Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 22 май 2020, 16:54

Maria Eyvaz писал(а):У меня не было замершей бр..было 2 выкидыша на раннем сроке

Извините, так а причины выясняли ? Если дело в генетике (что является частой причиной ЗБ и выкидышей), то как ОК помогут избежать? У гематолога обследовались?
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Maria Eyvaz » 22 май 2020, 18:49

Нет не обследовались..был низкий прогестерон..пила дюфастон..
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Насти » 22 май 2020, 20:30

Maria Eyvaz писал(а):Нет не обследовались..был низкий прогестерон..пила дюфастон..

Вам к гематологу надо обязательно. Надо искать причину.
Насти
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 12:10
Возраст: 27
Дата рождения: 26.12.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 23 май 2020, 05:53

Maria Eyvaz писал(а):Нет не обследовались..был низкий прогестерон..пила дюфастон..

Проверьте кровь на тромбофилию- это могут быть причины неудач.
А то что низкий прогестерон,вы же пили дюф- значит была поддержка.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Irina mirinda » 24 май 2020, 07:55

Девочки. Всем привет. Не получается забеременеть примерно пол года. Думаю сходить к гинекологу. Как думаете какие анализы нужно будет сдать? Или что то пропить пока и не ходить к гинекологу? На данный момент каждый день пью фолиевую, йодомарин, витамин е. Буду благодарна если ответите
Irina mirinda
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 16:56
Возраст: 28
Дата рождения: 11.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 24 май 2020, 08:00

Irina mirinda писал(а):Девочки. Всем привет. Не получается забеременеть примерно пол года. Думаю сходить к гинекологу. Как думаете какие анализы нужно будет сдать? Или что то пропить пока и не ходить к гинекологу? На данный момент каждый день пью фолиевую, йодомарин, витамин е. Буду благодарна если ответите

Я не стала ждать и начала сразу проверять себя и мужа. После 2-3х циклов пролёта.
Хоть и беременность 2. Первая сразу получилась.
И не жалею, что не сидела на попе ровно, а действовала.


Lollipop_Kate писал(а):На 2-4 дц сдается АМг, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон (можно без него,если сдаешь свободный), своб.тестостерон, дигидротестостерон, кортизол, андростендион,дгэа-сульфат, 17-он прогестерон,пролактин.
Ттг, т4 своб, т3 своб, Ат к Ттг, Ат к тпо-без разницы в какой дц.

Прогестерон сдается на 21-25 дц

Мужу спермограмму сдать. Чтоб был мар тест и по Крюгеру именно морфология.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Irina mirinda » 24 май 2020, 08:07

Марина51 писал(а):
Irina mirinda писал(а):Девочки. Всем привет. Не получается забеременеть примерно пол года. Думаю сходить к гинекологу. Как думаете какие анализы нужно будет сдать? Или что то пропить пока и не ходить к гинекологу? На данный момент каждый день пью фолиевую, йодомарин, витамин е. Буду благодарна если ответите

Я не стала ждать и начала сразу проверять себя и мужа. После 2-3х циклов пролёта.
Хоть и беременность 2. Первая сразу получилась.
И не жалею, что не сидела на попе ровно, а действовала.


Lollipop_Kate писал(а):На 2-4 дц сдается АМг, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон (можно без него,если сдаешь свободный), своб.тестостерон, дигидротестостерон, кортизол, андростендион,дгэа-сульфат, 17-он прогестерон,пролактин.
Ттг, т4 своб, т3 своб, Ат к Ттг, Ат к тпо-без разницы в какой дц.

Прогестерон сдается на 21-25 дц

Мужу спермограмму сдать. Чтоб был мар тест и по Крюгеру именно морфология.

Спасибо большое 😊 буду действовать 🙂 мне уже 28..
Irina mirinda
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 16:56
Возраст: 28
Дата рождения: 11.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Maria Eyvaz » 24 май 2020, 08:48

malisch писал(а):
Maria Eyvaz писал(а):Нет не обследовались..был низкий прогестерон..пила дюфастон..

