Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 25 фев 2020, 15:27

Ну Вы уже как бы начали пить ,бросать вот просто так не стоит наверное,хоть и одну выпили всего, гармоны все же ... сомневаюсь что это от дюфа ,может съели чего
Kettt
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Как долго вы планируете малыша?

Сообщение Lenysя » 25 фев 2020, 15:38

Nurkaaa2 писал(а):
ChokoLatte писал(а):Девочки привет! Я тут новенькая,пока еще не разобралась толком) Хотелось бы вас послушать, может советы какие дадите) В июле начали планировать беременность, сдала анализы на инфекции, сходила на узи, все в порядке, врач сказала не переживать, но с каждым месяцем пролета невольно расстраиваюсь... Как долго планируете вы или у кого получилось, сколько времени ушло? Понимаю, что у каждого все индивидуально, но все же) Спасибо за ответы!

10 циклов пролёта было, на 11 цикл получилось, когда начала обследоваться и искать причину сдавала гормоны, торч инфекции, мазки, узи молочных желёз, узи щитовидки, узи органов малого таза, фолликулометрию делала 2 цикла и отслеживала рост эндометрия. Проблема была в плохом кровообращении органов малого таза, расширение вен миометрия из-за чего слабый рост и качество эндометрия, зачатие скорее всего происходило, но эмбрион не мог прикрепиться. Начала гормональную терапию для улучшения эндометрия + разжижение крови для улучшения кровообращения и в первый такой цикл беременность удалась


Nurkaaa2, скажи пожалуйста, какие процедуры ты делала, для разжижения крови, я после 2 замершей, прошло 2 месяца после высказывания, если старшенькая дочка 5 лет, с ней вообще про густую кровь не подозревала, в 2017 и в 2019 было 2 замершие, врач сказала, что причина в густой крови, назначила внутривенно озонотерапию, думаю делать или нет?🤔
Lenysя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:19
Возраст: 28
Дата рождения: 10.04.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 25 фев 2020, 17:51

Kettt писал(а):Ну Вы уже как бы начали пить ,бросать вот просто так не стоит наверное,хоть и одну выпили всего, гармоны все же ... сомневаюсь что это от дюфа ,может съели чего

Неё... Ничего такого не ела, у меня ещё и температура щас 36.9 и признаки простуды. Пить дальше все же не буду дюф, будь что будет. Может простыла, тошнота вот непонятно только с чего взялась, не могу же я быть беременна и токсткоз через 2 дня после О😂😂😂
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 25 фев 2020, 18:13

НаДюшка Дашина писал(а):Девочки, привет. Помогите!!! Г прописала дюфастон с 15 по 25 день по 2 таблетки, сегодня 15 ДЦ, выпила 1 таблетку с утра, О по признакам была позавчера или вчера, и вот часов в 14 дня и началось, ужасное самочувствие, голова болит, ломит спину ужасно, озноб, тошнота и даже вырвало. Почитала побочку, вроде нет столько побочных явлений.... Пить вечером таблетку не буду, боюсь, к Г пока попасть возможности нет. Было у кого такое после дюфа?

Простите за глупый вопрос, точно с утрожестаном не перепутали?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 25 фев 2020, 19:45

Нет, не перепутала конечно😁😁😁
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 25 фев 2020, 19:56

НаДюшка Дашина писал(а):Нет, не перепутала конечно😁😁😁

Просто мне было Также ужасно плохо от утрика. А анализы на прог сдавали перед применением?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Как долго вы планируете малыша?

Сообщение Lollipop_Kate » 25 фев 2020, 21:09

Lenysя писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):
ChokoLatte писал(а):Девочки привет! Я тут новенькая,пока еще не разобралась толком) Хотелось бы вас послушать, может советы какие дадите) В июле начали планировать беременность, сдала анализы на инфекции, сходила на узи, все в порядке, врач сказала не переживать, но с каждым месяцем пролета невольно расстраиваюсь... Как долго планируете вы или у кого получилось, сколько времени ушло? Понимаю, что у каждого все индивидуально, но все же) Спасибо за ответы!


