Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мария555 » 04 май 2018, 12:24

Эту грань легко перешагнуть. Самый простой вариант - сидеть и ждать. Всегда сложнее что-то делать, но вот самобичеванием заниматься не стоит!
Мария555
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:22
Возраст: 32
Дата рождения: 10.08.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тёрка » 04 май 2018, 13:25

Катя5675544 писал(а):Как же тяжело,приходят мысли,что я во все. Виновата,не сохранила,не уберегла,в итоге замер,прошел почти год,но боженька не дает второго шанса,и с каждым месяцем вина тяжким грузом ложится на плечи и давит со страшной силой.

что за глупости! плохое случается с каждым, нельзя во всех бедах винить себя! все получится! таких примеров миллион! вы не одиноки
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 04 май 2018, 17:11

Ареста Гринн писал(а):Здравствуйте, очень хотим малыша с молодым человеком,но нечего не получится,был выкидышь в 2015г без оказания мед помощи,позже поставили диагноз воспаление мягких тканей матки, я пролечилась . Больше забеременеть у меня не получается сколько не стараемся ! Подскажите пожалуйста,как быть ?

Найти хорошего врача и обследоваться обоим.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мария555 » 04 май 2018, 17:47

Девочки! Была сегодня на узи первом из цикла. Врач увидела миому 4 мм. И сразу мне ее выписали как возможную причину бесплодия. Но добавила, что будем в течение месяца ее наблюдать. Растет или нет. Полгода назад ее не было. От чего она появляется? Кто-нибудь сталкивался?
Мария555
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:22
Возраст: 32
Дата рождения: 10.08.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 04 май 2018, 22:53

Мария555 писал(а):Девочки! Была сегодня на узи первом из цикла. Врач увидела миому 4 мм. И сразу мне ее выписали как возможную причину бесплодия. Но добавила, что будем в течение месяца ее наблюдать. Растет или нет. Полгода назад ее не было. От чего она появляется? Кто-нибудь сталкивался?

4 мм-это крошечные размеры. Влзможно,предыдущие узисты ее не видели просто.
Появляется чаще всего из-за гормонов
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мила Ко » 05 май 2018, 06:33

у меня миому увидели когда гсс делали, она меньше чем у вас, до этого каждый цикл месяца 4-5 была на узи и ее не видели. но репродуктолог сказал, и в заключении написал, что она в таком месте, что не помешает имплантации и дальнейшей беременности. я так поняла что размер и место имеют значение. Тоже сказали наблюдать и не трогать ее. Откуда взялась, тоже непонятно.
Мила Ко
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Дата рождения: 07.06.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мария Ю » 05 май 2018, 09:02

Девочки, подскажите,кто нибудь делал плазмаферез? Не могу забеременеть, гематолог исходя из анализов направил на плазмаферез. Но и предложил медикаментозно, но это 50/50. Не опасно ли это?) много читала в инете, но и написать много чего там могут,интересно узнать у тех, кто делал. Спасибо заранее☺️
Мария Ю
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2018, 08:52
Возраст: 32
Дата рождения: 21.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 30svet75 » 05 май 2018, 18:34

Мария Ю писал(а):Девочки, подскажите,кто нибудь делал плазмаферез? Не могу забеременеть, гематолог исходя из анализов направил на плазмаферез. Но и предложил медикаментозно, но это 50/50. Не опасно ли это?) много читала в инете, но и написать много чего там могут,интересно узнать у тех, кто делал. Спасибо заранее☺️

Мария, привет! Я делала плазмаферез. После него никаких ощущений не было. Делали мне его с целью чистки крови, так как показатели крови были плохие — высокие СОЭ и лейкоциты. Не понимаю зачем вам его предлагают, помочь забеременеть он вам не сможет, только если у вас кровь плохая, то толк будет, кровь очистится от воспалительных моментов, если они есть. Не бойтесь, это не страшно, рядовая процедура. Кровь берут, отделяют плазму, а потом красные тельца, без плазмы заливают обратно.
30svet75
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 21:58
Возраст: 41
Дата рождения: 21.12.1975

