Мужское здоровье

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мужское здоровье

Сообщение Kykysik » 16 фев 2018, 11:48

Алюня21 писал(а):Девочки, нам назначили профертил. Ужасно дорогой, ещё не можем его найти в аптеках. Кто пил? Помог ли он? Качество спермы улучшилось?


Алюня, какова проблема такое и решение!
если андролог выписал эти таблы значит надо пить. на детях не экономят. ???
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алюня21 » 16 фев 2018, 11:55

Да, цена заооблачная, а курс не менее 3 мес, если надо то конечно будем покупать, просто проехались по аптекам, нет в наличии. Заказывать надо. Поэтому думаю может кто-то упорные пил, помогает или нет?
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Рита44 » 16 фев 2018, 11:57

Девочки всем привет! У кого нибудь было восполение яичек мужской фактор, долго лечили?
Рита44
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 11:40
Возраст: 24
Дата рождения: 09.03.1994

Re: Мужское здоровье

Сообщение NyNy » 16 фев 2018, 17:01

Iryna писал(а):
NyNy писал(а):Девочки,привет! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста,есть тут кто-нибудь,кто сможет расшифровать спермограмму мужа?

Ну скидывайте,может и не все расшифруем,но может у кого-то у мужей были такие показатели и подскажут)

Ну вот за пределами нормы у нас вязкость- 50 мм ;подвижность: непоступательное (с)-7%,неподвижные (d)-23%; агрегации ++; лейкоциты-3, лецитиновые зерна-немного. Вот... Что это значит,плохо или хорошо не понимаю(((( морфология по Крюгеру 21%, морфологически аномальные-79%. Девочки,помогите пожалуйста,что это значит(((
NyNy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 14:25
Возраст: 28
Дата рождения: 11.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Flowertina » 16 фев 2018, 17:37

Kykysik писал(а):многие хвалят Андродоз..

еще есть ОРТАМОЛ ФЕРТИЛ ПЛЮС. вещь! ?
???

Мне моя Г из этой серии прописывала Ортомол Натал. Сказала, что сейчас это самые лучшие женские витамины. Стоят космос, 5 т.р. Но пока они не сработали...
Flowertina
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:28
Возраст: 29
Дата рождения: 05.05.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алюня21 » 16 фев 2018, 18:20

Flowertina писал(а):
Kykysik писал(а):многие хвалят Андродоз..

еще есть ОРТАМОЛ ФЕРТИЛ ПЛЮС. вещь! ?
???

Мне моя Г из этой серии прописывала Ортомол Натал. Сказала, что сейчас это самые лучшие женские витамины. Стоят космос, 5 т.р. Но пока они не сработали...

Женские? А я про мужские спрашивала))
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Kykysik » 16 фев 2018, 21:39

ортамол фертил плюс это мужские, андродоз тоже
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Iryna » 17 фев 2018, 11:47

NyNy писал(а):
Iryna писал(а):
NyNy писал(а):Девочки,привет! Я тут новенькая, подскажите пожалуйста,есть тут кто-нибудь,кто сможет расшифровать спермограмму мужа?

Ну скидывайте,может и не все расшифруем,но может у кого-то у мужей были такие показатели и подскажут)

Ну вот за пределами нормы у нас вязкость- 50 мм ;подвижность: непоступательное (с)-7%,неподвижные (d)-23%; агрегации ++; лейкоциты-3, лецитиновые зерна-немного. Вот... Что это значит,плохо или хорошо не понимаю(((( морфология по Крюгеру 21%, морфологически аномальные-79%. Девочки,помогите пожалуйста,что это значит(((

Ну по крюгеру не 0%-это уже хорошо..лецитиновые зерна-ниче страшного,про восполение могут говорить,но не критично..морфологически аномальных много..это плохо..
А какие показатели а и b?и общее количество спермиков в анализе?
Вооьще вам к андрологу надо -найдет причину и все будет ок!!
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение NyNy » 17 фев 2018, 12:55

