Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение NAB28 » 25 окт 2023, 15:52

Afinka писал(а):
Kettt писал(а):Вам 9 месяцев ожидать встречи с малышом , надо принять свой новый статус и наслаждаться , иначе за 9 месяцев можно кукушкой съехать , еще столько всего впереди нового и надо все воспринимать спокойнее и не нервничать Без поводов и не надумывать

Вы правы, сначала ждёшь две полосочки нервничаешь,увидев заветные полоски, нервничать не перестаёшь как оказалось, и буду жить от узи до узи,а почитала интернет, там всё накрутила 🥴

Ну от этого ни куда ни денешься особенно если были неудачные беременности. Я дак до того пока не начал шевелиться ходила на УЗИ каждые 2-3 недели мне так было спокойнее, а потом доплер купила с ним поспокойнее было и на узи реже ходила)) А интернет это зло туда лучше вообще не заходить
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Afinka » 25 окт 2023, 17:10

NAB28 писал(а):
Afinka писал(а):
Kettt писал(а):Вам 9 месяцев ожидать встречи с малышом , надо принять свой новый статус и наслаждаться , иначе за 9 месяцев можно кукушкой съехать , еще столько всего впереди нового и надо все воспринимать спокойнее и не нервничать Без поводов и не надумывать

Вы правы, сначала ждёшь две полосочки нервничаешь,увидев заветные полоски, нервничать не перестаёшь как оказалось, и буду жить от узи до узи,а почитала интернет, там всё накрутила 🥴

Ну от этого ни куда ни денешься особенно если были неудачные беременности. Я дак до того пока не начал шевелиться ходила на УЗИ каждые 2-3 недели мне так было спокойнее, а потом доплер купила с ним поспокойнее было и на узи реже ходила)) А интернет это зло туда лучше вообще не заходить

Ой зачем вы мне про доплер сказали 😁
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Алина1991 » 25 окт 2023, 18:05

А мы с врачом решили 10 ноября на узи, это будет 7 недель. Я себя не накручиваю, да если честно и не когда, работа, дом, уроки с ребенком😪 под вечер очень устаю... живот временами потягивает, но не сильно, на таком сроке это нормально, с первой дочей тоже так было)
Алина1991
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Afinka » 25 окт 2023, 18:07

У меня тоже тянет под вечер в основном,Алина ты что то пьёшь?
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Pupsenish » 25 окт 2023, 18:10

Afinka писал(а):Ой зачем вы мне про доплер сказали 😁

Я та беременяшка, которая оооочень волновалась без поводов, пока не почувствовала первые четкие пиночки пузожителя)) но при этом все себя уговаривала, да зачем мне этот допплер, только лишняя трата денег, еще все думала, ну вот куплю, а на следующий день будут уже шевелюшки. Рассуждала я так с 12 недели)) и вот наступила 18 ая, когда нервы сдали и решила, что это очень мне нужная вещь😁 и как вы думаете, как только я его купила, на следующий день я ежедневно стала ощущать шевеления🥰лежит теперь без дела)
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Алина1991 » 25 окт 2023, 18:14

Afinka писал(а):У меня тоже тянет под вечер в основном,Алина ты что то пьёшь?

Только витамины, фольку, омегу, магний, фемибион. А ты?
Алина1991
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Eclipse » 25 окт 2023, 18:28

А я опять в расстройстве... Обещала самой себе не делать тесты раньше срока, в пятницу планировала кровь слать на ХГЧ. Но симптомы были как один: на 5 дпо потягивали поясницу, на 6 дпо с утра обнаружила светло-светло-розовые следы. Следы были весь день, не усиливались. На след день прекратилась мазня, грудь налилась и была очень чувствительной несколько дней. Следом живот: то колом, то мягкий. Колом - это когда побегаю и понервничаю, про тонус знаю не понаслышке. По утрам несколько раз просыпалась от тошноты ( не рвало, мутило только). Сегодня 12дпо и 6 дпп ( как я думала) и 23дц. Вечером не выдержала и сделала тест (самый обычный из набора в нагрузку к тестам на овуляцию). Думала, призрака хотя бы увижу. Но он кристально чист! Ни намёка! Расстроилась - это ничего не сказать! Завтра всё же схожу на кровь. Как считаете, по исходным данным если всё же кто-то есть, кровь наверняка покажет?
Eclipse
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:55
Возраст: 40
Дата рождения: 10.12.1982

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Anuta2020 » 25 окт 2023, 18:56

