Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Надежда[][][] » 15 дек 2020, 19:30

Experiencing писал(а):Приветик) Подскажите,пожалуйста на какой день у вас первые М пришли после прерывания?



Привет! У меня после зб примерно на 41-44 день.
Надежда[][][]
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 05:02
Возраст: 34
Дата рождения: 03.04.1986

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Experiencing » 15 дек 2020, 22:11

Надежда[][][] писал(а):
Experiencing писал(а):Приветик) Подскажите,пожалуйста на какой день у вас первые М пришли после прерывания?



Привет! У меня после зб примерно на 41-44 день.

Спасибо за ответ,стало немного спокойнее,а то у меня 30 и тишина(
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Алкоголь при планировании

Сообщение ВикторияС » 16 дек 2020, 00:14

Девочки, всем привет!
Я тут новенькая. Вижу, что вы все очень дружелюбные и общительные, поэтому решила обратиться за помощью.
Мы пару месяцев планируем ребёночка, но Алу без результатно. Половой акт, конечно, всегда незащищённый.
Примерно в овуляцию и после неё я употребляла алкоголь (не подумайте, что я алкашки какая-то :) ), просто много было праздников 😂.
Сейчас 7 жней задержки. Оба теста (на 3й и 5й день) отрицательные.
Думаете, повредила организм алкоголем?
Такой странный сбой и нет заветных //..
Заранее благодарю ❤️
ВикторияС
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 00:09
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1995

Re: Алкоголь при планировании

Сообщение Anna_Bel » 16 дек 2020, 10:48

ВикторияС писал(а):Девочки, всем привет!
Я тут новенькая. Вижу, что вы все очень дружелюбные и общительные, поэтому решила обратиться за помощью.
Мы пару месяцев планируем ребёночка, но Алу без результатно. Половой акт, конечно, всегда незащищённый.
Примерно в овуляцию и после неё я употребляла алкоголь (не подумайте, что я алкашки какая-то :) ), просто много было праздников 😂.
Сейчас 7 жней задержки. Оба теста (на 3й и 5й день) отрицательные.
Думаете, повредила организм алкоголем?
Такой странный сбой и нет заветных //..
Заранее благодарю ❤️


Не слышала про такую побочку алкоголя, может просто сбился цикл. Понаблюдайте пару дней и сходите к гинекологу по возможности. Это лишним при планировании тем более не будет😊
Anna_Bel
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 08:11
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Olga Baranova » 16 дек 2020, 13:14

Добрый день, девочки есть кто здесь с не регулярным циклом?? 45 День цикла, тесты пустые...
Olga Baranova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 18:54
Возраст: 20
Дата рождения: 18.08.2000

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Пуговка.ru » 29 дек 2020, 09:44

Всем привет!
Девочки, кто разбирается в мелатонине?
Мой врач отменила прием до след года, а мне жуть как любопытно. Погуглила, вроде низковат.
Результаты <10 пг/мл, норма <200
Пуговка.ru
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 07:27
Возраст: 30
Дата рождения: 18.11.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Лия35 » 11 янв 2021, 08:09

Всем привет! Девочки, вот такая у меня история: первый муж заразил меня ВПЧ онкогенных типов. Я проходила лечение, но бестолку, пока не развелась. После развода прошла несколько курсов, вылечилась, но не полностью, один тип ВПЧ остался. Недавно вышла замуж, планируем ребёнка, но пока не получается. В последний раз когда сдавала анализы на ВПЧ, сдала по всем инфекциям-вышла уреаплазма парвум. Врач назначил какие-то капсулы пить с мужем (у мужа анализы чистые вышли), выпили капсулы и все, как-то все забылось и даже не пошла пересдавать анализ. Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Данные инфекции могут быть причиной бесплодия? Другие анализы все сдавала , все чисто, узи тоже хорошее
Лия35
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 15:49
Возраст: 20
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Sofya » 11 янв 2021, 12:32

Лия35 писал(а):Всем привет! Девочки, вот такая у меня история: первый муж заразил меня ВПЧ онкогенных типов. Я проходила лечение, но бестолку, пока не развелась. После развода прошла несколько курсов, вылечилась, но не полностью, один тип ВПЧ остался. Недавно вышла замуж, планируем ребёнка, но пока не получается. В последний раз когда сдавала анализы на ВПЧ, сдала по всем инфекциям-вышла уреаплазма парвум. Врач назначил какие-то капсулы пить с мужем (у мужа анализы чистые вышли), выпили капсулы и все, как-то все забылось и даже не пошла пересдавать анализ. Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Данные инфекции могут быть причиной бесплодия? Другие анализы все сдавала , все чисто, узи тоже хорошее

