Внематочная беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Внематочная беременность

Сообщение Rita... » 27 ноя 2018, 15:02

Да читала об этом сегодня ) дай бог 🙏🏻спасибо всем откликнувшимся огромное
Rita...
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 07:47
Возраст: 24
Дата рождения: 14.02.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Rita... » 27 ноя 2018, 15:06

Mulik писал(а):Рита может прогика не хватило?На будущее проверьте этот гормон на всякий случай.Удачи вам.

Спасибо, да может быть правда 😳 с первой б дюфастон пила ..просто пока решилисами попробовать без походов к Гине , но прогик можно сдать посмотрю в какие дни цикла надо ,спасибо 🙏🏻
Rita...
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 07:47
Возраст: 24
Дата рождения: 14.02.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Rita... » 27 ноя 2018, 15:19

Такие сгустки идут прям огромные никогда таких не было ,такое чувство что эмбрион или яйцо формировалось и не прикрепилось вот вышло ( хотя болей нет как начали мес перестало болеть
Rita...
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 07:47
Возраст: 24
Дата рождения: 14.02.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 27 ноя 2018, 20:06

!!! Общайтесь по теме!!!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Rita... » 29 ноя 2018, 08:50

Девочки а сколько после вб или бхб могут тесты полосатится вчера и сегодня сделала еле видный призрак а мес идут 4 день (
Rita...
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 07:47
Возраст: 24
Дата рождения: 14.02.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 29 ноя 2018, 08:55

Rita... писал(а):Девочки а сколько после вб или бхб могут тесты полосатится вчера и сегодня сделала еле видный призрак а мес идут 4 день (

Рита,вы общаетесь не по теме!
В следующий раз будет бан.
Не бывает "после вб",т.к. если вб,то в трубе прикрепилось плодное яйцо и потом делают операцию уже.
Для обсуждения бхб есть другие темы
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Rita... » 29 ноя 2018, 09:38

Извините не нашла темы бхб😞
Rita...
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 07:47
Возраст: 24
Дата рождения: 14.02.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 29 ноя 2018, 10:56

Темы бхб на форуме нет,свои слабоположительные // или хгч обсуждаются в теме Зачатие-Подозрение на Б
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Rita... » 29 ноя 2018, 12:09

Спасибо
Rita...
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 07:47
Возраст: 24
Дата рождения: 14.02.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Катя-941606 » 12 дек 2018, 21:21

Доброй ночи девушки.Может у кого было такое,и как быстро восстановились.
В ноябре 20 должны были быть месячные,но не дождалась.Купила тест,покпзал вторую слабенькую полоску.21ноября сделала снова тест,полоска уже ярче.Решила идти на ужи и к гине.Близжайшие записи были только на 27.По моим подсчетам срок б на 27 число уже 5,3недели.Но утром 27 из меня выходит примерно со столовую ложку крови и начинается боль в правом боку.Вызов скорой,осмотр в больнице на кресле.Дальше узи,которое не видит беременность в матке.Отправляют в друю больницу.Там снова осмотр на кресле +узи вагинальным датчиком.Видят внематочную в правой трубе.Экстренно оперируют,с удалением правой трубы.Делают диагностику левой.Левая полность проходима.Сейчас меня мучает вопрос,сложно ли забеременеть с одной трубой,и есть ли вероятность повтора внематочной в оставшейся трубе????Есть двое деток,но с мужем хотим третью Лялю.Врачи говорят не раньше чем через пол года пытаться,а я боюсь повтора.
Катя-941606
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 02:42
Возраст: 24
Дата рождения: 16.06.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Людочекцветочек » 12 дек 2018, 22:29

