Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Masha08 » 07 дек 2015, 07:53

anyuta9503 писал(а):Как определить овуляцию? Девочки подскажите!))

Делайте тесты на овуляцию, а ещё лучше отследите по узи)
Masha08
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:34
Возраст: 25
Дата рождения: 26.08.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Oksanaa » 07 дек 2015, 09:19

mukmal писал(а):С начала цикла- это верно!
И отслеживать рост обязательно! Стимуляция, это очень серьёзно, можно и проблем огрести плачевных..

спасибо) так страшно, но все равно буду колоть, хотелось конечно без уколов обойтись, но видно уже не получится
Oksanaa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 03:06
Возраст: 37
Дата рождения: 25.04.1978

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение mukmal » 07 дек 2015, 10:09

Не бойся :) всё будет хорошо!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Мартина » 07 дек 2015, 18:16

anyuta9503 писал(а):Как определить овуляцию? Девочки подскажите!))


Можно БТ мерить ещё если не лень..
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение julia2911 » 08 дек 2015, 09:34

Всем привет! Такой вопрос: овуляцию специально не отслеживаю. Но в прошлом месяце заметила, что за пару дней до неё начинает грудь болеть слегка. Сейчас тоже грудь начинает болеть.у меня обычно грудь болит за неделю до месячных. А тут рано как-то... У кого так?
julia2911
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:47
Возраст: 23
Дата рождения: 29.11.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Masha08 » 08 дек 2015, 11:02

julia2911 писал(а):Всем привет! Такой вопрос: овуляцию специально не отслеживаю. Но в прошлом месяце заметила, что за пару дней до неё начинает грудь болеть слегка. Сейчас тоже грудь начинает болеть.у меня обычно грудь болит за неделю до месячных. А тут рано как-то... У кого так?

А в прошлом месяце как отслеживали овуляцию? У меня грудь начинает болеть сразу после овули и так до месячных
Masha08
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:34
Возраст: 25
Дата рождения: 26.08.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение julia2911 » 08 дек 2015, 12:11

Masha08 писал(а):
julia2911 писал(а):Всем привет! Такой вопрос: овуляцию специально не отслеживаю. Но в прошлом месяце заметила, что за пару дней до неё начинает грудь болеть слегка. Сейчас тоже грудь начинает болеть.у меня обычно грудь болит за неделю до месячных. А тут рано как-то... У кого так?

А в прошлом месяце как отслеживали овуляцию? У меня грудь начинает болеть сразу после овули и так до месячных

По ощущениям. Болел живот, и выделения в виде яич.белка.
julia2911
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:47
Возраст: 23
Дата рождения: 29.11.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ТУСЯ8810 » 08 дек 2015, 20:19

Ну девочки я снова в новом цикле на фоликулометрии. Сегодня 6 дц справа дф 12 мм эндометрий 4. Очень рада что справа!!! 3 раза подряд было слева и два из них переростали в кисты. Очень надеюсь на то, что справа будет все хорошо и произойдет О и после нее Б)))
ТУСЯ8810
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:21
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1988

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ТУСЯ8810 » 08 дек 2015, 20:23

WildLadyCat писал(а):На 5 день перерыва после отмены ОК (второй цикл и 3 дц месячные) у меня походу было сильное желание секса на прокладке не поймешь что было ли там ЯБ или нет но месячные были немного обильные не сильно, но желание было очень сильное, а в этот день муж был на работе, а я так терпела и к вечеру все прошло. Потом мне одна написала что это может быть овуляция при приеме ок в перерыве. Если был бы секс то я забеременела бы или нет?

