Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 04 авг 2019, 23:18

Долго тянулись выделения по времени?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ленушка_96 » 05 авг 2019, 05:10

Добрый день.
Подскажите пожалуйста: в июне была бхб, тесты давали две полоски, потом начались обильные месячные, после них сдала хгч-результат 16, потом меньше 1. На следующий цикл не попали в овуляцию( их оказалось 2, в обоих яичниках), узнали о них во время узи, осталось желтое тело и там и там, но это вариант нормы как сказал репродуктолог. В общем на узи выяснилось, что в левом яичнике «бардак» в фолликулах, есть большие и есть очень маленькие. Ну и из-за того, что доминантного фолликула не было, то и эндометрий тонкий, поэтому я так поняла в этом цикле овуляции не будет. Назначили дюфастон с 14 по 25 дц(цикл сам 28 дней). Нужно сдать все гормоны, узи и все такое. И отправили на гистероскопию и гсг. Сейчас собираю анализы для гистеро. Но вопрос вот в чем: если была биохимическая беременность-это не значит, что трубы проходимы и гсг необходима?
Ленушка_96
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:19
Возраст: 22
Дата рождения: 10.12.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alexsa88 » 05 авг 2019, 12:01

Aniutik писал(а):
Alexsa88 писал(а):
Aniutik писал(а):А у вас пролактин уже в норме? Просто если в норме то это много 1/2 в неделю. Я принимала 1/4 таблетка 3 раза в месяц для поддержания. Вы лучше у врача узнайте, каждый организм разный. Мне лично такая схема подошла.

Да, уже пришёл в норму.Но я не знаю на сколько хватает эффекта от таблеток , если их не принимать

Эффект остаётся на пару месяцев и возвращается, поэтому врач мне прописал принимать 1/4 таб три раза в месяц для поддержания Пролактина в норме аж до момента беременности.

А вам удалось на этих таблетках забеременеть?
Alexsa88
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:37
Возраст: 31
Дата рождения: 10.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aniutik » 05 авг 2019, 21:27

после долгих стараний, получилось я сама была в шоке каждый месяц ждала долгожданные две полоски а все никак. Каждый месяц я придумывала себе симптомы но всегда приходили месячные. В конце концов я просто отпустила ситуацию и вообще перестала думать о беременности как на следующий месяц задержка и тесты || 😊я не верила. Так что не переживайте у вас тоже все получится.
Aniutik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 19.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alexsa88 » 06 авг 2019, 09:15

Aniutik писал(а):после долгих стараний, получилось я сама была в шоке каждый месяц ждала долгожданные две полоски а все никак. Каждый месяц я придумывала себе симптомы но всегда приходили месячные. В конце концов я просто отпустила ситуацию и вообще перестала думать о беременности как на следующий месяц задержка и тесты || 😊я не верила. Так что не переживайте у вас тоже все получится.

Это просто здорово 🙌. Я тоже долго не могу забеременеть и вот наконец нашли причину(хотя если бы изначально был толковый врач все было бы быстрее)Но очень интересно, через сколько после начала приема таблеток у вас получился малыш?
Alexsa88
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:37
Возраст: 31
Дата рождения: 10.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aniutik » 07 авг 2019, 20:09

Мы тоже долго старались и все никак, вы правы нужен хороший врач. Около года я принимала таблетки аж до момента беременности. Как забеременела врач мне отменил сразу, после я принимала дюфастон около двух недель для поддержания прогестерона. А вы сколько уже принимаете? И по какой схеме?
Aniutik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 19.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aniutik » 07 авг 2019, 20:14

Еще забыла сказать что мне постоянно смотрели анализ крови на пролактин по схеме : сдать кровь натощак принять какую то таблетку они мне в лаборатории давали, через час ещё раз сдать кровь после MTC. Как то так это выглядело. У вас тоже так?
Aniutik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 19.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alexsa88 » 07 авг 2019, 20:51

Aniutik писал(а):Еще забыла сказать что мне постоянно смотрели анализ крови на пролактин по схеме : сдать кровь натощак принять какую то таблетку они мне в лаборатории давали, через час ещё раз сдать кровь после MTC. Как то так это выглядело. У вас тоже так?

