Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Тусяныч » 09 окт 2017, 10:04

Юлена1 писал(а):
Тусяныч писал(а):Блин сто раз сообщение корректировала пока написала, почему-то не видно предыдущее, приходиться закрывать и смотреть, а потом снова открывать и редактировать.



Знаток) спасибо))) вот пойду сейчас к гемостазиологу...цена за приём космос( но моя г только к ней отправила сказала лучший специалист по Москве

Ну ничего, главное есть хорошие специалисты и есть у кого спросить. Хуже когда их нет(((
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлена1 » 09 окт 2017, 10:41

Lollipop_Kate писал(а):Да,Юль,гетерозиготы у тебя есть,гомозигот нет и это хорошо. Фактор риска 50/50.
Фольку по-любому надо пить около 4-5 мг,но помятуя все предыдущие сообщения,надо пить активную фольку. Гомоцистеин снижать тоже ей же.
Остальное с врачом. Реп у вас есть?
Он тоже может разобраться с этими делами


Репа нет..в моем городе 1-2 нормальных только гинеколога..остальные витамин е прописывают ??‍♀️ а уж про репа молчу. Вот через пару часов приём скажут, что да как, отпишусь..да фольки явно не хватает, за пол года гомоцистеин только вырос...ну вот 50/50 не знаю, беременность наступает сразу..а вынашивание нет ??‍♀️ максимум 9 недель было (
Ладно мы все справимся ??
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Тусяныч » 09 окт 2017, 10:56

Юлена, отпишись потом. Интересно что про Пай тебе скажут. У нас всем подряд назначают Вессел перед протоклом, а потом курантил в протоколе. Но это для ЭКО. Хотя читаю, что более эффективны НМГ при пай. А мне вообще ничего не назначил гематолог по моим анализам до протокола, только ангиовит для снижения гомика. Но я хоть пиявок ставила....
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Leshenbka » 09 окт 2017, 11:01

Вот читаю вас и удивляюсь,почему сразу не назначают Ре,чтобы обезопасить себя и ребенка?я имею ввиду,планюшек,которые долго стараются.
А при эко так вообще.Но не буду мусолить эту тему здесь.
Просто обидно, веришь,доверяешь своей Ре,а тут бац и самой приходится все изучать,чтобы предотвратить все возможное.
Leshenbka
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:17
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1986

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Тусяныч » 09 окт 2017, 11:58

:( ну вот так....
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлена1 » 09 окт 2017, 12:10

Наших врачей пока не задолбаешь не будут шевелиться...хотя мне моя сразу сказала мутации проверить
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение OlgaVolga » 09 окт 2017, 12:41

Leshenbka писал(а):Вот читаю вас и удивляюсь,почему сразу не назначают Ре,чтобы обезопасить себя и ребенка?я имею ввиду,планюшек,которые долго стараются.
А при эко так вообще.Но не буду мусолить эту тему здесь.
Просто обидно, веришь,доверяешь своей Ре,а тут бац и самой приходится все изучать,чтобы предотвратить все возможное.


Во-во? тоже задавалась этим вопросом. Неужели сразу нельзя расклад сделать? хотя бы минимум назначить?
Я тоже начиталась и девочки здесь послветовали насчет анализов, а Ре про них мне ни слова не говорила. Вот я теперь думаю, не заденет ли её самолюбие, что я самовольничаю?!
OlgaVolga
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:15
Возраст: 28
Дата рождения: 28.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение ЛенаАбакан » 09 окт 2017, 14:39

Сегодня делали гистеру...сейчас дома отлеживаюсь. Че то кровит так ((( врач только завтра расскажет что да как, сегодня даже не зашёл после гистеры(((
Ну и саму гистологию ждать целый месяц.эхх
ЛенаАбакан
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:44
Возраст: 31
Дата рождения: 05.11.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлена1 » 09 окт 2017, 14:41

Девочки) в вас точно умирает репродуктолог ?