У вас 3 дц и еще идут месячные? Если это так, то о какой овуляции вы говорите?)))
ТУСЯ8810
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:21
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1988

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение lisa:) » 08 дек 2015, 22:00

А я согласна с Тусей , теоретически ,не возможно О во время приёма ОК , и в их 7 дневный перерыв ,а вот практически ,может быть все что угодно ,у всех разный организм.
И тут не важен опыт и возраст , т.к. все здесь планюшки хочушки,а не акушеры гинекологи.
Всем здоровья и скорейшей Б.
lisa:)
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:21
Возраст: 0
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Мартина » 08 дек 2015, 23:23

Ок устроены таким образом, что за 21 день приема накопившегося препарата хватает на столько, чтобы семь дней девушка абсолютно не переживала что может заБ...
И О не происходит во время приёма...я УЗИ делала во время приёма и мне врач сказала что яичники малюсенькие т.к спят во время приёма.
О произойдёт только когда ты заканчиваешь приём, проходит менструация и уже далее есть дней 15-20 цикла до О,чтобы все что надо проснулось и созрело(и то не всегда), т.е подводя итог О наступает через минимум 20 дней после того,как ты приняла последнюю таблетку ОК. Это при приема ОК 3-6 циклов,если дольше, то восстановление О может происходить до года.
И возраст совсем не влияет на знания по предмету)))
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Мартина » 08 дек 2015, 23:31

Так...я тут отвлеклась немного,надеюсь никого не задела,я не хочу ругаться,говорю просто по факту...

А вообще, девочки, хотела я чего...у меня изза того что сначала пила ОК почти три года после отмены пару месяцев не было О, потом пропила другие ОК три месяца и теперь у меня произошла О(судя по БТ)...но я совсееем не помню что такое О))))она у меня была последний раз более трёх лет назад)))
Вот насчёт симптомов...сейчас у меня четвёртый день второй фазы и сегодня ощущения как будто нечто неведомое там во влагалище мне раздвигает мне таз(прошу прощения,очень сложно объяснить),у меня такое раньше было во время монстров...это нормально???это такой симптом потому что была О три дня назад или что???еще усилились выделения...
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 дек 2015, 06:31

WildLadyCat писал(а):И да, лучше мне не сидеть тут. Мне неприятно очень. Здесь я кажусь лишней. Всех желаю увидеть 2 полосок и желаю счастья в семье и любви. Удачи всем вам. Берегите себя и любите своих родных и близких и любимого человека... Все у вас будет хорошо и не сдавайтесь, боритесь до последнего... Прощай. Я сюда больше не вернусь... Я поборюсь за свое счастье...

Да ладно, не обижайтесь. Во первых, не все знают про вашу проблему, во ввторых, кажется, ничего обидного вам не написали. Когда у вас заканчивается третья упаковка таблеток? Вы вроде раньше меня начали пить, а у меня всего 2 таблеточки осталось ,скоро начну планировать. И еще у вас скоро свадьба, если не ошибаюсь, в декабре? Счастья вам, землячка!
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 дек 2015, 06:56

Мартина писал(а):Так...я тут отвлеклась немного,надеюсь никого не задела,я не хочу ругаться,говорю просто по факту...

А вообще, девочки, хотела я чего...у меня изза того что сначала пила ОК почти три года после отмены пару месяцев не было О, потом пропила другие ОК три месяца и теперь у меня произошла О(судя по БТ)...но я совсееем не помню что такое О))))она у меня была последний раз более трёх лет назад)))
Вот насчёт симптомов...сейчас у меня четвёртый день второй фазы и сегодня ощущения как будто нечто неведомое там во влагалище мне раздвигает мне таз(прошу прощения,очень сложно объяснить),у меня такое раньше было во время монстров...это нормально???это такой симптом потому что была О три дня назад или что???еще усилились выделения...


