Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elenochka81 » 17 дек 2020, 22:51

Loko_Alina писал(а):
Elenochka81 писал(а):Это может быть начало родовой деятельности, у меня в первые роды так начиналось, как будто в туалет по большому хочешь, а сходить не можешь

Проявляется в течении дня очень часто, когда сижу,встаю,хожу,нагибаюсь,лежу (особенно переворачиваясь с боку на бок), т.е. боль не постоянная но частая.
У вас за какое время до самих родов проявилось? Просто с первым не было такого)

У меня за день до начала родов появилось! Но ещё так может расхождение костей таза так себя проявлять, а это может быть и за несколько недель до родов, так что только ждать и наблюдать, в любом случае уже недолго вам осталось!
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марина 26 » 18 дек 2020, 10:31

Девочки, может кто сталкивался, в конце ноября сдавала кровь на венерические заболевания , все результаты были отрицательными, неделю назад взяли кровь на дневном стационаре , пришёл положительный на сифилис, врач отправила пересдавать, может ли быть анализ ложно положительный или его как то неправильно взяли? Пересдавать в понедельник, а то уже накручиваю себя лишь бы от переживаний преждевременно не родить
Марина 26
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2020, 14:44
Возраст: 21
Дата рождения: 26.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elenochka81 » 18 дек 2020, 10:59

Марина 26 писал(а):Девочки, может кто сталкивался, в конце ноября сдавала кровь на венерические заболевания , все результаты были отрицательными, неделю назад взяли кровь на дневном стационаре , пришёл положительный на сифилис, врач отправила пересдавать, может ли быть анализ ложно положительный или его как то неправильно взяли? Пересдавать в понедельник, а то уже накручиваю себя лишь бы от переживаний преждевременно не родить

Скорее всего ошибка лаборатории, не переживайте раньше времени🤔
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 18 дек 2020, 12:38

Марина 26 писал(а):Девочки, может кто сталкивался, в конце ноября сдавала кровь на венерические заболевания , все результаты были отрицательными, неделю назад взяли кровь на дневном стационаре , пришёл положительный на сифилис, врач отправила пересдавать, может ли быть анализ ложно положительный или его как то неправильно взяли? Пересдавать в понедельник, а то уже накручиваю себя лишь бы от переживаний преждевременно не родить


Ложноположительный может быть запросто, ни раз было такое у знакомых, пересдавали и все норм потом!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Anuta_ » 18 дек 2020, 14:59

Марина 26 писал(а):Девочки, может кто сталкивался, в конце ноября сдавала кровь на венерические заболевания , все результаты были отрицательными, неделю назад взяли кровь на дневном стационаре , пришёл положительный на сифилис, врач отправила пересдавать, может ли быть анализ ложно положительный или его как то неправильно взяли? Пересдавать в понедельник, а то уже накручиваю себя лишь бы от переживаний преждевременно не родить

У нас немного другая ситуация, я сдавала - все отрицательно. Муж сдал (требуют в ЖК от мужа тоже) у него положительный гепатит В определили, хотя мы точно уверены, что ничего такого быть не может, пересдал в платной - отрицательный. Сейчас опять надо идти пересдавать в обычной поликлинике, подтвердить, так как из платной не принимают результаты в ЖК. И меня наверно ещё раз заставят сдавать теперь.
_Anuta_
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 04:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МилаМи » 18 дек 2020, 15:50

Девочки.ложноположительный тест быть не может.может быть только ошибка лаборанта.т.е не ваша кровь и т.д Всегда когда есть положительный тест на такие заболевания его дублируют. Гепатит В может быть и из за проблем с печенью и тд.наверняка человек не может знать заразился он или нет исключая факт физ контакта с больным(я имею ввиду полового контакта)А если учесть факт того что вирус проявляется в организме спустя несколько месяцев,а иногда и пол года то вообше не может быть уверен нивчем.всегда пересдавайте сомнительные анализы.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 18 дек 2020, 16:32

Марина 26 писал(а):Девочки, может кто сталкивался, в конце ноября сдавала кровь на венерические заболевания , все результаты были отрицательными, неделю назад взяли кровь на дневном стационаре , пришёл положительный на сифилис, врач отправила пересдавать, может ли быть анализ ложно положительный или его как то неправильно взяли? Пересдавать в понедельник, а то уже накручиваю себя лишь бы от переживаний преждевременно не родить

Марина, не переживайте, это ошибка самого теста. В бесплатных стационарах используют тесты, в которых искусственные аналоги трепонемы, так как они копейки стоят, а они могут реагировать на кучу левых антител)). Уточняющий повторный анализ будут делать уже тестами с реальной трепонемой и он среагирует только на её антитела и окажется отрицательным). Первичный ложноположительный тест на сифилис нередкое явление у беременных.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анастасия_86 » 19 дек 2020, 09:20

