Измена

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Измена.

Сообщение Sweet Tender » 07 сен 2018, 11:46

Nikatara писал(а):
Настёна крош писал(а):А мне вот интересно.. если мужик пошёл на измену, не эта так другая?!( Да!!! Если эта не согласна , всё равно найдет ту которая согласна ,но...которая интересна и нравиться,как говорят ,я бы ей примкнул!!!)))или если бы не эта то не пошёл бы?!
Так чисто порассуждать)
им всё равно с кем изменять, абы "дырка", извеняюсь за грубость

Да не скажи....все равно выбирают ,,выбор то есть ,по вкусу емае!!! благо свободных и разведенных женщин больше.
Sweet Tender
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 22:01
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1978

Re: Измена.

Сообщение Sweet Tender » 07 сен 2018, 11:48

Тэрра писал(а):Кто- нибудь задумывался над вопросом, что женщин толкает на измену? В юности я наивно считала, что женщина априори изменять не может, что такое только с героями анекдотов бывает, а в жизни, ну очень не часто. Но придя во взрослую жизнь увидела, что это не такое уж редкое явление. И вот сталкиваясь с такими историями подруг и знакомых, я всегда спрашивала, почему они так поступают. Причины были разные и никто, конечно же не сказал- " да меня так воспитывали". Так что воспитание здесь совершенно ни при чем. Оно лишь часть совокупности факторов, приводящих к такому результату. Так вот о причинах. Наиболее частым ответом было- банальная нехватка внимания, неудовлетворенность в постеле, потеря интереса к партнеру. Одна знакомая говорила- " ну, не могу с мужем спать, вообще меня не возбуждает и вообще у него ( прошу прощения за прямоту) писюлек холодный." На вопрос, почему не разводитесь, - " пока ребенок маленький и иппотека держит." Так и жили в разных комнатах.
Другая, погуливая от мужа говорила,- " а где гарантия, что он от меня не гуляет" ( видимо были подозрения). И это совершенно другая категория женщин, это те, кто изменяют от обиды, из мести. Таких меньше, но они есть. И вот недавно столкнулась еще с одной историей. Здесь жена изменяла мужу со всеми в подряд. Причем он был ей верен и она до поры, до времени порядочной была. А потом, как с цепи ее сорвалась. Чуть дети подросли- и понеслось. Секс ей нужен был 6 раз в день. Муж не мог. Я так думаю, что у нее началось " бешенство матки" и ей бы просто надо было пролечится, но в силу того, что люди не образованные и не знающие о такой болезни даже и не подумали, что это можно исправить. Разбираться в причинах не стали, списали все на бл@ую натуру и пустили на самотек.
Написала это лишь для примера и для того, чтобы поделиться наблюдениями из жизни. Не более.
И еще, тот парень, которому изменила девушка. Он по два месяца живет вдали от нее. Большинство мужчин в таких ситуациях, заводят себе подруг по месту прибывания. Быть может от сюда и пришел холодок в отношения, который толкнул нашу героиню в объятья другого.

Тут только есть два мнения ,не правильное и мнение старожил форума , борющихся за нравственность форумчанок!
Sweet Tender
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 22:01
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1978

Re: Измена.

Сообщение Тэрра » 07 сен 2018, 12:27

ОченьЛасковаЯ писал(а):
Лесандра писал(а):Лично для меня, измена-это измена, по какой бы причине она не была. А вот эти "рассмотреть ситуацию с разных сторон"
+++

Рассмотреть ситуацию с разных сторон- не найти оправдание, а понять, что привело человека к этому поступку ( не конкретный случай, а в общем).
Пока мы молоды, мы считаем, что есть только плохо или хорошо, черное- это черное, белое- это белое. Но возрастом приходит мудрость и понимание того, что между черным и белым огромная гамма оттенков.
Когда есть любящая друг друга пара, и вдруг один узнает об измене другого- это однозначно предательство, подлость и гадость.
Почему вроде любящий человек так поступил?
Из жизни: поженились, родили двоих детей, любовь, страсть, все прекрас но. Она была чуть старше. А у него никогда не было девственницы. Переросло в идею фикс. Нашел, попробовал, перебесился, жена простила, живут дальше ( уж не знаю на сколько счастливо)
Другая пара, муж начал изменять, потому что жена не очень любила секс, не хотела вообще ничего, секса не было по несколько месяцев. Для мужчины с высоким темпераментом это каторга. Он был вынужден искать связи на стороне.
Третья пара: в браке много лет, чувств нет, муж пьет , интимная жизнь практически отсутствует. Супруга еще достаточно молода, долго мучается из за отсутствия интимной жизни и в конце концов заводит себе др мужчину.
( сразу оговорюсь, что обстоятельства во всех семьях складывались так, что развод был либо не возможен, либо не угоден той или иной стороне)
Измена ли это?
Этими примерами хотела показать, что не стоит однобоко оценивать ситуации.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Измена.