Может это имплантация?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 дек 2015, 07:05

[/quote]
Да ладно, не обижайтесь. Во первых, не все знают про вашу проблему, во ввторых, кажется, ничего обидного вам не написали. Когда у вас заканчивается третья упаковка таблеток? Вы вроде раньше меня начали пить, а у меня всего 2 таблеточки осталось ,скоро начну планировать. И еще у вас скоро свадьба, если не ошибаюсь, в декабре? Счастья вам, землячка![/quote]

Третья пачка с 10 декабря до 30 декабря 21 таблеток, день свадьбы 18 декабря. Спасибо.[/quote]
Вам сейчас надо на узи сходить, проверить ушла ди киста. Ну а заодно, ваши подозрения на О. Хотя вряд ли она у вас была. Ну а вообще,самое время ррасслабиться, есть приятный повод отвлечься. После НГ в бой!
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Метида 1 » 09 дек 2015, 07:35

WildLadyCat писал(а):Вот у меня возможно было О на 13 таблетке, было такое тянющее боль на ЛЯ это ночью было я плохо спала потом прошло. До тех пор тишина и никакой боли нет.

У меня мама инвалид по слуху, понимаю что это такое. Ты носишь слуховой аппарат?
По теме. Если ты не пропускала ни одной таблетки то шансов очень мало. Сходи на УЗИ пусть посмотрят что и как у тебя с яичниками. Знаю случаи когда беременность наступала при приеме ок. Шанс на беременность во время месячных есть. Я тому доказательство. Папа на 1 ночь приехал из командировки а у мамы красные дни в самом разгаре. Но во время месячных между пприемом ок сомневаюсь. Там концентрация препарата большая.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение lisa:) » 09 дек 2015, 08:10

WildLadyCat писал(а):
Мартина писал(а):Так...я тут отвлеклась немного,надеюсь никого не задела,я не хочу ругаться,говорю просто по факту...

Бог накажет тех кто посмеется над инвалидом. Мне жаль были бы ум и уважали бы. Их плохо воспитали. Мне жаль их но я не в обиде и понимаю. ИЗВИНИ, ЧТО ПИШУ КОРЯВО И НЕ ПО РУССКИ, Я НЕ ВИНОВАТА, ЧТО СТАЛА ТАКОЙ.ПРОСТИ ЗА СЛОВА.

Если это в мой адрес сказано...Вам ответили по факту!!! То что вы спрашивали!!! Не нужно бога вставлять ,туда где вам даже ни чего плохого не сказали.Вы очень эмоционально отреагировали ,на сообщение.Это очень страно ,что вы спросили,вам ответили ,и вы не довольны...
И главное!!! Над вами ни кто не смеялся,и то что вы инвалид я не знала.
lisa:)
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:21
Возраст: 0
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ТУСЯ8810 » 09 дек 2015, 09:09

WildLadyCat очень не хорошо получилось. Зачем упоминать бога? Ни кто ни чего плохого вам не сказал, и уж тем более не нагрубил. И можно узнать у вас кто над вами смеялся? Про вашу грамотность не было сказанно ни одного слова. А про то что вы инвалид никто и не догадывался, пока вы не сказали. Все стараются помочь и подсказать, исходя из своего опыта. Может просто написали не то, что вы хотели услышать? Давайте жить дружно. Модераторы не ругайте, что не по теме. )))
ТУСЯ8810
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:21
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1988

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Мартина » 09 дек 2015, 09:24

Мне кажется отношение тут у всех друг к другу как к равным...и не важно сколько тебе лет и откуда ты...
Мне крайне странно слышать слова о том, что вот ты инвалид и поэтому к тебе плохо относятся...
Да при чем тут это?! Я тебе ответила за твою фразу: "ты еще молодая мало знаешь а мне 40... все пережила и не спорь со мной"!!!
И судя по тому что ты писала,ты реально не понимаешь как действуют ОК...и инвалидность не при чем!!!есть девушки всех возрастов кто просто не сталкивался с этим и не очень хорошо знает...
Я тебе объяснила как равной,что ты не права...и инвалидность не при чем
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Мартина » 09 дек 2015, 09:30

WildLadyCat писал(а):И да, я забыла написать еще ранее, короче на узи была 17 ноября при приеме ок чтоб узнать ушла ли киста. Узистка на бумажке написала что шейка матки сомкнута поэтому у меня весь 21 день либидо было низкий до М. А месячные начались и шейка матка открылось вот у меня было дикое желание секса. Может быть овуляция при месячные тоже такое случается. Я точно сказать не могу.