_Anuta_ писал(а):
Марина 26 писал(а):Девочки, может кто сталкивался, в конце ноября сдавала кровь на венерические заболевания , все результаты были отрицательными, неделю назад взяли кровь на дневном стационаре , пришёл положительный на сифилис, врач отправила пересдавать, может ли быть анализ ложно положительный или его как то неправильно взяли? Пересдавать в понедельник, а то уже накручиваю себя лишь бы от переживаний преждевременно не родить

У нас немного другая ситуация, я сдавала - все отрицательно. Муж сдал (требуют в ЖК от мужа тоже) у него положительный гепатит В определили, хотя мы точно уверены, что ничего такого быть не может, пересдал в платной - отрицательный. Сейчас опять надо идти пересдавать в обычной поликлинике, подтвердить, так как из платной не принимают результаты в ЖК. И меня наверно ещё раз заставят сдавать теперь.

А на каком основании они не принимают анализы из платной? По какому закону? Бред какой то.
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Anuta_ » 19 дек 2020, 11:59

Анастасия_86 писал(а):А на каком основании они не принимают анализы из платной? По какому закону? Бред какой то.

Не знаю, у меня и анализ на torch-инфекции был из платной свежий, когда пришла на учёт вставать, так как основательно к беременности готовились, и все равно врач в ЖК сказала, оставить их себе, а они сделают свой, и вот тоже получается пересдавала. Беременность первая, поэтому особо и не спорила с врачом, и так там отношение к женщинам не очень 🤷
_Anuta_
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 04:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марина 26 » 19 дек 2020, 12:19

Анастасия_86 писал(а):
_Anuta_ писал(а):
Марина 26 писал(а):Девочки, может кто сталкивался, в конце ноября сдавала кровь на венерические заболевания , все результаты были отрицательными, неделю назад взяли кровь на дневном стационаре , пришёл положительный на сифилис, врач отправила пересдавать, может ли быть анализ ложно положительный или его как то неправильно взяли? Пересдавать в понедельник, а то уже накручиваю себя лишь бы от переживаний преждевременно не родить

У нас немного другая ситуация, я сдавала - все отрицательно. Муж сдал (требуют в ЖК от мужа тоже) у него положительный гепатит В определили, хотя мы точно уверены, что ничего такого быть не может, пересдал в платной - отрицательный. Сейчас опять надо идти пересдавать в обычной поликлинике, подтвердить, так как из платной не принимают результаты в ЖК. И меня наверно ещё раз заставят сдавать теперь.

А на каком основании они не принимают анализы из платной? По какому закону? Бред какой то.

У нас в жк не брали узи платное , заставляли идти к тому кто прикреплён к их поликлинике платно делать и только тогда брали на учёт
Марина 26
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2020, 14:44
Возраст: 21
Дата рождения: 26.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tigrra022 » 19 дек 2020, 21:30

Девочки, подскажите кто сталкивался. У меня 15 недель и все еще кормлю грудью младшего, отучить пока не получается от слова совсем(( дело в том что от постоянного прикладывания к груди у меня тянет низ живота целыми днями, думала самостоятельно введу поддержку без назначения врача( первая беременность тоже была на Дюфастоне и праджисане) но дело в том что читаю противопоказания и там везде лактация. Я вот прям вообще не знаю что делать, даже у ношпы противопоказание лактация. Что можно еще сделать чтоб не тянул живот? Постельный режим точно не получится соблюдать
Tigrra022
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 21:23
Возраст: 24
Дата рождения: 11.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МилаМи » 19 дек 2020, 21:36

Чтобы не тянул низ живота нужно отказаться от ГВ.переведите ребенка на смесь.иначе у вас организуется(если уже нету)угроза выкидыша.тем более срок уже нормальный такой,организм не справляется и молоко вырабатывать и ребенка развивать в полной мере.что то будет страдать
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение katena_Stasa » 19 дек 2020, 21:37

Tigrra022 писал(а):Девочки, подскажите кто сталкивался. У меня 15 недель и все еще кормлю грудью младшего, отучить пока не получается от слова совсем(( дело в том что от постоянного прикладывания к груди у меня тянет низ живота целыми днями, думала самостоятельно введу поддержку без назначения врача( первая беременность тоже была на Дюфастоне и праджисане) но дело в том что читаю противопоказания и там везде лактация. Я вот прям вообще не знаю что делать, даже у ношпы противопоказание лактация. Что можно еще сделать чтоб не тянул живот? Постельный режим точно не получится соблюдать