Сообщение Анэтка777 » 07 сен 2018, 12:43

Что значит НЕ ВОЗМОЖЕН?! Не выгодно - да...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Измена.

Сообщение Лю » 07 сен 2018, 12:57

Третья пара - муж пьет, интима нет. А что есть? как я понимаю близости, ну там поговорить или еще что то тоже нет.. что может объединять этих людей?? разве это семья??

вторая пара, где жена не любила секс.. скажу так, этот мужчина с высоким темпераментом просто забил на жену, с любящим мужчиной, который узнает и попытается решить проблему - почему любимая женщина не любит секс, женщина обязательно раскроется, проще простого сказать - не любит секс, поэтому я изменяю... Если сам не может справится с проблемой, на то есть специальные врачи, ну или хотя бы психологи.

ну а первая пара - муж просто гавнюк(( Если есть какие то бзики, их нужно решать до серьезных отношений.. Ну это все равно что я сейчас решу, что у меня никогда не было негра, а потом буду давить на то, что это не измена, это просто пунктик в моей голове.

Бл@дство, оно и есть бл@дство, как его не назови. Измена - это измена.
Я вот считаю, что просто есть люди полигамные, а есть моногамные и поэтому одни изменяют, а другие нет.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Тэрра » 07 сен 2018, 13:17

Анэтка777 писал(а):Что значит НЕ ВОЗМОЖЕН?! Не выгодно - да...

Это слишком долго описывать. Чтобы было более понятно, еще один пример, пожалуй, самый наглядный.
Молодая семья, есть дочь. Во время какой то гулянки, на водоеме, муж неудачно ныряет и ломает позвоночник. Все! Он не ходячий инвалид и неполноценный мужчина. Жена его любит и не бросает, ухаживает. Обоим слегка за 30, живут без секса более 5 лет. Будет ли она гадиной, если заведет на стороне мужчину? Или может быть ей нужно быть честной и развестись с неполноценным мужем?
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Измена.

Сообщение Лю » 07 сен 2018, 13:20

в наше время сплошь и рядом идет подмена понятий, понятное дело, что можно понять и простить любого и за любой поступок. Только надо ли это делать??

почему жена равнодушна к сексу ? может быть ее изнасиловали когда то? а может тот же муж не достаточно моется или не чистить зубы или просто груб с ней? или он противен ей, потому что изменяет? или у нее просто проблемы со здоровьем, ведь бывает такое когда снижается либидо.. мы не знаем причину и нам ведь это не интересно, ведь мы уже оправдали этого мужчину, жена не хочет секса, значит муж может идти налево, так что ли??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Лю » 07 сен 2018, 13:23

Тэрра писал(а):Молодая семья, есть дочь. Во время какой то гулянки, на водоеме, муж неудачно ныряет и ломает позвоночник. Все! Он не ходячий инвалид и неполноценный мужчина. Жена его любит и не бросает, ухаживает. Обоим слегка за 30, живут без секса более 5 лет. Будет ли она гадиной, если заведет на стороне мужчину? Или может быть ей нужно быть честной и развестись с неполноценным мужем?


вот похожая ситуация в семье родственников. муж потерял способность передвигаться в 40 лет. Он умер в прошлом месяце в возрасте 55 лет. 15 лет он пролежал. За это время и дети выросли, а их 2 и внуков уже 3. И его жена говорила - он меня всю жизнь на руках носил, теперь моя очередь.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Тэрра » 07 сен 2018, 13:29

Leleka писал(а):Третья пара - муж пьет, интима нет. А что есть? как я понимаю близости, ну там поговорить или еще что то тоже нет.. что может объединять этих людей?? разве это семья??


