Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Nobody » 25 апр 2020, 05:49

Не знаю, девочки, мы не воздерживались, где-то 9 дней подряд было. До, во время и после овуляции. И была беременность. Бхб, правда, но всё же. От СГ зависит, конечно же - если она хорошая, то чего воздерживаться?
Nobody
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 16:25
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Марина51 » 25 апр 2020, 06:08

Даже с хорошей сг сперматозоиды при ежедневном спускании становятся холостыми. Первая-вторая партия с очень хорошим содержанием.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Nataly1981 » 25 апр 2020, 08:05

Марина51 писал(а):
Nataly1981 писал(а):Я где то в теме видела рекомендацию воздержаться от па до наступления овуляции. Скажите как это поможет и порекомендуйте как лучше сделать?

Воздержание в 3-4 дня до овуляции необходим для накопления и созревания сперматозоидов.






Спасибо 💐 попробуем
Nataly1981
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:13
Возраст: 39
Дата рождения: 29.03.1981

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Nobody » 25 апр 2020, 10:37

Ситуация какая-то ну очень странная
Вдруг кто-то поможет выяснить, что к чему
В прошлом цикле бхб, ХГЧ упал до 4.91, во вторник закровило, причём так не слабо, со сгустками, то есть именно менструация пришла
Слабые-слабые полоски на тесте (не знаю, зачем ещё сделала) были ещё пару дней, потом бросила это дело
Кровило со вторника по четверг
Сегодня суббота, ночью затянуло справа внизу (овуляция обычно справа), и вот в течение дня идёт ЯБ, но с примесью крови. БТ скакнула немного вверх, но пока не показательно, завтра продолжу измерять.
На всякий случай был п/а, а то вдруг.
Так вот вопрос.
На 5 д.ц.вообще может это быть?
Или, может, мне стоит опасаться за последствия бхб - но не может же там ничего продолжать расти?
Пью Фертину второй цикл.


А ещё вопрос: через какое время после бхб у вас полоски ушли совсем?
Nobody
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 16:25
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение 03Лучик Света28 » 25 апр 2020, 11:06

https://ibb.co/7NYHsPK это оно или должно еще быть ярче? Просто по выделениям вчера ночью поняла, что скорее всего овуля. Потому как было что то типа яичного белка. И "хотюнчик" не покидал весь вечер, но мужа как назло вчера дома не было, поэтому все планы на сегодня.
03Лучик Света28
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 май 2018, 22:45
Откуда: Киров
Возраст: 29
Дата рождения: 28.03.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Kettt » 25 апр 2020, 11:13

Бледновата, должна быть ещё ярче
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение 03Лучик Света28 » 25 апр 2020, 11:23

Kettt писал(а):Бледновата, должна быть ещё ярче

Ну делала в обед, может к вечеру и поярче будет, но сделаю уже только завтра еще тест.
03Лучик Света28
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 май 2018, 22:45
Откуда: Киров
Возраст: 29
Дата рождения: 28.03.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Анюта_11 » 25 апр 2020, 11:25

Сегодня убедилась на личном опыте, что тестам доверять на все 💯 нельзя.
На 6 ДЦ почувствовала возможные предпосылки к овуляции и решила делать тесты.
На фото тесты на 6,7,8 ДЦ. На 9 ДЦ тест уже начал бледнеть, на фото его нет.
https://ibb.co/BNtpjV3

То есть по тестам овуляции скорее всего не было, так как полоска ярче контрольной не стала.
Сегодня 10 ДЦ была на УЗИ и врач сказал, что овуляция уже прошла. Вот так...
Мое личное мнение, не доверяйте слепо тестам. Следите за ощущениями, ну и УЗИ даст более точную картину.
Анюта_11
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:27
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Марина51 » 25 апр 2020, 13:12

03Лучик Света28 писал(а):https://ibb.co/7NYHsPK это оно или должно еще быть ярче? Просто по выделениям вчера ночью поняла, что скорее всего овуля. Потому как было что то типа яичного белка. И "хотюнчик" не покидал весь вечер, но мужа как назло вчера дома не было, поэтому все планы на сегодня.

Продолжайте дальше делать тест.
Сегодня ещё отрицательный.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ИринаF » 25 апр 2020, 16:36

Nobody писал(а):Ситуация какая-то ну очень странная
Вдруг кто-то поможет выяснить, что к чему
В прошлом цикле бхб, ХГЧ упал до 4.91, во вторник закровило, причём так не слабо, со сгустками, то есть именно менструация пришла
Слабые-слабые полоски на тесте (не знаю, зачем ещё сделала) были ещё пару дней, потом бросила это дело
Кровило со вторника по четверг
Сегодня суббота, ночью затянуло справа внизу (овуляция обычно справа), и вот в течение дня идёт ЯБ, но с примесью крови. БТ скакнула немного вверх, но пока не показательно, завтра продолжу измерять.
На всякий случай был п/а, а то вдруг.
Так вот вопрос.
На 5 д.ц.вообще может это быть?
Или, может, мне стоит опасаться за последствия бхб - но не может же там ничего продолжать расти?
Пью Фертину второй цикл.


