Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Выделения при беременности

Сообщение Викa567 » 08 мар 2021, 11:33

3 недели назад были выделения мажущие,светло коричневые(было 7 недель),они закончились в тот же день что и начались,никаких болей не было,потом сменились на обычные,как и должно быть,сейчас уже 11 недель,меня ничего не беспокоит после того случая и по сей день,анализы в норме,на узи была в 7 недель(было хорошим,но спустя 4 дня после УЗИ,начались эти выделения)врач смотрела на кресле тоже все в норме.Что это было я так и не поняла,на сегодняшний день абсолютно ничего не беспокоит,признаки Б есть,немного протягивает низ живота,но это из за растущей матки думаю.У кого нибудь было так?что это могло быть?в тот день я переделала много домашней работы,понервничала,да и по календарю выпадали 1 день предполагаемых месячных как раз
Викa567
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 04:42
Возраст: 20
Дата рождения: 10.11.2000

Re: Выделения при беременности

Сообщение Ruslana17 » 08 мар 2021, 13:46

Викa567 писал(а):3 недели назад были выделения мажущие,светло коричневые(было 7 недель),они закончились в тот же день что и начались,никаких болей не было,потом сменились на обычные,как и должно быть,сейчас уже 11 недель,меня ничего не беспокоит после того случая и по сей день,анализы в норме,на узи была в 7 недель(было хорошим,но спустя 4 дня после УЗИ,начались эти выделения)врач смотрела на кресле тоже все в норме.Что это было я так и не поняла,на сегодняшний день абсолютно ничего не беспокоит,признаки Б есть,немного протягивает низ живота,но это из за растущей матки думаю.У кого нибудь было так?что это могло быть?в тот день я переделала много домашней работы,понервничала,да и по календарю выпадали 1 день предполагаемых месячных как раз

Такие выделения часто у кого в начале беременности, они считаются нормой, если без запаха, крови и больше ничего не беспокоит. Тем более узи было нормальное и врач сказал что все хорошо. Низ живота если потягивает тоже норма (без резких болей). Не беспокойтесь, скоро уже первый скрининг😊
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_93 » 09 мар 2021, 14:24

Девочки кто пил витамины Алфавит мамино здоровье как вам?
Nastya_93
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 11:56
Возраст: 26
Дата рождения: 07.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Оленька-Олюньчик-Оля » 09 мар 2021, 15:23

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста может у кого было так, была на УЗИ срок 20 недель выявили краевое предлежание плаценты по задней стенке. Врач УЗИ сказала, вероятность что подниметься очень маленькая((. Может у кого так было поднялась ли к 3 УЗИ? Хоть беременность и 4я как то страшно
Оленька-Олюньчик-Оля
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:18
Возраст: 31
Дата рождения: 15.09.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение katerina17 » 09 мар 2021, 15:41

Настя,я в первую беременность пила алфавит, попробовала сначала элевит,но не подошёл, запоры от него были. И сейчас тоже купила алфавит,хотя мне врач до сих пор говорит не пить комплексные витамины,то магний в6 говорила пить,теперь Йодомарин и все ...
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 09 мар 2021, 16:45

Оленька-Олюньчик-Оля писал(а):Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста может у кого было так, была на УЗИ срок 20 недель выявили краевое предлежание плаценты по задней стенке. Врач УЗИ сказала, вероятность что подниметься очень маленькая((. Может у кого так было поднялась ли к 3 УЗИ? Хоть беременность и 4я как то страшно


У меня поднялась после 30 недель, причём очень хорошо! Не переживайте, много ещё времени!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elizabeth153 » 09 мар 2021, 17:25

Оленька-Олюньчик-Оля писал(а):Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста может у кого было так, была на УЗИ срок 20 недель выявили краевое предлежание плаценты по задней стенке. Врач УЗИ сказала, вероятность что подниметься очень маленькая((. Может у кого так было поднялась ли к 3 УЗИ? Хоть беременность и 4я как то страшно


В 19 недель плацента была на 2 см выше зева. (Тоже по задней прикрепление)
На 3 скрининге в 31 неделю положение плаценты в дне матки. Поднялась прилично так.
Не переживай, обязательно поднимется!
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nesty19 » 09 мар 2021, 22:57

