Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria1 » 20 ноя 2016, 17:06

Вера_1989 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Не лейкоциты антибиотиками лечат,а причину-бактерии в мазке,иппп или др.причины всякие.
А свечи вообще не назначили?


Я понимаю... Я сама врач, только детский. Инфекции все отрицательные. Вот сейчас только эти две бактерии высеялись. И то условно-патогенные. Ну раз много, значит пролечусь, посмотрим, какой результат будет. Свечи долго Г думала, какие назначить и решила Клиндацин. Его в каких-то тюбах вставлять 3 раза. Типа вместо свечей. У меня подруга гинеколог, она всё лечение одобрила. Только сказала, что на 10 дней АБ это многовато (и я так считаю). 7 днями, думаю, точно обойдемся. А вообще очень бы хотелось, чтобы М не пришли в этот раз...

Мне тоже назначали при повышенном количестве лейкоцитов в мазке свечи Клиндацин, очень хорошие, мне помогли-6 штук.
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Анюта163 » 20 ноя 2016, 20:22

Привет, подскажите пожалуйста какие надо анализы сдать для начала, а то гинеколог у меня капец. Делала УЗИ. По узи у меня киста фолликулярная, пошла к врачу говорю мол так и так киста и забеременеть не получается, а она не посмотрела даже меня, мазки не взяла, выписала только дюф. А мне хочется как то найти причину кисты да и почему не полается забер...
Анюта163
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:48
Возраст: 23
Дата рождения: 12.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Вера_1989 » 20 ноя 2016, 23:43

DariaDaria1 писал(а):
Вера_1989 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Не лейкоциты антибиотиками лечат,а причину-бактерии в мазке,иппп или др.причины всякие.
А свечи вообще не назначили?


Я понимаю... Я сама врач, только детский. Инфекции все отрицательные. Вот сейчас только эти две бактерии высеялись. И то условно-патогенные. Ну раз много, значит пролечусь, посмотрим, какой результат будет. Свечи долго Г думала, какие назначить и решила Клиндацин. Его в каких-то тюбах вставлять 3 раза. Типа вместо свечей. У меня подруга гинеколог, она всё лечение одобрила. Только сказала, что на 10 дней АБ это многовато (и я так считаю). 7 днями, думаю, точно обойдемся. А вообще очень бы хотелось, чтобы М не пришли в этот раз...

Мне тоже назначали при повышенном количестве лейкоцитов в мазке свечи Клиндацин, очень хорошие, мне помогли-6 штук.

Спасибо!) Надеюсь, мне тоже помогут!
Вера_1989
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:56
Возраст: 26
Дата рождения: 09.12.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Tasha1406 » 21 ноя 2016, 12:44

Привет. Планирую беременность. Врачи заставляют сделать флюорографию, но я боюсь навредить, вдруг, в этот раз получилось. Посоветуйте что мне делать. Может тест сделать? До месяков ещё неделя.
Tasha1406
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 10:35
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Санишка Исаева » 21 ноя 2016, 13:36

Добрый день. Девочки сделала гистеросальпингография (ГСГ) была задержка 2 дня, после пошли коричневый выделения и уже 2 день мажутся по чуточку. А месячные не идут. Кто делал ГСГ как у Вас с месячные пошли нормально?
Санишка Исаева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 13:31
Возраст: 23
Дата рождения: 17.12.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение СветланаДм » 21 ноя 2016, 14:25

Tasha1406 писал(а):Привет. Планирую беременность. Врачи заставляют сделать флюорографию, но я боюсь навредить, вдруг, в этот раз получилось. Посоветуйте что мне делать. Может тест сделать? До месяков ещё неделя.

сделай после месячных,чтоб потом не преживать
СветланаДм
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:38
Возраст: 36
Дата рождения: 16.09.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Angelina07 » 21 ноя 2016, 15:40

Девочки,а кто знает про соотношение ЛГ/ФСГ? какое оно должно быть?
Angelina07
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 08:46
Возраст: 24
Дата рождения: 08.12.1991

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Анютка(90) » 21 ноя 2016, 16:23

Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!
Анютка(90)
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 27.04.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение (((Малышка))) » 21 ноя 2016, 17:00

Анютка(90) писал(а):Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!

