Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olya-lyaa » 26 авг 2021, 20:16

VikulyaVputi писал(а):
Olya-lyaa писал(а):Добрый день! 35 неделя, сдала мочу на посев, обнаружили кишечную палочку escherichia coli 1e+3 кое/мл
У кого такое было? Из-за чего так? И каковы последствия? Является ли это показанием к КС?
Приём у доктора только в понедельник, а я переживаю

А количество в какой степени ?
Я только недавно пропила антибиотики и канефрон. Это не показание на кс,это лечится,причин может быть куча,от хронического пиелонефрита,(цестита и прочих болезней)до обычного заражения через белье,бассейн и т.п.
У меня хр.пиелонефрит и степень кол-ва бактерий высокая,поэтому антибиотики. У вас могут быть другие причины . Возможен вообще просто вариант с неправильным сбором анализа(попали выделения вот вам и бактерии)


Я написала результат анализа 1е +3кое/мл , других данных нет в результате. Сбор однозначно правильный , в общем анализе мочи все без отклонений , сдавала все в один день
Olya-lyaa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 15:49
Возраст: 27
Дата рождения: 17.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lola98 » 26 авг 2021, 20:37

Девочки , кто знает , чем опасно диарея началась с 28 нед то была то проходила сейчас уже 31 нед и не проходит диеты соблюдала , пила смекту не помогла , врач прописала аципол и панкреатин пока тоже не помогает , переживаю за малышку , кроме преждевременных родов , есть ещё какие угрозы при таком состоянии ?
Lola98
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 20:26
Возраст: 23
Дата рождения: 30.04.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksene4ka » 26 авг 2021, 20:42

Persikate писал(а):Дамы, кому-то ставили 2-ую степень анемии на 3-ей триместре? Становилась на учёт с показаниями как у космонавта, а вот в третьем триместре резко упал и таблетки не помогают. Назначают уколы, но я боюсь… Есть опыт у кого-то? Буду очень благодарна💗

У меня резко снизился гемоглобин. По последнему анализу был 78. Пила тотему,сейчас пью ферлатум.Гинеколог дал направление к гематологу. Жду приём. Возможно госпитализация в стационар.А у Вас какие показатели?
Ksene4ka
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 12:29
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Persikate » 26 авг 2021, 20:47

[quote="Ksene4ka"]А у Вас какие показатели?
Был 78, но сдала в частной лаборатории, результат показал 107. Разница в 4 дня🤷‍♀️ врач больше доверяет частной, чем государственной. Поэтому остаюсь на сорбифере, чтобы не падал дальше. До этого пила ГироТердеферон.
Persikate
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 13:50
Возраст: 32
Дата рождения: 15.03.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Wowolia » 26 авг 2021, 20:56

Девочки, всем привет. Как боретесь с тошнотой (не рвотой) на ранних сроках? Сил нет как тошнит, уже неделю как с похмелья:(
Wowolia
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:54
Возраст: 23
Дата рождения: 13.04.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Яло » 26 авг 2021, 22:41

Wowolia писал(а):Девочки, всем привет. Как боретесь с тошнотой (не рвотой) на ранних сроках? Сил нет как тошнит, уже неделю как с похмелья:(

Я весь 1 триместр промучалась именно с тошнотой. Сначало бочковые огурцы помогали, потом квашеная капуста, далее были апельсины, мятные конфетки, корнишоны и маринованые помидоры. Это то, что меня периодически спасало
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kat_Firs » 27 авг 2021, 07:03

Wowolia писал(а):Девочки, всем привет. Как боретесь с тошнотой (не рвотой) на ранних сроках? Сил нет как тошнит, уже неделю как с похмелья:(

Я спасалась свежими помидорами, маринованными огурцами, кальмарами солёными, которые к пиву)) в общем, кислым и солёными.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksene4ka » 27 авг 2021, 11:30

Persikate писал(а):
Ksene4ka писал(а):А у Вас какие показатели?
Был 78, но сдала в частной лаборатории, результат показал 107. Разница в 4 дня🤷‍♀️ врач больше доверяет частной, чем государственной. Поэтому остаюсь на сорбифере, чтобы не падал дальше. До этого пила ГироТердеферон.