К сожалению, не во всех семьях присутствует любовь. Зачастую она со временем умирает и люди живут по инерции, не желая что- либо менять. Иногда из общей жил плащади, когда некуда пойти, из за желания не травмировать ребенка, если он сильно привчзан к обоим.
Для меня все- таки, наверное, измена- это когда предают в любящей паре, а не когда все уже практически разрушено.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Измена.

Сообщение Тэрра » 07 сен 2018, 13:32

Leleka писал(а):
Тэрра писал(а):Молодая семья, есть дочь. Во время какой то гулянки, на водоеме, муж неудачно ныряет и ломает позвоночник. Все! Он не ходячий инвалид и неполноценный мужчина. Жена его любит и не бросает, ухаживает. Обоим слегка за 30, живут без секса более 5 лет. Будет ли она гадиной, если заведет на стороне мужчину? Или может быть ей нужно быть честной и развестись с неполноценным мужем?


вот похожая ситуация в семье родственников. муж потерял способность передвигаться в 40 лет. Он умер в прошлом месяце в возрасте 55 лет. 15 лет он пролежал. За это время и дети выросли, а их 2 и внуков уже 3. И его жена говорила - он меня всю жизнь на руках носил, теперь моя очередь.

И она 15 лет жила без секса?
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Измена.

Сообщение Лю » 07 сен 2018, 13:39

я не знаю, это ее жизнь, но не удивлюсь, если жила без секса, ей никто не нужен был, кроме мужа, она до конца его дней на него влюбленными глазами смотрела..

Они очень активные были, ездили и на лыжах кататься (все катаются, а дядя за всеми на коляске наблюдает), и в деревню к родственникам, и на рыбалку..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Тэрра » 07 сен 2018, 14:00

Leleka, а если бы вы узнали, что у нее был "мужчина для здоровья", вы бы ее осудили, посчитали бы это б@ом?
Отклонясь от темы, честно признаюсь, что для меня секс, как спорт, как еда, в нем есть портебность и его отстутсвие может приводить к дискомфорту в организме ( но это у меня так). Кому то он и вовсе не нужен. Поэтому в такой ситуации я бы завела связь на стороне. Конечно же под грифом строжайшей секретности. Но это только в случае совсем критичной ситуации. Как говорил мой знакомый-' " пока у меня есть и работают яз
ык и пальцы- Я мужик"
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Измена.

Сообщение Nikatara » 07 сен 2018, 14:06

Тэрра писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):
Лесандра писал(а):Лично для меня, измена-это измена, по какой бы причине она не была. А вот эти "рассмотреть ситуацию с разных сторон"
+++

Рассмотреть ситуацию с разных сторон- не найти оправдание, а понять, что привело человека к этому поступку ( не конкретный случай, а в общем).
Пока мы молоды, мы считаем, что есть только плохо или хорошо, черное- это черное, белое- это белое. Но возрастом приходит мудрость и понимание того, что между черным и белым огромная гамма оттенков.
Когда есть любящая друг друга пара, и вдруг один узнает об измене другого- это однозначно предательство, подлость и гадость.
Почему вроде любящий человек так поступил?
Из жизни: поженились, родили двоих детей, любовь, страсть, все прекрас но. Она была чуть старше. А у него никогда не было девственницы. Переросло в идею фикс. Нашел, попробовал, перебесился, жена простила, живут дальше ( уж не знаю на сколько счастливо)
Другая пара, муж начал изменять, потому что жена не очень любила секс, не хотела вообще ничего, секса не было по несколько месяцев. Для мужчины с высоким темпераментом это каторга. Он был вынужден искать связи на стороне.
Третья пара: в браке много лет, чувств нет, муж пьет , интимная жизнь практически отсутствует. Супруга еще достаточно молода, долго мучается из за отсутствия интимной жизни и в конце концов заводит себе др мужчину.
( сразу оговорюсь, что обстоятельства во всех семьях складывались так, что развод был либо не возможен, либо не угоден той или иной стороне)
Измена ли это?
Этими примерами хотела показать, что не стоит однобоко оценивать ситуации.

Всё перечисленное, звучит как лень что-то менять, не причиняя другому боли. Единоличники, ничего тут и не добавить.
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Измена.

Сообщение Nikatara » 07 сен 2018, 14:14

Leleka писал(а):Третья пара - муж пьет, интима нет. А что есть? как я понимаю близости, ну там поговорить или еще что то тоже нет.. что может объединять этих людей?? разве это семья??

