Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 29 дек 2020, 10:40

А я наоборот в обзорах читала, что с гелевыми хуже амортизация, надувные плавнее едут. Поэтому для наших сельских дорог выбрала надувные. Пока все норм) хотя ездим по каким угодно дорогам 🙈

Интересно послушать, как по факту с амортизацией.
Хотя тут и от коляски самой зависит, не только от колес.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katerina17 » 29 дек 2020, 11:10

У нас была 2 в 1 Адамекс с надувными,до года пользовались,вообще никаких нареканий. Потом прогулка с полиуретановыми колесами. Конечно амортизация у надувных лучше, ну так как в прогулке только сидели,ребенок уже побольше,потому амортизация устраивала.
Сейчас для второго ребенка прогулка осталась,в принципе можно было на нее же докупить люльку, но хочу с надувными что бы люлька была.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Неопытная » 29 дек 2020, 12:35

По поводу сумок. Я тоже начала собирать уже. Вчера сложила детские вещи, подгузники, ребенку все положила крч, осталось себе. Так вот, лайфхак! Я тоже очень хотела прозрачные сумки но отдавать 500-800грн за три прозрачных сумки не хотела, считаю что они не стоят этих денег. И я вспомнила что покупала плед и подушки себе в спальню, а они как раз в прозрачных сумках шли. Так что взяла их, и очень довольна! Так что если у кого то есть такие - берите. Какая разница заказаны они с сайта или от подушек или белья, если они прозрачные все равно.
Неопытная
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 май 2020, 21:30
Возраст: 20
Дата рождения: 03.07.2000

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katena_Stasa » 29 дек 2020, 12:45

Похоже,я единственная, кому лень было заморачиваться с прозрачными сумками. В большой пакет озона собрала все для себя и малыша в роддом. На выписку тоже отдельный пакет собрала, который потом привезёт муж. Возможно, ещё пакет придётся взять какой - нибудь с едой /водой. Ну и все. Надеюсь, меня из роддома не выкинут за отсутствие прозрачной сумки вместо этого всего. 🤣 Нигде ничего такого не сказано в правилах роддома, лишь бы не тканевая сумка или чемодан.
katena_Stasa
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сафина » 29 дек 2020, 12:50

А мне наоборот прозрачные сумки не нравятся, все видно что там у тебя, буду все в обычный пакет складывать.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ruslana17 » 29 дек 2020, 13:01

МилаМи писал(а):Руслана красивая коляска.а кого вы ждете?

Спасибо! Девочку)) Хотела цвет нейтральный))
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katena_Stasa » 29 дек 2020, 13:10

Сафина писал(а):А мне наоборот прозрачные сумки не нравятся, все видно что там у тебя, буду все в обычный пакет складывать.

Сафина, ура, я не одна такая! 😂
katena_Stasa
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 29 дек 2020, 13:22

Неопытная писал(а):По поводу сумок. Я тоже начала собирать уже. Вчера сложила детские вещи, подгузники, ребенку все положила крч, осталось себе. Так вот, лайфхак! Я тоже очень хотела прозрачные сумки но отдавать 500-800грн за три прозрачных сумки не хотела, считаю что они не стоят этих денег. И я вспомнила что покупала плед и подушки себе в спальню, а они как раз в прозрачных сумках шли. Так что взяла их, и очень довольна! Так что если у кого то есть такие - берите. Какая разница заказаны они с сайта или от подушек или белья, если они прозрачные все равно.

Мои стоят 250)
500-800 за сумки как то уж совсем дофига.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 29 дек 2020, 13:25

katena_Stasa писал(а):Похоже,я единственная, кому лень было заморачиваться с прозрачными сумками. В большой пакет озона собрала все для себя и малыша в роддом. На выписку тоже отдельный пакет собрала, который потом привезёт муж. Возможно, ещё пакет придётся взять какой - нибудь с едой /водой. Ну и все. Надеюсь, меня из роддома не выкинут за отсутствие прозрачной сумки вместо этого всего. 🤣 Нигде ничего такого не сказано в правилах роддома, лишь бы не тканевая сумка или чемодан.