Тоже сегодня сдала ОАК в частной клинике.Жду результат 🤨Надеюсь там есть хоть какие то изменения в лучшую сторону😕
Ksene4ka
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 12:29
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение мАлина9 » 27 авг 2021, 12:02

Wowolia писал(а):Девочки, всем привет. Как боретесь с тошнотой (не рвотой) на ранних сроках? Сил нет как тошнит, уже неделю как с похмелья:(



Я принимала Эмегест, в состав которого входит Имбирь и витамин В6. Принимала по 1 капсуле 2 раза в день. Токсикозило до меня до 19 недели включительно...
мАлина9
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:06
Возраст: 34
Дата рождения: 11.09.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение VikulyaVputi » 27 авг 2021, 18:55

Я написала результат анализа 1е +3кое/мл , других данных нет в результате. Сбор однозначно правильный , в общем анализе мочи все без отклонений , сдавала все в один день[/quote]
Просто как-то странно тогда напечатан показатель,но если допустить что это 3я степень ,то не так страшно. У меня 7 была. Я думаю переживать не стоит
VikulyaVputi
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 12:30
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lilu_Sweet » 27 авг 2021, 22:43

Чем спасаетесь девочки когда ночью ложишься спать, мечтаешь о сне, а уснуть не можешь, так как ноги в икрах как с ума посходили...
Lilu_Sweet
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:26
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 28 авг 2021, 00:34

Lilu_Sweet писал(а):Чем спасаетесь девочки когда ночью ложишься спать, мечтаешь о сне, а уснуть не можешь, так как ноги в икрах как с ума посходили...


Пью кальций на ночь Кальций Д3 Никомед плюс магний до этого за два часа. Ноги крутит очень сильно и суставы и мышцы даже днем болят и тазовые косточки крутит, что не уснуть. Получается, что нечем.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Алена17 » 28 авг 2021, 05:22

Persikate писал(а):Дамы, кому-то ставили 2-ую степень анемии на 3-ей триместре? Становилась на учёт с показаниями как у космонавта, а вот в третьем триместре резко упал и таблетки не помогают. Назначают уколы, но я боюсь… Есть опыт у кого-то? Буду очень благодарна💗


Очень распространённое явление - анемия беременных🤭
Малыши много забирают😅
Я тоже становилась с отличными показателями, сейчас 26 недель - гемоглобин и ферритин упали.
Врач прописала сорбифер(я его и в первую беременность пила, но там у меня гемоглобин уже с первого триместра был низкий).

А так, буду ещё продуктами поддерживать: гречка, морская капуста, гранаты, свекла, печень говяжья, яблоки - все они богаты железом))
Алена17
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 07:05
Возраст: 29
Дата рождения: 17.03.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anyutka88 » 28 авг 2021, 09:19

Ksene4ka писал(а):
Persikate писал(а):
Ksene4ka писал(а):А у Вас какие показатели?
Был 78, но сдала в частной лаборатории, результат показал 107. Разница в 4 дня🤷‍♀️ врач больше доверяет частной, чем государственной. Поэтому остаюсь на сорбифере, чтобы не падал дальше. До этого пила ГироТердеферон.

