Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 13 окт 2020, 16:43

Да с любой стороны как не смотри он не прав.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 13 окт 2020, 16:45

Leleka писал(а):Ну так разве так можно поступать? Его действия не по вере, не по любви. Мужик просто козёл. И всю жизнь он будет вести себя так. По отношению хоть к первой жене, хоть в двадцатой

Конечно нельзя,никогда Ислам да и вообще любая Вера такое не оправдает и не примет.Да и по совести тоже.Просто девушка не понимает в какой ад она себя толкает.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 13 окт 2020, 16:48

У нас у друга папа дагестанец, а мама русская. Они женаты, двое детей, уже внуки. Но там на родине так и не признали видимо этот брак, никогда не ездила мама. Кому хуже сделали этим не знаю, но там свои законы. Жена у него на родине была, но они расстались, он учится уехал в медицинский и там видимо познакомился с мамой, потому что она тоже врач. Но он не позиционировал же её как вторую жену, а честно живёт здесь, воспитывает детей и внуков.
Этот же сразу ставит условие, что будет у него ещё одна жена и дети.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 13 окт 2020, 17:02

Девчонку имеют и в хвост и гриву по всем статьям. Сколько хотел, столько навешал лапши. Не удивлюсь, если она его еще и содержит или он живет в ее квартире.
Ну и если честно "Я сам обманываться рад". Если подозревала, значит повод был. Значит все узнавала. 21 век на дворе. Интернет есть. Столько статей, законов, разъяснений по никяхам.
Бросать и строить жизнь свою. А козлы есть, были и будут. Во все времена. Как и фарисеи и те, кто трактуют веру как хотят.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 13 окт 2020, 17:04

Лен,примеров куча.Кого-то принимают в семьях,кого-то нет.Эти пары борются за своё и избранники у них единственные.Тут изначально ложь на лжи,предательство на предательстве.Как его семья примет ее,когда он сам ее унижает всем этим,потому что она даёт пользоваться собой.Если изначально,он признался своей семье,воевал бы с ними,не давая себя женить,ставил бы условие или семья с ней,или никогда и ни с кем,очень большая вероятность что семья бы приняла.И отношение к ней было бы иным.Тем более сейчас таких браков очень много,и наше общество начало легче к этому относится.
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 13 окт 2020, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 13 окт 2020, 17:24

Согласна
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 13 окт 2020, 17:29

Амина,на досуге поинтересуйся такой информацией и сравни свой «Никях» с законным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 13 окт 2020, 17:47

Сияна, к чему этот ликбез, зачем постоянно углубляться в религию? Тем более ты прекрасно знаешь, что эта тема табу на форуме.🤷‍♀️
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 13 окт 2020, 17:59

Leleka писал(а):Сияна, к чему этот ликбез, зачем постоянно углубляться в религию? Тем более ты прекрасно знаешь, что эта тема табу на форуме.🤷‍♀️

Люб,я не для того чтобы в религию уходить.Просто эта тема непосредственно этого вопроса касалась,поэтому чтобы подтвердить фактами свои высказывания скинула информацию.Конечно,дальше углубляться в тему религии не стану.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение МилаМи » 13 окт 2020, 18:19

Девочки ему нафиг не надо чтобы она принимала его веру если вы до сих пор не поняли!если бы ему было это важно он никогда не вступил бы в отношения с ней никогда.он просто хочет ее манипулировать и все.вытоже наивные думаете что мужики нифига не прохаванные что ли?до сих пор пока не узнала она что у него жинка там чето он молча сидел и в ус не дул.просто потому что она ему УДОБНА.вы думаете что люди которые ссылаются на то что в Исламе разрешено иметь 4 жен что то знают дальше этого факта?эти люди как правило от религии очень далеки и просто как грязное пятно очерняют мнение о других людях.Обьясню более раскрыто.человер религиозный который что то разбирает в этих аспектах НИКОГДА не будет жить и даже встречаться с девушкой без брака.Во вторых он Обязан обеспечивать жену едой одеждой и жильем в независимости от того работает она или нет.Не имеет права распоряжаться ее деньгами.и если уж на то пошло не имеет право даже предохроняться чтобы избежать беременности если женшина хочет иметь детей.просто надо быть бдительными и относится к браку с серьезностью.если хочет жениться пусть приходит с родителями знакомиттся и тд.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение МилаМи » 13 окт 2020, 18:43