Я в первые роды так приехала с одним огромным пакетом. Очень неудобно было.
С сумками гораздо удобнее, я ещё плюсом брала органайзеры (вообще они для чемоданов) и в них распихала вещи, мыльно-рыльное, косметичку и тд, чтоб все в куче не валялось.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katena_Stasa » 29 дек 2020, 13:33

Sestraezhika писал(а):
katena_Stasa писал(а):Похоже,я единственная, кому лень было заморачиваться с прозрачными сумками. В большой пакет озона собрала все для себя и малыша в роддом. На выписку тоже отдельный пакет собрала, который потом привезёт муж. Возможно, ещё пакет придётся взять какой - нибудь с едой /водой. Ну и все. Надеюсь, меня из роддома не выкинут за отсутствие прозрачной сумки вместо этого всего. 🤣 Нигде ничего такого не сказано в правилах роддома, лишь бы не тканевая сумка или чемодан.

Я в первые роды так приехала с одним огромным пакетом. Очень неудобно было.
С сумками гораздо удобнее, я ещё плюсом брала органайзеры (вообще они для чемоданов) и в них распихала вещи, мыльно-рыльное, косметичку и тд, чтоб все в куче не валялось.

Ну я тоже все отдельно внутри пакета разложила. У меня много всяких маленьких сумочек по типу органайзеров. Вроде все логично пока.
katena_Stasa
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Кно » 29 дек 2020, 17:18

Девочки, как думаете, надо ли покупать шезлонг или электрокачели? Мне вот очень нравятся, но задумалась, не будет ли данная покупка бестолковый и без дела стоящей?
Кно
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 05:46
Возраст: 33
Дата рождения: 28.01.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katena_Stasa » 29 дек 2020, 17:29

Кно писал(а):Девочки, как думаете, надо ли покупать шезлонг или электрокачели? Мне вот очень нравятся, но задумалась, не будет ли данная покупка бестолковый и без дела стоящей?

Тоже думала об этом. Купила пока только стульчик для кормления 0+ мес, он раскладываетая в лежачее положение и можно класть малыша туда как в шезлонг.
katena_Stasa
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kyzbmina » 29 дек 2020, 17:44

katena_Stasa писал(а):
Кно писал(а):Девочки, как думаете, надо ли покупать шезлонг или электрокачели? Мне вот очень нравятся, но задумалась, не будет ли данная покупка бестолковый и без дела стоящей?

Тоже думала об этом. Купила пока только стульчик для кормления 0+ мес, он раскладываетая в лежачее положение и можно класть малыша туда как в шезлонг.

Я тоже решила брать стул Пег перего татамия, он с 0 и в качели превращается.
Кно, думаю что вещь нужная, просто по функционалу надо посмотреть, чтобы не на 2 месяца хватило
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katena_Stasa » 29 дек 2020, 17:49

Девочки, поделитесь мнением и опытом на счёт подгузников, пожалуйста. Я пока что взяла в роддом и домой на первое время хаггис элит софт. Столько разных их, я вообще пока не знаю, какие норм, какие нет.
katena_Stasa
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 29 дек 2020, 17:58

katena_Stasa писал(а):Девочки, поделитесь мнением и опытом на счёт подгузников, пожалуйста. Я пока что взяла в роддом и домой на первое время хаггис элит софт. Столько разных их, я вообще пока не знаю, какие норм, какие нет.

Старшая дочка была на Элит Софт до 4 размера. С 4 размера перешли уже на памперс пентс (трусики).
Сейчас младшая тоже на Элит Софт.
Мне они нравятся. Мягкие, хорошо впитывают, без запаха.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katena_Stasa » 29 дек 2020, 18:00

Марина51 писал(а):
katena_Stasa писал(а):Девочки, поделитесь мнением и опытом на счёт подгузников, пожалуйста. Я пока что взяла в роддом и домой на первое время хаггис элит софт. Столько разных их, я вообще пока не знаю, какие норм, какие нет.

Старшая дочка была на Элит Софт до 4 размера. С 4 размера перешли уже на памперс пентс (трусики).
Сейчас младшая тоже на Элит Софт.
Мне они нравятся. Мягкие, хорошо впитывают, без запаха.

