Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Amanda know » 05 янв 2018, 09:59

Я ещё пару дней плакала , потом успокоилась, будто ничего и не было. Но мою первую беременность я никогда не забуду. Все мне говорили не надо оплакивать не родившегося ребёнка. Но блин я его так любила и люблю и помню. Может когда-то и забуду. Но я никогда сдаваться не буду, всё впереди ? девочки не теряйте надежды , это только делает нас сильнее. Надо взять себя в руки и идти дальше.
Amanda know
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:59
Возраст: 24
Дата рождения: 15.03.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение bahys » 05 янв 2018, 10:12

Amanda know писал(а):Я ещё пару дней плакала , потом успокоилась, будто ничего и не было. Но мою первую беременность я никогда не забуду. Все мне говорили не надо оплакивать не родившегося ребёнка. Но блин я его так любила и люблю и помню. Может когда-то и забуду. Но я никогда сдаваться не буду, всё впереди ? девочки не теряйте надежды , это только делает нас сильнее. Надо взять себя в руки и идти дальше.

Аманда, по опыту скажу, не забудешь. Но не будет так больно. Держись, сил тебе. Все будет хорошо, теперь обследоваться, выяснить причину
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Alinochka_Alina » 05 янв 2018, 11:19

Спасибо большое вам девочки,дорогие,за слова поддержки!??
Alinochka_Alina
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 04:03
Возраст: 28
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Iness » 05 янв 2018, 12:16

Держитесь, девочки!? Мы с вами! Знаем не понаслышке что это такое... Всё обязательно будет хорошо!! Не опускайте руки!!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Варвара22 » 05 янв 2018, 14:44

DashaG писал(а):
Alinochka_Alina писал(а):Здравствуйте,девочки!Вот и я решилась рассказать свою историю,немножечко успокоившись...Но пока у меня это очень плохо получается,плачу каждый день и никак не могу,сердцем отпустить своего малыша.Ни что не предвещало беды,я хорошо себя чувствовала,единственное,болела голова и все,больше ничего не беспокоило,живот не болел,не тянуло нигде,наслаждалась своим счастливым положением и с нетерпением с мужем ждали нашего малыша,у нас есть сыночек,ему 2,3 года,тоже очень ждал братика или сестричку.Это был очень долгожданный малыш,мы с мужем за 2 месяца пропили фолиевую кислоту,я сдала анализы в ЖК и со второй попытки произошло чудо,мы увидели наши долгожданные // полосочки)))Боже,как же мы были счастливы...Господи,пишу и плачу...сердце болит...В 7 недель сходила на УЗИ,услышала сердечко своего крохи,В 9,5 недель встала на учёт,сдала кровь,мочу,на скрытые инфекции не взяли,т.к была молочница и сказали подлечиться,вставляла 6 свечей (пимафуцин).Кровь и анализ мочи были идеальные.Записались на УЗИ,на 26 декабря,это должен был быть первый скрининг,нам в тот момент было 12 недель 5 дней.Дни считали,так хотели увидеть его))Решили даже диск записать,чтобы всей семьёй вечером вместе посмотреть.На УЗИ я пошла одна,муж на работе,с сыном осталась бабушка.Не знаю,как такое может быть,но я чувствовала,что мне скажут,что малыш замер...Вот что значит-материнское чутьё...какая же связь у нас,матерей,с нашими детьми...Я в ту ночь,перед УЗИ практически не спала,уснув ненадолго,мне приснился плохой сон...в тот день все валилось из рук и щимило сердце...Бабушка не понимала,что со мной происходит,ведь это просто УЗИ,сейчас увижу малыша и успокоюсь...подарила мне иконку,перекрестила и я пошла...а я ей говорю,что у меня очень плохое предчувствие...Зашла в кабинет,руки дрожат,бледная как простыня,врач успокаивает,спрашивает,ну ты чего так волнуешься?Легла,передо мной экран большой,врач наводит датчик на живот и я вижу малыша и понимаю что он не шевелится...Господи,в тот момент мое сердце остановилась...но,я не верила в это,думала что он просто крепко спит и ждала,что сейчас врач скажет,что все хорошо.Тишина...она ничего не говорит,только крутит датчик и переключает с экрана на экран...то на сердце малыша,то на пуповину,пытаясь что-то увидеть....и тут произносит самые страшные слова в моей жизни,с которыми я сейчас просыпаюсь и засыпаю,это постоянно перед моими глазами...малыш на экране и слова:"У ребёнка нет сердцебиения!"Малыш замер 1-2 дня назад,буквально вот-вот и соответствует сроку 12 недель 4 дня??Господи,что было со мной дальше...ноги ватные,я не помню,как я вышла из кабинета...помню только то,что у меня была истерика жуткая,т.к ЖК при роддоме,ко мне подбежали врачи,накапали корвалол,дали воды и минут 15 не отходили от меня...все как в тумане...Я не помню,как я позвонила маме,мужу...в какой-то момент,они приехали и увели меня...Поехали в другую клинику,перепроверить информацию,верить боялись...но там все подтвердилось...Жить не хотелось в эти минуты...Я не спала в ту ночь ни минуты...Я не понимаю,за что?Я за всю жизнь ни одной сигареты не выкурила,не пила,вела здоровый образ жизни,питалась правильно..Я не понимаю,что пошло не так?Одни вопросы...и ни одного ответа...27 положили в больницу,решили делать медикаментозный аборт...дали таблетку,через 36 часов ещё 2(одну во внутрь,вторую рассасывала),через 1,5 часа начались схватки,длилось все это 5 часов...было очень больно,меня рвало,кружилась голова...благо муж все эти дни был рядом со мной,без него я бы сошла с ума???потом начались потуги и произошёл выкидыш...это очень страшно,рожать мертвого малыша....В тот день,во мне что-то умерло вместе с моим малышом,как будто вырвали кусок сердца...так жестоко,так больно...Я пока не представляю,как жить дальше...силы даёт только сынок...Жду гистологию и надеюсь,что найдут причину нашего горя??Вот так вот закончилось наше долгожданное счастье?Петух клюнул нас напоследок в самое сердце!!!?

