Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 12 апр 2016, 15:19

Delansi писал(а):Тоже не могу забеременеть(врачи говорят все хорошо вы здоровы...однако беременности нет(и баровую матку пила и каких только травок не перепробовала(гинеколог ни чего не выписывает(( может таблеточки какие есть?)подскажите....может витамины какие)))очень хотим с мужем лялечку)

А какие анализы сдавали вы и ваш муж?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Bimka » 12 апр 2016, 15:59

Марго 62 Вы долго планируете?
Вы такая всезнающая))))
очень приятно что есть люди которые планюшкам не опытным могут дать советы)
Изображение
Bimka
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 13.08.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Натали13 » 12 апр 2016, 18:30

Аннэтка писал(а):
Натали13 писал(а):У мен


Там месяца два надо было лечиться свечами, таблетками, мазязи после прижегания и Г сказало, что лучше год не беременеть. Ведь год дается, чтобы убедиться, что все вылечели) а то при беременности могло дать осложнения, а у меня группа крови 1- и мне нельзя оборт делать, если что. Я еще молодая) но решила не рисковать)
а Вам не говорят лечить дисплазию?

Нет, Г с онкологом советовался, решили что не надо. В след.цикле пойду на кольпоскопию, есть шанс что при биопсии много отщипнули плохих клеток и хорошие выросли, тем самым от дисплазии (которая в легкой форме у меня была) не осталось и следа

Это хорошо
Натали13
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 21:33
Возраст: 23
Дата рождения: 13.06.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 12 апр 2016, 19:10

Delansi писал(а):Тоже не могу забеременеть(врачи говорят все хорошо вы здоровы...однако беременности нет(и баровую матку пила и каких только травок не перепробовала(гинеколог ни чего не выписывает(( может таблеточки какие есть?)подскажите....может витамины какие)))очень хотим с мужем лялечку)

Ой-ой, осторожнее с травками и особенно с боровой маткой, это всё даже сильнее, чем таблетки.
А сколько вы планируете по времени?
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 12 апр 2016, 20:05

Bimka писал(а):Марго 62 Вы долго планируете?
Вы такая всезнающая))))
очень приятно что есть люди которые планюшкам не опытным могут дать советы)

Можно на ты )))
Да не всезнающая я :) просто с нашими врачами нужно быть на чеку и изучать все их назначения и диагнозы :) У нас есть сынок 2 годика, второго планируем 8 мес и все это время овуляции у меня нет :( Что только не диагнастировали мне врачи и мультифолликулярность яичников, и поликистоз и дисфункцию. Последний врач поствил склерокистозность яичников... Прошла две безуспешные стимуляции клостилбегитом, сейчас стимулируюсь пурегоном, если опять бузуспешно то надо опять менять врача...
Когда первого плвнировали я даже и не знала что такое овуляция и когда она бывает :)
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Bimka » 13 апр 2016, 06:30

Удачи тебе большой в этом нелегком деле) я тоже как то думала что все будет с первой попытки и вот уж пол года)
Всему свое время как говориться)
Изображение
Bimka
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 13.08.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 13 апр 2016, 06:49

Bimka писал(а):Удачи тебе большой в этом нелегком деле) я тоже как то думала что все будет с первой попытки и вот уж пол года)
Всему свое время как говориться)

Спасибо тебе Бимка :) Это не мне, а нам удачи большущей :) Я тоже уверена что все мы увидим // просто в свое время!
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Айгуленок » 16 апр 2016, 10:10

Всем привет!я уже устала от этих кист((в том месяце на узи сказали есть желтое тело и была овуляция...я так обрадовалась,начала ждать беременность...в итоге пришли месясные(( и сказали сделать фолликулометрию на 8 день..сделала...в итоге киста желтого тела,того которое было(( девочки у кого так было..как забеременнить? Получается кисты вылазиют потому что нет овуляции?врачи толком ниче не говорят а хотят пичкать ОКи...мне их нельзя,сразу вегетосудистая проявляется..может есть кто кому что помогло и забеременнили?
Айгуленок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:10
Возраст: 23
Дата рождения: 25.02.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Begonia » 16 апр 2016, 11:17