Девочки, хгч на 18 неделе почти в 2 раза больше чем по норме, остальные показатели в норме. Уже интернет не читаю, жду приема и расшифровки
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vi_12_12 » 09 мар 2021, 22:58

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня 4 неделя беременности, иногда показывает боку справа , это может быть внематочная? На узи через 2 дня
Vi_12_12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 11:06
Возраст: 20
Дата рождения: 25.12.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 09 мар 2021, 23:49

Vi_12_12 писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня 4 неделя беременности, иногда показывает боку справа , это может быть внематочная? На узи через 2 дня

Таких покалываний теперь будет ого-го. Яичники работают, кормят малыша, связки растягиваются. Это часть нормы.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 09 мар 2021, 23:54

Девочки, кто после ковида, кто терял обоняние. У вас была паросмия? Если да, то как скоро прошла? Я не могу есть, мне курица, молоко и злаки пахнут и на вкус как жженая тухлая мертвечина 😭 меня прям выворачивает. Ем только овощи.
Пить могу только томатный сок, даже вода на вкус как что-то несуществующее в природе. Все крема для меня теперь пахнут как труп ((
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Todzaj » 10 мар 2021, 00:41

Vera Z. писал(а):Девочки, кто после ковида, кто терял обоняние. У вас была паросмия? Если да, то как скоро прошла? Я не могу есть, мне курица, молоко и злаки пахнут и на вкус как жженая тухлая мертвечина 😭 меня прям выворачивает. Ем только овощи.
Пить могу только томатный сок, даже вода на вкус как что-то несуществующее в природе. Все крема для меня теперь пахнут как труп ((

У меня запахи не искажены, я их просто до сих пор плохо ощущаю. Но у меня периодически появляется в носу запах, напоминающий то ли лекарства, то ли что-то старое, в общем неприятный (( к слову, запахи не ощущаю где-то уже 2 недели
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Todzaj » 10 мар 2021, 00:44

Nesty19 писал(а):Девочки, хгч на 18 неделе почти в 2 раза больше чем по норме, остальные показатели в норме. Уже интернет не читаю, жду приема и расшифровки

Я на таком большом сроке хгч не сдавала, но в начале у меня тоже был почти в два раза увеличен. Беременность одноплодная ))
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 10 мар 2021, 02:45

Nesty19 писал(а):Девочки, хгч на 18 неделе почти в 2 раза больше чем по норме, остальные показатели в норме. Уже интернет не читаю, жду приема и расшифровки

А зачем на таком сроке сдавать ХГЧ? У вас какие-то показания/назначения были?
Вроде на таком сроке уже ориентируются на узи. У вас по первому скринингу все хорошо?
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elizabeth153 » 10 мар 2021, 05:12

Vera Z. писал(а):Девочки, кто после ковида, кто терял обоняние. У вас была паросмия? Если да, то как скоро прошла? Я не могу есть, мне курица, молоко и злаки пахнут и на вкус как жженая тухлая мертвечина 😭 меня прям выворачивает. Ем только овощи.
Пить могу только томатный сок, даже вода на вкус как что-то несуществующее в природе. Все крема для меня теперь пахнут как труп ((


У меня такая проблема тоже появилась 😄😄😄 но я не могу описать что за запах я чувствую. Что-то вроде тухлятины 🤷🏼‍♀️
Переболела в ноябре с потерей обоняния. До сих пор чувствую этот запах. Ниче не помогает)
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сафина » 10 мар 2021, 05:53

Nesty19 писал(а):Девочки, хгч на 18 неделе почти в 2 раза больше чем по норме, остальные показатели в норме. Уже интернет не читаю, жду приема и расшифровки

При токсикозе обычно ХГЧ высокий. А вообще зачем на таком сроке сдают?
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 10 мар 2021, 08:04

У меня после ковида запах тухлых апельсинов 🤷‍♀️
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_93 » 10 мар 2021, 08:10

katerina17 писал(а):Настя,я в первую беременность пила алфавит, попробовала сначала элевит,но не подошёл, запоры от него были. И сейчас тоже купила алфавит,хотя мне врач до сих пор говорит не пить комплексные витамины,то магний в6 говорила пить,теперь Йодомарин и все ...