Ну вот за пределами нормы у нас вязкость- 50 мм ;подвижность: непоступательное (с)-7%,неподвижные (d)-23%; агрегации ++; лейкоциты-3, лецитиновые зерна-немного. Вот... Что это значит,плохо или хорошо не понимаю(((( морфология по Крюгеру 21%, морфологически аномальные-79%. Девочки,помогите пожалуйста,что это значит((([/quote]
Ну по крюгеру не 0%-это уже хорошо..лецитиновые зерна-ниче страшного,про восполение могут говорить,но не критично..морфологически аномальных много..это плохо..
А какие показатели а и b?и общее количество спермиков в анализе?
Вооьще вам к андрологу надо -найдет причину и все будет ок!![/quote]
a-50%,b-3%;количество во всем эякуляте-374 млн
Спасибо большое! Уже ищем хорошего андролога. Девочки, кто сталкивался с такими проблемами? Подскажите хорошего андролога в Москве и области, чтоб нашёл причину и помог вылечится,а не просто деньги качал, а то сталкивались уже с такими "специалистами", не в этой области конечно,но все таки((
NyNy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 14:25
Возраст: 28
Дата рождения: 11.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алюня21 » 17 фев 2018, 13:51

Да у вас не всё так плохо! У нас вообще нормальных по крюгеру 0%
Так что полечитесь и все будет хорошо
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лианна » 17 фев 2018, 14:54

Да у вас нормальная спермограмма, странно что вообще есть проблемы с зачатием... подвижность А -50%, количество, все замечательно просто, а 21% нормальных по строгим критериям крюгера вообще хорошо! А все остальное я думаю просто есть какой то воспалительный процесс, надо к врачу, подлежит
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Мужское здоровье

Сообщение NyNy » 17 фев 2018, 15:11

Лианна писал(а):Да у вас нормальная спермограмма, странно что вообще есть проблемы с зачатием... подвижность А -50%, количество, все замечательно просто, а 21% нормальных по строгим критериям крюгера вообще хорошо! А все остальное я думаю просто есть какой то воспалительный процесс, надо к врачу, подлежит

Девочки,спасибо огромное за советы и поддержку! Будем искать врача хорошего, просто не так давно начали планировать,в начале декабря пошла к Г,сказала,что планируем малыша,хочу проверится,сдала анализы,по результатам доктор сказал,можете приступать))) и вот 2 цикла старались усердно,но безуспешно. Понимаю,что срок вообще ни о чем и паниковать рано ещё, но муж на 3 цикле захотел сдать СГ, вот сдал и оказалось лейкоциты в 3 раза завышены, аномальных спермиков очень много, может в этом и причина...очень хотим малыша, оба совсем не зеленые уже,очень надеюсь что в скором времени все получится ??✊?✊?✊? и наш будущий малыш не заставит долго ждать ? всем Удачки в запузачивании!
NyNy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 14:25
Возраст: 28
Дата рождения: 11.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Тусяныч » 17 фев 2018, 15:16

Нормальная у вас СГ, по крюгеру норма вообще от 4% для ЕБ. 2 цикла вообще не показатель. Лейкоциты надо конечно выяснять причину. Хорошего андролога вам, пусть назначит мазки и обследования и все подтяните остальное. Удачи!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Мужское здоровье

Сообщение Gotessa » 17 фев 2018, 22:55

Алюня21 писал(а):Девочки, нам назначили профертил. Ужасно дорогой, ещё не можем его найти в аптеках. Кто пил? Помог ли он? Качество спермы улучшилось?