В общем, сказала ещё сдать некоторые гены, гормоны, мазки ( они и так планировались, сейчас лечусь антибиотиками-последствия выскабливания плохого) сказала, что картина полностью не ясна вот на ещё анализы сдавай, чтоб поставить жирную точку и уже думать как планировать ...18000 ??‍♀️??‍♀️??‍♀️15 анализы 4 приём и ещё Анализы на 18 ☹️ все я без денег

Сори, что фото перевернутые, не получается нормально залить
Изображение

Изображение

Изображение
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлена1 » 09 окт 2017, 14:46

ЛенаАбакан писал(а):Сегодня делали гистеру...сейчас дома отлеживаюсь. Че то кровит так ((( врач только завтра расскажет что да как, сегодня даже не зашёл после гистеры(((
Ну и саму гистологию ждать целый месяц.эхх


Держись ???
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение OlgaVolga » 09 окт 2017, 14:49

ЛенаАбакан писал(а):Сегодня делали гистеру...сейчас дома отлеживаюсь. Че то кровит так ((( врач только завтра расскажет что да как, сегодня даже не зашёл после гистеры(((
Ну и саму гистологию ждать целый месяц.эхх

Как самочувствие? Живот болит?
OlgaVolga
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:15
Возраст: 28
Дата рождения: 28.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Тусяныч » 09 окт 2017, 14:58

ЛенаАбакан писал(а):Сегодня делали гистеру...сейчас дома отлеживаюсь. Че то кровит так ((( врач только завтра расскажет что да как, сегодня даже не зашёл после гистеры(((
Ну и саму гистологию ждать целый месяц.эхх

Ничего себе как долго!
Кровит это нормально, они же кусочек отщипнули. Все пройдет скоро! Восстанавливайся!!!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Тусяныч » 09 окт 2017, 15:03

4000 прием???? Опупеть!!!
Юлена, ну вот так вот все дорого да((( Я тоже сдавала протеины эти, и антитромбин 3. По полиморфизмам ниче сказать не могу, больше ничего не сдавала, гем сказал хватит пока. наверно для более корректного лечения она хочет тебе посмотреть что-то. Пока никакое лечение не назначила?
Последний раз редактировалось Тусяныч 09 окт 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Тусяныч » 09 окт 2017, 15:06

А, увидела...Фолацин назначила. Там фолька обычная 5 мг. Попей, может снизишь гомоцистеин на нем, посмотришь. Если нет - то можно активные фолаты тогда заказывать. Гомоцистеин высокий плохая штука, надо снижать...Нейромультивит тоже комплекс витаминов группы В, неплохой, но есть тоже в более активной форме)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение ЛенаАбакан » 09 окт 2017, 17:11

Самочувствие уже хорошее. Живот не болит. Но есть такое напряжение,как будто пресс перекачала?Ещё 3 дня походить на дневной стационар, укольчики, анализы
У меня сегодня даже сны были под наркозом )))) а еще врач такой душка, у нас вся палата обомлела?
ЛенаАбакан
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:44
Возраст: 31
Дата рождения: 05.11.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлена1 » 09 окт 2017, 17:48

Тусяныч писал(а):А, увидела...Фолацин назначила. Там фолька обычная 5 мг. Попей, может снизишь гомоцистеин на нем, посмотришь. Если нет - то можно активные фолаты тогда заказывать. Гомоцистеин высокий плохая штука, надо снижать...Нейромультивит тоже комплекс витаминов группы В, неплохой, но есть тоже в более активной форме)


Мне ангиовит не помог( попробуем если нет, то да закажу, а какой более активный комплекс?
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлена1 » 09 окт 2017, 17:50

Тусяныч писал(а):4000 прием???? Опупеть!!!
Юлена, ну вот так вот все дорого да((( Я тоже сдавала протеины эти, и антитромбин 3. По полиморфизмам ниче сказать не могу, больше ничего не сдавала, гем сказал хватит пока. наверно для более корректного лечения она хочет тебе посмотреть что-то. Пока никакое лечение не назначила?


Да видимо по полной меня решила проверить..пока снижать гомик и все...4000 приём да это капец :( но вроде грамотно все объяснила
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Верба » 09 окт 2017, 18:11

Девоски, а актиферт гелем кто-нибудь пользовался? Что скажете?
Верба
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:47
Возраст: 33
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 09 окт 2017, 20:06

Я сдавала такие Ат и даже больше,антитромбин III вроде тожн сдавала,остальное не сдавала. 2 репа сказали,что этого достаточно.
Лечение такое же всем нам и показано) воля,да другие В-шки)
Наташ,у меня прием у Ре тоже стоит 3800,у остеопата 4т.р.
Так и живем)
Юль,я не поняла,ты не из Москвы,но ко врачу в Москву гоняла?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Тусяныч » 09 окт 2017, 20:10