Короче навеяло на меня думаю не сильно осудят если напишу не о лично своей проблеме,а о проблеме своей сестры. Она дагестанка если что достаточно светского образа жизни как в поведении так и в одежде,да во всем короче.насчала встречаться с азербайджанцем.его она знала еще с учебы.так вот встречались они где то месяцев 5 в обшем то на расстоянии.потом она приехала к родителям и видиться тоже начали но тоже не часто.родители были не рады ее выбору потому что когда отцим спросил что вообше между вами он сказал да мы просто встречаемся.короче родители встали в штыки,но ее не остановило это и тут вдруг он заявляет что хочет жениться на ней и они уезжают в Ставрополь.он познакомил ее со своей семьей родней как положенно.и с родителями тоже наладились как то отношения.у него была своя точка овоши и фрукты.они вместе работали.но как потом оказалось работала она там она,а он просто появлялся иногда.бывали и семейные ссоры у них.пережила выкидыш.но он заявлял что детей не хочет и это спустя 2 года и им обоим по 27.потом приехали они к нам на праздник с родителями.всей семьей так сказать познакомиться.короче родители в обшем виделись не один раз.и наши туда ездили.и боатья его приезжали.но какого была новость когда он уехал в азербайжан в очередной раз.(оделся и обулся с ног до головы за ее счет,тогда она уже работала на другой работе)и узнали что он женился.а засватал ее еще год назад.т.е год он жил еще с ней и все его родные это знали.и смотрели нагло в глаза.потом еще вскрылось что за квартиру платила она.и деньги ему еще давала как дура,думая что у мужа проблемы с бизнесом.а он на эти деньги своей невесте золото пакупал.вот такой вот бизнес план.и знаете что он сказал в свое оправдание?а как бы я женился тогда?у меня столько денег нет.у меня истерический смех подкатывает.и все все все это знали его отец и мать.знали что он пользуется девушкой.и нагло смотрели не только ей в глаза,но и в глаза ее родителям!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение МилаМи » 13 окт 2020, 18:51

Но более тогл)он бы и дальше был непрочь жить на два фронта.если бы она это схавала.но так как она с этим не смирилась(дура но не совсем походу)он привез жену свою тоже.а так оставил бы там и кайфовал от души..меня бомбит с этой темы девчата.когда предупреждаешь,говоришь посмотри с кем ты живешь.он альфач.он просто не мужик.любое оправдание такому козлу найдут пока он сам моськой в дер.мо не окунет ее и не скажет посмотри что тебя окружает.твоя жизнь это только илюзия,причем твоя личная илюзия которую ты себе придумала и сама себе в ней живешь.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Амина1 » 13 окт 2020, 20:26

В общем я ему ставлю условия .1 ты меня приводишь в родительский дом,- его ответ ну будет же,вот я их (родителей)в россию перевезу, а потом тебя в дом туда приведу.я говорю ты нормальный.я объясняю что знакомство с родителями для меня стоит на 1 месте.он говорит ой ну тебе же с ними не жить...
Я говорю ок.даже если и так ,2 жене ты сказал обо мне?она думаю против будет. Он отвечает да причем тут она..
В общем он мутииииит ооой как...
Еще я сказала 3 что никях делали мы не правильно он сказал с чего ты взяла ,у нас был свидетель( ,его друг по телефону и человек читал что то так же по телефону все происходило.я ему говорю все равно это не правильно...
Он думает что я уже начала изучать ислам и говорит что я не то учу ,говорит ты каких то вахабистов читаешь ,это все не правильно..
Я спросила а с женой вы тоже чтоль по телефону заключали это все или все же как люди в мечеть ходили все правильно делали ,он говорит нет тоже по телефону. Ну это 100%бред я думаю..
И спросила за ЗАГС.ох как он начал- ооой что это тебе так важно что ли ,мы что по закону живём или будем все перед всевышним заключать .я сказала хорошо ,ну если у нас дети допустим они будут на моей фамилии и ты никто по сути ...в итоге я ему все эти пункты сказала подумать что пока этого не будет с места не сдвинусь чтобы что-то с тобой создавать и по-твоему приезду даже не прикасайся ко мне...он сказал ты тоже подумай ..
Но я даже думать не хочу ,выход один только для меня..досвидос и все..
Амина1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Амина1 » 13 окт 2020, 20:33

