Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марунчик » 22 янв 2018, 17:45

Nastya277 писал(а):Андрогенный статус?

Щитовидка норм, муж тоже сдавал
Марунчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:46
Возраст: 30
Дата рождения: 25.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марунчик » 22 янв 2018, 17:48

Elinka7692 писал(а):
Nastya277 писал(а):Марунчик, ну это классический набор, думаю кто-кто, а Катя поймёт ?. Ничего углублённого. Коагулограмму сдавала расширенную? Муж по крюгеру морфологию сдавал? Овуляция каждый цикл подтверждённая? Инсулин? Со своими гормонами ходили к эндокринологу? То, что в норме референсных значений может быть не фактом «нормы» , надо оценивать пропорцию+ узи щитовидки к вашим т3,т4,+ттг, тестостерон вместе со свободным тестостероном сдают.

Инсулин?я впервые слышу что его надо сдавать ...а вот слышала такой анализ есть АМГ-это что?расскажите пожалуйста и его надо сдавать с направлением обязательно ?

АМГ- антимюллира гормон. Я сдавала его тоже
Марунчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:46
Возраст: 30
Дата рождения: 25.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марунчик » 22 янв 2018, 17:49

Nastya277 писал(а):Марунчик, ну это классический набор, думаю кто-кто, а Катя поймёт ?. Ничего углублённого. Коагулограмму сдавала расширенную? Муж по крюгеру морфологию сдавал? Овуляция каждый цикл подтверждённая? Инсулин? Со своими гормонами ходили к эндокринологу? То, что в норме референсных значений может быть не фактом «нормы» , надо оценивать пропорцию+ узи щитовидки к вашим т3,т4,+ттг, тестостерон вместе со свободным тестостероном сдают.
овуляция каждый месяц есть
Марунчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:46
Возраст: 30
Дата рождения: 25.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elinka7692 » 22 янв 2018, 18:44

Nastya277 писал(а):Инсулин надо сдавать в основном тем, у кого проблемы с овуляцией. А чтобы узнать о проблеме с овуляцией недостаточно делать тесты и ждать выделений. Нужно ходить на фолликулометрию. Ну и амг тут может подсобить

Ну вот значит это мне и нужно ...я тесты всего один раз делала но они дурацкие были может потому что дешёвые ,после них не покупала больше ,а так ходила раза 4 в год на УЗИ но не на фолликулометрию ..а УЗИ малого таза
Elinka7692
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:05
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 22 янв 2018, 18:47

Elinka7692 писал(а):
Nastya277 писал(а):Инсулин надо сдавать в основном тем, у кого проблемы с овуляцией. А чтобы узнать о проблеме с овуляцией недостаточно делать тесты и ждать выделений. Нужно ходить на фолликулометрию. Ну и амг тут может подсобить

Ну вот значит это мне и нужно ...я тесты всего один раз делала но они дурацкие были может потому что дешёвые ,после них не покупала больше ,а так ходила раза 4 в год на УЗИ но не на фолликулометрию ..а УЗИ малого таза

Несколько циклов походи на фолликулометрию, точно будет известно происходит О или нет.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elinka7692 » 22 янв 2018, 18:58

tfalia писал(а):
Elinka7692 писал(а):
Nastya277 писал(а):Инсулин надо сдавать в основном тем, у кого проблемы с овуляцией. А чтобы узнать о проблеме с овуляцией недостаточно делать тесты и ждать выделений. Нужно ходить на фолликулометрию. Ну и амг тут может подсобить

Ну вот значит это мне и нужно ...я тесты всего один раз делала но они дурацкие были может потому что дешёвые ,после них не покупала больше ,а так ходила раза 4 в год на УЗИ но не на фолликулометрию ..а УЗИ малого таза

Несколько циклов походи на фолликулометрию, точно будет известно происходит О или нет.

Да ,так и сделаю
Elinka7692
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:05
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nata756 » 22 янв 2018, 19:47

Елинка, правильно девочки говорят про фолликулометрию. У меня по ощущениям личным всегда О была, а по факту её не было, узнала только когда подряд прям ходила на фолликулометрию 3 месяца. Меньше не показатель, бывают в норме ановуляторные циклы.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 22 янв 2018, 20:13

Да. И с такой подшивкой в 3-4 месяца подряд любой врач возьмётся за тебя в случае отсутствии О. Иначе будут отсылать подождать ещё. Валить на стресс, погоду и ещё что-нибудь.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elinka7692 » 22 янв 2018, 20:48

Хорошо девочки ,пойду 25 вам тоже скажу что скажут если интересно будет )
Elinka7692
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:05
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 22 янв 2018, 21:59

