Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 12 янв 2019, 14:18

Леся а вы с России, почему не дают квоту,если с трубами есть проблемы и беременность не наступает уже длительное время,должны дать квоту и диагноз неясного генеза-с ним дают квоту.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Венерка » 12 янв 2019, 15:20

Марусясочи писал(а):
Венерка писал(а):Девочки , с мужем год пытаемся первого ребёнка завести , абортов ничего не было . Со здоровьем вроде бы все хорошо. Подскажите пожалуйста может какие витамины попить , может сделать чего . Уж очень хотим , никак все ....(((

« Вроде нормально» со здоровьем это врач так сказал или вы сами решили ? Вы к гинекологу обращались с этим вопросом, обследование проходили?

Да обращалась конечно , сказали ждите чуда, но все нет и нет ((
Венерка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:03
Возраст: 22
Дата рождения: 17.11.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 12 янв 2019, 15:30

Венера, меняйте врача!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Safy » 12 янв 2019, 15:52

Девочки,если у вас все хорошо с анализами,пусть муж сдает спермограмму и после этого смотреть. Если и тут все хорошо,то может в чем-то другом проблема. А и кстати,неудачные попытки беременности в течении года это в порядке вещей,а вот уже после года говорят обращаться к врачам искать причину. Это мне гинеколог говорила. А лучше всего расслабиться,съездить на святое место,искренне попросить. Бог обязательно даст всем ребеночка. Иногда когда руки опускаешь неожиданно приходит счастье) У нас так в течении полугода было. Муж начал лечение,был ппа,но один раз не успел,а потом чудо,родился сынок) и сейчас ждем. тьфу тьфу на вас всех искренне 7 недельками) мы маленькие да удаленькие) и всем желаю скорее увидеть // полосочки)
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение llЛесяll » 12 янв 2019, 18:10

Safy писал(а):Девочки,если у вас все хорошо с анализами,пусть муж сдает спермограмму и после этого смотреть. Если и тут все хорошо,то может в чем-то другом проблема. А и кстати,неудачные попытки беременности в течении года это в порядке вещей,а вот уже после года говорят обращаться к врачам искать причину. Это мне гинеколог говорила. А лучше всего расслабиться,съездить на святое место,искренне попросить. Бог обязательно даст всем ребеночка. Иногда когда руки опускаешь неожиданно приходит счастье) У нас так в течении полугода было. Муж начал лечение,был ппа,но один раз не успел,а потом чудо,родился сынок) и сейчас ждем. тьфу тьфу на вас всех искренне 7 недельками) мы маленькие да удаленькие) и всем желаю скорее увидеть // полосочки)

Спасибо большое 🙏🙏🙏🤞🤞🤞 лишь на бога и уповаю...
llЛесяll
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 25.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Татьяна2401 » 12 янв 2019, 19:50

Катерина Мальцева писал(а):Добрый вечер, девочки))я только зарегистрировалась.я второй год не могу забеременеть.сыну 7 лет,был аборт 3 года назад.сейчас обливаюсь горькими слезами...сейчас лечу эрозию,так как врач сказала может препятствовать зачатию.каждый месяц надеюсь и ничего.

У меня такая же проблема(((( эрозию сейчас вылечила, пью достигекс так как был высокий пралоктин, и эндометриоз(((два месяца как после отмены Виззаны прошло, надеюсь на лучшее🙏🏻
Татьяна2401
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 16:00
Откуда: Волгоград
Возраст: 34
Дата рождения: 24.01.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Safy » 13 янв 2019, 06:56

Катерина,если эрозия не на фоне зппп и всяких болячек,то она не мешает зачатию. Она вообще такая штука что может пропадать и снова появляться. В Америке это вообще не болезнь,почти у каждой второй женщины находят. У меня до беременности была на начальной стадии,маленькая совсем,а после родов уже хорошая такая эрозия стала и кровила немного. Я успела один раз сдать кольпоскопию,биопсию. Больше ничего не делала,да и не планировала ее прижигать. Болячек никаких вообще не было,кроме молочницы и микрофлоры нарушеной(не помню как называется). Это за все время моей жизни. А эрозия откуда взялась так и не ясно. И вот снова забеременела. Просто после прижигания бывает рубец остается и во время самих родов шейка тянется плохо очень. Хотя наверное у кого какой опыт.
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 13 янв 2019, 11:56