А ещё вопрос: через какое время после бхб у вас полоски ушли совсем?

У меня за 9 дней до М видная была, а потом за 4 дня слабее предыдущих ну а потом уплыла... Я после результата второго хгч уже перестала обнадёживать себя, он за 2 дня упал с 10 до 2.68.. Б
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Отсутствие овуляции

Сообщение MilenaMikhaylova » 27 апр 2020, 08:20

Почему отсутствует овуляция?
MilenaMikhaylova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:17
Возраст: 25
Дата рождения: 22.10.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Try-lya-lya » 27 апр 2020, 10:21

Девочки, просвятите неопытную 😅 25.04- яб и яркий тест, 26.04 тянущие боли ( всегда чувствую овулицию), но вторая полоска уже светлая, 27.04 тоже боли волнами, можно сравнить с нарывом, что ли легким. Вопрос, когда именно прошла овуляция? 😊 когда яркий тест или боль? Всегда считала, что когда тянет яичник, но тест яркий был накануне болей. Понимаю, что лучше всего узи, но хочется совета "бывалых"
Try-lya-lya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 21:33
Возраст: 29
Дата рождения: 16.09.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Inessa55 » 27 апр 2020, 10:56

Привет,всем! Девочки нужна ваша помощь. Цикл у меня от 26 до 30 дней в этом месяце я проходила фолликуламетрию созрели 3 д.ф.и лопнули только на 26 и 27 дц. Что эта значит и есть ли шанс на беременность па был на 25 дц. Помогите пож.
Inessa55
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:32
Возраст: 25
Дата рождения: 05.04.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Марина51 » 27 апр 2020, 10:58

Try-lya-lya писал(а):Девочки, просвятите неопытную 😅 25.04- яб и яркий тест, 26.04 тянущие боли ( всегда чувствую овулицию), но вторая полоска уже светлая, 27.04 тоже боли волнами, можно сравнить с нарывом, что ли легким. Вопрос, когда именно прошла овуляция? 😊 когда яркий тест или боль? Всегда считала, что когда тянет яичник, но тест яркий был накануне болей. Понимаю, что лучше всего узи, но хочется совета "бывалых"

Когда тест на овуляцию положительный - это не значит что вот она овуляция прямо сейчас. Овуляция происходит в течении 12-73 часов.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Try-lya-lya » 27 апр 2020, 11:10

Марина51 писал(а):
Try-lya-lya писал(а):Девочки, просвятите неопытную 😅 25.04- яб и яркий тест, 26.04 тянущие боли ( всегда чувствую овулицию), но вторая полоска уже светлая, 27.04 тоже боли волнами, можно сравнить с нарывом, что ли легким. Вопрос, когда именно прошла овуляция? 😊 когда яркий тест или боль? Всегда считала, что когда тянет яичник, но тест яркий был накануне болей. Понимаю, что лучше всего узи, но хочется совета "бывалых"

Когда тест на овуляцию положительный - это не значит что вот она овуляция прямо сейчас. Овуляция происходит в течении 12-73 часов.


Ага, поняла. Спасибо! А то что полоски светлее стали на фоне болей, ничего страшного получается? )
Try-lya-lya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 21:33
Возраст: 29
Дата рождения: 16.09.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Марина51 » 27 апр 2020, 11:32

Try-lya-lya писал(а):
Марина51 писал(а):
Try-lya-lya писал(а):Девочки, просвятите неопытную 😅 25.04- яб и яркий тест, 26.04 тянущие боли ( всегда чувствую овулицию), но вторая полоска уже светлая, 27.04 тоже боли волнами, можно сравнить с нарывом, что ли легким. Вопрос, когда именно прошла овуляция? 😊 когда яркий тест или боль? Всегда считала, что когда тянет яичник, но тест яркий был накануне болей. Понимаю, что лучше всего узи, но хочется совета "бывалых"

Когда тест на овуляцию положительный - это не значит что вот она овуляция прямо сейчас. Овуляция происходит в течении 12-73 часов.