Может дешевле выйдет все компоненты купить по отдельности?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Мужское здоровье

Сообщение Катюнчик 1901 » 19 фев 2018, 14:13

NyNy писал(а):
Лианна писал(а):Да у вас нормальная спермограмма, странно что вообще есть проблемы с зачатием... подвижность А -50%, количество, все замечательно просто, а 21% нормальных по строгим критериям крюгера вообще хорошо! А все остальное я думаю просто есть какой то воспалительный процесс, надо к врачу, подлежит

Девочки,спасибо огромное за советы и поддержку! Будем искать врача хорошего, просто не так давно начали планировать,в начале декабря пошла к Г,сказала,что планируем малыша,хочу проверится,сдала анализы,по результатам доктор сказал,можете приступать))) и вот 2 цикла старались усердно,но безуспешно. Понимаю,что срок вообще ни о чем и паниковать рано ещё, но муж на 3 цикле захотел сдать СГ, вот сдал и оказалось лейкоциты в 3 раза завышены, аномальных спермиков очень много, может в этом и причина...очень хотим малыша, оба совсем не зеленые уже,очень надеюсь что в скором времени все получится ??✊?✊?✊? и наш будущий малыш не заставит долго ждать ? всем Удачки в запузачивании!
мой МЧ сдавал СГ и с результатами(я их тут скидывала) пошел к урологу . Он дал направление в ЦПСиР. На Севастопольском п-те. Поэтому будем там наблюдаться. Хотя моя Г(Я там же наблюдаюсь) говорит,что у него шикарная СГ. ???
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Катюнчик 1901 » 19 фев 2018, 14:16

Мы сдавали СО в Гемотесте. Как выяснилось,там расшифровку делают аппараты. Нам посоветовали сдать СГ в другом месте. Где сразу есть лаборатория и смотрят люди. Это Мать и Детя центр и еще какой-то,но название я не запомнил. Дома записан. Если интересно могу потом написать.
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Kykysik » 20 фев 2018, 08:32

Катюнчик 1901 писал(а):
NyNy писал(а):
Лианна писал(а):Да у вас нормальная спермограмма, странно что вообще есть проблемы с зачатием... подвижность А -50%, количество, все замечательно просто, а 21% нормальных по строгим критериям крюгера вообще хорошо! А все остальное я думаю просто есть какой то воспалительный процесс, надо к врачу, подлежит

Девочки,спасибо огромное за советы и поддержку! Будем искать врача хорошего, просто не так давно начали планировать,в начале декабря пошла к Г,сказала,что планируем малыша,хочу проверится,сдала анализы,по результатам доктор сказал,можете приступать))) и вот 2 цикла старались усердно,но безуспешно. Понимаю,что срок вообще ни о чем и паниковать рано ещё, но муж на 3 цикле захотел сдать СГ, вот сдал и оказалось лейкоциты в 3 раза завышены, аномальных спермиков очень много, может в этом и причина...очень хотим малыша, оба совсем не зеленые уже,очень надеюсь что в скором времени все получится ??✊?✊?✊? и наш будущий малыш не заставит долго ждать ? всем Удачки в запузачивании!
мой МЧ сдавал СГ и с результатами(я их тут скидывала) пошел к урологу . Он дал направление в ЦПСиР. На Севастопольском п-те. Поэтому будем там наблюдаться. Хотя моя Г(Я там же наблюдаюсь) говорит,что у него шикарная СГ. ???


Катюнь , мы тоже в ЦПСИР .
андролог -Таневский ?
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Kykysik » 20 фев 2018, 08:33

Подскажите хорошего андролога в Москве и области, чтоб нашёл причину и помог вылечится,а не просто деньги качал, а то сталкивались уже с такими "специалистами", не в этой области конечно,но все таки((


мы наблюдаемся у Таневского! оч хороший специалист. рекомендую
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение NyNy » 20 фев 2018, 12:00

Девочки, спасибо! ?
NyNy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 14:25
Возраст: 28
Дата рождения: 11.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Катюнчик 1901 » 20 фев 2018, 20:33

Kykysik писал(а):
Катюнчик 1901 писал(а):
NyNy[quote="Лианна писал(а):Да у вас нормальная спермограмма, странно что вообще есть проблемы с зачатием... подвижность А -50%, количество, все замечательно просто, а 21% нормальных по строгим критериям крюгера вообще хорошо! А все остальное я думаю просто есть какой то воспалительный процесс, надо к врачу, подлежит