Ну у меня ситуация иначе.Я пропила месяц достинекс и сдала пролактин .Анализ показал значительное снижение с 1521 до 401.После меня направили на консультацию к эндокринологу,которая написала мне направление стать на учёт в эндокринологический центр,где меня должны наблюдать ( делать мрт бесплатно и давать таблетки) .Что бы обратиться с этим направлением к ним мне нужно было достать кровь и мочу.На этой неделе я все сдала, но теперь новый экшен записаться в этот центр(((.В свою очередь эндокринолог выписала мне рецепт на достинекс, Где указан приём по 1/4 таблетке в день 🤨Я только сегодня обратила внимание.Думаю, что это очень много.Пила впервые достинекс по 1/2 таблетке в неделю!!!на протяжении 4 недель.Может она что то напутала(((
Alexsa88
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:37
Возраст: 31
Дата рождения: 10.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 08 авг 2019, 07:40

Мне при пролактине 262,19 выписали Достинекс(Берголак) по 1/4 раз в неделю на ночь вплоть до беременности.
В следующем цикле буду пересдавать пролактин сразу в двух фазах.
Пролактин хороший, а выделения из груди есть при нажатии. Не кормлю уже 1,7. Кто-то поговаривает, что до 3 лет норма. Кто-то поговаривает, что быть не должно.
Мешает это зачатию или нет, опять же мнения расходятся.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алекс_haf » 08 авг 2019, 08:56

Марина51 писал(а):Мне при пролактине 262,19 выписали Достинекс(Берголак) по 1/4 раз в неделю на ночь вплоть до беременности.
В следующем цикле буду пересдавать пролактин сразу в двух фазах.
Пролактин хороший, а выделения из груди есть при нажатии. Не кормлю уже 1,7. Кто-то поговаривает, что до 3 лет норма. Кто-то поговаривает, что быть не должно.
Мешает это зачатию или нет, опять же мнения расходятся.

Такие же симптомы как у вас. Пытаюсь забеременеть с апреля(первым ребенком забеременела со второй попытки)Заметила, что во второй фазе цикла выделения из груди(скоро будет год как не кормлю)и цикл стал удлиняться( задержки), пролактин в норме( правда сдавала на 5 ДЦ, как г сказала). Г говорит, что так бывает и это норма,на следующий цикл вылеления опять повторились, назначила сама себе циклодинон, пью почти месяц. Надеюсь выделения прекратятся, а может и повезет забеременеть.
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 08 авг 2019, 09:23

Вроде в случаях,когда пролактин некритично высок,назначают витекс, который как раз в циклодиноне содержится. Вообще его хвалят, особенно натуропаты. Только быстро он не поможет,конечно.
Про него его тема,читните там
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 08 авг 2019, 10:02

Я сдавала на 4 день цикла.
Он вообще не завышен, а нормальный.
Референтные значения лабаратории -
108.78 - 557.13
Т.е. очень даже хороший.
Вот пересдам в двух фазах и гляну, что там и как повлиял Берголак.
Выделения в любой фазе у меня, но не самопроизвольные, а именно при нажатии.
Сама себе ничего не назначала, а что ранее сама начала принимать бросила (гормоны). Сейчас строго все по выписке гинеколога. Ему верить и его назначениям я склонна более чем. Высшая категория, большой стаж, плюс ко всему знает все и изнутри (проводит операции). О нем по городу ходят легенды. Ас своего дела. Лучший по гормонам и в планировании. Говорят от его одного взгляда беременеют) В общем после его приёма все уходят беременными)
Так же сменила узиста. Теперь начала ходить к другой. Так же лучшая в городе. Они работают в больнице. Гинекология в городе лучшая именно по специалистам.