Я понимаю Вас я тоже пережила это все только ребеночку было 30 недель и случилось это прямо под новый год ,встретила новый год в больнице с замершим ребенком ,неделю ходила с мервым плодом не было открытия. Но я нашла в себе силы прошла анализы у гематолога и все получилось . Советую и вам пройти т.к очень много случаев именно изза тромбофилии

Да очень много сейчас зб именно из-за за тромбофилии.У меня 2 зб тоже было по этой причине.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Варвара22 » 05 янв 2018, 14:49

Девочки, Алиночка, Аманда очень вам сочувствую. Это очень тяжело, но надо самое главное не опускать руки, не сдаваться. Сейчас нужно обследоваться,и уверенна в скором будущем вы возьмете на руки своих крошек✊✊✊
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 05 янв 2018, 15:23

Алина,прочитала тебя в Пузатиках. Ты зачем себе сердце рвёшь и недельки считаешь?
И раз плачешь и не можешь остановиться,надо пропить антидепрессанты. Я первый раз к неврологу ходила,второй уже знала что надо пить.

И в этой ситуации надо помогать себе самой,иначе,до нервного истощения дойдёшь. Тащи себя из этого болота депрессняка,как Мюнхаузен себя за волосы.

Жди гистологию и начинай обследование.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение Alinochka_Alina » 05 янв 2018, 15:43

Юля Бирик писал(а):Алина,прочитала тебя в Пузатиках. Ты зачем себе сердце рвёшь и недельки считаешь?
И раз плачешь и не можешь остановиться,надо пропить антидепрессанты. Я первый раз к неврологу ходила,второй уже знала что надо пить.

И в этой ситуации надо помогать себе самой,иначе,до нервного истощения дойдёшь. Тащи себя из этого болота депрессняка,как Мюнхаузен себя за волосы.

Жди гистологию и начинай обследование.

Юль,все головой прекрасно понимаю,но сердце просто разрывается,никак не могу взять себя в руки...Слезы с 26 декабря все льются и льются,им нет конца.Спасибо мужу(он у меня замечательный) и сынулечке,без них я бы с ума сошла давно,только ради них и держусь.Муж очень сильно переживает.В больнице даже ночевал со мной 3 дня,держал все время за руку.Благо сейчас праздники и он дома.У меня видимо совсем иммунитет упал,организм истощён,заболела,температура с утра 38,горло болит.Сейчас немного приду в себя и начну обследование.10 января иду к гинекологу.А недельки сами собой считаются в голове,муж ругает меня за это!
Alinochka_Alina
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 04:03
Возраст: 28
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 05 янв 2018, 16:05

Муж правильно всё делает. Молодец,что поддерживает,и правильно,что ругает.
Все болезни от нервов! Начинай потихоньку выкарабкиваться. Больше отвлекайся на сына. Придумай какое-нибудь занятие. Чтобы голову занять.
Меня где-то с месяц плющило,потом полегче. Сейчас стараюсь вообще не вспоминать этот кошмар.
И как мне тут посоветовали,советую тебе:сама, без врача ,сдай генетические анализы на фолаты и тромбофлебию.
И от себя,попей успокаивающие,иммуномодулятор(Лавомакс хороший) и подбери антидепрессант(мне Атаракс подошёл)

