Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы при беременности

Сообщение Elena0505 » 16 сен 2021, 09:16

Светлана45 писал(а):Девочки помогите,ходила на узи и ставят такой диагноз.. очень боюсь первая беременность. Где пя 8.1мм это 10.09.21 пя 10мм 15.09.21. Есть же развитие?https://ibb.co/YR2QBCb
https://ibb.co/4gfTKMp



Я так поняла у вас эмбриона не видят пока что ?
У меня в эту беременность так же было , даже на чистку врач отправила одна, которая мне очень нравится, я к ней после этого ни ногой !
Посмрашивайте у врачей где в вашем городе лучший аппарат узи и идите через пару дней повторно.
Мой малыш расположился вплотную с плодным мешком , поэтому его не видели на обычных аппаратах
А когда сходила на хороший аппарат, врач увеличил прям сильно , переключил камеру на инфракрасную или как там , когда кровотоки смотрят и увидел сердечко колышится
Перед этим 3 раза не нашли
Тяните до последнего и ждите
Удачи !
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение malisch » 16 сен 2021, 09:21

Лизаветка2607 писал(а):Дурдом в наше время творится. Девочки, милые, у настоящих врачей «от Бога» нет времени на всякие инстаграмы и ведения курсов И так далее И так далее. Они РАБОТАЮТ! все остальные просто тупо бабки заколачивают не думая ни о чем и ни о ком.
Если слушаете белоконь и ей подобных, то зачем ищете поддержки здесь, или не бежите на приём к своему врачу ? А ну да, инста-врачи явно авторитетней по-вашему.

Полностью согласна, если вы верите Белоконь, вот тогда и лечитесь у нее. Не ходите к врачам, не создавайте очереди и здесь не пишите потом за поддержкой, пускай полностью вам помогает Белоконь.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 16 сен 2021, 10:54

Ksesha96 писал(а):Девушки, у меня у вам вопрос
Летал ли кто-то из вас с отслойкой на 12-15 неделе?
Знаю про врача и тд, у врача естественно обязательно спрошу) мне интересно узнать именно реальные случаи, рискнули ли вы, разрешали ли вам врачи и тд

Это всегда риск. Независимо есть проблемы с вынашиванием или нет. Даже во втором триместре, который считается самым безопасным для перелётов, никто вам не даст 100% гарантии. И какой смысл собирать данные сколько человек летало и скольким запретили? Для статистики? За своего ребёнка и свою беременность отвечаете только вы, естественно с помощью своего врача(врачей)
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 16 сен 2021, 10:58

Юлия-С писал(а):
Ksesha96 писал(а):Девушки, у меня у вам вопрос
Летал ли кто-то из вас с отслойкой на 12-15 неделе?
Знаю про врача и тд, у врача естественно обязательно спрошу) мне интересно узнать именно реальные случаи, рискнули ли вы, разрешали ли вам врачи и тд

Это всегда риск. Независимо есть проблемы с вынашиванием или нет. Даже во втором триместре, который считается самым безопасным для перелётов, никто вам не даст 100% гарантии. И какой смысл собирать данные сколько человек летало и скольким запретили? Для статистики? За своего ребёнка и свою беременность отвечаете только вы, естественно с помощью своего врача(врачей)


Ну может смысл в том, что здесь форум, где люди общаются? Вы не думали об этом? Я прекрасно осознаю риски и прежде всего буду советоваться со своим врачом. Если вам нечем ответить на мой вопрос, то просто пройдите мимо.
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы при беременности

Сообщение Rolanka » 16 сен 2021, 14:36

Светлана45 писал(а):Девочки помогите,ходила на узи и ставят такой диагноз.. очень боюсь первая беременность. Где пя 8.1мм это 10.09.21 пя 10мм 15.09.21. Есть же развитие?https://ibb.co/YR2QBCb
https://ibb.co/4gfTKMp