Айгуленок писал(а):Всем привет!я уже устала от этих кист((в том месяце на узи сказали есть желтое тело и была овуляция...я так обрадовалась,начала ждать беременность...в итоге пришли месясные(( и сказали сделать фолликулометрию на 8 день..сделала...в итоге киста желтого тела,того которое было(( девочки у кого так было..как забеременнить? Получается кисты вылазиют потому что нет овуляции?врачи толком ниче не говорят а хотят пичкать ОКи...мне их нельзя,сразу вегетосудистая проявляется..может есть кто кому что помогло и забеременнили?
Привет, ответила тебе в теме киста.
Begonia
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:25
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение avpoly16 » 16 апр 2016, 23:57

Всем привет!девочки у кого были есть спайки чем лечитесь?у меня была лапарас удалением трубы,внемат,теперь при осмотре каждый врач говориь что чувствет спайки,вставляю свечи лангидазы,упражнения,все бестолку,хочу лялю давно,при ощупывания живота есть небольшие боли в области яичников,или воспаление или психическое уже,очень боюсь вспалений которые только увеличат мои спайки,помогите советом
avpoly16
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:07
Откуда: Краснодар
Возраст: 23
Дата рождения: 18.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюсенька » 17 апр 2016, 07:16

avpoly16 писал(а):Всем привет!девочки у кого были есть спайки чем лечитесь?у меня была лапарас удалением трубы,внемат,теперь при осмотре каждый врач говориь что чувствет спайки,вставляю свечи лангидазы,упражнения,все бестолку,хочу лялю давно,при ощупывания живота есть небольшие боли в области яичников,или воспаление или психическое уже,очень боюсь вспалений которые только увеличат мои спайки,помогите советом

Сейчас свечи, к сожалению бесполезны-пустая трата денег. Главное чтобы труба была проходима. Свечи эффективны после операции, когда нет спаек еще, прпятствцют их образованию.У меня после лапары тоже спайки и при осмотре в зеркалах говорят, что даже шейка отклонена влево, не то чно при бимануальном исследовании.
Беременнеть можно при проходимости труб, спайки беременностью подлечатся))
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 17 апр 2016, 13:34

Нюсенька писал(а):
avpoly16 писал(а):упражнения,все бестолку,хочу лялю давно,при ощупывания живота есть небольшие боли в области яичников,или воспаление или психическое уже,очень боюсь вспалений которые только увеличат мои спайки,помогите советом

Сейчас свечи, к сожалению бесполезны-пустая трата денег. Главное чтобы труба была проходима. Свечи эффективны после операции, когда нет спаек еще, прпятствцют их образованию.У меня после лапары тоже спайки и при осмотре в зеркалах говорят, что даже шейка отклонена влево, не то чно при бимануальном исследовании.
Беременнеть можно при проходимости труб, спайки беременностью подлечатся))

А не в курсе, загиб матки может быть из-за спаек? И врач говорит, что мой живот-пресс очень напряжен, говорит что я очень много его качаю. Хотя это не так, это же тоже так могут спайки проявляться?
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мира83 » 17 апр 2016, 14:32

Здраствуйте девочки! Скажите пож., кому -то удалось при приёме фемостона 1/10 забеременеть? Я принимала пол года фемостон 2/10 и первый мес.принимаю фем.1/10... Менстр.не начинается... Уже 33 день цикла... Незнаю что думать... Уж ооочень хочу ребеночка...
Последний раз редактировалось Мира83 17 апр 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Мира83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 17:18
Возраст: 32
Дата рождения: 02.07.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюсенька » 17 апр 2016, 15:30

Аннэтка писал(а):
Нюсенька писал(а):
avpoly16 писал(а):упражнения,все бестолку,хочу лялю давно,при ощупывания живота есть небольшие боли в области яичников,или воспаление или психическое уже,очень боюсь вспалений которые только увеличат мои спайки,помогите советом

Сейчас свечи, к сожалению бесполезны-пустая трата денег. Главное чтобы труба была проходима. Свечи эффективны после операции, когда нет спаек еще, прпятствцют их образованию.У меня после лапары тоже спайки и при осмотре в зеркалах говорят, что даже шейка отклонена влево, не то чно при бимануальном исследовании.
Беременнеть можно при проходимости труб, спайки беременностью подлечатся))

А не в курсе, загиб матки может быть из-за спаек? И врач говорит, что мой живот-пресс очень напряжен, говорит что я очень много его качаю. Хотя это не так, это же тоже так могут спайки проявляться?