Nurkaaa2, скажи пожалуйста, какие процедуры ты делала, для разжижения крови, я после 2 замершей, прошло 2 месяца после высказывания, если старшенькая дочка 5 лет, с ней вообще про густую кровь не подозревала, в 2017 и в 2019 было 2 замершие, врач сказала, что причина в густой крови, назначила внутривенно озонотерапию, думаю делать или нет?🤔

Вам обследоваться нужно. Кроаь на тромбофилию сдавали? (Генетика).
Гемостаз в норме?
Узи- допплерометрию мелких сосудов матки делали?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lenysя » 25 фев 2020, 23:56

Это же до озонотерапии делать нужно? Просто врач назначила эту процедуру без анализов и обследование. Сижу думаю, или я дурак или ...
Lenysя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:19
Возраст: 28
Дата рождения: 10.04.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 26 фев 2020, 00:27

НаДюшка Дашина писал(а):Девочки, привет. Помогите!!! Г прописала дюфастон с 15 по 25 день по 2 таблетки, сегодня 15 ДЦ, выпила 1 таблетку с утра, О по признакам была позавчера или вчера, и вот часов в 14 дня и началось, ужасное самочувствие, голова болит, ломит спину ужасно, озноб, тошнота и даже вырвало. Почитала побочку, вроде нет столько побочных явлений.... Пить вечером таблетку не буду, боюсь, к Г пока попасть возможности нет. Было у кого такое после дюфа?

Это больше признаки простуды,чем побочка от одной таблетки дюфа.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 26 фев 2020, 01:10

Юлия Анатольевна писал(а):
НаДюшка Дашина писал(а):Нет, не перепутала конечно😁😁😁

Просто мне было Также ужасно плохо от утрика. А анализы на прог сдавали перед применением?

Нет конечно. У нас каменный век, назначают от балды хоть коки хоть что. До этого назначали клайру, был гормональный сбой. Назначали с целью лечения аденомиоза. А щас назначили типа чтоб прикрепление норм прошло.
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 26 фев 2020, 01:13

malisch писал(а):
НаДюшка Дашина писал(а):Девочки, привет. Помогите!!! Г прописала дюфастон с 15 по 25 день по 2 таблетки, сегодня 15 ДЦ, выпила 1 таблетку с утра, О по признакам была позавчера или вчера, и вот часов в 14 дня и началось, ужасное самочувствие, голова болит, ломит спину ужасно, озноб, тошнота и даже вырвало. Почитала побочку, вроде нет столько побочных явлений.... Пить вечером таблетку не буду, боюсь, к Г пока попасть возможности нет. Было у кого такое после дюфа?

Это больше признаки простуды,чем побочка от одной таблетки дюфа.

Дак нет, простуды нету никакой. Вот и мне странно. Сейчас не сплю, голова болит и поясницу тянет. Может почки. В любом случае надо к врачу сходить.
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 26 фев 2020, 06:58

Lenysя писал(а):Это же до озонотерапии делать нужно? Просто врач назначила эту процедуру без анализов и обследование. Сижу думаю, или я дурак или ...

Ну конечно же ДО.
У вас 2 зб было, нужно же причину выяснить,а потом процедуры делать...
Озонотерапия же не от зб лечит.
Может врач и в точку попала с назначением и предполагаемым диагнозом, а может и нет. А так что хорошо бы вреда этот озон не принес
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OLYA L » 26 фев 2020, 07:47

Девочки , подскажите долго ли Вы пытались забеременеть , если сразу после «м» стали пробовать до оволяции , возможно ли забеременеть ? И на какой день после ПА делали тест?
OLYA L
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:44
Возраст: 22
Дата рождения: 19.05.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Сирена1 » 26 фев 2020, 08:04

Lenysя писал(а):Это же до озонотерапии делать нужно? Просто врач назначила эту процедуру без анализов и обследование. Сижу думаю, или я дурак или ...

Для начала,наверно, нужно расширенную гемостазиограмму сдать. И как они определили ,что причина зб в густой крови, если анализы даже не сдавали. В первую беременность у меня тоже густая кровь была , кололи в живот фраксепарин, нормально выносила. В этот раз беременность сохранить не удалось , но когда отслеживала динамику ХГЧ , соответственно сдавала через день кровь и мне говорили у вас,что густая кровь ? Но анализ сдать не успела, но в моем случае причиной не только это могло быть. В общем ищи хорошего гематолога
Сирена1
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 07:12
Возраст: 29
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Сирена1 » 26 фев 2020, 08:07

OLYA L писал(а):Девочки , подскажите долго ли Вы пытались забеременеть , если сразу после «м» стали пробовать до оволяции , возможно ли забеременеть ? И на какой день после ПА делали тест?