На сколько я знаю, при кормлении происходит сокращение матки. Врачи рекомендует сворачивать гв в таком случае.
katena_Stasa
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анастасия_86 » 19 дек 2020, 21:47

Девочки, да я сразу поняла что вам платные анализы отвернули.
Я спрашиваю почему ? Нет закона запрещающего сдавать там где хочется, вы понимаете или как? И почему ругаться то, никто не ругается, вопрос просто задавать надо, ибо беременность не болезнь гонять вас туда сюда. В моем городе такого самоуправства нет. В ваших ЖК видимо хотят деньги за талоны ,по которым вы сдаете и УЗИ проходите. Но я бы спросила всё равно на основании чего не принимают.
Это же ваше время и нервы в любом случае.
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 19 дек 2020, 21:57

Tigrra022 писал(а):Девочки, подскажите кто сталкивался. У меня 15 недель и все еще кормлю грудью младшего, отучить пока не получается от слова совсем(( дело в том что от постоянного прикладывания к груди у меня тянет низ живота целыми днями, думала самостоятельно введу поддержку без назначения врача( первая беременность тоже была на Дюфастоне и праджисане) но дело в том что читаю противопоказания и там везде лактация. Я вот прям вообще не знаю что делать, даже у ношпы противопоказание лактация. Что можно еще сделать чтоб не тянул живот? Постельный режим точно не получится соблюдать

Только гв свернуть, иначе матка так и будет сокращаться. Я свернула сразу, тоже живот каменел. Нам на тот момент было 1,5 года.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tigrra022 » 19 дек 2020, 22:04

Vera Z. писал(а):
Tigrra022 писал(а):Девочки, подскажите кто сталкивался. У меня 15 недель и все еще кормлю грудью младшего, отучить пока не получается от слова совсем(( дело в том что от постоянного прикладывания к груди у меня тянет низ живота целыми днями, думала самостоятельно введу поддержку без назначения врача( первая беременность тоже была на Дюфастоне и праджисане) но дело в том что читаю противопоказания и там везде лактация. Я вот прям вообще не знаю что делать, даже у ношпы противопоказание лактация. Что можно еще сделать чтоб не тянул живот? Постельный режим точно не получится соблюдать

Только гв свернуть, иначе матка так и будет сокращаться. Я свернула сразу, тоже живот каменел. Нам на тот момент было 1,5 года.

Девочки я понимаю что нужно гв свернуть, днем я еще могу ему не давать грудь, ночью он ещё больше сосет тогда 😥 ему почти уже 1,7, придется видимо вместе ночами плакать с ним (( но я реально от этого тонуса уже не могу
Tigrra022
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 21:23
Возраст: 24
Дата рождения: 11.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 19 дек 2020, 22:09

Tigrra022 писал(а):
Vera Z. писал(а):
Tigrra022 писал(а):Девочки, подскажите кто сталкивался. У меня 15 недель и все еще кормлю грудью младшего, отучить пока не получается от слова совсем(( дело в том что от постоянного прикладывания к груди у меня тянет низ живота целыми днями, думала самостоятельно введу поддержку без назначения врача( первая беременность тоже была на Дюфастоне и праджисане) но дело в том что читаю противопоказания и там везде лактация. Я вот прям вообще не знаю что делать, даже у ношпы противопоказание лактация. Что можно еще сделать чтоб не тянул живот? Постельный режим точно не получится соблюдать

Только гв свернуть, иначе матка так и будет сокращаться. Я свернула сразу, тоже живот каменел. Нам на тот момент было 1,5 года.

Девочки я понимаю что нужно гв свернуть, днем я еще могу ему не давать грудь, ночью он ещё больше сосет тогда 😥 ему почти уже 1,7, придется видимо вместе ночами плакать с ним (( но я реально от этого тонуса уже не могу

Может, не так страшен черт, как говорится... У меня дня три поплакал ночью, я его по спинке погладила и спать дальше улегся. Можно почитать тему про отлучение, там девочки делятся советами.
Ношпу тоже не пропьешь часто, или папаверин. У меня, например, шейка не особо, в прошлую беременность укоротилась, способствовали ранние тренировочные схватки и приём ношпы (был гипертонус). Тоже такое себе...
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tigrra022 » 19 дек 2020, 22:19

Может, не так страшен черт, как говорится... У меня дня три поплакал ночью, я его по спинке погладила и спать дальше улегся. Можно почитать тему про отлучение, там девочки делятся советами.
Ношпу тоже не пропьешь часто, или папаверин. У меня, например, шейка не особо, в прошлую беременность укоротилась, способствовали ранние тренировочные схватки и приём ношпы (был гипертонус). Тоже такое себе...[/quote]
Я вас понимаю, у меня тоже в прошлую беременность были проблемы, шейка была короткая, живот с 26 недели каждый день каменел, постоянно говорили что не дохожу...поэтому я сейчас и переживаю очень сильно..
Ладно, поставила кружку с водой, если что дам попить и буду успокаивать..сил мне 😥😫
Tigrra022
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 21:23
Возраст: 24
Дата рождения: 11.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 19 дек 2020, 22:27