А первая беременность у меня вообще с первого цикла и одного па получилась) Я думала овуляция то уже прошла, а как оказалась была поздняя) Но тогда и цикл скакал.
Сейчас от приёма Утрожестана цикл пока 30 стал. Был в среднем 28 до приёма. Задержек нет.
И кстати в планировании второго тоже с апреля)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алекс_haf » 08 авг 2019, 10:16

А первая беременность у меня вообще с первого цикла и одного па получилась) Я думала овуляция то уже прошла, а как оказалась была поздняя) Но тогда и цикл скакал.
Сейчас от приёма Утрожестана цикл пока 30 стал. Был в среднем 28 до приёма. Задержек нет.
И кстати в планировании второго тоже с апреля)[/quote]

Желаю вам от всей души удачи и скорой беременности!
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Vredina_kaz » 08 авг 2019, 12:49

Пролактин сдавала на 2-5 день цикла и на 7 день после овуляции. Может и вам так попробовать
Vredina_kaz
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 09:45
Возраст: 32
Дата рождения: 21.09.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 08 авг 2019, 14:23

Алекс_haf писал(а):Желаю вам от всей души удачи и скорой беременности!

Спасибо большое!)
И вам скорейшей беременности!
Обязательно все у нас получится!)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aniutik » 08 авг 2019, 15:19

Alexsa88 писал(а):
Aniutik писал(а):Еще забыла сказать что мне постоянно смотрели анализ крови на пролактин по схеме : сдать кровь натощак принять какую то таблетку они мне в лаборатории давали, через час ещё раз сдать кровь после MTC. Как то так это выглядело. У вас тоже так?

Ну у меня ситуация иначе.Я пропила месяц достинекс и сдала пролактин .Анализ показал значительное снижение с 1521 до 401.После меня направили на консультацию к эндокринологу,которая написала мне направление стать на учёт в эндокринологический центр,где меня должны наблюдать ( делать мрт бесплатно и давать таблетки) .Что бы обратиться с этим направлением к ним мне нужно было достать кровь и мочу.На этой неделе я все сдала, но теперь новый экшен записаться в этот центр(((.В свою очередь эндокринолог выписала мне рецепт на достинекс, Где указан приём по 1/4 таблетке в день 🤨Я только сегодня обратила внимание.Думаю, что это очень много.Пила впервые достинекс по 1/2 таблетке в неделю!!!на протяжении 4 недель.Может она что то напутала((([/
Ой вы что это очень много очень большая доза принимать каждый день. У меня когда уже был в норме я принимала 1/4 таблетки 3 раза в месяц 1;10;20 дня каждого месяца и вот получилось. Вы обязательно обратитесь к ней и узнайте я думаю она вам скажет пить по такой схеме как я и все получится. А эндокринолог? У вас проблема с щитовидной? Гормон ТТГ?
Aniutik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 19.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alexsa88 » 08 авг 2019, 16:48

Aniutik писал(а):
Alexsa88 писал(а):
Aniutik писал(а):Еще забыла сказать что мне постоянно смотрели анализ крови на пролактин по схеме : сдать кровь натощак принять какую то таблетку они мне в лаборатории давали, через час ещё раз сдать кровь после MTC. Как то так это выглядело. У вас тоже так?

Ну у меня ситуация иначе.Я пропила месяц достинекс и сдала пролактин .Анализ показал значительное снижение с 1521 до 401.После меня направили на консультацию к эндокринологу,которая написала мне направление стать на учёт в эндокринологический центр,где меня должны наблюдать ( делать мрт бесплатно и давать таблетки) .Что бы обратиться с этим направлением к ним мне нужно было достать кровь и мочу.На этой неделе я все сдала, но теперь новый экшен записаться в этот центр(((.В свою очередь эндокринолог выписала мне рецепт на достинекс, Где указан приём по 1/4 таблетке в день 🤨Я только сегодня обратила внимание.Думаю, что это очень много.Пила впервые достинекс по 1/2 таблетке в неделю!!!на протяжении 4 недель.Может она что то напутала((([/
Ой вы что это очень много очень большая доза принимать каждый день. У меня когда уже был в норме я принимала 1/4 таблетки 3 раза в месяц 1;10;20 дня каждого месяца и вот получилось. Вы обязательно обратитесь к ней и узнайте я думаю она вам скажет пить по такой схеме как я и все получится. А эндокринолог? У вас проблема с щитовидной? Гормон ТТГ?