Но еще загвоздка в том,что я думала до его приезда свалить ..т.к щас я живу в квартире которую он снимает ,дома не могу т.к мама мужчину привела и я туда уж точно не пойду..но хотела снять квартиру в другом городе и переехать,тут не вариант оставаться город не большой все друг друга знают...
Но есть одно но,меня посадили на карантин,выходить нельзя ,я заболела и обратилась в больницу ,взяли тест на ковид и он положительный. И я щас в замешательстве, как что делать ..Это приедет в конце месяца уже билет купил и мне до конца месяца почти сидеть..но пересекаться с ним не желаю,хоть и говорит не уходи приеду глаза в глаза все обсудим...но я говорю да да,сама молчу про переезд.
Амина1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 13 окт 2020, 20:36

Ну с ним то как раз всё понятно. Будет продолжать выкручиваться и вешать тебе лапшу и дальше. Но ты то как, даже если он и сделает, что обещает, готова к тому, что твой муж будет периодически уезжать ублажать другую женщину, обеспечивать её, растить параллельно с тобой детей в другой семье? Повод послать его далеко и надолго уже есть, он уже тебя обманывал столько времени и имел другую жену.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Амина1 » 13 окт 2020, 21:04

Конечно же нет .я к такому не готова,даже если он все сделает как я хочу,никогда я его уже как мужчину не приму.хоть и говорят никогда не говори никогда.но это я точно знаю и может мне сейчас так легче говорит,наверно потому что он там.хуже думаю будет стоять на своём когда он приедет и мы увидимся вдруг.потому что я знаю что морально он движет мной ,даже скажу так что на крючке у него.когда его нет начинаю вроде бы здраво мыслить приходить в себя.пожтому и хочу уехать чтобы его не видеть .так сказать убежать от этих проблем..потому что для меня это пока что единственный выход
Амина1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 13 окт 2020, 21:16

Амина,советую тебе перечитать твои сообщения,со стороны.Все очень четко видно.
1.С родителями он тебя не познакомит в жизни,он стыдится и вообще они это не поймут,не в курсе тебя.
2.Жена о тебе знать не знает 1000000%
3.Никях с свидетелями по телефону(извини,просто в голос ору😂🤦🏻‍♀️)такое может принято у экстремистов,но у нормальных мусульман это дикая дикость,верх маразма и тупости.
4.На загс вообще не рассчитывай,вы же»не по закону будете жить»🤦🏻‍♀️Надо было узнать,с женой его нет?
По сообщению видно,он уверен в себе,что заболтает тебя и убедит во лжи.С глазу на глаз он пустит в ход всякие штучки на которые ты поведёшься.Не надо с ним видеться!Здравое решение только одно,пока не поздно и нет детей,менять город,менять номер,послать его просто очень далеко и никогда об этом не жалеть и все по телефону!Твои условия честно сказать бессмысленны,потому что они поставлены не во время и поверь,никто в жизни их выполнять не будет!
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 13 окт 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение summeramg » 13 окт 2020, 21:17

Амина1 писал(а):Но еще загвоздка в том,что я думала до его приезда свалить ..т.к щас я живу в квартире которую он снимает ,дома не могу т.к мама мужчину привела и я туда уж точно не пойду..но хотела снять квартиру в другом городе и переехать,тут не вариант оставаться город не большой все друг друга знают...
Но есть одно но,меня посадили на карантин,выходить нельзя ,я заболела и обратилась в больницу ,взяли тест на ковид и он положительный. И я щас в замешательстве, как что делать ..Это приедет в конце месяца уже билет купил и мне до конца месяца почти сидеть..но пересекаться с ним не желаю,хоть и говорит не уходи приеду глаза в глаза все обсудим...но я говорю да да,сама молчу про переезд.

Сейчас времена другие, любил бы он вас, женился бы. Вопреки всем религиям.
summeramg
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 08:55
Возраст: 20
Дата рождения: 26.11.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 13 окт 2020, 21:25

И кстати,забываю спросить.Ты уверена что у него за полтора года семейной жизни,до сих пор нет детей?Что ему мешает скрыть это,как он скрывал брак?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Амина1 » 13 окт 2020, 22:09

Я не знаю всех законов и всего всего. Поэтому наверное и повелась на это,за никях говорю.потому что друг его который был свидетелем он как я так же со слов поняла ,он очень верующий, живёт в иране изучает это все учит щас арабский.и я подумала что человек такой знающий не будет врать и вводить в заблуждение и вчера он звонил с этим другом мне и я задавала вопрос,а как это все понимать зачем все было этот брак.он сказал что все равно перед аллахом ты первая а та уже вторая ..это сказал его друг...в общем я уже не хочу слушать эти сказки.. он мне скидывает какие-то видео насчёт этого всего,я даже смотреть не хочу..а насчёт детей спросила у тебя есть уже или нет, он сказал нет ,я сказала она беременна щас ?он сказал нет.как я поняла со слов друга который проговорился нечаянно ,что у них не получается...
Ну а там самому богу известно что есть что нет.я дальше копать не хочу, знаю что еще один удар будет, а я уже сполна получила...даже если я и узнаю что допустим есть ,я все равно только себе хуже сделаю,хотя куда уже.да и думаю меня там уж точно не спросят заводить или нет ..
Амина1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение МилаМи » 13 окт 2020, 23:34

Sia2266 писал(а):И кстати,забываю спросить.Ты уверена что у него за полтора года семейной жизни,до сих пор нет детей?Что ему мешает скрыть это,как он скрывал брак?