если до операции у вас не было загиба, то возможно. Загиб чаще врожденный. Про пресс не знаю.
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюсенька » 17 апр 2016, 15:33

Есть такое понятие как "психологическое бесплодие". Я себя всякими догадками и мыслями извела до состояния ппреддепрессии, пока была в ик. К психологу сходила, тараканов рассадила своих по полочкам.
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлевна » 17 апр 2016, 18:52

Вот вот по поводу психологического бесплодия,главное понимаю что нельзя себя так изводить и все же каждый раз рыдания ,накручивания,психозы. Не как не могу взять себя в руки. Понимаю что в этот раз пролет сижу и жду М,внутри все равно не спокойно, еще тут муж выдал что я закилилась на этом, что его это видите ли я бешу ,что я простите за***ла его.ну и тут я вообще взорвалась.настроение на -100,психоз.как так можно говорить я не понимаю,"бесит его"...вот такое планирование девочки, извините если не в тему... ;(((
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 17 апр 2016, 20:04

Я вот не знаю, сможет ли мне помочь психолог. Он же будет меня в чём то убеждать, говорить, а буду ли я его слушать. Будет говорить, что ты еще молода (хотя уже 30!), всё получится. Но НИКТО нас не сможет понять, только такая же девушка как я. У которой каждый цикл выявляется новая история болезни, а не //, которая 4 года (более 50 циклов!!!!) после Овуляции живет на таком подъёме, ограничивает себя в спорте, вредной еде, не забывает пить фольку...
Я хочу к психологу, но почему-то сомневаюсь в его силах. Мне кажется, весь сеанс я буду плакать и повторно к нему мне будет стыдно идти:(
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 17 апр 2016, 20:09

Нюсенька писал(а):Есть такое понятие как "психологическое бесплодие". Я себя всякими догадками и мыслями извела до состояния ппреддепрессии, пока была в ик. К психологу сходила, тараканов рассадила своих по полочкам.

А сколько тебе понадобилось сеансов?
У нас в жк есть психолог, но это мужчина, точно не смогу)) мне проще гинеколог-мужчина, чем психолог-мужчина)))
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюсенька » 17 апр 2016, 20:19

Аннэтка писал(а):
Нюсенька писал(а):Есть такое понятие как "психологическое бесплодие". Я себя всякими догадками и мыслями извела до состояния ппреддепрессии, пока была в ик. К психологу сходила, тараканов рассадила своих по полочкам.

А сколько тебе понадобилось сеансов?
У нас в жк есть психолог, но это мужчина, точно не смогу)) мне проще гинеколог-мужчина, чем психолог-мужчина)))

Один, пстхолог специализируется на подготовке пар к эко. Ни в чем не убеждала и не говорила что я еще молода. Просто заставляла посмотреть на мои проблемы с другой стороны и к решению подталкивала, вроде как я сама до него доходила. Разрешалось плакать, только обчзательнл дышать а это время. Я у нее упаковку сплфеток использовала наверное. Зато неимоверное облегчение было после выхода из кабинета
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение lana_banana » 17 апр 2016, 20:22

квалифицированный психолог не будет вам внушать, что-то) есть очень много методов изучения и лечения всяких расстройств. если уж людям с глубркими душевными травмами помогают, когда они на грани жизни и смерти) то и вам поможет, вопрос только в его компетентности
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 17 апр 2016, 20:26

К эко меня точно подталкивать не надо, я полечу на крыльях любви:))))
Но чего-то никто не предлагает. В жк я с августа наблюдаюсь только, может поэтому
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 17 апр 2016, 20:27

lana_banana писал(а):квалифицированный психолог не будет вам внушать, что-то) есть очень много методов изучения и лечения всяких расстройств. если уж людям с глубркими душевными травмами помогают, когда они на грани жизни и смерти) то и вам поможет, вопрос только в его компетентности

Спасибо, может тогда поискать
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alenka1411 » 17 апр 2016, 20:28

Аннэтка писал(а):Я хочу к психологу, но почему-то сомневаюсь в его силах. Мне кажется, весь сеанс я буду плакать и повторно к нему мне будет стыдно идти:(