!!! Для обсуждения эрозии есть отдельная тема!!!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катерина Мальцева » 13 янв 2019, 11:56

llЛесяll писал(а):
Катерина Мальцева писал(а):Спасибо!!! Очень хочу малыша, у подруг у кого по 2-3 детей,няньчиюсь с удовольствием.почитала тут на форуме что после п/ нужно делать березку,это как?ноги вверх поднимала ,лежала минут 15,ничего

Кать, можно просто подушку под попу и так полежать, я тоже постоянно так делаю, уж не знаю бред это или нет, но на войне все средства хороши. Кать, почему не получается? Что врачи говорят? Как гормоны? Узи? Что у мужа? Я за 4 года прошла уже все, и пролактин регулировала, и проверка труб и два раза ставили полную не проходимость, положили на лапороскопию, а там не так все плохо, одна проходима, вторая частично, но нашли эндометриоз, затем пол года на визанне, потом опять анализы 😟 устала очень, у мужа тьфу-тьфу, врачи разводят руками мол с такими показателями за 4 года можно было забеременеть и не раз, а у нас никак 😪 на квоту по ЭКО не берут, показаний нет, у нас же всё нормально...как то так...
привет!!! Мы хотели как нибудь обойтись сами,но спустя год попыток я уже думаю не получится,у врача была но по другому вопросу,у меня эрозия,сейчас занимаюсь лечением,а потом моя врач сказала будем смотреть! Но я очень нетерпеливая!у меня были в прошлом аборты и я ссылаюсь на них😿сейчас уже поздно слёзы лить..вооьщем то анализы хорошие.а мужа пока не проверяли, даже не знаю куда он должен обратиться?
Катерина Мальцева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 18:47
Возраст: 29
Дата рождения: 14.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение llЛесяll » 13 янв 2019, 14:26

Кать, если хочешь мужа проверить, то это к урологу, кровь на гормоны и спермаграмма. И тебе тоже кровь на гормоны, по узи узнать как с фолликулами, созреванием, овуляцией и эндометрием, и в каком состоянии трубы у тебя. Гинеколог думаю все распишет, что и как сдавать
llЛесяll
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 25.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дийона » 13 янв 2019, 15:09

Всем доброго дня. Я уже 2 год не могу за беременнит. У меня фолекула не лопнет девичкки у какого так било прашло или нет?
Дийона
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 14:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.08.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение KaterinaK » 13 янв 2019, 18:05

Дийона писал(а):Всем доброго дня. Я уже 2 год не могу за беременнит. У меня фолекула не лопнет девичкки у какого так било прашло или нет?

Уколы ХГЧ колят и они лопаются
KaterinaK
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:33
Возраст: 23
Дата рождения: 12.05.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 14 янв 2019, 08:26

Дийона писал(а):Всем доброго дня. Я уже 2 год не могу за беременнит. У меня фолекула не лопнет девичкки у какого так било прашло или нет?

У меня так бывает, уколы в живот на определенный дц и все нормально проходит.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катерина Мальцева » 14 янв 2019, 18:26

llЛесяll писал(а):Кать, если хочешь мужа проверить, то это к урологу, кровь на гормоны и спермаграмма. И тебе тоже кровь на гормоны, по узи узнать как с фолликулами, созреванием, овуляцией и эндометрием, и в каком состоянии трубы у тебя. Гинеколог думаю все распишет, что и как сдавать

Спасибо😘скоро собираюсь к врачу! Будем решать)))
Катерина Мальцева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 18:47
Возраст: 29
Дата рождения: 14.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение llЛесяll » 14 янв 2019, 18:53

Катерина Мальцева писал(а):
llЛесяll писал(а):Кать, если хочешь мужа проверить, то это к урологу, кровь на гормоны и спермаграмма. И тебе тоже кровь на гормоны, по узи узнать как с фолликулами, созреванием, овуляцией и эндометрием, и в каком состоянии трубы у тебя. Гинеколог думаю все распишет, что и как сдавать