Eclipse писал(а):А я опять в расстройстве... Обещала самой себе не делать тесты раньше срока, в пятницу планировала кровь слать на ХГЧ. Но симптомы были как один: на 5 дпо потягивали поясницу, на 6 дпо с утра обнаружила светло-светло-розовые следы. Следы были весь день, не усиливались. На след день прекратилась мазня, грудь налилась и была очень чувствительной несколько дней. Следом живот: то колом, то мягкий. Колом - это когда побегаю и понервничаю, про тонус знаю не понаслышке. По утрам несколько раз просыпалась от тошноты ( не рвало, мутило только). Сегодня 12дпо и 6 дпп ( как я думала) и 23дц. Вечером не выдержала и сделала тест (самый обычный из набора в нагрузку к тестам на овуляцию). Думала, призрака хотя бы увижу. Но он кристально чист! Ни намёка! Расстроилась - это ничего не сказать! Завтра всё же схожу на кровь. Как считаете, по исходным данным если всё же кто-то есть, кровь наверняка покажет?

Я как и вы сделала тес за 7 дней до дня x - кристально чист . За 5 дней уже полоска была без вопросов . Может потерпеть еще 2 дня , не бежать сдавать .
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Afinka » 25 окт 2023, 20:03

Алина1991 писал(а):
Afinka писал(а):У меня тоже тянет под вечер в основном,Алина ты что то пьёшь?

Только витамины, фольку, омегу, магний, фемибион. А ты?

Магний, фемебион, дюфастон она сказала не отменять пока пусть будет до УЗИ там посмотрим, от тошноты выписали, но сказала лучше не пить просто так если прям сильно сильно не тошнит
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Afinka » 25 окт 2023, 20:07

Eclipse писал(а):А я опять в расстройстве... Обещала самой себе не делать тесты раньше срока, в пятницу планировала кровь слать на ХГЧ. Но симптомы были как один: на 5 дпо потягивали поясницу, на 6 дпо с утра обнаружила светло-светло-розовые следы. Следы были весь день, не усиливались. На след день прекратилась мазня, грудь налилась и была очень чувствительной несколько дней. Следом живот: то колом, то мягкий. Колом - это когда побегаю и понервничаю, про тонус знаю не понаслышке. По утрам несколько раз просыпалась от тошноты ( не рвало, мутило только). Сегодня 12дпо и 6 дпп ( как я думала) и 23дц. Вечером не выдержала и сделала тест (самый обычный из набора в нагрузку к тестам на овуляцию). Думала, призрака хотя бы увижу. Но он кристально чист! Ни намёка! Расстроилась - это ничего не сказать! Завтра всё же схожу на кровь. Как считаете, по исходным данным если всё же кто-то есть, кровь наверняка покажет?

Подождите два дня, у меня на 14 дпо леди чек слабую слабую показал с утра, потом найду если его сфоткаю выложу,там по фото вообще не видно будет, эви чётко выдал
Хочется узнать раньше, но оно ничего не даст,два дня раньше узнаете два дня позже потерпите 🤗
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Алина1991 » 25 окт 2023, 20:09

Afinka писал(а):
Алина1991 писал(а):
Afinka писал(а):У меня тоже тянет под вечер в основном,Алина ты что то пьёшь?

Только витамины, фольку, омегу, магний, фемибион. А ты?

Магний, фемебион, дюфастон она сказала не отменять пока пусть будет до УЗИ там посмотрим, от тошноты выписали, но сказала лучше не пить просто так если прям сильно сильно не тошнит

А что выписали от тошноты?
Алина1991
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Алина1991 » 25 окт 2023, 20:12

Afinka писал(а):
Алина1991 писал(а):
Afinka писал(а):У меня тоже тянет под вечер в основном,Алина ты что то пьёшь?

Только витамины, фольку, омегу, магний, фемибион. А ты?

