Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение natatana » 06 фев 2020, 14:25

Мне удаляли полип под наркозом и в тот же день домой. Наркоз лёгкий, как будто просто поспала. Через цикл наступила беременность.
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 14:30

Ольга Мурина писал(а):
ирина911 писал(а):Доброго всем дня, девушки!
Буду признательна за ответы.

Ситуация.
Муж хочет еще одного ребенка. Планирование пока только на уровне разговоров. В декабре был цистит, случайно обнаружили на УЗИ включение в полости матки. Полип под знаком ?
Симптомов никаких нет.
Назначили пропить гормон, предполагалось, что после лечения выйдит сам во время менструации. Не помогло.
В ж.к.сказали, что полип размером 5мм.х 3мм.слишком мал и на гистероскопии его не увидят. Сказали жить с ним, пытаться зачать ребенка и потом, если вдруг не получится через год-другой, типа, подумают, что с ним делать. Меня такой план действий не устроил. И даже не из-за вопроса зачатия, а в принципе, меня не устраивает жить с каким-то непонятным образованием внутри.

Съездила на консультацию в МОНИИАГ, сейчас быстро собираю анализы на гистероскопию, т.к.там врачи сказали, что надо обязательно удалять и смотреть онкогенез образования.
Я с их слов поняла, что будут делать без наркоза, и если вдруг мне станет невыносимо больно, то мне его сделают в процессе процедуры.

Вопросы такие:
1) удаляли ли вам такие маленькие образования (полипы)
2) делали с наркозом или без?
3) насколько болезненная процедура без наркоза?
4) делали одним днем или оставались на сутки в стационаре?

Мне удаляли маленький полип, точно не помню размеры, но по узи он даже больше казался, чем по факту был, размеры примерно те же, что и у вас, помню, что был 2 мм а вот на сколько не помню, то ли на 3 то ои на 4 по факту. Я сразк сказала, что без наркоза я пас, я оочень боюсь боли. Сделали наркоз короткий, минут на 15-20 что ли, забрали в операционную меня в 10.30 со всеми приготовлениями и наркозом я в 11.30 проснулась в палате, позвонила маме что все хорошо и проспала час где то, потом осмотр врача, еще час сна, в 5 за мной приехал муж, забрал домой. На следующий день я уже на работу убежала, как ни в чем не бывало

Спасибо за ответ. Хочу тоже просить наркоз. У меня болевой порог - низкий. Я даже не хочу пытаться терпеть, если нет противопоказаний к наркозу. Врач в МОНИИАГе сказала,что терпимо, но ее сотрудница (помощница, которая собирала анамнез перед осмотром) сказала врачу (цитирую): "Она не рожала сама, у неё два кесарево, ей будет больно".
На что врач ответила, что мы не изверги, если будет больно, сделаем наркоз. У меня вопрос, скорее риторический, зачем меня вообще подвергать каким-то болям, заранее зная, что я буду ее испытывать.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 14:32

natatana писал(а):Мне удаляли полип под наркозом и в тот же день домой. Наркоз лёгкий, как будто просто поспала. Через цикл наступила беременность.

Спасибо за ответ🌹
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 06 фев 2020, 15:02

ирина911 писал(а):Доброго всем дня, девушки!
Буду признательна за ответы.

Ситуация.
Муж хочет еще одного ребенка. Планирование пока только на уровне разговоров. В декабре был цистит, случайно обнаружили на УЗИ включение в полости матки. Полип под знаком ?
Симптомов никаких нет.
Назначили пропить гормон, предполагалось, что после лечения выйдит сам во время менструации. Не помогло.
В ж.к.сказали, что полип размером 5мм.х 3мм.слишком мал и на гистероскопии его не увидят. Сказали жить с ним, пытаться зачать ребенка и потом, если вдруг не получится через год-другой, типа, подумают, что с ним делать. Меня такой план действий не устроил. И даже не из-за вопроса зачатия, а в принципе, меня не устраивает жить с каким-то непонятным образованием внутри.