У меня по миллиметру в день прибавляет. В 6-7 недель был 6 мм, через 3 дня 9мм, через неделю 16мм. Даже.не знаю. Наверное Вам нужно попозже еще посмотреть.
Rolanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 08:01
Возраст: 40
Дата рождения: 18.05.1981

Re: Проблемы при беременности

Сообщение Rolanka » 16 сен 2021, 14:38

Светлана45 писал(а):Девочки помогите,ходила на узи и ставят такой диагноз.. очень боюсь первая беременность. Где пя 8.1мм это 10.09.21 пя 10мм 15.09.21. Есть же развитие?https://ibb.co/YR2QBCb
https://ibb.co/4gfTKMp

Наверное у Вас еще маленький срок, лучше смотреть уже после 6 недель.
Rolanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 08:01
Возраст: 40
Дата рождения: 18.05.1981

Re: Проблемы при беременности

Сообщение Rolanka » 16 сен 2021, 14:39

Светлана45 писал(а):Девочки помогите,ходила на узи и ставят такой диагноз.. очень боюсь первая беременность. Где пя 8.1мм это 10.09.21 пя 10мм 15.09.21. Есть же развитие?https://ibb.co/YR2QBCb
https://ibb.co/4gfTKMp

Наверное у Вас еще маленький срок, лучше смотреть уже после 6 недель.
Rolanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 08:01
Возраст: 40
Дата рождения: 18.05.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Rolanka » 16 сен 2021, 14:43

Ksesha96 писал(а):Девушки, у меня у вам вопрос
Летал ли кто-то из вас с отслойкой на 12-15 неделе?
Знаю про врача и тд, у врача естественно обязательно спрошу) мне интересно узнать именно реальные случаи, рискнули ли вы, разрешали ли вам врачи и тд

С отслойкой лежать надо, а не летать.
Rolanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 08:01
Возраст: 40
Дата рождения: 18.05.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Rolanka » 16 сен 2021, 14:50

Marishhh писал(а):Девочки, всем привет. 7ая неделя беременности, появились коричневые выделение, оказалось гематома. Назначили транексам, дюфастон, фолио и витамин е. Пью все, кроме дюфастона (решила для начала сдать анализ,может кто-то тоже читал доктора Белоконь и в курсе, что она против прогестерона извне) Пришёл результат, а он стал чуть ниже(но в пределах нормы). Переживаю, может все таки нужен!?
https://ibb.co/FYcLZzQ
https://ibb.co/94KzfNb

А других врачей Вы не читали, которые за? Сама уже почти две недели лежу в больнице с отслойкой, легла тоже почти в 7 недель, только у меня кровило, и пью как миленькая и транексам и дюфастон, не хочу рисковать. И при этом, когда отпустили домой на выходные, транексам отменили уже, ночью я пришла обратно с кровотечением, оказалось отслойка увеличилась намного. Вот лежу опять. Отслойки - это не шутки, они могут повторяться и новые возникать, а у Вас срок сейчас самый опасный. Не рискуйте, слушайте врачей.
Rolanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 08:01
Возраст: 40
Дата рождения: 18.05.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 16 сен 2021, 16:59

Ksesha96 писал(а):
Ну может смысл в том, что здесь форум, где люди общаются? Вы не думали об этом?.. Если вам нечем ответить на мой вопрос, то просто пройдите мимо.

Ну раз вы прекрасно осознаете, что здесь форум, где люди общаются, давайте не будем указывать другим в каких темах им общаться, а в каких мимо проходить.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alinaanila » 16 сен 2021, 17:07

Лизаветка2607 писал(а):Дурдом в наше время творится. Девочки, милые, у настоящих врачей «от Бога» нет времени на всякие инстаграмы и ведения курсов И так далее И так далее. Они РАБОТАЮТ! все остальные просто тупо бабки заколачивают не думая ни о чем и ни о ком.
Если слушаете белоконь и ей подобных, то зачем ищете поддержки здесь, или не бежите на приём к своему врачу ? А ну да, инста-врачи явно авторитетней по-вашему.