Если что,пиши! Здесь поддержка тех,кто через это прошёл колоссальная.
Держись!
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение Alinochka_Alina » 05 янв 2018, 16:09

Юля Бирик писал(а):Муж правильно всё делает. Молодец,что поддерживает,и правильно,что ругает.
Все болезни от нервов! Начинай потихоньку выкарабкиваться. Больше отвлекайся на сына. Придумай какое-нибудь занятие. Чтобы голову занять.
Меня где-то с месяц плющило,потом полегче. Сейчас стараюсь вообще не вспоминать этот кошмар.
И как мне тут посоветовали,советую тебе:сама, без врача ,сдай генетические анализы на фолаты и тромбофлебию.
И от себя,попей успокаивающие,иммуномодулятор(Лавомакс хороший) и подбери антидепрессант(мне Атаракс подошёл)

Если что,пиши! Здесь поддержка тех,кто через это прошёл колоссальная.
Держись!

Спасибо тебе большое,Юлечка!❤️
Alinochka_Alina
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 04:03
Возраст: 28
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 05 янв 2018, 16:14

Да не за что,Алина.
Восстановливайся! Пусть всё будет хорошо.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюн4ик_777 » 06 янв 2018, 20:49

Алина, нет слов? сил тебе,терпения и духа крепкого. У самой 7 недель, я радовалась за тебя в планюшках,будто вчера это было? даже не могу подходящих слов найти. Просто желаю побыстрее оправиться и сделать еще одну, победную попытку, на все девять месяцев. Обнимаю?
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюн4ик_777 » 06 янв 2018, 20:52

Amanda know писал(а):Алина держись, это всё пройдёт...
Может и мне теперь рассказать, прошло две недели после чистки.
Если помните у меня была гематома в левом роге, а малыш в правом, и очень часто кровило. Сказали что месяца два так будет , ведь ему не мешало.
Но знаете ,что с первого дня беременность у меня был страх потери , я чувствовала что это случится, но продолжала бороться... И вот после выписки15 декабря из больницы с малышом всё было хорошо. Дома лежала ничего не делала , но тянул живот и кровило. Но это и до этого было и думали на гематому. И вот 20 декабря на первый скрининг , за день до этого всё прекратилось и чувствовала себя замечательно... Захожу к узистке , она начинает смотреть минут пять по животу аппарат водит и ничего не говорит, потом снизу смотреть начала, я испугалась , но думаю это ведь скрининг там все параметры досконально.
И она говорит плод замер, она сама была в шоке , ведь всё было с ним нормально. Я не поняла , как будто она не мне сказала. Встаю , дают результат УЗИ, и жду своего гинеколога. Минут 10 я не могла понять , что она сказала. И потом посмотрев на УЗИ не увидев ничего , всё было размыто. Он замер за 3 дня до УЗИ.
Я сдерживала себя кое-как, пришёл мой врач , захожу к ней и меня пробило, я рыдала ужасно, и она со мной поплакала!!!!
Через час я уже была в больнице и меня готовили в читке вакуумной, было под наркозом.. и проснувшись , отходя от наркоза это было ужасно , все чувства которые я пыталась скрыть нахлынули с тройной силой... не понимала где я, искала свой живот, гладила его , спрашивала гле мой малыш. Это было ужасно??? , трудно когда много раз видишь УЗИ где уже и ручки ножки были ? это так тяжело ... трогать живот , а его нет...


Кааак??????????
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение mrs_mendez » 06 янв 2018, 21:04

Вот блин, сочувствую всем...

И постепенно прихожу к выводу, что рядом с кабинетом гинеколога нужно гематолога сажать и всех кто планирует проверять. Что то слишком много проблем именно из за крови.

Поддерживаю комментарий Юли. Слезы так и будут, и достаточно долго. Но успокоительное надо. Хотя бы валерьянку простую. Я без неё на работу не ходила. Иначе решили бы что крыша поехала.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Замершая беременность

Сообщение Amanda know » 06 янв 2018, 23:08

Надо жить дальше!!! Мне операцию надо делать убирать перегородку. Так жду этого и снова в бой. Думаю малыш не заставит себя ждать.
Хочу троих ??????
Amanda know
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:59
Возраст: 24
Дата рождения: 15.03.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюн4ик_777 » 07 янв 2018, 00:23

Amanda know писал(а):Надо жить дальше!!! Мне операцию надо делать убирать перегородку. Так жду этого и снова в бой. Думаю малыш не заставит себя ждать.
Хочу троих ??????


