет, следующее УЗИ в четверг, очень надеюсь, что появится дф??

Ждём четверг✊️ отпишись)
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение +Юлечка+ » 26 сен 2017, 11:56

Olisava писал(а):
Leshenbka писал(а):
Olisava писал(а):Не ради интереса. Выбора нет.

Нельзя себе самой назначать стимуляцию,не хочу пугать,но оч много нюансов есть.
И что значит выбора нет?
Только под присмотром Г или Ре!

То и значит. Платно денег нет. Бесплатно времени нет.
без отслеживания по УЗИ стимуляции никак не получится. Нужно же следить как реагируют яичники на препарат и вовремя уколоть хгч, чтобы готовый фолликул лопнул, а не перерос в кисту. Да и стимулирующие препараты стоят очень не дёшево, так что без денег тут никак. Клост недорогой, но не у всех на него есть реакция и пить его можно не больше 4х раз в жизни. А пурегон/гонал на одну стимуляцию не меньше, чем на 10 тыс руб выходят, но они эффективные и менее безвредные, если запас клеток хороший, то ими можно много раз стимулировать
+Юлечка+
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:56
Возраст: 24
Дата рождения: 31.07.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Olisava » 26 сен 2017, 12:48

Нельзя себе самой назначать стимуляцию,не хочу пугать,но оч много нюансов есть.
И что значит выбора нет?
Только под присмотром Г или Ре![/quote]
То и значит. Платно денег нет. Бесплатно времени нет.[/quote]без отслеживания по УЗИ стимуляции никак не получится. Нужно же следить как реагируют яичники на препарат и вовремя уколоть хгч, чтобы готовый фолликул лопнул, а не перерос в кисту. Да и стимулирующие препараты стоят очень не дёшево, так что без денег тут никак. Клост недорогой, но не у всех на него есть реакция и пить его можно не больше 4х раз в жизни. А пурегон/гонал на одну стимуляцию не меньше, чем на 10 тыс руб выходят, но они эффективные и менее безвредные, если запас клеток хороший, то ими можно много раз стимулировать[/quote]
На клост реакции как раз нет. Но запас у меня хороший.
Olisava
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.10.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение +Юлечка+ » 26 сен 2017, 12:54

А на пурегон/гонал нужны деньги.. При такой сумме уже пара лишних тысяч на УЗИ в течении цикла будет незаметна. В любом случае без отслеживания никак, найдите платную, но недорогую, фолликулометрия обычно стоит 300-500 руб, ну и первый приём оплатить, чтобы врач вам подобрал схему. А что-нибудь уже проверяли, сдавали анализы?
+Юлечка+
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:56
Возраст: 24
Дата рождения: 31.07.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Olisava » 26 сен 2017, 13:29

+Юлечка+ писал(а):А на пурегон/гонал нужны деньги.. При такой сумме уже пара лишних тысяч на УЗИ в течении цикла будет незаметна. В любом случае без отслеживания никак, найдите платную, но недорогую, фолликулометрия обычно стоит 300-500 руб, ну и первый приём оплатить, чтобы врач вам подобрал схему. А что-нибудь уже проверяли, сдавали анализы?

Все сейчас заново прохожу. Ещё бы хорошо гистероскопию
Olisava
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.10.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение +Юлечка+ » 26 сен 2017, 13:40

А своей овуляции совсем нет? Что говорят врачи?
+Юлечка+
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:56
Возраст: 24
Дата рождения: 31.07.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Olisava » 26 сен 2017, 13:59

+Юлечка+ писал(а):А своей овуляции совсем нет? Что говорят врачи?

Совсем нет уже лет 4. У меня прогестерон маленький и уменьшается. Дюфастон и утрожестан не помогают.
Olisava
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.10.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Milky_way » 26 сен 2017, 15:34

Olisava писал(а):Не ради интереса. Выбора нет.