Тут вы не правы, я не говорю занимать лечением семеро интернет. Но в настоящее время и менеджеры есть и тд. Я фотограф, мне нужно мести активную социальную жизнь, при том, что у меня очень много работы, частично я сама отвечаю, частично менеджер. Загруз тоже бывает разный. В наше время и эпоху у докторов должно хвостато время и на англ, чтоб смотреть зарубежные статьи, а не ссср, и на соц сети , если они им нужны доя чего-то) если работы очень много, обычно это ещё и помощь извне) но жто не значит, что у кого есть соц сети, тупни и идиоты, которые ничего не знают и не добились ничего в жизни или же у них нет клиентов. Это заблуждение. У меня много знакомых, приятелей и друзей, они все из разных сфер и разной успешности люди. И если они хотят, то они находят способы уделять этому время, если оно им нужно для себя или выгоды какой-то и тд
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alinaanila » 16 сен 2021, 17:11

А ещё мне интересен тот факт, что девочки остро реагируют на проблемы или не правильное мнение( по их мнению) другого человека . Осуждения, посылания лечиться в интернете, угрозы что с таким прогиком и так все плохо, а вы сами виноваты) можно же корректно общаться с людьми, с уважением, не все одинаковые, все по-разному думают, и не обязательно, что правы… всегла нужно думать о том, что говорить постороннему человеку и не писать , мол если у вас такое мнение не ищете у нас поддержки. Я думаю в планировании все взрослые люди. Но мне не понятна ваша реакция ядовитая
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 16 сен 2021, 17:17

Юлия-С писал(а):
Ksesha96 писал(а):
Ну может смысл в том, что здесь форум, где люди общаются? Вы не думали об этом?.. Если вам нечем ответить на мой вопрос, то просто пройдите мимо.

Ну раз вы прекрасно осознаете, что здесь форум, где люди общаются, давайте не будем указывать другим в каких темах им общаться, а в каких мимо проходить.


Это вы себе в первую очередь повторите) в своём глазу брёвна не видим.
Ведь это вы начали мне писать «какой смысл задавать такие вопросы, вы что статистику ведёте»
Да представьте, веду статистику, толко вас это не должно касаться, ведь на мой вопрос вы не ответили.
А я вам сказала какой смысл, и не вам решать какие мне вопросы спрашивать у людей. Я смотрю именно в этой теме модно на вопросы не отвечать, а отчитывать за них👌🏽
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alinaanila » 16 сен 2021, 17:20

Мы не Боги, не врачи и не ученые, мы можем давать советы, исходят из нашего субъективного мнения и опыта - если нас спросили… разве не так? но не загонять человека в ещё худшее эмоциональное состояние. Или нападать, я вижу это так 😞может у вас конечно такой стиль общения и мне его не понять) Ведь мы никогда не можем предугадать, как наши слова могут повлиять на кого-то…
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Catrine » 16 сен 2021, 17:38

Девочки я к вам с вопросом. 12 полных недель, токсикоз на месте, но вторую неделю, а уже наверное и третью, низкое давление и высокий пульс. Я все время летаю. Мало того что из за токса я больше месяца как овощ, так тут ещё и давление решило уложить меня в кровать на сутки. Из за низкого давления и тошнота вернулась на целый день. Аппетита нет совсем. Была у врача, он сказал что это из за щитовидки. Поясню. В 5 недель сдавала анализы и ТТГ был 4,1, назначили лекарство 50мг, через 6 недель пересдала и результат был 0,06. Слишком низкий. Снизили дозировку до 25 мг но при этом у меня Т4 был 25, что выше нормы. Врач сказал что такая штука с давлением из за щитовидки и дисбаланса ТТГ и Т4. Девочки, кто сталкивался с этим, расскажите было ли у вас такое? Как долго продолжалось? И когда вы превратились в человека?
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 16 сен 2021, 17:42