Съездила на консультацию в МОНИИАГ, сейчас быстро собираю анализы на гистероскопию, т.к.там врачи сказали, что надо обязательно удалять и смотреть онкогенез образования.
Я с их слов поняла, что будут делать без наркоза, и если вдруг мне станет невыносимо больно, то мне его сделают в процессе процедуры.

Вопросы такие:
1) удаляли ли вам такие маленькие образования (полипы)
2) делали с наркозом или без?
3) насколько болезненная процедура без наркоза?
4) делали одним днем или оставались на сутки в стационаре?

Мне удаляли тоже маленький. Как это его на узи видно , а на гистероскопии нет 😏обязательно надо удалять. Делали гистероскопию под наркозом. 15мин и готово. Домой в тот же день после осмотра
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 74TAN29 » 06 фев 2020, 15:21

Девочки, про гистеру хочу спросить.... Больничный дают или одним днем все обходится? И как самочувствие после гистеры?
74TAN29
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:10
Возраст: 35
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 06 фев 2020, 15:23

74TAN29 писал(а):Девочки, про гистеру хочу спросить.... Больничный дают или одним днем все обходится? И как самочувствие после гистеры?

У меня одним днём, а со мной женщина была -ее оставили на выходные, что-то обнаружили ещё в ходе гистеры. Нормально я себя чувствовала , тяжести не поднимала и отдыхала. Кто-то и на работу сразу идёт , но я не стала
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 74TAN29 » 06 фев 2020, 15:24

После ничего не болит?
Последний раз редактировалось 74TAN29 06 фев 2020, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
74TAN29
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:10
Возраст: 35
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 74TAN29 » 06 фев 2020, 15:25

А больничный вам дали или нужно отпрашиваться с работы?
74TAN29
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:10
Возраст: 35
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Isofix » 06 фев 2020, 15:28

ирина911 писал(а):
Ольга Мурина писал(а):
ирина911 писал(а):Доброго всем дня, девушки!
Буду признательна за ответы.

Ситуация.
Муж хочет еще одного ребенка. Планирование пока только на уровне разговоров. В декабре был цистит, случайно обнаружили на УЗИ включение в полости матки. Полип под знаком ?
Симптомов никаких нет.
Назначили пропить гормон, предполагалось, что после лечения выйдит сам во время менструации. Не помогло.
В ж.к.сказали, что полип размером 5мм.х 3мм.слишком мал и на гистероскопии его не увидят. Сказали жить с ним, пытаться зачать ребенка и потом, если вдруг не получится через год-другой, типа, подумают, что с ним делать. Меня такой план действий не устроил. И даже не из-за вопроса зачатия, а в принципе, меня не устраивает жить с каким-то непонятным образованием внутри.

Съездила на консультацию в МОНИИАГ, сейчас быстро собираю анализы на гистероскопию, т.к.там врачи сказали, что надо обязательно удалять и смотреть онкогенез образования.
Я с их слов поняла, что будут делать без наркоза, и если вдруг мне станет невыносимо больно, то мне его сделают в процессе процедуры.

Вопросы такие:
1) удаляли ли вам такие маленькие образования (полипы)
2) делали с наркозом или без?
3) насколько болезненная процедура без наркоза?
4) делали одним днем или оставались на сутки в стационаре?

Мне удаляли маленький полип, точно не помню размеры, но по узи он даже больше казался, чем по факту был, размеры примерно те же, что и у вас, помню, что был 2 мм а вот на сколько не помню, то ли на 3 то ои на 4 по факту. Я сразк сказала, что без наркоза я пас, я оочень боюсь боли. Сделали наркоз короткий, минут на 15-20 что ли, забрали в операционную меня в 10.30 со всеми приготовлениями и наркозом я в 11.30 проснулась в палате, позвонила маме что все хорошо и проспала час где то, потом осмотр врача, еще час сна, в 5 за мной приехал муж, забрал домой. На следующий день я уже на работу убежала, как ни в чем не бывало

Спасибо за ответ. Хочу тоже просить наркоз. У меня болевой порог - низкий. Я даже не хочу пытаться терпеть, если нет противопоказаний к наркозу. Врач в МОНИИАГе сказала,что терпимо, но ее сотрудница (помощница, которая собирала анамнез перед осмотром) сказала врачу (цитирую): "Она не рожала сама, у неё два кесарево, ей будет больно".
На что врач ответила, что мы не изверги, если будет больно, сделаем наркоз. У меня вопрос, скорее риторический, зачем меня вообще подвергать каким-то болям, заранее зная, что я буду ее испытывать.

