Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AnnaYa » 30 июн 2020, 09:05

Привет всем, от овуляхи прошла неделя ну терпеть же не умею помешалась на тестах,решила сделать. Опять пролетели в этом месяце скорей всего,надоело пробовать и видеть одну /😭https://ibb.co/jRSJpKH. Извините что поныла тут чуть-чуть
AnnaYa
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 09:36
Возраст: 26
Дата рождения: 19.03.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИринкаМ » 30 июн 2020, 11:19

AnnaYa писал(а):Привет всем, от овуляхи прошла неделя ну терпеть же не умею помешалась на тестах,решила сделать. Опять пролетели в этом месяце скорей всего,надоело пробовать и видеть одну /😭https://ibb.co/jRSJpKH. Извините что поныла тут чуть-чуть

Ну раньше чем через 11 дней после О тест бессмысленно делать. Подождите ещё неделю хотяб. Может ещё повезёт
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИринкаМ » 30 июн 2020, 11:21

Мы с февраля пробуем пока безуспешно. И каждый раз себе обещаю что в следующем месяце буду делать тест только после задержки.. и не хватает терпения 😭
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Эльвираmama5 » 01 июл 2020, 19:28

Всем привет, мы тоже в ожидании // полосочек, не знаю чем этот цикл закончится, до М ещё 6 дней, по расчетам моего календаря О была 26, но по ощущениям все же была 21 го числа, самочувствие какое то странное, как будто меня пыльным мешком прибили, слабость и как будто давление низкое, тесты если считать что О была
Эльвираmama5
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дата рождения: 26.02.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Диана--- » 02 июл 2020, 11:47

Всем привет)планируем,пытаемся все никак...уже 7 месяц(тут выписали регулон пить и сказали как отменю ,то якобы забеременею.Но мне сказали месяц пропить ,читаю отзывы пишут минимум 3 мес надо....хочу послушать кто-нибудь пил ,чтобы забеременеть и сколько месяцев пили и получилось ли забеременеть и на каком цикле....внимательно читаю )))
Диана---
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:47
Возраст: 26
Дата рождения: 23.06.1994