Elinka7692 писал(а):Хорошо девочки ,пойду 25 вам тоже скажу что скажут если интересно будет )

Конечно пиши результат ?
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 23 янв 2018, 08:42

Марунчик писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Напишите,что конкретно вы сдавали. Без этого вряд ли кто-то сможет чем-то помочь

Фсг, лг, эстрадиол,тестостерон, пролактин, кортизол, т3, т4,, амг, кольпоскопия, цитология,хламидии, микоплазмы,уреаплазмы,цмв, впг 1 и 2 типов, токсоплазма, краснуха. Вроде все. Если вы из этого что-то поймете)

Конечно,пойму. В этих анализах ничего заумного нет. Как Настя и написала,еще есть куа обследоваться и это минимальный набор.
Андрогенный статус-это не щитавидка.
Проходимость труб проверяли? Муж спермограмму сдавал? По крюгеоу сколько нормальных?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nailya Pavlova » 23 янв 2018, 10:40

Вот тоже хочу ребёнка . Один ребёнок уже есть , хочу второго . Так хотели очень . Но выкидыш . Когда хочешь никогда ничего не получается . Очень сильно больно . Два раза пробывали никак тут делали операцию сказали 4 месяца никак ничего нельзя планировать должен организм отдохнуть
Nailya Pavlova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 10:37
Возраст: 23
Дата рождения: 19.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nestea » 26 янв 2018, 20:20

Девочки, добрый вечер! Пишу тут впервые, может не в той теме. Ситуация вот какая: есть ребенок 4 года, год назад после гриппа у меня была замершая. С июля стали планировать вновь, но по сей день ничего не получается. Узи в норме, мазок отличный, гормоны только не проверяли. Вчера была у врача, она говорит, что надо проверить СГ мужа и если с ней все ок, то проверять проходимость труб. Рассказала мужу и тут он выдает, что нечего пл врачам ходить, и вообще даст бог, получится второй ребенок, нет - нет. К слову, мне через 3 недели 35, мужу 38... Какое еще даст не даст. Решение о втором было изначально обоюдное. Прорыдала весь вечер, не знаю, как поступать дальше... Даже уже подумала, не выгнать ли мужа вообще...
Nestea
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:05
Возраст: 34
Дата рождения: 19.02.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nata756 » 26 янв 2018, 21:05

Выгонять точно не нужно, для начала успокойтесь вы. Мужчины это такие существа, то хочу, то не хочу.. ну и соответственно отсюда нежелание идти сдавать анализы! Нужно просто сесть и сказать, что уже не по 18 лет, когда молодые, кровь горячая, что тут уже нужно провериться, раз ребёнка он всё же хочет. Объяснить, что вы очень хотите родить, что в анализах ничего страшного нет, 70% мне кажется мужчин сдавали СГ, не важно для каких целей. Ну как-то так.. тем более мужчина взрослый, нужно понимать всю ситуацию
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Моя » 28 янв 2018, 09:50

Всем привет! Начали стараться. Мужу хочет сыночка. А я просто здорового малыша. Дочку мы три года делали, а муж уже ходит вокруг меня и приветики сыну в пузе передает ?. Так мило ?
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 28 янв 2018, 10:09

Аня,удачи!
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Моя » 28 янв 2018, 16:58

Юля, спасибо, но особо не надеюсь что прям сразу получится. Заказала огромную кучу тестов буду развлекаться. Хотели эко но решили сами попробовать немного.
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ignatovskay » 28 янв 2018, 20:23

Тоже с мужем пытаемся уже два года и нечего..Уже руки опускаются..Может кто знает в какой период лучше делать зачатие?
Ignatovskay
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 20:18
Возраст: 23
Дата рождения: 26.07.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Татусик_ » 28 янв 2018, 23:06

Ignatovskay писал(а):Тоже с мужем пытаемся уже два года и нечего..Уже руки опускаются..Может кто знает в какой период лучше делать зачатие?

У нас на 14й день менструального цикла получилось. Три месяца не получалось до этого. Но, мне кажется, лучше когда у мужа воздержание несколько дней и в дни овуляции стараться по полной. Можно тест на овуляцию купить. А после секса в позу березки и на животе потом полежать. Как бы это странно не звучало?
_Татусик_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:59
Возраст: 24
Дата рождения: 13.05.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Iryna » 28 янв 2018, 23:14

_Татусик_ писал(а):
Ignatovskay писал(а):Тоже с мужем пытаемся уже два года и нечего..Уже руки опускаются..Может кто знает в какой период лучше делать зачатие?

