Дюфастон, Утрожестан

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Дюфостон

Сообщение Аленп » 07 май 2013, 11:06

Девченки вы о чем. БМ это обычная трава. Раньше из всего что росло делали чай и пили и ниче рожали все. Я вообще магазинный чай редко пью и то только на работе. Мне папа летом всяко разной травы насушит и зимой из всего этого такой прекрасный чай получается да и витаминов там куча. И никакого вреда они не приносят, только пользу, если конечно не переусердствовать. У меня вот только от шиповника если слишком много пустить голова начинает ужасно болеть, а от всего остального нормально. Я наверно все травы уже попробовала. Которые у нас растут.
Аленп
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:40
Возраст: 24
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 07 май 2013, 11:21

Аленп писал(а):Девченки вы о чем. БМ это обычная трава. Раньше из всего что росло делали чай и пили и ниче рожали все. Я вообще магазинный чай редко пью и то только на работе. Мне папа летом всяко разной травы насушит и зимой из всего этого такой прекрасный чай получается да и витаминов там куча. И никакого вреда они не приносят, только пользу, если конечно не переусердствовать. У меня вот только от шиповника если слишком много пустить голова начинает ужасно болеть, а от всего остального нормально. Я наверно все травы уже попробовала. Которые у нас растут.

Здесь отвечу, раз уж здесь речь зашла. Алён, травы хорошо, но в меру и со знанием. В шалфее, душице (мотрёшке), хмеле, липе содержатся эстрогены. Это женские половые гормоны, которые, кстати, даже женщинам не в любой день цикла можно. А уж про тот факт, что мужчинам нежелательно чай с травами пить, это вы уже, скорее всего слышали.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 07 май 2013, 11:23

Об этом медики говорят уже давно, что они влияют на потенцию (многие мужчины знают это и такой чай не пьют сами). В деревнях раньше травницы были - специально обученные женщины, которым свои знания передавали бабушки и мамы из поколения в поколения. Этому не каждая женщина была обучена, поэтому к ним шли специально за верным советом и рецептом. Потому и беременнели и рожали. А сейчас пьют все подряд и всё подряд, а зря. Зачастую себе во вред. Все травы хороши, только каждую нужно знать. Это последнее сообщение про травы в этой теме. Кому интересно, читайте в др теме.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 07 май 2013, 11:56

Про боровую: www.moymalish.com/beremennost/borovaya- ... remennosti
В тему про травки тоже скину
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение катюшка@{-- » 07 май 2013, 14:26

Мне г казала не пить бм только в сами месячные, а я уже сама решила пить ее только до середины цикла, а потом мне прописали витамины,получилось что витамины я стала пить во вторую часть цикла
катюшка@{--
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:34
Откуда: слободской- москва
Возраст: 23
Дата рождения: 03.05.1989

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 08 май 2013, 03:48

Девчули, тема про Дюфастон. Про травки отдельная есть. Девчонки уже путаются.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 08 май 2013, 10:01

Скажите плиз!от дюфа может имунитет ослабнуть???
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 08 май 2013, 10:40

Линка, я такого не слышала и не читала. Врачи тоже не говорили такого. Бог его знает, может у кого как. А что у тебя?
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 08 май 2013, 10:48

Вот что нашла (дюфик и иммунитет):
В первом триместре беременности
дюфастон назначают в том случае, если в организме женщины вырабатывается недостаточно прогестерона. Из-за этого
мышцы матки начинают сокращаться и выбрасывают из матки зародыш, который
еще не успел как следует прикрепиться кстенке матки. Этому же способствует иммунитет – все иммунные реакции будут
направлены на удаление чужеродного тела из полости матки.
Дюфастон прекрасно справляется с
задачами подавления мышечных сокращений и адаптации иммунитета к беременности. Поэтому он нашел широкое применение в акушерстве.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 08 май 2013, 10:51

В последнее время в Интернете
появились отрицательные отзывы о
дюфастоне, в основном о его
неблагоприятном воздействии на плод.
Интересно, что такие высказывания идут не от акушеров-гинекологов, а от непрофессионалов, то есть это
высказывания, которые ничем не
подтверждены.
Зачем это делается, трудно сказать, но на стороне дюфастона – многолетнее применение этого препарата в акушерской практике. При этом не было ни одного подтвержденного случая
отрицательного воздействия дюфастона на плод. Напротив, статистика подтверждает, что с внедрением в акушерскую практику этого препарата снизился процент невынашивания беременности и перинатальных поражений нервной системы, связанных с фетоплацентарной недостаточностью.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 08 май 2013, 11:00

Нельзя относиться к Дюфастону как к
панацее от бесплодия . Гормональный сбой – это не единственная проблема, которая может привести к отсутствию
детей. Существуют такие состояния, как половые инфекции, непроходимость маточных труб, загиб матки. Кроме того, возможна банальная несовместимость
партнеров, когда сперматозоиды
мужчины гибнут в шеечной слизи
женщины. Поэтому беременность на фоне Дюфастона наступает не всегда.
На форумах в сети интернет можно найти массу женщин, которые спрашивают друг у друга как принимать препарат, и будет
ли беременность после Дюфастона. Пить это лекарство без консультации с врачом нельзя, это
синтетический гормон, а не витамины для женщин
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 08 май 2013, 11:04

Ни в коем случае не хочется призывать отказаться гормональных препаратов. В действительности у многих наступает беременность после Дюфастона, но это лишь те случаи, когда правильно
определена причина бесплодия.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 08 май 2013, 12:21

юляша з. писал(а):А что у тебя?

