Бесплодие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бесплодие

Сообщение dypsi » 23 авг 2016, 20:14

Ольга 83 писал(а):Я вот вышила ангелочков(почти идеальный называется), начинаю аиста с ребенком в клюве

Я тоже вышила их, в рамочку и напротив кровати. Эх если бы это был рецепт... я уже все эти стадии прошла, и фикусы, и чай допить после беременных, и беременные стулья, и вышивка, и беременная подруга на своей свадьбе, и записки Матронушке и к стене плача в Иерусалим, и аистов видела целую стаю наверное, я не говорю про возможности загадать желания на всякие новые годы, дни рождения и "волшебные" места в разных частях Земли... всё без толку, чудеса конечно случаются, но не с нами... в чудо я пока перестала верить ? значит пока будем делать что говорят врачи и видимо прикладывать все усилия и финансовые и моральные...конечно не перестаём молиться и просить, без веры нельзя, а там уж как Бог даст... живут же люди без детей, тоже есть свои плюсы, у меня несколько подруг категорически против детей и замужества. Может естественный отбор такой)))
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Юлия26 » 23 авг 2016, 22:24

Девочки привет всем,очень хочется ребеночка но пока все не как.Пила 5лет противозачаточные после родов,потом бросила,начались задержки от1до3мес ,Пошла в ЖК там нечего путного не сказали типо Месячные же ходят жди.Потом пошла сразу же в платную там конечно деньги но узи делала постоянно,анализы на гормоны сдавала три года это стоило норм денег,посадила она этот меня на Дюфастон просидела 2,5г нету толко не какого только выманивание денег к сожалению,поставила она мне бесплодие.Нерв уже не хватает,сил и терпения тоже.Потом пошла опять платно в другой цетр сдала заново все нашла она проблемы три гормона не в норме,Прогестерон низкий (Месячные не ходят по этому),Эстрадиол низкий( поэтому нет овуляции) и Тестостерон повышен(это мужской гормон)вот лечусь 4мес привожу гормоны в норму,в этом месяце была первая стимуляция Клостибегитом овуля произошла жду вот результата вся на нервах девочки так устала глотать все эти таблетки куча каждый день,да еще и побочки от некоторых ?
Юлия26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:04
Возраст: 26
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Бесплодие

Сообщение Ольга 83 » 24 авг 2016, 08:09

Дорогая,Юля,ты потерпи. У тебя есть диагноз,установлена причина,а это значит надо только терпение и все получится. Жди и Ляля будет. Вот мне причину так и не нашли
Ольга 83
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:41
Возраст: 32
Дата рождения: 04.10.1983

Re: Бесплодие

Сообщение Emilie » 24 авг 2016, 08:44

Юля, все получится! Жаль, что первые врачи не нашли проблему раньше. Сейчас есть лечение, значит скоро будет результат.
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Бесплодие

Сообщение Nikada » 09 сен 2016, 20:42

3д мама писал(а):А разве кто то писал о влиянии на плод . Просто гель помогает более успешному продвижению спермиков , увы частенько не совсем здоровых спермиков , от сюда и печальные ЗБ .


3д мама, я все равно не вижу связи, в первую очередь доберутся ведь самые лучшие и самые сильные, они же тоже станут более жизнеспособными. А сперматозоид с кривым хвостом не сможет добежать до яйцеклетки, сперматозоид с дефектом акросомы не сможет пробиться через стенку...Это инвалиды сперматозоидного мира, они просто не конкуренты нормальным и оплодотворить в естественных условиях ничего не способны.
Nikada
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:11
Возраст: 28
Дата рождения: 28.01.1988

Re: Бесплодие

Сообщение Юля Бирик » 09 сен 2016, 22:19

Nikada писал(а):
3д мама писал(а):А разве кто то писал о влиянии на плод . Просто гель помогает более успешному продвижению спермиков , увы частенько не совсем здоровых спермиков , от сюда и печальные ЗБ .


3д мама, я все равно не вижу связи, в первую очередь доберутся ведь самые лучшие и самые сильные, они же тоже станут более жизнеспособными. А сперматозоид с кривым хвостом не сможет добежать до яйцеклетки, сперматозоид с дефектом акросомы не сможет пробиться через стенку...Это инвалиды сперматозоидного мира, они просто не конкуренты нормальным и оплодотворить в естественных условиях ничего не способны.