У нас на 14й день менструального цикла получилось. Три месяца не получалось до этого. Но, мне кажется, лучше когда у мужа воздержание несколько дней и в дни овуляции стараться по полной. Можно тест на овуляцию купить. А после секса в позу березки и на животе потом полежать. Как бы это странно не звучало?

Извиняюсь,я конечно 10 не рожала,но поверьте на слово,что березки и тд-до одного места,так же и О у всех разная,у кого-то рання,у кого-то поздняя!
В первую очередь,если у вас 2 года не получается-надо идти к врачу!!!и вам!!и мужу!!И пусть подтвердят,что вы абсолютно здоровы!хотя я уверенна,что если пойти к хорошему врачу-вам обязательно скажут причину,почему не получается!!устранят причину и все!!и О будут отслеживать на фолликулометрии!
Я в этом цикле,ни лежала,ни березок-ничего!хотя поверьте раньше и такое делала,когда планировали!И базальную меряла и тесты на О делала,и на фолликулометрию ходила и что-угодно-и ничего!а тут бегала,бани,парилки,праздники и тд!и вот чудо!!поэтому идите к врачу!и вам помогут!
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 28 янв 2018, 23:37

Ignatovskay писал(а):Тоже с мужем пытаемся уже два года и нечего..Уже руки опускаются..Может кто знает в какой период лучше делать зачатие?

Странный вопрос,конечно,для человека,который два года планирует. Поэтому сядьте,не поленитесь и прочитайте тут три темы:овуляция,анализы и планирование.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Моя » 29 янв 2018, 07:03

Юля Бирик писал(а):
Ignatovskay писал(а):Тоже с мужем пытаемся уже два года и нечего..Уже руки опускаются..Может кто знает в какой период лучше делать зачатие?

Странный вопрос,конечно,для человека,который два года планирует. Поэтому сядьте,не поленитесь и прочитайте тут три темы:овуляция,анализы и планирование.


Моя подружка через два года пошла к Г впервые с вопросом почему нет беременности ?. Говорит слушала кучу историй но никогда не думала что ее коснется бесплодие. А два года всё думала что получится ?
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 29 янв 2018, 07:10

Аня,я не про то.
Девушка спрашивает не причины,а период когда происходит зачатие. Тут элементарная физиология 9 класса.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 29 янв 2018, 07:15

Ой, девочки. Судя по своим знакомым и аналогичным историям «не коснётся меня» , некоторые оооооочень подсознательно боятся диагноза бесплодие. И всячески стараются избегать подтверждения. + боятся психологического прессинга со стороны мужей или родственников.
Просто из подруг я одна такая «проблемная», а остальные даже не рыпались что-то обследовать или узнать про свой организм, хотя в скользь почти у каждой я уже вижу звоночки. Вот сколько я лечусь, все у меня спрашивают что да как. По логике раз спрашивают, значит интересно, значит актуально. Врядли кто-то хочет в себя впитывать негативные эмоции и мысли просто так.
Ну и вот.... настал (это чисто мое мнение про возраст), но именно переломный, когда тебе 26-28, а детеныша нет при незащищенном ПА продолжительное время. Я подругам ещё не говорила про своё положение, не замечают, но почти каждая уже успела со мной встретится тет-а-тет, чтобы спросить про врачей и анализы. И вот уже у 3ех видела слезы , что именно СТРАШНО!

Но в этом плане я бодрячок ? не получается -борись. Способы найдутся ?? главное, не унывать.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Моя » 29 янв 2018, 10:05

Да, верно. Страх бесплодия. Славо Богу в наше то время есть куча способов и методов забеременеть. Ну и с Божьей помощью стать родителями. Ох я вот дочь свою считаю что вымолила у Бога. И многим советую просить помощи у святых. Видимо к такому надо придти самому. Потому что видела как женщины после переноса на эко с иконкой лежали и просили молили...
Это меня тогда очень впечатлило.
В нашем вот городе, врачи гинекологи не посвещают поциенток как и когда происходит зачатие. Я всё узнавать начала в интернете и про тесты на Овуляцию и что и как должно быть... в школе всё поверхностно и бегло было.
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Iryna » 29 янв 2018, 10:20