Проверьте кровь на тромбофилию- это могут быть причины неудач.
А то что низкий прогестерон,вы же пили дюф- значит была поддержка.
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Maria Eyvaz » 24 май 2020, 12:50

Мы узнали про низкий прогистерон уже после 2го выкидыша почти через 2 года..
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zlayabelka » 24 май 2020, 16:15

Irina mirinda писал(а):Девочки. Всем привет. Не получается забеременеть примерно пол года. Думаю сходить к гинекологу. Как думаете какие анализы нужно будет сдать? Или что то пропить пока и не ходить к гинекологу? На данный момент каждый день пью фолиевую, йодомарин, витамин е. Буду благодарна если ответите

Я бы для начала походила на фолликулометрию чтобы посмотреть , есть ли овуляция и какой эндометрий. Ну и вобще рекомендуют всем узи малого таза на 5-7 дц сделать. Я в этом месяце вот сделала на 7 дц и на 19, теперь подозрение на гиперплазию эндометрия, из за него может быть сложности с беременностью
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Eva999 » 26 май 2020, 10:39

Третий месяц не могу забеременеть каждый месяц отслеживаю дни зачатия и день овуляции но потом все равно приходят мес с каждым месяцем все труднее, почему беременность не наступает :(
Eva999
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2020, 17:20
Возраст: 18
Дата рождения: 16.06.2001

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение malisch » 26 май 2020, 12:49

Eva999 писал(а):Третий месяц не могу забеременеть каждый месяц отслеживаю дни зачатия и день овуляции но потом все равно приходят мес с каждым месяцем все труднее, почему беременность не наступает :(

а овуляцию как отслеживаете-фоликулометрией?Проверить надо мужа и трубы.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Elenochka81 » 26 май 2020, 12:58

Eva999 писал(а):Третий месяц не могу забеременеть каждый месяц отслеживаю дни зачатия и день овуляции но потом все равно приходят мес с каждым месяцем все труднее, почему беременность не наступает :(

Нужно проверять гормоны! У меня не наступала беременность в связи с высоким ттг, он должен быть меньше 2,5) как снизила, сразу забеременела. Так что сходите к врачу и сдайте гормональный фон. Кому то прогестерона не хватает( он сдаётся за 7 дней до месячных) Ещё может быть Пролактин повышен, тоже препятствует беременности. В общем факторов много, нужно установить из за чего проблема!!! Удачи вам😉
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ZElena » 26 май 2020, 13:42

Три месяца ещё совсем не срок, врачи дают год на самостоятельное планирование. Но я согласна с девочками, можно провериться, чтобы быть уверенной, что все в порядке.
ZElena
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:12
Возраст: 30
Дата рождения: 17.10.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Неопытная » 26 май 2020, 16:06

Девочки, так расстроилась ( до м ещё 3 дня. Сделала тест. В итоге одна полоска. А я так хочу увидеть две. Как думаете может он ещё быть ложноотрицательным?
Неопытная
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 май 2020, 21:30
Возраст: 20
Дата рождения: 03.07.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lea18 » 26 май 2020, 21:29

Всем привет 😊
С мужем 3 года вместе, пытаемся уже зачать с января 2020 но все тщетно, как кролики блин, и в овуляцию, и нет. Но страно... То в один месяц есть кд, в другой нет, я не знаю может это поверхностные, а может надежда... Оба здоровы. Очень хотим ребёнка... Что делать я не знаю, каждый месяц надеюсь, что их не будет, а они зараза приходят... Помогитяяяяяяя
Lea18
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2020, 21:17
Возраст: 22
Дата рождения: 18.09.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nurkaaa2 » 26 май 2020, 22:28

В смысле в один месяц есть КД, а в другой нет?
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 26 май 2020, 22:50

Lea18 писал(а):Всем привет 😊
С мужем 3 года вместе, пытаемся уже зачать с января 2020 но все тщетно, как кролики блин, и в овуляцию, и нет. Но страно... То в один месяц есть кд, в другой нет, я не знаю может это поверхностные, а может надежда... Оба здоровы. Очень хотим ребёнка... Что делать я не знаю, каждый месяц надеюсь, что их не будет, а они зараза приходят... Помогитяяяяяяя

А что из анализов сдавали ?
Если цикл нерегулярный, то значит что-то не так
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аисты и я » 28 май 2020, 06:57

Девочки, Всем привет!!! Вот такой вопрос, обычно грудь набухает к середине цикла и побаливает до самых М, после сдутая и мягкая. В этот раз непонятно, что происходит, после М она не сдулась, а продолжает наливаться, болеть, тяжёлая прям очень. Сегодня 12 дц, в чем могут быть причины такой болезненной и большой груди?! Тест вчера сделал на всякий случай, отрицательно 🥺 спасибо за ответы)
Аисты и я
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 10:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Polinka Malinka » 28 май 2020, 08:13