Анюта, у меня было такое...когда у меня анализы показали а у него нет! На что врач объяснила, что это может проявиться и не сразу, у мужчин это никак не проявляется он просто переносчик! Она объясняла нам двоим, потому что сразу мужики скандал устраивают!
(((Малышка)))
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:04
Возраст: 32
Дата рождения: 16.11.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение (((Малышка))) » 21 ноя 2016, 17:02

Или еще вариант, тебе пересдать в той где и он сдавал
(((Малышка)))
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:04
Возраст: 32
Дата рождения: 16.11.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Анютка(90) » 21 ноя 2016, 17:08

(((Малышка))) писал(а):
Анютка(90) писал(а):Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!

Анюта, у меня было такое...когда у меня анализы показали а у него нет! На что врач объяснила, что это может проявиться и не сразу, у мужчин это никак не проявляется он просто переносчик! Она объясняла нам двоим, потому что сразу мужики скандал устраивают!


Привет. Да я сижу на работе , а лицо у меня прям горит! Не знаю куда срать кинуться!! Капец ... Хоть бы мужикам при сдаче анализов сразу брошурки выдавали с этим объяснением
Анютка(90)
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 27.04.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алёшина » 21 ноя 2016, 17:09

Tasha1406 писал(а):Привет. Планирую беременность. Врачи заставляют сделать флюорографию, но я боюсь навредить, вдруг, в этот раз получилось. Посоветуйте что мне делать. Может тест сделать? До месяков ещё неделя.

Привет. И мне назначили, сказали, после этого неделю предохраняться. Решила, что пойду во время М. Так что лучше подожди.
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение муха39 » 21 ноя 2016, 17:31

Анютка(90) писал(а):Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!
Анюта, я вот вообще в эти анализы на иппп не очень верю. У меня двоюродная сестра сдавала, лечилась, вместе с мужем. Так такая чехарда была. Сдают вместе-у неё высевают, у него нет. Пропивают оба курс антибиотиков. Пересдают-у него есть, у неё нет. Передают через неделю без лечения-у неё есть, у него нет. Пересдают в другой лабе-у обоих есть. Через месяц в этой же лабе без лечения-нет у обоих. Итог-все были посланы вместе с гинекологами и лечением)))
муха39
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:03
Возраст: 39
Дата рождения: 09.12.1976

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение (((Малышка))) » 21 ноя 2016, 17:49

Анютка(90) писал(а):
(((Малышка))) писал(а):
Анютка(90) писал(а):Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!

Анюта, у меня было такое...когда у меня анализы показали а у него нет! На что врач объяснила, что это может проявиться и не сразу, у мужчин это никак не проявляется он просто переносчик! Она объясняла нам двоим, потому что сразу мужики скандал устраивают!

Пересдай все будет хорошо
Привет. Да я сижу на работе , а лицо у меня прям горит! Не знаю куда срать кинуться!! Капец ... Хоть бы мужикам при сдаче анализов сразу брошурки выдавали с этим объяснением
(((Малышка)))
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:04
Возраст: 32
Дата рождения: 16.11.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение СветланаДм » 21 ноя 2016, 18:03

Анютка(90) писал(а):Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!

чтобы найти иппп у мужа, должны были провокацию укол поставить и вечером пива и селедочки,а кто из вас в платной сдавал?
СветланаДм
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:38
Возраст: 36
Дата рождения: 16.09.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение СветланаДм » 21 ноя 2016, 18:10

я в какой-то темке писала,не помню,пошла в платную,тетя Г мне мазки на иппп взяла,пришла не след прием говорит гонорея,мужа говорит отправь,мужу сказала он возмущался говорит какая гонорея,ни куда не пошли ,через месяц я забер.встала на учет и анализы сдавала на все иппп в ветдиспансере,ничего нет ни какой иппп,так что хотела с нас платная врачиха денег срубить,считай каждый прием платный каждый анализ,укольчик,а тут еще и два клиента сразу
СветланаДм
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:38
Возраст: 36
Дата рождения: 16.09.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Анютка(90) » 21 ноя 2016, 18:34

СветланаДм писал(а):
Анютка(90) писал(а):Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!

чтобы найти иппп у мужа, должны были провокацию укол поставить и вечером пива и селедочки,а кто из вас в платной сдавал?


