Бесплодие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бесплодие

Сообщение Олеся Анохина » 09 июн 2018, 07:45

Мила Ко писал(а):
Nюша189 писал(а):Официально поставили бесплодие...психологически тяжело принять

Не надо это принимать, тем более в наше время, когда есть различные ВРТ! Есть цель, вот и идите к ней! Не вешайте нос. У меня бесплодие неясного генеза 15 лет. Только недавно один врач установил, от чего и как с этим бороться! Поэтому ищите своего доктора, верьте и все получится. Я желаю вам удачи![/quot
Здравствуйте.а какую причину выявили, если не секрет?
Олеся Анохина
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2018, 04:10
Возраст: 36
Дата рождения: 28.04.1982

Re: Бесплодие

Сообщение Мила Ко » 09 июн 2018, 08:58

Олеся Анохина писал(а):
Мила Ко писал(а):
Nюша189 писал(а):Официально поставили бесплодие...психологически тяжело принять

Не надо это принимать, тем более в наше время, когда есть различные ВРТ! Есть цель, вот и идите к ней! Не вешайте нос. У меня бесплодие неясного генеза 15 лет. Только недавно один врач установил, от чего и как с этим бороться! Поэтому ищите своего доктора, верьте и все получится. Я желаю вам удачи![/quot
Здравствуйте.а какую причину выявили, если не секрет?

У меня там долго объяснять, если в двух словах то шеечный фактор
Мила Ко
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Дата рождения: 07.06.1978

Re: Бесплодие

Сообщение Тусяныч » 09 июн 2018, 10:20

Да бесплодие ставят всем, если через год попыток нет беременности. Это просто слово и ничего оно не значит. Надо искать причину и устранять
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Бесплодие

Сообщение Мария555 » 09 июн 2018, 12:27

Бесплодие еще ставят, если ты живешь регулярной половой жизнью, не пьешь ОК, не предохраняешься и не беременеешь
Мария555
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:22
Возраст: 32
Дата рождения: 10.08.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Nюша189 » 09 июн 2018, 15:31

Спасибо девочки))
Nюша189
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 03:23
Возраст: 0
Дата рождения: 07.11.1989

Re: Бесплодие

Сообщение Дорофея » 09 июн 2018, 17:40

Nюша189 писал(а):Официально поставили бесплодие...психологически тяжело принять

Я тоже когда в первый раз это услышала была раздавлена. Ничего, вон дочке 8 лет уже.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Мария555 » 09 июн 2018, 19:22

Nюша189 писал(а):Спасибо девочки))

Там еще есть деление на первичное и вторичное)
Мария555
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:22
Возраст: 32
Дата рождения: 10.08.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Лианна » 09 июн 2018, 21:19

Мария555 писал(а):
Nюша189 писал(а):Спасибо девочки))

Там еще есть деление на первичное и вторичное)

Ну это относительное деление, зависит от того были ли ранее беременности или нет
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Бесплодие

Сообщение malisch » 10 июн 2018, 03:41

У меня тоже с начало ставили бесплодие 1стадии. Потом получилось за б(не сохранила) теперь бесплодие 2стадии. Но все врачи говорят,что я обязательно забеременею. Надо идти к цели. Все все получится,не надо опускать руки.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Бесплодие

Сообщение DariaZr » 14 июн 2018, 23:46

Привет ,девочки. Поликистоз мне поставили еще в 14 лет и четко предупредили , что это ведет к бесплодию. Назначили лечение, но по своей юной глупости у меня не хватило терпения ему придерживаться и я забросила. Все остальное время меня мучали нерег цикл и ужасные боли при мес. Стала постарше, лет 18-19 мне было я опять пошла в больницу , где мне снова поставили поликистоз и сказали , что я не смогу иметь детей, нет овуляции итп. Поставили на учет и назначали лечение. Я в силу , наверное, снова своего возраста и отсутсвие желания пока что иметь детей , особо внимания не придала этому. Лечиться начала , но опять забросила. На меня врачи прям давили , рожай , пытайся в течении 1 года пока молодой организм , а то потом все, и то с помощью врачей я якобы смогу забеременеть или вообще не смогу и никак иначе. Но на тот момент мне вообще было не до детей. Прошло время ,к слову я никогда ранее не пробовала забеременеть, только безопасный секс. Но мы с моим уже мужем созрели на ребеночка, и знаете что? Все вышло как надо с 1 раза!!! Слава богу все хорошо, нет никаких проблем.
DariaZr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:24
Возраст: 22
Дата рождения: 26.01.1996