Вы платно делаете гистеру?
Isofix
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:47
Возраст: 16
Дата рождения: 05.04.2019

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 06 фев 2020, 15:57

Я больничный не брала, так как это на 1 день. Не знаю дают ли его в таких случаях 🤷‍♀️Немного дискомфорт был. И это больше от страха, так как до этого я вообще никогда не была в больницах и это был мой первый наркоз. Пару дней потом кровило немногом мне сразу на гистере сделали проверку труб
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение natatana » 06 фев 2020, 15:59

74TAN29 писал(а):После ничего не болит?
как во время месячных живот поднывает
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 06 фев 2020, 16:01

Я делала платно гистеру, б/л не брала.
Дискомфорта после не было,немного кровило после процедуры,но у меня была гистология. Трубы не проверяли на тот момент.
От наркоза отошла, полежала и через час идти домой)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 06 фев 2020, 16:22

У меня во время мес даже сильнее болит , чем после гистеры 😂тоже с гистологией было. Вообщем удаление полипа, проверка труб и гистология. Я больше боялась самой процедуры , чем она длилась. В наркоз на всех по-разному влияет, я как очнулась полежала минут 15 и все -меня было не успокоить, готова сразу была домой лететь. А женщина рядом спада час, потом 5 мин проснулась и опять спать и так до вечера она .
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Виктория Самошина » 06 фев 2020, 17:57

Девочки всем привет!Относительно недавно стали планировать беременность с мужем(в браке год).Мне 28 лет,за всю жизнь не задумывалась о беременности до брака и собственно никогда и не беременела.Всю жизнь сбитый цикл,в больнице лежала с воспалением,при узи врачам не понравились мои яичники и мне стали вешать диагноз поликистоз.но при следующем узи мне его не подтвердили тк увидели желтое тело.Все это было 2 года назад.Месячные стали ещё хуже идти по 2 месяца нет либо мазня...Была недавно у врача она мне прописала пить дюфастон по 2 таблетки 10 дней для вызова менструации а на 5-7 день цикла идти на узи.Очень хотим малыша но не знаю с таким вагоном проблем получится ли....
Виктория Самошина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 17:51
Возраст: 28
Дата рождения: 08.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Виктория Самошина » 06 фев 2020, 18:08

Всем привет!ситуация такая-мне 28 лет замужем почти год.В своей жизни до брака ни разу не планировала беременность и не беременела.В добавок ко всему всю жизнь нерегулярный цикл и бывало и по 2 месяца не было месячных.Два года назад лежала в гинекологии с воспалением и там мне делали узи.врачу не понравились мои яичники и мне стали ставить диагноз поликистоз(типо все,овуляции нет)но на следующем узи врач увидел у меня желтое тело и они исключили поликистоз.воспаление осталось хроникой а месячные даже после ОК до сих пор не нормализовались.недавно была у врача тк опять задержка 2 месяца.я сказала что мы планируем беременность но месячных нет.мне выписали дюфастон 2 раза в день на 10 дней(для менструации)и на 5-7 день сказали сделать узи.боюсь жутко и может кто нибудь знает с таким багажом есть ли вероятность забеременеть?
Виктория Самошина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 17:51
Возраст: 28
Дата рождения: 08.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 19:34

Isofix писал(а):
ирина911 писал(а):
Ольга Мурина писал(а):Мне удаляли маленький полип, точно не помню размеры, но по узи он даже больше казался, чем по факту был, размеры примерно те же, что и у вас, помню, что был 2 мм а вот на сколько не помню, то ли на 3 то ои на 4 по факту. Я сразк сказала, что без наркоза я пас, я оочень боюсь боли. Сделали наркоз короткий, минут на 15-20 что ли, забрали в операционную меня в 10.30 со всеми приготовлениями и наркозом я в 11.30 проснулась в палате, позвонила маме что все хорошо и проспала час где то, потом осмотр врача, еще час сна, в 5 за мной приехал муж, забрал домой. На следующий день я уже на работу убежала, как ни в чем не бывало