Магний, фемебион, дюфастон она сказала не отменять пока пусть будет до УЗИ там посмотрим, от тошноты выписали, но сказала лучше не пить просто так если прям сильно сильно не тошнит

Меня пока по утрам тошнит, а к вечеру жор просыпается😁 с первой дочей с 5 недель был страшный токсикоз до самых родов, вообще кушать не могла. Надеюсь в этот раз будет не так🙏
Алина1991
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Afinka » 25 окт 2023, 21:14

[/quote]
Магний, фемебион, дюфастон она сказала не отменять пока пусть будет до УЗИ там посмотрим, от тошноты выписали, но сказала лучше не пить просто так если прям сильно сильно не тошнит[/quote]
Меня пока по утрам тошнит, а к вечеру жор просыпается😁 с первой дочей с 5 недель был страшный токсикоз до самых родов, вообще кушать не могла. Надеюсь в этот раз будет не так🙏[/quote]
У меня так же утром и ночью тошнит, а вечером сейчас ем все подряд))
А ещё меня тошнит от запаха носок мужа🤢, он теперь как приходит идёт сразу в ванную,мне кажется везде пахнет мужскими носками, хотя он у меня вообще не вонючий и ноги никогда не пахли
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Afinka » 25 окт 2023, 21:21

Хофитол от тошноты
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Мариша94 » 25 окт 2023, 22:24

Всем привет девочки 😊 Сегодня 6 день после овуляции, со вчерашнего дня начало тянуть низ живота и поясницу, температура тела 37.1 с утра к вечеру 37.3
На каком сроке первые признаки появляются ?
Мариша94
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 20:26
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1994

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Kettt » 26 окт 2023, 06:01

Мне кажется, что это все уже не совсем по теме ))) Вам к беременяшкам надо перебираться !)) уж извините 🤗
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Анастасия suf » 26 окт 2023, 10:29

Хочу поделиться своей историей)
В 2017 году я стала мамой сыночка счастью не было придела, врачи говорили что долго буду ждать этого чуда так у меня полное удвоение матки с одной шейкой, не постоянный менструальный цикл и конечно отсутствие овуляции, но как не странно всего через 4 месяца планирования я узнала что скоро мамой. Так и родила сына на 37 недели))))
Но года через 2,5 захотелось нам с мужем второго ребёнка и тут началось: отсутсвие месячных по 6-8 месяцев, сидела 8 месяцев на дюфастоне месячные приходили а овуляции не было не в одном цикле(((( Сейчас сыну уже 6 лет, а планировать не перестали, по анализам по гармонам все хорошо а овуляции все равно не было. Решила плюнуть и не пить дюфостон вот с июня месяца не пью и конечно месячных нет. И тут раз 18 октября чувствую знакомую боль в боку думаю да нет не может быть делаю тест на овуляцию а он положительный, тут моему удивлению не была придела, ( с мужем конечно постарались) прошло 7 дней думаю схожу на узи посмотреть а точно ли была овуляция и узи подтвердило овуляцию эндометрий 9,5 желтое тело 17мм у меня аж слёзы пошли спустя 3 года своя овуляция, И вот уже как 9 дней с положительного теста на овуляцию меня мутит по страшному, то тошнит, то понос, то кишечник ходуном ходит, уже и тест делала конечно он кристально чист, но такая не большая надежда есть ( а в голове так не все сразу уже хотябы овуляция появилась будем пробовать дальше
Вот такая моя история пока на сегодняшний день
Анастасия suf
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 21:32
Возраст: 22
Дата рождения: 04.01.1995

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Юля Kic87 » 26 окт 2023, 11:08

Анастасия suf писал(а):Хочу поделиться своей историей)
В 2017 году я стала мамой сыночка счастью не было придела, врачи говорили что долго буду ждать этого чуда так у меня полное удвоение матки с одной шейкой, не постоянный менструальный цикл и конечно отсутствие овуляции, но как не странно всего через 4 месяца планирования я узнала что скоро мамой. Так и родила сына на 37 недели))))
Но года через 2,5 захотелось нам с мужем второго ребёнка и тут началось: отсутсвие месячных по 6-8 месяцев, сидела 8 месяцев на дюфастоне месячные приходили а овуляции не было не в одном цикле(((( Сейчас сыну уже 6 лет, а планировать не перестали, по анализам по гармонам все хорошо а овуляции все равно не было. Решила плюнуть и не пить дюфостон вот с июня месяца не пью и конечно месячных нет. И тут раз 18 октября чувствую знакомую боль в боку думаю да нет не может быть делаю тест на овуляцию а он положительный, тут моему удивлению не была придела, ( с мужем конечно постарались) прошло 7 дней думаю схожу на узи посмотреть а точно ли была овуляция и узи подтвердило овуляцию эндометрий 9,5 желтое тело 17мм у меня аж слёзы пошли спустя 3 года своя овуляция, И вот уже как 9 дней с положительного теста на овуляцию меня мутит по страшному, то тошнит, то понос, то кишечник ходуном ходит, уже и тест делала конечно он кристально чист, но такая не большая надежда есть ( а в голове так не все сразу уже хотябы овуляция появилась будем пробовать дальше
Вот такая моя история пока на сегодняшний день