А с чего это слабые станут сильными? Почитайте на форуме статистику с актифертом.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Бесплодие

Сообщение Alionka-F » 14 сен 2016, 18:40

У меня тоже бесплодие. Девчонки, не обращайте внимание на ДИАГНОЗ. Ищите причины, находите следствие и вперёд к решению проблем!!!! Вижу цель - не виду препятствий.
Мне когда поставили бесплодие, я расплакалась... Муж ждал в машине меня. Сажусь, реву. А он мне говорит: дорогая, ты поняла ПОЧЕМУ? Так это прекрасно, теперь мы знаем, ЧТО ДЕЛАТЬ. Все будет хорошо.)
Сосредоточится надо на понимании того, что пооисходит в Вашем организме и постепенно решать, пробовать, идти к своей целе!
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Бесплодие

Сообщение Lollipop_Kate » 14 сен 2016, 20:04

Alionka-F писал(а):У меня тоже бесплодие. Девчонки, не обращайте внимание на ДИАГНОЗ. Ищите причины, находите следствие и вперёд к решению проблем!!!! Вижу цель - не виду препятствий.
Мне когда поставили бесплодие, я расплакалась... Муж ждал в машине меня. Сажусь, реву. А он мне говорит: дорогая, ты поняла ПОЧЕМУ? Так это прекрасно, теперь мы знаем, ЧТО ДЕЛАТЬ. Все будет хорошо.)
Сосредоточится надо на понимании того, что пооисходит в Вашем организме и постепенно решать, пробовать, идти к своей целе!

Совет прекрасный. Только бывает бесплодие неясного генеза и даже врачи не понимает,почему беременность не наступает
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Бесплодие

Сообщение dypsi » 14 сен 2016, 20:22

Alionka-F, Повторюсь и здесь)) категоричности как и оптимизма в словах к сожалению поубавляется с каждым годом безуспешного планирования... безрезультатных стимуляций... безрезультатных операций... хорошо что вы так позитивно настроены на решение проблем, желаю вам их решить и увидеть заветные две полосочки на тесте.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Alionka-F » 14 сен 2016, 21:02

Lollipop_Kate писал(а):
Alionka-F писал(а):У меня тоже бесплодие. Девчонки, не обращайте внимание на ДИАГНОЗ. Ищите причины, находите следствие и вперёд к решению проблем!!!! Вижу цель - не виду препятствий.
Мне когда поставили бесплодие, я расплакалась... Муж ждал в машине меня. Сажусь, реву. А он мне говорит: дорогая, ты поняла ПОЧЕМУ? Так это прекрасно, теперь мы знаем, ЧТО ДЕЛАТЬ. Все будет хорошо.)
Сосредоточится надо на понимании того, что пооисходит в Вашем организме и постепенно решать, пробовать, идти к своей целе!

Совет прекрасный. Только бывает бесплодие неясного генеза и даже врачи не понимает,почему беременность не наступает


Когда не ясно ПОЧЕМУ, думаю, проблема "в голове". В любом случае позитивный настрой ну ОЧЕНЬ помогает.)
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Бесплодие

Сообщение Alionka-F » 14 сен 2016, 21:06

dypsi писал(а):Alionka-F, Повторюсь и здесь)) категоричности как и оптимизма в словах к сожалению поубавляется с каждым годом безуспешного планирования... безрезультатных стимуляций... безрезультатных операций... хорошо что вы так позитивно настроены на решение проблем, желаю вам их решить и увидеть заветные две полосочки на тесте.

Понимаю! Я вообще не думала, что возникнут какие-то проблемы. А когда Б не наступает и не наступает... Каждый отрицательный тест - слезы. Муж очень меня поддерживает! И когда увидел как я расстраиваюсь сказал: каждый визит ко врачу, каждый анализ, каждое мнение, каждая попытка - это шаг на встречу нашему малышу. И я заулыбалась. Да, у кого-то этот путь длинный... Ну, тем счастливее будет тот самый момент. Но само ОТНОШЕНИЕ к скитаниям по врачам и методикам как к пути к своему счастью сильно добавляет пороха в пороховницы ) спасибо!!!! Я тоже всем делаю не опустить руки и дойти до своей цели! Она стоит того !!!!
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Бесплодие

Сообщение маридуксо » 27 сен 2016, 08:24

Добрый день. Ходила на УЗИ , поставили: мультифолликулярные яичники, нет доминантного фолликула. Выписали дюфастон пить с 14 по 25 день цикла в течение 6 месяцев.Скажите, у кого такое было, возможно ли забеременеть во время лечения?
маридуксо
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:20
Возраст: 28
Дата рождения: 04.02.1988

Re: Бесплодие

Сообщение марго62 » 27 сен 2016, 08:49

маридуксо писал(а):Добрый день. Ходила на УЗИ , поставили: мультифолликулярные яичники, нет доминантного фолликула. Выписали дюфастон пить с 14 по 25 день цикла в течение 6 месяцев.Скажите, у кого такое было, возможно ли забеременеть во время лечения?