Ksesha96 писал(а):
Это вы себе в первую очередь повторите) в своём глазу брёвна не видим.
Ведь это вы начали мне писать «какой смысл задавать такие вопросы, вы что статистику ведёте»
Да представьте, веду статистику, толко вас это не должно касаться, ведь на мой вопрос вы не ответили.
А я вам сказала какой смысл, и не вам решать какие мне вопросы спрашивать у людей. Я смотрю именно в этой теме модно на вопросы не отвечать, а отчитывать за них👌🏽

))) И где бревно? Я задала вопрос - вы спрашиваете с целью статистики? Вы ответили что да и тем самым внесли ясность для других участников форума, чтобы они могли рассказать если не про себя, то про своих знакомых/друзей/родственников, сталкивавшихся с данной проблемой, а вы вооружившись листком, расчерченным пополам, и карандашом, ставили палочки). Не помню чтобы я писала вам:"эти вопросы спрашивайте, а вот эти нет" , поэтому не нужно с такой агрессией отвечать. Если у вас плохое настроение, то это не значит, что нужно его вымещать на других. У меня на этом всё.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena0505 » 16 сен 2021, 20:44

Catrine писал(а):Девочки я к вам с вопросом. 12 полных недель, токсикоз на месте, но вторую неделю, а уже наверное и третью, низкое давление и высокий пульс. Я все время летаю. Мало того что из за токса я больше месяца как овощ, так тут ещё и давление решило уложить меня в кровать на сутки. Из за низкого давления и тошнота вернулась на целый день. Аппетита нет совсем. Была у врача, он сказал что это из за щитовидки. Поясню. В 5 недель сдавала анализы и ТТГ был 4,1, назначили лекарство 50мг, через 6 недель пересдала и результат был 0,06. Слишком низкий. Снизили дозировку до 25 мг но при этом у меня Т4 был 25, что выше нормы. Врач сказал что такая штука с давлением из за щитовидки и дисбаланса ТТГ и Т4. Девочки, кто сталкивался с этим, расскажите было ли у вас такое? Как долго продолжалось? И когда вы превратились в человека?

Про щитовидку ничего не знаю, не сталкивалась
Но низкое давление о да , я это прошла
Не могла делать вооьше ничего
Почитайте в интернете, это может вообще никак не относиться к шитовидке , это в принципе норма , что при беременности понижается давление
Я ходила ни живая ни мёртвая
Могла только лежать, даже стоять было тяжело
80/50 и пульс 100
Сейчас 23 недели , отлично себя чувствую
Даже не помню когда отпустило , недель наверное в 14 -16
Тут только постельный режим, больше ничем не помочь себе ) врачи тоже разводили руками
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Catrine » 16 сен 2021, 20:58

Вот, Елена, тоже самое. Пульс 100, давление низкое что ходить невозможно. С комнаты в комнату пройтись уже достижение. Я уже не представляю как это когда по другому, вот правда. Все интересы пропали, хочется лежать, втыкать в телефон и все.
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Marishhh » 16 сен 2021, 21:48

Alinaanila писал(а):А ещё мне интересен тот факт, что девочки остро реагируют на проблемы или не правильное мнение( по их мнению) другого человека . Осуждения, посылания лечиться в интернете, угрозы что с таким прогиком и так все плохо, а вы сами виноваты) можно же корректно общаться с людьми, с уважением, не все одинаковые, все по-разному думают, и не обязательно, что правы… всегла нужно думать о том, что говорить постороннему человеку и не писать , мол если у вас такое мнение не ищете у нас поддержки. Я думаю в планировании все взрослые люди. Но мне не понятна ваша реакция ядовитая


👏👏👏 Полностью согласна! Накинулись, а я всего лишь спросила совета.
Marishhh
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 11:34
Возраст: 22
Дата рождения: 10.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 16 сен 2021, 22:10

Catrine писал(а):Вот, Елена, тоже самое. Пульс 100, давление низкое что ходить невозможно. С комнаты в комнату пройтись уже достижение. Я уже не представляю как это когда по другому, вот правда. Все интересы пропали, хочется лежать, втыкать в телефон и все.