Тоже сегодня сдала ОАК в частной клинике.Жду результат 🤨Надеюсь там есть хоть какие то изменения в лучшую сторону😕

Вчера получила результаты по крови, гемоглобин упал до 102.прописали железо. Купила тотему
Anyutka88
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:15
Возраст: 32
Дата рождения: 03.10.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sofiiia » 28 авг 2021, 11:42

Девочки, подскажите, так уже волнуюсь(((
идёт середина 20-й недели, второй скрининг назначили на 7.09(начнётся 21 неделя). По передней стенке. Животик есть, с утра маленький, как поем раздувает сильно.Я ничего не чувствую, совсем( Один раз пару дней назад когда на спине лежала чувствовала что-то вроде удара в барабан, но будто очень далеко, глухой «бумс», больше на спине такого не чувствовала. я может быть так не переживала если бы в приложении мне не писали, что наверняка я уже не только шевеления чувствую, а прям пинки вижу. Я его уже удалить хочу, так как не совпадают описания с реальностью. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не мажет.
Sofiiia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 11:29
Возраст: 23
Дата рождения: 01.10.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Виктория12 » 28 авг 2021, 12:11

Нюша писал(а):Здравствуйте. Страдаю по жизни мигренями. Сейчас 8 недель. Начинается головная боль. Чем кто спасается?


Здравствуйте, попробуйте выпить кофе. У меня головные боли начались с 11 недель, сейчас 16. До сих пор каждый день болит голова, ничего кроме кофе не помогает. Хорошо хоть кофе есть, как попью, сразу легче становится. Может и вам поможет.
Виктория12
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:12
Возраст: 20
Дата рождения: 12.03.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chehova13 » 28 авг 2021, 19:21

Lola98 писал(а):Девочки , кто знает , чем опасно диарея началась с 28 нед то была то проходила сейчас уже 31 нед и не проходит диеты соблюдала , пила смекту не помогла , врач прописала аципол и панкреатин пока тоже не помогает , переживаю за малышку , кроме преждевременных родов , есть ещё какие угрозы при таком состоянии ?

ДД, у вас скорее всего поджелудка не справляется, нужны ферменты. У меня после вторых родов стало проявляться это, раз в какой-то период обострение. Принимаю микрозим 10000ед или панзинорм курсом, всё проходит. Первый раз когда было, пила панзинорм форте,если не ошибаюсь там единиц больше. При чем у меня к диарее добавлялась тошнота, тяжесть постоянная, мутное состояние само по себе. Сейчас если чувствую,что снова поджелудка обостряется, то принимаю буквально неделю, а то и меньше микрозим и все проходит.
Уточните только можно ли препараты при беременности.
Chehova13
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:19
Возраст: 28
Дата рождения: 05.10.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Нюша » 28 авг 2021, 20:18

Здравствуйте, попробуйте выпить кофе. У меня головные боли начались с 11 недель, сейчас 16. До сих пор каждый день болит голова, ничего кроме кофе не помогает. Хорошо хоть кофе есть, как попью, сразу легче становится. Может и вам поможет.[/quote]
Спасибо большое. Попробую
Нюша
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 06:14
Возраст: 30
Дата рождения: 27.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 28 авг 2021, 20:39

Нюша писал(а):Здравствуйте, попробуйте выпить кофе. У меня головные боли начались с 11 недель, сейчас 16. До сих пор каждый день болит голова, ничего кроме кофе не помогает. Хорошо хоть кофе есть, как попью, сразу легче становится. Может и вам поможет.

Спасибо большое. Попробую[/quote]

Вы только давление измерте перед кофе, а то может у вас оно повышенное и ещё больше может повыситься от него. Всё индивидуально, может у вас вообще обезвоживание в организме, а кофе гонит воду и кальций. Может у вас не хватает витамина С или группы В (больше нервное). Короче с кофе осторожной нужно быть очень во время беременности, почитайте в интернете об этом на сайтах клиник или научных статьях.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 28 авг 2021, 20:55

Нюша писал(а):Здравствуйте, попробуйте выпить кофе. У меня головные боли начались с 11 недель, сейчас 16. До сих пор каждый день болит голова, ничего кроме кофе не помогает. Хорошо хоть кофе есть, как попью, сразу легче становится. Может и вам поможет.

Спасибо большое. Попробую[/quote]
А в России разве нет ограничения по кофе и чаю беременным? Мне в Британии акушерка сразу сказала ограничить и выдали табличку как считать. Вобщем надо считать сколько чая и кофе в день пьёшь. Не очень он на малышей влияет.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 29 авг 2021, 01:13

Lilu_Sweet писал(а):Чем спасаетесь девочки когда ночью ложишься спать, мечтаешь о сне, а уснуть не можешь, так как ноги в икрах как с ума посходили...