Вместе в платной ,только разные клиники . Сначала я сдала... Потом он пошёл в другой сдал. Урологу показал мои анализы и тот взял у него на основании моих. И он вообще чистый ничегошеньки! А у меня и гаднерела и уреоплазма и еще там чето ( не помню уже) .
Анютка(90)
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 27.04.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Анютка(90) » 21 ноя 2016, 18:38

СветланаДм писал(а):я в какой-то темке писала,не помню,пошла в платную,тетя Г мне мазки на иппп взяла,пришла не след прием говорит гонорея,мужа говорит отправь,мужу сказала он возмущался говорит какая гонорея,ни куда не пошли ,через месяц я забер.встала на учет и анализы сдавала на все иппп в ветдиспансере,ничего нет ни какой иппп,так что хотела с нас платная врачиха денег срубить,считай каждый прием платный каждый анализ,укольчик,а тут еще и два клиента сразу


У меня все так же! Взяла... Сказала ипп...сказала , чтоб муж сдал тоже. Он сдал в другой. Вот результат! Наверно пойду сдаваться в обычную консультацию. Пусть проверяют !
Анютка(90)
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 27.04.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение СветланаДм » 21 ноя 2016, 18:48

да ,надо сдать анализы в бесплатной лучше
СветланаДм
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:38
Возраст: 36
Дата рождения: 16.09.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение OlgaNosik » 21 ноя 2016, 18:55

Анютка(90) писал(а):
СветланаДм писал(а):
Анютка(90) писал(а):Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!

чтобы найти иппп у мужа, должны были провокацию укол поставить и вечером пива и селедочки,а кто из вас в платной сдавал?


Вместе в платной ,только разные клиники . Сначала я сдала... Потом он пошёл в другой сдал. Урологу показал мои анализы и тот взял у него на основании моих. И он вообще чистый ничегошеньки! А у меня и гаднерела и уреоплазма и еще там чето ( не помню уже) .

Ого у нас у обоих была гаднерела - лечились вместе, очень странно....
Изображение
OlgaNosik
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 16:10
Возраст: 26
Дата рождения: 23.01.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение СветланаДм » 21 ноя 2016, 19:01

тут на гормоны сдавала,думала где сдать в инвитро или ситилаб,полезла в инет в отзывах пишут типа какой врач направил для него и анализы "нужные" делают по договоренности между платными врачами ,чтоб клиент пришел не раз и к врачу и на анализы,ну вот пошла я в ситилаб оформляюсь,а меня спрашивают от какого я врача,а я сама говорю,думаю какая вам разница от какого я врача что за вопросы странные
СветланаДм
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:38
Возраст: 36
Дата рождения: 16.09.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение ДалекоНеАнгел » 21 ноя 2016, 19:02

У меня нашли в мазках уреаплазму, у мужа все чисто. Моя гиня сказала,что его тоже надо лечить, его уролог сказал,что ему не надо. Спросили ещё 2 врачей, сказали,зачем пичкать мужа антиб, если у него ничего нет .
Я пролечилась одна,сдала спустя месяц, все чисто тоже. Сейчас планируем)
ДалекоНеАнгел
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:19
Возраст: 30
Дата рождения: 24.06.1986

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Анютка(90) » 21 ноя 2016, 19:09

СветланаДм писал(а):тут на гормоны сдавала,думала где сдать в инвитро или ситилаб,полезла в инет в отзывах пишут типа какой врач направил для него и анализы "нужные" делают по договоренности между платными врачами ,чтоб клиент пришел не раз и к врачу и на анализы,ну вот пошла я в ситилаб оформляюсь,а меня спрашивают от какого я врача,а я сама говорю,думаю какая вам разница от какого я врача что за вопросы странные


Капец ! Взорвать их всех надо ! Решила я на следующей недели в обычную консультацию идти! Оооой как не хотела...
Анютка(90)
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 27.04.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение More » 21 ноя 2016, 19:37

[quote="Анютка(90)"]Девочки!!!! Помогите понять !! Сдавала мазки у меня обнаружили иппп ( не так давно кидала сюда результаты) , а муж сдал ОН ЧИСТЫЙ!!!! Сдавали в разных клиниках! Такое было у кого? Про вопрос мужа в мою сторону наверно поняли сами! Я не изменяла!///