Молодец, девочка??? так держать. Детей много не бывает, сама за четвертым пошла
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение DashaG » 08 янв 2018, 13:54

Да очень много, честно говоря хочу второго ребеночка,но как вспомню все -это, этот кошмар который пережила то иногда думаю ,что слава Богу есть доченька и хватит, но думаю все равно решусь ,но позже .
DashaG
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:24
Возраст: 0
Дата рождения: 10.02.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение DashaG » 08 янв 2018, 14:03

Девочки главное настрой я думала так и нк смогу родить ребеночка ,даже говорила можно если не получится разведемся найдешь себе другую она родит. Это ужасное чувство когда теряешь ребеночка,когда чувствуешь его толчки ,а потом их нет. Иногда плачу за своей девочкой которая так и не сделала свой первый вдох . Я очень ее ждала . Плачу пока никто не видит ,хотя у меня родилась дочь ,я не могу забыть про того ребенка.
DashaG
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:24
Возраст: 0
Дата рождения: 10.02.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Варвара22 » 09 янв 2018, 01:13

Тоже очень преживала после 2й зб. Думала больше не хочу. Есть сыночек и хватит. Но желание иметь ещё ребеночка пересилило все страхи. И вот моему второму счастью 2,4 годика. Сейчас планируем третьего... Девочки не опускайте руки, не отчаивайтесь всё обязательно будет хорошо.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Танни » 09 янв 2018, 17:46

Эх, девчата..это страшно и больно, не сдавайтесь пока молодые. С возрастом все намного тяжелее переносится. У нас с мужем резус- конфликт. Самая первая беременность и - замечательный сын, 19 лет. Потом выкидыш и зб. Последняя зб- сделала гистологию. Результат поверг в шок- говорили, вам повезло, сработала защита, эмбрион содержал лишнюю хромосому, даун . Больше не пыталась, боюсь. Да и носить уже тяжело- страшный токсикоз. Муж говорит- мне твое здоровье дороже, хотя знаю- мечтает о дочке.
А вам желаю - пусть сбудутся ваши мечты)))
Танни
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 17:38
Возраст: 38
Дата рождения: 11.09.1979

Re: Замершая беременность

Сообщение АнжеликаKirov » 10 янв 2018, 00:26

Мне 24, 3 замерших беременности ... жить не хотела, теперь о беременности и думать боюсь.
АнжеликаKirov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:24
Возраст: 24
Дата рождения: 18.07.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина35 » 10 янв 2018, 10:27

АнжеликаKirov писал(а):Мне 24, 3 замерших беременности ... жить не хотела, теперь о беременности и думать боюсь.

Я вас понимаю, я после 1-ой ещё не отошла, очень тяжело и больно, сердце разрывалось( Вы обследовались, гистологию не делали?
Надо же понять почему, может быть проблема на поверхности и нужно подлечиться... Я жду следующего цикла и обязательно начну обследование, у меня две беспроблемные беременности в прошлом, но последняя 9 лет назад. Обследуюсь каждые полгода, слежу за здоровьем, но значит где-то всё-таки есть проблема и нужно ее найти, т.к. ребенка очень хочу)
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение Vera Bylat » 10 янв 2018, 18:35

Здраствуте девочки, 10 недель сердца не слышно на УЗИ, была у двух врачей, головку видно и тело, Господи не желаю никому такого, год планировали и как нас радовала эта беременность, плачу целый день, так и остался токсикоз, ещё не сказала мужу, он больше всех рад был беременности
Vera Bylat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 18:46
Возраст: 20
Дата рождения: 20.04.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение Vera Bylat » 10 янв 2018, 19:08

Никому не жалаю вот суда писать и почувствовать эту боль потери, завтра пойду ещё сделаю УЗИ и если не увидят сердцебиение то буду чиститься
Vera Bylat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 18:46
Возраст: 20
Дата рождения: 20.04.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение Rusya1980 » 10 янв 2018, 19:13

Vera Bylat писал(а):Здраствуте девочки, 10 недель сердца не слышно на УЗИ, была у двух врачей, головку видно и тело, Господи не желаю никому такого, год планировали и как нас радовала эта беременность, плачу целый день, так и остался токсикоз, ещё не сказала мужу, он больше всех рад был беременности

Верочка!!! Боже мой! Какое горе! Почему так... Почему именно вы... Никто не знает((( Но Богу виднее, значит и через такое вам с мужем нужно пройти! Все будет! Обязательно! Поверьте! Но немного позже)Просто нужно подождать...
Мне 37, детей нет и я экошница, 2 внематочных, труб нет, еле спасли второй раз... муж думал уже все... Но... Бог распорядился иначе!
Поплачьте у мужа на плече а то и вместе, утрите слезки и дальше к своей мечте, к своей цели! От всего сердца удачи вам и сил...
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Vera Bylat » 11 янв 2018, 14:41