Да нивчем она не уверенна!как она может быть уверенна в том что у него уже нет детей?он ей врал полтора года,а не неделю за полтора года можно одного родить и второго заделать!просто девочка должна вспомнить какое к ней было отношение когда она не знала ничего?!наплевательское.а когда узнала,может измениться только в ту степь что она будет официальной женой любовницой)еще и будет при нейпо телефону разговаривать.может я плохой человек,но я бы такого к себе не простила!наказала бы его.все сделала бы чтобы и там узнали о ее сушествовании.чтобы жизнь медом не казалась.какого макара ты должна хавать это.пусть все знают какой он человек.и его другая жена и мать.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Марусясочи » 14 окт 2020, 00:03

Девочки, ваш религиозный ликбез Амине не нужен, я думаю за полтора года она уже все это прочитала, сюда она пишет, для того чтобы вы написали что « Все будет хорошо» , чтобы по голове погладили пожалели ну и все . Все что вы сегодня написали, вы уже писали в 19 году. Следующее сообщение видимо мы будем ждать от беременной Амины, которой пообещали что все будет норм, но там в стране далекой ждёт беременная жена .
Читаю я Амина ваши сообщения и понимаю, что никуда вы не денетесь и будете сопли мотать на кулак и придумывать какие- то « условия» для него.
Пока вы не поймёте, что об вас вытирают ноги, вы будете вести задушевные разговоры часами по телефону, пытаться как вам кажется достучаться, оправдывать себя, что не можете уехать. У вас зависимость от него моральная и очень сильная.
Женщины в 40 и с детьми собираются и уходят от мужей, вы же повторюсь ищете « отмазы» для него Уже полтора года .
Начните с того, что поищите вашу гордость и самолюбие которые вы так глубоко закопали. Пока вы будете вести себя как половая тряпка, об вас будут вытирать ноги.
Удачи вам, надеюсь, что вам хватит сил вырваться из этого круга.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 окт 2020, 00:21

Амина,вообще-то это ЕГО друг.То что он где-то учится и даже то что он изучает что-то,опять таки со слов твоего парня(они друзья).Для тебя это тёмный лес,что тебе не скажи ты поверишь во все.Может история его друга вообще вымышленная для правдоподобности,а может этот друг сам и относится к экстремистам(Ираке,Иране много таких течений).Если бы он на самом деле был бы таким религиозным,богобоязненным он никогда в жизни не поддерживал бы вашего парня в этих баснях.Потому что везде враньё,везде какие-то уловки,обещания и тд.Неужели ты думаешь что его отношение к тебе может быть нормальным с точки зрения религии???Или отношение к его жене нормальное?Или с семьей он честен?ну просто по человечески это норм для тебя?Тебе в голову напихали столько мусора,столько шлака,приплели вопросы религии,семьи,отношений,всего прям.Я лично сама мусульманка,сама живу на Кавказе,в республике и скажу тебе одно,все что тебе внушили это просто 💩
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 14 окт 2020, 08:26

Вообще они оба тебе пудрят мозги это точно. А ты не боишься, что этот друг какой нибудь экстремист-террорист? Неизвестно что он там изучает за границей, может его готовят к чему то плохому? И тебя хотят использовать для этого? Как ты не боишься общаться с ними...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa2 » 14 окт 2020, 09:43

Амина, не стану углубляться в религию, национальность и мировоззрение, просто скажу как это называется- КОБЕЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ. Такие есть всюду и везде в любой стране, местности и религии. Они навешают лапши с три короба кому угодно и сколько угодно ради своих потребностей и чистой воды правду такой не скажет даже под пытками. А сколько их у него помимо тебя, жена или ещё 5 любовниц-одному ему известно.
Единственное что в этой ситуации мне жаль - так это тебя, потому что ты его не отпускаешь и видимо не собираешься так как пытаешься чего-то выудить от него, найти какие-то оправдания и все ещё на что-то надеешься. Если тебе нравится такая роль и устраивает тебя, то желаю, чтобы дальнейшие отношения принесли тебе как можно меньше разочарований и не сломали тебя полностью безвозвратно, раз ты и так уже через себя перешагнула и все простила и до сих пор веришь в эти сказки
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 14 окт 2020, 09:48