Re: Бесплодие

Сообщение Татьяна2401 » 25 июн 2018, 21:15

Inga77 писал(а):
Lelik125 писал(а):Привет девчонки. Кто сталкивался с повышенным пролоктином? Гормональное бесплодие

Я про жизни живу на достинексе, диагностировали микроаденому гипофиза, пролактин был очень повышен, посадили на терапию, на достинексе очень даже получилось забеременеть, правда как только забеременела так сразу отменили, и потом приём начала спустя 6 месяцев после окончания грудного вскармливания. Так что с высоким пролактином можно вполне себе родить

Скажите пожалуйста а какой у вас был Пролактин и через какое время после приема достинекса удалось забеременеть? Просто у меня месяц назад тоже обнаружили микроаденому гипофиза и назначали пить достинекс. Не удаётся забеременеть уже два года((( попала к хорошему эндокринологу которая сразу посмотрят анализы сказала что это 70% что это микроаденома гипофиза и это подтвердилось на мрт((( вот лечусь теперь и думаю через сколько смогу забеременеть((( у меня пралоктин был 1379. Теперь вот надо будет в середине июля сдать сново, посмотреть динамику, понижается или нет((
Татьяна2401
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 16:00
Откуда: Волгоград
Возраст: 34
Дата рождения: 24.01.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Nata07 » 25 июн 2018, 23:14

Татьяна2401 писал(а):
Inga77 писал(а):
Lelik125 писал(а):Привет девчонки. Кто сталкивался с повышенным пролоктином? Гормональное бесплодие

Я про жизни живу на достинексе, диагностировали микроаденому гипофиза, пролактин был очень повышен, посадили на терапию, на достинексе очень даже получилось забеременеть, правда как только забеременела так сразу отменили, и потом приём начала спустя 6 месяцев после окончания грудного вскармливания. Так что с высоким пролактином можно вполне себе родить

Скажите пожалуйста а какой у вас был Пролактин и через какое время после приема достинекса удалось забеременеть? Просто у меня месяц назад тоже обнаружили микроаденому гипофиза и назначали пить достинекс. Не удаётся забеременеть уже два года((( попала к хорошему эндокринологу которая сразу посмотрят анализы сказала что это 70% что это микроаденома гипофиза и это подтвердилось на мрт((( вот лечусь теперь и думаю через сколько смогу забеременеть((( у меня пралоктин был 1379. Теперь вот надо будет в середине июля сдать сново, посмотреть динамику, понижается или нет((
у меня конечно другое! Пролактин был 900, назначили достинекс 2 недели пить 2 раза в неделю по 1/4т, потом 2 недели по 2 раза в неделю 1/2т, ровно через месяц пересдала пролактин, результат 43! Репродуктолог сказала пока продолжать пить и опять уменьшить дозу по 1/4т по 2 раза в неделю до вступления в протокол, он у меня как раз должен начаться!
Nata07
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 21:40
Возраст: 33
Дата рождения: 07.01.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Nata07 » 25 июн 2018, 23:19

Дашаdasha писал(а):вчера ходила в частную клинику, там поставили первичное бесплодие. в нете прочитала, что с таким диагнозон рожают. кому ставили такой диагноз? как личились? мне только дюфостон прописли. и еще дело в том, что в бесплатной больнице мне ни чего подобного не говорили. верить кому не знаю
да вам правильно написали, бесплодие это не диагноз как таковой! Мы 12 лет малыша ждём с диагнозом бесплодие 1. В итоге после кучу анализов, операций и манипуляций установили причину бесплодия! У меня отсутствие овуляции, трубы, матка в норме,
То есть забеременеть только через эко со стимуляцией! Сейчас очень мы ждём Эко, столько лет мучений! Очень надеюсь что все получится! Идите к репродуктологу, сдавайте необходимые анализы, ищите причину и в бой!
Nata07
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 21:40
Возраст: 33
Дата рождения: 07.01.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Иринка82 » 25 июн 2018, 23:20

У меня 2 дочи ,уже в принципи не маленькие. Беременность без проблем была...даже можно сказать можно было бы и по позже но так получилось. 2 года назад когда познакомилась со 2 мужем мы конечно предохранялись свечи покупала...но было без предохранения...все боялась,а потом спустя 1.5 года раслабилась думая что все не заберемению типа может возраст...и тут положительный тест. Теперь опасаюсь мысли о том что надо предохранятся всегда в голове.Теперь не раслабляюсь.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Бесплодие

