Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sabirat » 30 июн 2019, 16:05

Amina1901 писал(а):А что русских не называют такими именами ?с чего вы взяли что вру ?

)) забудьте
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение MollyM » 30 июн 2019, 16:41

Амина, Отношения на чем завязаны, много на вас он тратит? Он может и уезжает, думает, вы сами закончите отношения, чтобы ему проблем меньше было, он тут хотел по развлекаться, а теперь, вроде и вина на нем, что девочку охмурил, но и не женится на вас никогда 90%, потому что женится на той девушке, которую родители одобрят.
А я вам ещё больше скажу, при расставании, он вам может сказать, что если бы не его нация и родители, он девочку вашим именем назовёт, и расставшись, если он зацепился на вас, он будет стараться вас найти, увлечь и мечтать о вас будет, только вот тогда вы будете решать, нужна ли вам эта неточность, а она и в будущем вполне может такой остаться или у вас уже будут более яркие отношения
Были у меня отношения с татарином, отличия с вашими тем, что это было по переписке, секса не было, все он рвался, обещал золотые горы, супер отношения, в итоге разок изменил, я это все узнала через весь, он говорил, его там нет, подловила его, а его девушка беременная была, он ради меня, (типа) бросил её, хотя он мне уже не нужен был, а тем более бросающий ребёнка, и он до сих пор ищет контакты, через каких-то знакомых, чтобы по общаться и думает, что я мечтаю возобновить отношения, а нафиг он мне как собаке пятая нога
Поэтому или ваш чётко, серьезно женится, или это пустая трата времени, если вам только его развлекать хочется, у вас будут отношения ещё лучше, поверьте, вы молодая, получившая опыт в отношениях, будете знать с чем сравнивать, а он ещё мечтать о вас будет всю жизнь, пока вы радоваться будете
И бред свой выбросите из головы, что будете на одно и тоже попадаться, для этого вам и даны отношения, вы уже в такое не попадаетесь, больно в начале будет, а потом с улыбкой вспоминать будете, становитесь ещё краше и лучше и для лучших себя оставьте
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Zolotaya_R » 30 июн 2019, 16:52

У моей невестки сестра жила с тагжиком. Он её сына воспитывал, совместного родили. Лет 5 вместе прожили. Потом он съездил на родину, вернулся, все нормально. Через несколько месяцев опять уехал, сказал какие-то документы делать. Звонил изредка сыном интересовался, говорил скоро приедет. А потом она узнала, что его там родители женили. Теперь даже сыном не интересуется, совсем пропал.
Zolotaya_R
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:23
Возраст: 31
Дата рождения: 09.05.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 30 июн 2019, 20:35

Амина,нет ты не глупая,просто заобщались не с тем человеком,на самом деле если ты понимаешь что он на тебе не женится,то наверное понимаешь из-за чего ты ему нужна,тем более если он женат. Наверное тебе будет тяжело расстаться,будешь переживать,но лучше чем будут тобой пользоваться,просто знаешь лучше оставить его,а со временем я думаю все выясниться женат или нет. Я считаю что лучшее для тебя это оставить этого парня,хоть какие бы с ним не связаны воспоминания и отношения,и после него не размениваться на всех не пытаться его забыть с помощью кого-то ,просто чуть подождать своего человека,который тебя оценит и не будет врать и пользоваться тобой и уже с таким строить отношения и семью. А ещё искренне прям от всего сердца желаю тебе счастья)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Amina1901 » 30 июн 2019, 21:21

Спасибо большое.Я дождусь пока он приедет .и будем все решать и ставить точки .
Amina1901
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 30 июн 2019, 23:06

Не за что,желаю удачи)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение katufan » 30 июн 2019, 23:10

А не факт что он правду скажет,это раз
А теперь два ..а Вы готовы к правде???если нет то подумайте.. зачем Вам такой геморрой??тогда лучше не ждать его ..совсем.
katufan
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 10:53
Возраст: 32
Дата рождения: 15.07.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Viovio » 01 июл 2019, 14:36