Девочки,спасибо огромное за советы и поддержку! Будем искать врача хорошего, просто не так давно начали планировать,в начале декабря пошла к Г,сказала,что планируем малыша,хочу проверится,сдала анализы,по результатам доктор сказал,можете приступать))) и вот 2 цикла старались усердно,но безуспешно. Понимаю,что срок вообще ни о чем и паниковать рано ещё, но муж на 3 цикле захотел сдать СГ, вот сдал и оказалось лейкоциты в 3 раза завышены, аномальных спермиков очень много, может в этом и причина...очень хотим малыша, оба совсем не зеленые уже,очень надеюсь что в скором времени все получится ??✊?✊?✊? и наш будущий малыш не заставит долго ждать ? всем Удачки в запузачивании!
мой МЧ сдавал СГ и с результатами(я их тут скидывала) пошел к урологу . Он дал направление в ЦПСиР. На Севастопольском п-те. Поэтому будем там наблюдаться. Хотя моя Г(Я там же наблюдаюсь) говорит,что у него шикарная СГ. ???


Катюнь , мы тоже в ЦПСИР .
андролог -Таневский ?[/quote]

И мы ))) а сама я у Панкратовой О.В.)))
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Kykysik » 22 фев 2018, 21:33

и я у нее ?
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение NesteaAlex » 24 фев 2018, 21:29

Привет, девочки.
Кто в Москве, подскажите хорошего уролога. Вечно с мужа качают деньги, а пользы 0, год от простатита лечится ?‍♀️ Поделитесь опытом.
NesteaAlex
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01
Возраст: 29
Дата рождения: 02.12.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение Kykysik » 26 фев 2018, 12:16

NesteaAlex писал(а):Привет, девочки.
Кто в Москве, подскажите хорошего уролога. Вечно с мужа качают деньги, а пользы 0, год от простатита лечится ?‍♀️ Поделитесь опытом.


Таневский ОВ в ЦПСИР на Севастопольском
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алёнка755 » 26 фев 2018, 19:38

Девочки,всем привет!я здесь уже писала в разделе иск.инсем.Мы планируем уже 3 года,детей нет,2года назад сдали первый раз СГ,было а+в 21% ,морфология по Крюгеру 9%.остальные показатели были все в норме.всё это время муж пил витамины:цинк,селен,фольку,вит Е,л-карнитин,омега3,виардо форте и старался придерживаться здорового образа жизни.так вот пересдали мы на прошлой неделе СГ(т.к.решили более конкретно подойти к проблеме,раз бер-ть не наступает)и о чудо,рузультаты а+в 39% морфология по крюгеру стала 21%!!!!я так рада!Написала вам,может кому то будет полезным.
П.с.теперь заказала ему еще витаминов с айхерб в максимальной дозировке,т.к в аптеках все дозировки не очень большие и добавлю вит С,л-аргинин и таурин.
Алёнка755
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:10
Возраст: 30
Дата рождения: 12.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алюня21 » 27 фев 2018, 11:50

Алёнка755 писал(а):Девочки,всем привет!я здесь уже писала в разделе иск.инсем.Мы планируем уже 3 года,детей нет,2года назад сдали первый раз СГ,было а+в 21% ,морфология по Крюгеру 9%.остальные показатели были все в норме.всё это время муж пил витамины:цинк,селен,фольку,вит Е,л-карнитин,омега3,виардо форте и старался придерживаться здорового образа жизни.так вот пересдали мы на прошлой неделе СГ(т.к.решили более конкретно подойти к проблеме,раз бер-ть не наступает)и о чудо,рузультаты а+в 39% морфология по крюгеру стала 21%!!!!я так рада!Написала вам,может кому то будет полезным.
П.с.теперь заказала ему еще витаминов с айхерб в максимальной дозировке,т.к в аптеках все дозировки не очень большие и добавлю вит С,л-аргинин и таурин.