Катя-941606 писал(а):Доброй ночи девушки.Может у кого было такое,и как быстро восстановились.
В ноябре 20 должны были быть месячные,но не дождалась.Купила тест,покпзал вторую слабенькую полоску.21ноября сделала снова тест,полоска уже ярче.Решила идти на ужи и к гине.Близжайшие записи были только на 27.По моим подсчетам срок б на 27 число уже 5,3недели.Но утром 27 из меня выходит примерно со столовую ложку крови и начинается боль в правом боку.Вызов скорой,осмотр в больнице на кресле.Дальше узи,которое не видит беременность в матке.Отправляют в друю больницу.Там снова осмотр на кресле +узи вагинальным датчиком.Видят внематочную в правой трубе.Экстренно оперируют,с удалением правой трубы.Делают диагностику левой.Левая полность проходима.Сейчас меня мучает вопрос,сложно ли забеременеть с одной трубой,и есть ли вероятность повтора внематочной в оставшейся трубе????Есть двое деток,но с мужем хотим третью Лялю.Врачи говорят не раньше чем через пол года пытаться,а я боюсь повтора.

Если вторая здоровая и проходима, значит родите! У меня с одной трубой двое бегают 17 лет 1 год и третий под сердцем. Удачи
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Внематочная беременность

Сообщение Mulik » 13 дек 2018, 00:49

В ноябре 2016 тоже пережила ВБ, в апреле 2 полосочки тест нарисовал.После ВБ только на инфекции проверила что и все, дальше в путь планировали.Единственное такой момент есть, смотря как трубу отрезали.кому то культю оставляют, а кому то по самое "нихочу" отрезают и возможен шов на матке тогда планировать сразу нельзя, швы потом могут разойтись от растущей матки (это при наступившей беременности). Удачи вам.Сильно не зацикливайтесь.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Натулечка » 13 дек 2018, 07:12

У меня тоже с одной трубой и одним яичником трое детей родилось. Так что это не проблема
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ufo » 13 дек 2018, 07:26

Катя-941606 писал(а):Доброй ночи девушки.Может у кого было такое,и как быстро восстановились.
В ноябре 20 должны были быть месячные,но не дождалась.Купила тест,покпзал вторую слабенькую полоску.21ноября сделала снова тест,полоска уже ярче.Решила идти на ужи и к гине.Близжайшие записи были только на 27.По моим подсчетам срок б на 27 число уже 5,3недели.Но утром 27 из меня выходит примерно со столовую ложку крови и начинается боль в правом боку.Вызов скорой,осмотр в больнице на кресле.Дальше узи,которое не видит беременность в матке.Отправляют в друю больницу.Там снова осмотр на кресле +узи вагинальным датчиком.Видят внематочную в правой трубе.Экстренно оперируют,с удалением правой трубы.Делают диагностику левой.Левая полность проходима.Сейчас меня мучает вопрос,сложно ли забеременеть с одной трубой,и есть ли вероятность повтора внематочной в оставшейся трубе????Есть двое деток,но с мужем хотим третью Лялю.Врачи говорят не раньше чем через пол года пытаться,а я боюсь повтора.

Не переживайте, значит так надо и труба мешала бы нормальному зачатию. У меня в первую беременность случилась Вб, сколько слез было пролито, до этого 5 лет в планировании и такой конец. Ожидание в год- как приговор. Проблема ещё в том, что удалили левую трубу, а там все время овуляция, правый яичник спит(((
По итогу после ВБ ещё две Беременности с овуляцией в ЛЯ и одной правой проходимой трубой. Родов пока 0, но это другая история. Беременность наступает и при перекрестном оплодотворении. Поэтому не переживайте, все будет.
Ufo
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:27
Возраст: 32
Дата рождения: 18.04.1984

Re: Внематочная беременность

Сообщение Катя-941606 » 13 дек 2018, 09:31

Спасибо вам девченки за поддержку.Надеюсь все у нас у всех будет хорошо))))
Катя-941606
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 02:42
Возраст: 24
Дата рождения: 16.06.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tatуся » 24 дек 2018, 21:32

Всем привет.
Столкнулась тоже с такой проблемой.У меня не проходимость труб,была третья попытка ЭКО(никогда не думала что после ЭКО может случиться внематочная). В октябре была подсадка,а в сейчас,в декабре,после длительных месек,сопровождающих огромные сгустки чего то,обнаружили на узи внематочную.После операции(удалили трубу) на следующий день взяли кровь на хгч,показал менее 1.Сейчас жду ответы гистологии.
Tatуся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 07:55
Возраст: 35
Дата рождения: 08.07.1982