Не бойтесь новых отношений! Почему сразу мысли, что будет плохо или хуже?? Может наоборот, встретите свою истинную любовь!
Насколько я поняла, этого человека вы не любите, а просто привязались и первый секс был с ним. И на этом всё.
Женился или нет, правды он наверное и не скажет, но вам плохо с ним уже сейчас!
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Amina1901 » 01 июл 2019, 19:42

Да ,скорее всего привязанность и страх начать все заново.Я не представляю кого то другого.мне кажется не будет того человека кому я смогу так раскрыться .Может быть время и лечит ,но на самом деле я боюсь все это закончить .
Amina1901
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa » 02 июл 2019, 16:20

Насколько я знаю, на кавказе обычно браки не регестрируют, у меня есть среди знакомых армяне, таджики, азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы. Все женщины со своими девичьими фамилиями и все мне говорят, что так не принято у них, армяне женятся в церкви, остальных женит мулла (надеюсь правильно написала). Они говорят, что их союз перед Богом, а не для галочки в паспорте. Так что не ищите в паспорте ничего.
У меня коллега таджичка, мы с ней очень хорошо общаемся, так вот, у неё сын 2 года назад женился на девушке, которую выбрал ему его Папа и ничьё больше мнение там не учитывалось, даже мать хотела другую невестку, но отец решил так и договорился уже много лет назад и никто слова ему не может сказать поперёк . Вряд ли и мнение вашего молодого человека учитывалось в этой ситуации, на Кавказе слова и традиции чтутмя превыше закона.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 16:57

Nurkaaa,вы чуть не правы,во-первых Азербайджане и таджики не являются национальностью Кавказа,хоть их и много на Кавказа,у них отличные традиции и менталитет от народностей Кавказа,а во-вторых то что вы говорите что у нас браки не регистрируются это не так,может быть поколение наших мам бабушек не регистрировали,так как тогда даже нужды особо не было в этом,но сейчас абсолютно не так,в современном обществе практически все регистрируют свой брак в загсе,просто у нас нет такого чтобы в день свадьбы идти в загс торжественно расписываться и тд,например как у русских,у нас вместо этого в день свадьбы едут в мечеть,где мулла заключает никях’,это примерно то же что у вас венчание,у нас брак без никяха считается незаконным,потому что не засвидетельствован перед Всевышним и свидетелями,а загс для нас нужен чтобы не было проблем при рождении детей и волокиты с документами,и чтобы уже перед государством засвидетельствовать брак,его обычно регистрируют после свадьбы
А на счёт того что родители женят насильно своих детей,возможно,и бывает,но не всегда!во всех семьях по своему,у кого-то нет своих избранников и те соглашаются с выбором родителей,у кого-то родители принимают выбор детей,а у кто-то когда родители бывают против крадут и потом уже родителям ничего не остаётся кроме как принять,у всех по разному,поэтому не стоит точно утверждать обратное. У нас слово старших очень ценится,и вы правы,выше чем закон,но не все старшие такие категоричные,тут автор же писала что парень сам признавался что не собирался жениться,что думал она как все,хотел несерьезно пообщаться и потом оставить,но что-то пошло не так,следовательно нельзя утверждать что насильно его женили,мне кажется он и сам был совсем не против!
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 02 июл 2019, 17:09

Ну хотя бы судя по этому форуму мы сделали такой вывод. Так и пишут "с мужем загса нет". И это вполне часто звучит. Молодые, вроде современные😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa » 02 июл 2019, 17:30