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 07 май 2018, 20:11

Татьяна2401 писал(а):Всем здравствуйте! Я давно сдесь читаю но не разу не писала((( с мужем задумались о втором ребёнке, и дочка сестренку просит?вот уже 1,5 года не как не получается((( все время какие то проблемы возникают, то воспаление придатков ( вылечили), потом фолликулярную кисту нашли когда я почти была уверяна что это Б(((( одно разочарование???и вот сегодня день Х но чувствую что опять не чего не выло??? мужу предложила сходить к врачи и пройти обследование, он не против))) подскажите пожалуйста когда лучше пойти? В первой половине цикла? Если всё-таки эти гады придут

Вам удачи в планировании! А вообще дети не хотят ребенка, ей скучно просто. С появлением ребенка будет хуже. Налаживайте общение с дочкой.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Efra1992 » 10 май 2018, 06:34

Всем привет!!! Девочки не зацикливайтесь, все получится!!! Главное позитивный настрой. О ребенке говорили с что хотим но все причины находили, тут был вечер любви и муж не предупреждая кончил в меня... потом в календарь заглянула а у меня овуляция, надеюсь все получилось!!! Кстати после секса лучше не подмываться а так поспать и ноги кверку задерите на стенку обопритесь, подруге так очень помогло
Efra1992
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 01:48
Возраст: 24
Дата рождения: 03.08.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 04:07

Девочки,так высказаться кому то хочется😔надеюсь я не одна такая,постоянно ищу у себя какие то болячки,чуть где кольнёт сразу в Гугл,а потом расстраиваюсь,очень хочу малыша,но эта ужасная мысль в голове постоянно,что не получится,что не могу,почему то думаю,что у меня хр.воспаление,иногда побаливают яичники,из-за этого мысли о непроходимости труб,планируем полноценно только 2 месяца,но были незащищенные ПА и раньше,но беременности нет,я прекрасно понимаю,что это вообще не срок,но с другой стороны 2 раза попадали в овуляцию и никак,значит есть причины,врачи на мои боли никак не реагируют,воспаление не ставят,возможно это все в голове,но переключиться и не думать я не могу,я уже не знаю что делать,как только начинают стрелять яичники,сразу апатия такая,жить не хочется,простите за много букв,просто так тяжело и хочется поддержки,мужа и так гружу постоянно,он говорит все у тебя хорошо,словом,мужчины
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Света_kuz » 11 май 2018, 04:44

Еленка, если не можете переключиться, значит идите к врачам, идите на фолликулометрию, мужа отправляйте на СГ. И копайтесь в поиске причины. Не изводите себя, нервные переживания ещё хуже...
Я лично тоже переживаю, в голове постоянно мысль, что есть какая то проблемка...но нервничать для меня хуже. Так что если у нас с мужем не получится, то я и он идём к врачам.
Желаю вам удачи, не переживать!😘
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 04:49

Света_kuz писал(а):Еленка, если не можете переключиться, значит идите к врачам, идите на фолликулометрию, мужа отправляйте на СГ. И копайтесь в поиске причины. Не изводите себя, нервные переживания ещё хуже...
Я лично тоже переживаю, в голове постоянно мысль, что есть какая то проблемка...но нервничать для меня хуже. Так что если у нас с мужем не получится, то я и он идём к врачам.
Желаю вам удачи, не переживать!😘

Да я уже столько этих врачей обошла, на фолликулометрию хожу, овуляцию отслеживаю, муж в конце месяца смермограмму сдаст первый раз,посмотрим что там, уже такое ощущение,что ни один врач мне не поможет и не определит причину болей,какое-то недоверие к ним возникло из-за этого.Спасибо,и вам удачи 😌🌸🌸🌸
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Света_kuz » 11 май 2018, 07:06

Какие результаты Ваших обследований?
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 07:14

Света_kuz писал(а):Какие результаты Ваших обследований?