При МФЯ необходимо отслеживать О при помощи фолликулометрии. При МФЯ овуляцию происходит, но не каждый цикл. Дюфастон не поможет решить эту проблему, а всего лишь создаст искуственную вторую фазу цикла и сделает цикл ровным. Нужно сдавать гормоны.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Бесплодие

Сообщение Alionka-F » 27 сен 2016, 10:06

маридуксо писал(а):Добрый день. Ходила на УЗИ , поставили: мультифолликулярные яичники, нет доминантного фолликула. Выписали дюфастон пить с 14 по 25 день цикла в течение 6 месяцев.Скажите, у кого такое было, возможно ли забеременеть во время лечения?

Марго все верно вам расписала. Дюфастон только выровняет цикл. Фолликулометрия вам нужна! Я начинала с тестов на О, бесполезно и дорого. В итоге выяснилось, что О у меня вообще не на туалет. А сначала тоже говорили мультифолликулярные яичники и мол не всегда О у вас. А сейчас уже пришла к тому, что поликистоз.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Бесплодие

Сообщение tfalia » 27 сен 2016, 10:50

Lollipop_Kate писал(а):
Alionka-F писал(а):У меня тоже бесплодие. Девчонки, не обращайте внимание на ДИАГНОЗ. Ищите причины, находите следствие и вперёд к решению проблем!!!! Вижу цель - не виду препятствий.
Мне когда поставили бесплодие, я расплакалась... Муж ждал в машине меня. Сажусь, реву. А он мне говорит: дорогая, ты поняла ПОЧЕМУ? Так это прекрасно, теперь мы знаем, ЧТО ДЕЛАТЬ. Все будет хорошо.)
Сосредоточится надо на понимании того, что пооисходит в Вашем организме и постепенно решать, пробовать, идти к своей целе!

Совет прекрасный. Только бывает бесплодие неясного генеза и даже врачи не понимает,почему беременность не наступает

Мне такой диагноз поставили, врач просто в недоумении уже
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Бесплодие

Сообщение tfalia » 27 сен 2016, 10:55

Alionka-F писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):
Alionka-F писал(а):У меня тоже бесплодие. Девчонки, не обращайте внимание на ДИАГНОЗ. Ищите причины, находите следствие и вперёд к решению проблем!!!! Вижу цель - не виду препятствий.
Мне когда поставили бесплодие, я расплакалась... Муж ждал в машине меня.
Сосредоточится надо на понимании того, что пооисходит в Вашем организме и постепенно решать, пробовать, идти к своей целе!

Совет прекрасный. Только бывает бесплодие неясного генеза и даже врачи не понимает,почему беременность не наступает

Когда не ясно ПОЧЕМУ, думаю, проблема "в голове". В любом случае позитивный настрой ну ОЧЕНЬ помогает.)

Позитив на позитиве у меня, полтора года расстраивалась очень сильно, последние пол года уже нет такого, не получилось, значит в лед.цикле получится, ну и к врачу на анализы и пр. все равно хожу, посмотрим как и что будет дальше. И вам желаю скорее чтобы тест показал // полосочки)
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Бесплодие

Сообщение Alionka-F » 27 сен 2016, 12:41

tfalia писал(а):Позитив на позитиве у меня, полтора года расстраивалась очень сильно, последние пол года уже нет такого, не получилось, значит в лед.цикле получится, ну и к врачу на анализы и пр. все равно хожу, посмотрим как и что будет дальше. И вам желаю скорее чтобы тест показал // полосочки)

И вам этого желаю! Спасибо!
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Бесплодие

Сообщение tfalia » 27 сен 2016, 12:44

Alionka-F писал(а):
tfalia писал(а):Позитив на позитиве у меня, полтора года расстраивалась очень сильно, последние пол года уже нет такого, не получилось, значит в лед.цикле получится, ну и к врачу на анализы и пр. все равно хожу, посмотрим как и что будет дальше. И вам желаю скорее чтобы тест показал // полосочки)

И вам этого желаю! Спасибо!

Спасибо)
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Бесплодие

Сообщение Ольга 83 » 27 сен 2016, 14:03

Привет,девочки. Когда бесплодие без явной причины- это точно голова виной. Есть такое понятие как психологическое бесплодие. Очень часто люди разачаровуются,потом берут деток с детдома и вуаля.... беременность. Так получается когда человек отпускает проблему. К сожалению таблетки от этого нет,надо над собой работать. Но как это трудно...Удачи нам всем!
Ольга 83
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:41
Возраст: 32
Дата рождения: 04.10.1983

Re: Бесплодие

Сообщение Ольга 83 » 27 сен 2016, 14:08

А позитив в этом деле должен быть обязательно. Мысли материальны. Соответственно надо быть уверенным что будут у нас детки,что выносим и родим мы их сами. И будем самыми счастливыми родителями,посколько знаем цену этого счастья .
Ольга 83
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:41
Возраст: 32
Дата рождения: 04.10.1983

Re: Бесплодие

Сообщение tfalia » 27 сен 2016, 15:40

Ольга 83 писал(а):Привет,девочки. Когда бесплодие без явной причины- это точно голова виной. Есть такое понятие как психологическое бесплодие. Очень часто люди разачаровуются,потом берут деток с детдома и вуаля.... беременность. Так получается когда человек отпускает проблему. К сожалению таблетки от этого нет,надо над собой работать. Но как это трудно...Удачи нам всем!