Спасибо за ответ. Хочу тоже просить наркоз. У меня болевой порог - низкий. Я даже не хочу пытаться терпеть, если нет противопоказаний к наркозу. Врач в МОНИИАГе сказала,что терпимо, но ее сотрудница (помощница, которая собирала анамнез перед осмотром) сказала врачу (цитирую): "Она не рожала сама, у неё два кесарево, ей будет больно".
На что врач ответила, что мы не изверги, если будет больно, сделаем наркоз. У меня вопрос, скорее риторический, зачем меня вообще подвергать каким-то болям, заранее зная, что я буду ее испытывать.

Вы платно делаете гистеру?

В МОНИИАГе по ОМС
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 19:37

Виктория Самошина писал(а):Девочки всем привет!Относительно недавно стали планировать беременность с мужем(в браке год).Мне 28 лет,за всю жизнь не задумывалась о беременности до брака и собственно никогда и не беременела.Всю жизнь сбитый цикл,в больнице лежала с воспалением,при узи врачам не понравились мои яичники и мне стали вешать диагноз поликистоз.но при следующем узи мне его не подтвердили тк увидели желтое тело.Все это было 2 года назад.Месячные стали ещё хуже идти по 2 месяца нет либо мазня...Была недавно у врача она мне прописала пить дюфастон по 2 таблетки 10 дней для вызова менструации а на 5-7 день цикла идти на узи.Очень хотим малыша но не знаю с таким вагоном проблем получится ли....

Вам нужно найти причину нерегулярного цикла, восстанавливать его. Не уверенна, что а ж.к.вам помогут. Я бы на вашем месте обратилась к репродуктологу или гинекологу в НИИ.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 19:38

Спасибо всем, кто откликнулся 🌹🌹🌹
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Настя_99 » 06 фев 2020, 19:52

Всем привет. Мы пытаемся зачать уже пол года, сегодня ходила на приём к гинекологу, по полной обследуемся, проверяем трубы и начинаем делать стимуляцию овуляции. Тесты на овуляцию почти дошли до ярких, но по УЗИ сказала сегодня, что овуляции не будет в этом месяце.
Настя_99
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:42
Возраст: 20
Дата рождения: 04.02.1999

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катюнчик 1901 » 06 фев 2020, 20:26

А зачем вам стимуляция овуляции? У вас нет своей овульки? На основании чего такие выводы? В норме 2-3 цикла без О за год. Нужно сдать анализы, гормоны, поделать фолликулометрию несколько циклов. Провести полную проверку. Если что-то не то- подкорректировать. Если все в норме- искать дальше. Проверка труб. Проверка мужа....дальше лапара/гистера... а вообще можно сразу обследовать сразу вас обоих
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 06 фев 2020, 20:28

Ирин, полипы как и миомы особо не трогают, если нет других каких-либо осложнений в анамнезе или симптоматики, типа Мажущих выделений в середине цикла, эндометриоза или подозрения на эндометрит, после 35 лет вроде как рекомендуют чикнуть, тк с возрастом растёт риск дисплазии эндометрия, ну и как следствие риск онко. Но это всего лишь риск

Есть нюансы по расположению полипа, бывает возле выхода из труб, тем самым препятствует процессам имплантации. Большие размеры (явно не твой вариант) и ещё парочка из разряда , когда полип в цервикальном канале, бывает они даже на гин.кресле просматриваются зеркалом🤔. Тогда удаляют, а так, есть он и есть. Следят за динамикой и симптоматикой, а если какие инвазивные процедуры в матке будут, заодно удалят и его. Просто так , без показаний, за ним не полезут, любое вмешательство несёт риски спаечного процесса, синехии и в матке бывают, уж не знаю, что хуже.