Sia2266 писал(а):Nurkaaa,вы чуть не правы,во-первых Азербайджане и таджики не являются национальностью Кавказа,хоть их и много на Кавказа,у них отличные традиции и менталитет от народностей Кавказа,а во-вторых то что вы говорите что у нас браки не регистрируются это не так,может быть поколение наших мам бабушек не регистрировали,так как тогда даже нужды особо не было в этом,но сейчас абсолютно не так,в современном обществе практически все регистрируют свой брак в загсе,просто у нас нет такого чтобы в день свадьбы идти в загс торжественно расписываться и тд,например как у русских,у нас вместо этого в день свадьбы едут в мечеть,где мулла заключает никях’,это примерно то же что у вас венчание,у нас брак без никяха считается незаконным,потому что не засвидетельствован перед Всевышним и свидетелями,а загс для нас нужен чтобы не было проблем при рождении детей и волокиты с документами,и чтобы уже перед государством засвидетельствовать брак,его обычно регистрируют после свадьбы
А на счёт того что родители женят насильно своих детей,возможно,и бывает,но не всегда!во всех семьях по своему,у кого-то нет своих избранников и те соглашаются с выбором родителей,у кого-то родители принимают выбор детей,а у кто-то когда родители бывают против крадут и потом уже родителям ничего не остаётся кроме как принять,у всех по разному,поэтому не стоит точно утверждать обратное. У нас слово старших очень ценится,и вы правы,выше чем закон,но не все старшие такие категоричные,тут автор же писала что парень сам признавался что не собирался жениться,что думал она как все,хотел несерьезно пообщаться и потом оставить,но что-то пошло не так,следовательно нельзя утверждать что насильно его женили,мне кажется он и сам был совсем не против!

Я лишь сказала то, как мне рассказывали мои знакомые и как они живут.
Возьму к сведению ваши исправления)))
Но насчёт зарегистрированных браков не знаю какой процент не регистрирует, но из моих знакомых всех только одна девочка регистрировалась с мужем в загсе, но они то и родились и выросли в России, и в принципе отошли от традиций своих многих. Возможно ещё зависит от места, где человек живет и от общества. Но остальные вот именно без загса. Я когда первый раз узнала (кстати от молодой девушки) удивилась, что так бывает и она мне объясняла что да как.
Ещё недавно общалась с девочкой бывшей коллегой, она азербайджанка и муж азербайджанец, но она выросла и воспитывалась в России, а он на родине, у них девочка ровесница моей дочери. Так вот она мне говорила, что муж уже почти 3 месяца как собрался и уехал на родину, сказал, что ему надоело в Москве, с ними не общается и за дочь не вспоминает, соответственно не помогает. Когда я спросила почему они не разведутся и она на алименты не подаст, она сказала, что не может, так как у них была свадьба без росписи 🤷‍♀️
В общем, не буду спорить. Просто говорю как знаю.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 17:45

ну да,вот раньше например живут в ауле в горах,и для чего им свидетельство?а щас все современнее стало,на детей надо пособия какие-то получать,учеба детей,там или какие-то проблемы с недвижимостью,поэтому для нас это свидетельство играет чисто юридическую силу,поэтому уже в основном все заключают,к примеру у меня 3 брата и 2 сестры,все женатые и у всех есть дети,всем уже за 30,и у всех есть и свидетельство и все ставили никях в мечети
А вот например таджики,узбеки,и народности средней Азии,не все идут в загс,потому что у них свои государства,республики и живут они по другому нежели граждане России,а например Кавказ находится на территории России,и у нас такие же юридические нюансы бывают как и везде в России,поэтому народы Кавказа,Азербайджана и Азии не стоить сравнивать в этом плане,потому что живем в разных государствах
Я тоже не спорю,просто вы чуть путаете,не у всех мусульман так,то есть у разных народов и граждан разных республик или стран все отличается,просто у нас в приоритете религиозный брак,а загс нужен в плане юридических моментов,ну конечно я не утверждаю что на кавказе все регистрируют брак,кому то это не нужно или просто другие причины,но в основном регистрируют и меняют фамилии
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa » 02 июл 2019, 17:49

Спасибо за пояснение))
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 17:51

Просто не путайте пожалуйста,Азербайджане,Таджики,Узбеки и тд никак не относятся к Кавказу,у них свои республики и государства и свои устои
А на Кавказе все так как и в других местах России
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 17:52

Не за что,была рада пояснить вам эти нюансы))
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 02 июл 2019, 18:07

Здесь на форуме есть Пати, она молодая девушка, и если мне не изменяет память, она именно с Кавказа и у неё нет оф. брака. И такие случаи не единичны насколько я понимаю. Отсюда и складывается мнение.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Mrs Smith » 02 июл 2019, 18:48

Если почитать тему Социальные выплаты при беременности, там все время мелькает фраза, что загса нет.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 02 июл 2019, 18:49

Люб, не только Патя. Вот не помню точно, может и Сабират это писала.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 18:51