Делайте в первый день задержки , не ошибётесь
Сирена1
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 07:12
Возраст: 29
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катюша_Буду_Мамой » 26 фев 2020, 09:31

НаДюшка Дашина писал(а):
Юлия Анатольевна писал(а):
НаДюшка Дашина писал(а):Нет, не перепутала конечно😁😁😁

Просто мне было Также ужасно плохо от утрика. А анализы на прог сдавали перед применением?

Нет конечно. У нас каменный век, назначают от балды хоть коки хоть что. До этого назначали клайру, был гормональный сбой. Назначали с целью лечения аденомиоза. А щас назначили типа чтоб прикрепление норм прошло.

Надюшка,внимательно с этим препаратом ознакомьтесь,его и правда всем сейчас назначают и "для перестраховки"в том числе🙈
Но это же гормон и только по показаниям,но многие врачи почему то не разбираются уже и всем его...Главное чтобы ПЯ было качественное и эндометрий был подходящий.Это же природа.
Вы знаете какой у вас прогестерон свой,сдавали его?
Катюша_Буду_Мамой
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 22:32
Возраст: 34
Дата рождения: 15.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катюша_Буду_Мамой » 26 фев 2020, 09:36

OLYA L писал(а):Девочки , подскажите долго ли Вы пытались забеременеть , если сразу после «м» стали пробовать до оволяции , возможно ли забеременеть ? И на какой день после ПА делали тест?

Конечно возможно)Но рекомендуется раз в 2-3 дня.Вы тесты на овуляцию не используете как я поняла?
Катюша_Буду_Мамой
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 22:32
Возраст: 34
Дата рождения: 15.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 26 фев 2020, 10:00

Катюша_Буду_Мамой писал(а):Просто мне было Также ужасно плохо от утрика. А анализы на прог сдавали перед применением?

Нет конечно. У нас каменный век, назначают от балды хоть коки хоть что. До этого назначали клайру, был гормональный сбой. Назначали с целью лечения аденомиоза. А щас назначили типа чтоб прикрепление норм прошло.[/quote]
Надюшка,внимательно с этим препаратом ознакомьтесь,его и правда всем сейчас назначают и "для перестраховки"в том числе🙈
Но это же гормон и только по показаниям,но многие врачи почему то не разбираются уже и всем его...Главное чтобы ПЯ было качественное и эндометрий был подходящий.Это же природа.
Вы знаете какой у вас прогестерон свой,сдавали его?[/quote]
Спасибо, Катюша, я позвонила Г и рассказала, что мне было ооочень плохо, свой прог не знаю, не сдавала ни разу, но у меня ставят диагноз аденомиоз, а при нем будто бы прог понижен. Но пить его я больше не стала, итак спина болит до сих пор, но хоть не рвёт ито хорошо. Если судьба то судьба....
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирискa1989 » 26 фев 2020, 10:03

Maria_Vika писал(а):добрый вечер, девочки очень хочу забеременеть уже 2 года стараемся с мужем, но все зря (((Сегодня у меня появилась такая мысль что возможно я беременна, а все из-за боли груди уже 1,5 недели то 100%, а может и больше болят и немножко больше стали, спина болит, сегодня 24 день цикла у меня 28 дней продолжается цикл, до месячных 4 дня, сделала тест сегодня где-то в 17 - отрицательный ... возможно это из-за того что утром надо делать, а может потому что сейчас на диете и пью больше 2 литров воды в день и гормон беременности смылся за день довольно много раз в туалет хожу ..незнаю, может у кого-то похоже было, напишите)беременна?или накрутила
я думаю беременны, тесты нет смысла раньше предпологаемой задержки( в вашем случае 4 дня)
Ирискa1989
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 09:03
Возраст: 30
Дата рождения: 03.10.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lenysя » 26 фев 2020, 10:04

Девочки, спасибо, за ответы!!! Реально тут информации больше, чем от врача услышишь, а после того как прочитала про этот озон, волосы дыбом встают, и надежда тает😢 на то что ещё одного малыша родить и няньчить👶
Lenysя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:19
Возраст: 28
Дата рождения: 10.04.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катюша_Буду_Мамой » 26 фев 2020, 10:05

Надюшка,а сдать этот анализ можете?Это важный гормон.
Катюша_Буду_Мамой
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 22:32
Возраст: 34
Дата рождения: 15.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 26 фев 2020, 10:10