Спасибо, Марина! 🤗
katena_Stasa
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Infernaria » 29 дек 2020, 18:00

katena_Stasa писал(а):Девочки, поделитесь мнением и опытом на счёт подгузников, пожалуйста. Я пока что взяла в роддом и домой на первое время хаггис элит софт. Столько разных их, я вообще пока не знаю, какие норм, какие нет.

С первым в роддоме и до третьего размера Хаггис элит софт были. Пробовала меррис, гуны, муни, памперс золотыми буквами - не такие удобные. После, с третьего размера уже всё подряд было, что по акции то и брала.
Сейчас в начале тоже буду хаггисы. А может и на всё время, хоть и накладно
Infernaria
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 14:09
Возраст: 30
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AyaanastasiyA » 29 дек 2020, 18:05

Nadюшka писал(а):Девочки, назрел такой вопрос. Может здесь миллион раз обсуждался,но ,честно,лень листать🤫 кто-то пользовался колясками с гелевыми колесами? Что это за "зверь"?

У всех моих знакомых коляски с гелевыми колёсами,и говорят что проблем с ними нет,я сама такую покупать буду, у нас в принципе с надувными колёсами коляски и редко встречаются.
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katena_Stasa » 29 дек 2020, 18:06

Infernaria писал(а):
katena_Stasa писал(а):Девочки, поделитесь мнением и опытом на счёт подгузников, пожалуйста. Я пока что взяла в роддом и домой на первое время хаггис элит софт. Столько разных их, я вообще пока не знаю, какие норм, какие нет.

С первым в роддоме и до третьего размера Хаггис элит софт были. Пробовала меррис, гуны, муни, памперс золотыми буквами - не такие удобные. После, с третьего размера уже всё подряд было, что по акции то и брала.
Сейчас в начале тоже буду хаггисы. А может и на всё время, хоть и накладно

Спасибо большое, значит, не ошиблась в выборе)
katena_Stasa
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 29 дек 2020, 19:08

Кно писал(а):Девочки, как думаете, надо ли покупать шезлонг или электрокачели? Мне вот очень нравятся, но задумалась, не будет ли данная покупка бестолковый и без дела стоящей?

У нас электрокачели простенькие, и я очень рада, что они у нас есть, это самая любимая вещь у сына уже 3,5 месяца) он прям улыбается весь, когда я его туда кладу.

По 40-50 мин может лежать, качаться.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 29 дек 2020, 19:13

katena_Stasa писал(а):Девочки, поделитесь мнением и опытом на счёт подгузников, пожалуйста. Я пока что взяла в роддом и домой на первое время хаггис элит софт. Столько разных их, я вообще пока не знаю, какие норм, какие нет.


Мне тоже нравятся хаггисы элит софт. По цене и качеству самый оптимальный вариант)

В памперс не понравилась сетка (после каках от попы ее не оторвать) и то, что нет резиночки на спинке. У хаггис она есть +кармашек.

Либеро тач ещё понравились, неплохие. Другие либеро не пробовала, только серию тач.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Masynymama » 29 дек 2020, 19:33

Кно писал(а):Девочки, как думаете, надо ли покупать шезлонг или электрокачели? Мне вот очень нравятся, но задумалась, не будет ли данная покупка бестолковый и без дела стоящей?


Укачивающий центр очень удобная вещь! У подруги малыш очень любил в нем лежать, когда они всей семьей проводили время в зале, лежал себе, качался, и поспать там мог, но максимум до 5 месяцев, а стоит не дёшево! Если финансовая возможность позволяет, то покупка не лишняя!
Шезлонг, на мой взгляд можно вполне заменить автолюлькой.
Мы рассматриваем покупку стульчика-трансформеры, 0+ с электрокачелькой. Но с фирмой не определились. У нас все осложняется тем, что ни коляску, ни стульчик, в наличии не купить, только заказывать(((
Девочки, может подскажите сайт, интернет магазин проверенный, с доставкой по России?!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Masynymama » 29 дек 2020, 19:34

Кно писал(а):Девочки, как думаете, надо ли покупать шезлонг или электрокачели? Мне вот очень нравятся, но задумалась, не будет ли данная покупка бестолковый и без дела стоящей?