Попробуйте минут за 20 до сна намазать ноги троксерутин или троксевазин. Мне ни кальций, ни магний не помогали. Если решите попробовать магний (кому то помогал), то хороший берите, не магнелис.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksene4ka » 29 авг 2021, 06:32

Был 78, но сдала в частной лаборатории, результат показал 107. Разница в 4 дня🤷‍♀️ врач больше доверяет частной, чем государственной. Поэтому остаюсь на сорбифере, чтобы не падал дальше. До этого пила ГироТердеферон.[/quote][/quote]
Тоже сегодня сдала ОАК в частной клинике.Жду результат 🤨Надеюсь там есть хоть какие то изменения в лучшую сторону😕[/quote]
Вчера получила результаты по крови, гемоглобин упал до 102.прописали железо. Купила тотему[/quote]
У меня пришёл результат 96, но это уже лучше по сравнению с 78🙂Мне тотема почему то не зашла,крайне неприятный привкус после неё, поэтому я на ферлатуме
Ksene4ka
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 12:29
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Нюша » 29 авг 2021, 07:09

Chelsea писал(а):
Нюша писал(а):Здравствуйте, попробуйте выпить кофе. У меня головные боли начались с 11 недель, сейчас 16. До сих пор каждый день болит голова, ничего кроме кофе не помогает. Хорошо хоть кофе есть, как попью, сразу легче становится. Может и вам поможет.

Спасибо большое. Попробую

А в России разве нет ограничения по кофе и чаю беременным? Мне в Британии акушерка сразу сказала ограничить и выдали табличку как считать. Вобщем надо считать сколько чая и кофе в день пьёшь. Не очень он на малышей влияет.[/quote] я и не собиралась бездумно его пить. Разрешает врач 2 чашки в день. Давление 100/60. Но я и не пью 2. Просто раз 2 разрешил врач хочу попробовать когда голова болит сильно
Нюша
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 06:14
Возраст: 30
Дата рождения: 27.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Виктория12 » 29 авг 2021, 08:38

Возможно есть какие-то ограничения по поводу кофе. Но когда болит голова и парацетамол не помогает, кофе это единственное решение для меня. Я конечно не пью его весь день, а только тогда, когда болит голова, максимум 2 чашки в день и не очень крепкий.
Виктория12
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:12
Возраст: 20
Дата рождения: 12.03.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anyutka88 » 29 авг 2021, 11:54

Ksene4ka писал(а):Был 78, но сдала в частной лаборатории, результат показал 107. Разница в 4 дня🤷‍♀️ врач больше доверяет частной, чем государственной. Поэтому остаюсь на сорбифере, чтобы не падал дальше. До этого пила ГироТердеферон.
[/quote]
Тоже сегодня сдала ОАК в частной клинике.Жду результат 🤨Надеюсь там есть хоть какие то изменения в лучшую сторону😕[/quote]
Вчера получила результаты по крови, гемоглобин упал до 102.прописали железо. Купила тотему[/quote]
У меня пришёл результат 96, но это уже лучше по сравнению с 78🙂Мне тотема почему то не зашла,крайне неприятный привкус после неё, поэтому я на ферлатуме[/quote]
Да уж, вкус тот ещё.
Anyutka88
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:15
Возраст: 32
Дата рождения: 03.10.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lilu_Sweet » 29 авг 2021, 21:12

Vera Z. писал(а):
Lilu_Sweet писал(а):Чем спасаетесь девочки когда ночью ложишься спать, мечтаешь о сне, а уснуть не можешь, так как ноги в икрах как с ума посходили...

Попробуйте минут за 20 до сна намазать ноги троксерутин или троксевазин. Мне ни кальций, ни магний не помогали. Если решите попробовать магний (кому то помогал), то хороший берите, не магнелис.