вторая пара, где жена не любила секс.. скажу так, этот мужчина с высоким темпераментом просто забил на жену, с любящим мужчиной, который узнает и попытается решить проблему - почему любимая женщина не любит секс, женщина обязательно раскроется, проще простого сказать - не любит секс, поэтому я изменяю... Если сам не может справится с проблемой, на то есть специальные врачи, ну или хотя бы психологи.

ну а первая пара - муж просто гавнюк(( Если есть какие то бзики, их нужно решать до серьезных отношений.. Ну это все равно что я сейчас решу, что у меня никогда не было негра, а потом буду давить на то, что это не измена, это просто пунктик в моей голове.

Бл@дство, оно и есть бл@дство, как его не назови. Измена - это измена.
Я вот считаю, что просто есть люди полигамные, а есть моногамные и поэтому одни изменяют, а другие нет.

➕ ➕ ➕ ➕ ➕
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Измена.

Сообщение Nikatara » 07 сен 2018, 14:16

Тэрра писал(а):
Leleka писал(а):
Тэрра писал(а):Молодая семья, есть дочь. Во время какой то гулянки, на водоеме, муж неудачно ныряет и ломает позвоночник. Все! Он не ходячий инвалид и неполноценный мужчина. Жена его любит и не бросает, ухаживает. Обоим слегка за 30, живут без секса более 5 лет. Будет ли она гадиной, если заведет на стороне мужчину? Или может быть ей нужно быть честной и развестись с неполноценным мужем?


вот похожая ситуация в семье родственников. муж потерял способность передвигаться в 40 лет. Он умер в прошлом месяце в возрасте 55 лет. 15 лет он пролежал. За это время и дети выросли, а их 2 и внуков уже 3. И его жена говорила - он меня всю жизнь на руках носил, теперь моя очередь.

И она 15 лет жила без секса?
есть много вещей по мимо секса?? Почему именно на нём все зацикливаються??
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Измена.

Сообщение Nikatara » 07 сен 2018, 14:20

Тэрра писал(а):Leleka, а если бы вы узнали, что у нее был "мужчина для здоровья", вы бы ее осудили, посчитали бы это б@ом?
Отклонясь от темы, честно признаюсь, что для меня секс, как спорт, как еда, в нем есть портебность и его отстутсвие может приводить к дискомфорту в организме ( но это у меня так). Кому то он и вовсе не нужен. Поэтому в такой ситуации я бы завела связь на стороне. Конечно же под грифом строжайшей секретности. Но это только в случае совсем критичной ситуации. Как говорил мой знакомый-' " пока у меня есть и работают яз
ык и пальцы- Я мужик"

Купите вибратор, и не будет всяких мыслей об измене.
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Измена.

Сообщение Лю » 07 сен 2018, 14:27

Тэрра писал(а):Leleka, а если бы вы узнали, что у нее был "мужчина для здоровья", вы бы ее осудили, посчитали бы это б@ом?


Тэрра писал(а): Для меня все- таки, наверное, измена- это когда предают в любящей паре, а не когда все уже практически разрушено.


как то вот противоречие, разве нет??? в той паре, про которую я рассказывала, любовь была до последних минут.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Лю » 07 сен 2018, 14:29

и это, я не имею привычки осуждать. у меня среди подруг всякие есть - и гулены, и ведущие не совсем нормальный (для меня) образ жизни, но я их люблю и это их жизнь, с которой они творят что сами хотят)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Лесандра » 07 сен 2018, 14:46

Leleka, подписываюсь под каждой буквой в каждом сообщении
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Измена.

Сообщение Amina... » 07 сен 2018, 15:42

Leleka писал(а):в наше время сплошь и рядом идет подмена понятий, понятное дело, что можно понять и простить любого и за любой поступок. Только надо ли это делать??

почему жена равнодушна к сексу ? может быть ее изнасиловали когда то? а может тот же муж не достаточно моется или не чистить зубы или просто груб с ней? или он противен ей, потому что изменяет? или у нее просто проблемы со здоровьем, ведь бывает такое когда снижается либидо.. мы не знаем причину и нам ведь это не интересно, ведь мы уже оправдали этого мужчину, жена не хочет секса, значит муж может идти налево, так что ли??

Люб,если мужчина начнет обо всем этом задумываться, у него не останется времени на походы налево.
Легче другую найти,чем пытаться решить проблему.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 сен 2018, 17:12

Leleka писал(а):Третья пара - муж пьет, интима нет. А что есть? как я понимаю близости, ну там поговорить или еще что то тоже нет.. что может объединять этих людей?? разве это семья??