Ух ты, Алёна! Нам бы так поднять морфологию! Я вам в личные сообщения написала. Ответьте пожалуйста)))
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алёнка755 » 27 фев 2018, 17:07

Алюня21 писал(а):
Алёнка755 писал(а):Девочки,всем привет!я здесь уже писала в разделе иск.инсем.Мы планируем уже 3 года,детей нет,2года назад сдали первый раз СГ,было а+в 21% ,морфология по Крюгеру 9%.остальные показатели были все в норме.всё это время муж пил витамины:цинк,селен,фольку,вит Е,л-карнитин,омега3,виардо форте и старался придерживаться здорового образа жизни.так вот пересдали мы на прошлой неделе СГ(т.к.решили более конкретно подойти к проблеме,раз бер-ть не наступает)и о чудо,рузультаты а+в 39% морфология по крюгеру стала 21%!!!!я так рада!Написала вам,может кому то будет полезным.
П.с.теперь заказала ему еще витаминов с айхерб в максимальной дозировке,т.к в аптеках все дозировки не очень большие и добавлю вит С,л-аргинин и таурин.

Ух ты, Алёна! Нам бы так поднять морфологию! Я вам в личные сообщения написала. Ответьте пожалуйста)))

Я вам ответила в личку))
Сама все эти витамины вычитала на этом форуме и в интернете.И также здесь читала, что поднять морфологию ужас как тяжело,поэтому когда получили результаты были просто в шоке!Удачи вам,надеюсь вам поможет лечение.
Алёнка755
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:10
Возраст: 30
Дата рождения: 12.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение НАСТА » 27 фев 2018, 19:47

Алёнка755 писал(а):Девочки,всем привет!я здесь уже писала в разделе иск.инсем.Мы планируем уже 3 года,детей нет,2года назад сдали первый раз СГ,было а+в 21% ,морфология по Крюгеру 9%.остальные показатели были все в норме.всё это время муж пил витамины:цинк,селен,фольку,вит Е,л-карнитин,омега3,виардо форте и старался придерживаться здорового образа жизни.так вот пересдали мы на прошлой неделе СГ(т.к.решили более конкретно подойти к проблеме,раз бер-ть не наступает)и о чудо,рузультаты а+в 39% морфология по крюгеру стала 21%!!!!я так рада!Написала вам,может кому то будет полезным.
П.с.теперь заказала ему еще витаминов с айхерб в максимальной дозировке,т.к в аптеках все дозировки не очень большие и добавлю вит С,л-аргинин и таурин.

Алена, подскажите пожалуйста, эти в к витамины по отдельности принимали? Вот сколько названий, столько и таблеток в день он принимал?
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алёнка755 » 27 фев 2018, 20:27

Настя,фольку,вит.Е по 2т 2 раза в день;селен,цинк,л-карнитин по одной- пьет каждый день уже год.И переодически месяца по 2-3 виардо,омегу,коэнзим также добавляли.А вообще все это кроме виардо лучше пить постоянно.Мы сейчас так и будем делать и еще добавим витаминов.Просто соблюдайте правила их употребления,например цинк лучше вечером после еды,чтобы не возникало тошноты,а л-аргинин и л-карнитин с утра натощак.
Алёнка755
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:10
Возраст: 30
Дата рождения: 12.07.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Нюша89 » 28 фев 2018, 07:52

Здравствуйте девочки,еле уговорила мужа сдать сг,у нас материал собирается дома и отвозится в Лабу,только не объяснили как её транспортировать, какая температура,время?не подскажете?
Нюша89
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:54
Возраст: 28
Дата рождения: 07.11.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Zvezdochka646 » 28 фев 2018, 08:30

Нюша89 писал(а):Здравствуйте девочки,еле уговорила мужа сдать сг,у нас материал собирается дома и отвозится в Лабу,только не объяснили как её транспортировать, какая температура,время?не подскажете?

Почитайте в инете. Самим транспортировать -нет никакой гарантии на хороший результат. Вдруг погибнут или замерзнут. А выводы делают из того, в каком виде материал при анализе.
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4