Аисты и я писал(а):Девочки, Всем привет!!! Вот такой вопрос, обычно грудь набухает к середине цикла и побаливает до самых М, после сдутая и мягкая. В этот раз непонятно, что происходит, после М она не сдулась, а продолжает наливаться, болеть, тяжёлая прям очень. Сегодня 12 дц, в чем могут быть причины такой болезненной и большой груди?! Тест вчера сделал на всякий случай, отрицательно 🥺 спасибо за ответы)

Сходите на узи молочных желез. Может быть воспаление.
Polinka Malinka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 22.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Olya R » 28 май 2020, 09:06

Аисты и я, у меня такое было пару раз, до врача так и не дошла, к концу цикла потом сдулась. Думаю, может пролактин шалит. Надо бы сдать.
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аисты и я » 28 май 2020, 09:27

Polinka Malinka писал(а):
Аисты и я писал(а):Девочки, Всем привет!!! Вот такой вопрос, обычно грудь набухает к середине цикла и побаливает до самых М, после сдутая и мягкая. В этот раз непонятно, что происходит, после М она не сдулась, а продолжает наливаться, болеть, тяжёлая прям очень. Сегодня 12 дц, в чем могут быть причины такой болезненной и большой груди?! Тест вчера сделал на всякий случай, отрицательно 🥺 спасибо за ответы)

Сходите на узи молочных желез. Может быть воспаление.

С этим карантином никуда толком и не попасть, 🙄надеюсь, что это пройдёт или к беременности😂
Аисты и я
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 10:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аисты и я » 28 май 2020, 09:28

Olya R писал(а):Аисты и я, у меня такое было пару раз, до врача так и не дошла, к концу цикла потом сдулась. Думаю, может пролактин шалит. Надо бы сдать.

Мне вот тоже кажется, что может Пролактин играет, только как теперь сдать его правильно!? Вроде бы в какой-то определённый день цикла или без разницы?
Аисты и я
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 10:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Helen96 » 29 май 2020, 00:01

Здравствуйте,как забеременеть с загибом матки кзади ?
Helen96
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2020, 23:57
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zara93 » 29 май 2020, 07:15

Helen96 писал(а):Здравствуйте,как забеременеть с загибом матки кзади ?

Так же как все. Заниматься с мужем сексом. Никакой патологии у вас нет. И никаких специальных поз тоже не надо.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastik09 » 31 май 2020, 06:25

Моя печальная история, но может кому-то она пригодится и не сделают моих ошибок...
Я планировала 2 года Б. Были трудности, сначала полипы и не один раз, потом не было О, делали стимуляцию 4месяца потом перерыв и опять, но всё в пустую. Потом я начала пить «фертину» витамин для качественной яйцеклетки, и прогнатон для подготовки к Б, и Овуляции стали ежемесячно сами приходить, но Б так и не было. Тут я пошла проходить медосмотр и нашли воспаление, прописали свечи. Я проставила но на следующий 🌓 она опять вернулась, лечение повторили, но без полезно. Тогда меня положили в 🏥. Пролечили и ещё цикл дома ставила свечи. После этого должны были делать проходимость труб, но начался карантин. Врачи просто прописали «лангидазу» для смягчения спаек и прочистить трубу, её можно ставить всю план.Б. До самой Б. Я стала ставить как только начался цикл, и сразу Б моя долгожданная. Побежала к врачу, напомнила ей что у меня по щади 2 ЗБ, и диагноз тромбофелия и сгущение крови. Она сказала пей курантил и всё, я ещё раз спросила, всё тоже самое и больше пить фолевой К. Так как карантин Гинетик не приникает, я нашла онлайн, она говорит надо обязательно ставить КЛЕКСАН или ещё что-то, пускай назначит Г. Но мой Г опять сказала не надо. И вот 6 нед беременности я легла в больницу с замершая Б. У меня разрывается душа, врачи говорят почему вам ваш Г не назначила КЛЕКСАН, у вас тромбофелия, и это необходимо. Я буду верен в будущее, и сто теперь с 4 раз у меня всё получится.
Удачи вам всем девочки.
Nastik09
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 09:04
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 31 май 2020, 12:37