Да и полип полипу рознь, из разных слоев эндометрия расти может. Ну если сказали врачи, то удаляй, конечно. Зачем оно тебе 🤷🏼‍♀️

у нас обычно это : «зашёл, вышел». Без больничных. Следят после процедуры за тобой с часик и отправляют домой.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Настя_99 » 06 фев 2020, 20:54

Да, мы будем вдвоем обследоваться полностью. Овуляция не происходит, за пол года всего одна была. И то, по итогу сегодня врач посмотрела, другой гинеколог ошиблась, и тогда тоже не было овуляции.
Настя_99
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:42
Возраст: 20
Дата рождения: 04.02.1999

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Настя_99 » 06 фев 2020, 21:17

Врач так и сказала, сначала анализы сдаём, потом проверяем трубы, и только потом думаем о стимуляции
Настя_99
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:42
Возраст: 20
Дата рождения: 04.02.1999

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лёля86 » 07 фев 2020, 09:57

Всем привет! Девочки, никто не был в "СМ-Клиника"? У них сейчас акция, бесплатная консультация репродуктолога и уролога-андролога. Если будут отзывы хочу сходить. 10 лет не можем зачать...
Лёля86
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:07
Возраст: 33
Дата рождения: 08.11.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катюнчик 1901 » 07 фев 2020, 10:00

А вы за 10 лет ни разу у репа не были?
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лёля86 » 07 фев 2020, 10:19

Нет, плотно занялись здоровьем около двух лет назад, у меня все хорошо, говорят. Мужу сделали операцию, наблюдался у андролога, тоже все хорошо. Вот теперь решила что все. Буду все пробовать! Если за два года не получится пойду на эко
Лёля86
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:07
Возраст: 33
Дата рождения: 08.11.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катюнчик 1901 » 07 фев 2020, 14:39

Гормоны как?
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 07 фев 2020, 15:13

Nastya277 писал(а):Ирин, полипы как и миомы особо не трогают, если нет других каких-либо осложнений в анамнезе или симптоматики, типа Мажущих выделений в середине цикла, эндометриоза или подозрения на эндометрит, после 35 лет вроде как рекомендуют чикнуть, тк с возрастом растёт риск дисплазии эндометрия, ну и как следствие риск онко. Но это всего лишь риск

Есть нюансы по расположению полипа, бывает возле выхода из труб, тем самым препятствует процессам имплантации. Большие размеры (явно не твой вариант) и ещё парочка из разряда , когда полип в цервикальном канале, бывает они даже на гин.кресле просматриваются зеркалом🤔. Тогда удаляют, а так, есть он и есть. Следят за динамикой и симптоматикой, а если какие инвазивные процедуры в матке будут, заодно удалят и его. Просто так , без показаний, за ним не полезут, любое вмешательство несёт риски спаечного процесса, синехии и в матке бывают, уж не знаю, что хуже.

Да и полип полипу рознь, из разных слоев эндометрия расти может. Ну если сказали врачи, то удаляй, конечно. Зачем оно тебе 🤷🏼‍♀️

у нас обычно это : «зашёл, вышел». Без больничных. Следят после процедуры за тобой с часик и отправляют домой.

Спасибо, Настя, ты как всегда во всех подробностях написала, чётко и понятно. У меня полип расположен в самом дне матки, и по УЗИ относительно самой матки, он не кажется маленьким. Но все-таки его удалю. Если уж готовится к беременности, то я хочу устранить все "неполадки" организма до начала попыток зачатия)))
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оля 150918 » 07 фев 2020, 19:15

Девочки привет. У меня цикл плавающий от 25 до 29 дней. Последние М 24.01.2020 сегодня 14 ДЦ, по моему календарю, овуляция произошла вчера,но никаких признаков её происшествия не было. Сегодня какая-то слабость, и колит внизу живота справа. Половой акт был 3 дня подряд 4-5-6 февраля. Могло ли произойти зачатие, с учётом моих ощущений и овуляция сегодня. Скажите, это календарь ошибся с подсчётами и поставил ОВ на 6 число? Или вообще что происходит со мной?
Оля 150918
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 09:08
Возраст: 24
Дата рождения: 13.09.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 07 фев 2020, 19:25

Календарь не ошибается, потому что изначально он высчитывает ориентировочную дату овуляции, а не точную.
Чтобы знать точно когда овуляция, необходимо ходить на фолликулометрию.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2