Не ругайся на меня,я тебе по опыту рассказываю...все ОК снижают либидо...и тебе так сильно хотелось секса в перерыв, потому что ты не пьёшь таблетки,у всех кого я знаю так было в перерыв. Но! К огромному сожалению, при этом ты все равно не можешь заБ в этот перерыв ибо так устроен приём ОК. Хоть и прекращается подача гормонов, накопление за 21день слишком велико.
Можешь почитать в инструкции, там написано о том,что в семидневных перерыв девушка не может заБ. На восьмой день может, а на 7 нет
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Мартина » 09 дек 2015, 09:38

Девочки, мы все ловим О...не будем же ругаться)))
Если не согласны с комментариями, ну чтож(((
Но неужели мы пишем тут не для того чтобы услышать чужое мнение???

Модераторы простите,что отвлеклись
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Оля113 » 09 дек 2015, 11:25

WildLadyCat, я, если честно, тоже совершенно не поняла твоего обиженного сбщ.
Все девочки корректны, никаких насмешек нет и ни к чему вспоминать Бога, прям неприятно. Тем более, что никто и не знал о твоем положении.
Давайте жить дружно и ловить свои овуляшки за хвосты) чтоб больше никаких жу-жу тут!
Оля113
 

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Радость » 09 дек 2015, 11:45

Радость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:11
Возраст: 31
Дата рождения: 31.03.1984

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Радость » 09 дек 2015, 11:46

Поивет, девочки.Я отправила фото с тестами на О.Как думаете была О?
Радость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:11
Возраст: 31
Дата рождения: 31.03.1984

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 09 дек 2015, 13:10

Радость писал(а):Поивет, девочки.Я отправила фото с тестами на О.Как думаете была О?

По тестам на 8 дц похоже была.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Оля113 » 09 дек 2015, 13:18

WildLadyCat, ты о чем??))) Кто плохой считает? Где усмешки?
Дело ваше, уходить или оставаться, просто не я одна наверно вообще не поняла что случилось..
Дали не тот ответ, который хотела услышать? Может просто где то слишком близко восприняла? :?
От кого слышать? Что слышать? Что овуляция во время приема ОКов это из области фантастики? Я тоже так считаю.. и если и бывает, что Б во время приема, то это крайне редко! Прям конец света) Бога приписали, обиды какие то. Вот уж и в правду неприятно
Оля113
 

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Мартина » 09 дек 2015, 13:35

Оль, абсолютно согласна!
Сначала, услышав ответ, который не устраивает писать о том,что прожила дольше и типа "не учи ученого", а когда по количеству фактов и мнений оказывается, что не права, то сразу обиды и откуда то не возьмись обвинения в предвзятом отношении.
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 дек 2015, 13:43

Девочки, подскажите чем отличается просто узи от фолликулометрии? Не пойму, если идешь на простое узи фолики не видно что ли? И по цене в одном месте узи в 2 раза дороже, в другом наоборот дешевле, чем фолик-я. И есть смысл в первый цикл после Ок смотреть О и эндик? Иди все еще под действием гормонов будет?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Оля113 » 09 дек 2015, 13:51

Фол-рия это ряд узи, чтоб отследить рост эндика, фоликов и наличие овуляции. Делается вагинально. А просто узи, я вот не знаю, ведь тоже иногда вагинально смотрят..
У нас фол-рия дороже обычного узи.
Оля113
 

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение lisa:) » 09 дек 2015, 14:25

Фолликула метрия - следят за ростом эндометрия и фолликулов,больше ни че они не скажу :D это у меня так,если есть кисты или ещё что то ...Они видят но принципиально не скажут :) и стоит дешевле .
lisa:)
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:21
Возраст: 0
Дата рождения: 26.05.1989

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1