Надюшка,внимательно с этим препаратом ознакомьтесь,его и правда всем сейчас назначают и "для перестраховки"в том числе🙈
Но это же гормон и только по показаниям,но многие врачи почему то не разбираются уже и всем его...Главное чтобы ПЯ было качественное и эндометрий был подходящий.Это же природа.
Вы знаете какой у вас прогестерон свой,сдавали его?[/quote]
Спасибо, Катюша, я позвонила Г и рассказала, что мне было ооочень плохо, свой прог не знаю, не сдавала ни разу, но у меня ставят диагноз аденомиоз, а при нем будто бы прог понижен. Но пить его я больше не стала, итак спина болит до сих пор, но хоть не рвёт ито хорошо. Если судьба то судьба....[/quote]
У меня были очаги аденомиоза и при этом всегда был хороший свой прогестерон, сдавала его несколько раз так как собирали документы на Эко. Потом удалили очаги и с прогестероном все также хорошо было
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 26 фев 2020, 12:09

У меня тоже был аденомиоз, но прогестерон всегда в норме.
А вы лечили аденомиоз? Вас с ним в планирование пустили?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 26 фев 2020, 14:21

Юля Бирик писал(а):У меня тоже был аденомиоз, но прогестерон всегда в норме.
А вы лечили аденомиоз? Вас с ним в планирование пустили?

Если это мне вопрос, то удалили очаги на гистероскопии и полип тоже. Потом Эко, но пока неудачно
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 26 фев 2020, 14:37

Нет. (Оксана? Да?). Вашу историю я читала. Желаю удачи в следующем протоколе✊
Я у Надежды про аденомиоз спрашивала.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Планирование Б при ОРВИ

Сообщение Elin23 » 26 фев 2020, 16:13

Девочки, кто-нибудь планировал беременность при ОРВ? В этом году как на зло болею не первый раз. Городок маленький, нормальных врачей мало, хожу, говорю, что планирую беременность, спрашиваю, какие анализы сдавать. На меня как на ненормальную смотрят, минимум всего назначили, всё хорошо, а про укрепление общего состояния никто из терапевтов ничего толком не сказал. Пила горстями иммуномодулирующие (кагоцел, циклоферон, бронхомунал), колола тактивин. В этом месяце планировали зачатие. Работаю учителем в школе, если сейчас не забеременею, придётся на самом большом сроке ходить, а это нервы и бессонные ночи. Завтра - послезавтра овуляция, а я четвёртый день болею, небольшая температура, кашель, насморк. А если беременность отложить, то где гарантии, что потом не заболею, там как раз осень, самые болячки. При этом безумно боюсь, не дай Бог ребёночку наврежу (( Помогите, посоветуйте, пожалуйста ((
Elin23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 16:01
Возраст: 24
Дата рождения: 23.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ann12 » 26 фев 2020, 17:11

Всем привет. Девочки, удавалось ли кому-то забеременеть с эндометриозом? 6 месяцев пила гормональные, а потом психанула и бросила (думала на отмене получится забеременеть). В итоге все равно беременность не случилась
Ann12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:08
Возраст: 26
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Azusa » 26 фев 2020, 17:22

ФинтиФлюшка писал(а):
Марина51 писал(а):Девушка и не писала, что овуляция конкретно по календарю. Может как раз на фолликулометрию ходит.
Я написала из-за чего возможно то ощущение, которое она ощутила.

Ну а возможно что фолликул ещё не совулировал, а ещё возможна киста, тогда логичнее было уточнить момент об уверенности про овуляцию, как правило тут её тестами отслеживаю, а это ни о чем вообще


Слава богу, что не киста, а 🤰🏻
Azusa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 22:24
Возраст: 18
Дата рождения: 26.09.2001

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 26 фев 2020, 17:29

Катюша_Буду_Мамой писал(а):Надюшка,а сдать этот анализ можете?Это важный гормон.

Могу только в областном центре, в следующий цикл сдам. 300 км от нас
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 26 фев 2020, 17:40

Юля Бирик писал(а):У меня тоже был аденомиоз, но прогестерон всегда в норме.
А вы лечили аденомиоз? Вас с ним в планирование пустили?

Назначили сначала Клайру для лечения, от них случился сбой спустя 4 месяца, сейчас назначили регулон на 3 месяца со следующего цикла. Направление на сдачу анализов мне давали в ЦПС, а наши гинекологи всячески отклоняют эти анализы, типа они очень дорогие, там бы и сдавали и все такое... ЦПС находится в областном центре, а я живу в маленьком городе за 300 км.
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марина 26 и гости: 3