Ну я не говорю что все поголовно идут в загс,я говорю что в БОЛЬШИНСТВЕ все регистрируются в загсе,и причём те кто регистрируют делают это из-за вот таких соц. и юр. проблем
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 02 июл 2019, 18:55

Я помню, что за Патю удивилась. Вроде ж и свадьба была, а видишь как оказалось не оформлена юридически
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 19:13

Просто например у русских загс это как обычай,ну вы же не сможете представить свадьбу без загса,без росписи,это уже традиция
А у нас другое вероисповедание и традиции,у нас вместо загса мечеть,в день свадьбы как вы едете в загс,мы едем в мечеть,где регистрируется брак и выдаётся такое же свидетельство о заключении брака,но из-за того что все мы живем в светском государстве и основной верой считается христианство,в законодательстве и юридических вопросах имеет вес свидетельство о браке заключённое в загсе,а то что в мечети силу не имеет,ну а если бы мы все жили бы в исламском государстве,то вес имело бы свидетельство заключённое в мечети,а то что в загсе было бы бесполезным,исходя из этого,мы мусульмане которые живем в России заключаем два вида брака,юридический и религиозный,из которых Религиозный считается обязательным,а второй заключается по мере необходимости,как условность чтобы упростить жизнь,некоторые пары сразу предвидят соц. и юр. проблемы и регистрируются в загсе,а некоторые не задумываются об этом пока не столкнутся с проблемами. А мусульмане которые не являются гражданами России,например те же Азербайджане,Таджики и тд,которые выросли в исламских государствах,таких проблем не понимают,и вообще не видят нужды регистрироваться в загсе,потому что в их государстве главную роль играет религиозный брак,поэтому такая путаница происходит
Как-то так...
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 19:14

Надеюсь смогла все прояснить)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 02 июл 2019, 19:17

Мы это и так понимали в принципе. Тем более у нас есть венчание в церкви тоже.
Но вот как правда при разводе, ни алиментов, ни обязанностей, ни совместно нажитого имущества?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 19:20

Потому что живём в светском государстве,где законы не предусматривают какие-то выплаты при заключении религиозных браков,а только при наличии юридически заверенном свидетельстве о браке,потому что религиозное свидетельство в нашей стране не документ
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa » 02 июл 2019, 19:25

У меня сестра живёт в Грозном, она общается с некоторыми местными, в Чечне, например, если муж с женой расходятся, то дети и все имущество принадлежат отцу и его семье, о есть женщина отстаётся по сути у разбитого корыта. Она рожала детей мужу. И ее единственная надежда-как. О постараться устроить свою личную жизнь, чтобы снова её взял мужчина в семью и там она родит новых детей, но это редко бывает, а так они идут домой к родителям жить
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa » 02 июл 2019, 19:29

А коллега армянка, работает на 2 работах, у них сыну около 15 лет, муж её обижает и сидит на шее. Но мы спросили почему она не уйдёт от него просто, они не женаты официально, на что она ответила, что когда вышла замуж, она его любила и какой никакой он ей муж и отец ребёнка, поэтому она все равно будет нести эту ношу. Это уже такое воспитание
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 02 июл 2019, 19:35

Не могу сказать как все в Чечне,но такие ситуации бывают не только там,а в принципе везде,и в Чечне и везде бывает что дети остаются и с отцом,и с матерью,но вот у нас на Кавказе,в ОСНОВНОМ,когда разводятся пары,то женщина уходит в отчий дом к родителям,а мужчина остаётся в своём доме,но дети остаются обычно с матерью
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Amina1901 » 02 июл 2019, 20:03

Да я еще забыла сказать ,мы когда вместе пробыли около года ..мы с ним провели Кабин..он мне объяснял это тем ,что бы ему не было грех со мной встречаться ..ну я согласилась .он тогда что то произносил на Азербайджанском и я тоже выучила и говорила ...я как бы не придала этому сильное значение,но потом где то через полтора года мы повторили это ещё раз ...он пояснял это опять же тем ,чтобы не было греха ....кто это хорошо понимает и знает это ,объясните это так все,как он сказал?
Amina1901
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1