Дай бог, чтобы все получилось!
Юля Kic87
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 05 май 2019, 00:28
Возраст: 32
Дата рождения: 03.01.1987

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Elenochka81 » 26 окт 2023, 11:39

Анастасия suf писал(а):Хочу поделиться своей историей)
В 2017 году я стала мамой сыночка счастью не было придела, врачи говорили что долго буду ждать этого чуда так у меня полное удвоение матки с одной шейкой, не постоянный менструальный цикл и конечно отсутствие овуляции, но как не странно всего через 4 месяца планирования я узнала что скоро мамой. Так и родила сына на 37 недели))))
Но года через 2,5 захотелось нам с мужем второго ребёнка и тут началось: отсутсвие месячных по 6-8 месяцев, сидела 8 месяцев на дюфастоне месячные приходили а овуляции не было не в одном цикле(((( Сейчас сыну уже 6 лет, а планировать не перестали, по анализам по гармонам все хорошо а овуляции все равно не было. Решила плюнуть и не пить дюфостон вот с июня месяца не пью и конечно месячных нет. И тут раз 18 октября чувствую знакомую боль в боку думаю да нет не может быть делаю тест на овуляцию а он положительный, тут моему удивлению не была придела, ( с мужем конечно постарались) прошло 7 дней думаю схожу на узи посмотреть а точно ли была овуляция и узи подтвердило овуляцию эндометрий 9,5 желтое тело 17мм у меня аж слёзы пошли спустя 3 года своя овуляция, И вот уже как 9 дней с положительного теста на овуляцию меня мутит по страшному, то тошнит, то понос, то кишечник ходуном ходит, уже и тест делала конечно он кристально чист, но такая не большая надежда есть ( а в голове так не все сразу уже хотябы овуляция появилась будем пробовать дальше
Вот такая моя история пока на сегодняшний день

Только вчера читала известного ученого иммунолога, там она показывала деление одной клетки и зашел разговор о зачатии, так вот этот процесс до конца не изучен, очень много факторов должно совпасть, чтобы зачатие произошло и это конечно чудо. Я вам желаю, чтобы всё получилось, как можно скорее☺️
Вот ее цитата( Зачатие в принципе уровень магии, особенно, если глубоко вникнуть в процесс, в механику- слишком много должно обстоятельств совпасть случайным образом, чтобы оно произошло. Это крайне сложный процесс молекулярно. Непонятно вообще, как это все происходит, тем более зная подноготную меканистичнскую…🤷🏻‍♀️ так что будьте готовы к тому, что вопросов при изучении станет еще больше, а не меньше.)
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Марина89 » 26 окт 2023, 12:22

Анастасия suf писал(а):Хочу поделиться своей историей)
В 2017 году я стала мамой сыночка счастью не было придела, врачи говорили что долго буду ждать этого чуда так у меня полное удвоение матки с одной шейкой, не постоянный менструальный цикл и конечно отсутствие овуляции, но как не странно всего через 4 месяца планирования я узнала что скоро мамой. Так и родила сына на 37 недели))))
Но года через 2,5 захотелось нам с мужем второго ребёнка и тут началось: отсутсвие месячных по 6-8 месяцев, сидела 8 месяцев на дюфастоне месячные приходили а овуляции не было не в одном цикле(((( Сейчас сыну уже 6 лет, а планировать не перестали, по анализам по гармонам все хорошо а овуляции все равно не было. Решила плюнуть и не пить дюфостон вот с июня месяца не пью и конечно месячных нет. И тут раз 18 октября чувствую знакомую боль в боку думаю да нет не может быть делаю тест на овуляцию а он положительный, тут моему удивлению не была придела, ( с мужем конечно постарались) прошло 7 дней думаю схожу на узи посмотреть а точно ли была овуляция и узи подтвердило овуляцию эндометрий 9,5 желтое тело 17мм у меня аж слёзы пошли спустя 3 года своя овуляция, И вот уже как 9 дней с положительного теста на овуляцию меня мутит по страшному, то тошнит, то понос, то кишечник ходуном ходит, уже и тест делала конечно он кристально чист, но такая не большая надежда есть ( а в голове так не все сразу уже хотябы овуляция появилась будем пробовать дальше
Вот такая моя история пока на сегодняшний день