А почему нет возможности делать это с врачем?
Я например тоже разочаровалась в выборе Г или Репр., столько их перебрала, потратила кучу денег и всё не то(( Но в двух кварталах от дома есть центр, куда бегала на фолликулометрию, чтобы не ехать в другой город к своему г, так вот там очень грамотная девушка, я у неё регулярно наблюдаюсь и она мне подсказывает со схемами стимуляции. Параллельно пытаюсь найти хорошего репродуктолога, но каждый раз убеждаюсь, что лучше у неё остаться, с ней все стимуляции успешно проходят, в отличии от других г[/quote]
Г.есть хороший. Р.не хочет Эко, а хочет стимуляцию. А это контроль каждые 3 дня. И неизвестно на сколько дней затянется. Тут либо бесплатно ходить, но они работают только с понедельника-пятницу с 9-18. Моя так вт,ср, пятн с 15-18. Для этого надо не работать. Либо платной, где за каждый приём деньги.[/quote]

Аж передёргивает когда такое читаешь! Это же не шутки! Самой такого можно наворотить, что мама дорогая....И схемы которые назначают девочкам не факт, что подойдут Вам, это же всё индивидуально! Мой Вам совет - найдите время для похода к врачу и не занимайтесь самолечением! Удачи вам!
Milky_way
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 13:45
Возраст: 28
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 26 сен 2017, 16:15

Olisava писал(а):
+Юлечка+ писал(а):А своей овуляции совсем нет? Что говорят врачи?

Совсем нет уже лет 4. У меня прогестерон маленький и уменьшается. Дюфастон и утрожестан не помогают.

Вам нужно выяснять причину ановуляции,а не стимулироваться,тем более самостоятельно!
Свои мысли по этому поводу вам никто в голову не вложит,но советую вам одуматься. Стимулирование - не шутки. Помимо того,что вы можете истощить свой овариальный резерв (и не говори,что запас есть! Только врач может правильно его оценить,но даже врач не всегда верно может знать о последствиях),так еще и бесконтрольно химией напичкать организм...
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Nastya277 » 26 сен 2017, 16:21

Я свою историю тут писала, но напомню пример из личного опыта, когда меня "недосмотрели" , молчу уже про самостоятельную стимуляцию

Реакции не было во время приёма препаратов. По узи ничего не росло. И с уверенностью меня отправили в следующий цикл "передохнуть"
И что я получила? ОГРОМНЕЙШУЮ функциональную (фолликулярную) кисту!!!! Фолликул за пару дней вырос до таких размеров, что яичник сместился за матку. И когда на Узи в него тыкнули аппаратом я думала, что у меня там мяч внутри и произойдёт вот вот цунами в животе! И так я ходила целых 3 цикла! Еле дышала, чтобы не дай бог не лопнул! Свечи/таблетки/свечи/таблетки и многочисленные Узи . Вот так вот я простимулировалась безответственно, потому что сама перестала перестраховываться и слишком доверилась врачу! А вы говорите возможности и денег нет. На скорой с разрывом уезжать страшное дело , особенно, когда видишь какой у тебя маленький яичник, превратившийся в тончайший растянутый листочек, по сравнению с кистой? я как вспомню этот период, когда реально дышать /икать/ зевать страшно лишний раз. Ух....

Только с врачом! И с хорошим! И денег не жалеть!
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Nastya277 » 26 сен 2017, 16:26

И я как фанатик вижу у всех поликистоз с ановуляторными циклами? не может быть такого. Ищите, сдавайте! Гормоны, может воспалительный процесс какой хронический, затянувшаяся аллергия, инсулин, сахар, все все все все. И АМГ конечно же

Я прям переживаю за всех без овуляций, как за себя ? такое это мерзкое состояние, факторов много, а какой именно неизвестно! Волю в кулак и ищи. Само оно не появится, может и появится , но это прям чудо чудесное, диво дивное будет
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение +Юлечка+ » 26 сен 2017, 20:08

Мне тоже интересно у себя узнать почему овуляции нет( всевозможные анализы сдала, все в пределах нормы, врачи только стимуляции и предлагают, а я все боюсь, что недообследовали меня
+Юлечка+
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:56
Возраст: 24
Дата рождения: 31.07.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Nastya277 » 26 сен 2017, 20:15

Инсулин сдавала?
Даже если с сахаром все хорошо у тебя
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Любимая » 26 сен 2017, 20:20

Olisava писал(а):
+Юлечка+ писал(а):А своей овуляции совсем нет? Что говорят врачи?

Совсем нет уже лет 4. У меня прогестерон маленький и уменьшается. Дюфастон и утрожестан не помогают.

Я могу написать вам свою стимуляцию,но по цене мне вышла 21000 тыс,
Любимая
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 17:22
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1982

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Асель1982, Afinka, Кошачья и гости: 4