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nastasy » 13 янв 2019, 10:05

Девочки, делюсь своей историей. Перед Новым годом делала тест, результат отрицательный, была очень слабая полоска. Назначили анализ крови. Первый показал 98хгч. Были тянущие боди внизу живота, но терпимые и пару дней мазало. Врач сказал надо проверить в динамике. Сдала ещё раз кровь, каждую минуту проверяла сайт, должно было показать в районе 350-400. Ровно 31 декабря результат 380. С мужем скакали от счастья. Сказали прийти 7 января на узи, а на узи пусто...ещё один тест на хгч. Врач сказал должно быть около 5000 на этот момент. А там 778...и есть всего 2 опции: или это замершая беременность, результат должен падать, или внематочная, должен потихоньку увеличиваться
Nastasy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:56
Возраст: 26
Дата рождения: 20.04.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nastasy » 13 янв 2019, 10:25

Пошла сдавать анализ крови, боли сильные по пути начались, вызвали такси, кровотечение второй день, так надеялась на замёрзшую, ведь хгч в динамике был положителен. В больнице 100 проверок, одно узи, тишина, второе узи и диагноз внематочная. Там же взяли анализ крови. Хгч упал в 2 раза. Отпустили домой, сказали каждые 2 дня кровь проверять, пока 2 раза проверка 0 не покажет. Если боль вернётся, температура до 38 поднимется, уровень хгч на месте останется или вырастет — возврат в больницу. Больше ничего не сказали, вопросов море. Даже не знаю, разорвало ли трубу, по всем форумам прочитала что хирургическое вмешательство обязательно. А меня домой. С последней менструации 7 недель прошло
Nastasy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:56
Возраст: 26
Дата рождения: 20.04.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение 2Dmama » 13 янв 2019, 14:38

Nastasy писал(а):Пошла сдавать анализ крови, боли сильные по пути начались, вызвали такси, кровотечение второй день, так надеялась на замёрзшую, ведь хгч в динамике был положителен. В больнице 100 проверок, одно узи, тишина, второе узи и диагноз внематочная. Там же взяли анализ крови. Хгч упал в 2 раза. Отпустили домой, сказали каждые 2 дня кровь проверять, пока 2 раза проверка 0 не покажет. Если боль вернётся, температура до 38 поднимется, уровень хгч на месте останется или вырастет — возврат в больницу. Больше ничего не сказали, вопросов море. Даже не знаю, разорвало ли трубу, по всем форумам прочитала что хирургическое вмешательство обязательно. А меня домой. С последней менструации 7 недель прошло

Обращаться в другое учреждение и к другим врачам нужно тогда
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Натулечка » 13 янв 2019, 18:50

Странные какие то рекомендации. При внематочной 100% хирургическое вмешательство. Если произойдет разрыв трубы возможен смертельный исход. Я бы на вашем месте уже скорую вызвала.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nastasy » 14 янв 2019, 13:42

На самом деле я бы тоже рекомендовала б в больницу ехать, скорую вызывать, самое правильное что надо делать в подобных случаях. Но на данном этапе жизни нахожусь в Израиле, где нельзя так просто скорую вызвать, в больницу записаться. Есть отдельные врачи, они принимают в разных местах, есть больничные кассы, и есть больницы куда так просто не попасть. Тут считается одна из лучших медицин, но пока все мои опыты трагичны. И есть новый результат крови, с 353 хгч снизился до 74. Пошла к гинекологу, он говорит что в больнице меня запугали, что через пару дней будет ноль хгч, и то что сказали кровотечение в больнице, это месячные. И следующую беременность можно уже планировать через 2 недели , никакие таблетки не нужны. Но в голове остаётся результат узи с той вполне просматриваемой точкой, которую назвали внематочной.
Nastasy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:56
Возраст: 26
Дата рождения: 20.04.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение AlexAlex » 14 янв 2019, 18:33