Амина1 писал(а):Конечно же нет .я к такому не готова,даже если он все сделает как я хочу,никогда я его уже как мужчину не приму.хоть и говорят никогда не говори никогда.но это я точно знаю и может мне сейчас так легче говорит,наверно потому что он там.хуже думаю будет стоять на своём когда он приедет и мы увидимся вдруг.потому что я знаю что морально он движет мной ,даже скажу так что на крючке у него.когда его нет начинаю вроде бы здраво мыслить приходить в себя.пожтому и хочу уехать чтобы его не видеть .так сказать убежать от этих проблем..потому что для меня это пока что единственный выход

Тогда к чему твои условия? Ведь это свершившийся факт-у него уже есть жена и он от неё не откажется ради тебя. Зачем ты хочешь знакомиться с его родителями, если там уже есть жена, которая вхожа в их дом, в их семью?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение AlexAlex » 14 окт 2020, 15:12

Если мужчина любит женщину, он всё сделает ради неё, несмотря на религию и свою семью. Я уже писала что 2 года работала с одной арабской семьёй. Со мной работал парень и рассказал такую историю. Его дядя учился на медика то ли в Киеве , то ли в Харькове. Там познакомился с девушкой они поженились(В Украине). Закончили учёбу и приехали в Израиль ,легализировали брак через МВД. То есть, всё законно и в Украине и в Израиле. Но его семья естественно встала в позу, как так, она ж не мусульманка а значит и религиозный брак невозможен. Убеждали поменять веру, и т.д. Она отказалась категорически. Какое-то время они даже не общались с его семьёй. Прошло какое-то время, опять семья заговорила про веру, на что она сказала хватит, не хотите не принимайте, но я никогда не поменяю веру, я же не заставляю вашего сына веру менять и моя семья его приняла. Сейчас у них трое мальчишек( а может уже и больше), её уважает весь посёлок, не только как хорошего врача, но и как человека с принципами.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 окт 2020, 17:05

Правильно сделала.Никто не может принудить кого-то сменить веру на Ислам.Единственное,они могут только рассказать ей о своей вере и показать,но принудить или ставить условия никто не может,это противоречит самой вере.Она как и любой человек может сменить веру только если сама захочет,а не ради людей или из-за принуждения к этому.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sabirat » 14 окт 2020, 17:18

Sia2266 писал(а):Амина,вообще-то это ЕГО друг.То что он где-то учится и даже то что он изучает что-то,опять таки со слов твоего парня(они друзья).Для тебя это тёмный лес,что тебе не скажи ты поверишь во все.Может история его друга вообще вымышленная для правдоподобности,а может этот друг сам и относится к экстремистам(Ираке,Иране много таких течений).Если бы он на самом деле был бы таким религиозным,богобоязненным он никогда в жизни не поддерживал бы вашего парня в этих баснях.Потому что везде враньё,везде какие-то уловки,обещания и тд.Неужели ты думаешь что его отношение к тебе может быть нормальным с точки зрения религии???Или отношение к его жене нормальное?Или с семьей он честен?ну просто по человечески это норм для тебя?Тебе в голову напихали столько мусора,столько шлака,приплели вопросы религии,семьи,отношений,всего прям.Я лично сама мусульманка,сама живу на Кавказе,в республике и скажу тебе одно,все что тебе внушили это просто 💩

Ну вы ж сами читали, что он ей наоборот сказал, типа то, что она говорит это она изучала не то направление, типа вахабистское.

У вахабитов, если они истиные вахабиты (их ооооочннь много разных), такие браки не считаю, у них намного строго со всеми этими вопросами.
Извините за то, что не в тему.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение МилаМи » 14 окт 2020, 18:44

Религиозную тему тут думаю раскачивать не стоит.течения и предпочтения это все углубляться.зачем?все на поверхности.все очевидно.она ему УДОБНА И ВСЕ.зачем вы ишите какие то пути или предположения.любовь не любовь...о какой вообше любви речь если он врал ей прямо в глаза?он не хотел и не хочет с ней семью.а сказал это чтобы продлить ее ожидание.как сказали выше он КАБЕЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ.нет там любви и иных других чувств кроме потребительского отношения и мерзкого воспитания!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3