Спасибо😘скоро собираюсь к врачу! Будем решать)))

Хороших результатов и скорейших // 😚
llЛесяll
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 25.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение TashaKu » 15 янв 2019, 08:35

Всем привет! Очень давно читаю форум, но только сейчас зарегистрировалась. Моя история такая. Вышла замуж поздно, в 28 лет. После первого года бесплодных попыток, обратилась к врачу. На тот момент он был единственный гинеколог в радиусе 50 км. Было прописаны витаминки, но при этом никаких анализов назначено не было. Прошло полгода и результата ноль. Обратилась к платному гинекологу, сделали УЗИ. Опять приём, витамины и ничего. Через полгода по отзывам нашла хорошего гинеколога-эндокринолога. Снова платно. Впервые сдала анализы на гормоны. В результате выявили проблемы с щитовидной железой. В течение двух лет наблюдение у эндокринолога, МРТ гипофиза, нормализование гормонов ТТГ и пролактина. Принимаю Достинекс и эутерокс. А беременности так и нет. Снова пошла к платному гинекологу, назначили проверку проходимости труб и анализы перед проверкой. Чтобы и анализы сдать бесплатно, пошла к своему участковому гинекологу. Она предложила сделать проверку в нашей поликлинике бесплатно. Я согласилась. В итоге две трубы не проходимы. Направление на лапароскопию по удалению труб. Я в рёв, муж запретил удалять трубы. Не поверил он врачам. После проверки начались проблемы с месячными. Снова платный гинеколог, лечение. После я записалась на приём всеми правдами и неправдами к гинекологу в перинатальный центр в другом городе. Она посмотрела все мои анализы, проверки и анализы мужа и говорит мне «чего сидим, чего ждём?» А я ей « а куда идти? К нашему гинекологу не хочу больше. Хватит. Платные не в силах мне помочь. К репродуктологам в нашей ЖК не дают направление, пока я не удалю трубы.» Она тут же вышла из кабинета, а затем принесла мне записочку от репродуктолога с датой и временем приема. Потом приём у репродуктолога, лапароскопия. Трубы все проходимы, спаек нет, но нашли два очага эндометриоза на брюшной полости. Дали на зачатие три месяца. Первые два пролёт. Сейчас третий месяц и кажется снова пролет. Мне 34 года, скоро 35, а детей нет. Устала очень. Устала ждать, надеяться, верить. В первый месяц после лапары, словила овуляцию, как мне кажется, но видимо что-то все же было не так. Мимо. Второй месяц был аноовуляторным. Сейчас не могу разобраться с овуляцией. На 9 день цикла выделение как яичный белок с коричневыми вкраплениями. Вроде как овуляция. Муж в этот день на сутках. БТ 36,6 и накануне и после. Вроде как нет овуляции. Тест тоже показывает вторую полоску слабую. На УЗИ ехать надо за 50 км. Все мы работаем, а с работы очень сложно отпроситься. В общем, не знаю что думать и что делать. Пропустили день с выделениями как при овуляции. Надо же было именно в тот день, когда муж уходит на сутки. А вдруг это она и была. Реву как белуга. Такое ощущение, что кто-то сверху не хочет, чтобы у меня были дети. Все время что-то препятствует этому. Не одно так другое. Уверена, что и ЭКО мне не поможет. Что-нибудь обязательно вылезет ещё. Несчастливая я какая-то. А вам, девочки, желаю, чтобы все болезни и проблемы препятствующие беременности остались в прошлом 2018 году. Пусть 2019 год станет для вас плодовитым. Беременностей вам!!!
TashaKu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 07:45
Возраст: 34
Дата рождения: 06.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аливан » 15 янв 2019, 09:55