Привет. Я тоже долгое время жила с впч, он сам по себе не лечиться, только залечивают. Увы, с этим живешь. Со вторым мужем забеременела сразу, взяли мазок, у меня впч и уреплазма. Прошла курс свечами по предписанию гинеколога, сказала это как правило не влияет, просто нужно наблюдать. Тьфу тьфу, срок 10 недель, все хорошо.
Sofya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 22:01
Возраст: 27
Дата рождения: 15.12.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Лия35 » 11 янв 2021, 14:04

Sofya писал(а):
Лия35 писал(а):Всем привет! Девочки, вот такая у меня история: первый муж заразил меня ВПЧ онкогенных типов. Я проходила лечение, но бестолку, пока не развелась. После развода прошла несколько курсов, вылечилась, но не полностью, один тип ВПЧ остался. Недавно вышла замуж, планируем ребёнка, но пока не получается. В последний раз когда сдавала анализы на ВПЧ, сдала по всем инфекциям-вышла уреаплазма парвум. Врач назначил какие-то капсулы пить с мужем (у мужа анализы чистые вышли), выпили капсулы и все, как-то все забылось и даже не пошла пересдавать анализ. Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Данные инфекции могут быть причиной бесплодия? Другие анализы все сдавала , все чисто, узи тоже хорошее

Привет. Я тоже долгое время жила с впч, он сам по себе не лечиться, только залечивают. Увы, с этим живешь. Со вторым мужем забеременела сразу, взяли мазок, у меня впч и уреплазма. Прошла курс свечами по предписанию гинеколога, сказала это как правило не влияет, просто нужно наблюдать. Тьфу тьфу, срок 10 недель, все хорошо.




Спасибо большое за ответ!
Пол года пытаемся, уже беспокоюсь, что только не выдумываю себе...
Лёгкой беременности и лёгких родов Вам!🙏
Лия35
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 15:49
Возраст: 20
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Sofya » 11 янв 2021, 17:12

Лия35 писал(а):
Sofya писал(а):
Лия35 писал(а):Всем привет! Девочки, вот такая у меня история: первый муж заразил меня ВПЧ онкогенных типов. Я проходила лечение, но бестолку, пока не развелась. После развода прошла несколько курсов, вылечилась, но не полностью, один тип ВПЧ остался. Недавно вышла замуж, планируем ребёнка, но пока не получается. В последний раз когда сдавала анализы на ВПЧ, сдала по всем инфекциям-вышла уреаплазма парвум. Врач назначил какие-то капсулы пить с мужем (у мужа анализы чистые вышли), выпили капсулы и все, как-то все забылось и даже не пошла пересдавать анализ. Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Данные инфекции могут быть причиной бесплодия? Другие анализы все сдавала , все чисто, узи тоже хорошее

Привет. Я тоже долгое время жила с впч, он сам по себе не лечиться, только залечивают. Увы, с этим живешь. Со вторым мужем забеременела сразу, взяли мазок, у меня впч и уреплазма. Прошла курс свечами по предписанию гинеколога, сказала это как правило не влияет, просто нужно наблюдать. Тьфу тьфу, срок 10 недель, все хорошо.




Спасибо большое за ответ!
Пол года пытаемся, уже беспокоюсь, что только не выдумываю себе...
Лёгкой беременности и лёгких родов Вам!🙏

Спасибо). Знаете, по опыту могу сказать, отпустите ситуацию. Люди с такими ужасными болячками и то беременеют, главное не зацикливаться и отпустить ситуацию. Со вторым мужем так и было. Даже мысли не было о ребёнке, так вышло и мы счастливы).
Sofya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 22:01
Возраст: 27
Дата рождения: 15.12.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Лия35 » 11 янв 2021, 19:42

Спасибо). Знаете, по опыту могу сказать, отпустите ситуацию. Люди с такими ужасными болячками и то беременеют, главное не зацикливаться и отпустить ситуацию. Со вторым мужем так и было. Даже мысли не было о ребёнке, так вышло и мы счастливы).[/quote]

Стараюсь не зацикливаться и не думать об этом, но как начинаются эти дни, я начинаю нервничать, плакать, неделю точно после этого в депрессии. Не знаю как отпустить ситуацию, это очень трудно.. спасибо Вам большое за совет, Вы меня очень успокоили ))
Лия35
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 15:49
Возраст: 20
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение ЛюдмилаМир » 12 янв 2021, 08:35