Спасибо большое
Lilu_Sweet
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:26
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1992

Токсикоз

Сообщение Tanyusha_7 » 29 авг 2021, 23:41

Здравствуйте Девушки, подскажите пожалуйста, у меня 6,6 недель, с самого утра из туалета не выхожу, горячую еду вообще кушать не могу, покушала мороженое, нектарин, банан, огурчик, яблоко кислое, и чуть чуть пила сок гранатовый ( так как кислый), воду пить практически не могу, это не всё сразу скушала, а в течение всего дня. Всё чтобы я не скушала, через минут 20 была в туалете.. А ещё пью таблетки «Дюфастон» сказано самой не прекращать, я их пью, но они тоже выходят практически сразу. Читаю что это плохо, говорят тяжелый токсикоз, переживаю очень, я худенькая, если недельку так посижу а туалете, то вообще исчезну. Кто как боролся? И сильно ли это плохо
Tanyusha_7
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 23:24
Возраст: 24
Дата рождения: 26.04.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Flamma » 30 авг 2021, 07:54

Sofiiia писал(а):Девочки, подскажите, так уже волнуюсь(((
идёт середина 20-й недели, второй скрининг назначили на 7.09(начнётся 21 неделя). По передней стенке. Животик есть, с утра маленький, как поем раздувает сильно.Я ничего не чувствую, совсем( Один раз пару дней назад когда на спине лежала чувствовала что-то вроде удара в барабан, но будто очень далеко, глухой «бумс», больше на спине такого не чувствовала. я может быть так не переживала если бы в приложении мне не писали, что наверняка я уже не только шевеления чувствую, а прям пинки вижу. Я его уже удалить хочу, так как не совпадают описания с реальностью. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не мажет.

Не переживай! У меня 3я беременность, тоже по передней стенке, чувствовать стала, только после 18 недель и то, я представляла, чего ждать.
Flamma
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:41
Возраст: 33
Дата рождения: 19.09.1985

Re: Токсикоз

Сообщение мерса » 30 авг 2021, 09:19

Tanyusha_7 писал(а):Здравствуйте Девушки, подскажите пожалуйста, у меня 6,6 недель, с самого утра из туалета не выхожу, горячую еду вообще кушать не могу, покушала мороженое, нектарин, банан, огурчик, яблоко кислое, и чуть чуть пила сок гранатовый ( так как кислый), воду пить практически не могу, это не всё сразу скушала, а в течение всего дня. Всё чтобы я не скушала, через минут 20 была в туалете.. А ещё пью таблетки «Дюфастон» сказано самой не прекращать, я их пью, но они тоже выходят практически сразу. Читаю что это плохо, говорят тяжелый токсикоз, переживаю очень, я худенькая, если недельку так посижу а туалете, то вообще исчезну. Кто как боролся? И сильно ли это плохо

Дюфастон можно заменить на урожестан вставлять вагинально,а так вам бы к врачу может положат на сохранение , капельницы прокапают и станет намного лучше
мерса
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alinaanila » 30 авг 2021, 10:04

Flamma писал(а):
Sofiiia писал(а):Девочки, подскажите, так уже волнуюсь(((
идёт середина 20-й недели, второй скрининг назначили на 7.09(начнётся 21 неделя). По передней стенке. Животик есть, с утра маленький, как поем раздувает сильно.Я ничего не чувствую, совсем( Один раз пару дней назад когда на спине лежала чувствовала что-то вроде удара в барабан, но будто очень далеко, глухой «бумс», больше на спине такого не чувствовала. я может быть так не переживала если бы в приложении мне не писали, что наверняка я уже не только шевеления чувствую, а прям пинки вижу. Я его уже удалить хочу, так как не совпадают описания с реальностью. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не мажет.

Не переживай! У меня 3я беременность, тоже по передней стенке, чувствовать стала, только после 18 недель и то, я представляла, чего ждать.


По передней позже начинаешь ощущать?
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4