TashaKu писал(а):Всем привет! Очень давно читаю форум, но только сейчас зарегистрировалась. Моя история такая. Вышла замуж поздно, в 28 лет. После первого года бесплодных попыток, обратилась к врачу. На тот момент он был единственный гинеколог в радиусе 50 км. Было прописаны витаминки, но при этом никаких анализов назначено не было. Прошло полгода и результата ноль. Обратилась к платному гинекологу, сделали УЗИ. Опять приём, витамины и ничего. Через полгода по отзывам нашла хорошего гинеколога-эндокринолога. Снова платно. Впервые сдала анализы на гормоны. В результате выявили проблемы с щитовидной железой. В течение двух лет наблюдение у эндокринолога, МРТ гипофиза, нормализование гормонов ТТГ и пролактина. Принимаю Достинекс и эутерокс. А беременности так и нет. Снова пошла к платному гинекологу, назначили проверку проходимости труб и анализы перед проверкой. Чтобы и анализы сдать бесплатно, пошла к своему участковому гинекологу. Она предложила сделать проверку в нашей поликлинике бесплатно. Я согласилась. В итоге две трубы не проходимы. Направление на лапароскопию по удалению труб. Я в рёв, муж запретил удалять трубы. Не поверил он врачам. После проверки начались проблемы с месячными. Снова платный гинеколог, лечение. После я записалась на приём всеми правдами и неправдами к гинекологу в перинатальный центр в другом городе. Она посмотрела все мои анализы, проверки и анализы мужа и говорит мне «чего сидим, чего ждём?» А я ей « а куда идти? К нашему гинекологу не хочу больше. Хватит. Платные не в силах мне помочь. К репродуктологам в нашей ЖК не дают направление, пока я не удалю трубы.» Она тут же вышла из кабинета, а затем принесла мне записочку от репродуктолога с датой и временем приема. Потом приём у репродуктолога, лапароскопия. Трубы все проходимы, спаек нет, но нашли два очага эндометриоза на брюшной полости. Дали на зачатие три месяца. Первые два пролёт. Сейчас третий месяц и кажется снова пролет. Мне 34 года, скоро 35, а детей нет. Устала очень. Устала ждать, надеяться, верить. В первый месяц после лапары, словила овуляцию, как мне кажется, но видимо что-то все же было не так. Мимо. Второй месяц был аноовуляторным. Сейчас не могу разобраться с овуляцией. На 9 день цикла выделение как яичный белок с коричневыми вкраплениями. Вроде как овуляция. Муж в этот день на сутках. БТ 36,6 и накануне и после. Вроде как нет овуляции. Тест тоже показывает вторую полоску слабую. На УЗИ ехать надо за 50 км. Все мы работаем, а с работы очень сложно отпроситься. В общем, не знаю что думать и что делать. Пропустили день с выделениями как при овуляции. Надо же было именно в тот день, когда муж уходит на сутки. А вдруг это она и была. Реву как белуга. Такое ощущение, что кто-то сверху не хочет, чтобы у меня были дети. Все время что-то препятствует этому. Не одно так другое. Уверена, что и ЭКО мне не поможет. Что-нибудь обязательно вылезет ещё. Несчастливая я какая-то. А вам, девочки, желаю, чтобы все болезни и проблемы препятствующие беременности остались в прошлом 2018 году. Пусть 2019 год станет для вас плодовитым. Беременностей вам!!!

Очень плохо конечно, что вам приходиться вот так мотаться в поиске нормального врача, не представляю, как устали даже.. я вот за полтора года столько врачей прошла, столько анализов и исследований, что уже на все плюнула,
Аливан
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:32
Возраст: 22
Дата рождения: 30.04.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аливан » 15 янв 2019, 10:11

Сейчас у меня тоже как у вас светлая полосочка появилась, и я отгоняю плохие мысли и надеюсь , что все будет хорошо. Вы тоже думайте позитивно, ведь наши мысли материальны, отбросьте негатив. Представляйте своего малыша, как вы его держите на ручках, как он смотрит на вас родными и любимыми глазками))) все у нас будет , даст Бог))) просите у Всевышнего, ведь Он слышит наши молитвы.
Эти мысли, что кто-то не хочет, что бы были у вас детки, вы забудьте их 😒😒 просто ещё время наше не настало
Аливан
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:32
Возраст: 22
Дата рождения: 30.04.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение TashaKu » 15 янв 2019, 10:32