В этом месяце ходила на фолликулометрию,овуляция есть,эндометрий хороший,по мазкам все хорошо всегда,инфекции были-микоплазма и уреаплазма,с мужем пролечились,цитология без особенностей,больше ничего не проходила,да и не назначали никогда,в прошлом 2 операции по поводу разрыва кист,говорят,что могут болеть спайки,но на последней лапаре говорили,что спаек нет,но у меня до лапары и не болел живот,все началось после этой операции,на первых УЗИ после неё был увеличен оперируемый яичник(незначительно)и жидкость,поэтому я и решила,что это воспаление,но врач сказала,что жидкость из-за овуляции могла быть(хотя я была на КОКах тогда и она это знала!какая овуляция ?)в общем,как то так...
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Света_kuz » 11 май 2018, 07:59

Ну у меня примерно также. По анализам все норм (но давно сдавала). Мазки хорошие. Овуля есть, у мужа все ок.
Но сейчас мне закрадываются в голове мысли, что можно обследовать и где прячется проблема...Но в тоже время, я иногда думаю, что это паранойя...🤦🏼‍♀️
Еленка, надо искать и копать.
Не отчаивайтесь. Меняйте врачей, читайте информацию о них и результат будет!
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 11 май 2018, 08:12

Елена,у вас всего 2 мемяцп планирования,что за ерунда?
Я понимаю,2 года... К профильным врачам добавляйте психотерапевта,тогда и делом займетесь и голова будет светлее
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 08:22

Lollipop_Kate писал(а):Елена,у вас всего 2 мемяцп планирования,что за ерунда?
Я понимаю,2 года... К профильным врачам добавляйте психотерапевта,тогда и делом займетесь и голова будет светлее

Я бы не беспокоилась так, и не занималась ерундой,если бы меня ничего не беспокоило,не было 2-х операций..другое дело когда вы оба здоровы,тут конечно можно ждать до года без паники и переживаний
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 11 май 2018, 08:25

Это может быть легко психосоматика.
Тем более лучший способ посмотреть,что у вас внутри-это лапара,онм у вас были и все ок по итогу?
Если тревожность сохраняется,я на полном серьезе советую сходмть к психотерапевту.
Я считаю,что каждому второму (даже чаще) человеку показано общение с ним. И для этого необязательно быть психом,как все думают 😀
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 08:29

Света_kuz писал(а):Ну у меня примерно также. По анализам все норм (но давно сдавала). Мазки хорошие. Овуля есть, у мужа все ок.
Но сейчас мне закрадываются в голове мысли, что можно обследовать и где прячется проблема...Но в тоже время, я иногда думаю, что это паранойя...🤦🏼‍♀️
Еленка, надо искать и копать.
Не отчаивайтесь. Меняйте врачей, читайте информацию о них и результат будет!

А сколько вы уже планируете ?мне кажется если ничего не беспокоит и самые главные показатели в норме,то нужно просто ждать (легко сказать это кому-то,кроме себя😄).Вот правда,была бы я уверена,что у меня все в порядке, не заморачивались бы так(
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 08:33

Lollipop_Kate писал(а):Это может быть легко психосоматика.
Тем более лучший способ посмотреть,что у вас внутри-это лапара,онм у вас были и все ок по итогу?
Если тревожность сохраняется,я на полном серьезе советую сходмть к психотерапевту.
Я считаю,что каждому второму (даже чаще) человеку показано общение с ним. И для этого необязательно быть психом,как все думают

Я с вами согласна,и уже задумывалась об этом,и про психосоматику читала,на время отпускало 😄я бы с удовольствием пошла на лапару,но третья операция ни к чему хорошему не приведет,мне на лапаре просто удалили кисту,не проверяли проходимость,не делали гистеру
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Irinka_411_ » 11 май 2018, 09:27

Elenka_123 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Это может быть легко психосоматика.
Тем более лучший способ посмотреть,что у вас внутри-это лапара,онм у вас были и все ок по итогу?
Если тревожность сохраняется,я на полном серьезе советую сходмть к психотерапевту.
Я считаю,что каждому второму (даже чаще) человеку показано общение с ним. И для этого необязательно быть психом,как все думают

Я с вами согласна,и уже задумывалась об этом,и про психосоматику читала,на время отпускало 😄я бы с удовольствием пошла на лапару,но третья операция ни к чему хорошему не приведет,мне на лапаре просто удалили кисту,не проверяли проходимость,не делали гистеру
Не может быть. На лапаре сразу все смотрят. Меня даже предупредили, что если с трубами все плохо, сразу удаляют. Слава богу у меня с ними все в порядке было.
Irinka_411_
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23
Возраст: 41
Дата рождения: 04.11.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 11 май 2018, 09:34