А мне в первую беременность вообще ничего не прописали, и на 5 недели выкидыш и вот сейчас сама по отзывам подобрала витамины, думаю помогут выносить
Nastya_93
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 11:56
Возраст: 26
Дата рождения: 07.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nesty19 » 10 мар 2021, 08:42

DariaDaria писал(а):
Nesty19 писал(а):Девочки, хгч на 18 неделе почти в 2 раза больше чем по норме, остальные показатели в норме. Уже интернет не читаю, жду приема и расшифровки

А зачем на таком сроке сдавать ХГЧ? У вас какие-то показания/назначения были?
Вроде на таком сроке уже ориентируются на узи. У вас по первому скринингу все хорошо?

В программу входит плановые анализы, по скрину все хорошо
Вот удивилась..
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nesty19 » 10 мар 2021, 08:43

Сафина писал(а):
Nesty19 писал(а):Девочки, хгч на 18 неделе почти в 2 раза больше чем по норме, остальные показатели в норме. Уже интернет не читаю, жду приема и расшифровки

При токсикозе обычно ХГЧ высокий. А вообще зачем на таком сроке сдают?

Токса нет уже давно
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jul_ka » 10 мар 2021, 08:56

Девушки, у кого-то был синусит при беременности. Чем лечились?первые пару дней просто промывала.Заложенность страшная. День терплю, на ночь не выдерживаю, брызгаю сосудосуживающими, иначе, просто дышать не могу совсем. Знаю, что ими нельзя, но никак.Сейчас и днем дышать совсем не могу. Боюсь запустить до серьезного и к лору не могу пока сходить. Ребенок дома болеет и оставить нескем.
Jul_ka
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МилаМи » 10 мар 2021, 09:18

Начался очередной треш у меня.давление на мочевой пузырь.причем системотически.и мне это достовляет реальную боль,от чего я собственно говоря в шоке.я думала при давлении максимум буду часто бегать в туалет,но к такой боли я была не готова.особенно когда это в тандеме с изжогой.эта беременность явно побила все мои ожидания,что девочек вынашивать легче🙄.так тяжело как в эту беременность мне еще не бывало.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 10 мар 2021, 09:46

Jul_ka писал(а):Девушки, у кого-то был синусит при беременности. Чем лечились?первые пару дней просто промывала.Заложенность страшная. День терплю, на ночь не выдерживаю, брызгаю сосудосуживающими, иначе, просто дышать не могу совсем. Знаю, что ими нельзя, но никак.Сейчас и днем дышать совсем не могу. Боюсь запустить до серьезного и к лору не могу пока сходить. Ребенок дома болеет и оставить нескем.

Может это аллергическое, это частое явление в беременность. В таком случае назначают гормональные капли и спреи, типа назонекс, фликсоназе.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 10 мар 2021, 09:48

Todzaj писал(а):
Vera Z. писал(а):Девочки, кто после ковида, кто терял обоняние. У вас была паросмия? Если да, то как скоро прошла? Я не могу есть, мне курица, молоко и злаки пахнут и на вкус как жженая тухлая мертвечина 😭 меня прям выворачивает. Ем только овощи.
Пить могу только томатный сок, даже вода на вкус как что-то несуществующее в природе. Все крема для меня теперь пахнут как труп ((

У меня запахи не искажены, я их просто до сих пор плохо ощущаю. Но у меня периодически появляется в носу запах, напоминающий то ли лекарства, то ли что-то старое, в общем неприятный (( к слову, запахи не ощущаю где-то уже 2 недели

У меня три недели не было обоняния и вкусов. А спустя пару месяцев вот так сейчас (
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 10 мар 2021, 09:55

Девочки у вас такое бывает что когда хочешь в туалет по маленькому каменеет живот ?в тонус чтоли приходит.сходишь и потом вроди нормально .срок 27 недель ,не пойму тонус у меня начался или это нормально
Последний раз редактировалось Ольга Г 10 мар 2021, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Anuta_ » 10 мар 2021, 09:56

Jul_ka писал(а):Девушки, у кого-то был синусит при беременности. Чем лечились?первые пару дней просто промывала.Заложенность страшная. День терплю, на ночь не выдерживаю, брызгаю сосудосуживающими, иначе, просто дышать не могу совсем. Знаю, что ими нельзя, но никак.Сейчас и днем дышать совсем не могу. Боюсь запустить до серьезного и к лору не могу пока сходить. Ребенок дома болеет и оставить нескем.