Nastasy писал(а):На самом деле я бы тоже рекомендовала б в больницу ехать, скорую вызывать, самое правильное что надо делать в подобных случаях. Но на данном этапе жизни нахожусь в Израиле, где нельзя так просто скорую вызвать, в больницу записаться. Есть отдельные врачи, они принимают в разных местах, есть больничные кассы, и есть больницы куда так просто не попасть. Тут считается одна из лучших медицин, но пока все мои опыты трагичны. И есть новый результат крови, с 353 хгч снизился до 74. Пошла к гинекологу, он говорит что в больнице меня запугали, что через пару дней будет ноль хгч, и то что сказали кровотечение в больнице, это месячные. И следующую беременность можно уже планировать через 2 недели , никакие таблетки не нужны. Но в голове остаётся результат узи с той вполне просматриваемой точкой, которую назвали внематочной.


Я тоже живу в Израиле. Но на твоём бы месте поехала бы в миюн. И ещё раз бы проверилась. Знаю, что это +-800 шекелей, но это твоё здоровье. А деньги потом можно попробовать вернуть через больничную кассу.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nastasy » 15 янв 2019, 11:41

Спасибо. Первым делом при болях в миюн оператор и отправил. Они дальше после осмотра в гинекологию отправили, там смотрели, потом оттуда на другое узи где поставили диагноз, потом обратно гинекология, и отпустили под наблюдение моего гинеколога и постоянные проверки. Боли прошли, только совсем слаботянущип остались и кровотечение закончилось на 5 день. Самое удивительное, что мне даже больничный пришлось просить в больнице дважды, дали на 3 дня...я ребёнка потеряла, полные слез глаза и у меня и у мужа, страх за возможность иметь детей, а вот так вышло в клинике Тель Авива. Мой гинеколог говорит что на втором узи ошиблись, на первом ничего не было видно. И что при внематочной регресса в показателях хгч не бывает, гормон продолжает расти по чуть-чуть. Завтра новый тест...
Nastasy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:56
Возраст: 26
Дата рождения: 20.04.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение AlexAlex » 15 янв 2019, 15:31

Nastasy писал(а):Спасибо. Первым делом при болях в миюн оператор и отправил. Они дальше после осмотра в гинекологию отправили, там смотрели, потом оттуда на другое узи где поставили диагноз, потом обратно гинекология, и отпустили под наблюдение моего гинеколога и постоянные проверки. Боли прошли, только совсем слаботянущип остались и кровотечение закончилось на 5 день. Самое удивительное, что мне даже больничный пришлось просить в больнице дважды, дали на 3 дня...я ребёнка потеряла, полные слез глаза и у меня и у мужа, страх за возможность иметь детей, а вот так вышло в клинике Тель Авива. Мой гинеколог говорит что на втором узи ошиблись, на первом ничего не было видно. И что при внематочной регресса в показателях хгч не бывает, гормон продолжает расти по чуть-чуть. Завтра новый тест...


Держитесь!!!Надо разобраться почему б сорвалась, может нужна поддержка Как дела с гормонами? Вас на генетика проверяли? В любом случаи желаю вам крепкого здоровья и долгожданной б.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nastasy » 17 янв 2019, 19:03

Гормоны в порядке, совместимость хорошая, да и нареканий не было...спасибо огромное за поддержку...главное не отчаиваться, и тогда точно будут у нас здоровые детки!
Nastasy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:56
Возраст: 26
Дата рождения: 20.04.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Yulia Maka » 19 янв 2019, 12:28

Настя, у вас не было внематочной беременности, в данной ситуации к лучшему. Хорошо, что еще подождали и сделали дополнительные проверки, чем бы сразу под нож. Поверь, если бы были явные признаки внематочной, никто бы вас домой не отправил.
Про 3 больничных дня, понимаю ваши чувства, когда долгожданная беременность так заканчивается, это ранит душу, но с точки зрения медицины вы не больны, беременность прервалась самопроизвольно, вашему здоровью вред не нанесен, поэтому больничный и не нужен.
Удачи вам в будущем, крепкого здоровья и хорошо протекающую беременность все 9 месяцев, чтоб закончилась рождением здорового малыша!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Кузя137 » 21 янв 2019, 19:19