Лежите и отдыхайте значит, если есть такая возможность. У меня такого не было, но токсикоз... Тоже казалось, что уже не будет по-другому и начала забывать как я раньше могла есть любую еду. Но отпустило, все ок.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 16 сен 2021, 22:58

Marishhh писал(а):
Alinaanila писал(а):А ещё мне интересен тот факт, что девочки остро реагируют на проблемы или не правильное мнение( по их мнению) другого человека . Осуждения, посылания лечиться в интернете, угрозы что с таким прогиком и так все плохо, а вы сами виноваты) можно же корректно общаться с людьми, с уважением, не все одинаковые, все по-разному думают, и не обязательно, что правы… всегла нужно думать о том, что говорить постороннему человеку и не писать , мол если у вас такое мнение не ищете у нас поддержки. Я думаю в планировании все взрослые люди. Но мне не понятна ваша реакция ядовитая


👏👏👏 Полностью согласна! Накинулись, а я всего лишь спросила совета.


Вот знаете, и я с вами согласна, тоже заметила такую тенденцию. Задаёшь вопрос, и вместо того чтобы ответить по существу, либо пройти мимо, начинаются нападки и нравоучения. Ужас
У каждого своя голова на плечах, и каждый ответственен за свою жизнь и здоровье , но просто узнать опыт других людей , неужели это запрещено ?
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nazelena » 17 сен 2021, 00:31

Катрин, у меня с пульсом были проблемы. В спокойном (лежачем) состоянии 80-90. Давление обычно низкое. 90/50. Дома нет тонометра, возможно и ниже бывало. Я просто ложилась на диван и втыкала в телефон. Чем реже пульс проверяла, тем быстрее в норму пришёл. Это ещё волнение. Кофе можно попробовать попить
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Яло » 17 сен 2021, 01:45

Катрин, у меня тоже была такая проблема с высоким пульсом и низким давлением. Сначало не понимала что происходит, просто адски болела голова, а потом мне измерили пульс и давление, и все встало на свои места. Мне прописали пить магний, потому как я нервно-больная из за работы😁 отправили на больничный и назначили постельный режим. Вот 2 недели я лежала дома, а вечерами гуляла, так как выпало такое состояние на период аномальной жары в нашем регионе. После этих не хитрых манипуляций я пришла в норму. Кстати, врач мне сказала, что это переутомление и нервы так дали о себе знать
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alinaanila » 17 сен 2021, 12:28

Catrine писал(а):Девочки я к вам с вопросом. 12 полных недель, токсикоз на месте, но вторую неделю, а уже наверное и третью, низкое давление и высокий пульс. Я все время летаю. Мало того что из за токса я больше месяца как овощ, так тут ещё и давление решило уложить меня в кровать на сутки. Из за низкого давления и тошнота вернулась на целый день. Аппетита нет совсем. Была у врача, он сказал что это из за щитовидки. Поясню. В 5 недель сдавала анализы и ТТГ был 4,1, назначили лекарство 50мг, через 6 недель пересдала и результат был 0,06. Слишком низкий. Снизили дозировку до 25 мг но при этом у меня Т4 был 25, что выше нормы. Врач сказал что такая штука с давлением из за щитовидки и дисбаланса ТТГ и Т4. Девочки, кто сталкивался с этим, расскажите было ли у вас такое? Как долго продолжалось? И когда вы превратились в человека?


После дозировки 25 уже прошло 3-4 недели? Вы пересдавали анализы?
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alinaanila » 17 сен 2021, 12:31

Catrine писал(а):Вот, Елена, тоже самое. Пульс 100, давление низкое что ходить невозможно. С комнаты в комнату пройтись уже достижение. Я уже не представляю как это когда по другому, вот правда. Все интересы пропали, хочется лежать, втыкать в телефон и все.