Юляш,во у меня такая проблема была,я перестала пить гормом.контрацепливы,1,2,3 М пошли нормально,на 4ом цикле была задержка М 10 дней,тесты молчали,перепуганная побежала к Г ,она отправила на узи и по узи поставила диагноз поликистоз яичников и гипоплазия матки,назначила мне дюф,сказала по 1т каждый день пока М не пойдут
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 08 май 2013, 12:31

как пойдут так сразу на приём,на 20 день приёма дюфастона я обратилась к другому Г,так как М так и не пошли.ну не могу ж я его вечно пить.Вторая Г была удивленна что мне назначили дюф ток по узи,что не отправили на сдачу гормонов.Уже со 2ой Г мы отменили дюф и снова сделали узи она сказала что есть подозрение на поликистоз не более того,дала направл. на анализы гормонов,сдала все гормоны в норме,отклонений нет,сделали 3е узи и на нём мне узистка такая говорит типа ты что вообще пришла? ты чистая и ничего у тебя нет.Г прописала мне пить 3 мес цикла витамины Е,фольку,аскорутин и нейромультивит.через пол года на плановый приём,Б можно без проблем,и это у меня был просто гормон.сбой на отмену контрацептивов,за 3 мес цикл востановится.
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 08 май 2013, 12:34

сейчас 2цикл заканчивается,ничего не бесспокоит кроме того что за это время очень часто стала болеть,раз в 2-3 нелели точно,температура поднимается от37.4 до 39.сначала думала может это из за смены климата( я отдыхала в эмиратах) а теперь думаю что не поэтому.что со мной незнаю,рань такого никогда не было.
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 09 май 2013, 07:29

Понятно. Ну ты знаешь, я так поняла, что Дюф влияет на иммунитет, подавляя его. Но, думаю, что у тебя не тот случай, т.к. во-первых, ты пила его 20 дней всего, не 3 месяца даже. Во-торых, как я поняла, прошло уже 2 мес. Не думаю, что дело в нём. На счет полика: да, бывают случаи, что он сам проходит, организм как-то сам справляется. Но, и сожалению, так далеко не у всех бывает. У нашей Ленки так полик сам прошёл (Ленкахочетребенка которая)
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 09 май 2013, 09:12

Юляш,вот именно за эти 2 с лишним месяца примерно,я переболела около 5раз,вот что и настораживает.так как кроме дюфика я больше ничего не принимала,и лечилась от простуды этой только аспирином.даже антибиотики не пила .
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 09 май 2013, 09:16

Вот и подумала возможно ли такое что иммунитет ослабел из за него.восстановиться после этого не могу.
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 09 май 2013, 09:21

А насчет что полик сам проходит я знаю,что эта такая болячка пришла ушла когда захотела,что он появляется даже из за перемены климата или стресса.и возможно дюф в моем случае помог .
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 09 май 2013, 09:44

Лин, полик разной запущенности бывает, и не у всех сам проходит, некоторые годами мучаются и никак, пока оперативно не вмешаются врачи. Бывает не сильный и сам проходит, как в твоем случае, бывает сам бе проходит, но операции тоже ненужно, медикаментами обходятся. Вот хорошо, если организм сам справляется.
По дюфику: попробуй с врачом проконсультиться, может и правда такая реакция на него. Это же тоже у всех по-разному бывает, организмы-то разные, и реакции соответственно. А ты его с какого дня цикла начинала пить? Его же во вторую половину цикла только начинают, и пьют 10 дней. Странно, что на 20 дней назначили.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 09 май 2013, 11:01

вот смотри Юляш,19 октября у меня были М,5 дней идут,цикл был у меня 28 дней всегда,значит М след. должны были пойти в ноябре 29,но их не было,с задержкой в 10или 11 дней я обратилась к Г(это получается 26-27ноября я была на приёме,точно не помню)она меня посмотрела,сказала Б нет дала направление на узи на 1декабря,сделала я узи и сразу к ней на приём та по узи поставила мне полик (и ещё кучу всякого сказала что только напугала меня)и сказала с этого же дня начать пить дюф и пить его пока М не пойдут!только когда придут снова на приём.и начала пить я его на 44 день получается ну и пила его 20 дней,понимая что дни могут не пойти ещё долго я пошла к другому Г,та сразу отменила мне его,и через 2 дня на его отмену и пошли М.получается этот цикл у меня был 65 дней! :o :o :o
Последний раз редактировалось Лина Таллина 09 май 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 09 май 2013, 11:02