У меня 2 раза за последний год обнаруживалась гарднерелла,муж 2 раза сдавал-ничего нет.Врач объясняла,что мужчины могут быть просто переносчиками,у них эта бяка ни как не проявляется.
Вылечить ее сложно оказалось..Я пропила кучу таблеток и вставляла 3 вида свечей.Через месяца 1,5 пересдаю анализ,а она опять есть!
Г.сказала 'забить' на эту болячку,но я все равно попросила назначить лечение.
Через месяц пересдам,посмотрим..
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Анютка(90) » 21 ноя 2016, 20:45

More писал(а):
У меня 2 раза за последний год обнаруживалась гарднерелла,муж 2 раза сдавал-ничего нет.Врач объясняла,что мужчины могут быть просто переносчиками.Я пропила кучу таблеток и вставляла 3 вида свечей.Через месяца 1,5 пересдаю анализ,а она опять есть!
Г.сказала 'забить' на эту болячку,но я все равно попросила назначить лечение.
Через месяц пересдам,посмотрим..


Гарднерела у меня помню вообще под роды вылезла. Гиня ( тогда в обычную женскую консультацию ходила) сказала что это часто бывает... Обычное нарушение миклофролы. А меня щас от куда то вылезла уреоплазма и микоплазма... Они у меня в небольшом проценте вылезли по их результатам( платная клиника и гинекологи). И что то я злая и сомнения терзают( у них обычный прием 1000 стоит и само собой плюсуются все анализы). Пойду в обычную,получу хорошии мазки РАЗНЕСУ ЭТУ КЛИНИКУ ПЛАТНУЮ . У меня просто очень давно было подобное... В платной нашли типо хламидиоз.Не поверила и пошла в обычную и оказалась ЧИСТАЯ !
Анютка(90)
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 27.04.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 21 ноя 2016, 22:06

Я читала статью,что гарднереллы не бывает у мужчин,т.к. гарднерелла-это дисбиоз влагалища, а у мужчин его просто нет)
А вообще все зависит от иммунитета и второй партнер может быть просто носителем
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Tasha1406 » 22 ноя 2016, 08:06

Алёшина писал(а):
Tasha1406 писал(а):Привет. Планирую беременность. Врачи заставляют сделать флюорографию, но я боюсь навредить, вдруг, в этот раз получилось. Посоветуйте что мне делать. Может тест сделать? До месяков ещё неделя.

Привет. И мне назначили, сказали, после этого неделю предохраняться. Решила, что пойду во время М. Так что лучше подожди.

Спасибо. Так и сделаю. Надеюсь терапевт примет меня в пятницу без флюры. Они такие строгие сейчас.
Tasha1406
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 10:35
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение ДалекоНеАнгел » 22 ноя 2016, 08:23

Lollipop_Kate писал(а):Я читала статью,что гарднереллы не бывает у мужчин,т.к. гарднерелла-это дисбиоз влагалища, а у мужчин его просто нет)
А вообще все зависит от иммунитета и второй партнер может быть просто носителем


Вот! Только что хотела сказать, что читала неоднократно, что у мужчин гарднареллу не лечат..
Вот кому верить? ?
ДалекоНеАнгел
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:19
Возраст: 30
Дата рождения: 24.06.1986

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение OlgaNosik » 22 ноя 2016, 08:35

ДалекоНеАнгел писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Я читала статью,что гарднереллы не бывает у мужчин,т.к. гарднерелла-это дисбиоз влагалища, а у мужчин его просто нет)
А вообще все зависит от иммунитета и второй партнер может быть просто носителем


Вот! Только что хотела сказать, что читала неоднократно, что у мужчин гарднареллу не лечат..
Вот кому верить? ?

Как это, мы лечили???, сначала нашли, потом у обоих по повторным анализам не обнаружили
Изображение
OlgaNosik
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 16:10
Возраст: 26
Дата рождения: 23.01.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение ZarIna_Z » 22 ноя 2016, 09:05

Привет, девочки! У меня тоже нашли уреплазму и кандиду, гиня назначила лечение от молочницы, а на счёт уреплазмы сказала, что она сама пройдет, когда я пролечу молочницу? Так ли это? Очень переживаю по этому поводу, повторные анализы только через неделю сдавать
Zarina
ZarIna_Z
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:19
Возраст: 25
Дата рождения: 04.04.1991

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4