Сообщение Анастасия_Майорова » 26 авг 2018, 10:44

Здравствуйте. Меня зовут Настя.2 года пытаемся с мужем забеременеть. У меня мультифоликулярный яичник, загиб матки кзади и неполная маточная перегородка. Отправляют на операцию чтоб убрать перегородку. Поставили бесплодие. Уже просто психую. Девочки может было у кого подобное, как получилось?
Анастасия_Майорова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 19:36
Возраст: 24
Дата рождения: 01.07.1993

Re: Бесплодие

Сообщение ПростоНастя » 26 авг 2018, 14:12

Девчонки день добрый.ситуация такая.после неудачной беременности решили с мужем обследлваться.пока что прошли половину из того что нужно...у мужа после сдачи спермограммы неутешительный диагноз астенотератозооспермия((((((это что же без эко мы не сможем иметь деток?......
ПростоНастя
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1991

Re: Бесплодие

Сообщение AlexAlex » 26 авг 2018, 17:57

Мила Ко писал(а):
Nюша189 писал(а):Официально поставили бесплодие...психологически тяжело принять

Не надо это принимать, тем более в наше время, когда есть различные ВРТ! Есть цель, вот и идите к ней! Не вешайте нос. У меня бесплодие неясного генеза 15 лет. Только недавно один врач установил, от чего и как с этим бороться! Поэтому ищите своего доктора, верьте и все получится. Я желаю вам удачи![/quote

У меня тоже неясного генеза(((( получилось у вас забеременеть???
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Бесплодие

Сообщение Lollipop_Kate » 26 авг 2018, 18:31

ПростоНастя писал(а):Девчонки день добрый.ситуация такая.после неудачной беременности решили с мужем обследлваться.пока что прошли половину из того что нужно...у мужа после сдачи спермограммы неутешительный диагноз астенотератозооспермия((((((это что же без эко мы не сможем иметь деток?......

Почитайтн тему Мужское здоровье,очень у многих похожие диагнозы. Важно понять,каковы ваши показатели по сравнениб с референт.значениями
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Бесплодие

Сообщение Крис89 » 26 авг 2018, 18:52

malisch писал(а):У меня тоже с начало ставили бесплодие 1стадии. Потом получилось за б(не сохранила) теперь бесплодие 2стадии. Но все врачи говорят,что я обязательно забеременею. Надо идти к цели. Все все получится,не надо опускать руки.

+++++++++++++++++++++++++++
Крис89
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 19:24
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Бесплодие

Сообщение ПростоНастя » 27 авг 2018, 22:10

Lollipop_Kate писал(а):
ПростоНастя писал(а):Девчонки день добрый.ситуация такая.после неудачной беременности решили с мужем обследлваться.пока что прошли половину из того что нужно...у мужа после сдачи спермограммы неутешительный диагноз астенотератозооспермия((((((это что же без эко мы не сможем иметь деток?......

Почитайтн тему Мужское здоровье,очень у многих похожие диагнозы. Важно понять,каковы ваши показатели по сравнениб с референт.значениями

К урологу-андрологу идем на этой неделе...боюсь что скажут.....вдруг шансов нет.....
ПростоНастя
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1991

Re: Бесплодие

Сообщение Лара17 » 28 авг 2018, 13:23

^Elena^ писал(а):Аденомиоз сказали нач стадия, эндометриойдные ходы на задней стенке матки нашли. Была назначена визанна. 3 месяца пропила, г сделала узи и сказала, что можно отменять. И отправила на полгода беременеть самим. Не получится-эко.

Здравствуйте! После отмены визанны у вас получилось забеременеть?
Лара17
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 04:13
Возраст: 32
Дата рождения: 17.09.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Ulcer » 06 ноя 2018, 15:56

Мне поставили бесплодие трубного генеза. Ходила на проверку труб с контрастный раствором, жидкость не выходила из матки даже. На лапаре тоже ничего сделать не смогли. Не проходимость труб в интромуральном отделе. Сказали только ЭКО.я отказывалась в это верить. С этим диагнозом жила 6 лет. Отчаялась, отпустила ситуацию и вдруг задержка) и //. Не поверила сразу, ведь такой диагноз!!! 3 теста сделала)) ВОТ КАК ТУТ В ЧУДЕСА НЕ ВЕРИТЬ???)) ИЛИ ВРАЧИ ОШИБАЛИСЬ? Впрочем сейчас для меня это уже неважно!
Ulcer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 15:40
Возраст: 31
Дата рождения: 03.04.1987

Re: Бесплодие

Сообщение KristiBu » 02 апр 2019, 07:46

Анастасия_Майорова писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Настя.2 года пытаемся с мужем забеременеть. У меня мультифоликулярный яичник, загиб матки кзади и неполная маточная перегородка. Отправляют на операцию чтоб убрать перегородку. Поставили бесплодие. Уже просто психую. Девочки может было у кого подобное, как получилось?