Спасибо за поддержку, мы так хотели малыша, сегодня было последнее УЗИ с мужем поехали 3 УЗИ и нам сказали что нет признаков жизни, отсутствует сердце биение, муж увидел малыша, голову тело , я не могла больше смотреть, Господи я не думала что напишу сюда, за что нам это, мне 20 мужу 30 оба молодые, так радовались беременности до слез радовались, плакали от счастья. У алкашей шалав все нормально, рожают, а мы не пьём и не курим, в моей жизни не было такой боли, но я пока не добьюсь своего, не отступаю, 100% будем планировать детей
Vera Bylat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 18:46
Возраст: 20
Дата рождения: 20.04.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина35 » 11 янв 2018, 16:36

Варвара22 писал(а):Тоже очень преживала после 2й зб. Думала больше не хочу. Есть сыночек и хватит. Но желание иметь ещё ребеночка пересилило все страхи. И вот моему второму счастью 2,4 годика. Сейчас планируем третьего... Девочки не опускайте руки, не отчаивайтесь всё обязательно будет хорошо.

А Вы обследовались после ЗБ, причину не выяснили? Я тоже в процессе этом нахожусь, перед Новым годом прошла медикаментозный аборт после ЗБ. Теперь жду УЗИ, результаты гистологии, первых месячных и хочу начать обследование...
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение Варвара22 » 12 янв 2018, 01:27

Ирина35 писал(а):
Варвара22 писал(а):Тоже очень преживала после 2й зб. Думала больше не хочу. Есть сыночек и хватит. Но желание иметь ещё ребеночка пересилило все страхи. И вот моему второму счастью 2,4 годика. Сейчас планируем третьего... Девочки не опускайте руки, не отчаивайтесь всё обязательно будет хорошо.

А Вы обследовались после ЗБ, причину не выяснили? Я тоже в процессе этом нахожусь, перед Новым годом прошла медикаментозный аборт после ЗБ. Теперь жду УЗИ, результаты гистологии, первых месячных и хочу начать обследование...

Да обследовалась, у меня выявили тромбофилию. Из за этого и были зб.Следующую б беременела на разжижающих припаратах, потом как забеременела, колола фраксипарин в живот до 12 недели. Как итог родился здоровый малыш, нам уже 2,4 годика.Сейчас планируем третьего. Главное выяснить причину, чтобы зб не повторялись.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина35 » 12 янв 2018, 07:41

Варвара22 писал(а):
Ирина35 писал(а):
Варвара22 писал(а):Тоже очень преживала после 2й зб. Думала больше не хочу. Есть сыночек и хватит. Но желание иметь ещё ребеночка пересилило все страхи. И вот моему второму счастью 2,4 годика. Сейчас планируем третьего... Девочки не опускайте руки, не отчаивайтесь всё обязательно будет хорошо.

А Вы обследовались после ЗБ, причину не выяснили? Я тоже в процессе этом нахожусь, перед Новым годом прошла медикаментозный аборт после ЗБ. Теперь жду УЗИ, результаты гистологии, первых месячных и хочу начать обследование...

Да обследовалась, у меня выявили тромбофилию. Из за этого и были зб.Следующую б беременела на разжижающих припаратах, потом как забеременела, колола фраксипарин в живот до 12 недели. Как итог родился здоровый малыш, нам уже 2,4 годика.Сейчас планируем третьего. Главное выяснить причину, чтобы зб не повторялись.

Спасибо за ответ! Я только за грамотный подход в этом деле, здесь и сейчас надо выключить эмоции и включить голову, как бы сейчас не рвалось сердце на кусочки и не хотелось прям сейчас заняться зачатием... Внутри пустота, хочется как-то ее заполнить, но эмоции в этом случае не лучшие помощники)
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение Варвара22 » 12 янв 2018, 14:55

Ирина, это самый правильный подход., у меня после первой зб причину не определили, сказали, бывает, естественный отбор и т.д... Сдала стандартный набор анализов перед тем как беременеть снова, всё в норме было,забеременела и снова зб. Вот тогда уже стало понятно что нужно более глубокое обследование. Выявили тромбофилию в итоге.Назначили терапию и всё получилось. Выявила бы раньше не было бы второй зб. Так что обследуйтесь, сдайте генетический анализ на тромбофилию .Желаю Вам, чтобы следующая б была беспроблемной и закончилась легкими родами в срок.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0