Ох уж этот дюфастон.У меня тоже более 4х лет с ним не получалось забеременеть,месячные только на нем шли,но овуляции не было.Как только бросила пить 2 беременности год за годом.Правда неудачные.Но тут уже ищем причину.31 записалась на пайпель биопсию эндометрия.Надеюсь это моя последняя экзекуция(не считая кс и возможного ЭКО)Удачи вам!
Марина89
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Anuta2020 » 26 окт 2023, 12:48

Девочки , кому интересно отличное от 90% врачей мнение по поводу дюфастона от грамотного доктора можете почитать ответы на вопросы об этой теме , защитницам дюфастона «поддержка» и «на всякий случай» лучше не читать) спорить ни с кем не буду . Но эти ответы лишь подтверждают историю выше …

https://ibb.co/YppD8mk
https://ibb.co/gMmVNDv
https://ibb.co/rwgxYVQ
https://ibb.co/qR76MxJ
https://ibb.co/dQqhnzM
https://ibb.co/4skFCNj
https://ibb.co/GVcNSWz
https://ibb.co/HgC0Qf0
https://ibb.co/dLq6dhF
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Afinka » 26 окт 2023, 13:10

https://ibb.co/jhk1y3j
Это примерно сколько хгч?
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение [Маруся] » 26 окт 2023, 13:48

Afinka писал(а):https://ibb.co/jhk1y3j
Это примерно сколько хгч?

Да кто же вам скажет 😅
Тут такой разгон в цифрах может быть, что даже примерно сказать нельзя.
Ну что то типа от 100 до 5т 🤷🏻‍♀️😅
У каждой свой хгч на своем сроке. Поэтому все индивидуально.
Не будет такого, что разница у всех +-100
Нет, тут разгоны бывают большие)
Главное чтобы он рос и все)))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Eclipse » 26 окт 2023, 14:16

Anuta2020 писал(а):Девочки , кому интересно отличное от 90% врачей мнение по поводу дюфастона от грамотного доктора можете почитать ответы на вопросы об этой теме , защитницам дюфастона «поддержка» и «на всякий случай» лучше не читать) спорить ни с кем не буду . Но эти ответы лишь подтверждают историю выше …

https://ibb.co/YppD8mk
https://ibb.co/gMmVNDv
https://ibb.co/rwgxYVQ
https://ibb.co/qR76MxJ
https://ibb.co/dQqhnzM
https://ibb.co/4skFCNj
https://ibb.co/GVcNSWz
https://ibb.co/HgC0Qf0
https://ibb.co/dLq6dhF

На скринах "дюфастон (читай, прогестерон)" подавляет овуляцию". Ни кому образом не спорю, так оно и есть, ведь это гормон, сохраняющий беременность, и овуляция в это время лишняя. Вопрос: в какой именно момент он это делает? Во время приёма? Так его назначают с 16-17 ДЦ ( тогда, когда нормальный здоровый организм его сам вырабатывает). Или он влияет на будущую овуляцию? На какой период времени после окончания его приёма распространяется такое влияние?
Eclipse
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:55
Возраст: 40
Дата рождения: 10.12.1982

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Anuta2020 » 26 окт 2023, 14:31

Eclipse писал(а):
Anuta2020 писал(а):Девочки , кому интересно отличное от 90% врачей мнение по поводу дюфастона от грамотного доктора можете почитать ответы на вопросы об этой теме , защитницам дюфастона «поддержка» и «на всякий случай» лучше не читать) спорить ни с кем не буду . Но эти ответы лишь подтверждают историю выше …

https://ibb.co/YppD8mk
https://ibb.co/gMmVNDv
https://ibb.co/rwgxYVQ
https://ibb.co/qR76MxJ
https://ibb.co/dQqhnzM
https://ibb.co/4skFCNj
https://ibb.co/GVcNSWz
https://ibb.co/HgC0Qf0
https://ibb.co/dLq6dhF

На скринах "дюфастон (читай, прогестерон)" подавляет овуляцию". Ни кому образом не спорю, так оно и есть, ведь это гормон, сохраняющий беременность, и овуляция в это время лишняя. Вопрос: в какой именно момент он это делает? Во время приёма? Так его назначают с 16-17 ДЦ ( тогда, когда нормальный здоровый организм его сам вырабатывает). Или он влияет на будущую овуляцию? На какой период времени после окончания его приёма распространяется такое влияние?