Добрый день! У меня похожая ситуация, только мультифолликулярные оба яичника + киста яичника (возможно из зи кисты в этом яичнике овуляция не происходит). 2 года пытаемся. Гормоны, спермограмму и анализы всевозможные сдавали, так же прививки, узи, генетик, контроль овуляции по узи. Но пока безрезультатно( очень тяжело морально, постоянно эти мысли в голове). Сейчас Г. прописал гормональные таблетки и говорит что ч/з 3 мес возможно вылечим ими мультифол-ть. Г. в ЖК доверия не внушает, относится как то с пофигизмом, типа - ну попробуйте сдать вот этот анализ, ну ждите, ну пробуйте, приходится искать в инете и после просить Г. о каком то анализе, направлении. Спустя год начала задумываться, а нафига такой врач, который не ведёт пациента!
Сори! Накипело:)
В общем, я считаю что нужно верить и пробовать, но в тоже время обследоваться и искать причину! И конечно взять себя в руки! Не киснуть и улыбаться почаще. От желения себя ничего не улучшится.
Желаю вам здоровья и удачи! Пусть причина найдётся и всё получится.
Постараемся!
(∩˃o˂∩)♡
KristiBu
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 10:04
Возраст: 26
Дата рождения: 25.08.1992

Re: Бесплодие

Сообщение Zolotaya_R » 16 апр 2019, 16:37

В 17 лет мне поставили бесплодие. Год в истерике. Потом успокоилась. В 19 встретила будущего мужа, гнала его от себя (найди себе нормальную), не ушёл. И, о чудо! В 20 забеременела. Родила дочку. Через год сделала ляпору. Доче уже 10, со вторым мужем 7 лет живём, а второй беременности все нет. А так хочется ещё ляльку, да не одну. И годики бегут... Столько врачей сменила, столько анализов, а причины как не было, так и нет.
Zolotaya_R
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:23
Возраст: 31
Дата рождения: 09.05.1988

Re: Бесплодие

Сообщение malisch » 17 апр 2019, 03:49

Zolotaya_R писал(а):В 17 лет мне поставили бесплодие. Год в истерике. Потом успокоилась. В 19 встретила будущего мужа, гнала его от себя (найди себе нормальную), не ушёл. И, о чудо! В 20 забеременела. Родила дочку. Через год сделала ляпору. Доче уже 10, со вторым мужем 7 лет живём, а второй беременности все нет. А так хочется ещё ляльку, да не одну. И годики бегут... Столько врачей сменила, столько анализов, а причины как не было, так и нет.

А мужа проверили,может и в нем причина.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Бесплодие

Сообщение Zolotaya_R » 18 апр 2019, 01:36

Я и от первого больше не беременнила. И у него сын есть от первого брака. Боюсь, что трубы опять забиты, а проверять в другой город надо ехать. Но я верю, что все ещё будет.
Zolotaya_R
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:23
Возраст: 31
Дата рождения: 09.05.1988

Re: Бесплодие

Сообщение Iren Koshechkina » 12 июн 2019, 17:48

Добрый день девушки! Меня зовут Ирина. Говорю как есть : в 18 лет я совершила самую большую ошибку в своей жизни сделала аборт. Естественно из-за недостатка мозгов. Через три месяца попала с серьёзным воспалением в больницу. Ещё через полгода спохватилась но было уже поздно...10 лет с тех пор я не могу забеременеть(с первым парнем разошлась ,пробовала ещё с двумя по много лет)
Честно у меня почти опустились руки я не интересовалась у врача по этому поводу (считаю это бессмысленно) Диагноз:хронический сальпингофорит. В 18 лет когда в больницу попала знаю что трубы были в спайках(делали лапороскопию)
Вообщем девушки не допускайте никогда такой огромной ошибки! На данный период жизни я встретила замечательного надежного мужчину,хочу двоих деток,но понимаю что я всё уже решила в свои 18
Iren Koshechkina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 17:30
Возраст: 29
Дата рождения: 23.09.1989