Представляла малыша на протяжении пяти лет, думала, мечтала... От этого ещё хуже становится. У Бога прошу каждый день, у Матронушки, в церковь стабильно раз в месяц хожу. А толку нет. Устала истязать себя надеждами, мечтами, а потом и разочарованиями. Приём к репродуктологу назначен на 30 января, будет предлагать ЭКО. А с моим везением и на ЭКО надежды никакой. Все друзья вокруг говорят: «смирись, без детей люди тоже живут, не надо ЭКО». Может быть, действительно, нужно смириться.
TashaKu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 07:45
Возраст: 34
Дата рождения: 06.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tatka_ja » 15 янв 2019, 11:08

Таша,не слушайте такие советы!С такими друзьями и врагов не надо..у них то дети наверняка есть?!..у каждого свой путь к своему малышу,пробуйте и пытайтесь!..медицина не стоит на месте!!Чих на вас мальчишеский,чтоб заразиться💨💨💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦скорее и увидеть //..и еще.. отбросьте все мысли о том,что не везет и все плохо..включите борца в себе..борца за свою крошку!!..удачи и успеха вам огромного!!🌸🌸🌸
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение llЛесяll » 15 янв 2019, 11:24

TashaKu писал(а):Представляла малыша на протяжении пяти лет, думала, мечтала... От этого ещё хуже становится. У Бога прошу каждый день, у Матронушки, в церковь стабильно раз в месяц хожу. А толку нет. Устала истязать себя надеждами, мечтами, а потом и разочарованиями. Приём к репродуктологу назначен на 30 января, будет предлагать ЭКО. А с моим везением и на ЭКО надежды никакой. Все друзья вокруг говорят: «смирись, без детей люди тоже живут, не надо ЭКО». Может быть, действительно, нужно смириться.

Привет Таша, меня зовут Леся, у меня почти такая же история лечения, анализы, высокий пролактин, МРТ, достинексом, проверка на трубы, непроходимость, лапароскопия на удавления труб, а там одна проходима, вторая частично, эндометриоз, пол годы визанны, и вот с мая отменили визанну и до сих пор пусто :( но у меня есть сынишка, 6 лет, радость моя, поэтому я даже не представляю как вам тяжело, тоже настроена на платное ЭКО на лето наверное, но пока начала по новому сдавать анализы, узи и всякие народные примудрости, :) на войне все средства хороши, мне тоже друзья у виска крутит палец, мол есть один ребёнок, зачем ещё, я никого не слушаю и как танк прю в своём направлении, чтобы зачать бусинку, поэтому не отчаивайтесь, всё будет хорошо, тут девочки все очень добрые и положительные, поддерживаем друг друга, так что давай с нами. Ты писала, что были выделения, а муж был на сутках, но так овуляция идёт от 24-48 часов, так что может ещё все получилось, нужно верить в хорошее. А как у тебя сейчас с гормонами? У мужа всё хорошо? По узи эндометрий ?
llЛесяll
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 25.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 15 янв 2019, 11:26

Таша, во- первых надо успокоится, вы пишете про эти три месяца, как буд- то после этого больше ни одной попытки Вам не положено. Обследоваться надо и должна быть в этом система, а не наскоками, если вам тяжело преодолеть эти 50 км, значит надо брать отпуск подгадывая под определённые дни цикла. Вам прямо не сказали что эко единственный вариант, даже если Эко в этом нет ничего страшного, у нас получилось с первой попытки. А с настроением, « все плохо, Бог меня не любит и детей не даёт» Вы далеко не уедете . Извините, если получилось резковато, но я думаю Вы сюда написали не для того, чтобы Вас пожалели, жалеете Вы саму себя более чем достаточно . Все будет хорошо! 💦💦💦💦заражайте мальчиком!🤗🌹
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Екатерина Lit » 15 янв 2019, 11:38

TashaKu писал(а):Представляла малыша на протяжении пяти лет, думала, мечтала... От этого ещё хуже становится. У Бога прошу каждый день, у Матронушки, в церковь стабильно раз в месяц хожу. А толку нет. Устала истязать себя надеждами, мечтами, а потом и разочарованиями. Приём к репродуктологу назначен на 30 января, будет предлагать ЭКО. А с моим везением и на ЭКО надежды никакой. Все друзья вокруг говорят: «смирись, без детей люди тоже живут, не надо ЭКО». Может быть, действительно, нужно смириться.