Re: Устала(

Сообщение Maria Eyvaz » 02 июл 2020, 13:48

Jane_Air писал(а):Всем привет. Я новенькая. Когда уже в 2016году пользовалась этим дневником,но как забеременела-забросила.
Первый ребенок у нас с мужем появился очень быстро после свадьбы. Через 2,5 месяцев я забеременела.Сыну будет в июле 4 года. Но после того,больше не получается у нас.
Сначала боялись,что второго не потянем,старались предохраняться. Но когда ребенку уже было год,отменили все противозачатки и решили ,что просто будем стараться не спать в дни овуляции. Какое-то время спустя у меня часто стал болеть левый яичник. Ноющими болями,отдавал иногда в бок или в лобок. Сходила к гинекологу. Она осмотрела меня и сказала,что у меня очень сильное воспаление идёт. Сказала,что после родов доконца не зашили меня внутри и это как попало заживало и видимо началась какая-то инфекция. Почти два месяца я бегала сдавала анализы,которые она мне вновь и вновь выписывала.Без них не хотела начинать лечение. Но мне становилось все хуже. Постоянно нервоз,боли в боку,перестали спать с мужем,это очень доставляло мне дискомфорт. В итоге не выдержала и сказала ей,что всё,хватит уже анализов,а то помру скоро от болей,без лечения не уйду сказала я ей. По анализам у меня выявили уреаплазму spp. Назначила она мне лечение военных времен,сейчас такие особо припараты даже не выпускают. Я купила но некоторые вещи,которые она мне выписала не стала делать,так как аптекарь меня отговорила,сказала,что демиксид может внутри всё разъесть(надо было с ним тампон делать и засовывать в себя)
Поехала с этими анализами к другому врачу,платно. Они выписали совсем другое лечение и мне и мужу. Лечились 2 недели,не спали даже,нельзя было. Очень много денег ушло на это всё ,и на тот момент ехать делать повторные анализы вылечидись ли мы или нет,не было финансов.Проходит месяца два после лечения, мы стараемся над половнением семейства,но безуспешно. Мое состояние стало еще хуже. Меня стало постоянно тошнить желчью,я начала забывать что я делаю,куда иду,начались ночные панические атаки,которые не дают мне спать,начал болеть правый бок,постоянно диарея началась. Это был ужас,я больше 2часов на ногах стоять не могла, начаналась какая-то внутренняя тряска,начинала плакать ,сама не понимала что происходит.пошла снова по больницам, врачи все как сговорились. Посчитали что у меня депрессия,отправили на анализы щитовидки и выписали таблы от поноса🤣.ездила еще месяца полтора с этими анализами. Достало все жутко. И тут прочла про всяких паразитов людских. Решила сама сдать на самых распространненых.Пришло отрицательно всё. Обрадовалась. И сдала повторно на уреаплазму,ведь было интересно получалось ли вылечить ее. Пришлось,что они никуда не ушли. Я нашла хорошего инфекцианиста,рассказала вообще всё ,что с моим состоянием происходит и попросила лечение на уреаплазму
Но он назначил мне другие анализы,чтобы понять что со мной. В итоге у меня выявили по ИФА лямблий, дисбактериоз,застой желчного пузыря,низкий иммунитет,бактерию моракселла,которая живет в носоглотке. Назначил мне лечение, таблеток на 7тысяч взяла,но по уреалазму ни слова. Сказал,что раз лечение не помогло таблетками,значит тебе просто надо поднимать иммунитет,чтобы он сам боролся со всем. Проходила лечение,шла на улучшение,перестал тошнить,перестали воспаляться глаза с горлом,бок больше не болел. Но затем месяц спустя симптомы вернулись. Я начала снова по той же схеме лечиться. Но мне всё так же плохо.
Если уреаплазму не заставить заснуть,то беременности может не настать. Уже столько выплакано. И муж уже хочет, да тут еще все соседки и подружки ,кто за 3 и 4 уже ребенком пошли.
Месячные пришли 11июня. До них я думала,что забеременела. Потому что меня стало тошнить от запахов,просто появился насморк,грудь за 3 недели до месячных стала чувствительной,начались сильные головные боли каждый день+ после секса,на утро заметила на трусиках слизь с прожилками крови,так же у меня было,когда я забеременела сыном. Я так обрадовалась,всё надеялась на беременность. Мужу ничего не говорила,но он видел,как меня постоянно тошнит. И вот 11 числа,хотела делать тест,по календарю они должны были придти 15,но пошла делать тест и там месяки сказали мне привет. Опять стала плакать. Позвонила мужу, он очень расстроился.Тошнота так и осталась постоянная. Как то так(
Подскажите,у кого -то было подобное?

У меня нашли уреплазму и гарданеллу 2 года назад..пила антибиотики..врачи говорят что это не опасная половая инфекция и что она не мешает зачатию.. она есть в каждом женском организме
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Maria Eyvaz » 02 июл 2020, 13:50

Я 6 лет пытаюсь зб..2 выкидыша было..врач Сейчас тоже посоветовала 3 месяца на ок..А на отмене бр..вторую пачку почти допила,хочеться уже бросить и планировать..но думаю все таки пропить 3 месяца как сказали
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Светланка86 » 02 июл 2020, 18:55

Девочки, подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что по прогестерону можно определить была ли овуляция?
Светланка86
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 май 2020, 10:05
Возраст: 33
Дата рождения: 18.06.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Olya R » 02 июл 2020, 19:46

Светланка86 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что по прогестерону можно определить была ли овуляция?

Не всегда. Бывает, он на таких низких показателях несмотря на наличие овуляции. Для подтверждения овуляции лучше сходить на фолликулометрию.
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 02 июл 2020, 19:53

Светланка86 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что по прогестерону можно определить была ли овуляция?

Нет.
У меня был низкий прогестерон и овуляция была каждый цикл.
Отслеживала овуляцию тестами + фолликуломитрия.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение deine Liebe » 03 июл 2020, 05:56

Диана--- писал(а):Всем привет)планируем,пытаемся все никак...уже 7 месяц(тут выписали регулон пить и сказали как отменю ,то якобы забеременею.Но мне сказали месяц пропить ,читаю отзывы пишут минимум 3 мес надо....хочу послушать кто-нибудь пил ,чтобы забеременеть и сколько месяцев пили и получилось ли забеременеть и на каком цикле....внимательно читаю )))

Это не работает, только зря гормоны будете пить. Мы тоже пытаемся 7 месяц, это ещё не срок😊если у вас у обоих все в порядке с анализами, то надо лишь подождать и все получится
deine Liebe
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 02:25
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Санса » 03 июл 2020, 06:05