Мой врач сказал,что такого понятия как бесплодия нет.
Что ни один адекватный врач не поставит такой диагноз!потому что 10 лет может не получатся,а потом само собой,что даже когда врачи говорят,что нет никак-все может быть!и таких случаев миллион!!!что сами потом в шоке сидят и не поймут,как удалось забеременнеть!
Ну,знаете,2 года страх приговора?что за бред??тебе что 15 лет??это тоже самое-если у тебя будет внутри все будет печь и будут страшные выделения!а ты не пойдешь к Г!потому что боишься что скажут,что что-то есть?!может блин у тебя внутри инфекция,которая тебя разьедает??бред какой-то!может быть кучу причин!!может вы здоровы вооьще,а что-то со спермой мужа вообще?
Я такого не понимаю!реально!человек,который решился и хочет ребенка и планирует его-не имеет права так относится к здоровью!а потом будет,ой не буду сдавать анализы-вдруг ребенку наврежу,а получается совсем наоборот!вы уж если такое решение уже приняли,так нужно думать головой!
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 29 янв 2018, 10:30

Ну про ни один адекватный врач ты загнула) есть свои нормативы и их соблюдать они обязаны. Стала на учёт по планированию, если год ничего не получается , то автоматически ставят первичное бесплодие неясного генеза. Без этого диагноза, по факту, они не имеют правда назначать все эти углубленные анализы на планирование+назначать стимуляции и вообще заниматься тесненько вами. Это общее положение как и во всех других сферах. Это не обойдёшь. Только хороший врач пояснит этот момент, что такой диагноз не значит «клеймо на всю жизнь», что ты «бракованная» и не видать тебе детей никогда. Это просто толчок к обследованию официальный по бумагам.

А вторая часть сообщения? я не совсем про это. Конкретно про мой случай и подруг. Они ходят к Г, они «здоровы» ( в ковычках, потому что здоровых людей не бывает) , обследуются. Но только вот обследования на инфекции и тд абсолютно отличаются от обследований на планирование. Держать себя в норме можно, а поиск причины бесплодия можно избежать . Я про это.

Тут многие пишут «все сдано», а по факту это обычный гинекологический скрининг, который должна проходить каждая женщина, без оговорки на планирование.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Iryna » 29 янв 2018, 11:27

Nastya277 писал(а):Ну про ни один адекватный врач ты загнула) есть свои нормативы и их соблюдать они обязаны. Стала на учёт по планированию, если год ничего не получается , то автоматически ставят первичное бесплодие неясного генеза. Без этого диагноза, по факту, они не имеют правда назначать все эти углубленные анализы на планирование+назначать стимуляции и вообще заниматься тесненько вами. Это общее положение как и во всех других сферах. Это не обойдёшь. Только хороший врач пояснит этот момент, что такой диагноз не значит «клеймо на всю жизнь», что ты «бракованная» и не видать тебе детей никогда. Это просто толчок к обследованию официальный по бумагам.

А вторая часть сообщения? я не совсем про это. Конкретно про мой случай и подруг. Они ходят к Г, они «здоровы» ( в ковычках, потому что здоровых людей не бывает) , обследуются. Но только вот обследования на инфекции и тд абсолютно отличаются от обследований на планирование. Держать себя в норме можно, а поиск причины бесплодия можно избежать . Я про это.

Тут многие пишут «все сдано», а по факту это обычный гинекологический скрининг, который должна проходить каждая женщина, без оговорки на планирование.

Согласна со всем!про приговор это и имела в виду,что адекватный и хороший врач обьяснит,что это не приговор и что всякое может быть..а по поводу обследований,так причина может быть не глубокой,совсем поверхностной-начиная от обычной инфекции-хламидии к примеру,которая забила вам трубы)
Вообщем,все правы))суть одна-планировать самой-это что-то невероятное)нужно идти к врачу,а не узнавать,когда происходит зачатие..)
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Света_kuz » 29 янв 2018, 11:32

Если следить за своим женским здоровьем, то не допустишь, чтобы хламидии трубы забили...?

У меня тоже есть такая подруга: «Да пробуем, не получается. На УЗИ ходила, ничего толком не сказали.»
И все на этом.
Пытаюсь что то объяснить, рассказать с чего начинать обследования, а меня как будто не слышат....
Жаль подругу, очень хочу ей помочь, но меня она не слышит
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение blackkitty » 29 янв 2018, 11:39

Просто обычно это бывает так на УЗИ сходил всё порядк, а к г сходить не считают нужным так как у них ж всё в порядке УЗИ же ни чего не выявило, а после начинается без ведома врача ходить на анализы которые вычитали в интернете, а потом на форумах сидят спрашивают что до как... Была у меня такая знакомая, очухалась когда уже прижало и только тогда к г пошла та ей и сказала, что мол что нужно лажиться на лапораскапию итог такой продувание и чистка трубы и за б не может из-за спаек теперь лечиться
blackkitty
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 04:04
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3