Здравствуйте,поставили на УЗИ диагноз эхо признаки эндомитриоза и мультифулякулярные яичники, у кого нибудь было так? Врач конечно успокаивает мол нечего страшного но мне кажется что это плохо совсем, овуляции получается и нет совсем А мы все пытаемся только к чему теперь не понятно ((((
ЛюдмилаМир
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 03:57
Возраст: 28
Дата рождения: 29.05.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение ЛюдмилаМир » 12 янв 2021, 08:38

Рекомендуют сделать ещё одно УЗИ на 7 д ц, А я делала на 19 д ц, врач сказала может увеличены яичники перед месячными, хотя тоже не понятно при чем тут увеличено когда там фоликулов много и нет дрминатного для овуляции, как будто после М фоликулы пройдут и появится тот заветный так получается что ли, нечего не понимаю
ЛюдмилаМир
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 03:57
Возраст: 28
Дата рождения: 29.05.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Vera Z. » 12 янв 2021, 12:29

ЛюдмилаМир писал(а):Рекомендуют сделать ещё одно УЗИ на 7 д ц, А я делала на 19 д ц, врач сказала может увеличены яичники перед месячными, хотя тоже не понятно при чем тут увеличено когда там фоликулов много и нет дрминатного для овуляции, как будто после М фоликулы пройдут и появится тот заветный так получается что ли, нечего не понимаю

Ановуляторный цикл бывает у каждой женщины, иногда и пару циклов подряд. Потому и следует сделать узи в начале цикла, в середине и в конце. Может в следующем цикле нормально всё будет.
Мне три цикла делали фоликулометрию, во всех трех не было овуляции, уж не знаю, либо врач не видела её, либо действительно её все три цикла не было. Правый яичник мультифолликулярный.
Мультифолликулярные яичники не страшно. А вот эндометриоз может помешать зачатию.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Тани К » 12 янв 2021, 12:47

Сегодня заметила кстати, что живот такой вздутый как будто у меня уже месяц 6 беременности, и расслабленный, булькает целый день😣 обычно так и до мес бывает, но и в прошлую беременность живот вздутый был тоже
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Juli_ » 15 янв 2021, 09:13

Девочки, скажите пожалуйста, сдавал ли у вас супруг анализы на спермограмму? Ну чтобы точно быть уверенными, что в этом деле все хорошо.
Juli_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 19:55
Возраст: 26
Дата рождения: 02.02.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Kettt » 15 янв 2021, 10:15

Да, после года безуспешного планирования начала сдавать я анализы и муж тоже сдал спермограмму
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Lena94 » 15 янв 2021, 15:33

Juli_ писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, сдавал ли у вас супруг анализы на спермограмму? Ну чтобы точно быть уверенными, что в этом деле все хорошо.


У нас с мужем не получалось забеременеть 8 месяцев. В итоге отправила его сдавать спермограмму. Сами решили, думаю начнём с него, а то у него будто что то не так там. В итоге сходил, все хорошо, через три дня я узнала, что беременна😊 а через 2 недели беременность оказалась замершей. Надо было мне проверяться, а не ему
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Катюнчик 1901 » 15 янв 2021, 16:21

Juli_ писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, сдавал ли у вас супруг анализы на спермограмму? Ну чтобы точно быть уверенными, что в этом деле все хорошо.


2 раза сдавал после 1,6 года планирования
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Juli_ » 15 янв 2021, 17:09

Спасибо за ответы) Мы с мужем полгода стараемся, он думает почему же не выходит, у меня анализы хорошие, эндометрий отличный, инфекций нет. Вот он думает, а вдруг у него что со спермой. Хотя ведём здоровый образ жизни, не пьём не курим, тренируемся.
Juli_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 19:55
Возраст: 26
Дата рождения: 02.02.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Lollipop_Kate » 15 янв 2021, 17:47

Образ жизни, к сожалению, не всегда игрвет роль. Если сомневаетесь, сдайте сг с мар-тестом в клинике, где делают эко
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Тани К » 21 янв 2021, 05:52

Девочки, кто что пил при планировании? Я сейчас как и в первую б пью фолиевую и йодомарин. Дома у меня стоят полные Витрум Пренатал. Вроде как можно при планировании их пить, они и фолиевую содержат. С той б остались еще почти полная банка, срок до июля...