получается она мне не сказала сколько конкретно дней мне его пить(пей пока дни не пойдут- это её слова были
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 09 май 2013, 12:17

Капец просто! Это же гормональный препарат, а не витаминки! Ну как так можно врачу?!...... Обязательно сходи к другой гине. Хотя, ты ведь уже и нашла другую, вот к ней и ходи
Последний раз редактировалось юляша з. 09 май 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 09 май 2013, 12:26

Конечно же его только дозированно можно! Думаю, что если бы ты, как положено принимала его только 10 дней, как по инструкции, и как др врачи прописывают, твои М и пришли бы раньше, как раз после первого курса в 10 дней (понимаю, что ты и не знала этого; мы же верим врачам, а они нас подводят).
Я выше много чего написала полезного про Дюфик с разных источников. Вот твои ищем инфу, а потом консультируемся с врачами, так это или не так? Вот таким образом я узнала, что Дюф влияет на тестостерон (повышает его). Если бы сама не спросила, врач и не говорила раньше. Теперь я спокойна: когда дюф принимала тестик слегка повысился (хоть и не сильно), как перестала - всё в норме стала. Теперь я знаю, что это не организм мой шалит, а просто реакция на дюф. И всё можно контролироват.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение Лина Таллина » 09 май 2013, 12:45

юляша з. писал(а):Капец просто! Это же гормональный препарат, а не витаминки! Ну как так можно врачу?!...... Обязательно сходи к другой гине. Хотя, ты ведь уже и нашла другую, вот к ней и ходи

ну вот такая вот попалась,я конечно думала что она правильно всё говорит,но когда уже за 10 дней приёма зашкалило тогда я подзадумалась в её опытности (но там гиня почти бабушка была и рекомендации от подруги про неё хорошие были и дальше пила ,думала так надо,(раз уже старая такая опытная)а когда за 17 день приёма пошло так я уже точно усомнилась в её квалификации,не выдержала и пошла к другой.вот вторая то и сказала вообще что он мне не нужен был,просто гормон сбой был из за отмены противозачаток.и полик мог поэтому и вылезти ,либо из за стресса( как раз в тот период у меня случился сильный стресс)Напилась короче всякой дряни теперь незнаю что со мной!и паникую. спасибо за ответы,так и сделаю что позвоню Г и спрошу насчёт этого.
Я могла бы стать великой актрисой, певицей, балериной, художником, писателем, скульптором, но, увы... Я - великая распи*дяйка..
Лина Таллина
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:53
Откуда: Астана,Казахстан
Возраст: 23
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Дюфостон

Сообщение dashulya » 09 май 2013, 14:31

Девочки, это опять я. На отмене дюфа месячные так и не приходят. 35 дц идет. Гхч два дня назад сдавала- отриц. Звонила врачу. Если до понедельника не придут- ехать на узи. Что со мной???((
dashulya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:42
Возраст: 24
Дата рождения: 04.02.1989

Re: Дюфостон

Сообщение Галя » 10 май 2013, 18:40

dashulya писал(а):Девочки, это опять я. На отмене дюфа месячные так и не приходят. 35 дц идет. Гхч два дня назад сдавала- отриц. Звонила врачу. Если до понедельника не придут- ехать на узи. Что со мной???((

Не переживай,если яичники не болят ,значит придти должны,все будет хорошо у меня тоже так было долго не приходили-но пришли к сожаленью(((не беременна еще((цикл на дюфе был 35-42-37-24-32
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Дюфостон

Сообщение Галя » 10 май 2013, 18:41

dashulya писал(а):Девочки, это опять я. На отмене дюфа месячные так и не приходят. 35 дц идет. Гхч два дня назад сдавала- отриц. Звонила врачу. Если до понедельника не придут- ехать на узи. Что со мной???((

Не переживай,если яичники не болят ,значит придти должны,все будет хорошо у меня тоже так было долго не приходили-но пришли к сожаленью(((не беременна еще((цикл на дюфе был 35-42-37-24-32
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Дюфостон

Сообщение юляша з. » 14 май 2013, 08:33

Дашуль, видимо, без допинга (дюф) твои организм сам не хочет работать. Пока пила, в норме был. Мы тебе, увы, не подскажем точно что с тобой. Врач тоже ведь на узи отправила и только после этого будет делать выводы, а мы тем более без результатов ничего не скажем, только пальцем в небо... Я думаю, это может быть из-за отмены Дюфа
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Дюфостон

Сообщение Катериша » 14 май 2013, 11:09

Девочки,я никак в толк не возьму! Как это - резко не бросать,снижать дозу? У меня доза 1 т. В день. Мне что,потом нужно по полтаблетки жевать?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1