Все анализы кроме Пролактина в норме .Делала узи щитовидки и тоже все супер
Alexsa88
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:37
Возраст: 31
Дата рождения: 10.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дайвер » 08 авг 2019, 17:04

Aniutik писал(а):
Alexsa88 писал(а):
Aniutik писал(а):Еще забыла сказать что мне постоянно смотрели анализ крови на пролактин по схеме : сдать кровь натощак принять какую то таблетку они мне в лаборатории давали, через час ещё раз сдать кровь после MTC. Как то так это выглядело. У вас тоже так?

Ну у меня ситуация иначе.Я пропила месяц достинекс и сдала пролактин .Анализ показал значительное снижение с 1521 до 401.После меня направили на консультацию к эндокринологу,которая написала мне направление стать на учёт в эндокринологический центр,где меня должны наблюдать ( делать мрт бесплатно и давать таблетки) .Что бы обратиться с этим направлением к ним мне нужно было достать кровь и мочу.На этой неделе я все сдала, но теперь новый экшен записаться в этот центр(((.В свою очередь эндокринолог выписала мне рецепт на достинекс, Где указан приём по 1/4 таблетке в день 🤨Я только сегодня обратила внимание.Думаю, что это очень много.Пила впервые достинекс по 1/2 таблетке в неделю!!!на протяжении 4 недель.Может она что то напутала((([/
Ой вы что это очень много очень большая доза принимать каждый день. У меня когда уже был в норме я принимала 1/4 таблетки 3 раза в месяц 1;10;20 дня каждого месяца и вот получилось. Вы обязательно обратитесь к ней и узнайте я думаю она вам скажет пить по такой схеме как я и все получится. А эндокринолог? У вас проблема с щитовидной? Гормон ТТГ?

Мне вообще достинекс прописывали по схеме: сначала четверть таблетки в день, потом по полтаблетки в день, а потом по таблетке в день. И затем по нисходящей, возвращаясь опять к четвертинке. Результат лечения я тут описывала: вообще исчезли месячные на несколько месяцев🤦 А, еще и бромокриптин при этом пила. Все по назначению эндокринолога(
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nikusya87 » 08 авг 2019, 18:53

Здравствуйте. У меня на 3 день цикла соотношение ЛГ к ФСГ 0,98, это не нормально? Должно быть 0,5 примерно?ЛГ 7.44, ФСГ 7,53
Nikusya87
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 20:28
Возраст: 31
Дата рождения: 06.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Motya89 » 08 авг 2019, 19:06

Nikusya87 писал(а):Здравствуйте. У меня на 3 день цикла соотношение ЛГ к ФСГ 0,98, это не нормально? Должно быть 0,5 примерно?ЛГ 7.44, ФСГ 7,53

Вроде как в начале цикла норма соотношения ЛГ к ФСГ должна быть близко к значению 1 к 1, но поправьте, если я не права.
Motya89
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 10:31
Возраст: 29
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nikusya87 » 08 авг 2019, 19:19

Мне врач сказала, что 1 к 2, но может она не поняла, что я на 4 день сдаю...надо опять записываться:( может кто-то поточнее подскажет?
Nikusya87
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 20:28
Возраст: 31
Дата рождения: 06.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aniutik » 08 авг 2019, 20:18

[quote="Alexsa88"] . Скажите а проверяли ли вы проходимость труб? Это тоже как вариант блокада. Мне врач сказал проверить так как ничего не получалось и анализы были хорошие после обнажения Пролактина
Aniutik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 19.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aniutik » 08 авг 2019, 20:27

[quote="Дайвер"] ой вы знаете я впервые слышу о такой схеме. Вы были у одного врача? Просто у меня тоже был очень высокий Пролактина и схема совершенно другая намного меньше таблеток. Как сейчас у вас Пролактин?
Aniutik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 19.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alexsa88 » 08 авг 2019, 22:14