вторая пара, где жена не любила секс.. скажу так, этот мужчина с высоким темпераментом просто забил на жену, с любящим мужчиной, который узнает и попытается решить проблему - почему любимая женщина не любит секс, женщина обязательно раскроется, проще простого сказать - не любит секс, поэтому я изменяю... Если сам не может справится с проблемой, на то есть специальные врачи, ну или хотя бы психологи.

ну а первая пара - муж просто гавнюк(( Если есть какие то бзики, их нужно решать до серьезных отношений.. Ну это все равно что я сейчас решу, что у меня никогда не было негра, а потом буду давить на то, что это не измена, это просто пунктик в моей голове.

Бл@дство, оно и есть бл@дство, как его не назови. Измена - это измена.
Я вот считаю, что просто есть люди полигамные, а есть моногамные и поэтому одни изменяют, а другие нет.

+++ согласна! Измена - это в первую очередь изменяешь себе! Ситуации разные бывают, я не спорю! Но измену нельзя оправдать!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение Тэрра » 07 сен 2018, 17:14

Leleka писал(а):
Тэрра писал(а):Leleka, а если бы вы узнали, что у нее был "мужчина для здоровья", вы бы ее осудили, посчитали бы это б@ом?


Тэрра писал(а): Для меня все- таки, наверное, измена- это когда предают в любящей паре, а не когда все уже практически разрушено.


как то вот противоречие, разве нет??? в той паре, про которую я рассказывала, любовь была до последних минут.

Нет. Это не противоречие. Я говорю, что это измена, и попади я в такую ситуацию, боюсь, что изменила бы. Хотя, пока не пртмеришь чужую рубашку- не поймешь каково это. Может и нашлись какие то другие пути решения. И все же вероятность измены в такой ситуации допускаю.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Измена.

Сообщение Тэрра » 07 сен 2018, 17:22

ОченьЛасковаЯ писал(а):+++ согласна! Измена - это в первую очередь изменяешь себе! Ситуации разные бывают, я не спорю! Но измену нельзя оправдать!

Видимо у меня совершенно не получается донести свою мысль. Я пытаюсь сказать, что понять поступок человека- не значит, оправдать. Понять, чтобы не осудить.
Пусть всех минует такое явление, дабы никто ничего не пытался понимать и судить или оправдывать своих возлюбленных.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 сен 2018, 17:24

Тэрра писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):
Лесандра писал(а):Лично для меня, измена-это измена, по какой бы причине она не была. А вот эти "рассмотреть ситуацию с разных сторон"
+++

Рассмотреть ситуацию с разных сторон- не найти оправдание, а понять, что привело человека к этому поступку ( не конкретный случай, а в общем).
Пока мы молоды, мы считаем, что есть только плохо или хорошо, черное- это черное, белое- это белое. Но возрастом приходит мудрость и понимание того, что между черным и белым огромная гамма оттенков.
Когда есть любящая друг друга пара, и вдруг один узнает об измене другого- это однозначно предательство, подлость и гадость.
Почему вроде любящий человек так поступил?
Из жизни: поженились, родили двоих детей, любовь, страсть, все прекрас но. Она была чуть старше. А у него никогда не было девственницы. Переросло в идею фикс. Нашел, попробовал, перебесился, жена простила, живут дальше ( уж не знаю на сколько счастливо)
Другая пара, муж начал изменять, потому что жена не очень любила секс, не хотела вообще ничего, секса не было по несколько месяцев. Для мужчины с высоким темпераментом это каторга. Он был вынужден искать связи на стороне.
Третья пара: в браке много лет, чувств нет, муж пьет , интимная жизнь практически отсутствует. Супруга еще достаточно молода, долго мучается из за отсутствия интимной жизни и в конце концов заводит себе др мужчину.
( сразу оговорюсь, что обстоятельства во всех семьях складывались так, что развод был либо не возможен, либо не угоден той или иной стороне)
Измена ли это?
Этими примерами хотела показать, что не стоит однобоко оценивать ситуации.