Это хороший вопрос , так как с овуляцией у меня не было проблем , я глубоко не вдавалась . Так как на дюфастона так же и продолжают беременнеть некоторые , значит у них овуляция успела проскочить ) а в остальном возможно овуляция начинается 16-18 день цикла (запросто может быть поздняя ) и вот и гасится . Так же накопительный эффект может быть думаю . Могу ошибаться! Но врачу доверяю . Если интересно имя врача Пашкова Алла Валерьевна , на странице ее много информации.
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Anuta2020 » 26 окт 2023, 14:37

Мне хотели утрожестаном понять плаценту в 18-19 недель 🙆🏼‍♀️ во первых это было нормальное расположение , во вторых у меня и так все ноги синие уже были , я вся варикозная, не хватало еще сгустить кровь гормонами «на всякий случай» - такой был отчет на вопрос - зачем?! Во вторых утрожестан не поднимет плаценты !!! Писала вот врачу , брала второе мнение , написала отказ и ушла из больницы. И смерила своего платного врача 😤 Естественно у меня все само поднялось и все было в порядке , роды ровно в пдр.
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Тати37 » 27 окт 2023, 00:48

Vika_88 писал(а):Срок 6,3 сегодня
До этого узи:
6.12 ПЯ 2,4 мм
9.12 ПЯ 7,5 мм ЖМ 1,7 мм
16.12 ПЯ 16,4 мм ЖМ 2,3 мм
Очень надеюсь, что всё будет хорошо

Ох🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ у меня очень похожая ситуация сейчас. Как я понимаю, что вы уже это забыли и родили 🙏🙏🙏. А я выискиваю утешение.
Девочки, две полоски увидеть, как оказалось, самая малость, потом понеслось, уровень хгч, динамика, рост ПЯ, потом ЖМ, потом эмбрион главное, чтоб вырос. Меня моя Г, ошарашила, вот зачем это говорить вообще, срок маленький, сейчас точно почитаю и все распишу в цифрах... Но, на 5 неделе говорить, что не видно эмбриона! Возможно Анэмбриония. Я хоть и понимаю, что это ещё не факт, но естественно начиталась уже и думаю, блин, какого черта, если ты не уверена, и если у нас ещё есть время около 2 недель, озвучивать страшные диагнозы, знают же прекрасно, через что все эти годы пришлось пройти... Зачем нервы поднимать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. А ещё и говорить что прирост хгч слабый... По всем таблицам посчитала, или выше среднего или выше маеюксимума... Где он слабый 🥺🤦‍♀️🥺. Так что, девочки, берегите нервы. Всю беременность, если вот так из крайности в крайность, от Узи к Узи, то в мои 39 лет. Точно можно родить уже седой 🤦‍♀️
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Тати37 » 27 окт 2023, 01:08

По цифрам : хгч. Узи
8.10 (10дпо)= 20,7.
11.10(13 дпо)= 88,62.
16.10(18дпо)=926,7.ПЯ-4.2мм(до4нед)
23.10(25дпо)=7600.ПЯ-1,1х0,8(5н5д)
СВД 0,99.
27.10(29дпо) сдаю хгч... 🙏🙏🙏
Кто разбирается в цифрах хгч, и размерах по срокам... подскажите 🙏🙏🙏
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Eclipse » 27 окт 2023, 04:58

Тати37 писал(а):По цифрам : хгч. Узи
8.10 (10дпо)= 20,7.
11.10(13 дпо)= 88,62.
16.10(18дпо)=926,7.ПЯ-4.2мм(до4нед)
23.10(25дпо)=7600.ПЯ-1,1х0,8(5н5д)
СВД 0,99.
27.10(29дпо) сдаю хгч... 🙏🙏🙏
Кто разбирается в цифрах хгч, и размерах по срокам... подскажите 🙏🙏🙏

Да всё у вас по цифрами хорошо! Вот вам референсные значения из официальной лаборатории. Вчера сдавала кровь.
Изображение
Но у меня, увы, 0,2. Так что пролёт. Можно уже пловца ставить.
Eclipse
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:55
Возраст: 40
Дата рождения: 10.12.1982

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение NAB28 » 27 окт 2023, 05:22

Тати37 писал(а):По цифрам : хгч. Узи
8.10 (10дпо)= 20,7.
11.10(13 дпо)= 88,62.
16.10(18дпо)=926,7.ПЯ-4.2мм(до4нед)
23.10(25дпо)=7600.ПЯ-1,1х0,8(5н5д)
СВД 0,99.
27.10(29дпо) сдаю хгч... 🙏🙏🙏
Кто разбирается в цифрах хгч, и размерах по срокам... подскажите 🙏🙏🙏

Вам уже можно на УЗИ идти.
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1