Tigrra022 писал(а):Я вас понимаю, у меня тоже в прошлую беременность были проблемы, шейка была короткая, живот с 26 недели каждый день каменел, постоянно говорили что не дохожу...поэтому я сейчас и переживаю очень сильно..
Ладно, поставила кружку с водой, если что дам попить и буду успокаивать..сил мне 😥😫

✊✊
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МилаМи » 19 дек 2020, 23:34

Девочки SOS руки немеют.от чего?просто тел в руках держу и немеет рука..
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение FeyaYa » 19 дек 2020, 23:45

МилаМи писал(а):Девочки SOS руки немеют.от чего?просто тел в руках держу и немеет рука..

Давление, аллергия, отёк, сердечное. Может быть много причин!
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 19 дек 2020, 23:55

МилаМи писал(а):Девочки SOS руки немеют.от чего?просто тел в руках держу и немеет рука..

Может железа не хватает, гемоглобин упал...
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Natulya » 20 дек 2020, 01:51

Здравствуйте всем! Я новенькая здесь) беременность недель 5. Не успела даже на узи для подтверждения((( показал тест и хгч) старший ребёнок заболел мононуклеозом, очень сильно, легли в больницу((( инфекционное отделение. У меня здесь начался насморк, заложенность носа, першение в горле, симптомы орви((( очень переживаю, беременность долгожданная. Подскажите, пожалуйста, может, кто был в подобных ситуациях, чем спасались? Как все прошло? Заранее благодарю за ответы!
Natulya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 01:45
Возраст: 30
Дата рождения: 21.09.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 20 дек 2020, 10:05

Natulya писал(а):Здравствуйте всем! Я новенькая здесь) беременность недель 5. Не успела даже на узи для подтверждения((( показал тест и хгч) старший ребёнок заболел мононуклеозом, очень сильно, легли в больницу((( инфекционное отделение. У меня здесь начался насморк, заложенность носа, першение в горле, симптомы орви((( очень переживаю, беременность долгожданная. Подскажите, пожалуйста, может, кто был в подобных ситуациях, чем спасались? Как все прошло? Заранее благодарю за ответы!

Всё то же, что при орви. Обильное питьё, промывание носа, жаропонижающее парацетамол. Лежачий режим. И надеяться, что это просто орви.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tatianakl97 » 20 дек 2020, 11:50

Всем привет. Девочки подскажите, акушерский срок 4 нед 5 дн, тянет низ живота. Читала, что на ранних сроках такое может быть. Примерно дней 4-5 назад он тянул немного и переставал, а сегодня уже весь день и сильнее. Очень переживаю. Беременность первая. К врачу и на узи ещё не ходила.
Tatianakl97
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 14:11
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Птица-Феникс » 20 дек 2020, 13:14

Tatianakl97 писал(а):Всем привет. Девочки подскажите, акушерский срок 4 нед 5 дн, тянет низ живота. Читала, что на ранних сроках такое может быть. Примерно дней 4-5 назад он тянул немного и переставал, а сегодня уже весь день и сильнее. Очень переживаю. Беременность первая. К врачу и на узи ещё не ходила.
но-шпа 2 таблетки, папаверин свечку, магний. И постельный режим.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сафина » 20 дек 2020, 13:23

Я бы не пила но-шпу на ранних сроках, а вот папаверин и отдыхать можно.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olenka1689 » 20 дек 2020, 17:52

А мне ношпу гинеколог сказала можно при болях , магний добавили и свечи папаверин, проставила 2 дня пока решила не ставить
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zzzznata » 20 дек 2020, 17:56

Да, тем более но-шпа расслабляет только гладкую мускулатуру кишечника, матке просто может быть легче, а может и нет, тем более противопоказания. На узи бы сходить, посмотреть может гематома или небольшая отслоечка. Врач уже назначит поддерживающую терапию
Zzzznata
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2020, 13:36
Возраст: 34
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olenka1689 » 20 дек 2020, 18:15

При факт беременности 5 недель такое состояние, постоянно расслабленное состояние , иногда мутит, жкт вообще такое ощущение на лайте, работать не хочет и переваривать тем более, полный сбой.. хочется постоянно прилечь, если дома. Хоть больничный постоянно бери, как работать в таком состоянии.. малейшая тянучая боль сразу нет желания идти на работу, инстинкт сохранения срабатывает.. на больничных перебиться что ли) у кого так?
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2