Девочки всем привет, хочу рассказать свою длинную историю, есть пару вопросов 11. 12 мазало 12.12-думала М, 13.12 и 14.12 мазало. 16.12 на годавщину свадьбы узнала что беременна, 17.12 пошла к врачу сдала хгч, в матке не обнаружил ничего, сказал придти 29.12 на УЗИ, рекомендовал сдавать хгч в динамеке и если мазать начнёт вызвать скорую, назначил дюф. Хгч рос всё было хорошо,только прогестерон был ниже нормы. 21.12 начинает мазать, боли не сильные, но вызвала скорую. Приехал ужасный мужчина, не спросил какие выделения да даже вообще боялся см.на них видимо, зашёл сел единственный вопрос был, ну это срок большой? Ну это? И потом сказал весело: " сделаем чистку, молодая родишь ещё" и тут меня просто пробило на слёзы стало трудно дышать, 100 раз пожалела что поехала. Привезли меня в больницу, да ещё не в ту которую положено. Коротко: пошла вода, просидела в очереди на УЗИ более 2х часов, на орали зачем приехала с месячными, сказали что я бесплодна (на каком основание не понятно), что эрозия и какой то полип( ничего этого у меня нет, проверяюсь всё ок). Настаивали на чистке, написала отказ. Мои нервы были на пределе. В заключении долго думали что писать, написали 2 фаза минс.цикла👌
27 думала пришли месячные, но были 1 день. Забила, 31.12 загнуло конкретно, перетерпела, 01.01 терпела, 02.01- искали платную чтобы УЗИ сделать не нашли. 03.01- утром сделала УЗИ, сказали внематочная, срочно на госп.походу срок большой и труба может лопнуть, какая то жидкость. Приехала собрала вещи, истерика, вызвали скорую увезли в нужную больницу. Что там происходит, столько боли, теперь я даже осмотра боюсь.. Удалили левую трубу по типу абора(так написанно в выписке) произведена лапароскопия, тубэктомия слева, санация и дренирование брюшной полости. Из всего поняла что левую трубу удалили, никто ничего не объяснял. Месячных не приходят, ездила отдавать выписку в жк, мои Г сказал когда начнутся М пить Видора противозачт.и всё больше ничего не назначил, сказал ждать гистологию. Девочки пришла гистология, ничего не понятно,
Кузя137
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 19:41
Возраст: 19
Дата рождения: 13.07.1998

Re: Внематочная беременность

Сообщение Alina2306 » 21 янв 2019, 19:44

Кузя как я тебя понимаю(((сама это пережила 3 месяца назад!была лапаротомия удалили левую трубу,результат гистологии не понятен,в жк толком ничего не сказали,противозачаточные я не пила,прошло три месяца и я снова в планировании,не знаю насколько это правильно но ждать не могу,эта беременность была первая((((
Alina2306
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 12:25
Возраст: 24
Дата рождения: 23.06.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Кузя137 » 21 янв 2019, 19:54

Alina2306 писал(а):Кузя как я тебя понимаю(((сама это пережила 3 месяца назад!была лапаротомия удалили левую трубу,результат гистологии не понятен,в жк толком ничего не сказали,противозачаточные я не пила,прошло три месяца и я снова в планировании,не знаю насколько это правильно но ждать не могу,эта беременность была первая((((


У меня вот после операции 17 дней прошло, М не приходят страшно.. Ничего не назначили, проходимость правой трубы не смотрели сразу(((
Вообще всего боюсь уже.
Очень трудно отпускать эту ситуацию, но как то переосмыслила и уже не плачу. Бывает накатывает, но супруг поддерживает.
Вам желаю здорового ребёночка, хорошей и лёгкой беременности в скором времени.
Кузя137
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 19:41
Возраст: 19
Дата рождения: 13.07.1998

Re: Внематочная беременность

Сообщение Alina2306 » 21 янв 2019, 20:16

Спасибо и вам того же и в скором времени 🙏🏻🙏🏻🙏🏻А менструация у меня пришла у меня как положено через 28 дней
Alina2306
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 12:25
Возраст: 24
Дата рождения: 23.06.1992

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1