Обязательно идите на прием и на ЭКО это ведь замечательный шанс.Не за что не сдавайтесь !!!!!!! От души желаю вам стать мамой!
Екатерина Lit
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:57
Откуда: Новосибирск
Возраст: 29
Дата рождения: 10.02.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Olenka23 » 15 янв 2019, 13:54

Таша, Замуж вышла в 2009г,забременела только 2011, итог на 13 недели зб, следующая беременность только!!!в 2017г,итог зб. Я езжу за 300км каждый свой единственный выходной в платную клинику. В ночь выезжаю на машине(поезда у нас не ходят) с утра анализы,получаю результат вечером и к врачу. Выезжаю опять в ночь и утром на работу!!!сколько я перенесла операций,плохих анализов,депрессий... Я не сдаюсь!!!при это я работаю в школе и сколько я там выслушиваю от горе-мамаш,мол своих нет,вот и молчи и т.д. вот и вы не сдавайтесь,хватит себя жалеть,ныть,и от6оните от себя плохих мыслей,что за негатив. Так что хвост пистолетом и вперед детишек делать,а не тут высиживать😁я верю,что все у вас получится ,если захотеть🙏
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Vera Z. » 15 янв 2019, 14:58

Да тут у каждой второй девочки подобная история.
Я лет с 20 боялась, что не смогу иметь детей... Вот, не знаю почему. Замужем с 28 лет. 6 лет не могли иметь детей и как девчонки пишут, так же: лапароскопия, гсг, непроходимость обеих труб, гипотериоз, до этого проблемы с пролактином, МРТ и прочее, даже перечислять не хочется. У мужа ухудшилась морфология, есть генетические моменты. Но! Во-первых, в науку я всегда верила, я безбожница (назовите как хотите) и, может, поэтому нет у меня психологических барьеров в этом пути. И на прием по ЭКО я шла с хорошим настроем, хотя давала себе отчет в том, что не с первого раза всё может получиться. И мы добились своего, ждём сына. Даже с первого раза. Со всеми трудностями, включая 170 км туда и столько же обратно, по несколько дней в неделю.
Не надо вот так вот... сидеть и на Бога уповать. Надо самим не плошать.
Удачи вам, надеюсь вы правильно посыл поймёте)
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение TashaKu » 15 янв 2019, 15:57

tatka_ja писал(а):Таша,не слушайте такие советы!С такими друзьями и врагов не надо..у них то дети наверняка есть?!..у каждого свой путь к своему малышу,пробуйте и пытайтесь!..медицина не стоит на месте!!Чих на вас мальчишеский,чтоб заразиться💨💨💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦скорее и увидеть //..и еще.. отбросьте все мысли о том,что не везет и все плохо..включите борца в себе..борца за свою крошку!!..удачи и успеха вам огромного!!🌸🌸🌸

Да, вы правы. Дети у них есть. За чихи огромное спасибо! Дай Бог!. Был во мне борец всегда, до позавчерашнего дня. Разочаровывалась и снова в бой. А сейчас отключился. А завтра, возможно, снова включится. Я надеюсь на это.
TashaKu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 07:45
Возраст: 34
Дата рождения: 06.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение TashaKu » 15 янв 2019, 16:04

llЛесяll писал(а):Привет Таша, меня зовут Леся, у меня почти такая же история лечения, анализы, высокий пролактин, МРТ, достинексом, проверка на трубы, непроходимость, лапароскопия на удавления труб, а там одна проходима, вторая частично, эндометриоз, пол годы визанны, и вот с мая отменили визанну и до сих пор пусто :( но у меня есть сынишка, 6 лет, радость моя, поэтому я даже не представляю как вам тяжело, тоже настроена на платное ЭКО на лето наверное, но пока начала по новому сдавать анализы, узи и всякие народные примудрости, :) на войне все средства хороши, мне тоже друзья у виска крутит палец, мол есть один ребёнок, зачем ещё, я никого не слушаю и как танк прю в своём направлении, чтобы зачать бусинку, поэтому не отчаивайтесь, всё будет хорошо, тут девочки все очень добрые и положительные, поддерживаем друг друга, так что давай с нами. Ты писала, что были выделения, а муж был на сутках, но так овуляция идёт от 24-48 часов, так что может ещё все получилось, нужно верить в хорошее. А как у тебя сейчас с гормонами? У мужа всё хорошо? По узи эндометрий ?
Привет, Леся! Рада познакомиться! Спасибо вам и всем за поддержку. Буду настраивать себя снова поверить в чудо. У мужа все хорошо. С гормонами тоже порядок. Последнее УЗИ было до лапароскопии, все было хорошо. Сейчас снова записалась на УЗИ. Не знаю, что там будет.
TashaKu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 07:45
Возраст: 34
Дата рождения: 06.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение TashaKu » 15 янв 2019, 17:00