Юлена, на iherb их миллион)) ты пока пей что она назначила, сдавай все остальное, как раз туда-сюда и месяц пройдет. Пересдай потом гомик через месяц и смотри по результатам. И ты же к ней опять пойдёшь? Если что спроси про такие добавки, что она скажет. Ну это если конечно не упадет гомик. Я бы так поступила, а там сама смотри. А тогда как будет гомик повторный, мы тебе подскажем какие препараты.я пару страниц скидывала ссылки , полистай)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлена1 » 09 окт 2017, 21:31

Lollipop_Kate писал(а):Я сдавала такие Ат и даже больше,антитромбин III вроде тожн сдавала,остальное не сдавала. 2 репа сказали,что этого достаточно.
Лечение такое же всем нам и показано) воля,да другие В-шки)
Наташ,у меня прием у Ре тоже стоит 3800,у остеопата 4т.р.
Так и живем)
Юль,я не поняла,ты не из Москвы,но ко врачу в Москву гоняла?



Я из Зеленограда) это район Москвы отдаленный..в 40 минутах, грубо говоря как область, а к врачам и на работу езжу в Москву )
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлена1 » 09 окт 2017, 21:36

Тусяныч писал(а):Юлена, на iherb их миллион)) ты пока пей что она назначила, сдавай все остальное, как раз туда-сюда и месяц пройдет. Пересдай потом гомик через месяц и смотри по результатам. И ты же к ней опять пойдёшь? Если что спроси про такие добавки, что она скажет. Ну это если конечно не упадет гомик. Я бы так поступила, а там сама смотри. А тогда как будет гомик повторный, мы тебе подскажем какие препараты.я пару страниц скидывала ссылки , полистай)


Да Наташ) я видела, думала посидеть на диете) тк я спортсмен ещё тот зальный, в своё время переела белка курицы яиц овощей и тд сейчас от этого всего тошнит почитала и теперь поняла, что организм сам отвергает...ещё бы на булки так с шоколадом работало ?
да пока туда сюда точно месяц полтора) пойду к ней же, так она мне понравилась все чётко объяснила не мялась и отвечала на вопросы, там уже картина ясная будет, я надеюсь :)!
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Rada1009 » 09 окт 2017, 22:49

ИзображениеДевочки помогите расшифровать результат
Последний раз редактировалось Rada1009 10 окт 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Rada1009
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 21:44
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алюня21 » 10 окт 2017, 09:39

Девочки, доброе утро! Этот вопрос уже задавали наверное. Но если не сложно, кто что пьет из витаминов? Мне врач назначила омегу 3 и ангиовит, уже 2 месяца пропила. Думаю дальше пить или нет? Просто в назначении написано 2 мес. Посоветуйте пожалуйста)))
Алюня21
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 10 окт 2017, 09:47

[quote="Алюня21"]Девочки, доброе утро! Этот вопрос уже задавали наверное. Но если не сложно, кто что пьет из витаминов? Мне врач назначила омегу 3 и ангиовит, уже 2 месяца пропила. Думаю дальше пить или нет? Просто в назначении написано 2 мес. Посоветуйте пожалуйста)))[/quote]
Алюня,а вы ко врачу на повторный прием сходите и она вас проконсультирует по продолжительности приема. Вообще фолиевая кислота пьется на протяжении всего планирования Б,не курсом.
А зачем ангиовит назначили? Есть проблемы с фолатами?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алюня21 » 10 окт 2017, 09:52

Моя врач уехала на месяц, проблем с фолатами вроде нет. А может быть из-за того что до этого была замершая?
Алюня21
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение ленаElena » 10 окт 2017, 10:10

Тусяныч писал(а):Еще немного про мутации. в одной из клиник у нас предлагают сдать такой анализ Ингибитор активатора плазминогена SERPINE1 (PAI1). Полиморфизм: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G). Впринципе, в наборе мутаций тоже его сдавала, и лаборатория делает не количественное его определение,но информация под описанием может пригодится кому-то, что это такой за зверь ПАЙ:

Название гена: PAI1 (SERPINE1) (Ингибитор активатора плазминогена, тип 1) / serpin peptidase inhibitor, clade E (nexin, plasminogen activator inhibitor type 1), member 1)
Исследуемый полиморфизм: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G)
Функция гена: кодирует ингибитор активатора плазминогена 1, который является одним из компонентов свертывающей системы крови (фибринолитическое звено гемостаза). Белок PAI-1 ингибирует активность тканевого активатора плазминогена (PLAT), отвечающего за образование плазмина, и т.о. подавляет фибринолиз кровяных сгустков.
Ингибитор-1 активатора плазминогена также является маркером воспаления. PAI -1 играет важную роль в процессе фибринолитического контроля при беременности как фактор маточно–плацентарной циркуляции. Дисбаланс маточно–плацентарного фибринолитического контроля в результате повышенной продукции PAI–1 связан не только с повышением уровня фибрина в маточных сосудах и снижением маточно–плацентарного кровотока, но также играет важную роль в снижении степени инвазии трофобласта на ранних сроках беременности. Таким образом, повышенная продукция PAI–1 создает предпосылки для развития в дальнейшем гестоза и задержки внутриутробного роста плода.
Характерные проявления мутации:
различная патология беременности (ранние и поздние выкидыши, развитие ранних и поздних гестозов, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, фето-плацентарная недостаточность, преэклампсия, эклампсия, HELLP-синдром)
тромбоэмболические осложнения, артериальные и венозные тромбозы, инфаркт миокарда, инсульт
онкологические заболевания (риск развития рака предстательной железы)
Полиморфизм 4G/5G в гене PAI-1 связан с повышением уровня PAI-1 и тромбоэмболизмом.
Показания к назначению исследования:
Тромбозы в анамнезе у пациента или у близких родственников;
Подготовка к операции;
Подготовка к беременности;
Подготовка к приему оральных контрацептивов;
Подготовка к гормонозаместительной терапии.
Выявления генетической предрасположенности к инфаркту миокарда ишемической болезни сердца;
При патологии беременности (преэклампсия, ранние и поздние выкидыши, гестозы, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, фето-плацентарная недостаточность, HELLP-синдром);
Атеросклероз;
Увеличение массы тела и ожирение;
Имеет прогностическую значимость при менингококковой инфекции.
Мутация встречается у мужчин и женщин с одинаковой частотой, для развития заболевания достаточно унаследовать 1 мутантный вариант гена от одного из родителей, вероятность возникновения болезни у детей составляет 50 %.

Спасибо большое. Попробуем ещё и на этого зверя сдать.
ленаElena
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:42
Возраст: 33
Дата рождения: 19.06.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 10 окт 2017, 10:41

Алюня21 писал(а):Моя врач уехала на месяц, проблем с фолатами вроде нет. А может быть из-за того что до этого была замершая?

Вроде или нет? Сдавали генетику и АТ на Афс?
Часто врачи только предполагают,что с этим проблема и назначают ударные дозы фрлиевой кислоты даже тем,кому не нужно.
Поэтому я считаю,что лучше сдать и знать,чем не сдать и не знать и пить таблы наугад.
Без проблем с фолктами более чем достаточно употреблять 1 мг фолиевой кислоты в день. Рекомендуемая дозировка - 400 мкг
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Katunya krit » 10 окт 2017, 12:11

Тусяныч писал(а):
Katunya krit писал(а):Девули, привет. Почитала я вас по поводу крови и задумалась....
Д-димер у меня 420 (нормы лабы <440)
Гомоцистеин 11,3 (нормы 3.4 - 20.4)
Врач сказал все норм, лечить не надо, а то, что д-димер почти на границе меня засмущало. Сдавала после Вык. через цикл где то.

Такие большие нормы для гомоцестеина..Но и у вас он высоковат да... и д-димер тоже высокий, нужно снижать. тем более при Б он еще сильнее может подняться. А коагулограмма нормальная?

Наташ, привет, что то выпала из форума. Это куагулограмма сдавала год назад
Изображение
Katunya krit
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:36
Возраст: 25
Дата рождения: 19.04.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Тусяныч » 10 окт 2017, 12:15

Катюня, ну год это многовато для коагулограммы. А д-димер, гомик и все остальное тоже год назад или щас сдавала? все могло ж поменяться, ты же понимаешь. Так то вроде в коагулограмме все в норме на первый взгляд
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1