Привет,я мечтаю забеременеть,недавно вышла замуж,живем 3 месяца.Очень заболел левый яичник,на узи сказали киста и в матке полип.Врачи отправляют на операцию,но хочется убрать первопричину,это эндометриоз,на ютюбе наткнулась на канал,где женщина рассказывала про свой опыт лечения.Решила попробовать,так как традиционное лечение не помогает,антибиотики только ослабляют организм.Нужно полностью изменить питание,исключить продукты содержащие сахар,причем,скрытый тоже(в
соусах,консервах,майонез и др)исключить все рафинированные продукты и рафинированные масла.Я готовлю на сливочном масле топленом,его можно в салаты добавляю облепиховое,конопляное,льняное холодного отжима.Еще нужно есть продукты из кокоса(масло молоко,стружку)он успешно борется с грибками.Исключить глютеносодержащие продукты(хлеб булочные изделия,крупы с глютеном,макароны с глютеном),полностью исключить молочные продукты коровьего происхождения,сою,кофе чай и черный и зеленый.На такой диете я уже второй месяц,жуткие боли ушли.Следующий этап,это чистка от паразитов(кандиды,уреаплазмы и др.также различных глистов)вот пропиваю курс,должны уйти киста и полип.лечение 1-3 месяца,потом чистить лимфу,а потом уже восполнение витаминами.на данный момент мое состояние после перемены питания очень улучшилось,таблетки не пью кроме омега 3 и витамина д,и шрота росторопши,еще пробиотики пью.Нет головных болей,утром встаю легко,вечером хорошо засыпаю.Надеюсь получиться забеременеть.Может кому то поможет мой опыт,я очень желею,что раньше не знала о ключевых моментах в перемене питания,особенно,про восполительное действие молочной коровьей продукции и глютена
Санса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 05:39
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Olya R » 03 июл 2020, 07:33

Санса, здорово! Напиши потом еще, как будут продвигаться делам в этом направлении. Интересно послушать, тоже планирую перейти на такое питание, пока морально готовлюсь.
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Светланка86 » 03 июл 2020, 09:45

Olya R писал(а):
Светланка86 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что по прогестерону можно определить была ли овуляция?

Не всегда. Бывает, он на таких низких показателях несмотря на наличие овуляции. Для подтверждения овуляции лучше сходить на фолликулометрию.

По узи ничего не понятно, До 13 дц ДФ рос,тесты молчали на 17 дц узистка мне сказала О не ждать, я писала, что якобы ДФ разделился на два или слипся с другим,ничего внятного узистка сказать не смогла, но я не успокоилась и пошла на 20 дц, уже увидели жидкость за маткой, узистка сказала, косвенные признаки О, сидела глаза ломала и понять не могла есть ЖТ или нет,короче в след. раз пойду в другую клинику на фоликулометрию, здесь узист вызывает сомнения в компетенции.
Вчера вышла с узи и пошла сдала прогестерон, потому, что начиталась, что если он больше 3, то овуляция была, в итоге прог 10,16
На этот цикл уже не надеюсь, просто для себя хочется понимать была О или нет, переживаю, раньше проблем не было.Цикл регулярный, но разный по длине 26-33 дня
Светланка86
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 май 2020, 10:05
Возраст: 33
Дата рождения: 18.06.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Maria Eyvaz » 03 июл 2020, 14:21

deine Liebe писал(а):
Диана--- писал(а):Всем привет)планируем,пытаемся все никак...уже 7 месяц(тут выписали регулон пить и сказали как отменю ,то якобы забеременею.Но мне сказали месяц пропить ,читаю отзывы пишут минимум 3 мес надо....хочу послушать кто-нибудь пил ,чтобы забеременеть и сколько месяцев пили и получилось ли забеременеть и на каком цикле....внимательно читаю )))

Это не работает, только зря гормоны будете пить. Мы тоже пытаемся 7 месяц, это ещё не срок😊если у вас у обоих все в порядке с анализами, то надо лишь подождать и все получится

Ну почему же зря?Много женщин так зб именно после ок..сейчас они хорошие я имею ввиду ок.они не навредят это уж точно
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ЛенокМилок » 04 июл 2020, 13:36