На пульс могут влиять, если ттг повышен, может пульс замедляться… если понижен может ускоряться 🙏🏼 Но могут быть вообще не из-за таблеток. Старайтесь не переживать, все будет хорошо. Запишитесь к врачу через 2 недели, как только он сможет и назначит или дообследование или возможно это норма 🌺 тоже каждый месяц хожу к эндокринологу именуют дозировку) потому что вес растёт))
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Catrine » 17 сен 2021, 12:32

Alinaanila писал(а):
Catrine писал(а):Девочки я к вам с вопросом. 12 полных недель, токсикоз на месте, но вторую неделю, а уже наверное и третью, низкое давление и высокий пульс. Я все время летаю. Мало того что из за токса я больше месяца как овощ, так тут ещё и давление решило уложить меня в кровать на сутки. Из за низкого давления и тошнота вернулась на целый день. Аппетита нет совсем. Была у врача, он сказал что это из за щитовидки. Поясню. В 5 недель сдавала анализы и ТТГ был 4,1, назначили лекарство 50мг, через 6 недель пересдала и результат был 0,06. Слишком низкий. Снизили дозировку до 25 мг но при этом у меня Т4 был 25, что выше нормы. Врач сказал что такая штука с давлением из за щитовидки и дисбаланса ТТГ и Т4. Девочки, кто сталкивался с этим, расскажите было ли у вас такое? Как долго продолжалось? И когда вы превратились в человека?


После дозировки 25 уже прошло 3-4 недели? Вы пересдавали анализы?

Нет, неделя прошла только, анализ назначили пересдать через 6 недель
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alinaanila » 17 сен 2021, 15:37

Catrine писал(а):
Alinaanila писал(а):
Catrine писал(а):Девочки я к вам с вопросом. 12 полных недель, токсикоз на месте, но вторую неделю, а уже наверное и третью, низкое давление и высокий пульс. Я все время летаю. Мало того что из за токса я больше месяца как овощ, так тут ещё и давление решило уложить меня в кровать на сутки. Из за низкого давления и тошнота вернулась на целый день. Аппетита нет совсем. Была у врача, он сказал что это из за щитовидки. Поясню. В 5 недель сдавала анализы и ТТГ был 4,1, назначили лекарство 50мг, через 6 недель пересдала и результат был 0,06. Слишком низкий. Снизили дозировку до 25 мг но при этом у меня Т4 был 25, что выше нормы. Врач сказал что такая штука с давлением из за щитовидки и дисбаланса ТТГ и Т4. Девочки, кто сталкивался с этим, расскажите было ли у вас такое? Как долго продолжалось? И когда вы превратились в человека?


После дозировки 25 уже прошло 3-4 недели? Вы пересдавали анализы?

Нет, неделя прошла только, анализ назначили пересдать через 6 недель


Меньше 25 наверное даже не назначат, хотя все возможно 🤔 может вы себя так чувствуют потому что всего неделя на новой дозировке . Оно постепенно меняется :)
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oksana1992 » 18 сен 2021, 11:27

Девочки такой вопрос. Я на 5 неделе Б. Простыла насморк мне посоветовали попить инсти. Можно его пить ?
Oksana1992
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 14:43
Возраст: 30
Дата рождения: 05.09.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena0505 » 18 сен 2021, 21:20

Oksana1992 писал(а):Девочки такой вопрос. Я на 5 неделе Б. Простыла насморк мне посоветовали попить инсти. Можно его пить ?

Инструкцию почитайте . Они противопоказаны при беременности
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kat_Firs » 19 сен 2021, 16:11

Девчули, кто пил кальцемин адванс, до какой недели пили? Мне назначили в 12 недель, и она сказала пить до 32й. А пару дней назад на приёме она уже говорит до родов пить и после. Никаких нарушений у меня нет, анализы норм. Выписывала по протоколу риска преэклампсии вместе с кардиомагнилом. Вот кардиомагнил до 36 это точно, а че она с кальцемином то так переобулась, не пойму... Читала форумы, там тож до 32 нед пить надо, вот и думаю, что мне не показалось тогда про 32 недели.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2