Укачивающий центр очень удобная вещь! У подруги малыш очень любил в нем лежать, когда они всей семьей проводили время в зале, лежал себе, качался, и поспать там мог, но максимум до 5 месяцев, а стоит не дёшево! Если финансовая возможность позволяет, то покупка не лишняя!
Шезлонг, на мой взгляд можно вполне заменить автолюлькой.
Мы рассматриваем покупку стульчика-трансформеры, 0+ с электрокачелькой. Но с фирмой не определились. У нас все осложняется тем, что ни коляску, ни стульчик, в наличии не купить, только заказывать(((
Девочки, может подскажите сайт, интернет магазин проверенный, с доставкой по России?!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катюнчик 1901 » 29 дек 2020, 20:25

Мы до сих пор в элит софтах. 6 размер. На ночь только из. Днём хаггис пентс для девочек
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сафина » 29 дек 2020, 20:31

Кно писал(а):Девочки, как думаете, надо ли покупать шезлонг или электрокачели? Мне вот очень нравятся, но задумалась, не будет ли данная покупка бестолковый и без дела стоящей?

У нас был шезлонг. Я готовила, дочка в шезлонге лежала, сама бывало даже засыпала. По мне так нужная вещь. Единственное нужно что-то не громоздкое выбрать, как правило кухни маленькие не поместится
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сафина » 29 дек 2020, 20:37

katena_Stasa писал(а):Девочки, поделитесь мнением и опытом на счёт подгузников, пожалуйста. Я пока что взяла в роддом и домой на первое время хаггис элит софт. Столько разных их, я вообще пока не знаю, какие норм, какие нет.

Да их много, как правило многим элит софт подходит, но бывают исключения, там сзади резиночке и какашки не вытекают до спины, не во всех это есть и эта резиночке большой плюс. Например, памперс премиум кеа мне подруга подарила большую пачку, но у малышки на них аллергия была. Какое-то время муни пользовались ещё, но это было 6 лет назад, сейчас не знаю. Стала постарше Хаггис для девочек покупала. А когда подгузник только на ночной сон одевали, то вообще какие-то недорогие использовали. Помню не впечатлили Либеро, они были жёсткие , я ещё в РД их купила типо с вырезом для пупка , ой такая ерунда
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сафина » 29 дек 2020, 20:45

Хвалят йокосан и ловулар. Мы ими не пользовались ничего не могу сказать, читала что на них бывает аллергия
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение NushaBibi » 29 дек 2020, 21:15

С мальчишками я помню у нас был шезлонг. Прям отличная вещь и на кухне и везде со мной. Пока не купили. Посмотрю может в этот раз электрокачели или там много сейчас подобного. Пока стульчик bloom всё таки мы взяли он с нуля.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Зефир_ка » 29 дек 2020, 22:36

Sestraezhika писал(а):
Неопытная писал(а):По поводу сумок. Я тоже начала собирать уже. Вчера сложила детские вещи, подгузники, ребенку все положила крч, осталось себе. Так вот, лайфхак! Я тоже очень хотела прозрачные сумки но отдавать 500-800грн за три прозрачных сумки не хотела, считаю что они не стоят этих денег. И я вспомнила что покупала плед и подушки себе в спальню, а они как раз в прозрачных сумках шли. Так что взяла их, и очень довольна! Так что если у кого то есть такие - берите. Какая разница заказаны они с сайта или от подушек или белья, если они прозрачные все равно.

Мои стоят 250)
500-800 за сумки как то уж совсем дофига.

Что то я не нашла у нас таких сумок 🤷 и на ВБ нет..
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Зефир_ка » 29 дек 2020, 22:37

katena_Stasa писал(а):Девочки, поделитесь мнением и опытом на счёт подгузников, пожалуйста. Я пока что взяла в роддом и домой на первое время хаггис элит софт. Столько разных их, я вообще пока не знаю, какие норм, какие нет.

Я тоже элит софт взяла, со старшими пользовалась мне нравились, решила не изменять привычкам))
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina_1990 и гости: 5