Привет девочки, очень захотелось немного поныть, забеременеть с мужем пытаемся 4года с последней беременности,а так их было 6(первая-преждевременные роды,остальные-выкидыши на раннем сроке беременности), конечно надеюсь ещё,хотя наверное зря,уже возраст 42года.Правда в июне была о на 15дц,и как раз в эти дни был па,а теперь все нахожу у себя беременности,и поясница болит,и вроде имплант.кровот было и низ живота тянет и тошнота(правда днём) и укачивать стало в машине.Вот немного выговорилась и легче стало.Девочки всем удачи и увидеть заветные //
ЛенокМилок
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:46
Возраст: 42
Дата рождения: 05.06.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение R-u-s-a-l-k-a » 04 июл 2020, 19:27

ЛенокМилок писал(а):Привет девочки, очень захотелось немного понять, забеременеть с мужем пытаемся 4года с последней беременности,а так их было 6(первая-преждевременные роды,остальные-выкидыши на раннем сроке беременности), конечно надеюсь ещё,хотя наверное зря,уже возраст 42года.Правда в июне была о на 15дц,и как раз в эти дни был па,а теперь все нахожу у себя беременности,и поясница болит,и вроде имплант.кровот было и низ живота тянет и тошнота(правда днём) и укачивать стало в машине.Вот немного выговорилась и легче стало.Девочки всем удачи и увидеть заветные //

Я вам очень желаю, чтобы у вас были заветные // полосочки, и в итоге все сложилось благополучно!
R-u-s-a-l-k-a
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 19:56
Возраст: 34
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Сирена1 » 04 июл 2020, 20:13

Не знаю даже в какую тему писать. В общем сегодня 3 ДПО , вчера вылез герпес на ягодице. Уехала в деревню, таблетки свои не взяла, только ацикловир мазь есть. Почему я переживаю , так как полгода назад случился выкидыш , так же вылез герпес , но я пропила таблетки не зная что беременна. Сейчас история повторяется , очень переживаю , хотя не факт ,что забеременнею . Может у кого была похожая ситуация ?
Сирена1
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 07:12
Возраст: 29
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирен Юрьевна » 04 июл 2020, 21:42

Девочки, мне поставили эндометриоз 😭можно ли пробовать зачать ребёнка или пока не пролечусь все бесполезно?😑
Ирен Юрьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 21:39
Возраст: 33
Дата рождения: 22.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирен Юрьевна » 04 июл 2020, 21:46

Санса писал(а):Привет,я мечтаю забеременеть,недавно вышла замуж,живем 3 месяца.Очень заболел левый яичник,на узи сказали киста и в матке полип.Врачи отправляют на операцию,но хочется убрать первопричину,это эндометриоз,на ютюбе наткнулась на канал,где женщина рассказывала про свой опыт лечения.Решила попробовать,так как традиционное лечение не помогает,антибиотики только ослабляют организм.Нужно полностью изменить питание,исключить продукты содержащие сахар,причем,скрытый тоже(в
соусах,консервах,майонез и др)исключить все рафинированные продукты и рафинированные масла.Я готовлю на сливочном масле топленом,его можно в салаты добавляю облепиховое,конопляное,льняное холодного отжима.Еще нужно есть продукты из кокоса(масло молоко,стружку)он успешно борется с грибками.Исключить глютеносодержащие продукты(хлеб булочные изделия,крупы с глютеном,макароны с глютеном),полностью исключить молочные продукты коровьего происхождения,сою,кофе чай и черный и зеленый.На такой диете я уже второй месяц,жуткие боли ушли.Следующий этап,это чистка от паразитов(кандиды,уреаплазмы и др.также различных глистов)вот пропиваю курс,должны уйти киста и полип.лечение 1-3 месяца,потом чистить лимфу,а потом уже восполнение витаминами.на данный момент мое состояние после перемены питания очень улучшилось,таблетки не пью кроме омега 3 и витамина д,и шрота росторопши,еще пробиотики пью.Нет головных болей,утром встаю легко,вечером хорошо засыпаю.Надеюсь получиться забеременеть.Может кому то поможет мой опыт,я очень желею,что раньше не знала о ключевых моментах в перемене питания,особенно,про восполительное действие молочной коровьей продукции и глютена

Я уже давно так питаюсь🙌🏼Это для помощи в лечени эндометриоза вам сказали такую диету соблюдать? Или я не правильно погяла😅
Ирен Юрьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 21:39
Возраст: 33
Дата рождения: 22.12.1986