Как я тебя понимаю!!!Нас никто не поймёт,кто через это не проходил.Я пару дней назад с подругой поругалась на этом фоне(у нее 4-ый месяц Б.и с первого раза пооучилось)Она меня поучает постоянно,что надо отвлечься,гнобит,что я уже свихнулась на планировании,что хватит все пить(витамины+дюф),ходить к гинекологу и т.д.Хотя я из анализов ток гормоны сдавала,муж СГ,лапра была из-за кисты.Хотя не мерю БТ,не делаю тесты на О,хожу иногда на узи и то,потому что к др.врачу пошла.А ещё столько не сделано и не проверено,потому что я свято верю,что получится,но опускать руки и ждать я не могу и не хочу.Я делала,делаю и буду делать все от меня зааисящее,чтобы стать МАМОЙ!!!
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Миндаль » 17 апр 2016, 21:15

avpoly16 писал(а):Всем привет!девочки у кого были есть спайки чем лечитесь?у меня была лапарас удалением трубы,внемат,теперь при осмотре каждый врач говориь что чувствет спайки,вставляю свечи лангидазы,упражнения,все бестолку,хочу лялю давно,при ощупывания живота есть небольшие боли в области яичников,или воспаление или психическое уже,очень боюсь вспалений которые только увеличат мои спайки,помогите советом

Привет! А ты не в курсе, что без трубы тебе прямая дорога на ЭКО по ОМС?? Иди в платную клинику, которая работает по ОМС, и через пару мес забеременеешь.
Миндаль
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 06:46
Откуда: Ижевск
Возраст: 36
Дата рождения: 26.08.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюсенька » 18 апр 2016, 04:26

Аннэтка писал(а):К эко меня точно подталкивать не надо, я полечу на крыльях любви:))))
Но чего-то никто не предлагает. В жк я с августа наблюдаюсь только, может поэтому

мы пока не на эко идем, но центр, где наблюдаюсь у доктора, специализируется на врт и пары, которые в протоколе в обязаловку через него проходят
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюсенька » 18 апр 2016, 04:32

Если обоих нет, то да. А вот, если одна, но проходимая сразу никто не направит. Либо 2-3 вми надо сделать со стимуляцией и, если результата нет, тогда только направят на эко)
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение avpoly16 » 18 апр 2016, 10:06

Нюсенька писал(а):Если обоих нет, то да. А вот, если одна, но проходимая сразу никто не направит. Либо 2-3 вми надо сделать со стимуляцией и, если результата нет, тогда только направят на эко)



Точно,у меня вторая славу бога проходима,овуляуия по расписанию,тьфу тьфу,свечи сразу ставила после операции бестолку,щас на гирудотерапию реилась чтобы спайки подубрать,знаю помогают но чень много надо процедур сделать,я наверно не решусь,и загиб матки у меня с рождения,врачи говорят не проблема надо позы просто определенные выбирать и все
avpoly16
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:07
Откуда: Краснодар
Возраст: 23
Дата рождения: 18.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюсенька » 18 апр 2016, 15:31

avpoly16 писал(а):
Нюсенька писал(а):Если обоих нет, то да. А вот, если одна, но проходимая сразу никто не направит. Либо 2-3 вми надо сделать со стимуляцией и, если результата нет, тогда только направят на эко)



Точно,у меня вторая славу бога проходима,овуляуия по расписанию,тьфу тьфу,свечи сразу ставила после операции бестолку,щас на гирудотерапию реилась чтобы спайки подубрать,знаю помогают но чень много надо процедур сделать,я наверно не решусь,и загиб матки у меня с рождения,врачи говорят не проблема надо позы просто определенные выбирать и все

Я тож ставила свечи помле лапары, один фиг наросли спайки
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alenka1411 » 18 апр 2016, 16:03

Нюсенька писал(а):
avpoly16 писал(а):
Нюсенька писал(а):Если обоих нет, то да. А вот, если одна, но проходимая сразу никто не направит. Либо 2-3 вми надо сделать со стимуляцией и, если результата нет, тогда только направят на эко)



Точно,у меня вторая славу бога проходима,овуляуия по расписанию,тьфу тьфу,свечи сразу ставила после операции бестолку,щас на гирудотерапию реилась чтобы спайки подубрать,знаю помогают но чень много надо процедур сделать,я наверно не решусь,и загиб матки у меня с рождения,врачи говорят не проблема надо позы просто определенные выбирать и все

Я тож ставила свечи помле лапары, один фиг наросли спайки

А как скоро спайки появились после лапры?
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюсенька » 18 апр 2016, 19:21

[/quote]
А как скоро спайки появились после лапры?[/quote]
25 ноября лапара была, свечи в нач декабря ставила, узи и осмотр был в конце декабря тож норм все было. В конце января и при осмотре в зеркалах и по узи признаки спаечного процесса
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alenka-11, Astakhova и гости: 3