Брала у гини направление 30.04, ЖК должна была взять мне талон на бесплатный осмотр, сейчас позвонили, талон на 14.05 на 8 утра, других нет🤔. Идиотизм. Что это за очередь к гин-энд длиною в полтора месяца
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Света_kuz » 11 май 2018, 09:47

Elenka_123 писал(а):
Света_kuz писал(а):Ну у меня примерно также. По анализам все норм (но давно сдавала). Мазки хорошие. Овуля есть, у мужа все ок.
Но сейчас мне закрадываются в голове мысли, что можно обследовать и где прячется проблема...Но в тоже время, я иногда думаю, что это паранойя...🤦🏼‍♀️
Еленка, надо искать и копать.
Не отчаивайтесь. Меняйте врачей, читайте информацию о них и результат будет!

А сколько вы уже планируете ?мне кажется если ничего не беспокоит и самые главные показатели в норме,то нужно просто ждать (легко сказать это кому-то,кроме себя😄).Вот правда,была бы я уверена,что у меня все в порядке, не заморачивались бы так(

С декабря. Но я болела в некоторые циклы и и мы особо не старались. Просто не предохранялись и все. Но бер-ти нет🤷🏼‍♀️
Конечно такие мысли закрадываются, что, что то не так. У меня тем более была бер-ть, с первого цикла без предохранения...я тем более заморачиваюсь😄
Ну посмотрим как в этом цикле будет
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 10:14

Света_kuz писал(а):
Elenka_123 писал(а):
Света_kuz писал(а):Ну у меня примерно также. По анализам все норм (но давно сдавала). Мазки хорошие. Овуля есть, у мужа все ок.
Но сейчас мне закрадываются в голове мысли, что можно обследовать и где прячется проблема...Но в тоже время, я иногда думаю, что это паранойя...🤦🏼‍♀️
Еленка, надо искать и копать.
Не отчаивайтесь. Меняйте врачей, читайте информацию о них и результат будет!

А сколько вы уже планируете ?мне кажется если ничего не беспокоит и самые главные показатели в норме,то нужно просто ждать (легко сказать это кому-то,кроме себя😄).Вот правда,была бы я уверена,что у меня все в порядке, не заморачивались бы так(

С декабря. Но я болела в некоторые циклы и и мы особо не старались. Просто не предохранялись и все. Но бер-ти нет🤷🏼‍♀️
Конечно такие мысли закрадываются, что, что то не так. У меня тем более была бер-ть, с первого цикла без предохранения...я тем более заморачиваюсь😄
Ну посмотрим как в этом цикле будет

Жаль конечно,что неудачная б была,но как бы это жестоко не звучало,это же здорово,что получилось,значит все хорошо,трубы проходимы,осталось чуть чуть подождать и малыш будет с вами,для меня,когда с первого раза беременеют это что то несусветное💫
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 10:15

Ой,извините,или у вас есть уже ребёночек?не правильно поняла,наверное
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Света_kuz » 11 май 2018, 10:19

Вот и я тогда немного в шоке была, что так быстро. И в этот раз так рассчитывала...
Моя беременность тогда закончилась родами, но трагично. Ребёночка мы потеряли.
Прошло полтора года. И вроде все разрешили, все норм, но не получается...
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 10:27

Света_kuz писал(а):Вот и я тогда немного в шоке была, что так быстро. И в этот раз так рассчитывала...
Моя беременность тогда закончилась родами, но трагично. Ребёночка мы потеряли.
Прошло полтора года. И вроде все разрешили, все норм, но не получается...

Извините...вы просто обязаны быть счастливы вдвойне,дай Бог вам скорейшей беременности,а лучше двойней,искренне вам желаю этого!🙏
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Света_kuz » 11 май 2018, 10:29

Спасибо большое!🌺
И Вам желаю скорейших//✊️
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenka_123 » 11 май 2018, 10:31

Света_kuz писал(а):Спасибо большое!🌺
И Вам желаю скорейших//✊️

Спасибо 😌
Elenka_123
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 04:50
Возраст: 22
Дата рождения: 09.11.1997

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgenia5743, Lumumba и гости: 2