Планирую беременность

Сообщение Anna Kozionova » 05 июл 2020, 09:44

Всем Добрый день! Приложение очень давно скачено, но зарегестрироваться решила только сейчас. Вопрос такой 🤔 после отмены Линдинет 20 который я пила почти 3 года. Не было мес почти год 🤦‍♀️🤷‍♀️ Посещение врача конечно были за этот период. На вопрос? Почему их до сих пор нет 🤔 говорила ждите, ждите, ждите.... В итоге пошла к платному и 😳 вот с такими глазами 🤦‍♀️ сказала это ужас 🤬Пррошла узи, сдала анализы. На узи обнаружили уменьшение матки 😒 и прописала мне фемостон 2 пропила я его мес и в итоге они пошли. Но мне хочется ещё родить одного. Может было у кого подобное? Смогли ли вы забеременеть?
Anna Kozionova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 09:28
Возраст: 33
Дата рождения: 06.11.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ЛенокМилок » 05 июл 2020, 10:09

R-u-s-a-l-k-a писал(а):
ЛенокМилок писал(а):Привет девочки, очень захотелось немного понять, забеременеть с мужем пытаемся 4года с последней беременности,а так их было 6(первая-преждевременные роды,остальные-выкидыши на раннем сроке беременности), конечно надеюсь ещё,хотя наверное зря,уже возраст 42года.Правда в июне была о на 15дц,и как раз в эти дни был па,а теперь все нахожу у себя беременности,и поясница болит,и вроде имплант.кровот было и низ живота тянет и тошнота(правда днём) и укачивать стало в машине.Вот немного выговорилась и легче стало.Девочки всем удачи и увидеть заветные //

Я вам очень желаю, чтобы у вас были заветные // полосочки, и в итоге все сложилось благополучно!

Спасибо большое и Вам увидеть заветные//
ЛенокМилок
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:46
Возраст: 42
Дата рождения: 05.06.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LiankaDianka » 05 июл 2020, 10:55

Девочки, скажите у кого так было и что это может быть. Я планирую беременность на лютеине, цикл скачет от 26 до 29 дней. Сегодня 21 д.ц. из 26 и было немного коричневых выделений. Что это может быть ??? Спасибо всем ответившим.
LiankaDianka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2020, 15:52
Возраст: 26
Дата рождения: 25.03.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 06 июл 2020, 07:27

LiankaDianka писал(а):Девочки, скажите у кого так было и что это может быть. Я планирую беременность на лютеине, цикл скачет от 26 до 29 дней. Сегодня 21 д.ц. из 26 и было немного коричневых выделений. Что это может быть ??? Спасибо всем ответившим.

Может это М начинаются?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LiankaDianka » 06 июл 2020, 10:17

Непонятно, было один раз и все пока( а может ли это быть беременность ?
LiankaDianka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2020, 15:52
Возраст: 26
Дата рождения: 25.03.1994

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Raffoellochka » 06 июл 2020, 11:02

Dimonica писал(а):Привет всем.
Первый раз здесь.
Не знаю к кому уже обратиться.Не могу забеременеть.ходила к 7 гинекологам.
Первый раз 6 лет назад из-за непостоянного МЦ (раз в 1,5-3 месяца) прописали дюфастон.Не помогло.Гинеколог говорила,что я ещё мала чтобы думать о беременности (18 лет).Но дело то не в этом.
После этого я перестала к ней ходить.
Пошла к другому, он вообще ничего не знает.
Третья прописала какие-то таблетки не пойми от чего,даже не разговаривала со мной и ничего не объясняла.
Последний раз была год назад.Прописали кучу таблеток,анализов кучу сделала.Бесплодие.Недостаточность фолликулов,низкий уровень прогестерона. Поставила в очередь к репродуктологу. Отправила к гинекологу-эндокринологу. Она мне «на что жалобы?»
Объясняю ей , что МЦ вот такой ,не могу забеременеть,5 лет вот так.А она мне «в чем причина?» ,будто я врач. Говорю «бесплодие».Посмеялась мне в ответ «деточка, какое бесплодие тебе всего ничего».опять выписала таблетки,которые вообще ни к чему,уже не помню какие,просто дорогущие витамины.
После этого я вообще уже перестала ходить,ибо такое отношение только выводит из себя.
Подскажите,кто сталкивался с недостаточностью фолликулов, непостоянными кд на протяжении долгого времени?что прописывали?какие анализы проходили?