Re: Бесплодие

Сообщение Zvezdochka646 » 12 июн 2019, 20:41

Iren Koshechkina писал(а):Добрый день девушки! Меня зовут Ирина. Говорю как есть : в 18 лет я совершила самую большую ошибку в своей жизни сделала аборт. Естественно из-за недостатка мозгов. Через три месяца попала с серьёзным воспалением в больницу. Ещё через полгода спохватилась но было уже поздно...10 лет с тех пор я не могу забеременеть(с первым парнем разошлась ,пробовала ещё с двумя по много лет)
Честно у меня почти опустились руки я не интересовалась у врача по этому поводу (считаю это бессмысленно) Диагноз:хронический сальпингофорит. В 18 лет когда в больницу попала знаю что трубы были в спайках(делали лапороскопию)
Вообщем девушки не допускайте никогда такой огромной ошибки! На данный период жизни я встретила замечательного надежного мужчину,хочу двоих деток,но понимаю что я всё уже решила в свои 18

Зря вы так категорично. обратитесь к грамотному гинекологу - репродуктологу. Может стоит трубы удалить и на ЭКО. Верьте в себя!!
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Бесплодие

Сообщение Елена1983 » 13 июн 2019, 00:43

Iren Koshechkina писал(а):Добрый день девушки! Меня зовут Ирина. Говорю как есть : в 18 лет я совершила самую большую ошибку в своей жизни сделала аборт. Естественно из-за недостатка мозгов. Через три месяца попала с серьёзным воспалением в больницу. Ещё через полгода спохватилась но было уже поздно...10 лет с тех пор я не могу забеременеть(с первым парнем разошлась ,пробовала ещё с двумя по много лет)
Честно у меня почти опустились руки я не интересовалась у врача по этому поводу (считаю это бессмысленно) Диагноз:хронический сальпингофорит. В 18 лет когда в больницу попала знаю что трубы были в спайках(делали лапороскопию)
Вообщем девушки не допускайте никогда такой огромной ошибки! На данный период жизни я встретила замечательного надежного мужчину,хочу двоих деток,но понимаю что я всё уже решила в свои 18



ох, как похожа ситуация, только можете быть спокойны и не казнить себя, я родила...
но после родов , через три месяца загремела в больницу из за воспаления, слава богу вылечила, и все в норме, но через пару лет встретила хорошего человека, решила родить второго, но беременности нет и все. начали проверки ,на лапаре все в жутких спайках, одну трубу удалили, вторая извита, но ее оставили...
надежда была дана напрасно...
идем на эко.так что дерзайте.
Елена1983
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 06:08
Возраст: 35
Дата рождения: 12.09.1983

Re: Бесплодие

Сообщение -Elenka- » 27 июл 2019, 11:54

Елена1983 писал(а):
Iren Koshechkina писал(а):Добрый день девушки! Меня зовут Ирина. Говорю как есть : в 18 лет я совершила самую большую ошибку в своей жизни сделала аборт. Естественно из-за недостатка мозгов. Через три месяца попала с серьёзным воспалением в больницу. Ещё через полгода спохватилась но было уже поздно...10 лет с тех пор я не могу забеременеть(с первым парнем разошлась ,пробовала ещё с двумя по много лет)
Честно у меня почти опустились руки я не интересовалась у врача по этому поводу (считаю это бессмысленно) Диагноз:хронический сальпингофорит. В 18 лет когда в больницу попала знаю что трубы были в спайках(делали лапороскопию)
Вообщем девушки не допускайте никогда такой огромной ошибки! На данный период жизни я встретила замечательного надежного мужчину,хочу двоих деток,но понимаю что я всё уже решила в свои 18



ох, как похожа ситуация, только можете быть спокойны и не казнить себя, я родила...
но после родов , через три месяца загремела в больницу из за воспаления, слава богу вылечила, и все в норме, но через пару лет встретила хорошего человека, решила родить второго, но беременности нет и все. начали проверки ,на лапаре все в жутких спайках, одну трубу удалили, вторая извита, но ее оставили...
надежда была дана напрасно...
идем на эко.так что дерзайте.

Такая же проблема, 10 лет назад сделала аборт по глупости больше я никак это не могу объяснить и с тех пор больше не беременела.
-Elenka-
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 23:48
Возраст: 31
Дата рождения: 16.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2