Это реально трудно - но возможно, хотя бы чуть чуть отпустить
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Бесплодие

Сообщение Жаннетта » 06 окт 2016, 00:30

Девочки!!! Не могу забеременеть!!! 4 года пытаемся и никак(
Жаннетта
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:44
Возраст: 27
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Бесплодие

Сообщение Alionka-F » 06 окт 2016, 07:28

Жаннетта писал(а):Девочки!!! Не могу забеременеть!!! 4 года пытаемся и никак(

Обследуетесь? Муж?
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Бесплодие

Сообщение tfalia » 06 окт 2016, 10:59

Жаннетта писал(а):Девочки!!! Не могу забеременеть!!! 4 года пытаемся и никак(

Неужели за 4 года ни разу к врачу не обращались, причину же нужно найти, не просто же так у вас не получается. Проверяйтесь.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Бесплодие

Сообщение Керен » 07 окт 2016, 07:16

Даша , к дюфастону обязательно пейте и вы и муж витамин Е. И напишите в каком вы городе. Если в Москве, то дам двух очень хороших врачей. И удачи. Не верьте никаким диагнозам. Верь в свои силы и во Всевышнего в первую очередь. Всё у вас получится ?
Керен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 07:28
Возраст: 30
Дата рождения: 23.03.1986

Re: Бесплодие

Сообщение Черная » 23 окт 2016, 19:57

Девочки и у меня бесплодие. На фоне эндомериоза. Болею давно. Родила первого ребенка после двух операций. Лапороскопия. Прошло 10 лет. Долгое лечение гормонами. Теперь хочу второго. Но опять не могу. Наверно надо опять пережить весь этот ужас.
Черная
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:12
Возраст: 35
Дата рождения: 06.05.1981

Re: Бесплодие

Сообщение Gulatka_rom » 31 окт 2016, 07:05

И у меня тоже бесплодие 1 степени. Тоже дюфастон писали. Говорят хорошо помогает
Gulatka_rom
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:37
Возраст: 25
Дата рождения: 24.11.1990

Re: Бесплодие

Сообщение Алёшина » 31 окт 2016, 13:38

lasttrain писал(а):Девочки привет. Подскажите пожалуйста может ли быть такое что когда делали гсг то показало что у меня спаечный процесс,спкя,и одна труба не проходима,и отправили на лапару. Когда сделали ее оказалось что спаек нет,и трубы проходимы. Может ли гсг так ошибаться (???

А вам ГСГ делали физ раствором или контрастным веществом? Просто мне мой врач назначила ГСГ 2-ым способом, он дороже и гораздо информативнее.
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Бесплодие

Сообщение Веруся91 » 15 ноя 2016, 09:19

Гсг может ошибаться у каждого свой болевой уровень, в моём случаи все подтвердилось
Веруся91
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:07
Возраст: 25
Дата рождения: 28.06.1991

Re: Бесплодие

Сообщение Astir Fish » 20 ноя 2016, 02:01

Привет всем и удачи в нелёгком деле зачатия. Мне 34 и у меня тоже проблемы с зачатием. Причем факторов много, начиная с того, что замужем уже 4-ый год, а регулярной жизни с мужем нет. Стыдно признаться, что секс у нас происходит не более 2х раз в месяц!!! До мужа, примерно в 23 года и 26 лет, я беременела, но по определённым причинам делала медикаментозные аборты на очень ранних сроках. В общем, начали обследование. Сначала на УЗИ установили полип эндометрия, после чистки гистология дала результат - субмукозная миома матки. Потом прогестерон и 2 раза пайпель. Результат - железистый полип эндометрия. У мужа плохая сперма. Мои гормоны более-менее в норме, за исключением АМГ (1,29). Недавно делала УЗИ проходимости маточных труб с физраствором. Трубы не проходимы (на УЗИ не визуализируются). Врач-репродуктолог пока назначила мужу спермактин, мильгамму, и витамин Е. Мне - иноферт и также витамин Е. Очень надеялась на возможность инсеминации. Но теперь понимаю, что это только ЭКО!
Astir Fish
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 01:32
Возраст: 34
Дата рождения: 11.09.1982

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4