У меня такая же история мс шли как хотели по три мес небыли. забила тревогу лет в 17-18. Писали сначала маленька киста в одном яичнике. Ставила свечи.. противозачаточных не назначали( чтобы нормализовать цикл, и чтобы кисты выходили вместе с мс. Когда мне стукнуло 21 по 22 больше начала заниматься здоровьем но иногда бросала, меняла гин тк тоже не назначали толком лечений. Как таково с пред гинями мне даже на гормоны ни сдавали.. странно, только узи делали. Щитовидка в порядке, молочные тоже, только спустя все время ухудшились яичники - ставят поликистоз обоих. Пила белару ещё какие то легкие курсом в 3 мес. После отмены говорили могу забеременеть. Ничего не выходило, и после отмены не приходили мес как обычно... Снова сменила гинеколога. Надеюсь она возьмётся за меня. Вот с 23 (сейчас 24 года) хожу к ней, кучу денег отдала на анализы что принципе хорошо тк предыдущие вообще не рассматривали каких то вариантов с анализами, на витамины. Скоро допью курс в пол года Диане 35. Кучу витаминов. И посмотрим в августе что скажет... надеюсь без противозачаточных таблеток прийдут мс и нормализуется цикл... говорит будем стимулировать отслеживать. А я так хотела этого раньше но ни один предыдущий ничего не предлагал не говорил. очень хотим ребёнка. Мне 24 мужу 34. Давно пора... 2 года продуем... но без берёзок если чесно, мне почему то стыдно делать такое при нем😢. Жду августа для сдачи анализов после такого курса лечения..
Raffoellochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 10:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.05.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Marusya93 » 07 июл 2020, 18:07

Эх,девочки,читаю вас и еще больше расстраиваюсь...Мы с мужем в планировании 6 лет,обследовались вдоль и поперек,сдали все гормоны нужные и не нужные,совместимость,проверили трубы,спермограмму,мазки,инфекции,биопсии,фолликулометрии и прочее-ВСЕ В НОРМЕ на протяжении 6 лет.Цикл как часы,задержек нет,эндометрий хороший,овуляция есть,гормоны золотая середина все,инфекций нет,сперма норма.Сменила за годы 3 репродуктологов,каждые пол года наблюдалась по работе у гинеколога и в жк-все твердят НЕ ВРЕМЯ,ждите.На эко не отправляют,говорят двое совершенно здоровых людей,все будет еще.Никогда не беременела,бхб не было,хр заболевания нет...В сентябре будет ровно 6 лет стараний,а результат всегда один,как и полоска на тесте((
Так что бывает много ситуаций в жизни,желаю всем терпения и скорейших заветных полосочек.Надеюсь и мы когда нибудь их уже увидем!))
Последний раз редактировалось Marusya93 07 июл 2020, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Marusya93
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:16
Возраст: 26
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 07 июл 2020, 19:04

Странно, чего ждать.ищите хорошо репродуктолога и начинайте с ним работать,хватит ждать.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 07 июл 2020, 19:29

Ну либо уже платно. Платно никто в ЭКО не откажет
Kettt
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 08 июл 2020, 03:36

Marusya93 писал(а):Эх,девочки,читаю вас и еще больше расстраиваюсь...Мы с мужем в планировании 6 лет,обследовались вдоль и поперек,сдали все гормоны нужные и не нужные,совместимость,проверили трубы,спермограмму,мазки,инфекции,биопсии,фолликулометрии и прочее-ВСЕ В НОРМЕ на протяжении 6 лет.Цикл как часы,задержек нет,эндометрий хороший,овуляция есть,гормоны золотая середина все,инфекций нет,сперма норма.Сменила за годы 3 репродуктологов,каждые пол года наблюдалась по работе у гинеколога и в жк-все твердят НЕ ВРЕМЯ,ждите.На эко не отправляют,говорят двое совершенно здоровых людей,все будет еще.Никогда не беременела,бхб не было,хр заболевания нет...В сентябре будет ровно 6 лет стараний,а результат всегда один,как и полоска на тесте((
Так что бывает много ситуаций в жизни,желаю всем терпения и скорейших заветных полосочек.Надеюсь и мы когда нибудь их уже увидем!))

Марусь, а трубы проверяла?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dolce_vita, Томочка87 и гости: 3