Ага, поняла. Спасибо! А то что полоски светлее стали на фоне болей, ничего страшного получается? )

Ничего страшного. Гормон ЛГ дал всплеск перед овуляцией и пошёл на спад. Так и должно быть.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Try-lya-lya » 27 апр 2020, 12:26

Ага, поняла. Спасибо! А то что полоски светлее стали на фоне болей, ничего страшного получается? )[/quote]
Ничего страшного. Гормон ЛГ дал всплеск перед овуляцией и пошёл на спад. Так и должно быть.[/quote]

Теперь понятно, спасибо!
Пусть в этом месяце всем нам повезет! 🌸
Try-lya-lya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 21:33
Возраст: 29
Дата рождения: 16.09.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Try-lya-lya » 27 апр 2020, 13:40

Try-lya-lya писал(а):Ага, поняла. Спасибо! А то что полоски светлее стали на фоне болей, ничего страшного получается? )

Ничего страшного. Гормон ЛГ дал всплеск перед овуляцией и пошёл на спад. Так и должно быть.[/quote]

Теперь понятно, спасибо!
Пусть в этом месяце всем нам повезет! 🌸[/quote]
Ой, в соседней теме прочитала, что у вас уже все хорошо) поздравляю, Марина!!! 🤰 Видела, вы давно тоже планировали) редко захожу, но на ваши сообщения часто попадала)
Try-lya-lya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 21:33
Возраст: 29
Дата рождения: 16.09.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Марина51 » 27 апр 2020, 17:31

Try-lya-lya писал(а):Ой, в соседней теме прочитала, что у вас уже все хорошо) поздравляю, Марина!!! 🤰 Видела, вы давно тоже планировали) редко захожу, но на ваши сообщения часто попадала)

Спасибо большое)
Желаю вам победного цикла!)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Try-lya-lya » 28 апр 2020, 14:01

Марина51 писал(а):
Try-lya-lya писал(а):Ой, в соседней теме прочитала, что у вас уже все хорошо) поздравляю, Марина!!! 🤰 Видела, вы давно тоже планировали) редко захожу, но на ваши сообщения часто попадала)

Спасибо большое)
Желаю вам победного цикла!)[/quote

Спасибо! 🤞
Try-lya-lya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 21:33
Возраст: 29
Дата рождения: 16.09.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ДианаDisha » 29 апр 2020, 00:22

Девченочки приветик меня зовут Диана мне 23 года живу в городе Сочи)) тоже с мужем планируем второго ребенка,2 мес назад изза сильных препаратов болели гриппом все пришлось преовать ваакумом беременность(((сейчас вот плшел второй цикл ,месячные пришли нормально ,пью Фертину уже 6 день по 2 пакетика,завтра иду за тестами нк овуляцию ,оеа у меня должна быть 06.05)цикл регулярный 28 дней ,с какого дня делать тесты?? Очень надеемся на этот победный цикл и наконец рожить нашу бусинку очень ждем с мужем наш победный месяц )))
ДианаDisha
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 14:40
Возраст: 23
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 29 апр 2020, 02:55

ДианаDisha писал(а):Девченочки приветик меня зовут Диана мне 23 года живу в городе Сочи)) тоже с мужем планируем второго ребенка,2 мес назад изза сильных препаратов болели гриппом все пришлось преовать ваакумом беременность(((сейчас вот плшел второй цикл ,месячные пришли нормально ,пью Фертину уже 6 день по 2 пакетика,завтра иду за тестами нк овуляцию ,оеа у меня должна быть 06.05)цикл регулярный 28 дней ,с какого дня делать тесты?? Очень надеемся на этот победный цикл и наконец рожить нашу бусинку очень ждем с мужем наш победный месяц )))

Привет! Дня с 10 начинай, не ошибешься)))
Победного цикла тебе!
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Pirozhok » 29 апр 2020, 13:44

Девочки, всем привет. В этом месяце решила отслеживать овуляцию. Начала ещё до благоприятных дней, чтобы наверняка. За 11 дней до М сделала тесты, утром и вечером на всякий случай (на фото отмеченные оранжевым). Они были самые яркие из всех. Также в этот день чувствовала покалывания с левой стороны. Всё пишут, что полоски должны быть одинаковыми, но, как видите, у меня они беднее. Получается овуляции не было ? На УЗИ в этот день хотела пойти, но Г сказала, что сейчас из за вируса принимают только беременных.

https://ibb.co/sjxYfvg
Pirozhok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 11:27
Возраст: 25
Дата рождения: 21.12.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Lilly » 29 апр 2020, 14:47

Тоже впервые в этом месяце решила проследить, начала за 17 дней до М, а самые яркие оказались на 11 день до М, но все же бледнее контрольной. Но я мерила БТ кажд день, перед этим днём она упала до 36,1, и дальше начала расти. Низ живота тянуло мин 30-40. Поэтому подумала, что скорее всего пропустила где-то, пик может короткий был..хз.
Сегодня должны прийти М, но пока тихо. Тест молчит.темп опять начала расти.
Lilly
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 18:02
Возраст: 28
Дата рождения: 28.02.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Liosa » 29 апр 2020, 15:31