Я вот как раз сейчас лечусь. Терапевт сказала, что сосудосуживающие нельзя использовать беременным. Прописала пиносол, он на травах, не сосудосуживающий и полоскания водой с солью. Через 2 дня стало заметно легче. Но лучше сходить к врачу, это же воспаление какое-то, возможно, понадобятся и антибиотики, если сильно запустить... Лучше сразу проконсультироваться с врачом
_Anuta_
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 04:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 10 мар 2021, 09:58

МилаМи писал(а):Начался очередной треш у меня.давление на мочевой пузырь.причем системотически.и мне это достовляет реальную боль,от чего я собственно говоря в шоке.я думала при давлении максимум буду часто бегать в туалет,но к такой боли я была не готова.особенно когда это в тандеме с изжогой.эта беременность явно побила все мои ожидания,что девочек вынашивать легче🙄.так тяжело как в эту беременность мне еще не бывало.

У меня первый мальчик был вообще проблем не было кроме токсикоза .сейчас девочка то одно то другое (у меня низ живота уже месяц как бы щипит ,врач говорит это мочевой пузырь ...
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 10 мар 2021, 10:00

_Anuta_ писал(а):
Jul_ka писал(а):Девушки, у кого-то был синусит при беременности. Чем лечились?первые пару дней просто промывала.Заложенность страшная. День терплю, на ночь не выдерживаю, брызгаю сосудосуживающими, иначе, просто дышать не могу совсем. Знаю, что ими нельзя, но никак.Сейчас и днем дышать совсем не могу. Боюсь запустить до серьезного и к лору не могу пока сходить. Ребенок дома болеет и оставить нескем.

Я вот как раз сейчас лечусь. Терапевт сказала, что сосудосуживающие нельзя использовать беременным. Прописала пиносол, он на травах, не сосудосуживающий и полоскания водой с солью. Через 2 дня стало заметно легче. Но лучше сходить к врачу, это же воспаление какое-то, возможно, понадобятся и антибиотики, если сильно запустить... Лучше сразу проконсультироваться с врачом

Мне врач сказал что можно детский називин капать .но не долго 3-4 дня ,я им пользовалась когда болела коронавирусом дышать было не возможно такой отёк был
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 10 мар 2021, 10:15

Jul_ka писал(а):Девушки, у кого-то был синусит при беременности. Чем лечились?первые пару дней просто промывала.Заложенность страшная. День терплю, на ночь не выдерживаю, брызгаю сосудосуживающими, иначе, просто дышать не могу совсем. Знаю, что ими нельзя, но никак.Сейчас и днем дышать совсем не могу. Боюсь запустить до серьезного и к лору не могу пока сходить. Ребенок дома болеет и оставить нескем.

А вы уверены что это синусит?
У меня никогда не было проблем с носом. Как только забеременела появился «беременный ринит» - ночью полностью заложен нос, хотя насморка нет, днём легче. Я ничего не делаю, терплю. Это нередкое явление для беременных.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jul_ka » 10 мар 2021, 10:27

Синусит. Это моя пожизненная беда. Сейчас ребенок болел и я подхватила. Слизь очень плохо отходит и зеленая.
Мне тоже лор говорила, если вдруг, то только Пинасол можно. Первые два дня я им брызгала и только хуже стало. На ночь сейчас детскими сосудосуживающими пшикаю.
Читаю, что многим 6азначают антибиотики, но так я точно не хочу. Надеюсь завтра попасть к врачу, если доживу😭.голова как котел чугунный.
Jul_ka
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregor и гости: 3