3 ситуации - вроде бы всё ясно, но и вопросы возникают! 1) хотел девственницу! Зачем женился на женщине старшего возраста? Ей теперь что...девственника искать, если не было! 2) Ей не хочется, а он страстный мужчина! Всегда так было? Почему не хочется? До женитьбы всё нормально было? 3) Он пьет и тд.! Зачем терпеть? (и то что нельзя развеститсь - это отговорки) 4) Он инвалид!((( Она не может жить без сексуального удовлетворения! Нуу, здесь каждый поступает по совести, никого нельзя осуждать! А в первых трех случаях - надо просто искать путь к решению проблем,а этого никто не хочет делать, как я поняла, раз есть измены! Но чужая жизнь потемки, и со стороны нет смысла рассматривать ситуацию,можно мнооогое не увидеть((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 сен 2018, 17:31

Тэрра писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):+++ согласна! Измена - это в первую очередь изменяешь себе! Ситуации разные бывают, я не спорю! Но измену нельзя оправдать!

Видимо у меня совершенно не получается донести свою мысль. Я пытаюсь сказать, что понять поступок человека- не значит, оправдать. Понять, чтобы не осудить.
Пусть всех минует такое явление, дабы никто ничего не пытался понимать и судить или оправдывать своих возлюбленных.

Да, поняла я вашу мысль! Жизнь (особенно личная) для других людей - что лес дремучий. И каждый имеет право на понимание! У зверей (некоторых) и то больше понимания((( Но я смогу человека понять, если он сможет объяснить,и даже без оправданий, а только причину поступка. Мне бывший изменял, потому что козел, бабник, алкаш по жизни; но не мне его судить,но я что...должна его оправдать или понять??? Нет уж...только когда ему изменит, допустим жена(если женится), тогда может поймет! И то вряд ли!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение Viksa » 09 сен 2018, 12:18

Моя подруга прожила много лет с мужем и ни разу не испытывала оргазма. Она думала что фригидна, также думал и муж. Однажды она все же изменила мужу( не целенаправленно) и осень удивилась, что смогла это испытать. С мужем она рассталась. Осуждать ее за это не могу. Да и не понимаю категоричных людей, которые осуждают других. Вам повезло в браке? Радуйтесь! Далеко не всем везёт, многие разводятся. А есть такие, которых держат обстоятельства. А жизнь она одна- женщине хочется быть женщиной, мужчине - мужчиной!
Viksa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 12:04
Возраст: 40
Дата рождения: 04.08.1978

Re: Измена.

Сообщение KisSLOTa » 09 сен 2018, 23:06

Настёна крош писал(а):А мне вот интересно.. если мужик пошёл на измену, не эта так другая?!или если бы не эта то не пошёл бы?!
Так чисто порассуждать)

Если мужик пошёл на измену, значит нет любви и уважения. И не эта, так другая. Ей до обманутой жены нет никакого дела.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 сен 2018, 09:25

Viksa писал(а):Моя подруга прожила много лет с мужем и ни разу не испытывала оргазма. Она думала что фригидна, также думал и муж. Однажды она все же изменила мужу( не целенаправленно) и осень удивилась, что смогла это испытать. С мужем она рассталась. Осуждать ее за это не могу. Да и не понимаю категоричных людей, которые осуждают других. Вам повезло в браке? Радуйтесь! Далеко не всем везёт, многие разводятся. А есть такие, которых держат обстоятельства. А жизнь она одна- женщине хочется быть женщиной, мужчине - мужчиной!

Она изменила, но с мужем рассталась, а не стала продолжать его обманывать...это и главное! Только тот человек, которому изменяли и причиняли боль, поймет как это! Вам не изменяли? Тоже можно радоваться! А зачем осуждать? И обсуждать? Каждый идет по своей судьбе)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 сен 2018, 09:28

KisSLOTa писал(а):
Настёна крош писал(а):А мне вот интересно.. если мужик пошёл на измену, не эта так другая?!или если бы не эта то не пошёл бы?!
Так чисто порассуждать)

Если мужик пошёл на измену, значит нет любви и уважения. И не эта, так другая. Ей до обманутой жены нет никакого дела.

Когда любят - не изменяют! Это факт. Значит ещё не встретил(-а) своего человека.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение Тэрра » 11 сен 2018, 06:50

Мне кажется мужчины, бОльшая их часть, мыслят и чувствуют совершенно не так, как женщины. Они могут искренне любить не одну женщину. От того и считают их полигамными. Могут любить одну, как жену, мать своих детей, друга по жизни и бегать к другой, потому что там страсть, секс и т.п.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2