Марусясочи писал(а):Таша, во- первых надо успокоится, вы пишете про эти три месяца, как буд- то после этого больше ни одной попытки Вам не положено. Обследоваться надо и должна быть в этом система, а не наскоками, если вам тяжело преодолеть эти 50 км, значит надо брать отпуск подгадывая под определённые дни цикла. Вам прямо не сказали что эко единственный вариант, даже если Эко в этом нет ничего страшного, у нас получилось с первой попытки. А с настроением, « все плохо, Бог меня не любит и детей не даёт» Вы далеко не уедете . Извините, если получилось резковато, но я думаю Вы сюда написали не для того, чтобы Вас пожалели, жалеете Вы саму себя более чем достаточно . Все будет хорошо! 💦💦💦💦заражайте мальчиком!🤗🌹
Возможно сумбурно написала. Просто накипело. Я не наскоками сдаю анализы и езжу к врачу. Первый год да, было непонятно что. А все остальное время не сижу сложа руки. Постоянно наблюдаюсь у врачей, бесконечные анализы. Все платно. В редких случаях получается что-то сдать бесплатно. Но потребовалось очень много времени на то, чтобы попасть к репродуктологу. Попыток было много. Возможно в каких-то городах есть запись к репродуктологу, но у нас можно попасть только по направлению. Даже по телефону спрашивают сначала фамилию, проверяют по базе и только потом общаются. Но не важно. Главное, что я наконец попала на приём. И теперь наблюдаюсь у грамотного специалиста. По поводу 3 месяцев, да. Дали 3 месяца, а дальше только ЭКО. Сказали нет времени ждать. 30 января будет прием. Конечно никто не будет отменять отношений с мужем. ☺️.
TashaKu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 07:45
Возраст: 34
Дата рождения: 06.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение TashaKu » 15 янв 2019, 17:50

Всем спасибо за ответы!!!! Я по жизни оптимист, но вот именно в этот момент впервые в жизни во мне что-то надломилось. Надеюсь это пройдёт. И снова все будет хорошо. Я сюда пришла выговорится, нет сил в себе носить все переживания. У подруг есть дети они меня не поймут. Мужу не хочу показывать, что потеряла надежду. Он и так переживает, а тут ещё я. Я должна вселять в него эту веру. Так что простите за негатив! И поверьте расстояние для меня не проблема. Я летала к врачу и за 3000 км на приём, родственники записывали к своим гинекологам. И не сижу и не сидела сложа руки. И ездила в город в три часа ночи, чтобы записаться на приём к гинекологу. В общем это не проблема. Много чего было, всего не расскажешь. А вот в отпуск пойти, когда мне надо это проблема. Это да. И к ЭКО я не готова вовсе не из-за каких-то предрассудков. И, кстати, церковь не осуждает ЭКО. Наоборот. Смотрела передачу по этому поводу. Ладно, всем спасибо и спокойной ночи! Надеюсь завтра, с новым днём, я снова поверю в себя и снова ринусь в бой с новыми силами!!!
TashaKu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 07:45
Возраст: 34
Дата рождения: 06.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 15 янв 2019, 17:59

Я очень долго откладывала Эко, теперь жалею , что потеряла много времени. В 38 лет сделали попытку и она оказалась победной. ЭКО не конец света, не переживайте , все неизвестное страшно, зайдите на ветку ЭКО, там много девочек, много вопросов обсуждается и много счастливых историй )))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgeska987 и гости: 1