Pirozhok писал(а):Девочки, всем привет. В этом месяце решила отслеживать овуляцию. Начала ещё до благоприятных дней, чтобы наверняка. За 11 дней до М сделала тесты, утром и вечером на всякий случай (на фото отмеченные оранжевым). Они были самые яркие из всех. Также в этот день чувствовала покалывания с левой стороны. Всё пишут, что полоски должны быть одинаковыми, но, как видите, у меня они беднее. Получается овуляции не было ? На УЗИ в этот день хотела пойти, но Г сказала, что сейчас из за вируса принимают только беременных.

https://ibb.co/sjxYfvg


Я в этом месяце с первого теста попала в о.
https://ibb.co/4mK7B70
А у вас полоски не сравнялись. У меня так было по тестам, в итоге позже пришли меськи.
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Pirozhok » 29 апр 2020, 15:52

Liosa писал(а):
Pirozhok писал(а):Девочки, всем привет. В этом месяце решила отслеживать овуляцию. Начала ещё до благоприятных дней, чтобы наверняка. За 11 дней до М сделала тесты, утром и вечером на всякий случай (на фото отмеченные оранжевым). Они были самые яркие из всех. Также в этот день чувствовала покалывания с левой стороны. Всё пишут, что полоски должны быть одинаковыми, но, как видите, у меня они беднее. Получается овуляции не было ? На УЗИ в этот день хотела пойти, но Г сказала, что сейчас из за вируса принимают только беременных.

https://ibb.co/sjxYfvg


Я в этом месяце с первого теста попала в о.
https://ibb.co/4mK7B70
А у вас полоски не сравнялись. У меня так было по тестам, в итоге позже пришли меськи.



Эх, надеялась поймать свою, видимо все таки пропустила. Закуплюсь в след.цикле сразу дней на 20 если М не пойдут 🙈
Pirozhok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 11:27
Возраст: 25
Дата рождения: 21.12.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Liosa » 29 апр 2020, 16:52

Pirozhok писал(а):
Liosa писал(а):
Pirozhok писал(а):Девочки, всем привет. В этом месяце решила отслеживать овуляцию. Начала ещё до благоприятных дней, чтобы наверняка. За 11 дней до М сделала тесты, утром и вечером на всякий случай (на фото отмеченные оранжевым). Они были самые яркие из всех. Также в этот день чувствовала покалывания с левой стороны. Всё пишут, что полоски должны быть одинаковыми, но, как видите, у меня они беднее. Получается овуляции не было ? На УЗИ в этот день хотела пойти, но Г сказала, что сейчас из за вируса принимают только беременных.

https://ibb.co/sjxYfvg


Я в этом месяце


Эх, надеялась поймать свою, видимо все таки пропустила. Закуплюсь в след.цикле сразу дней на 20 если М не пойдут 🙈

Я сделала тест, как увидела яб,и он был таким ярким)
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение SvetaLight » 30 апр 2020, 08:59

Pirozhok писал(а):Девочки, всем привет. В этом месяце решила отслеживать овуляцию. Начала ещё до благоприятных дней, чтобы наверняка. За 11 дней до М сделала тесты, утром и вечером на всякий случай (на фото отмеченные оранжевым). Они были самые яркие из всех. Также в этот день чувствовала покалывания с левой стороны. Всё пишут, что полоски должны быть одинаковыми, но, как видите, у меня они беднее. Получается овуляции не было ? На УЗИ в этот день хотела пойти, но Г сказала, что сейчас из за вируса принимают только беременных.

https://ibb.co/sjxYfvg

У меня тоже были бледные полоски, выкладывала их тут. Потом на узи сходила - желтое тело есть, овуляция была.
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Pirozhok » 30 апр 2020, 10:37

SvetaLight писал(а):
Pirozhok писал(а):Девочки, всем привет. В этом месяце решила отслеживать овуляцию. Начала ещё до благоприятных дней, чтобы наверняка. За 11 дней до М сделала тесты, утром и вечером на всякий случай (на фото отмеченные оранжевым). Они были самые яркие из всех. Также в этот день чувствовала покалывания с левой стороны. Всё пишут, что полоски должны быть одинаковыми, но, как видите, у меня они беднее. Получается овуляции не было ? На УЗИ в этот день хотела пойти, но Г сказала, что сейчас из за вируса принимают только беременных.

https://ibb.co/sjxYfvg

У меня тоже были бледные полоски, выкладывала их тут. Потом на узи сходила - желтое тело есть, овуляция была.


Спасибо за ответ
Pirozhok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 11:27
Возраст: 25
Дата рождения: 21.12.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 30 апр 2020, 16:28

Очень хочется громко ругаться матом.... Правый яичник Не овулирует уже пятый цикл подряд, от злости распирает.
Каждый раз на узи, в разных клиниках и даже в разных городах ставят разные размеры яичника.
Как у одного узиста он может быть 6,7 см в объеме, а у другого 1,5 см в объеме?
Что за чертовщина?
И как разбудить его?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Альберия и гости: 2