Изображение

Изображение
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Lollipop_Kate » 21 янв 2021, 08:16

Я бы не стала, тут вит.А в флрме ретинола (м.б.токсичен, лучше бета-каротин) и остальные формы не метилированные.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Тани К » 21 янв 2021, 08:23

А во вребя берем кто пил его? Я просто элевит пила, а эти мне свекр купил уже перед родами, так и остались...

Я кстати тоже читала что с витамином А нужно аккуратнее.
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Agent » 21 янв 2021, 15:45

Я бы на вашем месте вообще не пила такие витамины. Если открыть таблицу совместимости витаминов и минералов, то мы откроем для себя секрет в том, что к примеру вит Д и Е НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!и не усваиваются в организме! по - этому, я пью 13 видов витаминов и минералов ОТДЕЛЬНО!!!! ))). Это вам на заметку). И такие витамины как Д и Железо обязательно сдать анализы, чтобы понимать в какой дозировке вам их пить).
Agent
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:16
Возраст: 32
Дата рождения: 16.03.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Agent » 21 янв 2021, 15:48

Кому ещё интересно узнать по больше про эндокринологию, гормоны, бады. Советую в Инстаграмме найти страницу Илья Магеря. Очень много полезной информации 😊 для будущих мам.
Agent
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:16
Возраст: 32
Дата рождения: 16.03.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Тани К » 21 янв 2021, 16:27

Agent писал(а):Я бы на вашем месте вообще не пила такие витамины. Если открыть таблицу совместимости витаминов и минералов, то мы откроем для себя секрет в том, что к примеру вит Д и Е НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!и не усваиваются в организме! по - этому, я пью 13 видов витаминов и минералов ОТДЕЛЬНО!!!! ))). Это вам на заметку). И такие витамины как Д и Железо обязательно сдать анализы, чтобы понимать в какой дозировке вам их пить).

А какие тогда лучше витамины для беременных? Я у гинеколога спрашивала в ту берем сказала любые для беременных, ну я пила элевит пронаталь. Только не помню сколько я их пила, вроде в первом триместре только что ли... сейчас пока фолиевую и йодомарин пью
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Lollipop_Kate » 21 янв 2021, 19:20

Лучше пить отдельно, конечно. Если прям совсем чтоб идеально было.
А так рекомендован витамин Д (надо сдать анализ для установления дозировки), В9, йод, омега 3.
Посмотреть на уровень ферритина и сыв.железа, может быть тоже показано.
Если есть мутации фолатного цикла, то надо пить еще В12.
Я бы магний еще добавила.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Agent » 22 янв 2021, 12:53

Пишу вам свой рацион и приём витаминов и минералов:) утром натощак селён и йод. Запиваю жидким хлорофиллом. После завтрака я пью Омега3, витамин Д. Спустя 2-3 часа я пью железо с витамином С. После ещё 3 часов я пью витамин Е. Вечером я пью железо с фолиевой кислотой. И перед сном я пью витамин А и магний. И пью ещё морской коллаген в виде порошка. Сдавала я такие анализы: витамин С,Д, ферритин, фолиевая кислота , железо. У меня был недостаток витамина Д ( за 2 мес я восполнила бадом вит Д, пила каждый день 5000 IE) и был дефицит ферритина. Железо плохо усваивается в организме, по этому ( бадом очень медленно восполнялось) и я решила пропить Ферлатум ( 20 дней) и сдаю анализ. Вит Д и железо надо следить за показателями, так как если будет переизбыток в организме то будет интоксикация организма. С ними осторожно надо быть. Ещё я пила цинк ( но он пьётся максимум 3 недели). Планирую на днях ещё сдать анализ на Кальций. Если вам интересно, могу ещё скинуть дозы вит которые я пью. Ещё интересный факт про витамин С - он быстро вымывается с организма буквально за 3-4 часа.
Agent
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:16
Возраст: 32
Дата рождения: 16.03.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Agent » 22 янв 2021, 12:55

Это лично мои дозировки и приёмы. Перед тем , как вы тоже хотите или решили принимать, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТАЦИЯ С ВРАЧЕМ!))) так как, организмы у нас разные и тд. Есть множество факторов, которые могут вашему организму повредить !!!! Будьте осторожны ⚠️. Я принимаю все исключительно под присмотров врачей 😊
Agent
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:16
Возраст: 32
Дата рождения: 16.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1