Мне вообще достинекс прописывали по схеме: сначала четверть таблетки в день, потом по полтаблетки в день, а потом по таблетке в день. И затем по нисходящей, возвращаясь опять к четвертинке. Результат лечения я тут описывала: вообще исчезли месячные на несколько месяцев🤦 А, еще и бромокриптин при этом пила. Все по назначению эндокринолога
Как то не верно вам прописали его((((очень большая доза
Alexsa88
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:37
Возраст: 31
Дата рождения: 10.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alexsa88 » 08 авг 2019, 22:16

Aniutik писал(а):
Alexsa88 писал(а): . Скажите а проверяли ли вы проходимость труб? Это тоже как вариант блокада. Мне врач сказал проверить так как ничего не получалось и анализы были хорошие после обнажения Пролактина

Я как то заикнулась про проходимость труб , но врач никак не прокомментировала .После последнего похожа к ней она сказала посетить эндокринолога , что я и сделала и активно пробовать 1-2 раза в неделю , и не зацикливаться
Alexsa88
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:37
Возраст: 31
Дата рождения: 10.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aniutik » 10 авг 2019, 09:28

Вы знаете насчёт зацикливания это правда я вот думала как же можно не думать об беременности если так хочется, само лезет в голову. Не получалось не думать. Но получилось так что я отпустила просто эту ситуацию полностью и с мужем собирались вернуться после лета к планированию и тут свершилось чудо 😊😊😊😊сама не знаю как 😊а проходимость труб делала в обязательном порядке, чтоб быть уверенность что все хорошо. По назначению врача конечно, просто если трубы не проходимы снижение Пролактина ничего не даст как и все остальное.
Aniutik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 19.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дайвер » 14 авг 2019, 21:52

Aniutik писал(а):
Дайвер писал(а): ой вы знаете я впервые слышу о такой схеме. Вы были у одного врача? Просто у меня тоже был очень высокий Пролактина и схема совершенно другая намного меньше таблеток. Как сейчас у вас Пролактин?

Это было лет 13 назад. Да, у одного эндокринолога была. Потом попала к другой, та вообще сказала, что мои повышенные гормоны - моя индивидуальная норма. Пролактин последний раз сдавала в первую беременность, был около 8000, т.е. для беременной повышен, там норма была до 6000, если верно помню. Лактация не прекращается 10 лет, не течет, но при нажатии идет молоко, не молозиво даже, просто молоко. Младшему ребенку 4 года, гв с младшей прекратила полтора года назад. Думаю, что повышенный пролактин никуда не делся.
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zolotaya_R » 27 авг 2019, 07:11

Наконец-то спустя 10 лет сдвинулось с мёртвой точки. Гиня моя вышла из отпуска и зашевелилась.)) Сказала, что я уже старею и надо все делать быстро-быстро. Дала направление на гормоны по квоте, мужа на анализы отправила, сказала пить фольку и витамин Д. И муж наконец-то осознанно захотел общего ребёнка. Верю, что теперь все должно получиться!))
Zolotaya_R
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:23
Возраст: 31
Дата рождения: 09.05.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dasha2020 » 30 авг 2019, 07:49

Тоже хотим ребенка, мне 20 лет, мужу 36
Постоянно в меня. Каждый день у нас половой акт. И все никак... 😔 как думаете, может ли его возраст влиять на эту проблему с зачатием?
Dasha2020
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:43
Возраст: 20
Дата рождения: 02.04.1999

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дайвер » 30 авг 2019, 09:56

Dasha2020 писал(а):Тоже хотим ребенка, мне 20 лет, мужу 36
Постоянно в меня. Каждый день у нас половой акт. И все никак... 😔 как думаете, может ли его возраст влиять на эту проблему с зачатием?

Не столько возраст играет роль, сколько состояние здоровья. Мой супруг стал отцом в 37 лет, потом в 43 года, сейчас ему 47 лет, вновь пытается стать отцом. И в 18 лет могут быть проблемы, поэтому лучше всего Вашему мужу сдать спермограмму, тогда станет ясно, есть ли мужской фактор.
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1