Nastik09 писал(а):Моя печальная история, но может кому-то она пригодится и не сделают моих ошибок...
Я планировала 2 года Б. Были трудности, сначала полипы и не один раз, потом не было О, делали стимуляцию 4месяца потом перерыв и опять, но всё в пустую. Потом я начала пить «фертину» витамин для качественной яйцеклетки, и прогнатон для подготовки к Б, и Овуляции стали ежемесячно сами приходить, но Б так и не было. Тут я пошла проходить медосмотр и нашли воспаление, прописали свечи. Я проставила но на следующий 🌓 она опять вернулась, лечение повторили, но без полезно. Тогда меня положили в 🏥. Пролечили и ещё цикл дома ставила свечи. После этого должны были делать проходимость труб, но начался карантин. Врачи просто прописали «лангидазу» для смягчения спаек и прочистить трубу, её можно ставить всю план.Б. До самой Б. Я стала ставить как только начался цикл, и сразу Б моя долгожданная. Побежала к врачу, напомнила ей что у меня по щади 2 ЗБ, и диагноз тромбофелия и сгущение крови. Она сказала пей курантил и всё, я ещё раз спросила, всё тоже самое и больше пить фолевой К. Так как карантин Гинетик не приникает, я нашла онлайн, она говорит надо обязательно ставить КЛЕКСАН или ещё что-то, пускай назначит Г. Но мой Г опять сказала не надо. И вот 6 нед беременности я легла в больницу с замершая Б. У меня разрывается душа, врачи говорят почему вам ваш Г не назначила КЛЕКСАН, у вас тромбофелия, и это необходимо. Я буду верен в будущее, и сто теперь с 4 раз у меня всё получится.
Удачи вам всем девочки.

А почему к гематологу не сходили ? Если анализы есть , то надо идти и при планировании беременности, возможно, ещё перед Б что-то назначат.
Удачи вам
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastik09 » 31 май 2020, 12:59

OksOksOks писал(а):
Nastik09 писал(а):Моя печальная история, но может кому-то она пригодится и не сделают моих ошибок...
Я планировала 2 года Б. Были трудности, сначала полипы и не один раз, потом не было О, делали стимуляцию 4месяца потом перерыв и опять, но всё в пустую. Потом я начала пить «фертину» витамин для качественной яйцеклетки, и прогнатон для подготовки к Б, и Овуляции стали ежемесячно сами приходить, но Б так и не было. Тут я пошла проходить медосмотр и нашли воспаление, прописали свечи. Я проставила но на следующий 🌓 она опять вернулась, лечение повторили, но без полезно. Тогда меня положили в 🏥. Пролечили и ещё цикл дома ставила свечи. После этого должны были делать проходимость труб, но начался карантин. Врачи просто прописали «лангидазу» для смягчения спаек и прочистить трубу, её можно ставить всю план.Б. До самой Б. Я стала ставить как только начался цикл, и сразу Б моя долгожданная. Побежала к врачу, напомнила ей что у меня по щади 2 ЗБ, и диагноз тромбофелия и сгущение крови. Она сказала пей курантил и всё, я ещё раз спросила, всё тоже самое и больше пить фолевой К. Так как карантин Гинетик не приникает, я нашла онлайн, она говорит надо обязательно ставить КЛЕКСАН или ещё что-то, пускай назначит Г. Но мой Г опять сказала не надо. И вот 6 нед беременности я легла в больницу с замершая Б. У меня разрывается душа, врачи говорят почему вам ваш Г не назначила КЛЕКСАН, у вас тромбофелия, и это необходимо. Я буду верен в будущее, и сто теперь с 4 раз у меня всё получится.
Удачи вам всем девочки.

А почему к гематологу не сходили ? Если анализы есть , то надо идти и при планировании беременности, возможно, ещё перед Б что-то назначат.
Удачи вам

У нас его нет. Да и не слышала до момента когда стала интересоваться
Nastik09
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 09:04
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 31 май 2020, 13:17

Так если знали диагноз, знали препарат, то почему не кололи? Где логика?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tanchik_05_06 » 31 май 2020, 13:45

Девочки, всем привет! День Xбыл 30.05, месячные так и не пришли и на тесте одна полоска, что это может быть? Рано ещё?
tanchik_05_06
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.06.1992

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мария5 и гости: 2